К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
921 - 20.04.2013 - 21:33
927-4екистка > + Ну и еще если прям об участках оворить, то можно на своем отдельно взятом участке сделать хранилище ядерных отходов. Или бойню. Или азс поставить. Или свиноферму. А че? Мое - имею право творить, что хочу. Так?
Гость
922 - 20.04.2013 - 21:36
928-4екистка >конечно. Потом узаконите
Гость
923 - 20.04.2013 - 21:37
Только что получил сообщение в личку, не могу удержаться от публикации, народ должен знать своих "героев":

irina1980:
"Иди на х..й, у..бище!!! Без ошибок????"
Гость
924 - 20.04.2013 - 21:38
В оригинале, конечно, текст без точек.
Гость
925 - 20.04.2013 - 21:41
за что вторую тему удалили?
Гость
926 - 20.04.2013 - 21:45
930-nickd55 >я предлагал лечение от недо..бита.
Гость
927 - 20.04.2013 - 21:47
930-nickd55 >хотя мне встречались особи, которые в том самом слове из трёх букв делали три ошибки. Но, тем не менее, справлялись хорошо с поставленной задачей.
Гость
928 - 20.04.2013 - 21:47
930-nickd55 >за что вас так?
Гость
929 - 20.04.2013 - 21:49
мат на самом деле полезен, психологи утверждают что матерясь человек получает разрядку. А вот тему вторую жаль что удалили, я теперь уже не смогу так много написать :(
Гость
930 - 20.04.2013 - 21:52
как хорошо
Гость
931 - 20.04.2013 - 21:58
А про что тема вторая была? На эту же тему?
Гость
932 - 20.04.2013 - 22:01
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
906-Georgy >кОлорит)
- нетушки, тут именно КАЛорит. :)
Гость
933 - 20.04.2013 - 22:04
Прошла неделя, как начали рушить жилой дом на ул. Кадетская, 9. В первый день, узнав о случившемся, полная негодования, я кинулась писать во все инстанции – правительство, председателю правительства, главе государства, различные федеральные сми. Постепенно стало ясно, что реакции нет и не будет, пока случившееся не повлечет за собой какую-нибудь криминальную составляющую: чью-то смерть, тяжкие телесные повреждения, террористическую угрозу окружающим.
Местные СМИ вещали о том, какие глупые люди, отдавшие деньги негодяю-застройщику, а какая хорошая власть, разрушившая их такой плохой дом, который вроде бы не соответствует нормам строительства. А ничего, что сейчас разрушенный наполовину дом с первого по третий этаж до сих пор держит на себе четвертый, пятый и шестой?
И вот наступила некая моральная опустошенность. Только тот, кто лишался дома, может понять этих «не жильцов» с ул. Кадетской. Они уже готовы смириться, вспоминая, что и их родители, не обеспечившие их квадратными метрами, когда-то были сами лишены крова – кто то бежал из бывших республик ССР, бросив там все, кто-то потерял сбережения в лихие 90-е. А теперь они повторяют судьбу своих родителей, ибо скопленное непосильным трудом для приобретения единственного доступного жилья – погребено сейчас там – на ул. Кадетской, и оставить теперь своим детям им также будет нечего.
Все, кто высказался по случившемуся имеют свое мнение и это мнение ничто не изменит. Кто осудил, покупающих жилье у частных застройщиков – никогда не посочувствует. Кто сочувствует, никогда не осудит. Но поверьте, есть категория особая: они молча сделали прибыть на частных застройщиках и вслух «опустили» этих преступников «ниже плинтуса», говоря о некачественном жилье, об отсутствии коммуникаций, детских садов и хороших дорог. И никто из них так и не смог назвать, а какой официальный застройщик или сама власть, сделали за последний лет пять: детский сад, или новую школу, или новую дорогу, или новую поликлинику?
На ул. Дзержинского два огромных военных городка выстроено на бюджетные деньги, а дорога – две полосы, одна туда, одна обратно, и все стоит. И это не единственный пример. А виноваты, оказываются частные застройщики – срывают строительство олимпийских объектов и не дают построить новый детский сад. Но вы, дорогие мои, победители, сами вы никогда не будете жить в домах частных застройщиков - у нас с вами разная социальная прослойка. Вы будите только про-езжать мимо курганов из строительного мусора вместо новых кирпичных домов на своих маши-[*****], стоимостью как моя квартира, разрушенная тем, за кого я голосовала.
Власть дала зеленый свет борцам - выделила бюджетные деньги на снос наших домов. А заставляют спрашивать с «недобросовестного» застройщика. Где логика? Человек строит для людей, обеспечивает тысячи молодых семей бюджетным доступным жильем, а власть ломает. Нет бы помочь ЧЗ стать легитимными, выделить отдельный район, если не хотите со существовать с «низ-шей кастой».
Тут многодетных не могут обеспечить земельными участками, которые обещали почти три года назад, а все туда же – «казнить, нсельзя помиловать» - и кажется, запятая уже расставлена...
Гость
934 - 20.04.2013 - 22:09
930-nickd55 >нда... Не обращайте внимания) Вы прочитали и забыли, а чел с этим живет)))
Гость
935 - 20.04.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
930-nickd55 >я предлагал лечение от недо..бита.
- в данном случае Крачковская с крылатой фразой "И Вас - вылечат!" глубоко бы ошиблась. :)
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
за что вас так?
- за мое предположение в параллельной теме насчет того, что когда человек не умеет читать документы, в этом могут быть виноваты учЕтеля. :)
Гость
936 - 20.04.2013 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
мат на самом деле полезен, психологи утверждают что матерясь человек получает разрядку.
- значит, тот, кого матерят, в свою очередь, должен получать ЗАрядку. :)
Я даже ощутил некоторый прилив сил. :)
Гость
937 - 20.04.2013 - 22:18
Выскажу исключительно своё мнение: мне искренне жаль по-человечески тех людей, которые попали в данную ситуацию... Ведь у людей зачастую из-за финансовых возможностей (а вернее будет сказать НЕвозможностей) других вариантов, как рисковать и покупать жильё у частного застройщика, в общем-то и нет...
С одной стороны...
С другой стороны, я хочу обратиться к автору и ко всем пострадавшим - а где, извиняюсь, вы были в декабре 2011 года, когда была (и уже безвозвратно упущена) реальная возможность повлиять на весь тот беспредел, который происходил и продолжает происходить в нашей стране?
В тот самый момент ваша попа была в тепле и выходить на какие-то там митинги вам явно не хотелось... Вот теперь вы пожинаете плоды своего равнодушия... Изменить систему теперь уже вряд ли получится... И жаловаться теперь можно сколько угодно... Ничего изменить уже нельзя ибо поезд ушёл...
Говорю это не со злорадством, а с чувством искренней печали за весь наш народ в общем и за вас в частности...
Гость
938 - 20.04.2013 - 22:20
943-nickd55 >ну так понятно, вы же помогли человеку и получили от этого удовлетворение )))
937-Georgy >я вам не успела ответить в той теме, не могу удержаться. Не могу спокойно спать когда кому-то хорошо. Так вот вы мне писали что ответственность должна быть в сердце, а я за то, чтобы ответственность была во всех органах власти :)
Гость
939 - 20.04.2013 - 22:24
945-Петуния >мы уже услышали неоднократно мнение вас и ваших товарок - зачем быть честным, порядочным, ответственным, соблюдать законы если кто-то этого не делает.
Гость
940 - 20.04.2013 - 22:25
940-Елена >ну вот скажите мне, мне это интересно, в вашем договоре есть какие-то обязательства застройщика перед вами, или же вы подписывали договор о вступлении в ЖСК?
Гость
941 - 20.04.2013 - 22:26
944 - оппозиция разрешит строить что угодно, где угодно и как угодно? :)
Гость
942 - 20.04.2013 - 22:27
946-Georgy >каких товарок? тем более моих? Вам, Георгий, наверное слишком хорошо? ))) Вы о чем?
Гость
943 - 20.04.2013 - 22:28
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Т.е. глянуть на карту незаконных объектов, размещенную в интернете, без серьезных юристов - никак? Сабжевый обжект, к слову, висел там всю дорогу... Никто не верил своим глазам, надо полагать? ))))
В дополнение к посту 923
Ну вот на оф. сайте я чего-то нашел
http://www.krd.ru/administration/zemelnyj/object/
Там же внизу приписка "Внимание! Данный перечень не является исчерпывающим. В список включаются объекты, которые в настоящий момент находятся в производстве у управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар. За дополнительной информацией по вопросам законности объектов капитального строительства - бла-бла-бла"
Так вот. В юриспруденции подобная фраза означает "идите на". Поэтому без серьезных юристов ничего "долевого" в Краснодаре не может быть впринципе! Это прискорбно. Так же на сайте есть информация об около 6 уже снесенных домах. За такое разгильдяйство (предоставление возможности так строить) власть гнать надо ссаной тряпкой.
Вопрос о дате начала строительства и о дате внесения кадетской в список остается открытым:)
Гость
944 - 20.04.2013 - 22:30
948 есть вероятность, что такого бардака не будет
Гость
945 - 20.04.2013 - 22:31
944. В декабре 2011 года кучка подкормленных гос.депом либерастов пыталась на волне народного недовольства поднять бучу. Этим людям реально было начхать на людские проблемы, впрочем как и значительной части бюрократии.
Гость
946 - 20.04.2013 - 22:37
952 бот?
Гость
947 - 20.04.2013 - 22:37
+949 на всякий случай, потому как видно что по каким-то причинам мои посты не были поняты. Либо прочитаны, либо осмыслены, поясню, что я как раз таки ответственный и законопослушный гражданин. Я покупаю квартиры у официальных застройщиков и плачу налоги со всех своих видов деятельности.
Гость
948 - 20.04.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Greyman Посмотреть сообщение
948 есть вероятность, что такого бардака не будет
- есть также вероятность, что бардак усилится. :)
Гость
949 - 20.04.2013 - 22:41
955 позвольте узнать, куда ещё больше?
Гость
950 - 20.04.2013 - 22:54
+950
Вот интересно, это правда?
"При этом сами люди, вложившие свои деньги в строительство ЖК, подчеркивают, что никаких претензий к качеству возведенного дома не имеют и отказываться от квартир не хотят. Они также утверждают, что в список "самостроев", который вывешен и постоянно обновляется на официальном сайте администрации Краснодара, адрес Кадетская, 9 был внесен только 5 апреля и ранее там не числился."
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/222561/
Гость
951 - 20.04.2013 - 22:57
[em]930-nickd55 >Только что получил сообщение в личку, не могу удержаться от публикации, народ должен знать своих "героев":

irina1980:
"Иди на х..й, у..бище!!! Без ошибок?

Ужасно! Эта особь, имею в виду irina1980, перешла все границы. Надеюсь, её забанили наконец, давно жду, когда же это случится.
Но, уважаемые участники форума, это же тенденция! Шариковы наступают. Им до лампочки законы и вообще логика. Они нас не слышат! И что характерно - огрызаются на замечания. Указание на ошибки выводят их из себя. Это вместо "спасибо, учту" или "простите, обоср...сь (не могу по-другому, характеризует).
Или это тролль? Ей-богу, лучше пусть это будет тролль, чем знать, что ТАКОЕ живет среди нас неизвестно с чем в голове.
Гость
952 - 20.04.2013 - 22:59
То есть май 2012 уроком не послужил http://youtu.be/Krxu0zpFvWo
http://youtu.be/T32HlVaYGys
Там просто квартиры продать не успели вот и не вызвало такой общественный резонанс, да?
Гость
953 - 20.04.2013 - 23:00
958-Растрепка >не забанили ее)
Гость
954 - 20.04.2013 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Greyman Посмотреть сообщение
955 позвольте узнать, куда ещё больше?
- в 90-х было больше.
Давайте не будем лепить к теме политику.
Гость
955 - 20.04.2013 - 23:02
958. Растрёпка:"Они нас не слышат!" Так и вы их не слышите!
Гость
956 - 20.04.2013 - 23:02
2 часа назад новость появилась http://www.yuga.ru/narod/show/?nid=510469
Гость
957 - 20.04.2013 - 23:10
962-ser77 > Да слышим же! Говорили же уже выше неоднократно, что по-человечески жалко вас, неразумных. Но никто же не виноват, что вы решили на свой страх и риск поучаствовать в розыгрыше лотереи под названием "успей дешево купить незаконно построенное жилье, может быть тебе повезет, и его узаконят" или еще короче "укради, может быть, тебя не поймают".
Но это же неприятно слышать, правда глаза колет, вот вы и не слушаете, а зря...
Гость
958 - 20.04.2013 - 23:15
А куда делась вторая тема с таким же названием? и ваще зачем она появлялась? у модеров уик-энд продуктивный?))
Гость
959 - 20.04.2013 - 23:16
958-Растрепка > Почитайте предыдущие посты... Ведь вывели человека из себя "празднующие", а потом удивляются: почему некорректно разговаривает Ирина... Человек в беде, зачем над ним насмехаться, обвинять? Или у Вас чувство собственного достоинства от этого возрастает?
Меня за компанию тоже причислилили к обманутым дольщикам :) Один гражданин так яростно обвинял и гадости писал в мой адрес :( Одно приятно - девушкой назвал :)
Гость
960 - 20.04.2013 - 23:17
966: Обоге, собрание блаженных.. Да никто не празднует, ибо нечего. Чужая недальновидность -лично для меня ни разу не праздник. А вы , кроме обид и бесполезных соплей, хоть один аргумент по существу тут выложили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены