К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


Гость
721 - 23.04.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Фея домашнего очага Посмотреть сообщение
...Короче ,что бы агенты не говорили, а они берут не по работе а по своим личным хотелкам... Я нашла хорошего агента за 15 т.р. за все. Чего и всем желаю.)
Вы нашли, действительно, уникального агента, работающего в принципиально ином ( адекватном ) формате. Это, скорее, исключение из правил, поэтому встретить такого уникума сложно, по всей вероятности. Если остались контакты, кидайте в личку. )
Гость
722 - 24.04.2015 - 00:41
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
713-Фея домашнего очага >Да кто их считал кого там в тысячу раз меньше, а кого больше? Просто риэлторы обычно не жалуются на форумах на клиентов и не поливают их грязью. В отличие от людей которые с удовольствием делают это по отношению к риэлторам. Зачастую даже если с риэлторами ни разу в жизни даже не сталкивались. Русский менталитет.
Я знала, что именно так вы мне и напишете... предсказуемый вы наш...) Насчет точного количества, конечно, никто не считал, но если даже в моей небольшой практике купли-продажи недвижимости была свидетелем "кидняка" одного агента другим, безумная некомпетентность (да просто безалаберность и разгильдяйство) юристки из каяна, именующей себя главой юридического департамента, из-за действий которых простецкая сделка сначала задержалась на 2нед, а потом 3 приостановки...то это слишком большой процент косяков. Также часто знакомые ругались. Но ни один из них не похвалился почему-то "как он кинул агентство". Из этого делаю вывод, что кидняков агентов клиентами-просто мизер.
Гость
723 - 24.04.2015 - 00:44
722-digigrey >специально не искала, просто вывирала интересующие варианты по объявлениям. От услуг аякса и каяна отказывалась сразу. С другими определялась по "цене вопроса".У этой девушки был подходящий вариант подходящий ценник. Только и всего. Ищите, и обрящете...
Гость
725 - 01.05.2015 - 08:54
подниму темку,а сколько сейчас предпочитают брать риэлторы в счет оплаты? В процентном выражении?
Гость
729 - 04.05.2015 - 12:49
726-viktor > то есть 10-20% это нонсенс? даже за эксклюзивный договор?
Гость
731 - 04.05.2015 - 14:58
Ну вот сейчас такая ситуация, а когда с риэлтором другие условия пыталась обговорить - то сказали - вали отсюда. Вот и пытаюсь понять - это лыжи не едут или что?
Гость
732 - 04.05.2015 - 15:45
731-Aller >а просто обрисуйте условия, которые вас устраивают и оставьте свой контактный телефон. Возможно, подумают-подумают, поймут что ваш вариант лучше, чем ноль, и согласятся. Просто не до всех еще дошло, что условия рынка недвижимости немного изменились.
Гость
733 - 04.05.2015 - 20:16
732-Фея домашнего очага > обрисовала, жду реакции. Но я должна быть уверена на 100% в себе. Там ещё предлагала 5% за скорость, а они - нет и всё, плюс ещё и с покупателя хотят взять.
Гость
734 - 04.05.2015 - 21:04
На сайтах типа авито или из рук в руки, 99% обьявлений о продаже недвижимости - риэлторские и фейковые. Звонишь по обьявлению о продаже конкретного дома с фото - риэлтор начинает нести ртом удивительный 3,14здец в результате которого выясняется, что в конкретном обьявлении фото не этого дома, район немного "не тот", газ по меже, а написано подключён и прочие охренительные истории. И вообще, приезжайте к нам в офис, заключайте договор, и мы <del>вас обязательно на**ем</del> вам что нибудь подберём.
Ублюдки. Продавали бы лицензию на отстрел риэлторов - я бы приобрел первым, и стрелял им в голову из дробовика при малейших признаках лжи.
Я собственник. Мнерочно понадобилось продать дом в одном районе города, и купить (или обменять) на дом в другом районе.

Из за фейкового поноса риэлторов на большинстве сайтов обьявлений, моё обьявление собственника о продаже просто теряется, потому что [*****] риэлторы каждый день постят новые фейки буквально сотнями.
Точно так же я не могу найти интересующие меня обьявления о продаже от таких же собственников как я.
С риэлторами разговаривать бесполезно. Эти ленивые скоты не не имеют ни малейшего представления что продают. Они сами не выезжали на обьекты, не фотографировали. Вся их "работа" - зарабатывать геморрой в офисе и втыкать в риэлторскую базу. Отнимая моё время на безрезультатный обзвон.
Как мне, собственнику, продать недвижимость без посредников, а затем, точно так же купить - пока ответа на этот вопрос не нашел.
Гость
735 - 04.05.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Корандос Посмотреть сообщение
Ублюдки. Продавали бы лицензию на отстрел риэлторов - я бы приобрел первым, и стрелял им в голову из дробовика при малейших признаках лжи. Я собственник. Мнерочно понадобилось продать дом в одном районе города, и купить (или обменять) на дом в другом районе.
Таких резких заявлений я на этом форуме не встречал. Это же надо так довести людей. Попробуйте сайты где размещают исключительно собственники, бывают и платные. Разместите баннер на доме. Нужна активная реклама помимо авито и пр.
Уверен кто то также ищет Ваш дом и не может пробиться через риелторов.
Гость
736 - 04.05.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Попробуйте сайты где размещают исключительно собственники, бывают и платные.
Например? Я знаю только один: neagent.info Но и там риэлторов как грязи.
Гость
737 - 04.05.2015 - 21:31
736-Корандос > а если на авито по карте посмотреть? Не поможет? Мне тоже надо дом продавать, сейчас готовлю документы.
Гость
738 - 04.05.2015 - 21:42
посмотриие эту тему-начало Снять квартиру в Краснодаре без посредников: насколько это реально вообще?
Там люди дают ссылки.Сдать и продать не одно и тоже но часто информация размещается на одном сайте.
Вот еще ссылки ( не проверял)
НЕ-Агент,
http://найдисам.рф/
безпосредника
http://kvartiri-v-krasnodare.ru/hozain
(apelsin-rielt.ru)

А также посмотрите Яндекс недвижимость.
Гость
739 - 05.05.2015 - 08:50
737-Aller > карта на авито вообще мрак. Риэлторы ставят метки от балды. Тыкаешь на метку в Знаменском, оказывается, дом в посёлке Северном.
С яндекс недвижимостью та же беда.
Гость
740 - 05.05.2015 - 10:48
Без риэлтора есть много квартир,которые продаются,просто их меньше,но все таки их можно найти,например вот тут http://krasnodar.egent.ru/pro-kvartira/
Гость
741 - 05.05.2015 - 11:37
Если нужна встречная покупка - можно дать объявление в рубрику " Обмен", там в основном объявления от собственников.
Гость
745 - 06.05.2015 - 13:07
Пёрлы горе-риэлторов я скоро буду записывать пачками листов и издам отдельной книгой в нескольких томах. Жгут. Вот несколько свежайших:
1)
Звонит риэлтор, представляется известным агенством из 4 букв, предлагает посмотреть дом 170 квадратов с газом. Я за любой кипиш. Беру супругу - едем.
Риэлтор оказался быковатым мужиком лет 40 с завышеным ЧСВ. С места в карьер начинается пантомима, которую можно ёмко описать определенем "впарить любой ценой" :)
Дом тоже оказался забавным: 170 кв.м жилой площади внезапно "превратились" в 110м. Риэлтор "забыл" предупредить, что приплюсовал подвал и гараж. Дзынь! Встречайте самый распространенный обман риэлторов. Скажи он сразу, что жилой всего 110 кв, мы бы его даже не смотрели.
Далее, дом с якобы предчистовой отделкой, оказался тупо коробкой с окнами и дверью. Сложеной из забутовочного кирпича с лицевой кладкой из самого дешевого итальянца. Внутри был намазан тоооненький слой какой то белой шпаклёвки. И всё. Ни предварительной разводки отопления, ни канализации, ни водопровода. Газовая труба была тупо введена в дом и заглушена заглушкой (хоть тут не соврал). Хотя нормальный застройщик обычно за свой счёт ставит котёл. Если бы стены умели говорить, то дом бы орал: НА МНЕ СЭКОНОМИЛИ ГДЕ ТОЛЬКО МОГЛИ! Я много повидал домов с предчистовой отделкой, но такого скупого застройщика повстречал впервые :)) 1 метр канализационной трубы стоит 70 рублей. На весь дом со всеми уголками и переходами её нужно тыщи на 2.
Зажмотили 2 тысячи рублей.
Зато теперь, когда её заранее не заложили бесплатно на этапе заливки монолита, придёт дядя с большим перфоратором, всё нафиг раздолбает, и возьмёт как минимум 500 рублей за погонный метр прокладки труб. Но это уже будет проблема не застроищика, а лоха, которому ЭТО впарят. И так на всём доме.
Ради интереса я стал задавать неудобные вопросы, от которых риэлтора начало корёжить как чёрта при виде кузнеца Вакулы :)
Типа:
(я) -Утеплитель в стенах есть?
(р) -Нет, а зачем?
(я) - О_о действительно, зачем? \сарказм\
или:
(я) -Какая мощность газового котла прописана в техусловиях?
(р) - Сто семьдесят-сто восемьдесят.
(я) - О_о Чего сто семьдесят?
(р) -А, что? (молчит,понял что лоханулся)
Сука, он даже не знает, что газовые котлы бывают мощностью например, 17\24\30 киловатт. И что на двухэтажную коробчёнку из забутовки БЕЗ утеплителя нужна мощность как минимум 24 киловатта.
Вышли из дома, риэлтор постоял, попсиховал. Затем психанул по крупному, прыгнул в машину и по газам. Правильно, развод лохов не удался, зачем тратить на нас своё драгоценное время?
Забавный.
Ах,да. Ценник на дом был 5,5 млн. При себестоимости дома и участка на вскидку примерно 3 млн. Нормально, не? Будьте аккуранты.
2)
Кроме покупки готового дома, рассматривал вариант покупки участка и постройки с нуля. Благо, опыт есть. Договариваюсь с риэлтором смотреть участок на Гидрострое. По телефону уточняю: это НЕ нижний казачий хутор? Участок в собственности? ИЖС? Риэлтор отвечает: Нет, да, да. Ок, риэлтор забивает стрелу на малом кольце гидростроя возле рынка (??). Ну, думаю, может поселок Курортный хочет показать. Встречаемся, риэлтор - молодая девушка в костюмчике с улыбкой до ушей и папочкой под мышкой.
Ииии... пошли мы с ней дворами. Идём полчаса, всё это время она чимчикует рядом, причем какая то неестественная, скованная, как аршин проглотила, и лыба эта до ушей не слезает ни на секунду. Наглядное пособие на тренингах по НЛП :) При этом поглядывая на распечатку карты гидростроя из 2ГИС в папочке.
В общем, идём, мы идём.. прошли уже половину Гидростроя пешком, и вышли.. правильно, на Автолюбителей, на третье кольцо, к нижнему казачьему хутору. Участок оказался не ИЖС, в аренде на 49 лет, да ещё и подтоплен.
Всё оказалось настолько смешно и нелепо, что даже ругаться не стал. Махнул рукой, и пошел назад. Так и не понял что это было: пространственный дебилизм, или отработка навыков НЛП? :)) Итог: -1,5 часа моего времени впустую.
3)
Самый адский риэлтор: По телефону спрашиваю: участок с газом? Не дачи? Говорит да. С газом, и асфальтированным подьездом. Спрашиваю: где встречаемся? Говорит: я без машины, забери меня в офисе. (!!!) Наглость, я считаю. Хрен с ней, забираю. Выходит жирная бабушка лет 60. Едем. Выезжаем на М4, и чешем по трассе в сторону Ростова. Говорит тут сверни с трассы на гравийку. Сворачиваю, едем по гравийке. Говорит, стой. Вылезаем из машины в чистом поле, трава по пояс, в землю воткнута какая то палка. Говорит, вот участок.
(я) - А где асфальт?
(р) - Вот тут (топает ногами по траве)
(я) - Что то не вижу..
(р) - Он тут.. будет.. через 3 года.. по генплану здесь асфальтовая дорога..
(я) - То есть, его сейчас нет?
(р) - Сейчас нет :(
(я) - Газа тоже нет?
(р) - По генплану ГРП через 3 года будет в 300 метрах. Как раз, когда построитесь.. (натыкается на мой взгляд полный лучей ненависти, и умолкает)
Молча сажусь в машину и завожу. Бабка пулей залетает на заднее сидение. Побоялась, что я её оставлю в этом поле.
А надо было бы. В целях профилактики.
Гость
746 - 06.05.2015 - 13:50
Не в защиту риелторов, просто случай из моего личного опыта, двухлетней давности.
Рассматривали с мужем обмен с доплатой, нашей квартиры в Краснодаре на домик в Знаменском. Общались исключительно с хозяйкой. Созвонились, дом с ремонтом, 50 кв м жилой площади. 10 соток. Все удобства, газ. Дед умер, бабуле нужна квартира т.к. ухаживать за домом тяжело, да и квартира близко ко всем объектам нужным для бабульки. А так ни за какие коврижки не обменяла бы свой дворец.
Поехали, это оказался не знаменский а дачи, газ в проекте, но его там и поныне нет, и не будет. Дом кирпичная халупа, полы прогнившие, все как после бомбежки, комнатки как в саманной хате, вода холодная, туалет и душ на улице. Идём по двору, то есть по земле закиданной хламом, ветками, кирпичами. А вот тёплый туалет, это оказался круг оббитый тканью, а вот душ, но блин украли шланг и прочую атрибутику и теперь там просто тяпки хранятся. У бабули есть дети, но видимо они не смогут так описать эту халупу. А вы про риелторов говорите. Тут хозяева неадекватные. Вернулись мы домой и я вдруг поняла какая же классная квартира.
Гость
747 - 07.05.2015 - 10:15
Еще бесит как только дашь обьявление сразу же начинают названивать салоны красоты,агенты по продаже театральных билетов,смс с услугами адвокатов,ремонта компьютера,фитнес центров и прочее.Достали прям.
Гость
750 - 08.05.2015 - 00:06
А чего вы хотите... У каждого своя правда... Собственник всегда, я подчеркиваю ВСЕГДА переоценивает свой обьект... А покупатель всегда пытается его недооценить, т.е. золотой середины, как и справедливой, реальной и других цен на кв.м., сотку и т.д. - просто нет...
Гость
751 - 08.05.2015 - 09:09
745-Корандос > вчера послал очень жестко риелтера, перезвонил и еще раз матом послал.
Получил разрешение на ипотеку, на личный номер, который есть только у банка, звонит тетка и сходу сдает сотрудника, которая ей этот номер дала, да еще с апломбом и наглым базаром - я не риелтер, мы представители застройщиков, а каких - да всех )))))

Короче, теперь девочка из банка мне должна, как земля колхозу, даж раз плакалась, иначе разговор короткий - история с номерами риелтера и проч на banki.ru, горячую линию банка и заявление директору филиала в двух экземплярах о разглашении банковской тайны. Между прочим, штраф 100кр на юр лицо и мат компенсация. Но ипотека нужна...
Гость
752 - 08.05.2015 - 09:10
Знаете врать про газ и удобства это не совсем переоценивать. Это трата чужого времени и неуважение. Я честно говорю о косяках квартиры, люди приезжают смотреть и им нравится, я не хочу рассказывать небылицы. Зачем? Вот объяснила мне смысл зачем врать? Ведь все равно увидят
Гость
762 - 11.05.2015 - 02:16
За занятие риэлторской деятельностью довно пора ввести уголовную ответственность. Никакой пользы от этих товарищей нет. Их деятельность надо передать нотариусам или адвокатам.
763 - 11.05.2015 - 08:49
762-Suh > Надо заметить, что несколько лет назад уже готовился подобный законопроект, согласно которому на нотариусов должно было отойти юридическое сопровождение сделки по продаже недвижимости. Вот только продолжения не последовало.
Гость
764 - 11.05.2015 - 10:20
763-achieva >, ну и??? Сейчас нотариус тоже может вести юридическое сопровождение сделки, всего за 1% (а не те громадные 15 тыс., которые агентства берут за это сопровождение) и что дальше? А подбором недвижимости нотариус заниматься не обязан - вот сами все нашли, а потом к нотариусу - заплатили 1% и все счастливы, а не хотите к нотариусу - сами договор печатаете или за малую деньгу юристы помогут (сейчас нотариальное сопровождение сделки добровольное).
А если как в проекте - то в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке все потопали бы к нотариусу и помимо риэлторских (за поиск и подбор недвиги) еще и нотариату 1% отстегнули.
Гость
774 - 26.05.2015 - 14:05
734 У Вас просто подход не верный.Вам нужен реэлтор который специализируется на продаже домов. На самом деле их единицы.
Львиная доля предпочитает квартиры - проще и менее затратно.
Нередко чтобы найти дом соответствующий запросам заказчика приходиться проехать по 400-50 км.(в черте города). И неделя и больше времени.Удачи в поисках.
Гость
775 - 26.05.2015 - 16:29
Давно пора Государству этот вопрос монополизировать и выставлять все варианты на портал специализированный ,который бы был подвязан ко всем базам, в т.ч. банковским, что бы можно было одним нажатием в ипотеку приобрести, а все налоги и "премии" в 1-3% шли на его содержание, а не этих риэлторских шлюх, которые только и могут, что наварится.
Пример - друг продает квартиру за 3 млн. Эти бл...ди приводят людей, накидывают им своих 150 000, плюс требуют 30 000 с продавца. И это не паразиты вы скажете?! При том у друга по 5 объяв в авито, антиагент и прочих сайтах. Но никто не звонит, кроме агентов, хотя я пробовал, его объява легко находится и напряму покупатель сэкономил бы 5-7% поискав немного и пошевелив сначала головой, а потом попой. Но многим просто лень.
Гость
776 - 26.05.2015 - 18:28
Вот вы так рассуждаете - нотариусам передать. У них дешевле. Прихожу неделю назад к нотариусу узнать тарифы по сделке и действительно ли они сами все сдадут. Помощница отвечает: "ЕГРП вы нам сами принесите (никаких запросов они не делают, только, что люди приносят), договор мы составим - 1%, а сдавать пойдете сами, нотариусу некогда этим заниматься- она не будет в очереди с людьми стоять, ей это не надо. Она из кабинета не выходит. Помощники печатают доверенности". Так что никто не запрещает обращаться к нотариусам, считаю что должна оставаться альтернатива: хочешь сам, хочешь к юристу-адвокату, хочешь к нотариусу. Это самое разумное
А про вред от риэлтеров: был у меня личный печальный опыт: приехала после похорон близкого родственника, а мы продавали квартиру мужа - и в течение 2-х часов дали задаток за его квартиру, и понеслись искать встречку - 2-ку. Посмотрели около 5-7 квартир, первое впечатление - никто из агентов не отрабатывал меня как покупателя (агенты поймут о чем я), сама заходила, смотрела, задавала вопросы про квартиру и прочее, сама торговалась. Нашли объявление 8/9 47 кв., кухня 8 м. - место нас устраивало.Позвонила - агентство, задала вопросы: точно ли 8 этаж, точно ли все что в объявлении.Да - все так и есть. Посмотрел муж - понравилось, подписал договор. Мне сказал что обманули с этажом - 9/9. Решила и я посмотреть - агент была занята и дала контакты продавца.Мне показывал продавец. Внешне меня устроило,но так как прошло не более недели с похорон - я была вообще не в адеквате,но понимала, что надо переезжать по-любому. С 9 этажом пришлось смириться- нашли свой полюс- никто не будет сверху топать.Муж без меня дал задаток. На основной сделке взяли техпаспорт - я чуть не прослезилась: площадь 45, кухня 5,5 кв.м. А назад пути нет.Именно чувство обмана испытали, что нас риэлтер на этом развел. Я проревела ночь, и ... Мы посчитали, раз квартира вышла меньше,чем надо, то мы эти 80 тыс. оставим себе за компенсацию за обман потребителя. Мы не заплатили. Фирма крупная, звонила, угрожала судом, почитали договор - кучу ошибок - фамилия не та, год заключения не 2013, а 2011 г. Оформили сами. Совесть не мучает, деньги-комиссия не отработаны.
Но все равно нельзя все под одну гребенку - есть спецы, теперь я их знаю. И каждый должен заниматься своим делом - поэтому во многих странах без риэлтера вы вообще ничего не купите, запрещено, зато они все пролицензированы, а проценты побольше наших - 5- 6%.
Можете кидать помидорами...
Гость
777 - 26.05.2015 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Outl Посмотреть сообщение
Эти бл...ди приводят людей, накидывают им своих 150 000, плюс требуют 30 000 с продавца. И это не паразиты вы скажете?! При том у друга по 5 объяв в авито, антиагент и прочих сайтах. Но никто не звонит, кроме агентов, хотя я пробовал, его объява легко находится и напряму покупатель сэкономил бы 5-7% поискав немного и пошевелив сначала головой, а потом попой. Но многим просто лень.
Занимательно) Самим вам значит никто не звонит, покупатели по-вашему ленивые и тупые. Риэлторы по-вашему тоже негодяи. Одни лишь вы молодцы) На ум приходит только поговорка про Дартаньяна и лиц нетрадиционной ориентации)

Квартиру продайте сначала, потом приходите риэлторов ругать)
Гость
779 - 28.05.2015 - 16:14
Я собственник, продаю однокомнатную квартиру по Восточно-кругликовской, вторичка. Разместила объявления где только возможно - сайты Авито, НЕагент, Антиагент, здесь на форуме в разделе продаю. Периодически поднимаю и обновляю объявление - но звонят только риелторы !! Может просто покупателю не хочется запариватся в поиске ...Я помню два года назад снимала квартиру и нашла подходящий вариант сама только благодаря обзвону и постоянному монирорингу сайтов выше мной перечисленных. В данной теме уже упоминали о ключевых словах в поиске - от хозяина, хозяин, собственник, не риелтор, не агентство и т.п. Кто ищет тот всегда найдет!
Гость
780 - 28.05.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от latoriya581 Посмотреть сообщение
Разместила объявления где только возможно - сайты Авито, НЕагент, Антиагент, здесь на форуме в разделе продаю. Периодически поднимаю и обновляю объявление - но звонят только риелторы !! Может просто покупателю не хочется запариватся в поиске ...
Простой покупатель - редкий и исчезающий вид сейчас))) Звонят только риэлторы, чтобы впарить договор, многие конторы, чтобы хоть как-то сохранить кадры, уже пошли на компромисс и выплачивают з/п риэлторам не от количества проведенных по факту сделок, а от количества заключенных договоров, т.е. от количества разведенных лохов. После заключения договора не то что никто не будет вам искать покупателя (да и когда, они весь день в офисе сидят, прозванивают по объявлениям) постараются чтобы как можно меньше окружающих о вашей недвижке узнали. Договоры часто не имеют срока, а если продадите сами, предусмотрены штрафные санкции - у вас отожмет контора свои 3%. Времена, когда риэлторы бегали по квартирам давно закончились. Если не верите, предложите им привести потенциального покупателя и прийти самим в продающийся объект, пообещав заключить договор - вот увидите, выдумают кучу отмазок.
Гость
781 - 28.05.2015 - 20:26
Тоже собственник продаю 1.к квартиру в районе ККБ и двушку в ЖК Московский 99 звонящих агенты, которые просят уступить, а в случаях если соглашаешься предлагают якобы найти покупателя по моей первоначальной цене, но скидку (уступку) отдать им. Очень часто моя квартиры выставляется на продажу звонившими ранее агентами, но под видом собственников и хозяев. Этим частично я объясняю отсутствие звонков от покупателей, т.к. позвонив по нескольким объявлениям они понимают, что хозяин - это тот же законспирированный риэлтор. Другие верят, что с агентом они не попадут на мошенников и т.д.
Гость
782 - 30.05.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от maaaaax1 Посмотреть сообщение
Этим частично я объясняю отсутствие звонков от покупателей, т.к. позвонив по нескольким объявлениям они понимают, что хозяин - это тот же законспирированный риэлтор. Другие верят, что с агентом они не попадут на мошенников и т.д.
Это объясняется тем, что хомяки накупили баксов по 50-60 р. и держат их за щеками, ожидая когда курс подскочет до 120р за доллар))) Как будет очередной резкий подскок вот увидите, недвигу снова начнут грести.
Гость
783 - 31.05.2015 - 06:31
без риэлторов трудно сейчас найти квартиру, только если у друзей или знакомых покупать
Гость
784 - 31.05.2015 - 10:49
Я уже писала, повторюсь. Случай связанный с работой. Продается бизнес. Цена 12 млн. Я - администратор, хожу, показываю, объясняю... Риэлтор приводит покупателя и озвучивает цену 17 млн!!! На 5 лямов больше. Я чуть не упала. Ну не дура-баба? Извините, не баба, а такая фифа... Сама она в первый раз "нарисовалась" на этом объекте. Так хоть бы приехала заранее, посмотрела что к чему, можно ли здесь накрутить 5 лямов. Мозгов совсем нет. А покупатель меня замучил вопросами, доказательствами, что этот объект действительно столько стоит, приносит такую прибыль и т.д. Как такому риэлтору не пожелаешь... Я сама Ж, но таких дур еще надо поискать. Простите за грубость.
Гость
785 - 31.05.2015 - 20:03
Ответственность риелторов за качество и достоверность проданной им информации покупателю необходимо регулировать на законодательном уровне, в таком случае можно будет выдохнуть и позволить им водить себя как котенка, а пока извините, надо все тыщу раз перепроверить, сравнить и выяснить самому, а то да, риелторов 90% надо отстреливать, одни вредители.
Гость
804 - 05.06.2015 - 10:17
Про работу риелторов http://jk-forum.ru/index.php?showtopic=1863#entry8843
Гость
805 - 05.06.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
риелторов 90% надо отстреливать, одни вредители.
в Краснодаре больше 2 тысяч риелторов - можете список из минимум 1800 человек предоставить, или это так - трёп?
Гость
806 - 05.06.2015 - 16:06
Думаю она не права. 99% бы надо в расход))
Гость
807 - 06.06.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
Про работу риелторов http://jk-forum.ru/index.php?showtopic=1863#entry8843
Плюсую вам за видео,и в жизни реально так и происходит лишь бы впарить:):):)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены