К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
1161 - 21.04.2013 - 14:08
Все же хочется задать всем вопрос опять: - подобные дома не вырастают как грибы за одну ночь... они строятся не по щучьему велению, а по каким-то разрешительным документам.
Где посадки? Почему дома рушатся, а официальные лица (чиновники) по разрешениям которых или по их недогляду, вырастали эти дома, по-прежнему на своих постах?
Где посадки???
Гость
1162 - 21.04.2013 - 14:09
1165-осенья >я опять смеюсь, когда нет аргументов - слабые противники пытаются оскорбить личность другого противника:) Значит, Вам просто нечего сказать и нечем крыть свою безалаберность, недалекость, легкомыслие по отношению к своему собственному, что априори должно быть самым дорогим.
Гость
1163 - 21.04.2013 - 14:10
33KOROVY - Про сочуствие ето ведь был ваш вопрос, я только на него ответил..
А про то кто прав и виноват, на мой взгляд виноват и застройщик и дольщики и одминистрация, но наказали толко дольщиков, вот в чём подвох то.. :)
Да и сносить готовый дом по вашему мнению норм? Причом в этом доме оставалось 20 не распроданных квартир, в которые можно было расселить техже Очередников которые ещё лет 7-8 будут ждать положенную им Ж.П. от гос-ва.. такто.. Интересно узнать всётаки ваше мнение..
Гость
1164 - 21.04.2013 - 14:12
1169-33Korovy >каких аргументов и зачем они вам, перед вами оправдываться никто не намерен, смейтесь дальше.
Гость
1165 - 21.04.2013 - 14:14
1170-Agent >Нет, я считаю:
1. Дольщики понесли законное наказание за свою безалаберность.
2. Застройщик явно должен быть привлечен за мошенничество и незаконное использование чужих денежных средств.
3. ст. 222 ГК РФ - самоволка должна быть снесена, и точка. Так что по моему мнению - норм.
Для очередников должно строиться специальное, на них ориентированное жилье. Почему очередники - инвалиды всякие, ветераны, кто там еще - должны жить в некачественном, незаконном жилье?? Они, по крайней мере, чем-то заслужили, соглсно законодательству, право на жилье.
Гость
1166 - 21.04.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
. Так кто прав, кто виноват? И не надо тереть за закон, пострадавшие люди не совершили противоправного деяния, а были наказаны. Так кого спрашивается наказала власть? Застройщика? Не беда отмажется. Людей, купивших по не знанию, пусть на авось? Ответ очевиден!
что значит покупанты не виноваты/ничего не нарушали?
они заключили договор с частным застройщиком , по которому собирались в итоге задокументировать для себя принадлежность жилой квартиры в многоэтажном/многоквартирном доме, построенном на участке индивидуального жилого строительства,где запрещено строительство домов, типа того, в котором они купили квартиру. Они не знали?... ага... эти квартиры стоят не менее 1 го миллиона рублей, если человек,которому перепало владеть такой суммой денег, не знает как правильно ею распорядиться ....... ну тогда зачем таким "птичкам" деньги? есть же у них в окружении люди более грамотные чем они сами, вот пусть образованные друзья их и подстраховывают ....уж куда лучше , чем обвинять всех кругом в воровстве честно нажитых денег и при этом рыдать над грудами кирпичей после бульдозера
Гость
1167 - 21.04.2013 - 14:16
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
1165-осенья >я опять смеюсь, когда нет аргументов - слабые противники пытаются оскорбить личность другого противника:)
А я на личности не преходила, на ваше "безалаберность, недалекость, легкомыслие..", можно ответить, что если у соседа сдохла корова, то конечно можно и порадоваться, но следующая корова будет твоя, не сомневайтесь.
Гость
1168 - 21.04.2013 - 14:18
1174-осенья >Вы искренне думаете, что у меня никогда не дохла корова? Зря. Я тоже совершаю ошибки, разного толка. Только коли сам прозевал и протупил - че на других-то валить? Сам и виноват.
Гость
1169 - 21.04.2013 - 14:19
1172-33Korovy > обратите внимание на мой пост
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Все же хочется задать всем вопрос опять: - подобные дома не вырастают как грибы за одну ночь... они строятся не по щучьему велению, а по каким-то разрешительным документам. Где посадки? Почему дома рушатся, а официальные лица (чиновники) по разрешениям которых или по их недогляду, вырастали эти дома, по-прежнему на своих постах? Где посадки???
Вы всем, да не всем сестрам... серьги раздали...
Кто был обязан с самого начала незаконного строительства бить в набат? Неужто нет таких в администрации?..
Может все же есть?
Есть. Взятки брали и глаза закрывали...
Гость
1170 - 21.04.2013 - 14:19
1173-бонна111 >так какой закон нарушили пайщики? Номер, статья?
Гость
1171 - 21.04.2013 - 14:21
не самое лучшее сейчас перейти на личности, чтобы тему закрыли и удалили.
Гость
1172 - 21.04.2013 - 14:21
33 коровы- зачем переверать, самострой также можно признать и законным, и кто вам сказал что на кадетской жильё некачественное, и по вашему очередникам и инвалидам комфортней сейчас на вогзале, и кому фартит на сьёмном жилье? норм:)
И про качество постройки напомню что дом стоял практически бес фасадов на первых этажах! с разбитыми несущеми стенами! Думаю "качественная" ОБДшка рухнула бы в вервые 5мин сноса..
Так же напомню что независимая комисия признала дом безопасным и пригодным для жилья..
Гость
1173 - 21.04.2013 - 14:23
1176-cocinero >до 3х этажей - администрация не имеет права трогать и проверять.
После - деталей не знаю, решение суда было вынесено в ноябре 2012, был ли на тот период дом уже выстроен или строился? Когда начались судебные прения, может именно после 3х этажей - тоже не знаю.
Гость
1174 - 21.04.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
1173-бонна111 >так какой закон нарушили пайщики? Номер, статья?
при желании можно пришить финансирование экстремизма и терроризма. Как минимум - соучастие в мошенничестве.
Выйти сухими из воды - в виде потерпевших от действий застройщика, и ничьих больше. Подать в суд на застройщика.
Гость
1175 - 21.04.2013 - 14:26
1179-Agent >Про некачественное жилье читала тут, что на Кадесткой оно не очень качественное.
А как узаконить самоволку на непредназначенном для этого участке?? Читаем 222 ГК - невозможно. Обсуждаемые же нами дома строятся и без необхдимых разрешительных документов, наудачу - что лишь усугубляет положение.
Гость
1176 - 21.04.2013 - 14:27
1180-33Korovy > это просто отговорка... То, что подобные стройки ведутся посредством взяток чиновникам администрации, - к бабке не ходи. Мы взрослые люди и знаем жизнь:)))
Гость
1177 - 21.04.2013 - 14:30
1183-cocinero >так что в этот раз взятку не дали? или взятку взяли, а ничего не сделали? Или одним дали а остальным не дали? почему прокол? Или чиновники честные и взятку брать не стали?
Гость
1178 - 21.04.2013 - 14:30
1183-cocinero >Конечно, мы с Вами знаем. Однако потратить час и почитать в гугле кучу консультаций юристов - согласитесь, и для того, кто еще не знает и не сталкивался- понятно и просто и возможно. А потом - принимай решение, и или участвуй в лотерее, или нет, все просто.
Гость
1179 - 21.04.2013 - 14:30
22 Коровы т.е. оно уже не очень качественное:) растём;)
Категорию земли-перевести более чем возможно было, пример КАДЕТСКАЯ 5 такто..
Вывод...
Гость
1180 - 21.04.2013 - 14:32
1186-Agent >Я призаю то, что читала.
Так кто виноват, что земли не перевели???? администрация, в которую, вероятнее всего, и не обращались?? Или кто? Застройщик ведь.
Гость
1181 - 21.04.2013 - 14:33
1181-Georgy >Статья какая, предудущий оратор, так и не ответил?
Гость
1182 - 21.04.2013 - 14:33
1184-masterr_ > а черт его знает... но посадок нет. Может разные кланы в местной власти борются... и еще будут посадки.
А скорее всего, по-тихому уволят кого-то... общественность и не узнает - кого и за что.
Гость
1183 - 21.04.2013 - 14:35
1189-cocinero >так может и не было взяток? Пусть тот кто давал взятку или другой что-то знающий обратится в полицию. Посадку на наших с вами домыслах не сделаешь
Гость
1184 - 21.04.2013 - 14:37
Но по вашему мнению виноваты пыли дольщики:) а уже застройщик..
Администрация непозволила перевести, откладывая етот момент до конца строительства, и поитогу был дан твёрдый отказ и снос, понятно что виноват застройщик, и админы которые дали достроить и дораспродать, но наказали то в итоге кого?? Да и неумно сносить готовое, добротное жильё, РАНЬШЕ надо было бороться, а сейчас нужно было людям помогать, застройщика заставлять всё по уму доделать, да хоть сажать! А не плодить бездомных!!
Гость
1185 - 21.04.2013 - 14:37
Да , ещё Елв что-там за пожарную безапасность говорил, проверки будут не только новостроек, а вот потом не удивляйтесь, что коров и компанию выкинут в два счёта, признают дома не годным для жилья по пож. нормам, потом откопают косяки в оформлении, земля там не приватизированная под многоэтажкой и т.п.,и здарвствуй улица.
Гость
1186 - 21.04.2013 - 14:38
42КОРОВЫ- Но по вашему мнению виноваты пыли дольщики:) а уже застройщик..
Администрация непозволила перевести, откладывая етот момент до конца строительства, и поитогу был дан твёрдый отказ и снос, понятно что виноват застройщик, и админы которые дали достроить и дораспродать, но наказали то в итоге кого?? Да и неумно сносить готовое, добротное жильё, РАНЬШЕ надо было бороться, а сейчас нужно было людям помогать, застройщика заставлять всё по уму доделать, да хоть сажать! А не плодить бездомных!!
Гость
1187 - 21.04.2013 - 14:38
1185-33Korovy > я не поддерживаю людей попавших под административный молот... но я за социальное государство.
С людьми нужно по людски... а не так как случилось.
Сколько в городе незаконного строительства? Много.
Бодрые отчеты в прессе и в интернете - это не борьба с самостроем, - это создание видимости борьбы.
А взятки так как текли в карманы чиновников - так и текут.
Пора, пора кое-кому хвосты накрутить!
Гость
1188 - 21.04.2013 - 14:39
1188-осенья >какая статья, если покупаете шарик в наперстке у наперсточника? Если проигрываете деньги в игровых автоматах (законных или незаконных). Если вляпываетесь в лохотрон? Какая статья для вляпавшегося?
Но тут тонкая грань - если строить из себя дурачков-простофиль, типа мы вообще ничего про планы застройщика не знали, то останетесь потерпевшими, а не соучастниками. Статья 159 часть 2 УК РФ
http://www.zakonrf.info/uk/159/
Гость
1189 - 21.04.2013 - 14:42
1193-Agent >так разрешения на строительство не было - так что никто ничего не давал - ни строить ни продавать. А то что застройщик проявил хитрость - сам и пострадал
Гость
1190 - 21.04.2013 - 14:42
1190-masterr_ > ;))) смотрите реально на жизнь. Взятки даются тайно. Но проявления их видны даже наивному по жизни человеку;)))
Гость
1191 - 21.04.2013 - 14:43
1193-Agent >потому что перводить нужно, вообще-то не после постройки, а до получения разрешения на строительство.
Неумно - это к законотворцам.
1194-cocinero >Много самостроя. И масса судов.
Я совсем не за чиновников, я против!!!
Но я за соответствие законодательству, и развитие личностной грамотности и ответственности.
Гость
1192 - 21.04.2013 - 14:44
masterr-обьясни мне недалёкому как он пострадал то?? 0_о
(застройщик)
Гость
1193 - 21.04.2013 - 14:44
1197-cocinero >ну, а как тогда сажать? у нас презумпция невиновности. пока не докажут что вор и взяточник - человек невиновен. А машины, дома, яхты - это все в кредит или от родственников.
Гость
1194 - 21.04.2013 - 14:45
1198-33Korovy > кстати о судах... мало освещения этих процессов...
Гость
1195 - 21.04.2013 - 14:46
1199-Agent >бизнеса лишили, 5 детей кормить нечем. щас еще дело о мошенничестве заведут. несчастный человек.
Гость
1196 - 21.04.2013 - 14:47
1195-Georgy >а вы статью по ссылке читали, максимум что может грозить пайщикам это признание потерпевшими по части 4 этой статьи.
А вообще - согласно ст. 159 п.1. "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...", где там чужое имущество?
Юрики адм. бьются и впаять застройщику ничего не могут, а то бы давно сидел уже, а ты такой умные во всем сразу разобрался?
Гость
1197 - 21.04.2013 - 14:47
1201-cocinero >не изучала сама лично судебную практику, не буду говорить, знаю только, что почти весь самострой в Краснодаре до недавнего времени вводился и св-ва поквартирные получали именно через суд.
Гость
1198 - 21.04.2013 - 14:50
52KOROVY- Согласен, но речь то о сносе и людях в этой ситуации.
и при чом тут законотворцы.. Не туда ушли :)
Гость
1199 - 21.04.2013 - 14:51
1203-осенья >очень даже мошенничество - приобретение права путем злоупотребленя доверием или обмана. Путем обмана и злоупотребления доверием ЧЗ потзовался чужими деньгами и незаконно обогащался.
Можно думаю еще притянуть и незаконное использование чужих денежных средств. Да и всю Главу 60 ГК РФ считаю правильным изучить в данном случае.
Гость
1200 - 21.04.2013 - 14:52
1206-33Korovy >вопрос о пайщиках был, какую статью они нарушили, и за что их наказали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены