К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
1041 - 21.04.2013 - 09:29
В официальном строительстве те же проблемы. Ну так а если нет разницы, зачем платить больше? Вот именно поэтому люди и пошли к ЧЗ. И кто же виноват в сложившейся ситуации? Конечно же челябинский метеорит, надо ему жестоко отомстить за это (вот это уже был сарказм)
Гость
1042 - 21.04.2013 - 09:37
1048-Петуния > какие проблемы в официальном строительстве??
Выше я уже писала, что в так называемом официальном строительстве жилье оформляется через 214 ФЗ, который защищает своих дольщиков, либо черех ЖСК, который предполагает хоть и меньшую, но тоже защиту. ЧЗ оформляют отношения через предварительный договор купли - продажи, который не просто нигде не зарегистрировать, так он еще и юридической силы на территории РФ, можно сказать, не имеет.
За это и стоит платить больше - за гарантии, имхо.
1043 - 21.04.2013 - 09:39
1048- те же. Из недавнего. Попросили посмотреть доки перед покупкой квартиры в строящемся многоэтажном доме в центре. Квартира дорогая, даже очень. Смотрю договор, а там договор займа. То есть, застройщик берет деньги в долг в счет уплаты аванса, регистрирует договор, и только потом подписывает договор кп. Очень загадочная схема. Я бы не стала связываться.
Ну так голова человеку дана не токмо шапку носить С
Гость
1044 - 21.04.2013 - 09:42
1047.33 коровы. Эта мысль тут уже 250 раз прозвучала, все поучают бедолаг, они себя уже наверняка и сами ругают. Вопрос ведь в другом! Всё ли власть сделала что бы защитить 130 семей? Ведь всегда есть несколько вариантов в любой ситуации. Можно дом снести а можно его доделать заставив застройщика. Если бы речь шла о просто строении то и разговоров бы не было. Ну снесли и снесли. А так 130 семей это примерно 300 бомжей. Кому полегчало?
1045 - 21.04.2013 - 09:44
1051- п 1046
Гость
1046 - 21.04.2013 - 09:45
1051-ser77 >хм.. А зачем заставлять застройщика, тем самым закрывая глаза на незаконные схемы строительства, идя в обход закона и далее - далее?? Вполне разумно, видя, сколько их сейчас разрослось, этих ЧЗ, устроить показательную порку, чтобы ни люди не несли деньги абы куда, ни ЧЗ не придумывали себе бесперспективных способов получения денег.
Гость
1047 - 21.04.2013 - 09:47
1051-ser77 >Прежде чем снести дом, застройщика ставят в известность, дают сроки чтобы исправить ситуацию, но застройщик тупо забивает! Как раз надеясь на общественный резонанс...
1048 - 21.04.2013 - 09:48
1053- а не поможет. Все равно понесут
пока из мозгов совок не выветрится, что государство ему что- то должно с жильем, будут нести хоть кому
Гость
1049 - 21.04.2013 - 09:51
1055-ЁлкА ТигровАЯ >наверное, да. А потом хаять всех подряд, кроме себя и своего необдуманного рискованного решения.
1050 - 21.04.2013 - 09:56
1056- при этом есть, в принципе, кому должны. Те пострадавшие, кто попал с заведомо мошенническими квартирами, кому выдали разрешение, кого цинично кинули дважды, переуступив долги, а потом потребовав еще раз оплатить взнос. Вот тут власти обязаны взять на себя косяки. Ибо замазаны. Но таких случаев, к счастью, немного
Гость
1051 - 21.04.2013 - 10:01
1057-ЁлкА ТигровАЯ >тут я совершенно согласна! Вроде бы такая ситуация была с красивым очень домом, который по соседству от моего дома - по ул. Бабушкина между Рашпилевской и Аэодромной, рядом с пиццерией Нонна - мия. Вот у меня квартира в собственности 5 лет, и дом все строился и строился, не знаю, может щас и достроили наконец.
Гость
1052 - 21.04.2013 - 10:04
а чтобы не снести пару самостроев ближе к красной, как вы говорите - "Попросили посмотреть доки перед покупкой квартиры в строящемся многоэтажном доме в центре. Квартира дорогая, даже очень. Смотрю договор, а там договор займа. То есть, застройщик берет деньги в долг в счет уплаты аванса, регистрирует договор, и только потом подписывает договор кп. Очень загадочная схема. Я бы не стала связываться.
Ну так голова человеку дана не токмо шапку носить С "
Да нельзя - там контингент другой, не промолчит. А на Кадетской можно- бесправные люди, их можно задавить и все.
1053 - 21.04.2013 - 10:05
1058- почившая в бозе компания дск. Ну и парочка других, стройинтеркомплекс тот же. Но тут власти сделали вид, что не при делах. Увы
1054 - 21.04.2013 - 10:07
1059- не поняла, что вы хотели сказать. Там не самострой, там странная схема расчетов. Но это проблемы покупателей, равно как и у вас была возможность обдумать покупку
Гость
1055 - 21.04.2013 - 10:09
1060-ЁлкА ТигровАЯ >понятно, печально. А я помню, квартиры там продавались большие, дорогие. Подозреваю, что если их и купили, то не самые бедные и последние люди Краснодара (это в пику п. 1059 Елены, что думать нужно всегда, кем бы ты ни был и какой бы доход у тебя ни был).
Гость
1056 - 21.04.2013 - 10:10
Вы братцы не поняли меня. Я никак не хочу обелить ЧЗ. Но коли так вышло что в том числе благодаря разгильдяйству властей выросли дома и там раскуплены квартиры, то глупо просто так всё сносить. Сейчас 130 семей бомжи, снесут ещё парочку таких домов их станет уже 500. вместе с членами семей это уже 1500 человек и т.д. Ведь и так понятно что все 200(или сколько их там) нелегальных домов не снесут, это будет просто социальная катастрофа. Нужно искать выход, власть для того и существует что бы управлять, находить решения. Снести проще всего.
Гость
1057 - 21.04.2013 - 10:19
1049-33Korovy >напишите это дольщикам ДСК которые уже 11 год ждут свои квартиры пуская обреченную скупую слезу на договор зарегистрированный в юстиции.
1050-ЁлкА ТигровАЯ >Если договор безупречен и зарегистрирован в юстиции, суд выигран и есть решение в пользу дольщиков, но при этом застройщик официально объявлен банкротом, то голова нужна для того чтобы рвать на ней волосы, потому как вы являетесь официальным дольщиком официального долгостроя. Наша администрация, кстати, пообещала разобраться в течение двух лет со всеми брошенными домами в городе. Посмотрим. Но это безусловно не оправдывает ни ЧЗ, ни людей создающих свою проблему своими руками.
Ситуация создана стараниями обеих сторон. И власть должна! Она должна выполнять то что обещает или хотя бы стараться выполнить.
1058 - 21.04.2013 - 10:20
1063- да поняли вас. С одной стороны людей жалко, с другой, попытка договориться будет расценена как поражение. Я ж приводила в 1046 пример, решение об обязательстве достроить есть. Застройщика только нет
Гость
1059 - 21.04.2013 - 10:25
1059-Елена >Я уже несколько раз задавала этот вопрос. Вы подписывали какой договор? Договор купли-продажи с застройщиком или договор о вступлении в ЖСК???
Гость
1060 - 21.04.2013 - 10:33
1065. Ёлка, после сноса дома, если власть только свистнет создастся очередь от желающих договорится. Никто не захочет что бы его дом был вторым. Даже как ни странно проблему этих 130 семей можно будет решить. По "хорошему" можно попросить в обмен на разрешение достроить дом выделить в нём одну две квартиры для заселения Кадетских. И... контролировать новые застройки, реально контролировать
Гость
1061 - 21.04.2013 - 10:35
+1067. Поднимать свои зад и ходить, смотреть, контролировать. Это тяжело заставить себя любимого работать, но надо, другого выхода нет.
Гость
1062 - 21.04.2013 - 10:36
И еще. Изначально была не правильно выбрана линия поведения. Нужно было просить. Писать жалобные письма. Снимать жалобные репортажи, душераздирающие и слезоточивые. А не размахивать шашкой и кричать "Не дадим!" "Да мы их сами снесем!" Обвинять в непонимании тех кто не купил квартиру у частного застройщика. Называется «Нарвались». Нужно идти на мировую! Просить и плакать! Законе не на вашей стороне, осталось надеяться только на человечность. Это нужно осознать!
Гость
1063 - 21.04.2013 - 10:39
Петунья, да им и не дали возможности, дольщикам. 5 апреля дом появился на сайте незаконных построек, а 6 его приехали сносить.
Гость
1064 - 21.04.2013 - 10:45
1070-ser77 >ну это уже не правда. Добиться ответов на вопросы очень сложно. Но на сколько я понимаю ситуацию, решение о сносе дома было вынесено еще в ноябре 2012г. И к тому же снесли дом не 4, а 17.
Гость
1065 - 21.04.2013 - 10:49
1070-ser77 >а решение суда о сносе от ноября 2012 года! Застройщик об этом решении знал и плевал на него. Причем тут власти? Они действовали в рамках закона.
И не евланов ли на всех собраниях, в передачах, газетах и прочих мероприятиях предупреждал о том, что все этих чз незаконны и что администрация будет их сносить???
Все вопросы к вашему застройщику. Спросите его, почему он вас обманул? Почему землю из ижс не вывел? Почему не обжаловал решение суда? Почему не остановил стройку на уровне 3го этажа?
Гость
1066 - 21.04.2013 - 10:52
4кистка в том то и дело что решение о сносе было уже давно, но наши чинуши исправно брали у застройщика на лапу и говорили что всё будетт оки,потому и дали застройщику возможность достроить,зачем кормушку раньше времени рушить..
Гость
1067 - 21.04.2013 - 11:01
1073-Agent > какие чинуши брали на лапу? Это вы сами придумали?
Или чинуши должны были ночевать на стройке, следить, чтобы кирпичи не клали?
Гость
1068 - 21.04.2013 - 11:07
Чекистка, если виноват застройщик в чём то наказывайте застройщика, эти 130 семей уж точно не в чем не виноваты. И не надо только опять эти песни о том что сами виноваты, сами видели! А власть не видела? Подрываем свои чиновничий зад и начинаем работать, ходить по району, всё видно как на ладони!
Гость
1069 - 21.04.2013 - 11:07
ахах)
Какой ночевать?? После решения о сносе прошол почти год до самого сноса дома! Или как по вашему, дом за ночь построился?
Гость
1070 - 21.04.2013 - 11:10
1074. Помните осенью, власти радостно рапортовали что не обнаружено больше ни одного нового самостроя, что совместные усилия по контролю всеми контролирующими органами приносят свои плоды. Значит можем когда хотим? А?
Гость
1071 - 21.04.2013 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
вы живете в счастливом мире официального жилья, получая по 100 тыс. руб. в мес., отдыхая за границей и посещая платных врачей. Спасибо, что снизошли до общения с нами, вашими антиподами)
Не льстите мне и не прибедняйтесь сами.
Хотете, проведём эксперимент. Подходим к любому дому от ЧЗ вечерком и смотрим на ПАРКОВКУ!!! И что же мы видим? Омайгат....
Я вот наблюдаю у отдного владельца причём-Крузер+Рав, далее Крузер постарше, Новенькие фольксы, Пежо, Ситроены, Мицу и т.д. О какой бедноте в массе своей идёт речь? Эти люди просто съэкономленные деньги вложили в авто, а какие лиагонали ТВ заносятся в эти дома и т.д. Так чтоне надо ля-ля... Всё видно...
Гость
1072 - 21.04.2013 - 11:16
1075-ser77 > так дольщики-то соучастники. Поэтому отвечают вместе с застройщиком.

И что-то я не вижу ответа на мой вопрос - знали ли дольщики о том, что дом строится незаконно?
Гость
1073 - 21.04.2013 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
если бы у ЧЗ были бабка на взятки, то им было бы проще оформить все по закону?
Именно наличие больших денег и позволяет им давать взятки иначе эти вопросы вообще не решишь...
А вы не подумали сколько людей могли бы построить свой личный законный ДОМ на этом мест под ИЖ, для чего оно и было предназначено?! Но у них нет денег перебить цену, которую предлагают ЧЗ.
Гость
1074 - 21.04.2013 - 11:19
По вопросу писем президенту. Мне кажется, не туда пишем - письма спускают в администрацию края. А если сделать так: 1 создать страничку, куда все потерпевшие от действий властей или имеющие информацию о незаконных действиях властей в сфере строительства скинут информацию, желательно с подтверждающими документами, но не обязательно. 2. По слухам, ОБД, Мастерстрой, Кубанская марка имеют одного "хозяина", в учредителях мастерстроя - племянница Ткачева - нужно информацию такую попытаться подтвердить. Может выписки из ЕГРЮЛ купить в интернете - там должна быть информация об учредителях.3. Составить заявление в прокуратуру рф, следственный комитет рф, антимонопольный комитет рф. Идея заявления - администрация контролирует ряд строительных компаний города, ее родственники в составе учредителей (монополия на строительном рынке). В конкурентной борьбе администрация использует запугивание, сносы готовых домов ЧЗ и пр. Приложить ролики, где ткачев говорит - однушка в краснодаре не должна стоить дешевле миллиона, евланов поручает разобраться с экспертными организациями, дающими положительные заключения на домы ЧЗ, люди в масках на сносе кадетской тащат старушку по земле и пр. Прокуратура не спустит в администрацию, она должна будет разбираться самостоятельно.
Гость
1075 - 21.04.2013 - 11:22
Torres Позволяет им давать взятки не наличие больших денаг, а наличие продажных чиновников которые берут ети взятки! И вот именно оттуда и надо было начинать рушить, с одминистрации, с продажных прокурорских проверок! А так снос дома равносилен пуку в космос, ну снесли, а сотни других будут строить, а те самые разрешения на строителство так и будут тупо продаваться и ровным счётом ничего не значить!
Гость
1076 - 21.04.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Петунья, да им и не дали возможности, дольщикам. 5 апреля дом появился на сайте незаконных построек, а 6 его приехали сносить.
Интересно и как видео уже 5 апреля было с воинственными дольщиками и экскалаторами, а сносить приехали только 6. Это как минимум. А решение суда и того намного раньше. Не ОБСте и не выдумывайте
Гость
1077 - 21.04.2013 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Greyman Посмотреть сообщение
насколько я знаю, договор долевого строительства также регистрируется в юстиции
- ага, вот так взяли все ЧЗ и дружно побежали регистрировать договора в юстицию. :)) Не смешите.
Даже если б и регистрировали, это ровным счетом ничего не меняло бы.
Гость
1078 - 21.04.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
ахах) Какой ночевать?? После решения о сносе прошол почти год до самого сноса дома! Или как по вашему, дом за ночь построился?
.

Ух ты, как у некоторых с ноября 2012 по март 2013 год пролетает.
Гость
1079 - 21.04.2013 - 11:29
бух- Ок, а по сути это многое меняет??
Гость
1080 - 21.04.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Вы в курсе, что дом напротив Энки у оф застройщика треснул? Так почему не сносят в экстренном порядке?
- на этот случай есть специальная процедура - создается комиссия из специалистов, которая определяет причины и делает выводы. Если комиссия решает, что данный вид трещины не позволяет эксплуатировать здание, только тогда принимается решение о сносе здания, как аварийного.
И потом, те, кто подписал итоговый Акт и будут отвечать своей ж... вместе со строителями.
Далеко не любая трещина может быть фатальной.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены