К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
3641 - 27.04.2013 - 20:29
По аналогии с колбасой - вы купили колбасу в супермаркете, пошли на кассу, оплатили её а при выходе из магазина к вам подбегает Евланов и с криком "Эта колбаса сделана незаконно!!!" выхватывает и топчет её))
Гость
3642 - 27.04.2013 - 20:36
3648-RealM >Ну Вы хоть тему бы почитали, что ли. Он ее покупал не в супермаркете а у барыги на улице, кассой там и не пахло. На колбасу документов не было, барыга на улице ей торговать не имел право. И когда суд вынес определение, что колбасу нужно конфисковать, барыга ей еще полгода торговал.
Гость
3643 - 27.04.2013 - 20:36
3648. Прежде чем купить колбасу в супермаркете, нужно убедится что производитель колбасы отсутсвует в списке незаконных производителей колбасы размещённом на сайте администрации.))
Гость
3644 - 27.04.2013 - 20:40
3641-ser77 > опять вы со своими сказками о дешевом жилье в Европе?
Нет там дешевого жилья в городах типа краснодара! Нет! Там люди на свои квартиры также всю жизнь пашут. У молодежи вообще жилья нет (если только по наследству не досталось).
Смешно искать недвигу немецкую на русских сайтах.
Гость
3645 - 27.04.2013 - 20:40
Ну и кстати, вот чиновника в Сочи посадили за незаконные разрешения на строительство http://www.kp.ru/online/news/1426934/
Гость
3646 - 27.04.2013 - 20:48
3647-ser77 >За низкими ценами туда ехать. За тем же, зачем люди покупают квартиру у черных застройщиков - дешевле . Или наша кукуевка не нужна, а вот европейская кукуевка прямо нарасхват и задешево?
Гость
3647 - 27.04.2013 - 20:50
3651. Почему сразу сказки)) И отдохнуть гораздо дешевле за границей чем у нас на побережье((
Гость
3648 - 27.04.2013 - 20:55
3648-RealM >покупаю колбасу в неизвестном месте у сомнительных личностей без документов - надо просто быть уверенным в своем желудке. Покупая левый телефон, машину и прочие пронумерованные устройства, которые легко отыскать и которые надо регистрировать - можно лишиться их и по судам еще надо будет побегать чтобы чистым выйти из воды.
Гость
3649 - 27.04.2013 - 20:59
3654-ser77 >у нас на побережье можно жить по 300 р с человека плюс пифко и питание с гамнита столько же. Итого 4200 с человека в неделю скромного отдыха. на двоих плюс дорога и прочие расходы 10 000. Куда можно съездить отдохнуть с десяткой в руках? В какую страну мира. С радостью послушаю.
Гость
3650 - 27.04.2013 - 21:00
3654-ser77 > да потому что сказки. Я просто знаю по факту, как сложно купить/снять жилье там, и сколько оно стоит. И уж точно не на русских сайтах это пишут. Да и про сказочные европейские зарплаты тоже читать забавно. Там капитализм и людям платят ровно столько, что Б на еду хватило, коммуналку, одежду и жилье в кредит.
вы часто заграницей отдыхаете? И где же дешевле? Комфортнее - да. Но вот дешевле, я бы поспорила.
Вы вообще в Европе были?
Гость
3651 - 27.04.2013 - 21:04
3656. Мастерр это ты называешь отдыхом? 300 рублей у бабки в сарае за кровать и питание с гамнита, шикарный отдых!
Гость
3652 - 27.04.2013 - 21:05
3657. А нам платят ровно столько что бы не померли с голоду, за жильё в кредит промолчу.
Гость
3653 - 27.04.2013 - 21:08
3658-ser77 >ну я бы конечно предпочел остров на мальдивах с красивым рифом. Но тема про очень эконоиных. Так где отдохнуть скромному работнику библиотеки, или какой-нить няне или медсестре? На побережье или дома перед Тв? Или в вашей недорогой стране, где дешевые квартиры и недорогой отдых?
Гость
3654 - 27.04.2013 - 21:10
3658-ser77 > ну вот поделитесь, где недорого отдыхать заграницей? У нас за 10 тыщ можно, а там?
3659-ser77 > ну так и там кредиты не всем дают. И до 30 там вообще о жилье и не мечтают.
Кончайте эти сказки про сладкую забугорную жизнь читать. Съездите и посмотрите, а еще лучше поживите как местный - квартиру снимите, в магазин походите, на трамвае за 2,5 евро поездите. Вы же думаете там так дешево...
Гость
3655 - 27.04.2013 - 21:33
3614-ЁлкА ТигровАЯ >я понимаю что это идеология девственной наивности, но хотелось бы чтобы слова главы муниципального образования все же имели хоть какое-то значение кроме "сказать можно все, что угодно"
3629-FOT2 >нужен контроль, с этим согласна. И ведь могут же, сама видела. Но почему то не делают, или делают не всегда. А что касается земли-матушки, то тут есть один маленький нюанс. Если бы люди вырыли себе землянку, то как бы и ничего. Но им же захочется и в туалет сходить так, чтобы промыть после себя, и кондиционер включить летом, и напор газа хороший зимой, чтобы не мерзнуть, и напор воды хороший, чтобы покупаться, и вот тут очень сильно станет заметно, 1 ли человек живет или же 101. При том заметно это станет не только самим жильцам дома, но и всему кварталу. Я это знаю как человек проживающий в частном секторе.
Гость
3656 - 27.04.2013 - 21:33
Еще одно Заявление официального представителя строительной компании "Родина":
Цитата:
Сообщение от Galina_Rodina Посмотреть сообщение
руководство старается придерживаться нейтральной позиции и считает, митинг - это провокация. Его организует ЛДПР для достижения своих личных целей, так как нынешняя партия, стоящая у власти - их прямые оппоненты. Конечно, возможно это не так, точного ответа не знает никто...но лучше перестраховаться. Смысл в том, что "Родина" очень хочет с Администрацией дружить, а не воевать.
Гость
3657 - 27.04.2013 - 21:40
3661-4екистка >у нас можно отдохнуть где-то за 10 тыщ??? Для меня это откровение... Где?
Гость
3658 - 27.04.2013 - 21:47
3664-Петуния > в Анапе )))) да и много еще мест пока на побережье.
ну и это не олл исклюзив, конечно. Но море точно будет)))
Гость
3659 - 27.04.2013 - 22:08
3665-4екистка >ну в принципе наверное действительно можно )
3660-masterr_ >вот полностью согласна, с одним исключением, это уже совсем другая тема и называется она "Социальные программы. Их доступность и реалистичность."
Гость
3660 - 27.04.2013 - 22:46
3656-masterr_ >бред.. 300 на питание? и на пиво?
3661 - 27.04.2013 - 23:28
Я так понимаю, что никакого конструктива от членов ЖСК Кадетский - не будет. То есть, не понятно - чего они добиваются и как. Ну, понятно, главное не победа - главное участие. Не догоню - так согреюсь (с).
Гость
3662 - 28.04.2013 - 07:44
http://www.pust-govorjat.ru/pust-gov...-nezhilcy.html
Гость
3663 - 28.04.2013 - 10:06
3669-ser77 >Вы тоже, не моргнув глазом, будете утверждать, что ничего не знали о незаконности стройки, что Вас никто не предупреждал? ИМХО, чем больше шумиха, тем более трудно будет идти процесс "узаконивания", пока не станет невозможным.
Гость
3664 - 28.04.2013 - 10:23
Я смотрю, тут все те же, АМО Краснодар против своих же жителей, иначе, как объяснить круглосуточное дежурство всяких ёлок-шмолок, хоть бы ники меняли -позорище!!!
Гость
3665 - 28.04.2013 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Михаил Ш Посмотреть сообщение
ИМХО, чем больше шумиха, тем более трудно будет идти процесс "узаконивания", пока не станет невозможным.
Во как старается! Уже шумихи начинают бояться ;) Видимо, шумиха им ни к чему, всё по-тихому надо делать, да?
3671-осенья >Да тут все это заметили :)
Гость
3666 - 28.04.2013 - 10:37
Просто этот вопрос трехмерный и в одной плоскости его не рассмотришь. Каждый смотрит под своим углом и видит разное.
1. Жалко людей. Да, людей жалко и этот вопрос тоже нельзя списывать со счетов. Все же речь идет о судьбах сотен семей. Вопрос в том, что по настоящему попавших из-за сноса таких домов в беду людей будет не много, большее число тех кто просто вложил деньги или делал это для перепродажи. Так что я на самом деле рассматривала бы только компенсацию малоимущим семьям пострадавшим от ЧЗ, для которых разрушенное жилье было единственным возможным. Видео с девочкой - это наконец то о чем я говорила с самого начала - рассказывайте о людях. Толпа всегда любила сострадать тем кому хуже чем ей.
2. Провокация. Если раздразнить бездомную собаку которая оторвет клок мяса от человека, а затем ее усыпить, то все произойдет естественно, логично и в рамках закона. Я представляю себе людей, которые стали дольщиками ЧЗ, смотрящих передачи где официальные дольщики годами ждут свои квартиры по 40 тыщ за квадрат. У многих ли появится желание стать такими же дольщиками? Особенно если Петр Иванович строит быстро, потом по своим связям быстро узаконит и все это за 20тыщ. Законно - должно ассоциироваться со словом спокойствие и надежность. А у нас и там риск и здесь риск. Если не видно разницы, то зачем платить больше? Я не буду даже начинать сейчас говорить о втором вопросе - это социальные программы для малоимущих и многодетных.
3. Что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить. А все не должно быть так. Нужен и проект дома, и согласование по коммуникациям, и проверка прочности несущих стен и используемого материала, и проверка пожарной безопасности. Самостроя не должно существовать вообще! Потому что это неизвестно что, неизвестно как построено и в этом живут люди, за жизнь которых будет отвечать Администрация в случае крупного пожара, или отвалившейся боковой стены. А зачем это нужно Администрации? Тут я ее полностью понимаю.
Ким Чен Ына на все не хватает короче ))
Гость
3667 - 28.04.2013 - 11:27
КАК УМЕЛО ПРОДВИГАЮТ СЕБЯ ОБД И КУБАНЬ КРЕДИТА - ГОСПОДА ТКАЧЕВЫ И ЕБЛАНОВЫ ))))))))
КАКИЕ ЖЕ ВЫ МРАЗИ, ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ВЛАСТИ!
ВЫ САМИ НЕ ДАЛИ НИ ОДНОЙ КВАРТИРЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ НИКОМУ. А ЦЕНЫ В ВАШИХ ГАЛИМЫХ ОБДШНИХ БЛОЧКАХ НАСТОЛЬКО КОНСКИЕ, ЧТО ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ ЭТОГО ПАНЕЛЬНОГО ГОВНА СЕБЕ НЕ СМОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ.
ТАК ЕЩЁ И ДОКОПАЛИСЬ ДО ТЕХ, КТО ПОМОГАЕТ ГРАЖДАНАМ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ. ВАША ЗАДАЧА - УПРОЩАТЬ РАБОТУ ТАКИХ ЗАСТРОЙЩИКОВ - ТАК КАК ОНИ ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ ОБРЕСТИ СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ, НОВЫЙ РОДНОЙ ДОМ, ОЧАГ.
А ВЫ, ТВАРИ КОНЧЕННЫЕ, СТАВИТЕ СВОИ И БЕЗ ТОГО ТУГИЕ КОШЕЛЬКИ ПРЕВЫШЕ БЛАГОПОЛУЧИЯ ЛЮДЕЙ.

ПОЗОР ВАМ, МРАЗОТНАЯ ВЛАСТЬ!
Гость
3668 - 28.04.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
Видимо, шумиха им ни к чему, всё по-тихому надо делать, да?
Не угадали. Я за шумиху. Быстрей порядок наведут.
Гость
3669 - 28.04.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Застройщик Отдел Продаж Посмотреть сообщение
ТАК ЕЩЁ И ДОКОПАЛИСЬ ДО ТЕХ, КТО ПОМОГАЕТ ГРАЖДАНАМ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ.
Прям меценаты, а не мошенники.
Гость
3670 - 28.04.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Застройщик Отдел Продаж Посмотреть сообщение
А ЦЕНЫ В ВАШИХ ГАЛИМЫХ ОБДШНИХ БЛОЧКАХ НАСТОЛЬКО КОНСКИЕ, ЧТО ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ ЭТОГО ПАНЕЛЬНОГО ГОВНА СЕБЕ НЕ СМОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ.
Работать не пробовал лучше, а не пиво бухать с друзьями и на диване лежать. Надоели вопли менеджеров среднего звена, которые ничего не хотят делать им жилье даром дайте и все тут!!!
Гость
3671 - 28.04.2013 - 12:05
3676-Михаил Ш >а если посчитать к низкой стоимости квадрата у черного застройщика +скромный ремонт, +сдать денег на узаканивание, на заасфальтировать дорогу и т.д. То получится ценник примерно как на блочке обд. или старом хруще. Только сравнивая с блочкой в доме чз можно поздороваться за руку с соседом напротив, не будет напора воды и напряжения 220 в сети. хз какое отопление и иногда канализация в яме
Гость
3672 - 28.04.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Застройщик Отдел Продаж Посмотреть сообщение
ВЫ САМИ НЕ ДАЛИ НИ ОДНОЙ КВАРТИРЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ НИКОМУ
ах, какая тоска по совку, халявА, халява, халява, дай, дай даром, а я пока пожру водовки и полежу перед ящиком))
Гость
3673 - 28.04.2013 - 12:38
Раз уж вы перешли на личности - то поясню: в отличие от вас - пьяниц выходного дня, лично я занимаюсь спортом, и ни пиво, ни водку я не пью и работаю по более вашего.
Вам, людям, которым всё остается от родственников, легко тут звездеть про то, кто пьяница, а кто нет. хотел бы я вас видеть в выходной или в понедельник после перепоя ))))))))

а те, кто тут защищают ОБДшку, УВЕРЕН НА СТО ПРОЦЕНТОВ, ни за что не станут жить в этом ГАВНЕ, дабы не слушать слева, справа, сверху и снизу чужие хрюки, пуки, ругань и еблю )))))))
ТАК ЧТО НЕ УМНИЧАЙТЕ, ГОСПОДА!!!
Гость
3674 - 28.04.2013 - 12:51
Михаил Ш всем уже понятно, что вы сотрудник евлановской администрации, поберегите себя немного - форум патрулируете с утра до ночи! Шумихи они боятся, п..ы. Как людей последнего лишать, не испугались!
Гость
3675 - 28.04.2013 - 13:01
Прекратите ругаться, здесь общественный форум, а не прачечная от администрации, хотите отмыться и чёрное сделать белым? Не получиться, нормальному человеку и так понятно, что люди защищающие, в данном случае, власть, просто прекормыщи, скорее всего за копьё, ибо ни одного аргумента, понятного нормальному человеку, не могут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены