К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


Гость
1 - 09.01.2015 - 15:35
В каком районе ищете?
2 - 09.01.2015 - 16:09
антиагент ру
Гость
3 - 09.01.2015 - 16:48
1. Новостройки, застройщики.
2. Объявления и банеры на окнах.
3. Личный обход желаемых домов, дворов, разговоры с бабками и т.д.
4. Искать. Но искать долго и настойчиво. На 1 объявление от хозяина дается 5-10 объявлений от риэлторов. И риэлторы их постоянно обновляют/держат на верху выдачи а объявления от хозяев уходят далеко-далеко вниз. Значительная часть хозяев вообще не хочет терять время на покупателей (а на одну покупку будет ОЧЕНЬ много просмотров).
Плюс тут еще такой момент - у меня сложилось впечатление, что риэлторы оперативно перехватывают объекты, но продают их не долго. Если типичный объект (например 1-2 к. кв.) то он продается где-то месяц. Потом если за такую цену объект не берут, а хозяева не торгуются - риэлторы его бросают.
В результате те немногие объявления от хозяев - в основном с неадекватными ценами или проблемными документами.
Переиграть агента на авито - это из области фантастики :)
Гость
4 - 09.01.2015 - 16:50
P.S. Платные сайты - чистое разводилово!
Гость
5 - 09.01.2015 - 18:19
Ищу на стыке ФМР и ЦМР, ориентир - максимальная близость к пересечению Рашпилевской и Дальней, либо дома 10 и 12 по Хакурате
Гость
6 - 09.01.2015 - 18:25
imported_ona- а объявление о покупке квартиры подавали с указанием всех своих хотелок и нежеланием общаться с агентурой ?
Гость
7 - 09.01.2015 - 18:57
Давала. А толку? Звонят всё-равно риэлторы. Я с надеждой - может форумчане продают что-то подобное
Гость
8 - 09.01.2015 - 19:46
Каждый день, несколько раз в день искать на этом форуме на барахолке, в поиске набирать "собственник", "хозяин". На Авито делать тоже самое несколько раз в день, там можно выборку по районам, улицам делать. Конечно обратиться на сайты, типа неагент, антиагент, можете просто в поисковиках набрать нужную улицу, продаю собственник, тоже иногда выстреливали хорошие варианты от собственников! И конечно если вы знаете точно район, в котором хотите купить, то клеить там объявления (агенты рвут их быстро, лучше делайте это в пятницу вечером) и бросать в почтовые ящике, это надежнее, что вам кто-то позвонит! Можете договориться с почтальоном в этом районе за небольшую плату он опустит ваше объявление в каждый почтовый ящик, результат от собственников также будет. Кто ищет, тот всегда находит!!! Удачи вам:)
Гость
9 - 09.01.2015 - 20:15
Когда я искала квартиру в новостройке по переуступке, но у собственников цены были выше, чем у риэлторов. Видимо, риэлторы убеждали клиентов снизить цену до более-менее приемлемой. Может, это только новостроек касается...
Гость
10 - 09.01.2015 - 20:35
Спасибо, дамы и господа за советы! Если вдруг есть у кого нужное мне - кликайте в личку
Гость
12 - 10.01.2015 - 09:52
11-kubanana > А-а! В общем, так и было )). Каково было мое удивление, когда я увидела разницу между их ценой и ценой застройщика! )
Гость
29 - 12.01.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от PzIV Посмотреть сообщение
за счет необразованных или очень ленивых людей.
Все относительно. Если по новосторойкам - я согласен, то найти вторичку "не вставая с дивана" без риэлтора практически невозможно. Я 2 месяца шерстил авито - безрезультатно. То есть вариантов без риэлтора - НУЛЬ!Те, крайне редкие объявления, которые дают напрямую хозяева - уже по звонку было понятно что лажа полная с неадекватными ценами. Риэлторы оккупировали сеть полностью и практически убили возможность прямой коммуникации покупателей и продавцов. Объявление за сутки уходит на 20-30 страниц вниз. Платные сайты - это вообще развод лохов.
Все более-менее стоящие варианты без риэлторов я нашел ногами - телефоны, банеры на окнах и балконах и расклейка объявлений по столбам.
Гость
30 - 12.01.2015 - 16:55
фловер, да согласен с вами в принципе, но у меня ситуация наоборот- я собственник, а мне названивают только риэлторы.. ни одного собственника. кстати просьба помимо авито, из рук в руки и форума здесь, какие ресурсы есть для подачи объявления?
Гость
36 - 18.01.2015 - 17:16
я вот тоже собственник. Продаю двушку, цена адекватная, ее даже риэлторы завышают, но вот пародокс, моих объяв где только нет, на авито и еще кучи сайтов, а звонят мне риэлторы и приводят клиентов они. че люди не могут зайти на тоже авито и сэкономят 150 тыщ?
Гость
37 - 18.01.2015 - 19:19
36-ilya2144 > пришлите в лс где и что продаете. Спасибо
Гость
38 - 18.01.2015 - 20:06
37-Marysiaaa > а вы риэлтор?
Гость
39 - 18.01.2015 - 22:18
36-ilya2144 >люди нонче тупят страшно..купят всяких газетенок, прозвонят по первым строчкам, а там везде риэлторы-присоски. Ну и приседают им на уши, водят хороводами на показы. Самим промониторить тучу сайтов и обзвонить с дешевой теледвашной симки несколько десятков телефонов, чтобы откинуть всякую агентскую шулупень и найти реальных продавцов-хозяев, им наверное впадлу, берегут каждую копейку. Зато потом на просмотре торгуются безбожно за 50 тыров каких-то, которые и подарят же затем риэлтору за услуги "просмотров". Зато счастливы: и скидку получили, и в крутом агентстве отоварились.
Гость
40 - 19.01.2015 - 11:37
39-Чижевский > это точно. Продаю свою квартиру. Банер повесила на балкон, вернее, прилепила - это липкая пленка. Люди живут в доме напротив моего дома, видят мой номер телефона и приходят с агентством. Это нормально? Я спросила, почему они не пришли сами. И вы думаете что они ответили? Мол, мы в агентство обратились и нам сказали, что только они продают эту квартиру, у них договор с хозяевами... Надули им в уши, голову заморочили. А люди сами могли прийти и купить без процентов. Я ни с одним агентством договор не заключаю. И при осмотре покупатель просит скидку, ведь надо еще АН отблагодарить, заплатить. Да вы купите напрямую у меня. Лень в интернете поискать? Походить по нужному району? Зайти в домоуправление и попросить управляющую домом дать телефон хозяев квартиры? В домоуправлении есть все телефоны собственников. Она за шоколадку без проблем его даст, еще и рада будет. 50 руб. на шоколадку - это не 50 тыс. руб. агентству.
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».Из Библии.
Гость
41 - 19.01.2015 - 12:41
40-o1u1 > насчет телефона у домоуправы, что то сомневаюсь...неужели думаете дадут? А так все верно.
Гость
42 - 19.01.2015 - 12:43
а не подскажите, кто сможет напечатать баннер на балкон и кто его туда водрузит?
Гость
43 - 19.01.2015 - 12:57
40-o1u1 >
Так у вас купили квартиру или нет ваши соседи из дома напротив?
Гость
44 - 19.01.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от o1u1 Посмотреть сообщение
Зайти в домоуправление и попросить управляющую домом дать телефон хозяев квартиры? В домоуправлении есть все телефоны собственников. Она за шоколадку без проблем его даст, еще и рада будет. 50 руб. на шоколадку - это не 50 тыс. руб. агентству.
Не понял, зачем заходить в домоуправление и дарить шоколадки если на вашем балконе и так баннер с вашим телефоном висит?
Гость
45 - 19.01.2015 - 15:56
40-o1u1 >веселая история))) Так дали вы им скидку?
Я еще абсурднее встречал ситуацию. Некий гражданин сам обращался к застройщику. Получил информацию по ценам, планировкам, срокам сдачи в квартир. Потом через неделю приходит в этот офис с агентом из Аякса!!! И оформляет покупку!!! На недоуменный взгляд специалиста отдела продаж застройщика гражданин сообщил, что Аякс проверит правильность оформления всех документов, а главное, внимание: У АЯКСА СРОК СДАЧИ ДОМА НА 6 МЕСЯЦЕВ РАНЬШЕ!)))))
Гость
46 - 19.01.2015 - 15:57
44-KrasnodarGorod >там висит видимо просто слово "продается"
Гость
47 - 19.01.2015 - 17:51
46-Чижевский >не-а, она же четко написала:

Цитата:
Сообщение от o1u1 Посмотреть сообщение
Банер повесила на балкон, вернее, прилепила - это липкая пленка. Люди живут в доме напротив моего дома, видят мой номер телефона и приходят с агентством.
Гость
48 - 19.01.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Чижевский Посмотреть сообщение
40-o1u1 >веселая история))) Так дали вы им скидку? Я еще абсурднее встречал ситуацию. Некий гражданин сам обращался к застройщику. Получил информацию по ценам, планировкам, срокам сдачи в квартир. Потом через неделю приходит в этот офис с агентом из Аякса!!! И оформляет покупку!!! На недоуменный взгляд специалиста отдела продаж застройщика гражданин сообщил, что Аякс проверит правильность оформления всех документов, а главное, внимание: У АЯКСА СРОК СДАЧИ ДОМА НА 6 МЕСЯЦЕВ РАНЬШЕ!)))))
Нет, уважаемый, главное совсем не в этом. Главное в том что (уверен на 99%) человек получил откат от менеджера Аякса, в итоге купил квартиру дешевле чем если бы пришел к застройщику сам. Все еще продолжаете считать ситуацию абсурдной?)

Здесь кто-то правильную вещь написал - вы зря не любите риэлторов, вы просто не умеете их готовитьть)
Гость
49 - 19.01.2015 - 19:16
48-KrasnodarGorod >увы, вы опять пальцем в небо, как обычно))) Застройщик не работал с "Аяксом" по предоставлению скидки. Поскольку клиент приперся с агентом, который привык драть по 3 % с покупателя и 3 % с продавца, то естественно, застройщик Аяксу ничего не заплатит как продавец, у него отбою нет от покупателей и в агентстве он не нуждается, имеет собственный отдел продаж. Какой еще откат покупателю от агента, какая скидка? Т.е. покупатель вывалил порядка 50 тыщ агенту, который ему еще и лапши навешал, что дом построится на 6 месяцев раньше. Потом вот такие клиенты будут звонить застройщику и возмущаться, почему дом еще не на сдаче, "Аякс" мол, обещал)))
Гость
50 - 19.01.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Чижевский Посмотреть сообщение
Застройщик не работал с "Аяксом" по предоставлению скидки.
Вот этой фразой вы показываете что все-таки не понимаете о чем речь. Что это за "работа по предоставлению скидки" о которой вы пишите?

И откуда это вы так хорошо знаете "привычки" агентов Аякса? У Аякса 18 офисов по городу, общий штат порядка 450 человек, как это вы так с ходу охарактеризовали этого конкретного агента?

И почему стесняетесь написать о каком же все-таки застройщике, о каком объекте идет речь?
51 - 19.01.2015 - 19:40
49-Чижевский >KrasnodarGorod 100% разобрал эту ситуацию! Застройщик дал откат "риэлтору", который вернул его покупателю. Сам создавал такие ситуации.
Гость
52 - 19.01.2015 - 20:40
Никаких тайн)) Застройщик - "Бизнес-Инвест".
Вот тут дамочка рассказывает, как сотню подарила тете из Аякса. http://www.jkmoskovskiy.ru/forum/17-...rt=1380#120213
А вы говорите, откат получила)))))
А касаемо привычек агентов Аякса...Пока продавал квартиру, наобщался чрезмерно с ними...Более наглых, бессовестных и хапужных барыг никогда еще не встречал.
Гость
53 - 19.01.2015 - 20:43
А! Вы спрашивали о том, как я догадался, что это агент Аякса?
После ухода покупателя и агента менеджеры в отделе продаж не стесняясь фуфунькали им вслед, говорили про Аякс.
Гость
54 - 19.01.2015 - 22:16
52-Чижевский >ну, если это действительно был бизнес-инвест, то беру свои слова обратно, хотя проверить ваши слова нельзя и ситуация которую вы описали очень похожа именно на откат агентства.
Насчет ваших примеров недобросовестности риэлторов хочу лишь обратить внимание на то, что в интернете, на форумах, чаще всего описывают именно негативные ситуации, потому что у человека накипело, человек хочет поделиться... А вот те многие люди которые остались полностью довольны - они ничего не пишут, у них все хорошо. Поэтому ваша "статистика" основанная на найденных в интернете негативных отзывах будет всегда однобока и необъективна.
Гость
55 - 19.01.2015 - 22:24
у, нас, на одном профильном сайте ,иногда в предверии покупки недвиги, некоторые форумчане- как то "нестесняясь вопросы периодически задают- а не подскажете нормального риэлтора в городе...... ?"
на контр вопрос " на кой ляд он тебе нужен ? "
отвечают - " нуууу как-жеее квартиру ведь покупают у риэээлтоораа ...."
а человеки то в основном с высшим образованием !
да что тут говорить, пол-года назад термин "новостройка" от "вторички" отличить не мог.
Гость
56 - 19.01.2015 - 22:42
54-KrasnodarGorod >безусловно. Тем более, схемы откатов никто ж рекламировать и рассказывать не будет.
Мне как-то одна риэлторша пыталась втюхнуть квартиру у авиагородка или на Петра Метальникова, мол, прекрасный дом, монолит-кирпич, большая площадь и т.д. и т.п. скоро сдача и ляляля. И что мне не будет стоить это никаких %, я приду и заключу договор непосредственно с застройщиком, она меня отведет.
Взял паузу....Сам поискал отзывы о застройщике. Фигня на постном масле, (название сейчас не помню, он же комплекс Валентина строил), затягивал сроки сдачи на 1,5 года.
Так риэлторша аж взбеленилась от моих доводов, мол, что за народ такой пошел, "им БЕСПЛАТНО бедные риэлторы квартиры с выгодными ценами находят, а они еще носом крутят."
Спросил, в чем ее интерес в этом? Брешет, что никакого, всё бесплатно. Ну я ей сказал, почему бы ей не пойти на вокзале поподметать бесплатно коли такая бессеребрянница, одна польза только городу будет. Обиделась и больше меня не беспокоила.
Надо полагать, этот застройщик не имеет своего отдела продаж, либо репутация не ахти, либо финансовые проблемы и т.д, екели он риэлторам сам забашляет, чтобы они клиентов пригоняли. Вот сейчас вспомнил - "НОВЕР".
Гость
57 - 19.01.2015 - 23:00
А, кстати, "ОБД-инвест" уже на сайте у себя вывесил, что Аякс их партнер. И агент их мне говорил (давно правда), что идут переговоры о том, чтобы Аякс был основным представителем этого холдинга на рынке. Неужели уже свершилось...
Ни в жисть в Аякс не зайду.
Гость
58 - 19.01.2015 - 23:31
а застройщику , не покеру ли кто приведёт покупана в офис продаж? аякс?гауди?вольные риэлторы?офис продаж конкурентов?присли?да и мало-ли, КТО , может привести "случайного покупателя" ???
почитаешь объявления...
не застройщик...
не хозяин...
не инвестор...
не офис продаж..
не брат владельца...
не риэлторское агентство...
ни даже просто риэлтор...

но оно предлагает эксклюзивную цену,ниже застройщика,без %%%%%%% и переплат и без риэлторских....и ещё без какой-то хрени
прям аттракцион щедрости какой-то..!
Гость
59 - 19.01.2015 - 23:51
58-новик >застройщику пофигу кто приведет. Застройщику договор нужен по его цене. Что там сверху переплачивает клиент и кому им неинтересно.
Тут выше чуть другое обсуждали... Когда псевдозастройщики, лишь бы сбагрить свою хвалину, делают риэлторам откаты за приведенных клиентов.
Гость
60 - 20.01.2015 - 00:22
Чижевский- а псевдозастройщик, это что за [*****]@р ????
ещё не разу не слышал такого матершинного слова ..
чем оно примечательно ?
Гость
61 - 20.01.2015 - 00:39
продаю однушку я хозяин и тоже одни риэлторы на связи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены