К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


Гость
961 - 03.02.2018 - 22:45
наверно надо прийти к ним и прочесть сей кабальный договор, чот аж интересно стало (может они там и душу забирают) :)
Гость
962 - 03.02.2018 - 23:21
http://sudact.ru/regular/doc/mufy9oVC6aYg/
ну вот за такую работу такие бабки ?
даже элементарщину егрн непроверели
нираз замечал одни и теже дома от разных агенств и частников
Гость
963 - 04.02.2018 - 00:41
963-A111A > все договора есть на сайтах агентств. Открывайте любое. Они доступны для чтения.
Гость
964 - 04.02.2018 - 01:22
у золотой арки нету, ну это и понятно что народ то пугать :)
966 - 05.02.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
968-A111A > я вам больше скажу. Если вы купите како либо другой дом, то вы все равно должны им 3%. Т.к заключая договор с агентством, вы еже ни в праве не купить, не продать сами.
Собакен, зачем ты несешь чушь ?
967 - 05.02.2018 - 11:15
963- вот это напарили тетку! Мама не горюй! И какие предложения огромные, пока дочитаешь до конца, забудешь начало. На этом и строится гнилость всей судебной системы и питающихся с этого болота агентств.
968 - 05.02.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
963- вот это напарили тетку! Мама не горюй! И какие предложения огромные, пока дочитаешь до конца, забудешь начало. На этом и строится гнилость всей судебной системы и питающихся с этого болота агентств.
А что там напарили ?Как видится ситуация, все ее устраивало, дала задаток. Через некоторое время какой-то сердобольный, ей глаза открыл, а может и у самой открылись. Что дерьмище покупает. Решила договор расторгнуть и задаток вернуть. Что там страшного ?

Отредактировано Новосельцев; 05.02.2018 в 11:22. Причина: !
969 - 05.02.2018 - 11:23
Наняла бы риэлтора и было бы ей счастье.
970 - 05.02.2018 - 13:54
970- А кого она наняла? Они наверняка тоже назывались риэлторами и хвалили себя. Или может у настоящих риэлторов есть голографические клейма на лбу, которые "подмигивают" от угла наклона? В конце-концов приведите хоть одно доказательство, что вы не поступили бы с данной курицей точно так?
971 - 05.02.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
970- А кого она наняла? Они наверняка тоже назывались риэлторами и хвалили себя. Или может у настоящих риэлторов есть голографические клейма на лбу, которые "подмигивают" от угла наклона? В конце-концов приведите хоть одно доказательство, что вы не поступили бы с данной курицей точно так?
Да никого она не нанимала. Тут к бабке не ходи, стала звонить по объявлениям сама, ей тупо услуги навязали. Наняла бы меня, так это дерьмище, мы даже не поехали бы смотреть) Квартира в бараке, блин за 1900, где глаза были и чем думала раньше ? Наверно её силой заставили, да ! договор предварительный подписать.
Гость
972 - 05.02.2018 - 14:44
965-A111A > значит есть, что скрывать.
973 - 05.02.2018 - 14:47
Да какая разница, на котором этапе она подписала договор, факт ведь наличествует, уж суд это установил, как видно из решения. Все от противного, продавану надо было продать, самим такое продать не реально, вот и наняли риэлторов.... Дальше можно не комментировать, подозреваю, что и продаванов нехило накрыли) Я к тому, что если поступит заказ продать такую халупу, то что отказался бы? Ну-ну)
974 - 05.02.2018 - 15:43
Если тямы не хватает разницу уловить, я бессилен) А в продажах, мне то вообще все равно , кто у меня покупает , у меня интерес продавца, покупателю я здесь услуг не оказываю , а значит предъявить он мне ничего не может.
975 - 05.02.2018 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Наняла бы риэлтора и было бы ей счастье.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Наняла бы меня....
Погана реклама, погана... Но самомнение, конечно, мама не хорюй ))) Не обойтись нам без риэлтора никогда и нигде. Ура риэлторам! Браво!!! Бгггггггг
976 - 06.02.2018 - 11:21
Вот скажи мне троль -амадея. Кто виноват в этой ситуации приведённой в пример выше. Риэлтор ?
Теперь представь себя , ты продавец. Пришёл к тебе покупатель , все посмотрел, все понравилось. Дали тебе задаток, сходили к нотариусу вместе, ты возможно уже тоже запланировал и деньги на задаток, за встречку передал. А перед самой сделкой тебе говорят - бабки на родину, ничего я у тебя покупать не буду. Кого винить будешь?
Ты сам понимаешь, придурок, что твои советы ведут к крупным потерям и за это с тебя никто не спросит. Тебе сколько лет вообще, балда ?
977 - 06.02.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вот скажи мне троль -амадея. Кто виноват в этой ситуации приведённой в пример выше. Риэлтор ? Теперь представь себя , ты продавец. Пришёл к тебе покупатель , все посмотрел, все понравилось. Дали тебе задаток, сходили к нотариусу вместе, ты возможно уже тоже запланировал и деньги на задаток, за встречку передал. А перед самой сделкой тебе говорят - бабки на родину, ничего я у тебя покупать не буду. Кого винить будешь? Ты сам понимаешь, придурок, что твои советы ведут к крупным потерям и за это с тебя никто не спросит. Тебе сколько лет вообще, балда ?
Сколько бы ни было, но у меня хватает ума вести себя на форуме по-другому. Даун, тебя тут могут читать твои потенциальные клиенты, но видя манеру общения твою со всеми и читая твои самовлюбленные посты, они к тебе не идет )) Поэтому ты тут ерепеньшься, на г...но исходишь, но... не идут. И не пойдут. А знаешь почему? Потому, то ты - быдло. А с быдлом даже другое быдло дело иметь не хочет и не захочет. Так что сиди, верещи, что ты - лучше всех и без тебя народу - прям никак, клепай свои презентации и туры на коленке дальше, да хоть блинчики пеки, но при этом даже твоя фонатка чебурашка к тебе за услугой не обратиться )))) Бывай, дядя, не кашляй. Учи культуру речи и правила этикета ))))
978 - 06.02.2018 - 12:59
У тебя ума хватает, только за мной ходить и контекст выдергивать. а когда по соплям получишь, то сразу в слезы, быдло его обидело)
979 - 06.02.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
У тебя ума хватает, только за мной ходить и контекст выдергивать. а когда по соплям получишь, то сразу в слезы, быдло его обидело)
Я за тобой не хожу. Кстати, ты бы платил модераторам больше что ли, а то каждый раз когда я тебя опускаю в г...ще, тема не сразу исчезает с просторов форума, а минут через 15... Не порядок ))) Нало работать лучше )) И да, не там, не там стараешься ))) Работай над имиджем, меняй себя. У тебя получится, мы все в тебя верим. Потенциал есть, конечно, присутсвует и некая эстетическая недоразвитость, но.. это дело надо поднатаскать. Итак, давай, вытирай сопли - не гоже риэлтору ходить сопливым, и работай над собой ))))
980 - 06.02.2018 - 15:13
Да мне как-то ты знаешь все равно, сколько теме висеть 15 минут или больше. Это тебе надо переживать, твой позор. Я за свое отвечу всегда, а вот ты только и быдлячить можешь, на пару с Собакен
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Сколько бы ни было, но у меня хватает ума вести себя на форуме по-другому.
В жизни один, а здесь герой значит,интеллигент, убийца риэлторов) Самому не смешно ? Ты поясни мне хоть по одному вопросу, зайди нормально в диалог, покажи свою осведомленность, чтоб люди понимали, что ты в теме и я начал тебя уважать) а ты на личности всегда переходишь, не знаю вообще вопроса.
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
клепай свои презентации и туры на коленке дальше
Вот что это ? Я больше тебя продавал в этой жизни, наверно уже раз в тысячи, кстати ты сам, хоть что нибудь продал хоть раз ? Можешь поделиться, что? когда и за какие деньги? Что дало тебе такой опыт, судить и высказывать вслух свое мнение, на профильной ветке- Жилищный вопрос?
Понимаешь, что ты пишешь чушь ? На этом форуме я с 2006 года под одним ником. Клиентов у меня отсюда, вагон с тележкой. Последние пару лет, вообще предпочитаю не брать с форума клиентов. Если я тебе свои сообщения здесь на форуме открою, ты поперхнешься от злости, своим же гавни"ем. Хочешь поговорим за презентации и сколько они качают? Которые вы с Собакен, обс"рать тут пытаетесь и этим меня тыкнуть, исключительно из за своего слабоумия)
Серьезно поговорим. Что каждый грамотный продавец, который заинтересован в продаже своей недвижимости, выгодной продаже. Должен начинать именно с этого. Объясню и по полочкам все разложу, а ты приведешь свои аргументы в стиле - Итак сойдет, а у меня соседи продавали) продала через соц.сеть и идите вы в себе в "опу если не верите)
А моему клиенту продавцу, не надо -итак сойдет, понимаешь?
981 - 06.02.2018 - 15:38
Ой, сколько гонору, не захлебнись )))) Я не риэлтор, ты так это и не понял? Нет? Ну, повторю снова - я ни риэлтор, у меня есть номальное образование и работа, она приносит мне достойный доход. Правда, я работаю, а не на форуме х.. околачиваю, рассказывая о том, какой я крутой, все вокруг - идиоты и как я могу и только я помочь купить им тут квартиру ))) Я дом продал сам, без вашего брата, ваши - после энного количества времени были посланы на йух. Сам также купил уже вторую квариру, без вашего брата. А доказывать тебе что-то - с хрена ли? Ты вообще кто, чудо? Ты откуда вылезло, что перед тобой тут обязаны все отчитываться, мол кто, что и когда, и за сколько... А то оно, видите ли, не верит ))) Да плевать ))) Не верь, всем нас рать )) Позоришься только, уже как быдло себя ведешь и пишешь - и гордишься тем, что твоему клиенту итак сойдет )))) Да не сходит, раз ты круглосуточно тут, весь в понтах )))Да, к тому же, ты жутко обидчивый чувак, вон как пригорело у тебя от Собакен, ибо она сказала, что хату свою продала без вашего брата и уже купила на эти деньги что-то, тоже без вас.. Год прошел, ты все ноешь... И все орешь -не верю!!!! ааааа!!! Докажите ! А всем нас рать... А мне нравится тебя злить - из тебя столько при это вылазит ))) А народ читает и ржет ))) Ну а для чего еще вы годны - риэлторы-то? Так хоть публику повеселите, серьзные вы наши )))) Даже чубурашка к тебе не пошла... Видимо, ей так, как ты привык, не сойдет, сама который год ищет, без тебя, заметь ))
982 - 06.02.2018 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
На этом форуме я с 2006 года под одним ником. Клиентов у меня отсюда, вагон с тележкой. Последние пару лет, вообще предпочитаю не брать с форума клиентов.
И тем не менее, отзывов благодарных клиентов, даже тех, кто были раньше, нет ни одного... Вот совсем. Нет никого на форуме, кто бы пришел и сказал - да че вы гоните, этот впец мне так помог. прям решил мой квартирный вопросы выгодно и вааще, я ему благодарен безмерно ))))) Мечты, мечты, куда вы претесь (с). Занавес.
983 - 06.02.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Год прошел, ты все ноешь... И все орешь -не верю!!!! ааааа!!! Докажите ! А всем нас рать... А мне нравится тебя злить - из тебя столько при это вылазит ))) А народ читает и ржет ))) Ну а для чего еще вы годны - риэлторы-то? Так хоть публику повеселите, серьзные вы наши ))))
Плюсую. Сам тоже пользуюсь этими существами изредка для аренды, для купли и для продажи уже на практике доказал их полную бесполезность. Сразу вешаю трубку, узнав, что на проводе посредник. Потому как максимум что можно ожидать - что приведут с опозданием на полчаса какого-нибудь слабоумного понаеха, который в твердой уверенности, что у нас здесь жилье можно купить за шапку сухарей, да еще будет бегать с круглыми глазами и кричать на тех же риэлторов: "Я шо вас просил мне показать?!"
984 - 06.02.2018 - 16:09
Ладно, видно деревянный. Метнул бисера чуть чуть и достаточно. Пока поц, был рад тебя увидеть.
Гость
985 - 06.02.2018 - 16:58
Продала с помощью агента и купить пришлось через агентство, т.к продавец с другого города, ключи от кв оставил риелтору, приехал только на сделку. Цена была хорошей даже с учетом %, но конечно жаба всё равно подквакивает )
986 - 06.02.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Продала с помощью агента и купить пришлось через агентство, т.к продавец с другого города, ключи от кв оставил риелтору, приехал только на сделку. Цена была хорошей даже с учетом %, но конечно жаба всё равно подквакивает )
Имя спеца в студию. Народ должен знать своих героев. Если среди агентов есть нормальные - пишите, почему нет? На то и форум, чтобы инфой делиться, а не себя рекламировать )))
Гость
987 - 06.02.2018 - 19:36
Не, обвинят в рекламе или скажут что сама риелтор. Сидим в агентстве на задатке и разговорились кто кем работал, одна риелтор технолог колбасного производства, другая инженер какой-то. Ну вот не нужны специалисты у нас или мало платят, одни купи-продай.
988 - 06.02.2018 - 20:13
Считаю, что так - не честно )) Значит, как тыкать себя пяткой в грудь и открыто говрить - все лохи, а я - ДАртаньян и идите, наймите меня - никто в рекламе не обвиняет, баня не прилетает, а остальным, значит, даже фамилию реального спеца низзя сказать, ибо реклама запрещена? ))) Не люблю я двойные стандарты. Ну да вам виднее ))))
989 - 06.02.2018 - 20:22
Всем привет , я друг ! Квартира освободилась , 1 комнатная Восточно-Кругликовская 65. 40 кв. Девочка которая там жила замуж вышла и в мужнину недвижимость жить переехала. Честно! Представьте ауру! Вот она https://360.best/1544 10т. рублей плюс коммуналка и она ваша, надолго)
Гость
990 - 06.02.2018 - 20:41
989-Амадео >через каян купила
Гость
991 - 06.02.2018 - 22:52
У меня вопрос: если я самостоятельно нашел объект недвижимости который хочу приобрести, но при этом хочу чтобы сделку сопроводил юрист (проверил документы, составил договор и т.д.), куда обращаться? И сколько это примерно должно стоить?
Гость
992 - 07.02.2018 - 01:00
992-maxfactor >к любому юристу в любую юр контору. Цена вопроса 5-10 тыс, есть и дороже. Главное -искать. Там ничего сложного по сути
993 - 07.02.2018 - 10:53
977-Новосельцев > Мне непонятно в вашем примере - если все те же шевеления сопровождались бы при участии риэлтора, что бы это поменяло? Или риэлтор - это гарантия?
994 - 07.02.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
977-Новосельцев > Мне непонятно в вашем примере - если все те же шевеления сопровождались бы при участии риэлтора, что бы это поменяло? Или риэлтор - это гарантия?
ну если свой риэлтор, то конечно. Ситуации бы не было. Видно же , что Агентство у неё от безисходности. Объект показать, информационная услуга. Где главная задача - продать, что не важно. Что и произошло, на мозги присели и задатком 200 т. закуканили, пока она эмоцию словила. Время прошло прозрела, ей никто не занимался. Это мясо на рынке.
Гость
995 - 07.02.2018 - 12:28
Спокойно можно обойтись без риелтора. Риелтор это ваш помощник. Не у всех руководителей есть помощники, некоторые и сами справляются. Многие предпочитают на кого-нибудь часть работы переложить. Вот, например, продавец дал мне в работу дом. По нему у меня 40 обращений в месяц. Каждый задает свои вопросы, предложения. Продавцу некогда общаться со всеми этими клиентами, да и желания тоже нет. Или по вторичке. По квартирам занимаюсь определенным районом, ко мне и обращаются покупатели по рекомендации, не все хотят напрямую общаться с "продавцами". Вообще ради интереса, можете позвонить продавцу, интересующего вас объекта, и представившись риелтором, узнать много нового, особенно про адекватность продавца. Люди не делятся на: в общении "с риелторами я - хам", а с "прямыми" покупателями "сама вежливость". Можно и договор самому распечатать, а можно и юристу заплатить, чтобы "точно и наверняка не было приостановки, и всякие нюансы прописать".
996 - 07.02.2018 - 12:36
Риэлтор - не помощник! Помощник больше нужен инвалиду. А если помощника нанимают, то и платят ему соответственно, верно? У помощника ведь не бывает зарплата больше, чем у руководителя.
Гость
997 - 07.02.2018 - 13:12
Всем доброго времени суток.
Если кому-то нужно открыть ипотеку, обращайтесь. Опыт работы 8 лет.
Моя тема тут: http://forums.kuban.ru/f1578/pomosh-...e-8593835.html
Гость
998 - 07.02.2018 - 13:32
лента сообщений форума за сутки
http://mr-faster.com/kubanlenta/index.php?forums=all
обновляется раз в час
Гость
999 - 07.02.2018 - 13:49
Мне вот что непонятно: допустим, заключил продавец с риэлтором договор - не хочет сам показывать, общаться и т.д., предпочитает за эту работу заплатить. Ок, риэлтор начинает искать покупателей...и, вроде бы, риэлтор заинтересован поскорее продать квартиру клиента и получить комиссию... но нет же, как только находится реальный покупатель, ему под нос сразу же суется договор информационного обслуживания с кабальными условиями. И при этом, если покупатель не соглашается ничего подписывать, то риэлтор отказывает в просмотре объекта и отказывается от общения с таким покупателем.
В итоге: продавец сидит с квартирой и без денег, риэлтор сидит без комиссии (пусть и в два раза меньшей чем ему хотелось бы), а покупатель бегает и охреневает от информационного мусора созданного риэлторами.
В чем смысл в этой ситуации? Почему риэлтор упорно желает срубить деньги и с покупателя тоже? Ведь лучше 3% сразу, чем 6% неизвестно когда. Или ситуация на рынке и количество покупателей таково, что время ожидания покупателя готового заплатить % незначительно?
Гость
1000 - 07.02.2018 - 13:58
ситуация несколько иная. в большинстве своем продаваны шлют риэлтора нафиг, он публикует объяву фейк с квартирой продавана, и в итоге старается откусить хоть откуда нибудь, в первую очередь с покупана, поскольку продаван не давал согласие на размещение объекта от риэлтора.
Гость
1001 - 07.02.2018 - 14:02
1000-maxfactor > Есть же разные схемы взаимодействия.
1. Когда работа идет от продавца, продавец оплачивает работу своего агента, например 3%.
2. Продавец, который оплачивает 6%, оговаривая, что агент продавца делится с агентом покупателя.
3. Когда покупатель обращается и платит 3% и под него подбирают объекты.
Далее хитро... (подставить нужное)
4. Такие продавцы, которые говорят "мне лень заниматься, вот вам ключи, пусть платит покупатель".
5. Продавец платит агенту своему, а этот агент еще претендует на комиссию агента покупателя.
6. Продавец и покупатель платят одному агенту, а тот всем врет, что ему платит только он, обычно это выясняется на задатке.
7... можете добавить свои...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены