К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


Гость
641 - 22.04.2015 - 12:58
647-NiceRielty > вы ипотеку на вторичку видели? На кой нужна вторичка, если первичка лучше и дешевле? Ежемесячный платеж для рядового гражданина вообще запретительный, однушка под тридцатку в месяц на 25 лет, только на организацию вешать.
По поводу продавать не спеша... А коммуналку и налоги кто будет платить? Я, например, за продаванов платить ничего не собираюсь, у них сейчас долгов по 10-15 тысяч насобиралось, неск им свет отрежет, а ГУК воду перекроет. И пусть продают
642 - 22.04.2015 - 12:59
Ждут спасения, а государство смотрю не торопится их спасать. А без денег бюджетных, крышка им. И ипотека эта под 11.9, для ушастых по их ценам. У каждого куча подрядчиков на стройке сидит от их цены хорошо цену опускают и продать не могут.
Так что новостройки сейчас брать-это риск, огромный риск.
Я пас и мои клиенты тоже. Вторичку их же, рядом выстроенную можно по их ценам сегодняшним цеплять. Так что, в убыток - не убыток они будут работать, как-то мало волнует.
Гость
643 - 22.04.2015 - 13:03
649-k0t >10-15 тыс - разве деньги? Вдобавок продаванам никто не запрещает дешманский ремонтик сделать и в аренду сдавать, и спокойно продавать дальше.
А вам зачем если не секрет вторичка, почему ей так интересуетесь? Вы же кажется купили нефтестройку на зиповской?
Гость
644 - 22.04.2015 - 13:07
651-NiceRielty > у продающих вторичку без ремонта нет денег на этот самый ремонт. И на коммуналку нет. Работа йок. Хватает на продукты. Но цены дерут.
Все купил, еще хочу
Гость
645 - 22.04.2015 - 13:09
651-NiceRielty > а по аренде.. Ну попробуйте сделать дешманский ремонт и сдать нормально сейчас. Минус 2-3 тысячи от сентября. А ремонт, наоборот, плюс 50% от сентября.
Гость
646 - 22.04.2015 - 13:14
652-k0t >На инвестиционную квартиру пару лямов нашлось, а работы нет, коммуналку платить нечем? Я лично таких "нищебродов" не знаю.
Насчет ремонта - 7 тыс.руб. кв.м. под ключ с работой и материалами, сантехникой. Однушка 40 кв. выйдет 300 тыс. Вполне себе посильно.
Насчет аренды - пусть дешевле, зато не в минусах по коммуналке, даже с прибылью, а стоимость ремонта прикручивается к цене продажи. Не вижу причин для паники. Никаких.
Гость
647 - 22.04.2015 - 13:20
649-Новосельцев >Я знаю застройщиков, которым например вообще фиолетово на то как у них идут продажи, деньги у них не кредитные и не дольщиков. Поэтому то, что начали строить уж точно достроят. Совершенно не вижу предпосылок для таких негативных сценариев. Гадать вообще не люблю, предлагаю вернуться к этому разговору через полгода-год, посмотрим кто окажется прав.
648 - 22.04.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
649-Новосельцев >Я знаю застройщиков, которым например вообще фиолетово на то как у них идут продажи, деньги у них не кредитные и не дольщиков. Поэтому то, что начали строить уж точно достроят. Совершенно не вижу предпосылок для таких негативных сценариев. Гадать вообще не люблю, предлагаю вернуться к этому разговору через полгода-год, посмотрим кто окажется прав.
Например. Кому сейчас фиолетово ?
Гость
649 - 22.04.2015 - 14:16
653-NiceRielty > вы какой - то странный. Какая инвестиционная квартира? Я говорю о тех, кто продаёт обычные квартиры в неновых домах. Обычных людях, которых 80%
Гость
650 - 22.04.2015 - 14:26
Господа риелторы, а какая сейчас ,вообще, цена на квадратный метр в ФМР, в новых, сданных домах? Я имею в виду НСИ ЮГ и ЧФК.
Гость
651 - 22.04.2015 - 14:47
656-K0tya >Это у вас второй ник? Когда вы писали про продающих вторичку без ремонта я было подумал что речь идет сданных новостройках, наподобие той с которой началось это обсуждение. Если же вы имели в виду обычную вторичку, с плохоньким ремонтом - то тем более не вижу причин по которым собственники начнут сливать их за дешево.
Гость
652 - 22.04.2015 - 14:55
658-NiceRielty >потому что дорого у них никто не купит, а содержание жилья стоит денег
Гость
653 - 22.04.2015 - 16:15
659-K0tya >Ну насчет содержания я же писал - можно сдать в аренду, пусть хоть дешевле чем в прошлом году, все равно квартиранты будут и коммуналку платить и хозяину червончик в месяц отдавать. А хозяин неспешно может продавать. Откуда панические настроения не пойму. Хотя понятно конечно желание некоторых дождаться волшебного момента когда цены на недвижимость попадают и понакупить себе квартир за шапку сухарей. Но я уверен что ничего подобного не будет. К тому же рынок жилья по-прежнему продолжает подпитываться потоком мигрирующего населения из других регионов, о котором многие рассуждающие подобным образом не знают или забывают. Поэтому - все хорошо)
Гость
654 - 22.04.2015 - 16:31
646- отделочные материалы дорогие, а что самант, что цемент и кирпич производят в России... конечно может застройщики резко всем своим рабочим подняли зарплату в два раза, и то это не особо увеличит стоимость жилья, или цена на топливо резко увеличилась, а тоже нет....с чего тогда подскочит цена на квартиру? отделочные материалы многие импортные, но из каких материалов делать ремонт решает сам владелец квартиры.
Гость
655 - 22.04.2015 - 16:33
Итак в теме "Как обойтись без риэлтора" остались одни риэлторы.......
Гость
656 - 22.04.2015 - 16:36
660-NiceRielty > у вас сферический конь в вакууме: квартиры продают, чтобы не продать, а решить материальные проблемы. Желательно, быстро. Если полгода-год не покупают, значит, нужно снижать цену. Иначе учёба ребёнка /ремонт/автомобиль/новая квартира так и останется мечтой. Вы, видимо, вращаетесь в среде проф спекулянтов /инвесторов. У них совершенно другой подход, как вы описали. Это не мой сегмент продавцов
657 - 22.04.2015 - 16:42
А никто не говорит за шапку сухарей. Но цена при таких раскладах, будет снижаться, пусть медленно, но снижаться. С чего вдруг столько акций у застройщиков , скидок ? Кто там их подпитывает, какой поток, в регионах так же все стоит колом, а ведь там тоже надо продать, чтоб здесь купить. Посмотрим 30 апреля, может еще понизят ставку. Но рынок сейчас зависимый, спасут деньгами, начнут опять ипотеку раздавать и всякие программы типа военных придумывать, значит спасут. Нет, будет падать, деваться не куда.
А застройщики сейчас в самом деле , трудно. А дальше будет еще трудней. Потому вторичке, тут ничего не остается, как них посматривать, отмашки ждать.
Так что, все хорошо. Лучше не бывает )
Гость
658 - 22.04.2015 - 17:26
Компетентный реэлтор умеет не только продавать, но и понимать юридические тонкости той или иной сделки. Ситуации бывают разные: будь то ипотека, мат.капитал, различные сертификаты, несовершеннолетние собственники, и т.д. Согласна со всеми, кому попадались некомпетентные работники этого ремесла, понимаю вашу злость и непонимание, за что платить такие комиссионные. Расскажу, как работаю я: я веду клиента от и до. От показа объекта и до получения свидетельства (если это вторичка) из РП, или получения зарегистрированного ДДУ из РП. Полная консультация по юридическим моментам. Иногда самостоятельно провожу сделки без помощи юриста. Если сделка оформляется при помощи юриста, не важно, моего или из строительной компании, я сама 10 раз перепроверяю договоры. Потому что приостановка в РП это тоже момент не из приятных. И я должна быть уверена, что сделка пройдет. Клиенту нужно все разжевать и положить в рот, чтобы он все понимал, только тогда он будет доволен работой специалиста. Именно специалиста, а не любителя легкой наживы.
Это не реклама меня))) Живу и работаю не в Краснодаре)))
В общем, желаю всем грамотных специалистов в этой сфере.
Гость
659 - 22.04.2015 - 20:28
665-Линка > Умничка. Мою последнюю сделку такая же как вы девушка помогала провести. И переговоры с продавцом вела в моих интересах довольно успешно, и по юстициям нас возила от и до, и продавца с деньгами в банк. И перепроверяла все с нами. И заплатила я за все это всего 15 т.р.
Гость
660 - 22.04.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Фея домашнего очага Посмотреть сообщение
665-Линка > Умничка. Мою последнюю сделку такая же как вы девушка помогала провести. И переговоры с продавцом вела в моих интересах довольно успешно, и по юстициям нас возила от и до, и продавца с деньгами в банк. И перепроверяла все с нами. И заплатила я за все это всего 15 т.р.
Спасибо) Приятно слышать положительные отзывы о коллегах)
Желаю Вам и всем остальным толковых специалистов, и, чтобы кризис обошел всех нас стороной)
Гость
661 - 22.04.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Фея домашнего очага Посмотреть сообщение
665-Линка > Умничка. Мою последнюю сделку такая же как вы девушка помогала провести. И переговоры с продавцом вела в моих интересах довольно успешно, и по юстициям нас возила от и до, и продавца с деньгами в банк. И перепроверяла все с нами. И заплатила я за все это всего 15 т.р.
Вы действительно сотрудничали с риэлтором ?
662 - 22.04.2015 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Фея домашнего очага Посмотреть сообщение
665-Линка > Умничка. Мою последнюю сделку такая же как вы девушка помогала провести. И переговоры с продавцом вела в моих интересах довольно успешно, и по юстициям нас возила от и до, и продавца с деньгами в банк. И перепроверяла все с нами. И заплатила я за все это всего 15 т.р.
Думаю, что Вам крупно повезло.
Просто сказка на ночь.
663 - 22.04.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
Компетентный реэлтор умеет не только продавать, но и понимать юридические тонкости той или иной сделки...Согласна со всеми, кому попадались некомпетентные работники этого ремесла, понимаю вашу злость и непонимание, за что платить такие комиссионные...Клиенту нужно все разжевать и положить в рот, чтобы он все понимал, только тогда он будет доволен работой специалиста. Именно специалиста, а не любителя легкой наживы...
А где же найти такого специалиста?
Сегодня впервые общался с человеком, называющим себя риэлтором. Не вдохновило.
Договорились о встрече. Женщина пришла вовремя, но без покупателя. Сказала, что он минут через 10 подойдет. Зашла в квартиру, сразу попыталась фотографировать. На мой вопрос: зачем? - ответила, что она не собирается каждый раз искать в интернете мое объявление и что ей необходимо иметь снимки на её телефоне. Отвечаю, что дам ей под запись номер объявления на сайте для облегчения поисков. В ответ слышу, что я какой-то странный продавец.
Посмотрели квартиру, обсудили мелочи. Задает мне вопрос: сколько Вы скинете? Отвечаю: Вам - ни сколько, обсудим с покупателем. Затем поступило предложение о сотрудничестве, о подписании договора с целью оплаты ей с моей стороны 3% от сделки. При этом сказала, что с покупателя не берет ни копейки (наглая ложь). На мой отказ услышал в ответ, что я еще не готов продавать квартиру, и она поведет покупателя в другое место.
В общем, не повезло. Ни мне, ни ей.
Гость
664 - 22.04.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
В общем, желаю всем грамотных специалистов в этой сфере
За 8 лет встретил всего двоих грамотных риелторов, один из них был главой риелторской компании. Что же теперь опять лет пять ждать грамотных специалистов. И в чем заключается их незаменимость? Если рядом с тобой действительно опытный и грамотный юрист в сфере недвижимости (с оплатой за услугу 8-10 тыс руб), а объект если это первичка с января 2014 года страхует в обязательном порядке застройщик. Если покупаете вторичку, нанимайте грамотного юриста и затем добро пожаловать в банк , на сделку через банковскую ячейку. Сделка через банковскую ячейку, с проверенными юристом документами гораздо лучше успокоит ваши нервы, чем какой бы нибыло волшебный риелтор. И платить за аренду ячейки сущие пустяки.
Гость
665 - 22.04.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
Компетентный реэлтор умеет не только продавать, но и понимать юридические тонкости той или иной сделки
Подтвердите Вашу компетентность как риелтора , дипломом установленного образца полученном в лицензированном Высшем Учебном Заведении , где в графе специальность будет написано Риелтор или Риэлтор , как это у юриста отдавшему пять лет учебе и годы практике. А так Вас правильней назвать агент фрилансер и отношение соответствующее, что Вы можете собственно на этом форуме и наблюдать .
Гость
666 - 22.04.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Линка В общем, желаю всем грамотных специалистов в этой сфере За 8 лет встретил всего двоих грамотных риелторов, один из них был главой риелторской компании. Что же теперь опять лет пять ждать грамотных специалистов. И в чем заключается их незаменимость? Если рядом с тобой действительно опытный и грамотный юрист в сфере недвижимости (с оплатой за услугу 8-10 тыс руб), а объект если это первичка с января 2014 года страхует в обязательном порядке застройщик. Если покупаете вторичку, нанимайте грамотного юриста и затем добро пожаловать в банк , на сделку через банковскую ячейку. Сделка через банковскую ячейку, с проверенными юристом документами гораздо лучше успокоит ваши нервы, чем какой бы нибыло волшебный риелтор. И платить за аренду ячейки сущие пустяки.
Ну, не у всех есть знакомые грамотные юристы, которые бегут помогать. Если нанимать юриста со стороны, то ему все равно на исход сделки, он просто возьмет деньги за те часы, которые потратил на того или иного клиента. Сомневающимся клиентам я сама предлагаю привести своего юриста, чтобы они были уверены в чистоте сделки. Если риэлтору нечего скрывать, и он не пытается втюхать покупателю г....., он всегда пойдет на встречу клиенту. Что касается "волшебного риэлтора"... Я Вам так скажу: для уважающего себя риэлтора очень важна его репутация. Один довольный клиент будет рекомендовать тебя своим друзьям, и т.д. Ну, у меня так во всяком случае. И для меня важна моя репутация.
На счет аренды ячейки... Хм... Знаете, сколько лет в этом бизнесе, но мне ни разу не приходилось проводить сделки через банковскую ячейку. К чему все эти сложности... Когда можно просто прийти в банк и перевести деньги за квартиру на счет продавца. А потом дружной компанией поехать в РГ на сдачу договора.
И, да, мне тоже жаль, что из-за некомпетентных дилетантов, так называемых "риэлторов", мнение большинства людей о нас не совсем положительное. Не нужно всех под одну гребенку.
Гость
667 - 22.04.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Aivaseda Цитата: Сообщение от Линка В общем, желаю всем грамотных специалистов в этой сфере За 8 лет встретил всего двоих грамотных риелторов, один из них был главой риелторской компании. Что же теперь опять лет пять ждать грамотных специалистов. И в чем заключается их незаменимость? Если рядом с тобой действительно опытный и грамотный юрист в сфере недвижимости (с оплатой за услугу 8-10 тыс руб), а объект если это первичка с января 2014 года страхует в обязательном порядке застройщик. Если покупаете вторичку, нанимайте грамотного юриста и затем добро пожаловать в банк , на сделку через банковскую ячейку. Сделка через банковскую ячейку, с проверенными юристом документами гораздо лучше успокоит ваши нервы, чем какой бы нибыло волшебный риелтор. И платить за аренду ячейки сущие пустяки. Ну, не у всех есть знакомые грамотные юристы, которые бегут помогать. Если нанимать юриста со стороны, то ему все равно на исход сделки, он просто возьмет деньги за те часы, которые потратил на того или иного клиента. Сомневающимся клиентам я сама предлагаю привести своего юриста, чтобы они были уверены в чистоте сделки. Если риэлтору нечего скрывать, и он не пытается втюхать покупателю г....., он всегда пойдет на встречу клиенту. Что касается "волшебного риэлтора"... Я Вам так скажу: для уважающего себя риэлтора очень важна его репутация. Один довольный клиент будет рекомендовать тебя своим друзьям, и т.д. Ну, у меня так во всяком случае. И для меня важна моя репутация. На счет аренды ячейки... Хм... Знаете, сколько лет в этом бизнесе, но мне ни разу не приходилось проводить сделки через банковскую ячейку. К чему все эти сложности... Когда можно просто прийти в банк и перевести деньги за квартиру на счет продавца. А потом дружной компанией поехать в РГ на сдачу договора. И, да, мне тоже жаль, что из-за некомпетентных дилетантов, так называемых "риэлторов", мнение большинства людей о нас не совсем положительное. Не нужно всех под одну гребенку.
У меня два высших образования))) Экономическое и юридическое))) И, смею заметить, что в нашей стране далеко не все занимают работают по той специальности, по которой получили то или иное образование. Фрилансер? Эх... Тогда я фрилансер, который не вылазит со строек, показов, машины, практически без выходных... Да, кстати, было бы неплохо, если бы этой профессии обучали, и выдавали дипломы. Я бы с удовольствием получила такой диплом. Так нет же такого у нас. Конечно, это бы отсеяло многих непрофессионалов с рынка. И, да, можно ввести лицензирование, со сдачей экзамена по этому поводу, но с обязательными азами юридической стороны.
Не нужно сыпать негативом. Это больше похоже на зависть. Но, поверьте, завидовать нечему: пыль на стройках, общение с не всегда адекватными клиентами, к которым необходимо найти подход. Нужно угодить и продавцу и покупателю. Поверьте, работы много. Каждый должен быть на своем месте.
Гость
668 - 22.04.2015 - 23:34
О, извините, это сообщение предназначалось для Aivaseda.
Гость
669 - 22.04.2015 - 23:40
Никакой диплом не станет доказательством компетентности в любой профессии. Только опыт и рекомендации. Это, как, допустим, стоматолог: диплом есть у всех, а толковых специалистов по пальцам пересчитать.
Гость
670 - 22.04.2015 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
На счет аренды ячейки... Хм... Знаете, сколько лет в этом бизнесе, но мне ни разу не приходилось проводить сделки через банковскую ячейку. К чему все эти сложности... Когда можно просто прийти в банк и перевести деньги за квартиру на счет продавца. А потом дружной компанией поехать в РГ на сдачу договора.
Вы даже не поняли предмет разговора про ячейки, как раз таки в этом случае клиенту Вы бесполезны, т.к он гарантированно сводит свои риски к минимуму, чего не дает ни один риелтор. Советую Вам детально изучить этот вопрос, и повысить свою компетентность.
Гость
671 - 23.04.2015 - 00:03
Риски есть всегда, и ячейка от них ни коим образом не избавляет.
Я уже поняла Ваш негатив))) Вы, видимо, ярый ненавистник риэлторов))) Это Ваши тараканы, боритесь с ними сами. Никто не заставляет Вас прибегать к нашим услугам. В этом, действительно, нет смысла, если Вы сами прекрасно справляетесь со своими сделками. Вы молодец) Давайте закончим никчемную дискуссию. Ваше мнение я услышала, Вы услышали мое, и мы остались каждый при своем мнении.
Гость
672 - 23.04.2015 - 00:03
669-Линка >Прочтите личное сообщение)
Гость
673 - 23.04.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
669-Линка >Прочтите личное сообщение)
Аааааа... Вон оно чооооо)))))) Теперь ясно) Спасибо.
Я Вам ответила.
Гость
674 - 23.04.2015 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
ярый ненавистник риэлторов
Нет не ярый, я допускаю 2% грамотных риелторов исходя из личного опыта.Но в том виде как это есть риелторы с их ценами за услуги не устраивают подавляющее большинство населения, отсутствие компетентности низкий профессионализм , наглое навязанное посредничество и нежелание брать на себя материальную ответственность за сделку.Почитайте любые темы про недвижимость огромное количество негатива про риелторов , откуда то это берется ?
Гость
675 - 23.04.2015 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Линка ярый ненавистник риэлторов Нет не ярый, я допускаю 2% грамотных риелторов исходя из личного опыта.Но в том виде как это есть риелторы с их ценами за услуги не устраивают подавляющее большинство населения, отсутствие компетентности низкий профессионализм , наглое навязанное посредничество и нежелание брать на себя материальную ответственность за сделку.Почитайте любые темы про недвижимость огромное количество негатива про риелторов , откуда то это берется ?
Я не могу отвечать за всех риэлторов. Лишь описала свою работу и свою точку зрения. Демагогии оставим. Или продолжайте, но не со мной. Наш с Вами диалог я закончила в прошлом посте. Спокойной ночи)))
Гость
676 - 23.04.2015 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
Ваше мнение я услышала, Вы услышали мое, и мы остались каждый при своем мнении.
Взаимно.
Цитата:
Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
Наш с Вами диалог я закончила в прошлом посте. Спокойной ночи)))
Диалог давно закончили, а спокойной ночи желаете сейчас. Странная логика :)
Гость
677 - 23.04.2015 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
Спокойной ночи)))
Спокойной ночи.
Гость
678 - 23.04.2015 - 00:47
Для меня вообще загадка, для чего нужны риэлторы, если это по сути - справочная за огромные деньги... Мы свою квартиру продали за 3 с половиной!!!!! дня по хорошей цене. Знаете как? Когда звонили риэлторы мы посылали их смотреть на звезды в Заполярье. Категорически запрещали ставить наше объявление "в их базу" а так же продавать от нашего имени. А вот людям которые звонили и сами радовались услышав что мы не риэлторы - назначали встречу. ВСЕ! Великий секрет раскрыт. То что риэлторы жутко тормозят процесс мы убеждались до этого случая на собственном опыте когда покупали участок и на опыте друзей, которые продавали недвижимость... шлите их в опу и будет счастье.
Гость
679 - 23.04.2015 - 06:26
678-Kislyak > да, одна такая тварь в попытке заработать и у меня сейчас тормозит процесс, обещая людям, что продаст на 300тр дороже.. Хотя, может оно и к лучшему, дал время подумать и не бежать впереди паровоза
Гость
680 - 23.04.2015 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
На счет аренды ячейки... Хм... Знаете, сколько лет в этом бизнесе, но мне ни разу не приходилось проводить сделки через банковскую ячейку. К чему все эти сложности...
На одной из веток о риэлторстве уже отписывался о личном опыте проведения сделки с привлечением банковской ячейки. Ничего сложного, могу говорить исключительно о плюсах. Насколько я успел заметить, к тому, что делаете, относитесь основательно и добротно, что, увы, - редкость в вашей сфере, поэтому рекомендую изучить данный вопрос и применять его на практике, это будет на пользу вашим клиентам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены