К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


801 - 10.06.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Сергей Денисенко Посмотреть сообщение
интересно, что продавцы элитки не говорят, что 3-6% это слишком много.
ну наверное им 3-6% и не много)
Гость
802 - 11.06.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
вот из-за таких хочунов и складывается дурдом на рынке услуг.
почему комиссия 10-20% при продаже яхт, вертолётов, автомобилей, действующих бизнесов считается нормальной, а 3-6 при продаже квартиры - завышенной?
803 - 11.06.2015 - 19:50
804-Сергей Денисенко >а вы сами не понимаете?

Яхты, самолеты, бизнесы - это можно сказать роскошь, а квартиру большинство людей может купить один раз за всю жизнь, и то в ипотеку, которую 20 лет платить нужно.

Вот мне не понятно, риэлторы дурочки, или просто дуру включают?
Гость
804 - 11.06.2015 - 20:41
тогда иной вопрос: почему застройщик считает нормально выплачивать комиссию до 10% ?
Гость
807 - 12.06.2015 - 18:13
806-Сергей Денисенко >потому что косвенно он эти 10% удержит из кармана покупателя, т.к. увеличивает стоимость кв. метра на свои издержки . Это всё уже не раз обсуждалось и старо как мир.
Гость
808 - 12.06.2015 - 18:53
804-Сергей Денисенко > целевая группа покупателей много уже, требования к квалификации продавца много выше, риски выше, много тех документации, сложные схемы продажи, часто с привлечением транзитных средств под посредника. Работа, которую может сделать любая пенсионерка, не стоит 3%
Гость
809 - 12.06.2015 - 19:30
806-Сергей Денисенко > какой ВУЗ в нашей стране подготавливает риелторов с выдачей диплома установленного образца? Что даёт им право называть себя риЕлтором, риЭлтором если нет соответствующего образования - алчное желание наживы на ком угодно, впаривая что угодно.
Фотографии у вас получаются неплохие , но защищать риелторов не
стоит. Из личного опыта ( купля-продажа, сдача в аренду, участие в долевом и др.) мне они оказались бесполезны и вредны по потраченным нервам и потерянному времени. Поэтому всех и призываю изучать объекты самостоятельно не доверятся этим бесполезным проходимцам. Сделки совершать самому , опираясь на грамотных в сфере недвижимости юристов , честно зарабатывающих свой хлеб.
Гость
845 - 15.06.2015 - 11:02
для начало у риэлтора должно быть минимум юридическое образование.
Гость
847 - 15.06.2015 - 11:38
ищите и обрящите, стучите и отворится вам. Короче, у кого есть желание и время - ищет квартиру сам, остальные платят деньги посреднику-паразиту без гарантии результата. Риэлторы как класс существуют только благодаря клиентам, для которых время дороже денег.
Гость
868 - 18.06.2015 - 15:33
Пользуйтесь Авито, если хотите обойтись без риелтора: http://jk-forum.ru/topic/2090-/#comment-9403
Гость
871 - 30.06.2015 - 22:21
Я покупал две квартиры и обе без риэлторов... Нет никаких проблем найти напрямую от собственника...

Можно прошерстить интернет - авито, антиагент, ремаркт.ру ...
Наверняка найдете что нибудь....

Ну на крайний вариант, можно повесить объявления на дом где хотите купить квартиру...
Гость
882 - 06.07.2015 - 17:33
Алё! Люди! Проснитесь! Капитализм на дворе! Продать или купить квартиру это работа. Если у продавца или покупателя нет на это времени, то он идет куда?, правильно- за услугой. К кому? правильно - к риэлтору. Хватит желч лить и сопли. Я вот купил стулья в ИКЕЯ простые деревянные по 2 т.р., покрасил слоями разной краски, заброшюровал и получил набор эксклюзивной мебели. Потратил два вечера времени. Что теперь, кричать какие сволочи те, кто продает тоже самое по 10тысяч денег? Там делов то! Рынок ребята! Хочешь- бери, не хочешь вали! Тем более если вы считаете, что вас дурят мошенники - обращайтесь в полицию. Хоть кто-нибудь обращался?! Достали своим нытьем.
Гость
883 - 06.07.2015 - 18:34
884-pukin >+100500
Гость
884 - 06.07.2015 - 20:14
884-pukin > Вы че первый раз замужем? Выше уже писали - одно дело когда хозяин квартиры сам обратился к риэлтеру чтоб он помог ему, а другое когда хозяин сам разместил объяву, а умники скопировали и без разрешения продают искателям его адрес и телефон. Речь идет именно об этом.
Гость
885 - 06.07.2015 - 20:44
886-Альтруист >А умники потом взяли и привели хозяину покупателя, который купил за те самые деньги, за которые хозяин хотел продать. Кому умники сделали плохо?
Гость
886 - 06.07.2015 - 21:26
887-Iridium > вы не совсем правы. Покупатели приходят с агентством и начинают торговаться с хозяином, умолять сделать скидку. Им ведь еще надо агентству заплатить.
Гость
887 - 06.07.2015 - 21:54
888-Makcytt > торгуются не потому что пришли с риэлтором, а потому что просто торгуются. пришли бы сами - тоже бы торговались. потому что ЛЮБОЙ покупатель хочет купить дешевле, а продавец продать подороже. и риэлтор тут не причем. это только причина для торга )
многие и на рынке за помидорами торгуется. тот же рынок, только квартир.
Гость
888 - 06.07.2015 - 22:05
888-Makcytt >И что что торгуются? Сказали два слова "Торга нет!" и все. Так сложно? Что за бред - обвинять риэлтора в том, что покупатель торгуется? Все покупатели торгуются. С риэлтором ли, или без риэлтора.
Гость
889 - 06.07.2015 - 22:35
А торговаться уже нельзя? Типа если сам пришел, без риелтора, значит надо переплачивать?
У меня были такие покупатели; мне работу оплачивал продавец, пришли недовольные (потому что я агент, а не продавец, но % с них не брала) покупатели, и сразу ныть, что у них дети малые, денег в обрез, скидывайте 300 тыс. Я на стороне продавца, цена итак ниже рынка - потому что нужно было продать, а не продавать; успокоила продавца, покупателям сказала "мы подумаем о вашем предложении", но т.к. цена была адекватна, быстро нашлись другие покупатели.
Кстати, иногда продавцы даже говорят "представляйтесь моим родственником, и продавайте мою квартиру, мне надо продать! поддержу любую твою легенду", при этом сами на звонки всех подряд отвечать не желают, вникать в проблемы покупателей.
Гость
897 - 25.08.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Borq Посмотреть сообщение
для начало у риэлтора должно быть минимум юридическое образование.
Сколько сталкивалась с риелтерами, нужно не только юридическое образование, но и строительное.
Цитата:
Сообщение от pukin Посмотреть сообщение
Алё! Люди! Проснитесь! Капитализм на дворе! Продать или купить квартиру это работа. Если у продавца или покупателя нет на это времени, то он идет куда?, правильно- за услугой. К кому? правильно - к риэлтору. Хватит желч лить и сопли.если вы считаете, что вас дурят мошенники - обращайтесь в полицию. Хоть кто-нибудь обращался?! Достали своим нытьем.
Согласна. Каждый должен заниматься своим делом.
Гость
903 - 07.09.2015 - 18:40
Не люблю риелторов, когда показывают объект покупателю, большинству из них лучше просто молчать, потому что от той ахинеи, что они несут идет обратная реакция. Я сама все вижу, у меня есть глаза и я знаю чего я хочу. В чем вообще их работа мне не понятно, я сама нашла объяву потратив часа три времени, сама пришла, сама оценила. По большому счету они работают на продавца и на себя, все! для меня они ровным счетом ничего не сделали, я сама если считаю нужным торгуюсь, потому что для риелтора не выгодно сбить цену. Я не чувствую, что за меня риелтор выполнил какую-то работу. Вот я понимаю, если я продаю квартиру, заключила договор с риелтором, дала ключи и забыла. Он там уже ведет переговоры с покупателями, бегает и прыгает, показывает, хвалит - это еще хоть какая-то работа для меня, как продавца. Но извините, когда я приперлась сама к дому, нашла баннер на балконе, позвонила, мне не довольным тоном сообщили, что по телефону мне нихрена не расскажут, а давай дуй сюда к нам в офис, потрать время на дорогу, потрать время на блаженного риелтора, послушай весь бред из его уст, потом вы идете смотреть квартиру, я сама торгуюсь с продавцом, да блин, у меня после всего этого складывается чувство, что я вспахала кучу работы и это мне еще должны заплатить... Блин, я одного знаю риелтора, реально адекватный чувак, но он один, больше мне не попадались такие.
Гость
904 - 07.09.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
Вот я понимаю, если я продаю квартиру, заключила договор с риелтором, дала ключи и забыла. Он там уже ведет переговоры с покупателями, бегает и прыгает, показывает, хвалит - это еще хоть какая-то работа для меня, как продавца.
Если бы все это понимали и всегда платил продавец (% не зависимо от торга), то было бы приятно всем сторонам.

Цитата:
Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
Но извините, когда я приперлась сама к дому, нашла баннер на балконе, позвонила, мне не довольным тоном сообщили, что по телефону мне нихрена не расскажут, а давай дуй сюда к нам в офис, потрать время на дорогу, потрать время на блаженного риелтора, послушай весь бред из его уст, потом вы идете смотреть квартиру, я сама торгуюсь с продавцом,
Вообще хамство. Покупателя так то возят на машине (ну или должны так делать) ИМХО
Гость
905 - 07.09.2015 - 19:26
Аякс?)))
Гость
906 - 07.09.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Аякс?)))
ну да, он самый, родненький вездесущий Аякс
Гость
908 - 09.09.2015 - 15:46
909- инвесторы это барыги, они покупают на стадии строительства и перепродают когда строительство подошло к концу либо уже вот вот, причем по договору переуступки. И у них всегда дороже было чем у застройщика напрямую, все зависит от жадности инвестора.
Гость
909 - 09.09.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Borq Посмотреть сообщение
И у них всегда дороже было чем у застройщика напрямую, все зависит от жадности инвестора.
Не разу дороже застройщика не видела!
910 - 09.09.2015 - 16:52
Продали дом без риелторов. Продавали, правда, долго, больше двух лет, но зато продали за ту цену, что хотели и никому ничего не платили. Хотя изначально барыги нас доставали - типа, мы поможем продать. Говорю - ок, но свою цену я получу целиком, а там - накручивайте. С Каяном даже договор был. Итог - дом продали сами, знакомый приехал -посмотрел - в итоге его друг купил у нас не торгуясь. Также покупал две квартиры, обе брал сам, без агентов. Исходя из их расценок, и того, что они нифига по квартире сказать не могут - послал их в сад и купил сам. Сейчас вот третью покупаю, тоже без агентов, на этот раз покупаю у подрядчика, на пару тыс за метр дешевле, чем у застройщика. В общем, риелторы - это так, для тех, кто ну очень-очень занят. Но считаю, что для выбора такого товара, как квартира, лучше уделить время, это не картошку купить.
Гость
914 - 10.09.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Продали дом без риелторов. Продавали, правда, долго, больше двух лет
на этих словах тему можно закрывать. Блестяще отражают смысл всех обсужлений.
Гость
915 - 10.09.2015 - 13:47
Продаю однокомнатную квартиру в Юбилейном,в престижном месте, Платановый бульвар , 4 этаж, дала объяву на все сайты продаж с указанием собственник- риэлторы замучали Ни одного покупателя самостоятельного - одни агенства
Гость
916 - 10.09.2015 - 17:57
Свой опыт: продала свою и купила себе квартиры без риелтора. Пользовалась только авито (размещала свое объявление и искала там себе вариант). В начале, конечно, пришлось пообщаться с риеторами, потому что при поиске квартиры для покупки все время натыкалась на риелторов. Через неделю уже научилась находить частные объявления. Купила у частника. Мою тоже нашел "живой" покупатель пообщавшись неделю с агентами. Так что дерзайте-пробуйте и все у вас получится.
Гость
917 - 10.09.2015 - 18:01
Любимая затея риелтора вывесить хорошую квартиру на продажу по низкой цене, ты на нее клюешь, звониш, а он тебе "она уже продалась, давайте я Вам подберу хороший вариант". Если соглашаешься он начинает возить тебя по бомжатникам за сумашедшие деньги и рассказывать о том что в наше тяжелое время это очень хороший вариант.
Чем больше риелторов у вас в работе - тем больше бомжатников вам придется обсмотреть и наслушаться ужасов про то, что рынок скоро рухнет и вам надо очень торопиться и брать что дают.
В конце концов вам надоедает этот дурдом и вы начинаете действовать самостоятельно.
Гость
918 - 10.09.2015 - 18:03
917-NEONORA > юбик не очень берут, посмотрите, не сильно ли Вы зависили цену. И ждите, Ваш покупатель придет обязательно.
Гость
919 - 10.09.2015 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Если соглашаешься он начинает возить тебя по бомжатникам за сумашедшие деньги и рассказывать о том что в наше тяжелое время это очень хороший вариант. Чем больше риелторов у вас в работе - тем больше бомжатников вам придется обсмотреть и наслушаться ужасов про то, что рынок скоро рухнет и вам надо очень торопиться и брать что дают.
Где вы таких находите? Может вы задачу неверно изначально ставите? Какой смысл риелтору тратить свое время?
Гость
920 - 10.09.2015 - 22:21
921-Непросвещённая >+100500.
Барышня видимо думает, что любимое занятие риэлтора - возить ее по бомжатникам, тратя свое время, свой бензин, свои нервы.

Барышня не понимает, что работа риэлтора заключается в том, чтобы предложить ей самое лучшее, из того что можно купить за ее деньги, чтобы она с радостью побыстрее купила и чтобы риэлтор побыстрее заработал свою комиссию и пошел работать дальше с другими клиентами.

На самом деле как миллион раз убеждался уже здесь - когда начинаешь задавать конкретные вопросы (что смотрели, какой бюджет покупки), то выясняется примерно одно и то же:
все эти "недовольные" оказывается имеют на руках очень скромную сумму денег (около 1 млн), при этом думают что на них можно купить готовую квартиру чуть ли не в центре города. А когда риэлторы начинают предлагать им реальные варианты того, что можно купить за эти гроши - то эти люди бегут на форум и кричат что риэлторы возят их по бомжатникам.

При этом каждый раз спрашиваешь - "А зачем же вы ездили с риэлторами смотреть эти варианты? Ведь перед поездкой риэлторы же говорили вам что и куда едем смотреть, почему же вы не отказались от показов если считаете эти районы бомжатником?" люди не могут ответить. Типа риэлторы их так уболтали, так уболтали...)))

Скушно.
Гость
923 - 12.09.2015 - 12:22
По 919,вы цены на бензин видели?а мойка знаете сколько стоит?я уже про амортизацию молчу
кто захочет катать вас по вариантам, которые вам не подходят изначально, просто так,где такие мазохисты водятся?))) задача агента выбрать лучшее из существующего и предложить покупателю с максимальной выгодой для клиента, и тогда все довольны и счастливы
Гость
925 - 05.01.2016 - 22:01
885-Iridium > конечному покупателю плохо. Риэлторы частенько на тех же ресурсах просто зафлуживают сообщениями все и вся, в том числе и фейковыми. В итоге покупатель может и не найти объяву хозяина, хотя она тут же висит, но ее сильно задвинули. Плюс еще риэлтеры фейками сбивают цену. Реально таких предложений нет и хозяевам приходится снижать цену.
Гость
926 - 08.01.2016 - 13:21
А тема то живет :)))
Гость
928 - 11.01.2016 - 17:14
Делюсь личным опытом. Раньше продавала и покупала сама (3 квартиры сменила), никогда не была в проигрыше. На этот раз решила сэкономить время и подписала договор с агенством (эксклюзив на 3 мес.) - результата нет вообще никакого за 3 месяца 4 просмотра, причем агентство настаивает на снижении цены - хорошо, скинула цену, аж самой страшно, нет, опять говорят - скидывай. Друзья мои, не бесплатно же...Рынок упал, но не настолько. Промониторила объявления и ахнула - моё на авито чёрт знает где, соотв. и на домофонде, а агентство моё просто демпингует, всё что они продают стоит копейки. Скоро закончится срок договора и займусь продажей сама. Обидно, что столько времени потеряно...
Гость
929 - 11.01.2016 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Барышня видимо думает, что любимое занятие риэлтора - возить ее по бомжатникам, тратя свое время, свой бензин, свои нервы.
Не поверите, в 2014 году когда я искал таунхаус, риэлтеры так и делали. В итоге то что показали и сейчас не построено.
Особенно доставил звонок из службы контроля качества Аякса, мол как нас обслужили? А я говорю - да никак, риэлтер их просто нагло лгал))

Недавно на Лукьяненко смотрел хату - ремонт от застройщика но убииитый. Так как она нахваливала, какой зашибенский ремонт, прям тут же в хате, где двери чуть не вываливаются, и много других приколов. На кого этот спектакль рассчитан. К сожалению знаю только 2х нормальных риэлтеров, один в Краснодаре, одна в Красноярске. Остальные что попадались - ну просто отбросы, даже общаться не умеют нормально.

А вот еще, недавно поехали смотреть трешку 80 квадратов, приехали - оказалась двушка 70 квадратов. Вот это что вообще????)))
Гость
930 - 11.01.2016 - 17:36
А еще мне непонятно, что значит "юридическое сопровождение" в понятиях риэлтера? ДКП на 2х страничках? Взять выписку из ЕГРП? А если это ипотека так тут еще интереснее - договор по форме банка, что там сопровождать?
Я хату продавал, меня нашел через авито сам покупатель, сами сочинили из интернета предварительный, потом основной ДКП, подписали, рассчитались, написали расписку, поехали в регпалату и сдали доки. А можно было не ехать а вызвать по времени за 1000 рублей тетеньку по приему документов прямо на дом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены