К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


Гость
881 - 06.05.2016 - 13:06
881-зачем нужен посредник когда в новостройке можно напрямую в отделе продаж купить квартиру, они ещё и скидку сделают!
Гость
882 - 06.05.2016 - 13:17
882-Mixa2015 > Действительно, зачем? У нас всего-то более 100 застройщиков и более 500 объектов строительства. Нужна, например, 3 к квартира пошел и купил напрямую у застройщика. Только вот этих 3к не у каждого застройщика и сроки сдачи, районы, ценники разные. https://jk-forum.ru/topic/3550-%D0%B...2%D0%BE%D1%80/ С какого перепугу делать скидку клиенту, если он уже готов?
banned
883 - 06.05.2016 - 13:48
884-Лора >чепуха. многие зарубежные компании ищут сотрудников через кадровые агентства. АВВ, Schneider Elektric, Хилти, Кнауф, это только те, с которыми сталкивался
Гость
893 - 07.05.2016 - 10:41
882-Непросвещённая >кто готов, дом или клиент? вообще конечно с таким подходом к продажам много не наторгуете)
Гость
894 - 09.05.2016 - 00:46
883-Лабиринт > аминь, батенька
Гость
895 - 10.05.2016 - 14:29
Кто ищет жилье без посредника?
Вот здесь можно варианты глянуть:
http://m.vk.com/krasnodarenda
Гость
896 - 11.05.2016 - 09:27
894-Лора >и вам не хворать
Гость
902 - 22.08.2016 - 10:56
не понимаю, люди ноют что одни риелторы кругом, дорого придорого квартиры стоят. Ну вот я,собственник, продаю квартиру на фмр и что? Звонят одни риелторы. Я не против продать квартиру за 2100000, но вы, желающие обойтись без посредников не появляетесь. Поэтому вскоре она будет продана агенством за 2300000 примерно ибо у меня нет времени годами ждать покупателя. Поэтому не надо жаловаться, просто людям самим в лом самим шерстить сайты,форумы итд. Они хотят чтобы это сделал кто-то другой, соответственно придется раскошелиться
Гость
903 - 22.08.2016 - 11:04
902-siany > Потому что твоё объявление теряется в сонме спама от риэлторов, очевидно же.
Гость
904 - 22.08.2016 - 11:45
902-siany > именно так. Я тоже продаюсама.... И никак не пойму, что людям надо...
banned
905 - 22.08.2016 - 12:40
902-siany >о какой квартире идет речь? можете описать. видимо цена неадекватная, вот и не покупают
Гость
906 - 22.08.2016 - 13:18
905-Лабиринт > квартира 38,5 кв.м, Фестивальный мкр. В хорошем состоянии, въехать и жить. Район- спальный, две школы и детские сады в шаговой доступности, мфц, да все что нужно. Кто знает ФМР, тот поймет, я сама с тоской на душе оттуда переезжала. На фестике квартиры меньше 2000000 не бывают, только если хрущевка микроскопическая без ремонта. Цена,которую я прошу адекватна этой квартире.
Гость
907 - 22.08.2016 - 13:47
904-Cobaken > многим вообще и хочется и колется. С одной стороны не хочется переплачивать. С другой прельщает "юрсопровождение", типа надежно. Но если просто отдельно заплатить хорошему юристу (коими риелторы не являются, у них нет образования), который будет вести сделку, это при любых раскладах выйдет дешевле чем проценты которые снимет агенство.
Гость
908 - 22.08.2016 - 14:00
906-siany > на фмр есть за 1550 на Яна Полуяна в 9ти этажке, продает агент, который шифруется собственником. Так что бывает. Вы с тоской оттуда переезжаете, вот квартира и не продается.
Гость
909 - 22.08.2016 - 14:27
908-Непросвещённая > мы оттуда уже давно переехали, никакой уже тоски)) И вообще, я только на днях начала заниматься продажей, еще нельзя сказать что прям не продается.
Насчет дешевых квартир от риелторов. Моя подруга искала квартиру, именно на фмр (я тогда еще свою не собиралась продавать), звонила по таким объявам "квартира 150000, Тургенева". Дальше выяснялось что она "уже продана" но ей могут предложить другие варианты (правда они уже были не такими манящими) или при осмотре жилища это оказывалось микро-хрущ с вонючим подъездом и таким ремонтом, что въехать туда удастся нескоро. В итоге подруга купила квартиру меньше чем у меня за 2000000 и оценщики (брала через ипотеку) именно в эту сумму ее и оценили. Если можно, дайте ссылку на объявление,где кв. на Яна полуяна за 1500000.
Гость
910 - 22.08.2016 - 16:15
907-siany > Верно. Вот поэтому я и продаю сама. Уже сама могу... спасибо предыдущему опыту.
Гость
911 - 22.08.2016 - 19:00
так что, не дадите ссылку, где там на фмр квартира за 1500000? Просто интересно, муж сказал давай возьмем если правда вариант. У нас на тургеневском мосту квартира, купленная за 1700000, так там район без ничего вообще, сначала даже магазина рядом не было никакого и квартира без ремонта. А тут дешевле, в офигенском районе..
Гость
912 - 23.08.2016 - 08:13
911-siany > ссылку не дам. Там банер висит на балконе, вроде 26 дом на Яна Полуяна. Я просто объектами в таком ценовом диапазоне в готовом не занимаюсь. До 2 млн - стройка, свыше - готовое.
Гость
913 - 23.08.2016 - 18:25
Не знаю почему у некоторых такая озлобленность на риэлторов, но скажу одно: мои клиенты меня всегда благодарят. Я правдолюб - если я знаю что фигня вариант - я так и скажу и никогда "*****" даже предлагать не буду. А если человек заведомо ищет подешевле и готов рисковать, значит это не мой "клиент", я таких в свободное плавание отпускаю. Через год они возникают опять и просят продать квартиру в ЖК "Счастье" и подобным "проектам", о которых я их предупреждала ранее. Но вот же... пока рак на горе не свистнет у нас)))
Гость
914 - 23.08.2016 - 18:27
913-NStar > Да как же вы с Водителем трамвая не поймёте, что озлобливаются только на тех риэлторов, которые навязывают свои услуги.
Гость
915 - 23.08.2016 - 19:00
914-Вадим Александрович > Как можно навязать свои услуги? Это же не осаго. У вас есть выбор! Обратились по объявлению, а там агент. Ну и говорит он вам "от застройщика работаю без %, платит застройщик, по вторичке - 3% с вас". Или говорит, что не все застройщики платят, (есть звездные, ну их совсем единицы и время лечит) и вы либо оплачиваете как за вторичку, либо предлагаю вам варианты, ТОЛЬКО тех застройщиков, с которыми сотрудничаю я. Где навязывание? Риелторы такие ходят за покупателями и навязываются "ну купиииии!"
Гость
916 - 23.08.2016 - 19:05
915-Непросвещённая > То, что ты описала, не навязывание. Оно вообще выражается в широком спектре возможных форм и вариаций. Он банального клонирования объявлений (этой темой я, всего вероятней, уже всех здесь порядком утомил), после звонков по которым предлагают «приехать к ним в офис» до самостоятельных звонков с впариванием своих услуг.
Гость
917 - 23.08.2016 - 23:15
вот объясните, риэлторы, какое вы имеете право копировать мое объявление и ставить вместо моего номера номер вашей конторы? И потом разрывать мне телефон целый день, и именно навязывать мне подписать с вами договор. Я сейчас про Аякс. Как мне,спрашиваю у очередного агента, избавиться от ваших звонков? Я ведь сказала уже четверым вашим сотрудникам что мне не интересны их предложения. Только подписав с нами договор- отвечает. Вы не находите ли что это реально навязчиво?
Или говорите что вы собственник, человек приезжает смотреть квартиру а это агенты. Это что не навязывание по вашему? Не понимают они..
Гость
918 - 23.08.2016 - 23:29
917-siany > та я наоборот только за, если мою объяву копируют. Это же для вас же лучше. Больше рекламы вашего объекта. А эти ребята знают, как и где пихать. А что до их номеров. Да без проблем. Пусть приходят с клиентом, рекламируют ваш объект. Вы им ничего не должны. А что возьмут с клиента-дело не ваше.
Гость
919 - 24.08.2016 - 09:02
918-Cobaken > А я не за, извините.. Большинство людей не хотят платить немалые проценты не пойми за что. И желали бы купить квартиру напрямую ибо это дешевле. Но они этого сделать не могут потому что агенства забивают все своими объявами и очень сложно найти объявление собственника. К тому же я вижу свое объявление уже с более высокой ценой, вы это считаете некой помощью? Все это замедляет процесс, за что я не могу быть благодарна. Все же считаю копирование чужих объявлений неправомерным. Да, ко мне будут приводить потенциальных покупателей, но я потрачу гораздо больше времени, бензина (живу не рядом с квартирой) итд, чем если бы агенты не лезли в мои дела. Потому что люди приходят смотреть обремененные обещанными процентами агенству и продавца начинают просить скинуть цену, а с фига ли ее скидывать если причина дороговизны проценты? Короче это замкнутый круг и источник его - расплодившиеся риэлторы. И меня никто не убедит что они полезны для продавца. Их полезность вытекает напрямую из ими же созданной невозможности нормальным способом продавать недвижимость. Всему есть пределы и я абсолютно уверена что вся эта бадяга когда то достигнет апогея, будут введены ограничения и риэлторская малина прикроется.
Гость
920 - 24.08.2016 - 09:17
919-siany >К слову, вышеупомянутая Вами компания меня тоже ай как бесит. Свою личную квартиру поставила продавать, так миллион звонков только агентства. Ничего, справимся и сами)))
Гость
921 - 24.08.2016 - 09:59
919-siany > Всё-таки первичная причина всего этого, — прежде всего сами люди, не желающие вырваться за рамки Авито. Если бы реальным спросом эти клоны не пользовались, то и не было бы столько этих самых клонов, поскольку риэлторы поняли бы, что это пустая трата времени.
banned
922 - 24.08.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от siany Посмотреть сообщение
потому что агенства забивают все своими объявами и очень сложно найти объявление собственника.
если вам трудно на авито, антиагенте или неагенте найити объявление от собственника, то ваш интеллект видимо на уровне имбецила
Гость
923 - 24.08.2016 - 10:59
919-siany Ещё раз повторю. Вы агентству ничего платить не обязаны. Что платит покупатель вас вообще не должно никак колыхать. Вас никто не обязывает скинуть цену. Кто вам мешает сразу говорить покупателю, что ваша цена такая и с этим агентством у вас договора нет. Представьте, как он обломится. В общем научитесь понимать ситуацию.
924 - 24.08.2016 - 11:49
923- да можно было бы и аяксу заплатить, хоть чорту лысому, исли бы они искали и находили.... а так выгодней лохов стричь, чем работать. Ну значит ситуация такая - человек, вместо того, чтобы смотреть в Интернете, пилит в офис с самой красивой вывеской, думая, что там то уж не обманут)))
Гость
925 - 24.08.2016 - 12:24
922-Лабиринт > Представьте себе, эти конторы даже упомянутые вами сайты зас..ли. Друзья пару лет назад искали дом, вышли с неагента на "собственника". На кого они вышли на самом деле, выяснилось даже не в момент встречи, а когда начали обговаривать условия покупки.По вашему не "имбецилом" может считаться только чел обладающий экстрасенсорными способностями, моментально считывающий информацию, что за данным объявлением агенство, нагло врущее что собственник? Знаю даже один случай когда агент "выхватил" на встрече с людьми, которые потратили время и приехали на объект, предварительно сто раз уточнив, это хозяин или нет.
Хотя доля правды в ваших словах конечно есть. Были бы люди не такими аморфными, ситуация была бы другой. Вот и ответ на вопрос автора этой темы: Как обойтись без риэлторов? Никак! ВЫ НЕ ХОТИТЕ БЕЗ НИХ ОБХОДИТЬСЯ!
Те кто хочет, идут к председателю (если речь идет о зем. участке или доме) или в ТСЖ (если квартира), платят небольшую денежку (бывает что и без этого обходится), выясняют кто продает квартиру/землю. Или ездят по улочкам и звонят по телефонам написанным прямо на домах или заборах (мы так участок искали).
Да, покупатели вынуждены принимать услуги риэлторов из-за своего нежелания поднять свою Опу и преодолеть стену между ними и непосредственно хозяином объекта.Но с другой стороны, этой стены вообще не должно быть и весь этот маразм создал кто?... Говорю же, это замкнутый круг. Но действительно желающие из него выйдут. А кто не хочет, не нойте что вам приходится переплачивать за недвижимость только потому что было в лом выделить времени и сил ради собственной выгоды.
Гость
926 - 24.08.2016 - 12:50
923-Cobaken > Мне ничто не мешает говорить что цену я скидывать не буду. Просто люди, звонящие по объявлению, отвечают что очень жаль, за вашу цену я бы купил квартиру но уже заключил договор с агенством и вместе с процентами не потяну. Я прекрасно понимаю ситуацию. Понимаю, что меня это все не обязывает итд. Но также очевидно, что неисчислимые агенства сильно обуславливают и усложняют дела с продажей ЛИЧНОГО имущества людей. Ну конечно я в итоге забью на проблемы покупателя, будет пофиг вообще сколько он там переплатит итп. Но форумы подобные этому наверное для того и существуют, что бы в чем то разобраться, понять друг друга. Тема звучит: "как обойтись без риэлтора?" Вот мы это и обсуждаем как люди. А мне как человеку-продавцу не пофиг, что многие переплачивают не малые деньги за кер собачий, вместо того чтобы заплатить ровно столько,сколько стоит объект. Но так как мы с вами тут пришли к выводу что этого люди-покупатели менять по сути не хотят, становится понятно что это пустые жалобы. И я тоже перестаю вообще париться по этому поводу и продаю свою квартиру вместе с агенством, игнорируя сетования о том "как трудно купить квартиру от собственника". Так что в итоге с вами полностью согласна
Гость
927 - 24.08.2016 - 13:09
924-Фанатичный Риэлтор >
кстати да! Знаю множество примеров и родственников и друзей, когда приходилось досрочно разрывать договоры с агенствами. Потому что ну сколько можно, уже месяц, два, а толку вообще нет. Уже и сам нашел желаемое а тебе какого то фига надо будет заплатить если купишь. Конечно, не было бы споров этих всех, если бы риэлторы работали как надо. А так они и покупателям мешают и продавцам. Совершенно очевидно что пора государству как-то начать регулировать их деятельность
Гость
928 - 24.08.2016 - 15:46
кстати еще одна забавная штука, для тех кто считает что агенства нифига не навязывают свои услуги. Вот я дала объявление, целыми днями звонит аякс. Я говорю очередному, вы что,никак не связаны? Уже четверым вашим сотрудниками сказала что не интересно сотрудничество. Вы не можете чтоли друг другу сообщить что данный человек отказывается и больше ему не звонить? Нет, говорит, нас 700 сотрудников, мы не в курсе кто куда звонил. Вот когда вы заключите договор, к нему привяжется ваш номер и звонить больше не будут. Вот я встретилась с одним из них, договор еще НЕ ЗАКЛЮЧЕН, но когда я вновь звонящим аяксовцам говорю что уже договорилась с одним из них и называю ПРОСТО ИМЯ, тут же отвечают все понятно,сейчас с ней свяжусь. Фигасе чудеса...из 700 сотрудников сразу понять с кем именно я собираюсь заключить договор.. Это говорит о том, что они именно ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННО [*****]-->[*****]...ют людей, это супер агрессивное навязывание! И их там не 700, они прекрасно знают кто сколько раз звонил и сколько еще надо позвонить чтобы окончательно [*****]-->[*****]..ть. Так что не надо тут ля ля про не выдумывайте, никому мы ничего не навязываем..
Гость
929 - 24.08.2016 - 15:48
Кстати, несмотря на то, что я когда-то работал с Аяксом и заключал договор, мне никто из них не названивает.
Гость
930 - 24.08.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от siany Посмотреть сообщение
И их там не 700, они прекрасно знают кто сколько раз звонил и сколько еще надо позвонить чтобы окончательно [*****]-->[*****]..ть.
Их там и правда не 700
http://www.ayax.ru/company/realtor/
Гость
931 - 24.08.2016 - 17:46
У Аякса новый вид вранья! Звонит мне товарищ с этой конторы. Я объясняю, что продаю сама и платить им не буду, пусть берут с клиента. Не возражает. Просит описать квартиру. Ну рассказала. Спрашивает, что мы наверно хотим далее покупать чтото другое. Отвечаю, что да. И, что понимаю, что уже при покупке скорее всего без услуг агента не обойдусь. Поэтому платить готова. А на плату услуг по обеим сделкам средств нет Он сразу оживился и говорит. Что если мы заключим с ним договор на продажу и дальнейшую покупку, то оплата идет по одной сделке-а точнее по сделке на продажу. Я заинтересовалась. Попросила прислать договор. Прислал договор только на продажу. Этот же договор есть в открытом доступе на сайте. Залезла на сайт. Думаю-прочту договор о покупке, может там есть какие-то детали обсуждаемого вопроса. Прочла. Ничего. Там тоже все оплачивается и о таком варианте сделки нет и речи. Т.е в любом случае ты должен заплатить за обе сделки. Созваниваемся. Объясняю, что его договор не имеет ничего общего с обсуждаемым вопросом, выясняются новые детали. Говорит, что имелось ввиду, что на покупку тогда просто идет скидка, какая не сказал. Говорю. Ок. Пришлите договор, где я могу это увидеть. Настаивает на словестном объяснении. Я прерываю. Говорю, что сначала договор для ознакомления, а потом все разговоры. Скажу, что все их договоры, я изучила. И его слова-очередная брехня. Нет у них такого договора. Так что не ведитесь!
Гость
932 - 24.08.2016 - 19:53
931-Cobaken > надо же, такая известная компания, зачем позориться, всякую ерунду придумывать.. Или это "креатив" отдельного сотрудника.. не слышала такого
Гость
933 - 24.08.2016 - 20:01
932-siany > да. Это за 2 дня общения. Первая брехня была ранее - чёс про эксклюзив. На словах было так. Типа, если продаёте сами, то вы нам ничего не платите. Если мы-то платите. Прочла договор. Вывод-платите один фиг...
Гость
934 - 25.08.2016 - 01:03
921-Cobaken > Да! мы сегодня открыли на сайте договор, как следует его почитали и эту тему тоже обнаружили.. Что за юристы его составляли вообще непонятно. Короче мы пришли к выводу что надо требовать менять некоторые пункты и в случае отказа договор не заключать. Но сам факт попытки нае..ть уже отбивает желание иметь с ними дело


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены