К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


1121 - 17.03.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
1125-Новосельцев >не, Тихая Гавань просто белый)
грязно желтый , почти коричневый вообще-то :)
Гость
1122 - 18.03.2018 - 11:39
1122-Новосельцев > ты чего, он светлый!))) но точно не коричневый)) слегка запылился, да, штукатурка, как никак, но я то его помню еще на этапе строительства))
Гость
1123 - 18.03.2018 - 22:41
Рассказываю новую фишку от аякса. К знакомым пришел такой прямо домой, хотя раньше они приглашали исключительно в офис. Причем заранее, по телефону, было сказано что никаких эксклюзивов не видать. И тут парень сообщает, что работает в агентстве недавно, но у него очень хорошо получается. И поэтому, хозяин просто обязан заключить с ним эксклюзив, а всех покупателей, найденных самим, направлять сразу к агенту на телефон) типа он будет уговаривать купить эту квартиру) ну да, и конечно еще покупателя, найденного хозяином крутанет на комиссию...когда уже закроют эту шарагу...
Гость
1124 - 19.03.2018 - 15:03
1124-sunny_3 > я вам больше скажу, они сначала представляются покупателями, звонят, договариваются квартиру смотреть. Потом приходят и ...опа! покупатель плавно превращается в агента аякса. И начинают свои песни про договор. Такого хамского поведения я еще не встречала! Причем знаю двоих в своем доме продавцов, которые сначала отказывались с ними продавать, а после таких выкрутасов согласились на договор. Так и продали с ними, заплатив 3%.
Гость
1125 - 19.03.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от kulinarochka Посмотреть сообщение
Так и продали с ними, заплатив 3%.
так, если реально агентство продать помогло, нашло клиента, в чем проблема 3 % заплатить?? Хуже, если сам хозяин продал, а по такому их эксклюзивному договору выкручивают 3 % все равно - вот это да, наглость.
Гость
1126 - 19.03.2018 - 19:25
1126-Шурале > ну так правильно. В этом и суть эксклюзива. До сих пор не понимаю, почему его так называют.
Гость
1127 - 19.03.2018 - 22:13
1127-Cobaken >а что непонятного? эксклюзивное право получить комиссию любыми путями именно этой фирмой
Гость
1128 - 20.03.2018 - 13:22
:-) Много текста. эмоции... агенты берега потеряли совсем, как и совесть...
ж...пу оторвать и приехать на объект - не барское дело. Зеркалят фотки с чужих объявлений, меняют улицу/номер дома/этаж - и пожалуйста, клон готов. Бесит жутко.
Уже полгода подбираю новое жилье, не спеша, по душе и надолго.
Сколько раз было - объявление не информативное, какие-то фото кафеля крупным планом и светильников на потолке, вместо нормальных кадров, либо все снято в режиме "увеличения пространства", прям палаты белокаменные, а не кухня 10 метровая.. а где, собственно, дом находится - непонятно. Звоню, прошу сказать номер дома, или хотя бы более-менее точное местоположение, т.к. мне важен конкретный "кубик" - хренасдва, приходите в офис. Объясняю, что мне их услуги сейчас не нужны, меня интересует конкретный объект, и только он, и то, если он по нужному мне адресу. Если понравится - то говорим дальше. Перезванивают - да, объект в нужном вам районе, приезжайте в офис. Отказываюсь. Перезванивают, говорят - окей, хоть мы так и не работаем, но давайте встретимся на объекте, сделаем показ, "только ради вас". Договариваемся о времени, спрашиваю, где встречаемся, улицу и номер дома сообщите. И оказывается, дом вообще в другой части района, что совершенно меня не устраивает, и смотреть его мне не надобно.
Разве это - нормальная работа? Это вообще - мошенничество какое-то, дуриловка самая обыкновенная, на лохов рассчитанная.
Система оплаты их труда - это вообще за гранью... Я сама нашла на авито объявление, квартира, которая по местоположению мне подходит (даже номер дома указали!), на фото - только техплан)), и, естественно, телефон агента (мелкое агенство, не аякс/каян). Договорились посмотреть, встретились, тетя вообще не в курсе, что это за квартира, в каком состоянии.. Поднялись, там квартиранты в трусах ходят, что-то жарят и кушают на кухне, мне неудобно людям мешать, везде заглядывать.
В общем, минут 10 на все про все ушло с учетом ожидания ее около подъезда. Предположим, меня устроило и я хочу купить. И с какого, простите меня, хр..на, я должна вынуть ей стотыщ?? За стеклянные глаз и стандартные бла-бла - хороший район, транспортная развязка, садики, школы, дом по спецпроекту (вообще ржака)). Да бл, я ж тебе рассказала - живу в этом районе 30 лет, и все знаю, зачем ты мне все это грузишь?? Юруслуги мне не нужны, я сама все замечательно оформлю, проверю чистоту, тем паче, юруслуги - это плюсом к 3% еще 15-20 шт руб)).
Сделали бы гибкую систему оплаты - если случай, как у меня - один раз приехал, познакомил с хозяином, и на этом полезный функционал закончился - ну возьми пятерку-десятку максимум с человека, в зависимости от цены объекта, за посреднические услуги, если сделка состоится, заработай плюсик в карму и живую копеечку в карман. А со второй стороны, с которой изначально заключен договор (конечно,если заключен, а не перепощено объявление) - бери сумму согласно договора. К тебе же очереди будут! Но тогда же прийдется работать, а тут сиди на ж-пе ровно, и жди своего лоха...редко, но метко...
Конечно, большое влияние на этот дурдом влияет зашоренность и безграмотность населения, дальше своего носа знать ничего не хотят, хотя сейчас доступность информации на высоте, сиди в маршурутке и читай в своем смартфоне полезные вещи... Есть спрос - есть и предложение. Факт, увы.
Все, полегчало пока...

Отредактировано Ласточка пушистая; 20.03.2018 в 13:24. Причина: опечатка
Гость
1129 - 20.03.2018 - 14:56
1128-sunny_3 > работать не обязательно...)))
1130 - 20.03.2018 - 16:23
1129-Ласточка пушистая > )) Очень эмоциально, но верно.
Интересно, что сами риэлторы негативно отзываются про Аякс.
Гость
1131 - 20.03.2018 - 21:40
1131-achieva > ну это как у рукожопомастеров, поругать коллегу святое дело : ) в надежде что расстрогаются и дадут.
banned
1132 - 21.03.2018 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Ласточка пушистая Посмотреть сообщение
И с какого, простите меня, хр..на, я должна вынуть ей стотыщ?
а скакого хр..на ты к ней обратилась? почему воспользовалась ее услугами?
banned
1133 - 21.03.2018 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Ласточка пушистая Посмотреть сообщение
что мне их услуги сейчас не нужны, меня интересует конкретный объект,
человек хочет на халяву получить информацию по телефону и еще удивляется, почему агенты посылают его подальше
Цитата:
Сообщение от Ласточка пушистая Посмотреть сообщение
Я сама нашла на авито объявление
ни [*****] ты сама не нашла, нашел агент, который подписал договор с собственником, сделал фотографии и описание и выставил на авито(я сейчас про реальные квартиры). а ты только покликала по клавиатуре, зайдя на авито. подними свою пятую точку, обойди район, расклей объявления, расспроси людей. тогда этот объект будет именно твоей находкой
Цитата:
Сообщение от Ласточка пушистая Посмотреть сообщение
И с какого, простите меня, хр..на, я должна вынуть ей стотыщ
вот поэтому агенты всегда подписывают с такими свистелками договор, чтобы вы по факту не игнорировали свои обязательства
banned
1134 - 21.03.2018 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Ласточка пушистая Посмотреть сообщение
Юруслуги мне не нужны, я сама все замечательно оформлю
у агента обязательства безопасности сделки, он не может позволить, чтобы оформлением документов занимался дилетант на коленке.
banned
1135 - 21.03.2018 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Ласточка пушистая Посмотреть сообщение
Сделали бы гибкую систему оплаты
создай свой бизнес и устраивай какую хочешь систему оплаты, хоть бесплатно работай
banned
1136 - 21.03.2018 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Ласточка пушистая Посмотреть сообщение
Уже полгода подбираю новое жилье, не спеша
пффф.. кто на тебя время тратит...
banned
1137 - 21.03.2018 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Ласточка пушистая Посмотреть сообщение
Это вообще - мошенничество какое-то
ты этим риэлторам заплатила за показ хоть копейку? тогда в чем мошенничество?
banned
1138 - 21.03.2018 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Ласточка пушистая Посмотреть сообщение
Перезванивают - да, объект в нужном вам районе, приезжайте в офис. Отказываюсь. Перезванивают, говорят
у а..са реклама(часто фейковая) выводит покупателей на совершенно идиотский коллцентр, общаться с ними невозможно. говорящий головы, посредники, получающие процент со сделок. проще искать на их сайте, там реальные объекты и номера телефонов риэлторов
ПС Найти самостоятельно объект недвижимости не составляет труда, но у некоторых не хватает ума даже на элементарные действия по поиску. и конечно виноваты в этом риэлторы
1139 - 21.03.2018 - 10:46
Чего возмущается Лабиринт я не понимаю... Я покупатель, вижу на авито объект, звоню, хочу конкретики. Мне услуги нахрен не обосрались и платить сверху 3 процента за показ , это развод ушастых. Нанял тебя продавец или покупатель,вот он тебе и платит. Это логично. Все остальное развод ушастых, чистое навязывание услуги и хоть слюной захлебнись. Посылают и будут правы !
banned
1140 - 21.03.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
платить сверху 3 процента за показ , это развод ушастых.
это ваше личное дело, не хотите платить, ищите там где платить не надо. Зачем вы обращаетесь к риэлтору, заранее зная условия на которых он работает и заведомо будучи с ними не согласным?
banned
1141 - 21.03.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Нанял тебя продавец или покупатель,вот он тебе и платит.
а когда вы полписываете договор с агентством, вы его не нанимаете?
banned
1142 - 21.03.2018 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
звоню, хочу конкретики. Мне услуги нахрен не обосрались
где логика? Мне услуги агента на..рен не нужны, но я ему звоню и что то там хочу
banned
1143 - 21.03.2018 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
3 процента за показ
не за показ, показывают стриптиз, а за информацию. Не хочешь платить, добывай информацию сам.
1144 - 21.03.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
это ваше личное дело, не хотите платить, ищите там где платить не надо. Зачем вы обращаетесь к риэлтору, заранее зная условия на которых он работает и заведомо будучи с ними не согласным?
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а когда вы полписываете договор с агентством, вы его не нанимаете?
Еще раз. Рекламируется объект, звоню уточнить детали, какой нафиг договор я должен с ним подписывать ?! Его нанял продавец , чтоб действовал в его интересах. Давал рекламу, принимал звонки , управлял продажей, торговался в его интересах и.т.д. С ним договор, а не со мной. Меня зачем причесывать? Бизнес, да я понимаю, меня разводят как лоха, а я должен головкой кивать. Шлю и буду слать [*****]-->[*****]..ли уже)
1145 - 21.03.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев 3 процента за показ не за показ, показывают стриптиз, а за информацию. Не хочешь платить, добывай информацию сам.
Бред ! Какую информацию ? Информация в рекламе объекта должна быть. Пришел в магазин за хлебом, хлеб 20 рублей, спрашиваю - Свежий ? А давайте договор подпишем за информацию у нас еще пятерка)
banned
1146 - 21.03.2018 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Информация в рекламе объекта должна быть.
ну раз там полное описание, иди смотри, арендуй или покупай, зачем риэлтора беспокоишь?
banned
1147 - 21.03.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Пришел в магазин за хлебом, хлеб 20 рублей, спрашиваю
а ласточка пушистая спросит, почему так дорого? Вы его выпекали что ли? Я сама его с полки взяла, еще и вам платить
banned
1148 - 21.03.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Его нанял продавец , чтоб действовал в его интересах. Давал рекламу,
какое твое дело как покупателя, кто кого нанял? Тебе предложили услугу, обозначили ее стоимость. Не устрвивает-до свидания, устраивает-подпиши договор, чтоб ты потом выполнил обязательства и не обманул поставщика услугу. Таких хитрожопых один через двоих. Что здесь непонятного?
Гость
1149 - 21.03.2018 - 13:11
Взять медицину. У нас есть полисы. Экстренно обратились в больницу скорой помощи, осмотрели, назначения сделали, далее "наблюдаться по месту жительства". Но это не так просто! Далее тебя вынуждают обращаться к платным специалистам. Приходишь в поликлинику по месту жительства, а тебе там "а у нас нет специалиста" (типа идите в платную, там этих специалистов, "как гуталина на гуталиновой фабрике"), "я вот узнаю, что же сделать, сегодня пятница, приходите в понедельник". Приходишь в понедельник и началось "сходите к заведующей", там очередь из медиков, которым надо решить свои вопросы, а ты, пациент, жди, тебе же делать нефиг, у тебя полис! Потом заведующая тебя направляет к специалисту по выписыванию направлений, та возмущается, что я не знаю в какое мед.учреждение должны направить, и иди ищи опять заведующую; опять обожди, там же медики, у которых вопросы важнее моего. Потом все-таки сказала заведующая, куда направляет. Специалист по выписыванию направлений отправляет к другому специалисту, чтобы та расписалась и печать поставила. Отлично. Все? Все! Пол дня выписывали направление. Приезжаю в направленное учреждение, в другом конце города, а там "а у вас здесь еще печати не поставлены, обратно вернитесь и поставьте". И, между прочим, этим людям платят зарплату, и никто им слова не скажет, какие они "хорошие", "в колодец плевать" не разумно. Можно сразу платно обратиться, но это будет не быстрее, а растянется по времени и финансам. Нужный специалист направит в свою же клинику на кучу анализов и провериться у других специалистов, "на всякий случай", клинику окупать же надо. Конечно, есть нормальные врачи и "специалисты по выписыванию направлений", всех под одну гребенку нельзя. Всем здоровья! :) И чтобы вам попадались только хорошие специалисты, во всех областях.
1150 - 21.03.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Тебе предложили услугу, обозначили ее стоимость.
Какую ? Опиши мне ее пожалуйста
banned
1151 - 21.03.2018 - 13:26
1151-Новосельцев >я уже написал. информация. адрес объекта, контактные данные его собственника. это в сухом остатке. подборы, показы, утряска всевозможных нестыковок- это сопутствующее
Гость
1152 - 21.03.2018 - 13:31
1148-Лабиринт >минуточку, господин лабиринт, вы не путайте берега, и увеличьте диоптрии в очках) Я подробненько написала, как дело было. МногоНЕуважаемые риэлторы изначально мне просто наврали. Цель - вытащить клиента в офис на подписание договора. Политика у них такая. А нафига мне эти трудности, если мне нужно уточнение по адресу одного конкретно взятого дома? Схренали я попрусь в офис на другой конец города подписывать договор, если мне не подходит этот дом уже изначально, ну не там он находится, где мне надо?? Я отказываюсь, и говорю - спасибо, не надо, всего хорошего. Агент понимает, что рыба с крючка уходит, и начинает юлить, перезванивать, идти на уступки, и выясняется правда. Может, это и сотрудники колл-центра, уж не помню, что за агентство было. Но это - лицо риэлторского рынка в настоящий момент.
И не надо махать шашкой, уважаемый лабиринт. Ваши сообщения показывают отношение к потенциальным клиентам во всей красе. И также не надо рассказывать про трудовые будни честных риэлторов, чай, не рожь жнете и не уголь добываете...
Я свою квартиру продавала осенью, офигевала - берут мое объявление, зеркалят фотки, меняют адрес, накидывают 50-100 руб, - и хоп, честно добытая информация об объекте! И рассказывает, наверное, клиенту - ходил, расклеивал, расспрашивал...
Была одна агент, приводила ко мне нескольких покупателей - очень адекватная, хорошая девчонка, все как есть мне рассказала,даже конечную цену квартиры угадала, как оказалось)), процент - только с того, кто заключил с ней договор. Но если бы ее клиент купил - я бы ее отблагодарила, порядочная и уверенно ориентируется в своем деле. Не 3%, конечно, ее участие в сделке с моей стороны было бы минимальным.
Весь современный рынок нынче - это услуги. В любой, например, юридической или другой конторе, консультация - бесплатная, причем, именно консультация, предоставление полезной информации, а не ознакомление с прейскурантом. Если хочешь реальную помощь, чтобы вместо тебя решили проблему - пожалуйста, договор, оплата.
А риэлторские агенства сейчас, особенно крупные (что весьма печально), сродни шарашкиным конторам на остановках, моментальные займы которые выдают...развод клиента на договор любой ценой.
banned
1153 - 21.03.2018 - 13:36
1153-Ласточка пушистая >ваш плач яровславны можно было написать на ветке про аякс, там много таких комментариев. у многих претензии к аяксу и к его методам
banned
1154 - 21.03.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Ласточка пушистая Посмотреть сообщение
В любой, например, юридической или другой конторе, консультация - бесплатная,
вы везде ищете халяву?
1155 - 21.03.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
1151-Новосельцев >я уже написал. информация. адрес объекта, контактные данные его собственника. это в сухом остатке. подборы, показы, утряска всевозможных нестыковок- это сопутствующее
Какие [*****] подборы, я ЗВОНЮ по РЕКЛАМЕ конкретного объекта который меня интересует, с целью уточнить детали.
1156 - 21.03.2018 - 13:41
Вы сука засрали весь рынок и сами в этом гавне возитесь друг друга наебывая)
banned
1157 - 21.03.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Ласточка пушистая Посмотреть сообщение
развод клиента на договор любой ценой.
и что сделает риэлтор с вашим договором? обменяет на бизнес-ланч?
banned
1158 - 21.03.2018 - 13:47
1156-Новосельцев >лично я тебе раскрыл бы все детали до единой, не утаил бы ничего, даже размер груди собственницы, настолько ты настойчивый. но захочешь увидеть-подписывай договор, или иди лесом
banned
1159 - 21.03.2018 - 13:48
1157-Новосельцев >ты сейчас к кому обращался?
Гость
1160 - 21.03.2018 - 14:03
Лабиринт, не поняла твою гендерную принадлежность, но что-то много времени у тебя для общения на форумах. И видишь ты в тексте только то, что хочется, больной мозоль, что ли. Иди уже, комбайн стынет))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены