К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
41 - 17.04.2013 - 15:28
На днях осудили в Анапе ЧЗ. Так вот страшно сказать ему дали аж 3,5 года тюрьмы!! К чему я это. Власть может их всех пересажать на 3,5 года и всё снести, а может заставить привести свои дома к букве закона.
Гость
42 - 17.04.2013 - 15:35
37-Светонька >а фиг дождетесь равноправия. У нас страна победившего чиновничего феодализма.
Гость
43 - 17.04.2013 - 15:52
Лично я победу не праздную. Мне больше досаждает тот кретин, который повтыкал свечек в район российская/40 лет победы. Я бы ,можно сказать рад был, если бы это были 5 этажки, с взрывоопасным мазутом, в который с балкона бычки кидают, ибо поход в поликлинику, или что-то подобное уже давно превратилось в сражение. Как поступают в детсад на Зиповской мне уже рассказывали.
В этой стране есть какие-либо нормы, предусматривающее, сколько жителей можно пускать жить на 1 квадратный километр, и сколько на них, и чего должно выделяться в каких количествах ?
Гость
44 - 17.04.2013 - 15:58
41-ser77 > "заставить привести свои дома к букве закона"
То есть, из пятиэтажного дома на 30 квартир сделать двухэтажный коттедж на одну семью?
43-обувщик > взрывоопасный мазут - этажесть!
45 - 17.04.2013 - 15:58
*без намёка на цинизм*
Человек, покупающий построенные на территории для ИЖС квадратные метры у ЧЗ, должен осознавать все риски. Дешёвая рыбка - херовая юшка.
Очень жаль покупателей, но и с них вину полностью снимать нельзя. Зная, что с деньгами туговато, можно было застраховать своё жилище, но тут, как говорится, все сильны задним умом. Вряд ли это вышло бы очень дорого.
Я против многоквартирных домов на территории для ИЖС, так как такое соседство ничего хорошего не имеет, ибо коммуникации на то не рассчитаны.
Гость
46 - 17.04.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
взрывоопасный мазут - этажесть!
огне* опейсался. [*****].
Гость
47 - 17.04.2013 - 16:03
или чем они там топили в сгоревшем доме?
Гость
48 - 17.04.2013 - 16:50
Чему радоватьса? Тому что из-за кретинизма некоторых ,городской бюджет похудеет,
Откуда деньги сымут? С Социалки? Или с дорожного фонда?
Вообще по закону кооператив коллективная ответственность,следовательно снос за счет пайщиков,спасибо бы сказали Ткачеву за "подарок"
Правовое Государство подразумевает равенство перед законом,и обязательное их исполнение.
Всем хочется иметь защиту в случае нарушения их прав,так соблюдацйте сами права и не нарушайте законы.А жить в обществе ставя себя вне интересов общества не получится.
Гость
49 - 17.04.2013 - 17:00
45-Геофизик > Самое грустное это то, что и после этого сноса оформление договоров у ЧЗ с правом на ИЖС не прекратится.
Вот этот снос и нужно гор.властям рекламировать на щитах по всему городу, а не обещанные адреса незаконных строек (информация о которых так и зачахла в самом начале).
Гость
50 - 17.04.2013 - 17:11
48-GAB >с сожалению многие "потерпевшие" искренне считают, что у них иммунитет от исполнения закона, т.к. у них нет денег на нормальное жилье, при этом другие тоже закон нарушают.
Гость
51 - 17.04.2013 - 17:20
Да о чем речь? Вот сейчас на Жилищный вопрос зайдите - рекламные банеры все тех же ЧЗ со сверх низкой ценой: за рекламу денежки берете?
Гость
52 - 17.04.2013 - 17:21
К сожалению, до сильных мира сего слабым не достучаться(
53 - 17.04.2013 - 17:42
( в пустоту) еще задёшево продаются краденые вещи, подгнившие овощи-фрукты на рынке и некачественная колбаса....
Гость
54 - 17.04.2013 - 17:56
53-душечка >тут вот какой момент присутствует, за этимс всемс доблестно следит полиция с прокуратурой, а вот в части черных застройщиков у этих внутренних органов куриная слепота образовалась, как у той обезьянки с закрытыми глазами "ой ой я не вижу" али у них придраться не к чему? да они деньги с людей противозаконно брали! а нет по тому как крыша.
Гость
55 - 17.04.2013 - 18:02
Офигеть!!!!! И вы тут будете писать, что "дома надо дать привести к нормам"?????? Каким, мля, образом??????

При сносе "самостроя" выяснилась очень важная деталь, которая позволяет понять, почему эти дома продаются дешево и опсны для живущих в них людей. По предварительным оценкам специалистов, конструкция дома по ул. Кадетская, 9 не соответствовала действующим в Краснодарском крае требованиям строительства в сейсмических районах. В частности, только при разборе здания выяснилось, что его несущие стены были выполнены из пустотелых керамических блоков без какого-либо армирования. При этом потенциальным покупателям квартир говорилось, что строительство велось по монолитно-каркасной технологии.

http://www.krd.ru/news/news_17042013_1655.htm
Гость
56 - 17.04.2013 - 18:08
как-то раз знакомого посадили за то что у него не было достаточно денег на приобретение собственной кожаной куртки и айфона, и потому он отобрал их у какого-то хмыря угрожая ему ножом. Правда сторонников защищающих его гражданское право на айфон и кожанку как-то не нашлось- по крайней мере под зданием суда никто не митинговал и у конвоиров отбить его никто не пытался. Эта ситуация чем-то отличается от ситуации вокруг ЧЗ? На мой взгляд ничем.
Гость
57 - 17.04.2013 - 18:10
55-точка сборки >так удивляться нечему, их же никто не проверял, как в том анекдоте, когда прораб на развалинах ругает бригадира -"Зачем леса убрали, обои же еще не поклеили"
Гость
58 - 17.04.2013 - 18:12
56-Peace Death >право на кожаную куртку и айфон не закреплено в конституции, в отличии от права на жилище. Равно как и пример с мерсами: не поверите многие еще не могут себе позволить иметь авто, и передвигаются на общественном транспорте. Сравнение не уместно.
Гость
59 - 17.04.2013 - 18:15
58-Елена > ну-ка ну-ка с этого места поподробнее, какое такое право на жилищще закреплено в конституции? Там где-то написано что каждый может рвануть себе жилище любыми методами наплевав на законы? Я с наслаждением зачитаюсь этим отрывком Конституции, очень прошу процитируйте.
Гость
60 - 17.04.2013 - 18:17
56-Peace Death >отличается тем, что это не айфое а многоэтажный дом и не один. Куда правоохранители смотрели? Или они вдруг разучились документы у застройщиков проверять? Они имеют право остановить стройку без документов. Это вам не частный дом, даже на этапе фундамента видно что не коттедж строят.
Гость
61 - 17.04.2013 - 18:20
"Владимир Евланов отметил, что ситуация вокруг жилого комплекса "Кадетский" свидетельствует о безответственности частного застройщика, подстрекающего десятки людей на противоправные действия, предпринимающего попытки давления на власть" - а не безответсвенные ли действия власти до этого довели? Или рекламы в СМИ не было? Да и сейчас полно.
Гость
62 - 17.04.2013 - 18:22
Подобными действиями власть расписывается под своей преступной некомпетентностью. И если уж кого можно и нужно винить, то чиновников, судей и прочую подобную мразь, зарабатывающую свое богатство и роскошное существование на бедах и проблемах людей. Насчет того, что частный застройщик залог проблем, так это не факт и полный бред, риск получить ровно такие же проблемы у якобы "нечастного" застройщика равновелик.
Гость
63 - 17.04.2013 - 18:23
60-Сайкат > а при чем здесь правоохранители? Вы вообще механизм в общих чертах себе представляете этого самого *смотрения*? Для того чтобы кто-то озаботился незаконной(даже гипотетически) застройкой нужно чтобы кто-нибудь на нее пожаловался. После жалобы(бумажка- бесценная советская бумажка, без которой все букашки) администрация обязана сходить посмотреть что строится. Если на взгляд администрации строится с нарушением, она обязана направить застройщику предупреждения. Если застройщик кладет на предупреждения обратиться в суд. Механизма который мог бы заставить застройщика резко прекратить стройку нет, кроме толпы ССП с дубиналами и ОМОН с *черемухой*. А как у нас функционируют суды вы наверняка в курсе- даже по непроплаченным делам они могут рассматривать иск месяцами и годами, а уж если проплачено, то забудь и умри.
Гость
64 - 17.04.2013 - 18:24
печально все как-то( имеющий уши, да услышит. Имеющий глаза, да увидит. А у нас как-то: твоя-моя не разумею получается. Вы так горячо, не скрывая радости отвечаете мне, как будто я у вас денег прошу(
Гость
65 - 17.04.2013 - 18:24
60-Сайкат, во-первых, остановить стройку можно ТОЛЬКО по решению суда. Почитайте все темы про эту Кадетскую, посмотрите новости и узнаете, когда иск был подан... А во-вторых, реклама ЧЗ в СМИ запрещена. За это любой рекламный носитель дрюкнут так, что мало не покажется
Гость
66 - 17.04.2013 - 18:28
64-Елена > печально не печально а вы знали на что шли, и то что в одном только Краснодаре подобных вопиющих нарушений закона тысячи не говорит о том что всем повезет. По аналогии с методикой *укради тысячу и сядь, укради миллиард и поселись в Лондоне* нужно покупать квартиры у ЧЗ которые строят кварталами и микрорайонами. Авось затеряетесь, или ЧЗ купит оптом всю местную власть.
Гость
67 - 17.04.2013 - 18:28
63-Peace Death >вы просто не сталкивались с проверками прокуратуры))) Хотите сказать, что власть городская не знает, что у неё под носом делается на муниципальной то земле? Если бы хотели, остановили, видно ветер поменялся.
Гость
68 - 17.04.2013 - 18:32
67-Сайкат > давайте вы не будете переносить законные механизмы функционирования органов власти на область человеческих взаимоотношений. Администрация не *знает* или *не знает*. Администрация реагирует на сигналы, а не бродит отделами по полям в поисках неправильных фундаментов. *Захотели остановили* это вы о каком-либо незаконном методе, что-то типа *звякнуть корешу-генералу чтобы он СОБР туда отправил узбеков покалечить*? Законного механизма остановить стройку у администрации нет. Только решение суда- и как следствие действия судебных исполнителей. В составе администрации также нет ударной группировки людей в масках с дубинаторами.
Гость
69 - 17.04.2013 - 18:33
65-точка сборки >да я вас умоляю, прокуратура на 90 дней может остановить что угодно и подать в суд, снесли бы к чертям и фундамент. А рекламы полно и длится это годами, вот только сейчас вдруг опомнились. Хорошо хоть сейчас. Людей жалко, которые на это попустительство купились.
Гость
70 - 17.04.2013 - 18:36
69-Сайкат >
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
прокуратура на 90 дней может остановить что угодно и подать в суд
как вы себе видите к примеру остановку работы бригады узбеков силами прокуратуры, и как вам кажется какие при этом у прокуратуры будут основания(законные) это сделать?
Гость
71 - 17.04.2013 - 18:37
68-Peace Death >серьезно не знает? что ж она за администрация то такая, которая не знает что в зоне её ответственности творится.
Гость
72 - 17.04.2013 - 18:38
69-Сайкат > каким образом прокуратура остановит стройки???? Армию в город заведет и часовых к домам приставит? По 10 человек к каждому ЧЗшному дому? Иск в суд был подан на этапе ФУНДАМЕНТА!!!!! И об этом радостно заявлял юрист застройщика. И был наложен арест на землю. Но все радостно продолжали строить дом и скупать квартирки. Где полно рекламы? Давайте конкретно? Я не поленюсь и напишу на них заяву.
Гость
73 - 17.04.2013 - 18:38
70-Peace Death >вы прикалываетесь?
Гость
74 - 17.04.2013 - 18:40
72-точка сборки >вы прикалываетесь? Они деньги с людей брали на основании чего? ОБЭП чем занимается?
Гость
75 - 17.04.2013 - 18:42
74-Сайкат > кто с кого брал деньги? Вы о чем вообще? ОБЭП тут при чем? Если Вася хочет просто так дать денег Пете, а Петя ему за это дает какую-то липовую бумагу, где написано, что Петя-я-не-я-и-корова-не-моя, то при чем тут ОБЭП?
Гость
76 - 17.04.2013 - 18:43
71-Сайкат > опять 25. *знает* *не знает* это все болтовня. Вы лично писали жалобу в администрацию, чтобы у нее появился повод провести проверку? Не? Соседи писали? Не? А на каком основании администрация должна проводить проверку? Вы вообще хоть кончиком мизинца с системой т.н. *контроля* знакомы или вам Мойша напел?
73-Сайкат > чувствую сила аргументации возросла на порядок. Если вдруг захочется написать что я работаю на администрацию или спекулирую на кривых бетонометрах или еще что-то в этом роде не сдерживайте себя.
Гость
77 - 17.04.2013 - 18:44
Сайкам, у вас аргументы закончились? Почему прикалываются. Деньги брали потому что люди давали, сейчас обеп проверяет есть признаки мошенничества или нет. Что не так то?
Гость
78 - 17.04.2013 - 18:49
я считаю что давно назрела необходимость шайке-лейке бездельников под названием *Госдума* крепко заняться этой проблемой. Краснодар не одинок в этом вопросе- по стране десятки тысяч таких *кадетских*, и везде законы не позволяют быстро жестко и с серьезным ущербом для незаконных строителей прекращать подобные безобразия. Законы то по большей части еще советские, тогда никто и в страшном сне не мог себе представить что какой-то оборзевший охламон попрет против государственной машины, все больше пристроечками крохотными да сарайчиками незаконными баловались.
Гость
79 - 17.04.2013 - 18:50
75-точка сборки >Вы не путайте теплое с мягким. Это не Вася с Петей, это систематически происходит и таких многоэтажек полно в любом частном секторе Краснодара и эта система приносит большие деньги.
Гость
80 - 17.04.2013 - 18:52
79-Сайкат > у вас очень скромное представление о *больших деньгах*. Чтобы вас наживающемся на чем-то явно незаконном гарантированно не тронули нужны десятки миллионов занесенные в московские кабинеты. Ерундистика о том что на уровне районной администрации существуют какие-то *крыши* не вызывает ничего кроме саркастической улыбки и жалости к ограниченному кругозору автора этой басни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены