К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
281 - 05.05.2015 - 13:56
Культя как америкосам новые танки?
Гость
282 - 05.05.2015 - 15:48
Картонные что-ль?
Гость
283 - 05.05.2015 - 16:03
285-Культиватор >ну! по звуку не слышно что ли?
Гость
284 - 05.05.2015 - 16:32
Пиндосы сами признают свои "двойные стандарты".
How Western media would cover Baltimore if it happened elsewhere
http://www.washingtonpost.com/blogs/...91430415976021
Гость
285 - 05.05.2015 - 19:51
Майк Хакаби объявил, что будет баллотироваться в президенты США
РИА Новости - ‎52 мин. назад‎
Республиканский политик-консерватор, бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби был одним из заметных кандидатов на президентских праймериз 2007-2008 годов, однако с большим отрывом проиграл Джону Маккейну
Гость
286 - 07.05.2015 - 09:33
А негров там таки по прежнему линчуют...
------------------------------------
Джулия Блоунт: Дорогая белая Америка
автор
EchoMSK

Текст: Джулия Блоунт, выпускник Принстонского университета, учитель
Перевод: Наталья Жукова, журналист «Эхо Москвы»

Дорогие белые друзья из Фейсбука: я хочу, чтобы вы уважали то, что черные американцы чувствуют сейчас.
Для тех, кто осуждает беспорядки в Балтиморе, пожалуйста, остановитесь и послушайте.

Дорогая белая Америка,

Очень странно обращаться так к вам, учитывая, что я сильно ассоциирую себя со многими аспектами вашей культуры, и сама я наполовину белая. Тем не менее, сегодня настал еще один день, когда вы подтолкнули меня к выбору, мне нужно решить к какой расе я принадлежу, и как всегда, когда вы принуждаете меня к этому, я выбираю категорию «Не белых людей».

В каждом комментарии или посте, которые я вижу сегодня, сквозит презрение к людям Балтимора – «Я не понимаю» или «Они уничтожают собственный город», «Вандалы!» — все эти реплики говорят мне о том, что вы не слушаете. А я хочу, чтобы вы услышали. Я не прошу вас принять или оправдать насилие. Просто услышьте. Вам не нужно ничего говорить, если вы не хотите, но вместо того, чтобы приходить к каким-либо выводам , разрешите мне сказать, что я слышу.

Я слышу отчаяние.
Я слышу подавленность.
Я слышу боль.
Я слышу злость.
Я слышу бедность.

Если вы не слушаете, не всматриваетесь, не смотрите видео, не участвуете в дискуссиях, значит, вы молчаливо соглашаетесь с привилегиями белых людей и их превосходством над всеми остальными. Ваша привилегированность дает вам право не слышать и игнорировать. Люди с другим цветом кожи не могут отвернуться. Раса определяет нашу жизнь каждый день и мы не можем забыть о ней.

Будучи не белым, даже если вы довольно успешны, как я, вам не удастся заставить остальных забыть об оттенке вашей кожи. Меня характеризует то, что я женщина, из довольно обеспеченной семьи, меня характеризует моя сексуальная ориентация, моя семья, мое образование, моя работа. Если отбросить то, что я женщина – все остальное дает мне привилегии в вашем обществе. Но, даже зная обо всех этих привилегиях, люди все равно относятся ко мне иначе.

С самого моего детства, я отвергала то, что раса может как-то характеризовать меня. Но вскоре я обнаружила, что эту мою позицию очень тяжело отстаивать, учитывая то, что я и люди, которых я люблю, взаимодействуют с этим миром. Я волнуюсь, что мой брат и кузен могут быть в любой момент остановлены полицией. Меня беспокоит, что люди реагируют по разному на моего доброго, интеллигентного отца в зависимости от того, одет он в костюм или тренировочные брюки. Раса определила то, как я вижу мир.

Такие вещи тяжело понять, если вы сами никогда их не испытывали. Так что снова, не судите пока что и послушайте ещё. Вот, что вы могли бы почувствовать, если бы вы были мной.

Детство: Люди регулярно спрашивают не «Кто ты?», а «Какой ты национальности?». Один мальчик спросил меня, являюсь ли я мулаткой. Кстати, по версии некоторых исследователей, слово «мулат» изначально значило «мул» — помесь осла и кобылицы.

Несколькими годами позже: я отказалась выйти из машины на заправочной станции, потому что была уверена – белый мужчина со стикером флага Конфедерации на лобовом стекле поймет, что моя мама замужем за черным мужчиной и обидит её. Когда я увидела его, несущего футляр для ружья, то я испугалась еще больше.

Тинейджер: В старших классах школы на курсах при университете, я обнаружила, что являюсь единственным не белым подростком. После 11 сентября именно меня выбрали для дополнительной проверки в аэропорту.

Колледж: Люди думают, что ты попал в Принстон не из-за своих способностей, а из-за политкорректности университета.

Чуть позже: В районе, где мы живем, моего младшего брата останавливает полиция и спрашивает, что он там забыл.

На работе: В течение двух лет полиция Нью-Йорка внезапно появляется в школе, где я работаю и где 100% учеников – представители нац.меньшинств. Вначале полицейские даже не предупреждают о своих рейдах. Они просто появляются, наводняют кафетерий, устанавливают рамки и сканеры. Школа начинает напоминать аэропорт. Полицейские отбирают мобильные и обыскивают старшеклассников. Когда вы видите это, хочется плакать и кричать: «Почему вы ведете себя так, как будто мои дети совершили преступление!». И некоторые дети действительно плачут. Кстати, этот рейд проходит не по какой-то конкретной причине, а в рамках рутинных проверок. Правда, такие проверки никогда не проводят в Верхнем Ист-Сайде. Белым американцам говорят, что они могут идти в школу и стать кем угодно. Моим детям говорят, что они подозреваемые. И это то, что скажут вашим детям, если общество не поменяется.

Сегодня, завтра, каждый день. Белые отказываются говорить, о том, что происходит в стране. Эта тишина мучительна.

Это мой опыт и этот опыт глубоко повлиял на то, кем я стала. При всем этом у меня есть там много преимуществ перед остальными и моя жизнь намного проще, чем у многих других. Я пытаюсь представить себе тех, кто находится под подозрением у полиции Нью-Йорка, моих учеников, которых останавливают и обыскивают, родителей моих учеников, которые работают на нескольких работах, моих студентов, с их бесплатными или уцененными ланчами, моих студентов, от которых отворачиваются взрослые, потому что они выглядят «пугающе».

Я стараюсь, когда могу, услышать их голоса, потому что поняв их чувства, можно решить трудности, с которыми они сталкиваются. Я не пытаюсь оправдать их, когда они что-то нарушили, я пытаюсь понять, почему.

Я не прошу вас оправдывать чьи бы то ни было действия, но я прошу вас понять, что чувствуют черные люди в Америке. Если вы не можете понять, как опыт, вроде моего и моих студентов может привести к отчаянию, боли, злобе значит вы по-прежнему не слышите. Услышьте. Услышьте сердцем.

Если вы до сих пор читаете этот текст, поздравляю. Вы уже этим показываете, что вам не все равно. Вступайте в дискуссии, задавайте вопросы, узнавайте так много, как это возможно и действуйте. Нужно слышать и действовать, только так можно двигаться дальше.

Люди с черной кожей прекрасны и их жизни имеют значение

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1540126-echo/
287 - 07.05.2015 - 09:46
289.
Гость
288 - 07.05.2015 - 13:13
Вообще-то расовая проблема в США гораздо глубже чем многие здесь кк себе представляют. Но общество борется. В то время как в России проблема гораздо шире и общество даже не осознает что есть проблема.
289 - 07.05.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
В то время как в России проблема гораздо шире и общество даже не осознает что есть проблема.
У нас нет негров, у нас среди россиян, есть монголоиды, так вот чистых из них 1 %, так что расовая проблема это не для нас,Культиватор.
Гость
290 - 07.05.2015 - 13:28
292-_К0шница_ >Чечены, чукчи всякие, грузины.

Расовая проблема она не только с неграми.
Гость
291 - 07.05.2015 - 13:30
Слыш, Кошница, а чего ты под чужим ником? Правилами не запрещено?
Гость
292 - 07.05.2015 - 13:48
Жительница Техаса обнаружила неожиданный "бонус" в батончике мюсли: вскрыв упаковку, она увидела там пакетик кокаина. Об этом сообщает Daily News.

Синтия Родригез сперва подумала, что выиграла какой-то приз, найдя пакетик с нарисованным долларом в упаковке батончика, которую ей выдали промоутеры в супермаркете городка Сан-Антонио. После того, как содержимое пакетика вызвало ее подозрения, женщина обратилась к производителю мюсли. Там ей посоветовали вызвать полицию, что она и сделала.

- Когда полицейский попробовал содержимое на вкус, он посмотрел на своего напарника и воскликнул: боже мой, да это же первоклассный кокаин! - цитирует Синтию Родригез таблоид. Женщина несказанно рада, что ни один из ее 11 внуков не нашел этот пакетик. "А если бы они подумали, что это сахар?", - возмущается американка.
Гость
293 - 07.05.2015 - 13:56
293-Культиватор >Чукчи свои в доску и майданить как ни странно даже не думают.
А чеченов осознаем. И работаем. Частично покупаем частично давим. Останутся только свои сукины сыны.
Гость
294 - 07.05.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
293-Культиватор >Чукчи свои в доску и майданить как ни странно даже не думают. А чеченов осознаем. И работаем. Частично покупаем частично давим. Останутся только свои сукины сыны.
Положим негры уже задавлены. Оттого и все проблемы. Пока народы не перемешаются полностью, пока будет сегрегация, расовые проблемы будут.
Гость
295 - 07.05.2015 - 14:51
297-Культиватор >Да бог с тобой! Какая же у нас с чукчами сегрегация? Гармоничнейший симбиоз.
Гость
296 - 07.05.2015 - 16:18
Американский посол в Москве Джон Теффт заявил, что США хотят продолжить сотрудничество с Россией по официальным каналам во многих областях, передает «Интерфакс».
а так же
Посол США в России Джон Теффт признался, что любит пельмени со сметаной.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/90216

тефтель любит пельмени-какая прелесть
297 - 07.05.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Слыш, Кошница, а чего ты под чужим ником? Правилами не запрещено?
Культиватор,шо то орешь,как потерпевший?
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
грузины.
А у нас нет местных грузин,одно село Мамайка, да и те заехали в Сочи за войсками России,так что сам понимаешь.
Культиватор,ну чего ты мужик такой злой, ну много комуняки нарезали Нэньке, мы подрежем и будет в самый раз, нормальный восточноевропейский народ, типа словаков или литовцев.
Гость
298 - 07.05.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Культиватор,шо то орешь,как потерпевший?
Я ж пендос, у нас заложить нарушение правопорядка властям это честь и геройством. Ракомендую кстати, порядка больше. Давеча заложил полиции газонокосильщика бо до 9 утра в выходные можно косить только свою лужайку но никак не чужую за деньги. Теперь по утрам тихо.
299 - 07.05.2015 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Я ж пендос, у нас заложить нарушение правопорядка властям это честь и геройством.
Не катишь ты на пендоса,в первом поколении-это так подпиндосник.Вот будет у тебя сын, когда женишься на какой-нибудь негре, он будет сын подпиндосника,а пендос это уже третье поколение.
Гость
300 - 07.05.2015 - 19:36
ВОЛГОГРАД, 7 мая — РИА Новости. Москва получает сигналы о возобновлении сотрудничества с НАТО, если конкретное предложение поступит, РФ будет реагировать конструктивно, сообщил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150507/1063196...#ixzz3ZT2KOoGX
не верьте им, Сергей Викторович..
Гость
301 - 07.05.2015 - 20:08
302-_К0шница_ > Давай не уклоняться от главной темы. Расскажи какой ты высокодуховный и никогда не заложишь соседа, лучше сам ему набьеш морду.
302 - 07.05.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Расскажи какой ты высокодуховный и никогда не заложишь соседа, лучше сам ему набьеш морду.
Именно так.
Гость
303 - 07.05.2015 - 20:21
303-2014 > какие сигналы? Членораздельные, или как от космического пульсара, вроде мурлыканья и всяческих туманных намёков?
Гость
304 - 07.05.2015 - 20:23
Это всё потому, что они Армату на Тверской увидели. Собрали ассамблею-курултай и порешили, от греха, снова задружить с ватным воинством, а то вехи истории повторять не хочется - массовое изнасилование гражданок Парижа и Берлина до сих пор в генах проявляется.
Гость
305 - 07.05.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
не верьте им, Сергей Викторович..
Он и не верит.
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
будет реагировать конструктивно
Это такое хитрое выражение, которое может значить очень много, а может и ничего не значить.
Гость
306 - 07.05.2015 - 20:32
Сергей Викторович, уже засыпая, вспоминает слова из песни Людмилы Марковны, как нельзя лучше подходящие под ситуацию - "Мне лгал он, будто в мире не прекрасней глаз!
Что счастливей нас, нету в этот час!
И слаще соловья мне щебетал тайком:
Что это как!
Что он страстно влюблен!
Что погибнет он!
Когда я вымолвлю ему в ответ
Нет, нет!"
Гость
307 - 07.05.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Давай не уклоняться от главной темы. Расскажи какой ты высокодуховный и никогда не заложишь соседа, лучше сам ему набьеш морду.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Именно так.
Менты не воспитатели, а сосед- да, он может внушить уважение к порядку из-за неотвратимости наказания.
Но это применимо для разных обществ и не надо путать.
Гость
308 - 08.05.2015 - 00:17
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Частично покупаем частично давим. Останутся только свои сукины сыны.
Эт да... не больные или многодетные... тех никто не покупает... кому они сдались...
А на счет давим посмешил... истории про то как давят кадыровцев уже завалили весь инет... Ты еще расскажи, что в Чечне российские законы действуют... Бггггг!!!
Гость
309 - 08.05.2015 - 00:19
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Культя как америкосам новые танки?
Это которые свистят и пердят, когда едут по Москве? Бггггггг!!!
Погугли, зачетное видео...
Гость
310 - 08.05.2015 - 00:20
+312. Тока ты не подумай чего... это просто водила там волнуется... едет и волнуецца... едет и волнуецца... Бгггггг!!!
Гость
311 - 08.05.2015 - 00:31
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Менты не воспитатели, а сосед- да, он может внушить уважение к порядку из-за неотвратимости наказания. Но это применимо для разных обществ и не надо путать.
А ежели сосед бугай? Полезешь с дробовиком? Или пущай гадит?
Гость
312 - 08.05.2015 - 07:36
314) Обращайтесь в полицию))))
Генпрокурор США проверит работу полиции Балтимора
Коммерсантъ - ‎51 минута назад‎
Генеральный прокурор США Лоретта Линч заявила о начале федерального расследования деятельности полицейского управления в Балтиморе, которое подозревают в нарушении прав человека. Об этом сообщила газета The Washington Post
Гость
313 - 08.05.2015 - 08:08
+315) Окружной прокурор Сан-Франциско распорядился расширить расследование по обвинениям в систематическом проявлении расовой неприязни в полицейском департаменте, передает BBC.


Комиссия из трех судей в отставке перепроверит тысячи арестов, совершенных офицерами, уличенными в обмене текстовыми сообщениями с расистским или гомофобским содержанием.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/05/08/1396316.html
Гость
314 - 08.05.2015 - 08:27
Аппеляционный суд Нью-Йорка постановил, что АНБ нарушает 4 поправку.
Гость
315 - 08.05.2015 - 16:02
Мэром американского города Флинт (штат Мичиган) может стать свинья. Естественно, баллотируется животное не само по себе, а с подачи местного юриста Майкла Юинга. Свою подопечную он описывает как милое и умное создание – чего, по мнению Юинга, не скажешь о других кандидатах.
Местному телеканалу ABC12 юрист рассказал, что свинья "не допустит таких ошибок, как человек". По его словам, Гигглз никогда не обвиняли в совершении преступления, она никогда не срывает дедлайны и не будет тратить деньги зря.
Юинг отметил, что он разочарован политикой местных властей. Также он недоволен тем, что на пост мэра баллотируется депутат городского совета, который ранее обвинялся в убийстве, а еще один кандидат был пойман пьяным за рулем. Того же кандидата как-то выгнали с заседания за ненадлежащее поведение.
Как написал юрист на странице в "Фейсбуке", город Флинт "заслуживает лучших кандидатов в мэры". "Когда я читал об этих людях, я подумал, что Гигглз будет более достойным кандидатом", – отметил он.
Примечательно, что два года назад ФБР признало Флинт одним из самых небезопасных городов в США с точки зрения криминогенной обстановки. Кроме того, значительная часть населения города живет за чертой бедности. Между тем, Юинг считает, что у Флинта большой потенциал.
Юрист отметил, что в США есть города, где пост мэра занимают кошки или собаки. А в городе Дорсет (штат Миннесота) должность градоначальника занимал пятилетний мальчик.
===
Как там... Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.... :)))
Гость
316 - 08.05.2015 - 16:35
Вашингтон будет отвечать на нападение на любое государство Североатлантического альянса, не дожидаясь консолидированного решение блока. Об этом заявил посол США при НАТО Дуглас Льют. Учитывая практику Госдепа обвинять страны в «агрессии» даже при отсутствии доказательств, можно ожидать любой провокации, которая и станет «спусковым крючком» новой войны.
Понятно, что трактовать понятие «агрессии» Вашингтон может весьма вольно. Скажем, ни у кого нет доказательств присутствия российских войск на Украине. Тем не менее, представители Штатов постоянно повторяют выдумки киевских пропагандистов об «нападении» со стороны России. Не имеющий никакого подтверждения тезис даже стал причиной ввода санкций. Наша страна просто назначена виновной и в гражданской войне в Донбассе, и в крахе украинской экономики, и в падении малайзийского «Боинга».
===
Чет я беспокоюсь за футбольные поля...
Гость
317 - 09.05.2015 - 00:05
Гость
318 - 09.05.2015 - 00:13
У пиндосов и послы - "псаки".
Гость
319 - 09.05.2015 - 08:10
В Белом доме принимали Борзани. Оружие против Игил Пешмерге пообещали, независимость Иранскому Курдистану - нет.
Гость
320 - 09.05.2015 - 08:14
Самолеты времен Второй мировой войны пролетели в небе над Вашингтоном
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ - ‎4 ч. назад‎
Парад был приурочен к годовщине Победы. В течение 40 минут зрители увидели более полусотни военных самолетов, в том числе истребители «Warhawk» и «Mustang», а также бомбардировщик В-17, известный как "летающая крепость", передает ТАСС.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены