К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
1001 - 21.04.2013 - 00:16
1003-бух890106 > Согласна. Но как-то сложилось так, что определенной группе людей "закон не писан". У них все схвачено, за все заплачено... Ведь даже суды становятся "коммерческими" - заплати и спи спокойно?
Гость
1002 - 21.04.2013 - 00:18
Torres я всеми руками за борьбу с самостроем.. Но у борющихся должен быть МОЗГ, нынешняя власть всем показала что вместо мозга там вата..
Гость
1003 - 21.04.2013 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
а не рушить готовое жильё, заставить застройщика доделать, облогородить, да хоть эл.станцию установить,а не тупо снести дом!
Да не будет он этого делать- в этом вся его маржа, иначе он никогда бы этим не занимался...

Город не хочет брать на себя весь этот Шанхай, он его не потянет, а от ЧЗ уже и след простыл, он под другой вывеской очередной курятник лепит.

Нужны показательные дела, дабы обозначить всю серьёзность намереяний, ведь строительства продолжаются.
Гость
1004 - 21.04.2013 - 00:18
1006-Agent > у вас как кто с неугодным вам мнением, так сразу защитники евлаши? Допустим я не люблю нашу власть даже больше, чем вам бы этого хотелось)))) но это не значит, что я буду сейчас защищать застройщиков, наляпавших незаконных построек. Хитрож0пые типа такие.. Щас мы землю для ижс купим дешевле, настроим там многоэтажку с нарушением всех стандартов и продадим квартирки за пару миллионов, быстро слиняем с миллионами и круто же да?
Гость
1005 - 21.04.2013 - 00:21
Как небудет, а власть накой? штоб дома сносить тока?
Гость
1006 - 21.04.2013 - 00:21
1008-Светонька >а зачем соучаствовать этим, для которых "закон не писан"? Ведь покупая жилье в таких домах, идет поддержка на постройку все новых и новых домов. Да что там ладно, это же даже как минимум небезопасно! Ну как не страшно жить в домах абы как наляпаных? Видео дома в Сочи видели? Тут в теме выкладывали, где кладка блоков шла без связки! А сверху помазюкали и все. Это как вообще? Как можно жить в таком доме? Это же опасно! Очень опасно! А сгоревший целый подъезд в доме недавно? Когда жильцы рассказывают о солярке стекавшей по стенам! И что горел за минуты, а внутри были материалы легковоспламеняющиеся. Самим не страшно в таких домах квартиры покупать?
Гость
1007 - 21.04.2013 - 00:22
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Щас мы землю для ижс купим дешевле, настроим там многоэтажку с нарушением всех стандартов и продадим квартирки за пару миллионов, быстро слиняем с миллионами и круто же да?
А друзьям за Урал пойдут сообшения- "Мужики, на Кубани купил жильё дешевле, чем у нас в Сибири... Бросайте всё, валите сюда..." и понеслась...
Гость
1008 - 21.04.2013 - 00:24
Вот вы боты, палюбэ в администрации пашете)))
Гость
1009 - 21.04.2013 - 00:25
1004-Torres > А Думе нашей за что платят? Не за то ли, чтобы были четко разработанны законы, чтобы не было в них лазеек? А сейчас получается, что оф. застройщик может "при определенных условиях" вывести землю из ИЖС, а ЧЗ не может. Но Конституция говорит, что все равны перед законом. Оф.застройщик может начать строить административное здание (например, комплекс на Затоне), а в ходе стротельства сделать объект частной собственностью. Даже детский сад может стать частной собственностью под особой охраной :(
А огромному аппарату чиновников, правоохранительным органам не за то ли идут наши налоги, чтобы мы могли спать спокойно?
Гость
1010 - 21.04.2013 - 00:26
И я не призываю не любить власть, хочется что бы она умела решать вопросы, и так чтобы решения были одекватными.
Гость
1011 - 21.04.2013 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
Как небудет, а власть накой?
Ты вчера родился? ЧЗ продавал по договору то, что продавал и покупателей это устраивало. ДОЛИ дяди Ашота, котрый передумал переселять всех родственников, вот теперь и продаёт ненужное количество недостроенной жилплощади... Какие вопросы?
Гость
1012 - 21.04.2013 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
Вот вы боты, палюбэ в администрации пашете)))
Батенька, это в вас потомки Полиграф Полиграфыча просто говорят... А администрация для меня такой же враг, но в этом вопросе я имею дело с вами, ордой желающих заселиться на любом свободном квадратном метре... Так наши желания и совпали.
Гость
1013 - 21.04.2013 - 00:35
1013-бух890106 > Вы в курсе, что дом напротив Энки у оф застройщика треснул? Так почему не сносят в экстренном порядке? Просто кое-кто кое-кому дал команду:"Все на борьбу с самостроями!" Ну вот кое-кто и усердствует, а другие проблемы побоку...
Видео о халтурщиках к Кадетской не относится. Претензий у суда к этому не было (наверно же и экспертизы были). Там лишь две проблемы озвучены: нарушение этажности (вместо 3 - 5) и на земле ИЖС. Юрист у них прошляпила с аппеляцией...
Гость
1014 - 21.04.2013 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
А сейчас получается, что оф. застройщик может "при определенных условиях" вывести землю из ИЖС, а ЧЗ не может. Но Конституция говорит, что все равны перед законом.
1016-Светонька > Ну не живёт мир по принципу-раз все воруют, то и мне можно... Это дикарство и хаос. Бороться нужно скаждым случаем. Но вы призываете, чтобы подражание худшим незаконным проявлениям вошло в норму и стало оправданием любых нелегетимных действийэ.
Гость
1015 - 21.04.2013 - 00:41
1018-Torres > А при чем тут дядя Ашот? Насколько мне известно строительство вели ребята типа Иван Иванович.
1019-Torres > Кругом враги? Думаю, Агент просто мимо проходил, решил свое мнение выскзать... :) Наверноон совсем не относится к "орде желающих заселиться" :)
Гость
1016 - 21.04.2013 - 00:44
1021-Torres > Такого призыва не было. А вот к равенству всех перед законом - да, призываю. Какой толк, если один человек будет ехать по правилам, а десятки без правл? Все равно будет хаос. Ну типа дорожного движения в Индии... :)
Гость
1017 - 21.04.2013 - 01:14
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
А вот к равенству всех перед законом - да, призываю
Ну вот и замечательно, значит Вы тоже за снос этого домика...
Гость
1018 - 21.04.2013 - 01:36
1024-1osho1 > Я не за снос... Пусть стоят в центре и дома тех оф. застройщиков, которые могут с легкостью, в отличие от ЧЗ, вывести землю из ИЖС, поменять назначение объекта (ведь там тоже люди живут)...
Взять, например, комплекс жилых домов в парковой зоне на Затоне. Обратите внимание, на паспорт объекта вначале - гостинично-административный комплекс «Берег», а в ходе строительств он превратился в комплекс жилых домов...
http://orgpl.ru/rights/skver-dkzip-y...-restoran-city
Как же так? Попасть на территорию стройки за бетонным забором нельзя, паспорт объекта можно было увидеть только со стороны воды... :( Поэтому когда он поменялся, никто сильно и не заметил...
А может все таки надо было снести и Берег? Неее... там все законно. А вот ЧЗ не смог быстро вывести землю из ИЖС... И забора у него бетонного нет...
Гость
1019 - 21.04.2013 - 02:01
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Я не за снос...
Аааа, так Вы за равенство не в соблюдении законов, а за равенство в нарушении законов?
Гость
1020 - 21.04.2013 - 07:02
1017-Agent > какие потрясающие ошибки. Где-то я их уже видела...
1025-Светонька > вы одного понять не можете, чз и не пытается стать оф. застройщиком. Ему это не надо. Его цель - срубить бабла побольше с таких вот не замутненных граждан. Он накручивает на стройку 3 цены и продает. Коробку вывел и адьес! Дальше его проблемы жителей не волнуют. Сколько было таких историй - и газ обещался, и вода , и канализация... А в итоге жители потом своими силами все решали.
Гость
1021 - 21.04.2013 - 07:03
1026-1osho1 > ну да. Кто-то вон людей убивает, по их логике, им тоже можно... Ну а что? Кто-то закон нарушает, почему мне нельзя?
Гость
1022 - 21.04.2013 - 07:29
1028. Что за чушь?
Гость
1023 - 21.04.2013 - 07:32
Сторонники своего царька чего только не придумают что бы оправдать варварский снос готового дома. Теперь дошли до сравнения с убийствами))
Гость
1024 - 21.04.2013 - 08:08
1027-4екистка > Это все же не относится к ЧЗ на Кадетской. Дольщики, насколько мне известно, контролировали стройку. Недоволльных не было. И ЧЗ даже сейчас, при таком раскладе, никуда не сбежал...
1028-4екистка > Это тут ни при чем. Закон позволяет изменять назначение объекта в ходе строительства. Закон позволяет выводить землю из ИЖС. Тут одно из двух: или закон не совершенен и дает лазейки для тех, кто больше платит, или такой закон не меняют потому, что он кому-то нужен...
Гость
1025 - 21.04.2013 - 08:25
1028-4екистка > Другой пример. Люди в многоэтажке от ЧЗ на Хлебосольной (где была выделена квартира и Олимпийскому чемпиону) получили по закону свидетельства на право собственности, прописались тоже по закону... А администрация подает иск на снос и лишение малолетних детей, которые там прописаны, жилья. Это ли не нарушение всяких законов и прав ребенка? Что люди сами свидетельства напечатали? Сами себе регистрацию сделали?
Гость
1026 - 21.04.2013 - 08:30
1027-4екистка >вы не поверите, но сейчас многие дольщики готовы своими силами доделать, лишь бы их не трогали, и застройщики уже не те, что собрали деньги и свалили: люди работают хорошо и качественно, от подвала до детской площадки, да и после сдачи многие продолжают обслуживать дома и решать текущие проблемы жильцов.
Тут еще многие любят повторять: взятки, взятки. А не подумали вы, дорогие борцы с ЧЗ, что если бы у ЧЗ были бабка на взятки, то им было бы проще оформить все по закону? Да и в нынешней показатель ной "порке народа" застройщиком выступал как раз русский Ивашка. А такой же самый "ян спокойно задним числом получает разрешительные документы на 13этажки на земле ИЖС. Да и категорию земли ему благополучно быстренько меняют.
Гость
1027 - 21.04.2013 - 08:32
Нас хотят заставить жить по закону те, кто сам эти законы не считает нужным соблюдать. Знаю на своем личном опыте, чтоб закон сработал на доброе дело - нужно приложить максимум усилий и пройти не одну инстанцию, а чтоб закон сработал во зло - достаточно просто следовать его букве.
Гость
1028 - 21.04.2013 - 08:34
1033-Елена > Согласна с Еленой. До тех пор, пока суды будут "коммерческими", ни о каком правовом государстве не может быть речи. Увы... :(
Гость
1029 - 21.04.2013 - 08:35
В любом случае прежде чем сносить готовый дом можно было вызвать застройщика на беседу. Составил бы какой нибудь план приведения постройки в соответствие с законом. Обязать подтянуть коммуникации за личные деньги, его проблемы. Снос дома мне кажется это уже последняя стадия, когда застройщик "теряется", не выходит на связь, нагло врёт и т.д. Ведь власть она не сама по себе а для людей, и что она конкретно сделала для этих 130 семей? Конечно они подлецы такие купили нелегальное жильё, но позвольте если власть допустила в центре города нелегальную стройку то не надо вешать всех собак на этих несчастных людей. Повторюсь были ещё способы не сносить дом, обязать застройщика довести дом до ума, пусть люди живут, а уже застройщика берите за жопу. Что там можно пришить чтоб не повадно было? Незаконное предпринимательство и т.д.
Гость
1030 - 21.04.2013 - 08:36
1028-4екистка >1021-Torres > а вы живете в счастливом мире официального жилья, получая по 100 тыс. руб. в мес., отдыхая за границей и посещая платных врачей. Спасибо, что снизошли до общения с нами, вашими антиподами)
Гость
1031 - 21.04.2013 - 08:38
С ума сойти сколько чуши )))
Конечно же чз, даже если это очень плохо и не законно всего лишь порождение безответственности нашей администрации. Потому что если бы Администрация отвечала бы за свои слова, то не было бы в городе столько долгостроя и обманутых дольщиков. Конечно можно опереться на закон снося дом не имеющий соответствующих документов, но этот дом всего лишь следствие, а ведь есть и причины. Как есть и причины толкнувшие людей пойти на покупку такого жилья. Я просто не верю, что есть люди не понимающие такие вещи, просто видимо хочется развести демагогию и самоутвердиться в споре, не более того.
Гость
1032 - 21.04.2013 - 08:40
1036-ser77 >люди сейчас уже сами не знают во что им верить, ведь все так яростно доказывают, какие они дураки - и готовы поверить даже в заговор застройщика с администрацией - чтоб на их примере показать как работает власть
Гость
1033 - 21.04.2013 - 08:41
1037-Елена >тоже глупости не пишите. Я живу в официальном жилье, отдыхаю за границей, посещаю платных врачей, но это не значит что я не могу думать и понимать.
Гость
1034 - 21.04.2013 - 08:46
1038. Петуния возможно ещё есть люди думающие иначе, но выплняющие свой чиновничий долг. Работа у них такая. Да и кстати за чиновников, большинство муниципальных чиновников получает за свою работу довольно скромные деньги. Как они решают свой жилищный вопрос. Уверен что в глубокой тайне от начальства покупают у ЧЗ(эх, была не была). Просто другого способа обзавестись своим жильём нет.
Гость
1035 - 21.04.2013 - 08:50
Пока в городе есть столько 10-летнего долгостроя о чем можно вообще разговаривать? где грань между официальным и не? В чем защита нашими властями законопослушных граждан? И зачем нужны договоры из юстиции если нет квартир? Борьбу они затеяли от имени закона! Просто смешно...
Гость
1036 - 21.04.2013 - 09:00
Что бы эффективно бороться с нелегальными строителями необходимо предложить людям альтернативу, где можно купить легальное недорогое жильё эконом класса?
Гость
1037 - 21.04.2013 - 09:01
Если такое появится его раскупят даже не на стадии котлована а на стадии слухов.(утрирую конечно)
1038 - 21.04.2013 - 09:02
1031- закон позволяет вывести землю из ижс. Совершенно верно. А механизм вывода знаете? Что-то никто из чз официальным путем вывода не шел)
это не сложно проверить. На сайте крд посмотреть повестки публичных слушаний. В основном - коммерчесское назначение. А по поводу смены вида разрешенного использования с гостиницы на дома - фигня вопрос. Главное, чтобы зона ж2 сохранялась
1039 - 21.04.2013 - 09:08
1036- в прошлом году меня попросили помочь родственникам знакомых. Ситуация следующая. Застройщик поставил коробку, что- то сделал по коммуникациям. И исчез. На руках документы о незавершенном строительстве и вступившее в силу решение суда об обязании застройщика довести строительство до конца. Застройщик на звонки отвечает, но ничего не делает. Жить в этом доме теоретически можно. И часть жильцов уже успела зарегистрировать квартиры, создать тсж и начать благоустройство самим. И это еще удачнвй вариант
Гость
1040 - 21.04.2013 - 09:27
1037-Елена >Вот Вы странная, честное слово!! При чем тут то, что кто-то живет с доходами в 100 тыс. руб. в месяц??
Если бы у меня доход был небольшой и сумма на квартиру была скоплена неимоверным трудом - я бы еще больше тряслась за свои скопленные деньги, миллион раз проверяла документы, потому что понимала, что эти деньги у меня,так сказать, последние и единственные!!
Вне зависимости от уровня дохода, если ВЫ САМИ халатно и беспечно отнеслись к СВОИМ СОБСТВЕННЫМ деньгам, то это только Ваши проблемы!! Чего пенять на лотерею, в которой Вы не выиграли??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены