К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


Гость
761 - 06.06.2015 - 09:59
Как то продавал квартиру давным давно,в старом потрепанном доме-хрущевка,приводит риэлтор покупанов(квартира на 5 этаже!)на вопрос покупателей где лифт?Риэлтор не возмутимо - в проэкте!типа через полгода будет! Я чуть не упал.В пятиэтажке,старой-древней в проэкте лифт!Чешут бред...
Гость
763 - 06.06.2015 - 20:11
Уникальна людская неблагодарность... Риэлтор продает его старый задрипанный хрущ, из кожи вон лезет чтобы привлечь покупателя даже выдумывая небылицы про лифт, а этот продавец потом без зазрений совести парафинит на форуме этого риэлтора... В итоге понимаем что риэлтор однозначно полезен для того, чьи прямые интересы он представляет в конкретной ситуации (продаца вторички, покупателя вторички или покупателя новостройки во всех случаях) . И понимаем что некоторая возможная жесткость риэлторов это следствие того, люди порой даже оставшись при своем интересе и с выгодой - ведут себя подло и непорядочно. Причем эти самые непорядочные и подлые по жизни люди потом больше всех имеют наглость писать на всех возможных форумах гадости про риэлторов. Противно что есть такие существа(
Гость
766 - 06.06.2015 - 20:56
765-KrasnodarGorod > ну как те сказать, если риелтер сильно насвистел, а потом взял бабки и уполз, то сделка на этом только начинается. Через неделю даже самый полный даун или лох прозревает с помощью родственников/соседей/"добрых людей". И требует свой задаток обратно, тк его же обманули!
Еще вариант, насвистел риелтер, покупател приехал и по факту видит вааще не то, что ожидал (как у меня понтовитая армянка и мужской аккуратный, но суровый ремонт в сортире без страз и цветочков на стеновых панелях)
Это минус время продавца.
Вот позвонил мну ща такой типочек и говорит: я без вашего разрешения перепечатал объяву на Авито и нашел покупателя. Завтра в 11 приведу. А я мог в 10 уже в Крым уехать, теперь ждать буду, хотя 95%, что не мой покупатель
Гость
775 - 07.06.2015 - 11:26
Сдаю свою студию, пишу в объявлении - агентствам не звонить!Звонит женщина, все узнает. Я спрашиваю, мол, вы агентство или себе ищете? Ответила, что нет-нет, не агентство, ищу себе. А сама спрашивает, почему это я не хочу через агентство? Да потому-что людям сложно заплатить мне за месяц вперед, залог в таком же размере + еще агентству. Договорились, что сегодня она посмотрит. После обеда она же звонит и говорит: "Я приведу желающих на аренду, я -агентство. Мы тут по-близости смотрим, сейчас подойдем." Нормально? Мне врет, убеждает, что сама хочет арендовать, а ведет людей. Ладно, думаю, пусть посмотрят. Показала, все понравилось. Взяли время подумать. Она перезванивает и говорит, что они согласны арендовать, но подождите дня 2-3, никому не сдавайте! Я не стала ждать, продолжила давать объявления и сдала сама. Она даже не перезвонила! А я послушалась бы её, прождала бы этих людей еще 3 дня... Она меня просто подставила. Как после этого хорошо относиться к агентствам?
Агентства, вы сами НЕ УВАЖАЕТЕ людей... Клиентов, благодаря которым вы кушаете хлеб с маслом. Так хочется пожелать вам всего хорошего и побольше таких сделок, как эта...
Гость
776 - 07.06.2015 - 15:51
777-o1u1 >очередной пример "честности и порядочности" риелторов. Во всех сделках с недвижимостью стоит полагаться исключительно на себя, в сложных случаях привлекать грамотных юристов по сделкам с недвижимостью , а этим наглым проходимцам останется только искать настоящую работу, когда со стола исчезнет дармовой хлеб с икрой.
Гость
782 - 08.06.2015 - 16:07
765-KrasnodarGorod >Во первых я за честность.Посмотрим с другой стороны-я обращусь к вам с просьбой о подборе квартиры и вы так же будете грузить небылицами?Нехорошо.А "старый хрущ"был в конечном итоге продан лично.
Гость
783 - 09.06.2015 - 01:15
Лицензировать риэлторов надо!!!! Лицензию выдавать, если их ответственность будет застрахована!!! Запретить им заниматься сделками купли-продажи недвижимости. Оставить только аренду. Более того, необходимо ввести образовательные требования!!!! Если коротко, то с них надо сделать подобие нотариусов. Кстати Каддафи вроде риэлторов запрещал. Эту инфу конечно надо проверять, но похоже на правду.
Гость
784 - 09.06.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Лицензировать риэлторов надо!!!!
лучше для начала в интернет по паспорту допускать. Тогда все бесебы будут более конструктивными
Гость
785 - 09.06.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Сергей Денисенко Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Suh Лицензировать риэлторов надо!!!! лучше для начала в интернет по паспорту допускать. Тогда все беседы будут более конструктивными
+1000!
Гость
786 - 09.06.2015 - 15:39
785-Suh > в аренде риелторы ещё более бесполезны и чаще вредны для обоих сторон , чем при купле-продаже. Из личного опыта, всегда сдавал квартиры быстрее выгоднее и надёжнее , чем эти проходимцы, берущие половину месячной стоимости аренды себе в карман с квартиросъёмщиков, практически ничего не гарантируя никакой из сторон.
Гость
787 - 09.06.2015 - 15:40
765-KrasnodarGorod > наивная простота, т.е. то что он обманывает и вводит в заблуждение другую сторону., он не замечает! В этом и есть весь агент!
Уже запарился отбиваться, от этих прилипал.
Гость
788 - 09.06.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Лицензировать риэлторов надо!!!! Лицензию выдавать, если их ответственность будет застрахована!!! Запретить им заниматься сделками купли-продажи недвижимости. Оставить только аренду. Более того, необходимо ввести образовательные требования!!!! Если коротко, то с них надо сделать подобие нотариусов. Кстати Каддафи вроде риэлторов запрещал. Эту инфу конечно надо проверять, но похоже на правду.
Классная инициатива, пишите инициативу и соберите 100000 подписей, может и рассмотрят
Услуги тогда станут дороже и риэлторы будут зарабатывать больше)))
Гость
789 - 09.06.2015 - 20:07
Если рассуждать на тему как "обойтись без риелтора": мешает без него обойтись заполненность до краев объявлениями от риелторских контор всех интернет ресурсов (70% из которых пустышки), трудозатратно лопатить все объявы, чтобы выйти на собственника/покупателя. У риелт компаний есть свои сайты, проходит всевозможная реклама, тот кто желает воспользоваться риелторскими услугами, тот без труда наберет номер телефона интересной ему компании и купит/продаст с помощью "специалиста". Вот выгнать бы их всех из ресурсов интернет-недвижимости к себе на сайты/журналы/объявления на столбах и т.п., но это практически не выполнимо, как сделать так, чтобы они сами уползли?
Гость
790 - 09.06.2015 - 21:10
791,а вообще реклама вас не раздражает?
Гость
791 - 09.06.2015 - 21:28
790-sale100 >Я только за) Лицензируйте меня) Интересно только у кого найдутся специализированные знания чтобы это сделать) После этого посмотрим как тролли-недоумки которые сами работают нелицензированным беспонтовым офисным планктоном, посмеют назвать риэлторов теми словами, которыми они их называют)
Гость
792 - 09.06.2015 - 21:29
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
791,а вообще реклама вас не раздражает?
Если вы этим хотите сказать, что фейковые объявления это реклама и пусть будет, то отвечу следующее - раздражает реклама оказывающая деструктивное действие на меня как потребителя данного продукта.
Гость
793 - 09.06.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
790-sale100 >Я только за) Лицензируйте меня) Интересно только у кого найдутся специализированные знания чтобы это сделать) После этого посмотрим как тролли-недоумки которые сами работают нелицензированным беспонтовым офисным планктоном, посмеют назвать риэлторов теми словами, которыми они их называют)
Ого))) вот это самомнение))) !!! специализированные знания? - вообще ни у кого, все умные ушли в риелторы))))
Гость
794 - 09.06.2015 - 21:39
791-Panochka >А на какие деньги будут существовать все эти рекламные ресурсы? На деньги таких как вы (верне на их отсутствие) - патологически жадных людей, копейки не желающих тратить ни на рекламу, ни на риэлторов, ни на что вообще?) Ваши призывы ведут к каменному веку - натуральному товарообороту, без рынка, без рекламы, без посредников, без ничего, на тебе стадо баранов а ты мне квартиру) Люди с таким образом мыслей как у вас это - динозавры, в силу возраста, воспитания, или не буду говорить чего) Кончайте троллить форум)
Гость
795 - 09.06.2015 - 21:49
795-Panochka >Самомнение?) Здесь пару дней назад человек создал тему с простейшим вопросом - как осуществить сделку купли-продажи квартиры, когда покупатель и продавец уже нашли друг друга, задал банальные вопросы по регистрации сделки. И что мы видим?) Где ответы на его элементарные вопросы например от вас, не ушедшей в риэлторы дамы без самомнения?) Ответов странное дело нет) Куда же вдруг подевались все эти мега гуру сделок с недвижимостью, утверждающие что можно обойтись без риэлторов?) И это даже в таком элементарном техническом вопросе) Боюсь даже задавать вопросы касающиеся непосредственного поиска и подбора недвижимости) Кончайте троллить)
Гость
796 - 09.06.2015 - 22:14
Что интересно, люди, которые не ценят труд риелторов, сами в основном размещают ужасные фотокарточки, а когда риелтор приходит отснять для своей рекламы объект - даже не подготавливают его.

Кто же уважает, готовится и к съёмке и к каждому показу.




И да - вы понимаете, что риелтор ВСЁ делает только ЗА ДЕНЬГИ?

Каждый шаг - стоит ДЕНЕГ!

Минуты - ДОРОГИЕ

Только вот большинство ДЕНЕГ мы вкладываем - СВОИ (читай - НЕ ВАШИ) - Авансом!

И только по факту сделок - мы получаем оплату - с заслуженными процентами.
Гость
797 - 09.06.2015 - 22:31
Ща погодите, этот мегаспециалист двинет дежурную свою речь на тему "вам же нужны посредники, чтобы хлеб в булочной купить"
Гость
798 - 09.06.2015 - 23:16
799-Гешефт >Нет уж, знаете ли, хлеб испечь каждый сейчас сам может купив бытовую хлебопечку и закинув в нее простейшую смесь из муки, воды и дрожжей)
А вот в элементарных вопросах сделок с недвижимостью как видно по форуму - специалистов не видно. Видно одних троллей.
Гость
799 - 09.06.2015 - 23:27
А знаешь почему их не видно?)) потому что не нужно быть специалистом, чтобы продать бетонную коробку в три действия))
Гость
800 - 09.06.2015 - 23:47
801-Гешефт >Во-первых судя по тому, что вы решили мне тыкать при том, что я обращаюсь к вам на Вы - с нормами культуры и вежливости вы не очень знакомы)
Во-вторых - если по-вашим словам не нужно быть в этом специалистом - так ответьте наконец человеку на элементарные вопросы, он уже 4 дня как ждет ответ и все молчат:
http://forums.kuban.ru/f1578/kak_obojtis-_bez_rieltora-6409575-20.html#post39208492

Если не ответите - значит вывод один - вы можете только троллить на тему риэлторов, а сами по факту не владеете даже теоретическими знаниями по теме вашего троллинга, не говоря уже о практических. То есть и тролль из вас плохой, и бетонную коробку вы продать не в состоянии. В чем лично у меня, собственно, не было никаких сомнений.
Гость
801 - 09.06.2015 - 23:49
Вернее вот правильная ссылка на тему, в которой человек 4 дня ждет и не получает ответы на элементарные вопросы касающиеся купли-продажи бетонной коробки:

Вопрос о купле-продаже квартиры?
Гость
802 - 09.06.2015 - 23:49
802-GoodRielt > слышь, ну ответь ему сам, бесплатно, если такой суперзнаток, бгг
Гость
803 - 09.06.2015 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Гешефт Посмотреть сообщение
бгг
Прошу модератора не удалять эти несколько предыдущих сообщений. Они весьма показательны и информативны в данной теме - "Как обойтись без риэлтора?".
Пусть люди читают и понимают, на что они идут поверив сказкам всех этих троллей на тему как легко и просто купить-продать самому, не прибегая к услугам специалистов. Зачастую при этом рискуя всеми своими сбережениями, накопленными за всю жизнь на покупку недвижимости. Да хоть бы и не всеми, но все равно нелегким бизнесом заработанными деньгами.
Гость
804 - 10.06.2015 - 00:05
Че, помощник, слился?)) ну помоги людям, если такой суперспец, бгг
Гость
805 - 10.06.2015 - 01:13
Помошник ожидаемо пропал, бгг
Гость
806 - 10.06.2015 - 07:37
В той теме человеку жалко 7 или 9ти дней, хотя уже ждёт ответов почти неделю - а были ли бы сданы документы и срок уже подходил бы.
Своё время на поиск информации жалко тратить.
За услуги платить - тоже жалко.

В такой ситуации - может и сделка развалиться (судя по всему там и задатком не пахнет и могут все всё попередумать несколько раз - продавец продавать этому покупателю - решит ещё, что продешевил, а тут принесут риелторы готового покупателя с деньгами, покупатель покупать эту квартиру (наткнётся на вариант поинтереснее) - а кто виноват?

знаю ответ!!! Риелторы!!!
807 - 10.06.2015 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Сергей Денисенко Посмотреть сообщение
а когда риелтор приходит отснять для своей рекламы объект - даже не подготавливают его.
а вам не приходило в голову, что люди в объектах живут)
Гость
808 - 10.06.2015 - 08:12
809-Рыжая кошка1 > приходило!

вот, примеры, где люди живут, но всё-равно подготавливались к съёмке - ну или просто обычно в доме порядок:
http://jk-forum.ru/t1909 http://jk-forum.ru/t1275 http://jk-forum.ru/t214 http://jk-forum.ru/t720

а здесь не живут - но то же самое: http://jk-forum.ru/t699

Дело - в отношении и оценке труда других людей
Гость
809 - 10.06.2015 - 17:17
808-Сергей Денисенко > ох и бред!
99%, ладно уж добавим немного, 98% всех риелтеров бездари! 2% говорят где-то водятся, но я их не видел.
Тут говорят, что агент сам всё оплачивает наперёд и тапочки которые он стаптывает больших денег стоят, и время любезного специалиста.
Вот скажите, конкретный пример, Вы считаете при продаже квартиры за 3 000 000руб, получить 180 000руб., это адекватная цена услуги? Что сюда будет входить, ответ на тел.звонки, раз в неделю показ (1000р.), и поднятие объявлений на различных интернет ресурсах раз в месяц (3000р./месяц)? Учитывая, что за юр.услугами агент вас отведёт в юр.отдел и настоятельно порекомендует оплатить 15 000руб., дабы чего не случилось!
Как по мне так дофига! Учитывая и то, что после месяца продаж, если объект не продался, агент всячески охладевает к данной недвижимости и потихоньку забывает про неё.
Гость
810 - 10.06.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
Вы считаете при продаже квартиры за 3 000 000руб, получить 180 000руб., это адекватная цена услуги?
отвечаю - считаю, что это адекватная цена услуги.
811 - 10.06.2015 - 17:56
810-Сергей Денисенко >вы показываете фото элитного жилья, не удивлюсь, что там работает домработница.

А обычные наши малогабаритные квартиры без ремонта не производят такого впечатления, да плюс к тому если там есть дети, животные, люди жарят-шкварят-сушат-гладят и зкатывают
Гость
812 - 10.06.2015 - 17:58
813-Рыжая кошка1 > вариант попроще (с кошкой) http://jk-forum.ru/t595
Гость
813 - 10.06.2015 - 18:07
814-Сергей Денисенко > ну Вы задали ребус, три раза пересмотрел прежде чем кошку увидел. )))
Гость
814 - 10.06.2015 - 18:09
815-Юрист компании > она там в 2 кадра попала:)))
Гость
815 - 10.06.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
вы показываете фото элитного жилья, не удивлюсь, что там работает домработница.
интересно, что продавцы элитки не говорят, что 3-6% это слишком много.
Гость
816 - 10.06.2015 - 18:15
812-Сергей Денисенко > вот из-за таких хочунов и складывается дурдом на рынке услуг. Когда цена услуги складывается не из количества и качества приложенных усилий, а просто из-за того что хочется. Хочется, на море, хочется квартиру, машину, рестораны, шмотку, деток побаловать и т.д. и т.п., и не копить на это полгода, а вот прям здесь и сейчас одной сделкой, устроить "всю свою жизнь", так не бывает!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены