К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


Гость
841 - 11.01.2016 - 18:34
На антиагенте посмотри
Гость
842 - 11.01.2016 - 21:01
843-marcus67 > да лохотон это, риэлторы никакой ответственности не несут за это "сопровождение" только бабаки срубить вот и все
Гость
847 - 12.01.2016 - 10:43
Товарищи, помогите разобраться с кашкой. За 1 800 000 реально купить 1комнатную НЕстудию в районе джержинского - красных партизан - калинина-ЮМР \ Нефтяников ?
Реальные застройщики держат сайты по своим новостройкам в этих районах ? От каких квартир лучше сразу отказаться ? ( Отвратительное качество квартиры \ стены в 1 кирпич и т.д. ) ?
Гость
848 - 12.01.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
не несет НИКАКОЙ ответственности НИ ЗА ЧТО? ))
О какой ответственности вы ведете речь, приведите конкретный живой пример. Не совсем понимаю этот бред. Продавец передумал продавать, а риэлтор должен за это подарить покупателю свою личную квартиру что-ли?)) Или - покупатель отказался от покупки, а риэлтор теперь должен за свои личные деньги купить квартиру продавца что-ли?)) Самому не смешно нести бредятину про ответственность?

А вы за что-то несете ответственность? Вот вы пишите - продавали хату, "сочинили ДКП из интернета".

А покупатель при этом хорошо себя чувствует? У него есть гарантия что вы правильно написали ДКП, что регпалата не сделает приостановку, что он не будет уже отдав вам бабки подпрыгивать месяц без бабок и без квартиры? У покупателя есть гарантия что вы не мошенник? У покупателя есть гарантия что у вас там никто не прописан, нет каких-нибудь родственников которые потом заявят свои права на проданную вами квартиру? Ту же выписку из ЕГРП например - совершенно не обязательный документ, но кто подскажет взять покупателю? Не все же такие прошаренные. Кто ему подскажет потребовать от вас справку из УК от отсутствии долгов по коммуналке? Другие нюансы? Вы что-ли? Кстати я вижу вы только про выписку из ЕГРП и написали. Что, наверное оставили покупателю "сюрприз" в виде коммунальных долгов?))

Риэлтор отвечает за все это хотя бы своей репутацией, репутацией агентства в котором он работает. Это уже не мало. И уж всяко лучше, чем полностью доверяться всяким прошаренным продавцам, которые сами лихо "сочиняют ДКП из интернетов".


Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
только единицы из вас достойны уважения, как люди и как специалисты.
И стоило вам писать сотни букв чтобы резюмировать простую как карандаш истину?) - в любом деле бывают непрофессионалы и некомпетентные люди. Риэлторы не исключение.
Гость
849 - 12.01.2016 - 12:19
851-Водитель трамвая > 11 классов образования достаточно чтобы составить ДКП грамотно. Приостановки в палатах и прочие косяки - их отсутствие риэлтер не гарантирует. За что платить ему? Взять выписку из ЕГРП или попросить справки из УК - вы считаете за "подсказать" это стоит 3%?)))

Первый абзац не понял, причем тут что-то кому то подарить...

Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Риэлтор отвечает за все это хотя бы своей репутацией, репутацией агентства в котором он работает. Это уже не мало. И уж всяко лучше, чем полностью доверяться всяким прошаренным продавцам, которые сами лихо "сочиняют ДКП из интернетов".
В общем что и следовало доказать - риэлтер НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ))) ни за приостановку, ни за справки из УК (а я видел и поддельные), ни за что. Вопрос - за что платить такие бабки?))) ну, тысяч 15 я еще могу + компенсация бензина если он меня возит...
Гость
850 - 12.01.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
11 классов образования достаточно чтобы составить ДКП грамотно.
Вранье. В школах не учат составлять ДКП. В школах не изучают Гражданский Кодекс и юридическую практику сделок с недвижимостью. Ваш школьник не имея опыта и практики скачает из интернета корявый ДКП и получит приостановку. А опытный специалист успешно сдает такие ДКП ежедневно пачками, и это 100% гарантия того, что все будет хорошо. К тому же зачастую риэлтора на этом этапе страхует опытный штатный юрист агентства недвижимости.

Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Взять выписку из ЕГРП или попросить справки из УК - вы считаете за "подсказать" это стоит 3%?)))
Дурачка не нужно включать, ок? Юр.сопровождение сделки - это лишь малая техническая часть работы риэлтора. Вы сами о нем и писали вначале как о части работы. А теперь вы получается утверждаете что только в этом и заключается работа риэлтора и невинно спрашиваете "зачем платить 3% за справки".

Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
риэлтер НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ))) ни за приостановку, ни за справки из УК (а я видел и поддельные), ни за что. Вопрос - за что платить такие бабки?))) ну, тысяч 15 я еще могу
Вы супер-нелогичны) Сначала пишите что риэлтору не за что платить, а потом тут же соглашаетесь заплатить ему "ни за что" аж 15 тыс. руб.) Будьте уж последовательны в вашем троллинге)))

А ваш пример с поддельными справками из УК - только подтверждает на какие мошенничества могут пойти нечистоплотные собственники и насколько желательно чтобы в деле купли-продажи недвижимости человека сопровождал грамотный и опытный специалист.

Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
А пока что только единицы из вас достойны уважения, как люди и как специалисты.
Вы опять супер-нелогичны)) Сначала пишите что по вашему мнению все риэлторы ни за что не отвечают, а потом пишите что каких-то риэлторов вы все-таки уважаете и как специалистов и как людей))
Гость
851 - 12.01.2016 - 14:06
850-DEMOSSpro > Товарищи. Помогите с вопросом пожалуйста. Ваша полемика интересна, но надеюсь на ваш опыт и в этом вопросе.
Гость
852 - 12.01.2016 - 14:52
854-DEMOSSpro >Берите в Заре у Остринского. 31 квадрат за лям семьсот. Эти студии у них длинные, как кишка, бахнете стену как раз посреди комнаты - и будет вам однушка с комнатой и кухней правильной формы)
Гость
853 - 12.01.2016 - 15:03
С риэлтером все по договору и вроде как честно, но дважды сталкивался с тем, что риэлторы обманывали и приходилось съезжать
Гость
854 - 12.01.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от DEMOSSpro Посмотреть сообщение
За 1 800 000 реально купить 1комнатную НЕстудию в районе джержинского - красных партизан
Реально, но в строящихся объектах.

Цитата:
Сообщение от DEMOSSpro Посмотреть сообщение
ЮМР \ Нефтяников ?
Вот тут скорее всего нет.
Гость
855 - 12.01.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от DEMOSSpro Посмотреть сообщение
Товарищи, помогите разобраться с кашкой. За 1 800 000 реально купить 1комнатную НЕстудию в районе джержинского - красных партизан - калинина-ЮМР \ Нефтяников ? Реальные застройщики держат сайты по своим новостройкам в этих районах ? От каких квартир лучше сразу отказаться ? ( Отвратительное качество квартиры \ стены в 1 кирпич и т.д. ) ?
В Аврора-парк есть такие квартиры. Сдача начало 17 года.
Гость
856 - 12.01.2016 - 21:44
Извините сдача 4 квартал 2017 года
Гость
858 - 13.01.2016 - 22:53
«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется»... На самом деле очень много людей продает и покупает недвижимость самостоятельно. Мы дважды продавали сами, несмотря на то, что практически все АН Краснодара перепостили объявление. Покупали взамен - одну квартиру сами, вторую - у застройщика, третью - через АН, так как не было никакой возможности самостоятельно выйти на инвестора... Просто шерстите сайты ежедневно по нескольку раз, не ленитесь просматривать бОльшее количество страниц, звонить застройщикам, правильно и детально задавать поисковые запросы. Удачи!
Гость
863 - 03.05.2016 - 21:11
Пожил в разных городах и вот мои наблюдения - самый жадный народец в Краснодаре.И следовательно самое жадное агентство тоже здесь - "Аякс".Остальные агентства не в счет ,т.к. "Аякс" занимает процентов 80 рынка. Любопытно наблюдать как одни жмоты обвиняют на форумах других в жадности))
Гость
864 - 03.05.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от ter Посмотреть сообщение
Пожил в разных городах и вот мои наблюдения - самый жадный народец в Краснодаре.
Тогда почему вы до сих пор тут? Езжайте туда, где идеальный народ. Вот а потом вы и иже с вами обижаются почему тут не любят понаехов. Вот как раз потому, что они понаехали и хаят и хаят наш город.
Гость
865 - 04.05.2016 - 08:28
864-Cobaken > Вроде как он город не хаял. Я вот местная, а соглашусь с ним. Город то у нас хороший, красиво и тепло. А вот люди разные очень.
Гость
866 - 04.05.2016 - 09:41
Автору темы подкину идеи для следующих тем- "Как обойтись без врача,учителя,сантехника,электрика и т.д"
Гость
867 - 04.05.2016 - 11:22
865-Непросвещённая > обхаял людей. какая разница? Люди разные везде. Так что теру только на необитаемый остров.
Гость
868 - 04.05.2016 - 11:31
Подскажите лучше хорошего риэлтора !))
banned
869 - 04.05.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от ter Посмотреть сообщение
ренные. Кто ему подскажет потребовать от вас справку из УК от отсутствии долгов по коммуналке? Другие нюа
все верно, а грамотный маркус посоветует ему скачать самоучитель но медицине, или "электромонтаж для чайников", зачем кому то платить
banned
870 - 04.05.2016 - 12:21
869-Лабиринт >+ написанное для 866
Гость
871 - 04.05.2016 - 12:24
Риелторы прямо таки свет в окошке в вопросах недвижимости. без них никак! Никак, так же, как без врачей! Офигенно сравнили важность профессий. Пойду поржу))))
Гость
872 - 04.05.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
посоветует ему скачать самоучитель но медицине
С ума сошли? Самоучитель по медицине скачивать - это ж деньги за интернет платить и дисковое пространство занимать.

Уринотерапия - вот идеальный метод для тех, кто хочет сэкономить.
873 - 04.05.2016 - 12:33
868 - а че их подсказывать? )) Вон они, родимые, все тут, с раннего утра и до глубокой ночи. В каждой теме. И везде рассказывают, что их профессия - круче профессии врача, что их уважать и любить надо. А кто этого не делает - тот какашка и жадинка. Правда, отзывов благодарных клиентов этих товарищах не найти, но это - не важно. Главное - ценить их труд )) Так что - в любую тему тут заходите - риэлтора-супер-пупер-профи найдете. Горят люди на работе )))
banned
874 - 04.05.2016 - 13:25
873-Амадео >а если бы были благодарные отзывы, вы бы поверили, что не сами риэлторы их пишут?
875 - 04.05.2016 - 13:38
874- вы что! Это самые честные и занятые люди в мире! Писать себе отзывы??? Да они же круглые сутки помогают людям в вопросах недвижки! Некогда им! Да и не барское это дело, писать там что-то. Это вам не домами торговать ))
Гость
876 - 04.05.2016 - 13:51
875-Амадео > Вас обидели? Вы еще футболистов и их тренеров пообсуждайте, думу туда же... ;)
877 - 04.05.2016 - 14:21
876 - меня обидеть сложно )) Общаюсь исключительно в рамках темы. Человек спросил про контакты спецов? Отвечаю - контакты самых классных риэлторов можно не искать - сами спецы находятся здесь ))) Все лучшие люди города - профЭссионалы! И по теме - обойтись без риэлтора сегодня низзя никак. Самая незаменимая профессия это, самые лучшие люди работают только там. У меня - все ))
Гость
878 - 04.05.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
И по теме - обойтись без риэлтора сегодня низзя никак. Самая незаменимая профессия это, самые лучшие люди работают только там.
Вот есть же умные люди) Красавчик)
Гость
879 - 04.05.2016 - 16:07
Кстати в кадровые агентства по поиску работы тоже ни за что нельзя обращаться. Как известно многие солидные крупные компании ищут сотрудников только через кадровые агентства. И конечно же платят агентствам деньги за подбор персонала.

Поэтому ни в коем случае не устраивайтесь работать в крупные и солидные компании. Ведь кадровое агентство за это поимеет с вашего будущего работодателя деньги. Которые он потом обязательно поимеет с вас.

Вообще - бегите отовсюду, где видите слово "агентство". Вас там обязательно обманут. Делайте всё сами. Экономьте ваши деньги. Даже если у агентства вы увидели реально лучшее и выгодное предложение из всех, которые находили раньше - не верьте им, это уловка. Только сами. Только хардкор.
Гость
880 - 04.05.2016 - 16:10
Вот неплохая группа по аренде жилья, посредников сразу "зачищают".
https://m.vk.com/krasnodarenda
Гость
881 - 04.05.2016 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Кстати в кадровые агентства по поиску работы тоже ни за что нельзя обращаться. Как известно многие солидные крупные компании ищут сотрудников только через кадровые агентства. И конечно же платят агентствам деньги за подбор персонала. Поэтому ни в коем случае не устраивайтесь работать в крупные и солидные компании. Ведь кадровое агентство за это поимеет с вашего будущего работодателя деньги. Которые он потом обязательно поимеет с вас. Вообще - бегите отовсюду, где видите слово "агентство". Вас там обязательно обманут. Делайте всё сами. Экономьте ваши деньги. Даже если у агентства вы увидели реально лучшее и выгодное предложение из всех, которые находили раньше - не верьте им, это уловка. Только сами. Только хардкор.
Думаю, вот такой подход, как я ниже изобразил, здесь наиболее оптимален:

Гость
882 - 04.05.2016 - 16:50
Точнее, так:

Гость
883 - 04.05.2016 - 16:57
882-Вадим Александрович >это прикол такой?))))
Гость
884 - 04.05.2016 - 17:54
879-Водитель трамвая > я немного имела честь наблюдать, как ишут работников крупные компании. Речь идет о компаниях масштабов страны и междунарожных. Ни одна из них не обращалась за помощью в кадровые агентства. Набор идет через интернет-сайты по поиску работы. Там размещаются вакансии, с последующим отбором - сначала по резюме, потом по результатам собеседований и прочих процедур.
В кадровые агентства по моим наблюдениям обычно обращаются всякие фирмы-кидалова. Которым в принципе нужны лохи педальные. Вот кадровые агентства таких им и отбирают - кто не задает "лишних" вопросов и вообще ведет себя при трудоустройстве как баран. "Устраиваются" на работу, даже не испросив приказа о зачислении, не имея представления о том, чем "белая" зарплата отличается от "черной".
Я не претендую на истину в последней инстанции, но по моим наблюдениям - именно так.
Гость
885 - 04.05.2016 - 18:05
884-Лора >Я лично устраивался в одну из таких компаний через кадровое агентство, проработал в ней много лет и имел возможность изучить в том числе и систему подбора персонала ее и аналогичных компаний, потому и пишу об этом владея информацией из первых рук.

И хотел спросить у вас - а где же это и каким образом вы "немного имели честь наблюдать, как ишут работников крупные компании. Речь идет о компаниях масштабов страны и междунарожных" ? Вы работали в кадровом агентстве? Или сами устраивались в эти компании? Озвучьте если не сложно хоть одну серьезную международную компанию которая ищет квалифицированные персонал самостоятельно развешивая объявления на заборах или на бесплатных интернет-сайтах?
Гость
886 - 04.05.2016 - 18:08
885-Водитель трамвая > смешной вы товарищ.
"Я, я".... А в итоге - ни одного факта.
А от меня чет требуете.
Ну и про заборы я не говорила.
Гость
887 - 04.05.2016 - 18:11
886-Лора >Я не требую, а утверждаю что вы врете. Ибо не могу логически придумать каким образом вы могли "наблюдать, как ишут работников крупные компании. Речь идет о компаниях масштабов страны и междунарожных".
Гость
888 - 04.05.2016 - 18:14
887-Водитель трамвая > ну не можете - не думайте. Это ваши проблемы, а мне все равно))
Гость
889 - 04.05.2016 - 19:33
Да-да, Галина. Для тебя пусть будет приколом. Персонально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены