К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
921 - 17.06.2015 - 01:41
+920)- не.. - нармально.. - немцы до сих пор каются за холокост и аушвиц(хрен его как его звать..), а евреи развалили Российскую империю и вовлекли миллионы в братоубийственную войну.. - и чо?.. - да ничо!.. - абрамович катается на яхте.. и играет в футбол.. (думашь, так - справедливо?..)
Гость
922 - 17.06.2015 - 13:54
920-kaldyrchik > Ну, от большевиков евреи тоже пострадали, но мерятся кто больше - не по мне.
А вот вы когда-нибудь задумывались почему среди большевиков было относительно много нацменов: евреев, поляков, латышей и т.п.?
Цитата:
Сообщение от kaldyrchik Посмотреть сообщение
абрамович катается на яхте.
Значит у вашей верхушки он имеет статус "полезного еврея". :)
А мы тут при чем?
Гость
923 - 17.06.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
920-kaldyrchik > Ну, от большевиков евреи тоже пострадали, но мерятся кто больше - не по мне. А вот вы когда-нибудь задумывались почему среди большевиков было относительно много нацменов: евреев, поляков, латышей и т.п.? Цитата: Сообщение от kaldyrchik абрамович катается на яхте. Значит у вашей верхушки он имеет статус "полезного еврея". :) А мы тут при чем?
не обращай внимания, Дед.., на пьяного калдыря.. (у него бывают версии, очень обидные для других.., потом сам стыдится..)
"он имеет статус "полезного еврея"" - очень верно подметил..
Гость
924 - 18.06.2015 - 00:08
штат техас вывез свое золото из общего хранилище пендосского золотого запаса..
к чему бы это..
Гость
925 - 18.06.2015 - 00:51
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
штат техас вывез свое золото из общего хранилище пендосского золотого запаса.. к чему бы это..
банкет будет.. (или кетайцев в штате стало многа..)
- та.., пёс с ними.. (царь..)
Гость
926 - 18.06.2015 - 07:19
Сегодня ранним утром по московскому времени неизвестные устроили стрельбу в церкви города Чарлстон в США. Погибли по крайней мере восемь человек.

Стрельба в городе Чарлстон, о которой сообщалось ранее, произошла в африканской епископальной церкви. Предположительно, стрелявшим был белый мужчина.
Гость
927 - 18.06.2015 - 08:43
Кандидат в президенты США Джеб Буш отменил свое выступление в рамках предвыборной программы в городе Чарльстон (штат Южная Каролина), где произошла стрельба.
Гость
928 - 18.06.2015 - 08:56
ВАШИНГТОН, 18 июн — РИА Новости, Алексей Богдановский. Женское лицо появится на банкноте в 10 долларов начиная с 2020 года, сообщил журналистам министр финансов США Джейкоб Лью. Он не уточнил, кто именно будет на новой купюре.
"Решение изобразить женщину на 10-долларовой банкноте отражает наши надежды на будущее и воспоминания о прошлом", — сказал Лью. Сейчас на 10-долларовой купюре печатают портрет первого министра финансов США Александра Гамильтона.
Министерство финансов сообщило, что будет собирать мнения американцев на специальных встречах с избирателями и с помощью хэштега #TheNew10 в социальных медиа.
Решение поменять дизайн банкноты было принято еще в 2013 году по различным соображениям, включая безопасность и удобство для слабовидящих, уточнил Лью.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150618/1075950...#ixzz3dOGyUrLf
_______________________

надеюсь это будет черная женщина?
Гость
929 - 18.06.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
надеюсь это будет черная женщина?
чернее ночи.
Гость
930 - 18.06.2015 - 09:38
Ну почему же непременно черная... рыжие вона тоже на передовой битвы с путинизмом...
Гость
931 - 18.06.2015 - 11:35
В ближайшие сто лет США пострадают от изменения климата сильнее России. Многие города и даже целые штаты останутся без воды из-за глобального потепления. Таковы новые данные американского аэрокосмического агентства NASA.
Специалисты NASA занимаются обработкой спутниковых данных, пытаясь оценить грядущие изменения климата в отдельных регионах планеты и даже в конкретных городах. По прогнозу, к концу века концентрация углекислого газа в атмосфере может вырасти почти вдвое от текущего уровня, и тогда, как считают в NASA, средняя дневная температура в таких городах, как Иерусалим, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Мумбаи, повысится до +45°C.
Еще в прошлом году американские ученые предупредили президента Обаму, что изменение климата обернется для США полномасштабной катастрофой.
Калифорния, к примеру, уже столкнулась с этой проблемой. В марте сообщалось, что запасов воды в хранилищах осталось только на год. А в мае губернатор солнечного штата Джерри Браун призвал срочно сократить потребление воды минимум на 25%.
По данным ООН, сегодня уже свыше миллиарда человек живут в условиях постоянной нехватки воды и еще примерно полмиллиарда находится на территориях, где эта проблема может появиться в ближайшее время. С серьезным дефицитом этого ресурса миру придется столкнуться уже в 2030 году. А футурологи уже неоднократно заявляли, что в ближайшем будущем именно вода станет товаром номер один на планете, и войны будут вестись не за нефть, а за пресную воду.
http://www.bfm.ru/news/295559?from=popular_1
Гость
932 - 18.06.2015 - 12:54
931-saurus >вымрут, ничего страшного, просто не выдержали конкуренции.
Гость
933 - 18.06.2015 - 12:57
+932 Будем им просроченный квас гуманитарной помощью отправлять.
Гость
934 - 18.06.2015 - 18:28
932-ГенаТак > нам еще те сто лет надо самим прожить :)
ну, точнее, хотя бы лет 20-ть :)
народ-то мож и прожил, да вот сдюжат ли правители, чтобы страна в том же составе была :)
Гость
935 - 18.06.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
932-ГенаТак > нам еще те сто лет надо самим прожить :) ну, точнее, хотя бы лет 20-ть :) народ-то мож и прожил, да вот сдюжат ли правители, чтобы страна в том же составе была :)
а ты.., разе, не из киева?.. ("состава страны" у вас не будет.., как замбезкий щаман тебе грю..)
не сцы.. - тысячу лет прожили и ещё сотню проживём.. (должны же мы увидеть закаты тупых империй?!..)
Гость
936 - 18.06.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от kaldyrchik Посмотреть сообщение
а ты.., разе, не из киева?.
не, я просто трезвый и понимаю, что во внешней политике мы еще неплохо, но во внутренне пока что так себе :)
вот и вопрос - вытянем ли :)
Гость
937 - 18.06.2015 - 19:16
В США арестованы 243 человека за мошенничество на сумму в $712 млн с помощью системы государственного медицинского страхования Medicare. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на минюст США.

Среди арестованных — 46 докторов, медсестер и других служащих медицинской сферы.

По данным правоохранительных органов, обвиняемые в мошенничестве многократно использовали свое служебное положение для осуществления преступных схем. В ведомстве подчеркивают, что медперсонал часто предлагал пациентам помощь, которая им не требовалась, и порой вовсе не предоставлялась.


Отмечается, что данный случай мошенничества с использованием Medicare является самым крупным в истории и с точки зрения количества обвиняемых, и с точки зрения нанесенного ущерба.

Ранее стало известно, что обвиненные в афере с медстраховкой дипломаты возвращаются из США в Россию.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7300597.shtml
Гость
938 - 18.06.2015 - 19:18
+926) Подозреваемый в вооруженном нападении на прихожан церкви Чарльстона американец Дилан Руф задержан в Северной Каролине, передает CNN в твиттере.
Гость
939 - 18.06.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyrchik а ты.., разе, не из киева?. не, я просто трезвый и понимаю, что во внешней политике мы еще неплохо, но во внутренне пока что так себе :) вот и вопрос - вытянем ли :)
да.. - трезвый?,.. это - хорошо.. (а умный ли настолько, шоб учить пьяного?..)
нет внешнего, и нет внутреннего мира.. (оно у тебя - едино..) внешняя, как ты говоришь. политика неизменно вызовет ответные реакции "внутренней"(как, ты её называешь..)
а вытянем, или не вытянем - вопрос твоей жизни.. (решишь, что не вытянешь - рухнешь со скалы.., решишь, что вытянешь - выпрыгнешь на два метра выше скалы в зелёную долину..)
но я тебе, Тарас.. не верю..
Гость
940 - 18.06.2015 - 20:21
Цитата:
СМИ опубликовали статистику смертей в США, связанных с применением оружия полицейскими. Согласно этим данным, с начала 2015 года от рук стражей порядка погибли уже 500 человек: 49,6% - белые, 28,2% - афроамериканцы, еще 14,8% - латиноамериканцы. Лишь 21% убитых были вооружены..

За тот же период число погибших полицейских составило 16 человек.
А якобы нейтральные СМИ оживляются и сосредотачиваются только на гибели негров афроамериканцев.
941 - 19.06.2015 - 18:41
Экс-советник Госдепа рассказал, как ему довелось стать невольным свидетелем ограниченности одного из официальных представителей США — постпред США в ООН Саманта Пауэр, выступая в конгрессе, отвечала на вопросы парламентариев, когда задали ей вопрос, поставивший её в тупик. Суть вопроса заключалась в том, сколько человек было убито силами Киева. Пауэр сказала, что не знает.

«Сейчас в Донбассе разворачивается гуманитарная катастрофа. Более 6 тыс. человек погибли, более миллиона были вынуждены покинуть свои дома. У нас, в США, вину за это возлагают целиком и полностью на Путина, — подчеркнул Карден. — Но чтобы принимать обдуманные меры, нужно сначала разобраться, что же на самом деле происходит в Донбассе».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98310
Гость
942 - 20.06.2015 - 15:46
осдеп раскритиковал посольство США в Эстонии за плохое знание русского языка
20.06.2015 - 12:19

Сотрудники инспекции Госдепартамента США раскритиковали работу американского посла в Таллине Джеффри Левина, порекомендовав ему пересмотреть языковые требования — так как русский язык более важен, чем эстонский.

Авторы рапорта включили в список рекомендаций 35 пунктов. В числе прочего в документе обращается внимание на то, что таллиннские сотрудники посольства должны уделять больше внимания владению персонала русским языком. В частности, инспекторы предлагают упразднить для политических советников требование о владении эстонским языком на уровень 3/3 и установить аналогичное требование к русскому языку.

В рапорте также отмечается, что повышенное требование к знанию эстонского языка следует упразднить и в отношении экономических советников, передает Postimees.

В целом в США ждут от посла более уверенного стиля руководства. Особое внимание в Госдепе посоветовали обратить на работу пресс-службы посольства, которая должна уметь доносить до целевой аудитории политические послания.

Напомним, агрессивная политика в отношении русского языка проводится странах Балтики, и Россия долгое время призывала ЕС решить проблему дискриминации русскоговорящих в этих государствах.

Неожиданный энтузиазм Госдепа США в деле донесения до «целевой аудитории» политических посланий вместе с повышением роли русского языка может говорить о начале информационной кампании, объектом которой станет русскоязычное население Прибалтики.
---------------------------------
Ну ты, барин, и задачи ставишь...
От те, бабушка, и юрьев день...
Короче... не ждали
Гость
943 - 20.06.2015 - 19:36
Американское издание узнало, где и как купить по дешевке российский танк.
Цитата:
Если у вас завалялись лишних 70–110 тысяч долларов, то вы вполне можете приобрести подержанный российский танк Т-72. ...

распродажа ... боевых танков ....производится посредниками в Чехии, Словакии, Венгрии и Польше

...по улицам американских городов танковое движение пока запрещено. Так что, — резюмирует издание, — для того, чтобы насладиться покупкой, желательно иметь свое частное ранчо.
Европейское сельпо.
944 - 20.06.2015 - 21:51
Гость
945 - 20.06.2015 - 23:49
+938) Наш пацан))))
Расистский сайт The Last Rhodesian, принадлежащий устроившему стрельбу в церкви Чарлстона Дилану Руфу, был зарегистрирован в России, чтобы создатель страницы мог скрыть свои персональные данные, передает «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ.
Гость
946 - 21.06.2015 - 00:02
944-Эвелина > такие спичи нужно пЕсать без грамматических ошибок (третья картинка)
947 - 21.06.2015 - 05:37
Colt Defense LLC планирует заявить о своем банкротстве в ближайшее время. (с)
Корпорация Intel готовится к масштабному сокращению персонала, начать которое планирует в июне 2015 г., сообщает издание The Oregonian со ссылкой на конфиденциальный документ компании, оказавшийся в его распоряжении. (с)
пипец ... Надеюсь, Ливайсу и Кока/Пепси ничего не грозит ? тоже ведь символы.
Гость
948 - 21.06.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Корпорация Intel готовится к масштабному сокращению персонала, начать которое планирует в июне 2015 г.
А у нас она набирает работников.
Гость
949 - 21.06.2015 - 15:46
Белоголовый орлан изображён на гербе США. Выбор этой птицы в качестве символа Америки неслучаен. Белоголовый орлан - гордая и, одновременно, очень агрессивная птица, питающаяся мелкой рыбёшкой (её проще всего поймать).



Согласно решению Конгресса США, белоголовый орлан стал символом Соединенных Штатов в 1782 году. Образ белоголового орлана можно найти на многих атрибутах Соединенных Штатов, таких как "Большая Печать", печати федеральных ведомств, на штандарте Президента и на ассигнации достоинством в 1 доллар.

Когда европейцы впервые прибыли на североамериканский континент в 1600-х годах, там проживало от 25 до 50 тысяч белоголовых орланов. Однако число их уменьшилось с тех пор по многим причинам.

Многие орлы были пойманы, когда подбирались слишком быстро к птичнику или рыболовной сети; некоторых ловили для обучения "соколиной охоте"; и много орланов было отравлено пестицидами.

В 1967 году белоголовый орлан был включен в перечень видов, находящихся под угрозой исчезновения. Федеральные законы, такие как Закон о защите белоголового орлана, защищают орланов и привели к восстановлению их популяции.

Бенджамин Франклин был категорически против такого символа. В письме к другу он писал:

"Я сожалению, что белый орлан был избран как олицетворение образа нашей страны; это птица дурного морального облика; напоминает людей, которые живут плутовством и грабежами; она, как правило, бедна и часто ведет себя весьма паршиво.

Индейка -- гораздо более респектабельная птица, и при этом она истинный, коренной житель Америки".

Гость
950 - 21.06.2015 - 20:53
СТАТЬЯ. Даже лучший кандидат в президенты США не стоит и мизинца Путина
(Автор: Пол Крейг Робертс)

«Возможно, вам, как и мне, приходило в голову, что Соединенные Штаты уже не в состоянии производить на свет политических лидеров», – пишет журналист Пол Крейг Робертс. По его словам, если взглянуть на список тех, кто планирует возглавить страну, которую некоторые продолжают считать единственной сверхдержавой в мире, то можно увидеть лишь «сборище ничтожеств».


Американские политики и в подметки не годятся Владимиру Путину, уверен автор статьи. По его словам, нет в политической сфере США и тех, кто мог бы потягаться с лидерами Китая, Эквадора, Венесуэлы, Аргентины, Бразилии или Индии.

В Европе, Британии, Австралии и Канаде прирожденные лидеры также вытесняются коррумпированной системой. В США положение «лидера» зависит от финансовой поддержки правящих экономических кругов. Американский президент и политики представляют интересы только шести влиятельных частных групп и больше никто их не волнует. В этом отношении современная «Америка напоминает Римскую империю времен ее заката, когда враждующие фракции боролись между собой, чтобы усадить на трон свою марионетку», – считает публицист.

Выдвижение кандидатуры миллиардера Дональда Трампа в президенты США некоторые сочли довольно забавным. «Его называют мошенником, но разве президентом США может быть кто-то другой? Думаете, вас не обманывали Клинтон, Джордж Буш-младший или Обама? В какой вселенной вы живете?», – риторически интересуется Робертс.

На самом деле, подчеркивает журналист, Трамп, вероятно, лучший кандидат, который сегодня есть у американцев. Во-первых, он – очень богат, и, следовательно, ему не нужно президентское кресло, чтобы сделать состояние, торгуя интересами Америки. К тому же он обладает «здоровым эгоизмом», а стало быть, сможет противостоять влиятельным группам, которые определяют американский истеблишмент.

Потребуется много денег, чтобы обойти Трампа, однако если он будет пренебрежительно относиться к Секретной службе и ЦРУ, то рискует повторить судьбу Джона и Бобби Кеннеди. Поэтому ему следует убедиться в том, что его хорошо охраняют, прежде чем он решится сократить бюджет военно-промышленного комплекса.

По мнению обозревателя, у огромного состояния есть одно несомненное преимущество – оно дает независимость. Если Трамп, став президентом, сможет окружить себя независимыми мыслителями и не попасть под контроль заинтересованных групп, то у его администрации есть шанс задать Америке более перспективное направление.

«Наличие подобной возможности не означает, что ее возьмут на вооружение или она удастся. Если Трамп – это наш лучший выбор, только представьте себе, в какой прискорбной ситуации мы оказались», – заключает Робертс.
Гость
951 - 22.06.2015 - 09:17
Министр обороны США Эштон Картер предупредил, что конфронтация с Россией может носить длительный характер, — Соединенные Штаты и их союзники по НАТО готовятся к тому, что это размежевание переживет даже президента Владимира Путина. Такое заявление глава Пентагона сделал, начиная свою поездку по Европе, передает Reuters.

"Адаптация, о которой я говорю, основана на том, что мы не ждем, что Россия может измениться при Владимире Путине и даже в дальнейшем", — сказал он, отметив, что США и НАТО должны быть готовыми к длительной конфронтации с Россией в новых условиях, которые сложились в результате российской политики в отношении Украины.

Министр обороны США отметил, что Вашингтон надеется на возвращение Москвы к "дальновидному" курсу, и указал на сферы дипломатического сотрудничества с Россией, в том числе на переговоры по ядерной программе Ирана.

Однако, по его словам, впереди — еще более сильная напряженность в отношениях, и изменения в военной стратегии НАТО призваны сдерживать "российское вмешательство".

Картер поделился своими опасениями, что Россия не сможет измениться не только при Путине, но даже и после него. Отвечая на вопрос, считает ли он, что Путин, возможно, сменит курс, Картер сказал, что он на это надеется, однако не может быть в этом уверен.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/22/1410931.html
Гость
952 - 22.06.2015 - 09:18
В блоге микросообщений Twitter Джуди Нир-Мозес-Шалом написала по-английски: "Знаете, что такое "кофе Обама"? Черный и слабый". Когда многие из ее 75 тысяч подписчиков указали на возможный расистский характер шутки, она ее удалила и через Twitter принесла извинения президенту США.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150622/1080182...#ixzz3dlkSpTpR
Гость
953 - 22.06.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Когда многие из ее 75 тысяч подписчиков указали на возможный расистский характер шутки, она ее удалила и через Twitter принесла извинения президенту США.
Т.е. она реально струхнула, что у нее могут быть какие-то неприятности...
А теперь вспоминаем те высеры осв, массона, анапы и прикидываем, где полицейское государство...
Гость
954 - 22.06.2015 - 10:13
952-kapysta >
953-Homer Simpson >
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Т.е. она реально струхнула, что у нее могут быть какие-то неприятности..
У нее нет. А вот у её мужа, который является вице-премьером в израильском правительстве и ответственен за отношения со Штатами,-да.
Цитата:
Мое отношение к людям не зависит от их расы или религии", — написала жена Сильвана Шалома.
Она права, только факт и никакого расизма.
KVD
955 - 22.06.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
ВАШИНГТОН, 18 июн — РИА Новости, Алексей Богдановский. Женское лицо появится на банкноте в 10 долларов начиная с 2020 года, сообщил журналистам министр финансов США Джейкоб Лью. Он не уточнил, кто именно будет на новой купюре. "Решение изобразить женщину на 10-долларовой банкноте отражает наши надежды на будущее и воспоминания о прошлом", — сказал Лью. Сейчас на 10-долларовой купюре печатают портрет первого министра финансов США Александра Гамильтона. Министерство финансов сообщило, что будет собирать мнения американцев на специальных встречах с избирателями и с помощью хэштега #TheNew10 в социальных медиа. Решение поменять дизайн банкноты было принято еще в 2013 году по различным соображениям, включая безопасность и удобство для слабовидящих, уточнил Лью. РИА Новости http://ria.ru/world/20150618/1075950...#ixzz3dOGyUrLf _______________________ надеюсь это будет черная женщина?
Моника Левински?
Гость
956 - 22.06.2015 - 10:59
"Моника Левински? " - ни в коем случае, есть более достойные американские женщины, выражающие, тэкс сказать, "надежды на будущее и воспоминания о прошлом".
Гость
957 - 24.06.2015 - 07:53
Вашингтон отверг обвинения в слежке за президентом Франции Олландом

Представитель Совета национальной безопасности США Нед Прайс опроверг сообщение WikiLeaks, что Соединенные Штаты прослушивали президента Франции Франсуа Олланда, сообщает Associated Press.

«Мы не занимались и не будем заниматься отслеживанием коммуникаций президента Олланда», — говорится в заявлении Прайса.

«Мы не проводим внешние разведывательные мероприятия по слежке, если у нас нет конкретных и обоснованных угроз национальной безопасности», — подчеркнул представитель Вашингтона.

«Это касается как обычных граждан, так и мировых лидеров. Мы работаем в тесном сотрудничестве с Францией по всем вопросам, представляющим международный интерес, и французы являются нашими незаменимыми партнерами», — добавил он.

Ранее организация WikiLeaks опубликовала на своем сайте сообщение, что американское Агентство национальной безопасности (АНБ) прослушивало телефонные разговоры трех последних президентов Франции.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/558a24a19a79479e22c1c22d
Гость
959 - 24.06.2015 - 22:49
Американским школьникам будут преподавать историю гомосексуализма
24.06.2015 - 21:43

Школа Ruth Asawa San Francisco School of the Arts станет первым заведением среднего образования в США, где ученикам предложат изучать историю секс-меньшинств. Об этом сообщает CBS.

«Мы рассмотрим, как жилось геям, лесбиянкам и трансгендерам», — рассказала социолог Линдси Шлакс, которая будет преподавать данный предмет школьникам в Сан-Франциско.

Курс предусматривает изучение не только истории ЛГБТ-сообщества, но и его роли в литературе, общественных событиях, медиа. Старшеклассникам также расскажут о гей-комьюнити Сан-Франциско. Лекции разрабатывались при участии правозащитника Клива Джонса.

Шлакс также сообщила, что 28% учащихся старших классов в Ruth Asawa San Francisco School of the Arts считают себя представителями нетрадиционной секс-ориентации либо еще не определились. Этот показатель выше, чем в любой другой школе в Штатах, объяснила специалист.

В городе, как и во всем штате Калифорния, история регистрации гомосексуальных отношений долгая и запутанная. В 2004 году мэром Сан-Франциско был избран Гэвин Ньюсом, который самовольно начал практиковать выдачу свидетельств о браке однополым парам, хотя формально Калифорния легализовала подобные союзы лишь в 2013 году.

Позже браки, заключенные с разрешения Ньюса, были признаны недействительными как нарушающие законы штата. Это привело к судебным тяжбам, которые закончились победой истцов — гомосексуальных пар.
Гость
960 - 25.06.2015 - 10:30
959-Легыч > намана, намана.. если там все штаты станут геями - ну, почти все будет совсем намана..
Гость
961 - 25.06.2015 - 20:46
Россия способна (или скоро будет способна) серьезно притопить Америку.
http://esoreiter.ru/index.php?id=041...s&list=04.2010


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены