К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
641 - 19.04.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
люди а кто-нибудь знает какие еще 10 самостроев снесут?????????
кто-нить знает или куда палец упадет?
Гость
642 - 19.04.2013 - 22:35
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irina1980 Вот у вас есть квартира???Думаю что есть!! Как в поговорке" Сытый голодного не поймет!!!! а вы украдите миллионов несколько, или награбьте себе, и купите квартиру в законном доме, в чем проблема? Вы же собирались воровать коммуникации у соседей по району, купив квартиру у ЧЗ? Вы уже нарушали закон вступая с мошенником в сговор, чего уж теперь корчить из себя непорушенную девственность?
А я вам говорю, вы лично видели, как жители ЧЗ воруют коммуникации???В часных домах в основном выгребные ямы, что там варовать??
Гость
643 - 19.04.2013 - 22:37
648-flea > на сайте, который я давала выше, нажимаешь на дом с самостроем и там полная информация. на многие дома с указанными номерами уже есть удовлетворенный иск о сносе. вот с них и начнут.
Гость
644 - 19.04.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
А я вам говорю, вы лично видели, как жители ЧЗ воруют коммуникации?
пройдитесь по округе, по улицам индивидуальной жилой застройки. И поинтересуйтесь у людей. Многое о себе и о ЧЗ нового услышите.
Гость
645 - 19.04.2013 - 22:39
649-irina1980 > а вода в домах ЧЗ тоже из выгребных ям? А электричество у них отдельной линией ЛЭП прямо от Саяно-Шушенской тянется? А 150 автомобилей в частном секторе где планируется парковать? Не у соседей ли по-над заборами и палисадниками?
Гость
646 - 19.04.2013 - 22:39
[quote=Georgy;30101169] 645-irina1980 >я здравомыслящий человек.

здесь каждый так о себе думает!!!А вы считаете что кому то нужна ваша или чья либо жалость????
Гость
647 - 19.04.2013 - 22:45
646-Один дэш ангостуры > А Вы на все 100% уверены, что оф.застройщики выполняют все пунктики 214-фз?
Вот свежий пример, на Дзержинского построен целый комплекс свеженьких многоэтажек (перед Репино). Подумал ли застройщик о детских садах, школах, поликлиниках? Да нет.. Он даже не подумал о людях, как они будут на балкон выходить (боком, думаю, это получится). Строили ребята из Азиатских республик (о строительных дипломах-свидетельствах говорить не приходится) Люди близлежащих районов с ужасом ожидают заселения тысяч людей. Дзержинка и так по утрам и вечерам стоит... Близлежащие школы, поликлиники принять всех желающих просто не смогут... А кто думал о людях, которые в близлежащих районах испытывали постоянные перебои в напряжении пока шла стройка? А летом, когда строители работали по ночам, весь район с трудом засыпал с закрытыми окнами. И куда только люди не обращались... Но это особоохраняемый застройщик!
Гость
648 - 19.04.2013 - 22:46
653-irina1980 >у вас стокгольмский синдром.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%...ED%E4%F0%EE%EC
Мне вас жаль в любом случае. А вот жителям домов в округе - нет. И не потому, что они злые завистливые кубаноиды. А потому что вы пришли и испортили им жизнь, всё то, к чему они стремились всю свою жизнь и даже несколько поколений. К покою и уюту, к спокойной жизни вдали от городской суеты.
Вам их не жаль? Вы об этом вообще задумывались? Сколько вы поломали жизней и здоровья? Как уронили цены на нормальные частные дома, которые теперь никогда не продать, чтобы уехать от таких понаехали
Гость
649 - 19.04.2013 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irina1980 А я вам говорю, вы лично видели, как жители ЧЗ воруют коммуникации? пройдитесь по округе, по улицам индивидуальной жилой застройки. И поинтересуйтесь у людей. Многое о себе и о ЧЗ нового услышите.
Мне это не нужно!!! И что спрашивать, люди любят приувеличивать!!Нужно смотреть собственными глазами!! А если было так как все говорят, что Чз ворует, то вам не кажиться, что это уже где нибуть всплыло, ну то самое!!!
Гость
650 - 19.04.2013 - 22:49
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
649-irina1980 > а вода в домах ЧЗ тоже из выгребных ям? А электричество у них отдельной линией ЛЭП прямо от Саяно-Шушенской тянется? А 150 автомобилей в частном секторе где планируется парковать? Не у соседей ли по-над заборами и палисадниками?
Тот же вопрс к высоткам,которые в трущёбах, где поркуетесь???
Ну про Саяно-Шушенской, вы загнули:))
Гость
651 - 19.04.2013 - 22:50
654-Светонька >Подумал ли застройщик о детских садах, школах, поликлиниках? Да нет


А почему он должен о них думать? Это прерогатива государства
Гость
652 - 19.04.2013 - 22:50
657-irina1980 > так что вы там про то где берете воду и электричество говорили?
Гость
653 - 19.04.2013 - 22:50
654-Светонька >да что вы переживаете! У Авиагородка никогда не было своей школы, детского садика и поликлиники.
Если что - я сам из Авиагородка.

Описываемый вами микрорайон не имеет к городским и краевым властям никакого отношения и отчасти тоже является "самозахватом" и самодурством, как и тот, который сейчас строится в районе стоматологиии по Стахановской. Ещё один такой же.
Гость
654 - 19.04.2013 - 22:51
651-Georgy > Почему же не делают это официальные застройщики в центре? Недовольных многоэтажками впритык к частным домам достаточно! Я за справедливость. Если у нас правовое государство, то закон должен работать ко всем! И если одни могут вывести землю из ИЖС, то и у других должно быть на это право. Если нельзя одним, значит нельзя всем!
Гость
655 - 19.04.2013 - 22:53
656-irina1980 >А если было так как все говорят, что Чз ворует, то вам не кажиться, что это уже где нибуть всплыло, ну то самое!!!

Что всплыть то должно? Мало, что дом вообще снесли?) сейчас еще под снос куча домов.

И вот прям подпишусь:
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
А потому что вы пришли и испортили им жизнь, всё то, к чему они стремились всю свою жизнь и даже несколько поколений. К покою и уюту, к спокойной жизни вдали от городской суеты. Вам их не жаль? Вы об этом вообще задумывались? Сколько вы поломали жизней и здоровья? Как уронили цены на нормальные частные дома, которые теперь никогда не продать, чтобы уехать от таких понаехали
Гость
656 - 19.04.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от j721 Посмотреть сообщение
11> не, им походу просто по губам провели и они в ужасе сами оставили, а могли ведь остаться и бороться за квартирки, но типо испугались за свои жалкие бесполезные жизни.
http://www.youtube.com/watch?v=UiOkkdvoIB0
Гость
657 - 19.04.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Вы на все 100% уверены, что оф.застройщики выполняют все пунктики 214-фз? Вот свежий пример, на Дзержинского построен целый комплекс свеженьких многоэтажек (перед Репино). Подумал ли застройщик о детских садах, школах, поликлиниках? Да нет..
Ээээ... ну... как бы...
Вы закон-то читали? Хотя бы в общих чертах представляете, о чем он? Там есть хоть слово о детских садах или о стоителях из азиатских республик?..
Гость
658 - 19.04.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
653-irina1980 >у вас стокгольмский синдром. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%...ED%E4%F0%EE%EC Мне вас жаль в любом случае. А вот жителям домов в округе - нет. И не потому, что они злые завистливые кубаноиды. А потому что вы пришли и испортили им жизнь, всё то, к чему они стремились всю свою жизнь и даже несколько поколений. К покою и уюту, к спокойной жизни вдали от городской суеты. Вам их не жаль? Вы об этом вообще задумывались? Сколько вы поломали жизней и здоровья? Как уронили цены на нормальные частные дома, которые теперь никогда не продать, чтобы уехать от таких понаехали
Нет-это у вас этот синдром, а ещё синдром эгоиста, лиж бы вам было хорошо, а на остольных по....!
Бедные трущёбы, им ведь тоже не продать из за высоток, и им знаете как надоели эти понаехали!!!
Гость
659 - 19.04.2013 - 22:58
652-флекс > Вот Вы опять про парковки. Знаю на Восточно-Кругликовской (оф.застройщик)в многоэтажках нужно до 18 часов приехать, чтобы место возле дома забить :) Рядом с одной из многоэтажек частый домик. Наверно долго хозяин страдал, что к нему во двор вся многоэтажка смотрит, а потом смирился - закатал весь участок в асфальт и сдает места для парковки :)
Но дом этот многоэтажный не снесут, много там уважаемых людей живут...
Гость
660 - 19.04.2013 - 22:59
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
657-irina1980 > так что вы там про то где берете воду и электричество говорили?
У вас ворую, что забыли:))
Гость
661 - 19.04.2013 - 22:59
661-Светонька >понимаете - есть предел, а есть беспредел.
Не стоит путать теплое с мягким - центр города, где ИЖС является историческим атавизмом и по нормам можно и нужно строить многоэтажные дома.
Кроме солнечных лучей в амбразуру форточки шанхайского склепа там никто ничего не ворует. Там совершенно иная ситуация с укладом жизни и рыночными отношениями. И да - застройщики тянут коммуникации в Центр почти с Саяно-Шушенской ГЭС. Я даже указал ранее адреса и расстояния.
Гость
662 - 19.04.2013 - 23:05
666-Светонька > а что вы скажете о источнике воды и электроэнергии для дома ЧЗ?
Гость
663 - 19.04.2013 - 23:08
660-Georgy > Я не про Авиагородок речь веду. Но поблизости только 3 школы, которые достаточно наполнены... И если Вы из Авиагородка, то все прелести этой стройки знаете не по наслышке...
А когда эти дома многоэтажные будут сносить, не слышали? Видела объявления - однушки продают за 1350. По-моему, неплохо. И в центре.
658-бух890106 > Здесь в темах о Кадетской слышала обвинения, что виноваты люди из многоэтажек ЧЗ, что их много, что это нагрузка на бизлежащие школы, поликлиники. Ну раз это не проблема, и государство о народе подумает, тогда ладно...
Гость
664 - 19.04.2013 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Светонька Вы на все 100% уверены, что оф.застройщики выполняют все пунктики 214-фз? Вот свежий пример, на Дзержинского построен целый комплекс свеженьких многоэтажек (перед Репино). Подумал ли застройщик о детских садах, школах, поликлиниках? Да нет.. Ээээ... ну... как бы... Вы закон-то читали? Хотя бы в общих чертах представляете, о чем он? Там есть хоть слово о детских садах или о стоителях из азиатских республик?..
Такие наивные в законы верят!!!Что их толку читать, они без денег не действуют!!!
Ну кто здесь писал, что Чз должен строить всеё это!!
Не ну конечно у вас только словяне строят, либо пьяные,либо таджики, переодически меняясь, пока те пьяные:)))
Гость
665 - 19.04.2013 - 23:11
670-Светонька >так именно. Вы ж сами пишите это. Поэтому их и сносят, потому что школ. Определенное количество, а эти хитро...ки настроили незаконных многоэтажек и нагружают школы, сады и прочее. Только насколько я поняла в посте 654 вы речь вели не о ЧЗ, а о оф застройщиках, так при чем тогда сейчас ЧЗ упоминаемые в вашем 670?
Гость
666 - 19.04.2013 - 23:15
668-Georgy > Ну это Вам так кажетя. А люди жили в центре, на спокойную старость надеялись (а многие дома уникальны с исторической точки зрения), а тут пришли и им жизнь испортили,все к чему они стремились... понаехали (имею в виду не Вас, а оф.застройщиков), которые ипортили жизнь коренному населению. Ведь мало уникальной, классной архитектуры создают современные ОФ.застройщики.
Гость
667 - 19.04.2013 - 23:19
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
648-flea > на сайте, который я давала выше, нажимаешь на дом с самостроем и там полная информация. на многие дома с указанными номерами уже есть удовлетворенный иск о сносе. вот с них и начнут.
А где в том списке вы решение суда увидели???
Гость
668 - 19.04.2013 - 23:25
674-irina1980 >на сайте, который я давала выше. Например


Объект строительства №907

Дата добавления: 29-03-2012

Статус: Возводится незаконно или с нарушениями

Описание объекта:
Объект капитального строительства, стадия строительства - первый этаж, площадь застройки - 434 кв.м

Адрес:
ул. Мурманская, 18


Разрешительная документация на строительство:
отсутствует

Земельно-правовая документация:
в собственности для ИЖС

Принятые меры:
Составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.1 и ст. 7.1 Закона Краснодарского края N 608-КЗ Об административных правонарушениях 05.05.2012 подан иск в суд о сносе самовольной постройки площадью застройки 434 кв.м по улице Мурманская, 18 Заочным решением Прикубанского районного суда от 31.03.2012 иск администрации муниципального образования г. Краснодар о сносе удовлетворен

Функции общественного контроля:
Гость
669 - 19.04.2013 - 23:27
669-флекс > Я не эксперт. Проб не брала на Кадетской:)
А что об этом говорить? Посмотрите на таунхаусы на Средней, которые лепят впритык друг к другу. Ну нет там центрального водопровода, канализации. Газ будет когда-то, и то только по одной стороне улицы (другая, как я понимаю к Колосистому относится) Покупают те, кому некуда деваться (в основном молодые семьи) Мне их жаль.
672-бух890106 > Так вот я же и пишу, что дома по Дзержинке, которые, как пишет Георгий на самозахваченной территории, никто сносить не будет, хоть они принесли катастрофические неудобства близлежащим районам. Они по отдельному закону живут, они Оф.застройщики... Я за равенство всех перед законом.
Гость
670 - 19.04.2013 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
А люди жили в центре, на спокойную старость надеялись
О нет. Это по меньшей мере лукавство. Даже 20-40 лет назад никто не рассчитывал на спокойную старость в центре города.
А вот продать по цене виллы в Испании совладельческую халупу 20 кв.м с незаконными пристройкой, сараем и деревянным туалетом хотят все.
И ещё раз - не переводите стрелки сравнения с Центром и частным сектором в Центре. Там совершенно другая песня.

Сейчас все истерики "обманутых дольщиков ЧЗ" можно перевести так: все воруют, все нарушают закон, а нам что - нельзя?
Нельзя.
Преступниками ведь становятся не от того, что милиция не ловит. И не потому, что не верят в неотвратимость Закона.
Так вот она, собственной персоной - неотвратимость. Её адрес - Кадетская,9.
Гость
671 - 19.04.2013 - 23:35
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
Разуй глазёнки
- когда ВЫ еще даже пешком под стол не ходили, я уже был вполне сознательным гражданином страны Советов, поэтому выбирайте выражения, пожалуйста. :)
Справочно (персонально для ВАС):
"Разуй глазенки" - в судах почему-то не прокатывает. :)
А кухонные базары - малоинтересны. :)
Гость
672 - 19.04.2013 - 23:36
Недавно на заседании Гордумы внесены поправки в градостроительные нормы по обеспечению парковочными местами при строительстве в Краснодаре.
На Дзеожинского,Калинина и т.д. земли Минобороны строительство вели их структуры и мэрия Краснодара заявляла о недопустимости подобного строительства без обеспечения коммуникациями.и учета нагрузок на инфраструктуры города.
Ирина.Елена, Светонька и иже с ними не оскорбление ,а констатация факта :" Сон разума порождает чудовищ"
Вы выглядите "чудовищами" не способными понять элементарпнейших вещей и очевидных реалий нашей жизни.Совершив в свое время покупки у ЧЗ вы спровоцировали рост Этой раковой опухоли,и не можете понять что дальнейшее улучшение жил. условий по данной схеме невозможно,прокатило раз другой не получится.Так что пора успокоится и не разжигать на форуме а зарабатывать деньги на совершение законных сделок.
Гость
673 - 19.04.2013 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Так вот я же и пишу, что дома по Дзержинке, которые, как пишет Георгий на самозахваченной территории, никто сносить не будет,
Да кто его посадит - он же памятник (с).
"Самозахват" я написал в кавычках. Дома построены Министерством обороны на своих землях. Как и весь Авиагородок.
Гость
674 - 19.04.2013 - 23:38
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
Расширьте свой кругозор...
- а еще у Кабаевой от Путина куча детей... :)))
Гость
675 - 19.04.2013 - 23:39
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
Сон разума порождает чудовищ
Воистину. Аминь
Гость
676 - 19.04.2013 - 23:48
677-Georgy > Я знаю как "продавал" в центре наш знакомый не по наслышке. Или Вы не в курсе, что есть у нас "коммерческие" структуры принуждающие к продаже по цене, угодной покупателю? Долго ходил и оглядывался... А всего-то хотел, чтобы за его домик возле Копера дали однушку (даже был согласен не в центре, только в новом жилье, чтобы больше не выгоняли)Если бы друзья не подключились, человек мог остаться совсем на улице.
Я вовсе не за воровство. Всякая неправда для меня - грех. Я за равенство всех перед законом. Почему бы властям было не начать с себя? Доверия у народа было бы больше. А то вдруг образовалась "неправильная" ндвижимость у Сердюкова в крае... Об этом раньше никто не знал?
Гость
677 - 19.04.2013 - 23:52
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
И что спрашивать, люди любят приувеличивать!!
- неужели, даже ВЫ? :)
Гость
678 - 19.04.2013 - 23:54
Аминь, с миром
Гость
679 - 19.04.2013 - 23:56
679-GAB > "Совершив в свое время покупки у ЧЗ вы спровоцировали рост Этой раковой опухоли,и не можете понять что дальнейшее улучшение жил. условий по данной схеме невозможно,прокатило раз другой не получится."
Я ничего у частных застройщиков не покупала. Это клевета. Мое жилье меня вполне устраивает :)
Гость
680 - 19.04.2013 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Всякая неправда для меня - грех. Я за равенство всех перед законом.
ну в этой теме мы этого не заметили, Вы даже по другую сторону баррикады (Закона, Правды). Попробуйте донести это гражданочкам-активисткам.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Почему бы властям было не начать с себя? Доверия у народа было бы больше.
В соседних темах Вы можете высказаться по этому поводу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены