К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
601 - 19.04.2013 - 20:03
607- Уважаемая вас не туда занесло с сочуствием здесь:СТОРОННИКИ БОРЬБЫ С ЧАСТНЫМИ ЗАСТРОЙЩИКАМИ ПРАЗДНУЮТ ПОБЕДУ не портите праздника.
Гость
602 - 19.04.2013 - 20:09
607-Светонька > читаем мой первый пост 373
"Жильцов жаль конечно, понятно, что на такое идут, потому что на "легальные" квартиры денег не хватает. Жаль детей, пенсионеров да и вообще чисто по-человечески жаль. Но если смотреть без жалости со стороны закона: ну знали же что покупали""

давайте отделять мух от котлет, ладно? здесь в теме нет жильцов кадетской, но есть форумчане, которые ведут диалог, темы создаются для высказывания МНЕНИЙ. а мнения бывают РАЗНЫЕ. создайте тему: давайте поддержим и пожалеем жильцов на Кадетской. и это уже будет другая тема. ЭТА тема создана для ОБСУЖДЕНИЙ. то, что у меня мнение не совпадает с вашим уж извините, но проблемы ваши. Кроме жалости, некоторые люди без розовых очков смотрят на проблему по справедливость. а справедливость такова: сами виноваты если честно.
не понятно почему мне приходится объяснять очевидные вещи взрослой женщине и с каких это пор у нас на форуме в теме для обсуждения стали упрекать что якобы "ишь ты какие посмели выразить мнение отличное от жалости, Шволочи, а не люди" ну капец же, не?
и если вы приплели сюда Крымск, то и жалели и помогали всей страной и тем не менее на форумах шли нешуточные обсуждения, со срачами, руганью и прочим. каждый высказывал мнение, свое, а не то, которое "нужно чтоб как у всех". так и что? форумы для этого и созданы если что
Гость
603 - 19.04.2013 - 20:12
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
саблюдать
- Вам саблю дать? :)
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
как считаете Ткачёвская дача в заповеднике законна???
- АХЗ, честно говоря. Люблю судить не по слухам, а на основании документов.
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
Если власти нарушают законы
- если кто-либо имеет факты нарушения законов, тогда он должен подать в суд.
Вы сколько заявлений в суд подали?
Гость
604 - 19.04.2013 - 20:15
607 - а причем тут стихийное бедствие?
Гость
605 - 19.04.2013 - 20:24
609-бух890106 > Мнения могут быть разные. Не спорю. Но правила форума для всех одинаковы: унижать и оскорблять кого-то - нельзя... Я Вас не оскорбляла, словами на букву "Ш" не называла - не надо мне это приписывть. Это уже клевета :( Не так я воспитана...
Гость
606 - 19.04.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irina1980 саблюдать - Вам саблю дать? :) Цитата: Сообщение от irina1980 как считаете Ткачёвская дача в заповеднике законна??? - АХЗ, честно говоря. Люблю судить не по слухам, а на основании документов. Цитата: Сообщение от irina1980 Если власти нарушают законы - если кто-либо имеет факты нарушения законов, тогда он должен подать в суд. Вы сколько заявлений в суд подали?

Саблю не надо, могу и кулаком дать!!
Разуй глазёнки и посмотри видео или съездий убедись!!!
Гость
607 - 19.04.2013 - 20:52
А как вы хотели?Когда на красной зажравшийся урод хотел возвести пристройку к "дому книги"и испохабить центр города,именно такие люди неравнодушные к хамству и беспределу остановили это беззаконие,посочувствуйте этому горе-застройщику и посчитайте его потерянные деньги.А мы неравнодушные к судьбе нашего города искренне радуемся проходя по красной мимо клумб и фонтана.
Пострадавшим спасибо за то что они на своем примере показали что закон есть и шутить с ним себе дороже.
Посмотрите что в Сочи творится может амнистию всем?
Только не жалуйтесь потом что живя в ста километрах от моря ,на это море попасть невозможно.
Гость
608 - 19.04.2013 - 20:56
ну раз Ткачев построил себе дачу, то гуляй босота, строй самоделы и кривострои на стописят квартир на земле ИЖС с худенькими коммуникациями и тощими трубами, рви зубами свое от жизни, мочи контру))) идиоты, ля..
Гость
609 - 19.04.2013 - 21:06
612-Светонька >"Мнения могут быть разные. Не спорю. Но правила форума для всех одинаковы: унижать и оскорблять кого-то - нельзя..."

кого я оскорбила? вы о чем?

"Я Вас не оскорбляла, словами на букву "Ш" не называла - не надо мне это приписывть. Это уже клевета :("

вы там кавычки не заметили? или вам еще и объяснить, что значит, когда слово или предложение берут в кавычки? и что такое оскорбление: Шволочи? не слышала о таком. представьте, что это такое ласкательное слово выдумала. ну и? давайте теперь поговорим о клевете? подайте на меня в суд может? что я в закавыченном предложении обращенном не конкретно к вам, а вообще использовала странное слово "шволочи", смутно напоминающее другое слово и вас бедняжку оклеветала. А я подам встречный иск, что вы оклеветали меня пару страниц назад, когда начали писать, будто я усердно работаю на полставки в администрации, защищая на форуме власть) посудимся чо, а судьи поржут) если иски примут для начала)

Вы правильно начали : мнения могут быть разные. не спорю. и тут надо было остановиться, дальше вас куда-то понеслоооо
Гость
610 - 19.04.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ну раз Ткачев построил себе дачу, то гуляй босота, строй самоделы и кривострои на стописят квартир на земле ИЖС с худенькими коммуникациями и тощими трубами, рви зубами свое от жизни, мочи контру))) идиоты, ля..
Кто идиоты???
А что все самастрои под одну гребёнку гребёте, вот пример как строят ОБД и м-он Молодёжный чем они лучше??Где тут качество???мля...http://doma-kubani.ru/blog/molodezhnyj/51.html
Гость
611 - 19.04.2013 - 21:29
617-irina1980 > при чем тут качество-мачество? При чем тут ткачов-мачов? Вам что, религиозно сложно понять что покупая квартиру в НЕЗАКОННОМ доме вы принимаете участие в преступном сговоре? Вам непонятно что покупая квартиру в доме на ИЖС-участке вы обкрадываете других людей коммуникациями? Неужто все это вам так и не понятно?))))
Гость
612 - 19.04.2013 - 21:43
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
617-irina1980 > при чем тут качество-мачество? При чем тут ткачов-мачов? Вам что, религиозно сложно понять что покупая квартиру в НЕЗАКОННОМ доме вы принимаете участие в преступном сговоре? Вам непонятно что покупая квартиру в доме на ИЖС-участке вы обкрадываете других людей коммуникациями? Неужто все это вам так и не понятно?))))
Расширьте свой кругозор, и хоть раз реально, не на форуме, а реально посматрите своими глазами на дома который построил ЧЗ и на их коммуникации!!!
Вопрс, высотки которые построены в центре среди трущёб, к каким каммунмкациям подключены? не уж то власти деньги выделели на новые инженерные сети?? и когда они их прокладывали, ночью что ли? Или вы лично видели как их прокладывали???
Гость
613 - 19.04.2013 - 21:44
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
вот пример как строят ОБД и м-он Молодёжный чем они лучше??Где тут качество???мля..
там ВЕЗДЕ качестово. По определению данной технологии строительства, соблюдению нормативов и надзора за их соблюдением.
146% гарантии качества, безопасности и легитимности.
Гость
614 - 19.04.2013 - 21:47
высотки которые построены в центре среди трущёб, к каким каммунмкациям подключены? ДА!!!

не уж то власти деньги выделели на новые инженерные сети?? НЕТ. Сами застройщики. Закладывали стоимость коммуникаций в стоимость квадратного метра. Поэтому и цена такая

и когда они их прокладывали, ночью что ли? Или вы лично видели как их прокладывали??? ДА. В том числе ночью. В том числе днём, в том числе путём перекрытия движения и создания на какое-то время неудобств.
Гость
615 - 19.04.2013 - 21:47
Я согласна с тем что б люди, после случившегося больше не покупали у ЧЗ, и не потаму что это не законно и строят они плохо, а по тому что администрация больше не пропустит конкурентов!!!
Гость
616 - 19.04.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
и не потаму что это не законно и строят они плохо,
потому у Мавроди всегда будут клиенты. Миллионы восторженных, роняющих слезу и слюну разом клиентов, свято верующих хоть в мавро, хоть в швабро, хоть в кадабро)))
Гость
617 - 19.04.2013 - 21:55
высотки которые построены в центре среди трущёб, к каким каммунмкациям подключены? ДА!!!

Что, Да???Подключены к трущёбам??И вопрос сейчас в конце Московской, в конце того самого Шанхая, начал строить какой то ОФ застр, вопрос от куда будут тянуть коммуникации, если там одни частные дома и Шанхай??? Или тоже сядут частникам на хвост???Как вы тут говорите!!
Гость
618 - 19.04.2013 - 21:56
614-GAB > Вы просто молодец, что остановили тот самострой возле Дома книги! Побольше бы такого неравнодушия... А может Вы и забор тот в Голубой бухте снести сможете? Ну чтобы проход к морю для простого люда открыть? Земля ведь та не в частной собственности уважаемых людей... Раньше ходили по лесу свободно :( И к морю проход был :(
Гость
619 - 19.04.2013 - 22:02
624-irina1980 >милочка, копать километры и десятки километров траншей в городе для подключения новых зданий - обыденная вещь. Например, от ул.Горького за Витаминкомбинат для подключения к электричеству.

И не переживайте - ОФ застройщики в удаленных районах не будут воровать мощности коммуникаций у жителей частного сектора. Они протянут воду, газ, тепло, электричество оттуда, откуда положено. И канализацию фекальную выведут от Московской на Калинина (Сельхоз).
Доходчиво?

Именно на этом экономят частные застройщики. Не считая экономии на:
проекте, согласованиях, материалах, кидании подрядчиков и рабочих и т.д. и т.п.
Гость
620 - 19.04.2013 - 22:04
614-GAB >опять перемешали насекомых с котлетамт: в сочи заморозили строительство гостиниц армянским дельцами в канун олимпиады и сверх дорогущие постройки в центре. Вы в курсе стоимости м.кв. жилья в Сочи? А в краснодаре на кадетской у нищих забрали последнее.
Гость
621 - 19.04.2013 - 22:05
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irina1980 и не потаму что это не законно и строят они плохо, потому у Мавроди всегда будут клиенты. Миллионы восторженных, роняющих слезу и слюну разом клиентов, свято верующих хоть в мавро, хоть в швабро, хоть в кадабро)))
Да задолбали уже со своим МММ, не вижу связи, по крайней мере, для тех людей, у кого это была последняя надежда жить в своей кв-ре, а вот те кто вложил что б обогатиться, таких не жаль!!!
Гость
622 - 19.04.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
у нищих забрали последнее.
тебя посодють. а ты не воруй(с)
Гость
623 - 19.04.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
Да задолбали уже со своим МММ, не вижу связи
дык я именно об этом и говорю. Вы вообще нигде, никогда не видите никакоц связи, потому вы идеальный клиент для мошенников, частных застрельщиков и прочей мавродиеподобной братии. но вам этого не понять, увы.
Гость
624 - 19.04.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
А в краснодаре на кадетской у нищих забрали последнее
Я тут не понял... Получается, статус "нищий" - это, типа, индульгенция такая? Раз нищий - можно и на закон глаза закрыть?
Гость
625 - 19.04.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
624-irina1980 >милочка, копать километры и десятки километров траншей в городе для подключения новых зданий - обыденная вещь. Например, от ул.Горького за Витаминкомбинат для подключения к электричеству. И не переживайте - ОФ застройщики в удаленных районах не будут воровать мощности коммуникаций у жителей частного сектора. Они протянут воду, газ, тепло, электричество оттуда, откуда положено. И канализацию фекальную выведут от Московской на Калинина (Сельхоз). Доходчиво? Именно на этом экономят частные застройщики. Не считая экономии на: проекте, согласованиях, материалах, кидании подрядчиков и рабочих и т.д. и т.п.
Милок, а что так уверенно то?? Ты сам чтоль из этих Оф застр-ов???
Какие же все они честные, ну прямо как наша власть, не подкопаешся!!!!
Гость
626 - 19.04.2013 - 22:11
609-бух890106 > Никаких претензий к Вам у меня нет. Думала, что я что-то пропустила: обращаясь ко мне Вы привели реплику в кавычках (как цитату), которой я не говорила. Об этом Вам и сообщила... Не имею привычки с кем-то ссориться на форуме (за несколько лет ни одного замечания не было), многие знают меня не только виртуально... Если Вас чем-то обидела, простите.
Гость
627 - 19.04.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irina1980 Да задолбали уже со своим МММ, не вижу связи дык я именно об этом и говорю. Вы вообще нигде, никогда не видите никакоц связи, потому вы идеальный клиент для мошенников, частных застрельщиков и прочей мавродиеподобной братии. но вам этого не понять, увы.
Вот у вас есть квартира???Думаю что есть!!
Как в поговорке" Сытый голодного не поймет!!!!
Гость
628 - 19.04.2013 - 22:14
люди а кто-нибудь знает какие еще 10 самостроев снесут?????????
Гость
629 - 19.04.2013 - 22:15
633-Светонька > да ничем вы меня не обидели. Peace))))
Гость
630 - 19.04.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Елена А в краснодаре на кадетской у нищих забрали последнее Я тут не понял... Получается, статус "нищий" - это, типа, индульгенция такая? Раз нищий - можно и на закон глаза закрыть?
Нет это только богатым дано, н-р таким как Ткачёв:))
Гость
631 - 19.04.2013 - 22:16
631-Один дэш ангостуры > давеча в интернетах прославился какой-то итальянский священник, который призывал паству красть у богатых и делить промеж бедными потому что так завещал господь. А вот право грабителя от бедности отобрать у дольщиков кошелек и телефон они почему-то не признают. Видимо проблема в том что мысли о том что у них отберут им противна, а мысль о том что они отбирают им не приходит в голову, потому и в головах нет вольтовой дуги.
Гость
632 - 19.04.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
люди а кто-нибудь знает какие еще 10 самостроев снесут?????????
Это тайна властей, так как они ещё надеются что Чз одумаются и заплатят им, по этому тайна не разглашается!!!
Гость
633 - 19.04.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
призывал паству красть у богатых и делить промеж бедными
Почему-то вспомнился старый анек про "женщину - Робин Гуда"...
Гость
634 - 19.04.2013 - 22:21
638 Да что и кто у вас отобрал?? Унитаз чтоль???
Гость
635 - 19.04.2013 - 22:22
632-irina1980 >есть одна штука, как лакмусовая бумажка или связка чеснока для вампиров. Называется ФЗ-214. Это очень страшная штука для ЧЗ, они даже боятся одного упоминания. Либо лукавят и мошенничают, что они работают по 214 ФЗ
http://base.garant.ru/12138267/
На самом деле есть ещё много "лакмусовых бумажек". Например, Градостроительный Кодекс
http://base.garant.ru/12138258/
не говоря уже о местном градостроительном регламенте.
На всё это ЧЗ положили большой болт
Гость
636 - 19.04.2013 - 22:24
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
Вот у вас есть квартира???Думаю что есть!! Как в поговорке" Сытый голодного не поймет!!!!
а вы украдите миллионов несколько, или награбьте себе, и купите квартиру в законном доме, в чем проблема? Вы же собирались воровать коммуникации у соседей по району, купив квартиру у ЧЗ? Вы уже нарушали закон вступая с мошенником в сговор, чего уж теперь корчить из себя непорушенную девственность?
Гость
637 - 19.04.2013 - 22:25
643-флекс > Не... не достучишься.
Гость
638 - 19.04.2013 - 22:25
Georgy
642 - Сегодня - 19:22 Я поняла вы Оф затр-ик!!!Ну жду рекламму, где купить????
Гость
639 - 19.04.2013 - 22:26
645-irina1980 > То есть, все, кто хоть краем уха слышал про 214-фз - "оф застр-ики"?
Гость
640 - 19.04.2013 - 22:29
645-irina1980 >я здравомыслящий человек. Вам это чуждо, судя по тому куда влезли и как себя ведёте.
Вам уже сказали: хотите жалости и подаяний - создайте соответствующую тему.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены