К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


Гость
1401 - 19.08.2018 - 11:00
1389-Новосельцев >а почему вы как профессионал не выяснили, что там маткапитал. Вы же общались с клиентом
Гость
1402 - 19.08.2018 - 11:25
1387-Love is... > ну, теперь и вы увидели основной уровень посредников на этом рынке )
На других узких специализированных рынках с похожей стоимостью продукции (или дороже) такие «спецы» сразу выметаются, иногда по первой же фразе. остаются зубры со специальными знаниями.
Рынок недвижимости же - это жесть жестяная полукриминальная почти во всех странах.

1393-shaktusha > ну, как маленький секрет, для риелтера основная точка приложения усилий - психологическое воздействие на клиента, а не реальная помощь )) откройте страничку «паразитизм» в википедии - все расписано подробно,
иначе не будешь успешен, если будешь отвлекаться на реальные анализ и поиск - клиент или не заплатит, или инициативу перехватит другой сердобольный помощник...
Гость
1403 - 19.08.2018 - 11:27
1401-maria2014 > см выше )
Гость
1404 - 19.08.2018 - 11:30
Цель агентов не продать-купить жильё. А только заключить договор. Анализировать рынок, подбирать варианты, реально продавать-покупать клиенту недвижимость-это второстепенное.
Гость
1405 - 19.08.2018 - 11:57
1404-vgr >мне тоже так кажется...
1406 - 19.08.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
1389-Новосельцев >а почему вы как профессионал не выяснили, что там маткапитал. Вы же общались с клиентом
В смысле ? Первое. Они не мои клиенты. Второе. Мне было озвучено, что у них наличные и обсуждали мы только порядок расчета, выбрав банк, где в день сделки они нам переведут со счета на счёт. Всю сумму . С нами не рассчитывались маткапиталом, маткапиталом рассчитывались с ними. Было бы озвучено, другой вопрос, мы бы уже понимали, откуда и что может прилететь.
1407 - 19.08.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
1393-shaktusha > ну, как маленький секрет, для риелтера основная точка приложения усилий - психологическое воздействие на клиента, а не реальная помощь )) откройте страничку «паразитизм» в википедии - все расписано подробно, иначе не будешь успешен, если будешь отвлекаться на реальные анализ и поиск - клиент или не заплатит, или инициативу перехватит другой сердобольный помощник...
это взрослый человек пишет ? Похоже прыщавый юнец, с больной фантазией, которого все вокруг пытаются обмануть.
1408 - 19.08.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Цель агентов не продать-купить жильё. А только заключить договор. Анализировать рынок, подбирать варианты, реально продавать-покупать клиенту недвижимость-это второстепенное.
а зачем риэлтору договор с вами? На него ведь даже хлеба не купить
1409 - 19.08.2018 - 12:47
Вечный спор продолжается? И все те же на манеже - супер-пупер успешный риэлтор Новосельцев, весь в г..не и белом фраке против всех? И есть же время у этого профи сидеть сутками на форуме, споря с парой человек. Странно для профи. Вроде и форум - так себе ресурс, особенно в последнее время, и ведет он тут себя скорее антирекламно... Вывод - у господина профи нет никаких навыков на самом деле, как нет и толпы клиентов. Зато есть масса свободного времени для киздежа )) Наверное, еще и безработный. ))
Гость
1410 - 19.08.2018 - 12:57
1408-Новосельцев >Насчёт договоров ..зачем Аяксу договора?они работают ТОЛЬКО с договорами..
1411 - 19.08.2018 - 12:58
Началось . Полезли тролли . Грызите себя сами. Всем удачи ! До новых встреч!
Гость
1412 - 19.08.2018 - 13:32
1411-Новосельцев > Ты уже второй раз так прощаешься, когда на третий круг пойдёшь?
1409-Амадео > Особенно порадовал как-то его тезис, что без предоплаты риэлтору выгодной сделки не получится.
Гость
1413 - 19.08.2018 - 13:44
1407-Новосельцев >
Это пишет человек, у которого было 5 ипотек ) и который достаточно позанимался недвижкой, чтобы делать обобщения. И который ножками своими в своё время обошёл Сочи от мамайки до колхоза им Ленина в поисках оптимального объекта для инвестирования, а по Краснодару ездит как опытный таксист.
И который в своё время аж на месяц доверился риелтеру Новосельцеву, в результате чего ушло (и реально ушло) интересное предложение, которое Новосельцев «забыл» отработать.
Есть неплохие посредники, которые отрабатывают свой хлеб, продавая дороже, а покупая дешевле рынка. И после Новосельцева такая девочка по ФМР нашлась, жаль для неё, опоздала на полдня с дожатием на сотку продавца - сам купил ещё дешевле. И мне не жаль было бы заплатить ей 92 тысячи за подбор варианта - она реально сторговала ниже любого перекупа на 300 тысяч на тот момент.
Но как раз большинство посредников - просто в итоге разводят тех, кто их и нанимает.
А щеки надувают и киздят, по опыту, как раз вторые.
Гость
1414 - 19.08.2018 - 13:45
1409-Амадео > ну, 360 градусов снимки он норм запустил, хоть какой-то прогресс у Краснодарских перцев
1415 - 19.08.2018 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Началось . Полезли тролли . Грызите себя сами. Всем удачи ! До новых встреч!
А сам-то ты хто? Как-то ты писал, что картошку выращиваешь, сидя в деревне. Даже не в городе живет наш опытный эксперт по городской недвижке )) И помнится, ты был дико рад, что картошка растет хорошо, с голоду не помрешь )) Зато понтов на форуме и пиара своих суперспособностей - выше крыше. А все, кто не согласен - тролли, оказывается. Надо же, открытие какое )) Все плохие, все лохи, а тут он один, единственный специалист, без которого ну никак не купить, и не продать )) Мастер 3d фотографий и обзоров )) По факту - гроза полей и огородов )
1416 - 19.08.2018 - 13:58
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
1409-Амадео > ну, 360 градусов снимки он норм запустил, хоть какой-то прогресс у Краснодарских перцев
На днях общался с приятелем, он живет в Новосибирске уже лет 10. Его жена занимается там недвижкой, причем давно, сразу после института как пришла, так и работает. Я ему сказал про снимки на 360 градусов, они там долго ржали со словами -да у нас в Новосибе этой практике уже лет 7-8 точно! Причем если чел пришел к ним, заключили договор, они этот 3D тур делают автоматом, у них есть свой спец, который этим занимается, сидит на окладе. А тут - прям понтов, ка буд-то первооткрыватель, [*****], а по делу -обычный п...бол. Я ему еще 30 стр. назад писал - раз ты так крут, как пишешь, где тут на форуме твои благодарные клиенты???? Неужели во всем форуме нет ни одного довольного твоими услугами??? Тогда он плевался, кричал, что форум - не его аудитория )) А пишет сутками только тут, однако )) Короче, все с ним ясно ))
Гость
1417 - 19.08.2018 - 15:09
1408-Новосельцев > Не знаю. Но при отказе от договора. Сразу теряются. Причем сами же ведут речь только о договоре. Ни в одном предложении не бывает сказано, что они хотят продать мою квартиру. Только слышно одно желание-заключить договор.
Гость
1418 - 19.08.2018 - 20:20
1406-Новосельцев >ну они же не в день расчета узнали,что у них маткапитал. Они раньше это знали
Гость
1419 - 19.08.2018 - 20:21
1409-Амадео >кстати -да. Для профи это странно целыми днями сидеть на форуме и писать пустопорожние письмеца
1420 - 19.08.2018 - 23:09
Ух ты ах ты собрались суки, но что-то вас мало осталось :)))
Кот, я думал ты поумнел. Ты придумай, что-то новое уже. Ты 5 лет уже с этой историей - как ты доверился Новосельцеву) я тебя в глаза не видел. Тебе самому не смешно? Писал мне в личку, пара звонков. Я по доброте дал тебе информацию о которой ты просил,а именно - наличие квартир в интересующих тебя домах. Или что ты думал, что я рыть начну под тебя? Да нахрен ты мне обосрался, вот честно. Клиент, блин. После меня ещё девочку кинул , она на тебя козла , время тратила и купил ещё в другом месте. Фантазёр . Мямлил, что-то про ипотеку , зелёный не включает, таких клиентов с десяток у меня в неделю. 2 часа назад звонили , спросили сколько берёте, купить надо 2 к. за 1650, с ремонтом, евро- не обязательно.
Амадео. Тут вообще клиника. Вот есть бараны. Это его представитель. Какая картошка? Дурик? Ты если за меня говоришь, приводи мой контекст, это форум, тут все записывается. Не надо сочинять. Для тебя обновлю здесь свою биографию. В риэлторах с 2005года. Не коренной. В Краснодаре с 2001. Приехал с Сибири. Родственников и знакомых здесь не было. Женат один раз. Пятеро детей. 4 сына и последняя дочка. Живу в Адыгее, у меня дом, земли много. Картошку не сажаю у меня сад! А ты кто, чадо?
Валерий, этот. Вроде нормальный мужик, обиженный просто. Взялся подлаивать. Просьба ко всем моим любимым троллям приводить в подтверждение своих слов, мой контекст. Вам же не сложно , правда? Вам все равно делать нечего по жизни, раз фигню какую то на форуме сидите и мусолите. А я здесь на профильной ветке - Жилищный вопрос!
1421 - 19.08.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
1406-Новосельцев >ну они же не в день расчета узнали,что у них маткапитал. Они раньше это знали
Притворяетесь что-ли или действительно проблемы? Вы продавец! К вам пришёл покупатель, говорит вам - у меня наличные, расчёт полностью смогу сделать 18числа. Вы его пытать начнёте откуда у него деньги на покупку моей квартиры?
1422 - 20.08.2018 - 00:04
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
и
Скрипт значит. Стажеры. Если только они звонят , возьмите на заметку, вы не интересны реальному покупателю.
Гость
1423 - 20.08.2018 - 01:33
1420-Новосельцев > ты такой весь крутой для себя в интернете - по факту полное говно, и как человек, и как профессионал. Других выводов ни я, ни другие не сделали
Гость
1424 - 20.08.2018 - 01:46
1420-Новосельцев > и ещё ты по доброте душевной запросил 50кр, на которые я согласился без колебаний, тк ценил в конце 2013го свое время.
И да, я это могу повторять ещё много раз, ибо ты прямо жестко тогда обосрался
Гость
1425 - 20.08.2018 - 08:19
Какая разница, продавец говорит что получит своё плюс сверху риелтору, или продаст по цене риелтора с вычетом ему - от перемены мест соагаемых сумма не меняется. Но новосельцев арифметику не учил, наверное выгнали из школы : )

А если у меня не берут, я лучше скину 6% и буду дальше продавать, чем платить риелтору те же 6% и он ЕЩЁ вдобавок будет скидывать от моей цены ещё 10% чтоб побыстрее слиться.

Риелторы никогда нигде ничему не учились и не понимают, что у любого мероприятия должен быть сперва экономический расчёт. Это значит, что ввод нового элемента (агента) должен повышать прибыль. Ещё ни один агент не смог показать, что он принесёт денюжку клиенту. Зато убыток гарантирован. И ещё этот охламон имеет наглость заявлять, что будет разводить встречного клиента на 3%, что значит отвал большинства потенциальных клиентов либо ещё большую просадку в цене. Мне вообще видится что услугами риелторов пользуются только сказочные идиоты либо те у кого бабло халявное. Как можно зарабатывать, чтобы потом спустить свои деньги прохиндею, я не могу понять.
Гость
1426 - 20.08.2018 - 08:28
И ещё ни один агент не смог мне объяснить один феномен. Если они так круты (как заявляют), то, имея в кармане паспорт и 26 рублей на проезд, можно кредитнуться и купить квартиру, тут же продать, через год загасить кредит, а через 10 лет иметь чистыми лям в месяц, а через 20 лет лям долларов в месяц. Это же прогрессия, посчитать легко. Почему же тогда риелторы больше похожи на оборванцев, чем на миллионеров? Зачем им общаться с тупыми клиентами, если можно грести бабло да лишь ходить иногда в магазин за новой лопатой?
Гость
1427 - 20.08.2018 - 10:34
Честно говоря, нет худа без добра.
Когда я списался и созвонился с Новосельцевым и он подтвердил, что готов подобрать и поработать, я чуть расслабился и занялся своими делами, когда выяснилось, что тот прое.. единственный хороший варик с трешкой, я прям разозлился и занялся подбором сам.
Даже сотрудницу - бывшего риелтера, обязал найти доступ к риелтерским базам за то, что закрыл глаза на ее косяки.
И это позволило оценить всю ту, извините, срань, что представляют из себя риелтерские базы.
Я и раньше догадывался, что когда люди звонят в агентство и говорят, что хотят продать квартиру, то информация в итоге как испорченный телефон. Так оно оказалось - безграмотное описание, несоответствие параметров, почти все объявления из общих баз тут же выкладываются на авито (или выкладывались - Авито ещё было бесплатным), сейчас выкладываются на юлу и проч. За неделю доступа нашёл из интересующих меня только одно! Объявление, которое так и не попало на авито.
Отдельным блоком стоят эксклюзивы, в которые эксклюзивщики заложили свои 50—100 наценки и когда пишут, что готовы поделиться с коллегами 1.5% комиссии.
В общем, через три дня плюнул, начал искать сам, по консьержкам, адекватным риелтерам, умеющим сбивать цену и вести переговоры, объявлениям на окнах (да-да, хозяева раньше сами вывешивали номера на листочках в файликах), шерстить застройщиков.
И за неделю! Нашёл 4 приемлемых варианта. Но стрельнул вариант с НСИЮ, которые забыли приказом (да, так бывает )) повысить цену на квартиру для своих с 70% готовности, и взял 73 квадрата в цмр ровно за 3млн (ох и руки они мне повыкручивали потом) по цене старта продаж до котлована в 2013м, в итоге сэкономив около 500—600 тысяч, которые добавил и купил потом лендровер.
И свою однуху в бетоне 49 квадратов продал не за 2200, как с этим понторезом обсуждали, а за 2490. И тоже за неделю, как взялся сам.

Неплохая экономия с отказом от риелтеров, Новосельцев?
1428 - 20.08.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Если они так круты (как заявляют), то, имея в кармане паспорт и 26 рублей на проезд, можно кредитнуться и купить квартиру, тут же продать, через год загасить кредит, а через 10 лет иметь чистыми лям в месяц, а через 20 лет лям долларов в месяц.
Я тот же вопрос задаю авторам всяких различных бизнес-тренингов... заходит)

Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
И это позволило оценить всю ту, извините, срань, что представляют из себя риелтерские базы.
Вот глядите, звонит вам клоун с аякса например и говорит, что только когда вы заключите договор, ваш объект внесут в базу и начнут с ним работать... если у вас нормальный объект, адекватная цена, если вы знаете рынок хоть немного, оно вам надо?
1429 - 20.08.2018 - 11:02
И всё-таки я так и не смог до конца понять суть предназначения риэлторов…
«Сэкономить клиенту допуркуа денег» - это здорово, конечно) Но, предположим, мне нужна конкретная квартира? В конкретных домах, конкретном районе города – «локации», как вы говорите)
Авиты/Цианы/Домофонды/Антиагенты/Неагенты – и есть только одна(!) подходящая по заданным параметрам квартира? Одна – домов на десять, если не пятнадцать - в «локации»… И что, у риэлторов есть какие-то свои, «особенные» базы – с «особенными» квартирами, которых ни на одном рекламном сайте нет?
1430 - 20.08.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Но стрельнул вариант с НСИЮ, которые забыли приказом (да, так бывает )) повысить цену на квартиру для своих с 70% готовности, и взял 73 квадрата в цмр ровно за 3млн (ох и руки они мне повыкручивали потом) по цене старта продаж до котлована в 2013м, в итоге сэкономив около 500—600 тысяч, которые добавил и купил потом лендровер.
Как в эту чушь можно верить? Ты хоть перечитывай, что пишешь.Тут же не только дебилы читают, для кого твоя писанина предназначена.
1431 - 20.08.2018 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Мямлил, что-то про ипотеку , зелёный не включает, таких клиентов с десяток у меня в неделю.
Та не говори, столько клиентов, и только таких долбо...в с десяток в неделю! Прям живешь на разрыве! И пять детей воспитываешь, как в мультике, четыре сыночка и лапочку-дочку, и по 10 клиентов отшиваешь в неделю, сад рОстишь, а сам по факту - сутками занимаешься киздежом на форуме, откуда по твоим словам, даже не собираешься брать клиентов! Сказочный п..бол )) Уксус/Казус тебе в пример - он хоть не брехун)) Да был бы ты хоть на 50% правдивым, у тебя бы времени на это бы не хватало. Дети и дом требуют денег и времени, а ты вместо заработка реального предпочитаешь киздешь тут, со своими троллями ) И много тебе за это платят? На 5 детей хватает? )))) Нормальный риэлтор делает в месяц минимум несколько сделок, а в день 1 результативную встречу, не говоря уже про холодные звонки. А ты весь тут, круглыми сутками, из пустого в порожнее )) Уже весь форум знает, что ты за спец - отзыв твоего единственного форумного клиента k0t все прочитали. С тех пор никто иного о тебе не написал, хотя и тут не сходится - из сотни клиентов ну хоть один должен был похвалить, разве не? )) Ты же несешь людям счастье и экономию, по твоим словам )) А по факту - просто киздишь . Вот прям реальный северный олененок ))
1432 - 20.08.2018 - 13:39
Рекламная пауза.
36 т. кв.м. Лучшая цена ! Найдете дешевле, я уступлю.
ЧМР. Ставропольская/ Шевченко. 250 квадратов. цоколь, потолки 2.6. Ремонт. В данный момент -салон красоты. Подойдет под частную клинику, представительство.
Посетить https://360.best/1678
Гость
1433 - 20.08.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t Но стрельнул вариант с НСИЮ, которые забыли приказом (да, так бывает )) повысить цену на квартиру для своих с 70% готовности, и взял 73 квадрата в цмр ровно за 3млн (ох и руки они мне повыкручивали потом) по цене старта продаж до котлована в 2013м, в итоге сэкономив около 500—600 тысяч, которые добавил и купил потом лендровер. Как в эту чушь можно верить? Ты хоть перечитывай, что пишешь.Тут же не только дебилы читают, для кого твоя писанина предназначена.
да ты и четыре года назад тут разглагольствовал, что такого не может быть.
А я купил, и реально за эти деньги, 42 за квадрат в конце 2013 - начале 2014го (минимум 47 у застройщика, от 50 у перекупов).
А сосед сверху заплатил 4200 на сдаче дома через 9 месяцев, а сосед снизу 3500 за полгода до моей покупки.
Выкуси :)
1434 - 20.08.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
взял 73 квадрата в цмр ровно за 3млн
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
А я купил, и реально за эти деньги, 42.5 за квадрат
Перемножь. Сотку тебе НСИ по ходу еще сбросила, как ипотечнику
Гость
1435 - 20.08.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t взял 73 квадрата в цмр ровно за 3млн Цитата: Сообщение от k0t А я купил, и реально за эти деньги, 42.5 за квадрат Перемножь. Сотку тебе НСИ по ходу еще сбросила, как ипотечнику
это с балконом по общей, а там коэфф был 0.3, минусуй еще 2.7 квадрата
Гость
1436 - 20.08.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t взял 73 квадрата в цмр ровно за 3млн Цитата: Сообщение от k0t А я купил, и реально за эти деньги, 42.5 за квадрат Перемножь. Сотку тебе НСИ по ходу еще сбросила, как ипотечнику
НСИЮ очень хотела накрутить, но по предварительному договору цена была указана и я быстро внес первоначальный платеж. Срок заключения сделки по ипотеке сократили до 2 недель с последующим расторжением, справки дали в последний день Но, не прокатило :), все девчонки в банке, которые сработали за 2 часа до расторжения, получили по шикарному букету цветов от меня.
1437 - 20.08.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
это с балконом по общей, а там коэфф был 0.3, минусуй еще 2.7 квадрата
Чесать ты будешь своему другу, полуженщинеполумужчине некой Амадео) а мне не надо заливать, про общую с балконом. Для справки. Балкон не входит в общую часть площади квартиры, но так как ты покупал у застройщика на первичке, то площади балконов и лоджий идут плюсом к общей площади квартиры и оплачиваются с коэффициентом. А у кого ты ее покупал? Ты верно крут, если НСИ тебе еще балкон отминусовали. Тебя просили 4 года назад скинуть договор, ты слился как поц. Я уже и забыл, а ты туже шарманку заводишь, угомонись лендровер, блин)
Гость
1438 - 20.08.2018 - 14:46
Чтобы ещё больше запутать, после перепланировка и сноса стен лоджии была прибавка 1.8квадрата.
В итоге сейчас 73 по полу плюс балкон.
Немного, но хватает.
Треху тоже буду брать около 100квадратов, или уже с нормальной терассой, как в жк Краснодар, как хотел в 2016м
1439 - 20.08.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
НСИЮ очень хотела накрутить, но по предварительному договору цена была указана и я быстро внес первоначальный платеж.
:))))) Ну не пались. Любой кто здесь покупал НСИ, сейчас ох"т, читая твой бред.
Гость
1440 - 20.08.2018 - 14:50
1437-Новосельцев > а я тебе ничего не обязан, ты просто не профессионал, если не знаешь таких вариантов) ну, себя ты уже проявил.

А, ещё, я купил за 2800 первый этаж, который у меня забирают за 4200)) а за такую же переведенную в нежилое в соседнем доме просят 6600, тоже не бывает?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены