К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


Гость
1361 - 16.08.2018 - 23:32
1355-Новосельцев > Ну хоть бы чтото новое сказали. Эх. Скучные агенты)
1362 - 16.08.2018 - 23:38
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
1355-Новосельцев > Ну хоть бы чтото новое сказали. Эх. Скучные агенты)
Правда глазки уколола
1363 - 17.08.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
и придет к нормальным риэлторам
А где же найти их, нормальных риэлторов?..
Допустим, и Вы, и Новосельцев, и большинство риэлторов этого форума - нормальные. Знающие. Хотя бы судя по ответам Вашим, что по теме пишете. А в общей массе (рынка, не этого форума!) - нормальных риэлторов меньшинство. Масса неспециалистов, считающих себя профессиональными риэлторами, а по факту неспособных панельный дом от блочного отличить, например...
Вот и получается, что в итоге нормального рынка недвижимости нет. Для покупателя нет. Нормального рынка с реальными ценами недвижимости. Вторички прежде всего. Реальную цену которой без знающего риэлтора не узнать. Вот и выходит, что не найдя ни квартиры, ни знающего риэлтора - покупатель к застройщику придёт...
1364 - 17.08.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Вот и получается, что в итоге нормального рынка недвижимости нет. Для покупателя нет. Нормального рынка с реальными ценами недвижимости. Вторички прежде всего. Реальную цену которой без знающего риэлтора не узнать. Вот и выходит, что не найдя ни квартиры, ни знающего риэлтора - покупатель к застройщику придёт...
Я не пойму, вы свой путь описываете? Я вам так скажу, сейчас для самостоятельного покупателя, нормальней рынка не придумаешь.
Гость
1365 - 17.08.2018 - 11:14
Зачем мне нужен риэлтор, который будет уговаривать продать задарма? Коридор цены? Да я и без вас его знаю. Для этого не надо большого ума
А ваша работа заключается в том,чтобы сбить цену и побыстрее получить свой процент! Кто быстрее собьет и продаст, тот и заработал. и на кой я буду платить риэлтору,чтоб продать задарма? Я задарма продам ее сама, как вы говорите, соседу. Оторвут за руки и ноги и без вас! А вот вы поработайте так,чтоб убедить покупателя,что в квартире есть такие и такие приемущества,что по сравнению с остальными, в ней например капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций, который дорого стоит, локация выгодная и т.д. и т.п. и продайте нормально, без дисконта! Но нет! Слабо! лень! это ж напрягаться надо. Это вам не тупо цену сбить. Тьфу!
1366 - 17.08.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Я не пойму, вы свой путь описываете?
Отчасти) Смотрю пока на рынок, изучаю, стоит ли...
1367 - 17.08.2018 - 11:45
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Зачем мне нужен риэлтор, который будет уговаривать продать задарма? Коридор цены? Да я и без вас его знаю. Для этого не надо большого ума А ваша работа заключается в том,чтобы сбить цену и побыстрее получить свой процент! Кто быстрее собьет и продаст, тот и заработал. и на кой я буду платить риэлтору,чтоб продать задарма? Я задарма продам ее сама, как вы говорите, соседу. Оторвут за руки и ноги и без вас! А вот вы поработайте так,чтоб убедить покупателя,что в квартире есть такие и такие приемущества,что по сравнению с остальными, в ней например капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций, который дорого стоит, локация выгодная и т.д. и т.п. и продайте нормально, без дисконта! Но нет! Слабо! лень! это ж напрягаться надо. Это вам не тупо цену сбить. Тьфу!
А где я говорил задарма? Что за натура , выдернут из контекста и давай ядом поливать. Вы переспрашивайте если, что не понятно.
Естественно, что уже риэлтор будет рекомендовать, что можно сделать, чтобы продать по верху коридора если поработать с хоум стейджингом, с текстом описания, вариантами рекламы и.т.д. Там еще минимум 50 пунктов зачем нужен риэлтор могу написать. А тут на первый так обиделись) Знайте ! Я так понимаю, что вы одна из тех продавцов. - Мне на руки 5, а вы накручивайте сколько хотите ! Неужели трудно допетрить, что на такие условия нормальный риэлтор не согласится. Ваш удел, это ненормальные, в этой среде других не будет. Причем эту среду вы создаете для себя сами.

Отредактировано Новосельцев; 17.08.2018 в 11:48. Причина: !
1368 - 17.08.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Я не пойму, вы свой путь описываете? Отчасти) Смотрю пока на рынок, изучаю, стоит ли...
Так вы инвестировать пытаетесь, на будущее скажем?
Гость
1369 - 17.08.2018 - 11:50
1362-Новосельцев >Нет. Просто вы озвучили условия, при которых я так же сама справлюсь, без услуг агентов.
Гость
1370 - 17.08.2018 - 11:54
1367-Новосельцев >нет, за 5 я не продаю) и это, не первый раз продаю и покупаю и лично я находила покупку без риелтора всегда! В одном случае купили-продали без риелторов с обоих сторон, во втором случае у продавца был эксклюзив, у меня ничего. в третьем случае у застройщика покупала. и в первых двух ситуациях еще и цену сторговала неплохо сама, без трепачей, так как она завышена была в одном случае, а во втором срочная продажа. Теперь фертштейн? А насчет 5 млн, я продаю по среднерыночной, но объект не супер-ликвидный, но я бы доверила риелтору только в том случае, если б он продал по моей цене, сумев объяснить покупателю все преимущества. А не просто цену сбить. Сбиватели цены звонят каждый день. И кроме сбивания не предложили больше ничего
Гость
1371 - 17.08.2018 - 11:55
И да, я буду торговаться с покупателем и скину цену, но только в случае если он придет без агента. А то агенту заплати да еще и цену скинь. Не жирно будет?
1372 - 17.08.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
1362-Новосельцев >Нет. Просто вы озвучили условия, при которых я так же сама справлюсь, без услуг агентов.
Ради Бога, я искренне порадуюсь только
1373 - 17.08.2018 - 11:58
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
1367-Новосельцев >нет, за 5 я не продаю) и это, не первый раз продаю и покупаю и лично я находила покупку без риелтора всегда! В одном случае купили-продали без риелторов с обоих сторон, во втором случае у продавца был эксклюзив, у меня ничего. в третьем случае у застройщика покупала. и в первых двух ситуациях еще и цену сторговала неплохо сама, без трепачей, так как она завышена была в одном случае, а во втором срочная продажа. Теперь фертштейн? А насчет 5 млн, я продаю по среднерыночной, но объект не супер-ликвидный, но я бы доверила риелтору только в том случае, если б он продал по моей цене, сумев объяснить покупателю все преимущества. А не просто цену сбить. Сбиватели цены звонят каждый день. И кроме сбивания не предложили больше ничего
Вы мне вроде звонили. Частичка у вас? А 5 млн. Я обобщаю, главное схема. Мне столько, вы накручивайте себе сверху.

Отредактировано TopAdmin; 17.08.2018 в 15:59.
1374 - 17.08.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Так вы инвестировать пытаетесь, на будущее скажем?
Тоже не совсем) Варианты перебраться из одного района в другой - поближе к нынешней работе - рассматриваю. Вот и думаю, стоит ли... Или всё так же через полгорода ездить)
Гость
1375 - 17.08.2018 - 12:18
1372-Новосельцев > И вам успехов в работе!
Гость
1376 - 17.08.2018 - 15:14
1373-Новосельцев >нет у меня частички, вы ошиблись.
Гость
1377 - 17.08.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Мне столько, вы накручивайте себе сверху.
это разве нечестно? очень честно. если вы профессионал, вы их заработаете.
1378 - 17.08.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Мне столько, вы накручивайте себе сверху. это разве нечестно? очень честно. если вы профессионал, вы их заработаете.
))) откуда здесь профессионалу взяться? Вы включили зелёный 100 агентам, давай ребята , кто первый, того и деньги. Все они бросились , теряя тапки, рекламировать вас по завышенной цене, чтоб получить, что накрутили. Такая логика? Теперь реальность. Никто пальцем шевелить не будет, зная что объект продаёт толпа, а если появится покупатель, то и купит он у того, кто предложит лучшую цену. А это значит , что все те профессионалы которых вы наняли, будут трамбовать вас по цене. Так кто виноват в этой ситуации, которую вы сами же и создаёте, ища потом крайних.
Гость
1379 - 17.08.2018 - 17:35
1378-Новосельцев >товарищ агент,знаете что) вам должно быть известно, что цена в покупке квартиры - это не единственный критерий отбора)))) можно сторговать на 100 тыс ниже рухлядь вонючую, которую только снести или бабкину кошачью квартиру, в которую еще лимона полтора над на ремонт))) и смысл в этих 100 тыс, если потом отдашь в 20 раз больше?))) так же и с локацией новостроек. уже обломались люди с дешевизной в музыкальном? тото же
1380 - 17.08.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
1378-Новосельцев >товарищ агент,знаете что) вам должно быть известно, что цена в покупке квартиры - это не единственный критерий отбора)))) можно сторговать на 100 тыс ниже рухлядь вонючую, которую только снести или бабкину кошачью квартиру, в которую еще лимона полтора над на ремонт))) и смысл в этих 100 тыс, если потом отдашь в 20 раз больше?))) так же и с локацией новостроек. уже обломались люди с дешевизной в музыкальном? тото же
Конечно знаю. Но к теме это не имеет никакого отношения . Люди в большинстве своём сначала смотрят на цену потом на локацию.
Гость
1381 - 17.08.2018 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Люди в большинстве своём сначала смотрят на цену потом на локацию
это полный провал....у меня больше вопросов нет...
1382 - 17.08.2018 - 18:09
Замечательно
Гость
1383 - 17.08.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Умные люди ищут хозяев напрямую. Это тяжело. Но они есть и их много. Но умных людей мало и они в погоне за подешевле рады обманываться и клевать на липовые объявления.
Это ваша точка зрения, что умные ищут напрямую. И в вашем же высказывании противоречие, то много умных, то мало. У кого-то понятие "умный" включает в себя другие критерии, например, хорошо учиться и много зарабатывать, чтобы потом оплачивать помощников.

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: ..... Люди в большинстве своём сначала смотрят на цену потом на локацию.
Вы давно в недвижимости работаете? Всегда в недвижимости были главными три "М" : место, место и еще раз место.
Гость
1384 - 17.08.2018 - 20:17
1383-Елена 1l2 > Эти, как вы выразились помощники, нужны далеко не всегда. Если у человека есть время продавать и покупать самостоятельно. То агенты не нужны ни в каком виде. И в любом случае-оплата за их услуги завышена раз эдак в 10.
1385 - 17.08.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
Вы давно в недвижимости работаете? Всегда в недвижимости были главными три "М" : место, место и еще раз место.
Да хоть 10 М или если хотите 20. Цена неадекватна и ваше место никому не надо. Это же просто. Вы наверно заработались, отдохните
Гость
1386 - 17.08.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
Всегда в недвижимости были главными три "М" : место, место и еще раз место.
да бросьте вы))) если у человека 3 руб, то хоть на голове прыгай, но он не сможет купить там(место), где средняя цена 5 руб. люди, как правило, ищут, то, что им по карману. алигархов, которые покупают, где хотят в расчет не берем))
Гость
1387 - 17.08.2018 - 22:27
1383-Елена 1l2 > я недавно покупала квартиру, я была готова убить, но перед этим много раз постучать по башке риелторам, которые накинулись на меня, как стая голодных волков))) ну тупыееее(с) и это говорю я, риелтор с приличным стажем)) я была в шоке от того с чем столкнулась и теперь очень хорошо понимаю людей, которые ненавидят риелторов. спецов единицы, в основном это те, кто давно работает, а новые, это сборище дебилов((
Гость
1388 - 17.08.2018 - 22:55
1385-Новосельцев > я помогала продавать родственникам квартиру. ФМР, кирпич, месторасположение идеально.цена-убиться)) я продавала ее 1,3года. нахрен "место" по такой цене никому не нужно было. ушла квартира, как только они, устав, снизили цену до адекватной, при чем продали за ту цену, которую я им и обозначала год назад)) но год с лишним стояли на "у нас место!! да ее с руками и ногами оторвут!" ага, ага)))
1389 - 17.08.2018 - 23:18
1384-vgr > Если время для того, чтобы получить знания и опыт, вопросов нет. Вы правы!
В остальном- оценивать возможность сделать это самостоятельно, только лишь. Глупо. Я могу как Болт бегать 100м самостоятельно. Вы этому удивитесь? Нет ведь, правда. Бегай на здоровье! Потому что оценивают всегда - результат. Ваших результатов я не вижу, вы все предлагаете поверить на слово простому нику. Но, я вижу другую реальность перед глазами. На 18 августа у меня стоит окончательный расчёт по сделке. Кратко предистория. На показ Агентство приводило мужика, походил. Спасибо, подумаю! Потом пришли Самостоятельные! От него как выяснилось. Посмотрели , на следущий день перезвонили, у нас наличные, переведём , вопросов нет Поторговались как могли, люди в возрасте, в селе где то продали и к сыну с невесткой сюда поближе решили. Но, не суть. Подписываем окончательный расчёт на 18 августа и это с запасом дату ставили. Слово не выбьешь, смотрят так, как будто хочу им в карман залезть. Сделка нотариальная. У нас два собственника. Нотариус подготовила договора. А тут вчера звонит юрист и сообщает радостную новость, что оказывается , с ними рассчитывались мат.капит. и деньги ориентировочно будут к концу сентября. Чья вина? Почему мои продавцы которые меня наняли должны страдать от тупости и их самостоятельности? Ведь иначе это не назовёшь. Это всегда надо озвучивать, на предварительном договоре, что с тобой рассчитываются мат.капит. а не ставить перед фактом за день до сделки, что 500т мы получим в сентябре точно! Компромисс. 50т в гору и куча нервов. Нормальный результат ,могло быть и хуже. Правда ? Недвижимость- это серьезно.
1390 - 17.08.2018 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Елена 1l2 Всегда в недвижимости были главными три "М" : место, место и еще раз место. да бросьте вы))) если у человека 3 руб, то хоть на голове прыгай, но он не сможет купить там(место), где средняя цена 5 руб. люди, как правило, ищут, то, что им по карману. алигархов, которые покупают, где хотят в расчет не берем))
Там , слышит звон, но не знает где он. Ясно, что местоположение определяет и стоимость недвижимости . Центр дороже, в ж@пе квадрат дешевле. И это ещё не все. Оценивается и качество. Но , как не крути, все это нивелируется ценой.
1391 - 18.08.2018 - 00:04
Сравнивают равные сегменты. Все могут например по блочке в Краснодаре это увидеть. Если Восточка цена рекламы средняя 1700. Московский уже 2, Фестивальный, к примеру Монтажников 5. или Атарбекова -2400. Равные дома, отличающиеся только местом. Как может халупа в центре, лохматого года постройки с такой же квадратурой стоить больше благодаря месту. У покупателя всегда компромисс, и он будет ее рассматривать, соблазнившись местом, когда цены у этой халупы будет равной восточке или ниже, а если ещё ниже, тогда он обязательно придёт. Реальный, самостоятельный.
1392 - 18.08.2018 - 00:19
И напоследок. Приглашаю ребят и девчат, поработать риэлторами, опыт приветствуется. Можно без опыта, главное желание, с остальным поможем. С меня, стол стул компьютер, все подключённые базы, кулер. В классном, удобном месте! Плюс классные рекламные инструменты и д-ру жный коллектив. От вас -30 процентов с комиссии. Писать можно в личку. Скину адрес и телефон.
Гость
1393 - 18.08.2018 - 00:35
1389-Новосельцев >а у вас что нет рта, узнать точно о их способе расчета? Первый раз слышу,чтоб скрывали мат.капитал
Гость
1394 - 18.08.2018 - 01:49
1389-Новосельцев >Я с вами не спорю. Много нюансов. И косяки могут вылезти в любой момент. Я это знаю.
Гость
1395 - 18.08.2018 - 21:15
Скажите,а законно ли навязывание услуг юридического сопровождения сдели купли-продажи? Знакомая пытается купить квартиру по долевому соглашению,продавцы-застройщики пытаются ее развести на эти услуги. выходит около 18000 руб., при этом доверенности просят на себя и зачем то соглашение супруга на покупку. Это сейчас везде так,или все-таки развод?
Гость
1396 - 18.08.2018 - 21:33
1395-haska1 >ч оформляла сама,хотя и застройщик пытался содрать 24 т.р.
Гость
1397 - 18.08.2018 - 22:42
1395-haska1 >я однажды отказаалась и оформила у "своего" юриста. ничего они сделать не смогли. это только с вашего добровольного согласия
но не у застройщика
у застройщиков 18 тыс + за доверенность
Гость
1398 - 18.08.2018 - 23:33
1397-shaktusha >1396-Сирокко > Ну я так, в принципе, и предположила. То есть можно отказываться. Спасибо!
1399 - 19.08.2018 - 07:15
Можно отказаться, а можно и поторговаться. Нам навязывали услуги юриста за 15тыс, мы сторговали и оплатили тодько 5тыс.
Гость
1400 - 19.08.2018 - 09:59
1364-Новосельцев >вообще то-да. Вся инфа в открытом доступе, как оформлять-все подробно расписано на многочисленных юридических порталах. Даже есть сайты, где можно посмотреть самострой. Все только для покупателя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены