К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


Гость
81 - 21.01.2015 - 18:31
80-Чижевский >Нет. Не меценат. Просто продавец. Получил от продажи те деньги которые хотел получить. С учетом мебели и техники.
Покупатель тоже после просмотра перед этим около 10 других вариантов получил в итоге то, за что он хотел заплатить эти деньги. Особенно прикинув выгоду посчитав сколько стоит имеющаяся там мебель и техника, включая дизайнерский ремонт. Все счастливы и довольны.
Гость
82 - 21.01.2015 - 18:40
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Назовите мне вашу профессию, я тоже скажу не слышал такого понятия как хороший профессионал в вашей профессии, и вас тоже назову халтурщиком, бездельником и обманщиком. Давайте попробуем, не стесняйтесь, кем вы работаете?
Инженер в структуре ЕЭС.
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
И да - подскажите пожалуйста каким образованием должен обладать автослесарь? Название специальности, пожалуйста, и образовательное учреждение где учат этой профессии назовите пожалуйста.
Извините, но не зря я писал про образование риелтора, интеллектом вы не обезображены, не знать такие тривиальные вещи, кроме жалости ничего более не вызываете...http://www.rtsh.ru/new_page_1.htm
Я надеюсь, это пополнит ваш запас знаний.

Цитата:
Сообщение от abama Посмотреть сообщение
70-sssteinnn > ладно, хорош хаять на чем свет стоит, не нравится покупайте как хотите хоть сами хоть с усами.
Вы тоже риэлтор?

Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
если единственный источник информации для вас это помойка объявлений АВИТО,
Вы выдергиваете объявления собственников, в том числе и с авито, и размещаете в своем агентстве, получается, что ваше агенство тоже помойка?!

Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
продавец человек состоятельный, не патологически жадный
Я продал свою квартиру сам за 10 дней парню, который нашел меня сам не через АН. Я что-то делаю не так?
И если человек продает/покупает сам, значит он патологически жадный?! Это у всех риэлторов такая логика или только у вас?
Гость
83 - 21.01.2015 - 19:18
82-sssteinnn >
1. Вы даже род своей профессии не можете объяснить, хоть не позорьтесь. Инженер в системе ЕЭС. Какой инженер? Инженер-электрик? Инженер-механик? Инженер по автоматике? Инженер по ОТ и ТБ?

2. Ту ссылку которую вы привели - продолжаете позориться? Это по-вашему называется обучение? - Курс Автослесарь моторист" , в том числе заочно, 2,5 месяца, в объеме 128 часов теории, 15 часов учебной практики, 160 часов производственной практики, (половина часов из которых как обычно существует только на бумаге) да еще в "Некоммерческом образовательном учреждении Русская Техническая Школа"? Вы предлагаете мне доверить ремонт своего дорогого автомобиля выпускнику такой вот шараги? Называете это гордым словом ОБРАЗОВАНИЕ? Это мне вас жаль, честное слово.

3. Никакие объявления от собственников уважающее себя агентство никогда не будет выдергивать из АВИТО и размещать на своих сайтах.

4. Если человек покупает/продает сам это не значит что он жадный. Но вот если он после этого на интернет-форумах начинает ругать риэлторов и хвалиться тем что сэкономил копейку (хотя надо еще разобраться а правда ли сэкономил) то вот это уже наводит на некоторые размышления.
Гость
84 - 21.01.2015 - 19:32
82-sssteinnn >Кстати, раз вы пишите что работаете в системе ЕЭС, да еще целым инженером, то вероятно имеете некоторое отношение к энергетике (а может даже самое прямое).

Тогда ответьте грамотно и профессионально, как настоящий инженер - ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ КАБЕЛЬ ОТ ПРОВОДА? Вопрос без юмора, совершенно серьезный. В чем отличие?

Вот мы и посмотрим какой вы инженер. Только если будете долго отвечать ответ не засчитывается, это вопрос не на умение перелопатить за вечер все ГОСТЫ а на знание ответа.
Гость
85 - 21.01.2015 - 19:46
KrasnodarGorod, приветствую. Кажется, у меня дежавю.))) На этом форуме данная тема "мусолилась не раз, в том числе и мы с вами это всё уже обсуждали. Я уж думал, что вы оставили это гиблое дело - доказать нам, что среди вашей братии есть достойные и уважаемые. Не стоит. Тем более в вас мы не сомневаемся. Речь о проблеме в целом. И название этой Проблеме ( именно с заглавной буквы ) - риэлторы. Не буду повторять всё то, о чём я говорил тогда с вами, приводил примеры. Просто скажу ещё раз : риэлтор - это НЕ профессия. Это паразитирующий на сделках с недвижимостью клан, являющийся искусственной стеной между покупателем и продавцом. Ваш труд высосан из пальца, готов повторить это снова. Вы говорите, что мы тут все случайно столкнулись с недобросовестными представителями вашего рода, но, увы, это не случайность, а закономерность. Поднимать тему обо всех их грязных методах работы даже не хочу, сталкивался лично с этим не раз.
Гость
86 - 21.01.2015 - 20:29
Мне дом продал риелтор. Причем сначала приперлась дамочка с Аякса, мол так и так, продам вам дом. я говорю - ну вперед и с песней. она говорит неет, вот договор, мои 3%. я говорю ну окей, ставь свои проценты сверху моей цены и продавай-запродавайся. В общем, свои договоры подписанные она так и не забрала, причем оба экз., и клиентов ни одного не привела. я сама порой ей звонила и спрашивала как у нас дела. слышала что-то типа "да нормал, скоро все будет". Так она и не продала ничего)) Продал другой риелтор. На проценты пытался слабенько намекнуть, был послан, пожал плечами, щито поделать)) я на "честном слове" не работаю))
Причем удивляют покупатели. не ну ребята, ну откройте авито, откройте "безпосредников", не поленитесь нажать "частное" и увидеть объявления от собственников)))
Лично мы купили квартиру таким образом. Напрямую нашли объявление от хозяйки. Просто подошли к этому вопросу чуточку серьезней и уделили ему больше времени. Кстати, были и риелторы. Аякс - вообще разочарована, пытались нагнуть на что-то типа "оказание информационных услуг" - то есть за то что они расскажут о том, что вообще могут мне предложить. Я говорю с фига ли - щас вы мне расскажете, а потом я найду в инете собственника, сама на него выйду без вас, а вы мне припишете потом оплату за "услуги". Нафиг, нафиг.
Были риелторы, куда же без них. Соглашалась на просмотр квартиры, только если не за***ли своими договорами " на просмотр". Согласен показать без подписания договора, а, если мне понра, я заплачу тебе? да? пошли. нет? иди лесом. все соглашались. правда, я ни за что бы ни одному из них не заплатила, если бы мне понравилась квартира и я б её купила.
Гость
87 - 21.01.2015 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
...Причем удивляют покупатели. не ну ребята, ну откройте авито, откройте "безпосредников", не поленитесь нажать "частное" и увидеть объявления от собственников))) Лично мы купили квартиру таким образом. Напрямую нашли объявление от хозяйки. Просто подошли к этому вопросу чуточку серьезней и уделили ему больше времени.
Аналогично. Причём я не сказал бы, что времени уйдёт больше, чем при всех этих разговорах-встречах-поездках с агентом-"благодетелем".
Гость
88 - 21.01.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
...правда, я ни за что бы ни одному из них не заплатила, если бы мне понравилась квартира и я б её купила.
это жестоко )
Гость
89 - 21.01.2015 - 21:21
86-Улыба > ну нагибать так людей не надо))) Все таки если он привел вас на просмотр и свел с хозяином, вы решили покупать, то уж на чай пару тыщенок можно дать и на такси домой отправить)))
Про Аякс вспомнилось. Мало того, что они переходили там ко мне табунами (особо наглые лапшегрузы даже без покупателей), больше всего повеселила одна упоротая, которая позвонила мне и спрашивает - продается? Я говорю - а что, хотите купить? Говорит - сама не хочу, но могу поспособствовать путем публикации вашего объявления на ресурсах нашего агентства и сайтах партнеров. Я - нет, не хочу, я и сам умею копипастить. Она - наши сайты самые посещаемые. Я - это вы так думаете. Она - это так и есть, можете убедиться сами, приезжайте прямо сейчас ко мне в офис с документами на Рашпилевскую, а мы убедимся, что вы хозяин. Я припух и говорю - может вам сразу ключ от квартиры где деньги лежат подвезти, нет? Положил трубку и занес ее номер в черный список телефона. Так эта овца мне еще с городского в офисе названивать пыталась))))
Они че там, такие голодные все? Или их озверином кормят?
Гость
90 - 21.01.2015 - 21:49
Жаль что Аякс и им подобные своей настырностью и жадностью брать комиссии с двух сторон так сильно настраивают против себя многих клиентов, которые потом еще и начинают думать что все риэлторы работают точно так же... А учитывая что один только Аякс имеет штат почти в 500 сотрудников, то вероятность столкнуться именнно с ними для неопытного человека очень высока... После этого действительно бывает трудно переубедить общавшихся с ними людей что от риэлторов в определенных ситуациях бывает существенная реальная польза, и что не все риэлторы так работают... Что поделать, стереотипы существуют... Но существует так же и жадность, упоротость и непорядочность клиентов, с этим тоже не поспоришь... Как например вот эта дамочка Улыба, которая даже не стесняется писать что реально занимается кидаловом, договорившись о чем-то с риэлтором на самом деле своего слова она держать не собирается... Поэтому пожалуй и правда нет смысла что-то доказывать непорядочным людям, интеллектуалам-инженерам энергетикам не знающим чем отличается кабель от провода, и прочим... У кого есть мозги сам прекрасно поймет когда можно вежливо обойтись без риэлторов, а когда можно взаимовыгодно с ними поработать... А у кого нет мозгов так и будут думать что работа риэлтора заключается только в том чтобы передирать объявления от собственников с авито и копировать их там же с накрученной ценой...
Гость
91 - 21.01.2015 - 22:06
ищё чуть-чуть и кажется я поверю, что мне нужен риэлтор ,для покупки квартиры ...:)
Гость
92 - 21.01.2015 - 22:26
91-новик >Да зачем? Покупайте у Чижевского. Он вам лучше всякого риэлтора 100 тыщ накрутит, из квартиры все вынесет вместе с обоями до состояния предчистовой отделки. И сплит бонусом подарит. Да.
Гость
93 - 21.01.2015 - 22:41
Блин ..смешно уже. Ладно моя история. Короче собрались мы покупать двушку. Искали. Нашли вар с ремонтом правда через аякс .тоже это агенство не понравилось .но деваться некуда.квартира приглянулась . Мы мобиралимь уже на задаток как позвонила другая риелтор и настояла на просмотр квартиры. Трешки. Выходила тыщ на 100 или 150 дороже. Короче взяли мы ее)) до аякса так и не доехали. Да жаба душила отдавать агентские... но в итоге мы не жалеем и рады что купили эту квартиру.
Гость
94 - 21.01.2015 - 22:53
92-KrasnodarGorod > я конечно понимаю, что прибрёхивать и обманывать - часть вашей внутренней сути и жизненные устремления, иначе бы вы никогда не поперлись в риэлторы и не задержались бы там, но зачем же делать это так бессовестно?)
Вам ли не знать, что продавец и покупатель договариваются еще до передачи денег о том, что остается в квартире, а что вывозится?)
Кстати, мы чойта так и не получили ответа на вопрос, как же называется ваше дивное агентство, которое работает только с продавцами, которые платят бедолажному риэлтору зачастую меньше 3%, а покупатель при обращении в такое не платит вообще ничего? Извольте озвучить, будем рекламировать и рекомендовать вас везде!
Гость
95 - 21.01.2015 - 22:58
93-abama > какая-то скучная история) Кроме восхвалений и рекламы, что если бы не риэлтор, то вы бы не познали счастья домоводства, почерпнуть из нее абсолютно нечего...((
Гость
96 - 22.01.2015 - 08:11
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Вы даже род своей профессии не можете объяснить, хоть не позорьтесь. Инженер в системе ЕЭС. Какой инженер? Инженер-электрик? Инженер-механик? Инженер по автоматике? Инженер по ОТ и ТБ?
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Кстати, раз вы пишите что работаете в системе ЕЭС, да еще целым инженером, то вероятно имеете некоторое отношение к энергетике (а может даже самое прямое). Тогда ответьте грамотно и профессионально, как настоящий инженер - ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ КАБЕЛЬ ОТ ПРОВОДА? Вопрос без юмора, совершенно серьезный. В чем отличие? Вот мы и посмотрим какой вы инженер. Только если будете долго отвечать ответ не засчитывается, это вопрос не на умение перелопатить за вечер все ГОСТЫ а на знание ответа
Я раньше грешным делом думал, что в охранники идут одни лентяи без образования с обостренным чсв, оказывается есть еще хуже.
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Ту ссылку которую вы привели - продолжаете позориться? Это по-вашему называется обучение? - Курс Автослесарь моторист" , в том числе заочно, 2,5 месяца, в объеме 128 часов теории, 15 часов учебной практики, 160 часов производственной практики, (половина часов из которых как обычно существует только на бумаге) да еще в "Некоммерческом образовательном учреждении Русская Техническая Школа"? Вы предлагаете мне доверить ремонт своего дорогого автомобиля выпускнику такой вот шараги? Называете это гордым словом ОБРАЗОВАНИЕ? Это мне вас жаль, честное слово.
Подождите, подождите, а не вы ли спрашивали про обучение и знания, которые необходимы для работы автослесарем на 2 странице?! Это не высшее, а среднеспециальное образование, но оно ТРЕБУЕТСЯ, так же как и ОПЫТ работы или вы даже этого не знаете?! Как вы не поймете, что вы просто лишняя прокладка, зачастую даже 2я или 3я между продавцом и покупателем, которая лишь создает ажиотаж и приводит к удорожанию.

В какой-то ветке читал про идею размещения объявлений на сайте МФЦ. Продавец приходит в МФЦ, платит символические 5тыщ, сотрудники, проверив доки, размещают на своем сайте объявление. Покупатели выходят на СОБСТВЕННИКА, торгуются, договариваются. А после приходят в двоем на регистрацию дкп (можно сделать унифицированную форму, разместить на том же сайте, всем доступна). Покупатель оплачивает, допустим, те же символические 5 тыщ МФЦ за проверку документов. Все довольны, все в плюсе, ну кроме риэлторов разумеется. Как вам идея?
Гость
97 - 22.01.2015 - 08:13
Ах да, передача денег, совсем забыл, можно сделать через банковскую ячейку после получения свидетельства о ГР покупателем.
Гость
98 - 22.01.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Никакие объявления от собственников уважающее себя агентство никогда не будет выдергивать из АВИТО
дайте телефон этой чудесной конторы, пожалуйста!)
Гость
99 - 22.01.2015 - 09:46
96-sssteinnn >Господин инженер, вы для начала выучите чем отличается кабель от провода, и чем отличается среднеспециальное образование от 2-х месячных заочных курсов, потом уж и предлагайте ваши утопические идеи. Такие вот бездари и развалили страну, с вашим совковым подходом к любому вопросу, дальше своего носа не видите последствий ваших действий в условиях современного мира.
Одно не могу понять - все эти противники работы с риэлторами - вас разве заставляет кто-то работать с риэлторами? Те же объявления на АВИТО - позвонили - спросили вы риэлтор? - да?- До свидания! -звоните по следующему объявлению, ищите дальше. Те же сайты типа неагента. Те же объявления на окнах домов. Здесь многие писали что ничего сложного нет в том чтобы выйти на собственника (другой вопрос а понравится ли вам его предложение). Так чего вы прицепились к риэлторам не пойму? Завидуете что-ли? Хотите потешить свое самолюбие посмеявшись над необразованными по вашему мнению людьми?) Так это я над вами посмеюсь, господин инженер, потому что я сам инженер со среднетехническим и высшим образованием, 10 лет проработавший по специальности в иностранной компании, с такими стандартами работы и с таким оборудованием которые и не снились в вашей совковой организации. Поэтому попридержите язычок насчет образованности специалистов по недвижимости, в этой сфере работают совершенно разные люди, многие из которых по уровню образования, знаний, и уровню дохода заткнут вас за пояс.
Не нравятся риэлторы, не знаете как с ними выгодно работать - так и мучайтесь сами, кто вам мешает? Только не надо в интернете лить грязь о людях, в работе которых вы ни капли не соображаете. Так будет честно.
Гость
100 - 22.01.2015 - 09:55
Цитата:
Сообщение от sssteinnn Посмотреть сообщение
Как вам идея?
мне нравится!)
Гость
101 - 22.01.2015 - 10:14
KrasnodarGorod, я не шучу)) можно в л/с, чтобы не сочли за рекламу) вдруг я к вам обращусь)
Гость
102 - 22.01.2015 - 10:33
вона какие нонче покупатели/продавцы пошли, ужс просто! Бедного риэлтора до слез, соплей и истерики довели.
Нехарафо)))
Гость
103 - 22.01.2015 - 10:38
102-Чижевский > обидели человека ни за что ни про что) как не стыдно, товарищи))
Гость
104 - 22.01.2015 - 11:12
Вы про меня?) Обидели?) Даже не мечтайте)
Гость
105 - 22.01.2015 - 11:23
эти риэлторы вконец обнаглели. разместили мое объявление , только 100 тыщ к моей цене накинули и дали свой номер телефона, вот как они будут мою квартиру продавать? Опять звонят одни риэлторы.Что за порадокс? И еще момент, у меня на окне размещен мой номер тел., если риэлтор придет с покупателе, и покупатель мой номер увидет, а потом выйдет со мной на связь, он агентству будет чего то там платить, что квартиру без них купил?
Гость
106 - 22.01.2015 - 11:29
105-ilya2144 > будет, если договор ему подсунули и он его подписал, где указано, что после оказания информационной услуги и приобретения квартиры агенство получит такое-то вознаграждение.
Гость
107 - 22.01.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
в условиях современного мира.
ну сейчас без риэлтора никуда, простой человек пропадет без ваших услуг.
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
вас разве заставляет кто-то работать с риэлторами?
не поверите, сами риэлторы и заставляют. Когда проавал написал собственник, агентов просьба не беспокоить, дык звонят одни прокладки, а потом еще в своих агенствах размещают или на том же сайте. Когда хотел купить, тоже написал АН не беспокоить, куплю без риэлторских %, дык все равно звонят и навяливают. Вы че там все тупые?! Русского язывка не понимаете?! Или увидели телефон и давай наяривать, авось выстрелит? И опять же на то, чтобы найти реального покупателя/продавц, обойти все "прокладки" я должен потратить порой немалое количество времени! А вы по сути кто? Да никто, вы лишнее звено в сделке, третий лишний.
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
10 лет проработавший по специальности в иностранной компании, с такими стандартами работы и с таким оборудованием которые и не снились в вашей совковой организаци
Вот тут мне плакать хочется от жалости к вам. Неужели вам там платили меньше чем сейчас? Это за контора такая, не озвучите? И имея такой опыт нельзя было устроиться на нормальную работу?! Зачем вы тогда учились? Бегать по квартиркам можно было сразу после школы.


Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
уровню дохода заткнут вас за пояс.
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Завидуете что-ли?

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
Только не надо в интернете лить грязь о людях, в работе которых вы ни капли не соображаете
Извините, а там еще и соображать надо? Наверное, поэтому у вас такая текучка бешеная, постоянно на работу требуются риэлторы, еще раз повторю без образования и без опыта и з/п обещают от 5тыщ и до бесконечности. Справку 2ндфл покажете?
Гость
108 - 22.01.2015 - 11:50
107-sssteinnn > чего это моё имя в цитаты попало, это не я писала)
104-KrasnodarGorod > и всё же, в каком агентстве вы работаете? напишите в л/с, пожалуйста.
Гость
109 - 22.01.2015 - 13:38
90-KrasnodarGorod > Ну вот в этом посте вы вроде ставите правильную точку. Но нет же, опять начинаете твердить о своём, что мы, дескать, не представляем о чём говорим, наговариваем лишнего. Отнюдь. Вы то нас так и не услышали и вряд ли это произойдёт, если до сих пор задаётесь вопросом - "... а кто вас заставляет ?.." Если не трудно, перейдите сюда и пробежитесь по постам этой страницы -
Кто судился с риелтерами
- там всё излагалось, аргументировалось - но тщетно... (((
Гость
110 - 22.01.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от sssteinnn Посмотреть сообщение
Вот тут мне плакать хочется от жалости к вам. Неужели вам там платили меньше чем сейчас? Это за контора такая, не озвучите? И имея такой опыт нельзя было устроиться на нормальную работу?! Зачем вы тогда учились?
Вы опять ошибаетесь, уверен это мне впору плакать над вашей зарплатой инженера, а не вам над моей.
Вопрос "Зачем учились?" задавайте нашему Правительству, развалившему почти все производство в стране.
Гость
111 - 22.01.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от sssteinnn Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KrasnodarGorod вас разве заставляет кто-то работать с риэлторами? не поверите, сами риэлторы и заставляют. Когда проавал написал собственник, агентов просьба не беспокоить, дык звонят одни прокладки, а потом еще в своих агенствах размещают или на том же сайте. Когда хотел купить, тоже написал АН не беспокоить, куплю без риэлторских %, дык все равно звонят и навяливают. Вы че там все тупые?! Русского язывка не понимаете?!
Это вы похоже тупой если не понимаете простую вещь о которой я уже раз 10 написал - не все риэлторы так работают. Если вы обижены на конкретного риэлтора из конкретного агентства так и спрашивайте у них в каком агентстве они работают, и обсуждайте здесь непорядочные методы работы КОНКРЕТНОГО агентства а не ВСЕХ риэлторов подряд. От таких обсуждений и то будет больше пользы.
Гость
112 - 22.01.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
уверен это мне впору плакать над вашей зарплатой инженера, а не вам над моей.
Озвучьте? Или справку 2ндфл покажете? Я смотрю работать риэлтором престижно, везде очереди, каждый боится потерять свое место.
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Это вы похоже тупой если не понимаете простую вещь о которой я уже раз 10 написал - не все риэлторы так работают. Если вы обижены на конкретного риэлтора из конкретного агентства так и спрашивайте у них в каком агентстве они работают, и обсуждайте здесь непорядочные методы работы КОНКРЕТНОГО агентства а не ВСЕХ риэлторов подряд. От таких обсуждений и то будет больше пользы.
Все, с которыми мне приходилось сталкиваться при покупке/продаже своей недвижимости, а также друзей, родственников, абсолютно все, это ваш хлеб, т.к. з/п нестабильная, вы стремитесь использовать любой вариант.
Гость
113 - 22.01.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от sssteinnn Посмотреть сообщение
Все, с которыми мне приходилось сталкиваться при покупке/продаже своей недвижимости, а также друзей, родственников, абсолютно все, это ваш хлеб, т.к. з/п нестабильная, вы стремитесь использовать любой вариант.
Ну и как здравомыслящий человек может упорствовать в такой позиции? 1-5-10-20 риэлторов с которыми вы столкнулись это для вас ВСЕ? Ну о чем тогда с вами можно говорить?
Назвать конкретные агентства вы не можете. Твердите как попугай "Все риэлторы такие". То чем вы занимаетесь называется популизмом и отсутствием элементарной логики.

Я вот тоже могу заявить - все инженеры-энергетики которых встречал сплошь тупые, не знающие даже чем отличается кабель от провода, получают даром зарплату, ничего полезного не делают. И все мои друзья и знакомые о них такого же мнения. Докажите мне обратное.
Гость
114 - 22.01.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от digigrey Посмотреть сообщение
90-KrasnodarGorod > Ну вот в этом посте вы вроде ставите правильную точку. Но нет же, опять начинаете твердить о своём, что мы, дескать, не представляем о чём говорим, наговариваем лишнего. Отнюдь. Вы то нас так и не услышали и вряд ли это произойдёт, если до сих пор задаётесь вопросом - "... а кто вас заставляет ?.."
Так я уже тогда отвечал вам на этот вопрос. И сейчас ответил.
Даже если брать самых назойливых риэлторов. В чем проблема если покупателя вам привел риэлтор и покупатель согласен заплатить вам те деньги которые вы хотите получить? Зачем вас мучит вопрос а сколько же он заплатит риэлтору? Это проблемы риэлтора и покупателя, а не ваши.

Если же вы принципиальный продавец и почему-то категорически отказываетесь от денег если покупателя привел риэлтор (такое бывает интересно?) - просто откажитесь от общения с риэлтором еще по телефону, откажитесь от показа вашей квартиры, не общайтесь с риэлторами, не продавайте их клиентам вашу квартиру, в чем проблема?

Если ваше объявление на авито риэлторы передрали и выставляют с более высокой ценой - опять же в чем тут проблема вас? Риэлтор приведет к вам покупателя который заплатит ВАШУ цену, плюс заплатит риэлтору то что было сверх цены, что лично вы теряете? Ничего.

Все эти возмущения если разобраться полностью надуманы. Любой риэлтор никогда напрямую ничем не мешает вам продавать или покупать недвижимость так как вы хотите. Единственно - косвенно возможно риэлторы создают некоторые неудобства обилием своей рекламы, но это неизбежная ситуация, и не стоит всех тех эпитетов которыми вы награждаете риэлторов.
Гость
115 - 22.01.2015 - 16:19
Думаю в Краснодарском крае достаточно досок бесплатных объявлений помимо авито где люди продают недвижимость без посредников,вот пример одной из таких kuban-ads.ru/category.php?id=13
Гость
116 - 22.01.2015 - 16:36
Вот, хороший пример. Судя по информации в разделе Контакты на этом сайте это действительно объявления от собственников. Берите - покупайте, кто мешает? Только не обессудьте что объявлений там кот наплакал и ассортимент такой печальный.

Не нравится? Нашли более интересные предложения у риэлторов? Так жалуйтесь продавцов за то что лень или не хотят нормально разрекламировать свою недвижимость, за то что думают что подав одно объявление на АВИТО можно быстро продать. А риэлторы здесь ни при чем. Риэлторы помогают продать/купить тем кому надо сделать это быстро и без проблем.
Гость
117 - 22.01.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Риэлторы помогают продать/купить тем кому надо сделать это быстро и без проблем.
Всё с точностью до наоборот. Мда... Тупиковая дискуссия, вернее это и дискуссией назвать невозможно. (
Гость
118 - 22.01.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
...Нашли более интересные предложения у риэлторов?
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Предложения "от риэлтеров" ? Эти самые предложения по всем законам должны были быть предложениями от продавцов, если бы не уничтожительно назойливая агентурная сеть.
Гость
119 - 22.01.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
... думают что подав одно объявление на АВИТО можно быстро продать.
в том то и дело, что можно было, если бы не риэлторы. может это будет для вас неприятным откровением, но всё, что нам ( продавцу/покупателю) нужно, - так это сайт авито и мфц - слова не пустые, именно так я и производил все свои сделки.
Гость
120 - 22.01.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Так я уже тогда отвечал вам на этот вопрос. И сейчас ответил. Даже если брать самых назойливых риэлторов. В чем проблема если покупателя вам привел риэлтор и покупатель согласен заплатить вам те деньги которые вы хотите получить? Зачем вас мучит вопрос а сколько же он заплатит риэлтору? Это проблемы риэлтора и покупателя, а не ваши. Если же вы принципиальный продавец и почему-то категорически отказываетесь от денег если покупателя привел риэлтор (такое бывает интересно?) - просто откажитесь от общения с риэлтором еще по телефону, откажитесь от показа вашей квартиры, не общайтесь с риэлторами, не продавайте их клиентам вашу квартиру, в чем проблема? Если ваше объявление на авито риэлторы передрали и выставляют с более высокой ценой - опять же в чем тут проблема вас? Риэлтор приведет к вам покупателя который заплатит ВАШУ цену, плюс заплатит риэлтору то что было сверх цены, что лично вы теряете? Ничего. Все эти возмущения если разобраться полностью надуманы. Любой риэлтор никогда напрямую ничем не мешает вам продавать или покупать недвижимость так как вы хотите. Единственно - косвенно возможно риэлторы создают некоторые неудобства обилием своей рекламы, но это неизбежная ситуация, и не стоит всех тех эпитетов которыми вы награждаете риэлторов.
Еще как стоят они этих эпитетов. Или они чересчур наглые или тупые. Я уже много озвучивал косяков вашей братии, не поленюсь сделать это и еще раз.
1. Потеря времени на заведомо пустые и бессмысленные показы.
Пример: звонит чучело и говорит, что у него есть покупатель. Я согласен показать. Договариваемся о встрече. Риэлтор приходит один, без клиента, клиент мол опаздывает. Все это время он смотрит квартиру, фоткает и попутно лечит мне мозги, что ему очень важна его репутация и послужной список, что он участник конкурса "лучший риэлтор года", сколько он квартир продал, ночами не спит и сколько тыщ км по городу намотал. Проходит полчаса. Клиента нет. Мне это уже начинает надоедать. Говорю, звоните, где он? И тут выясняется, что клиент вообще якобы живет в другом городе и не придет смотреть. А мне начинает пудрить мозги, что заключив с ними договор, я получу массу преимуществ и они даже подберут мне сами квартиру на вырученные средства. Выгнал его нахрен и пообещал, что если еще раз тут его увижу - вырву ноги. Ну не мразь, а? Я потерял 2,5 ч рабочего времени на прослушивание сказок от аяксовца.
2. Приводят на смотрины всякое фуфло.
Если бы я общался с покупателем по телефону сам, я бы понял сразу, что тут бесперспективняк и не тратил бы время на поездку. Потому что "очень хороший покупатель" оказывается вообще не знает районы города, их приоритеты, цены в этих районах и просто ищет "хорошую квартиру подешевле". На кой хрен мне привели вот такое? Когда они посмотрят все хорошие квартиры, но дорогие, уверен, что этому чудоиду впихнут фуфло от частного застройщика на РМЗ или ул. Комарова, чтобы с паршивой овцы хоть шерсти клок урвать.
3. БЕЗБОЖНОЕ ВРАНЬЕ РИЭЛТОРОВ
Начнем с цены. По телефону с риэлтором обсудили, что если человек заплатит наличкой и сразу, я готов скинуть полтинник. И это будет окончательная цена. На практике потом получается, что покупатель на показе узнает, что реальная цена на 150 тыщ выше от той, которую ему озвучил риэлтор! Смотрим оба с гневом на риэлтора, а он так быстро хлопает глазками и чуть не плача блеет мне: "Ну может быть уступите еще чуть-чуть, покупатель сразу расплатится". Вот как бы вмазал бы меж глаз ему....Урод! На что он рассчитывал? Он потратил мое время, время покупателя, свое в конце концов...На авось надеясь сшить несшиваемое.
Далее. Вранье про ипотеку. По телефону я четко сказал - ипотеку не рассматриваю, не те времена, 2 недели ждать не буду перечисления средств и ваших одобрений в банке...
По факту - припираются с клиентами у которых даже ВОЕННАЯ ИПОТЕКА! И опять блеют и сюсюкают, мож я соглашусь, потому что ипотека у них в самом лучшем и стабильном Сбербанке...
Ну не козлы ли, а? Не постеснявшись при риэлторе сказал покупателю, что он очень ошибся в выборе агента, что ему просто пудрят мозги и он теряет время.
И было еще вранье про мебель. Покупатель очень удивился, когда узнал, что мебель я забираю. Говорит - а мне сказали, что такая цена за квартиру с мебелью. Поворачиваюсь к риэлтору - тот смутившись хлопает глазами...И в оправдание лепечет - ну вы в объявлении не указали, что мебель забираете...Вот интересно, он идиот?
Как после этого относиться к вашей братии? Где они есть хорошие, чуткие и внимательные? Только потеря времени одна с ними...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены