К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
761 - 20.04.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
...У меня подруга работает в арбитраже, как раз по Сочи) И все те кто имел ПРАВА получили новое жилье, либо выплаты, которыми остались довольны. ...
Довольность граждан, прошу прошения, как вашей подругой проверялась?
Гость
762 - 20.04.2013 - 12:57
767-Дамасская__роза > у меня все доки в порядке, а что?
Гость
763 - 20.04.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
Довольность граждан, прошу прошения, как вашей подругой проверялась?
А вы не в состоянии отличить, остался ли доволен человек?))))
Гость
764 - 20.04.2013 - 12:58
757-осенья >у меня нет незаконной постройки на землях ИЖС. И даже "если", так любимое вами сослагательное, мои права будут нарушены, "хотя прям вряд ли вряд ли")) я обращусь в суд и буду защищать свои ПРАВА. Какие права есть в случае незаконной постройки? Закон полностью не на их стороне, о чем вам тут и пишут
Гость
765 - 20.04.2013 - 12:59
769-осенья >Ну вы говорите о нарушенных правах) Ваши права нарушены? Какие у вас правоустанавливающие документы?? Это очень сложный вопрос?
Гость
766 - 20.04.2013 - 13:00
761-осенья >право собственности не узаконивает автоматом незаконную постройку. Вы не знали?
С чего вы взяли, что суды, прокуратура и водоканал давали разрешение на эту постройку???
Гость
767 - 20.04.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от осенья Довольность граждан, прошу прошения, как вашей подругой проверялась?А вы не в состоянии отличить, остался ли доволен человек?))))
Это после каких действий? Это после того, как ему сказали пшёл вон с земли или с квартиры , или вы что-то имеете другое ввиду.
Гость
768 - 20.04.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
Это после того, как ему сказали пшёл вон с земли или с квартиры , или вы что-то имеете другое ввиду.
Нет, процедура иная)))) Я имею в виду, после выплат, либо предоставления нового жилья и выдачи свидетельства собственности ;)
Гость
769 - 20.04.2013 - 13:04
772-Дамасская__роза >Конечно сложный вопрос, но к вам лично я не обращаюсь ни за какой помощью.
773-бух890106 >Знаю.
Гость
770 - 20.04.2013 - 13:07
Вот вы интересные... Я сейчас машину припаркую посреди улицы красной, где висят все запрещающие знаки, а когда мою машину загрузят на эвакуатор буду орать, что власти виноваты! Они не пресекли мою не правильную парковку (знаки запрещенной остановки не в счет, это пофиг - по аналогии ФЗ 214 на который вам "нас орда") и вообще какое они право сейчас имеют увозить мою машину на штраф стоянку и выписывать мне штраф вон ведь вся красная стоит и ничего их не штрафуют и вообще депутаты нарушают и я на ютубе видела, значит мне тоже можно! Вот так вы себя и ведете.
Гость
771 - 20.04.2013 - 13:08
776-осенья >Сложно посмотреть какие документы? Или вы за Елену ответили, что все документы в порядке, а их выселяют? Такого не бывает, вот я о чем)) А если вы планируете купить квартиру у ЧЗ, будьте любезны, выделить некую сумму на грамотных юристов и сбор справок. если же вы вступили в долевку, то извините, но это уже только ваш риск, достроит застройщик дом или нет. Достроит-вы хорошо сэкономили, бинго! Нет-вы знали на что шли. как-то так
Гость
772 - 20.04.2013 - 13:08
кстати по Сочи, там те,кто имел все доки на имущество, то есть не самозахватствовал, получили неплохо, да, судились с Олимпстроем, но выхлоп неплохой
у коллеги по работе муж родом из Сочи, так вот после выплат, они купили в Краснодаре 3-ку и 1-ку в новых домах с качественным ремонтом,по машине, еще и на бизнес осталось, если не врет, то получили 8 лямоф компенсации
Гость
773 - 20.04.2013 - 13:12
778-Дамасская__роза >я ответила за себя, про Елену - не знаю, вы же у меня спросили?
Гость
774 - 20.04.2013 - 13:13
777-бух890106 >и самое главное, что вы все защитники ЧЗ первые скажете, что я злостный нарушитель, у которого нужно нахрен отобрать права и такие как "я" осложняют дорожную обстановку и создают пробки, а значит не достойны ездить с вами по одному городу на своем авто
Гость
775 - 20.04.2013 - 13:13
бух890106, пример не в кассу: во-первых, дом появился в списке самостроев только с недельки две назад; во-вторых, стандартная практика у ЧЗ, когда разрешение на 3-этажное, а затем на многоэтажное строительство получаются по ходу стройки.
Гость
776 - 20.04.2013 - 13:14
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
я ответила за себя
вы так и не ответили) Видимо, это военная тайна... ваше право, можете не отвечать... Только не могут выселить из жилья, которое вам принадлежит по закону
Гость
777 - 20.04.2013 - 13:15
779-бонна111 >то, что хорошо заплатили верю, но за 8 лямов купить трешку и однушку с качественным ремонтом и по машине и еще на "бизнес" чтоб осталось -не верюююю!) расценки знаю) трешка с качественным ремонтом одна будет стоить 8
Гость
778 - 20.04.2013 - 13:15
781-бух890106 >и будем правы, а вот почему закон не для всех соблюдался, а теперь выбрали 130 несчастных и хотят устроить показательную порку, "Чиполлино" отдыхает.
Гость
779 - 20.04.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
стандартная практика у ЧЗ, когда разрешение на 3-этажное, а затем на многоэтажное строительство получаются по ходу стройки.
Это шутка что-ли??? Если разрешение на 3 этажный дом, то это ИЖС, такое покупать нельзя. Что не ясного?? Почему покупатели не посмотрели категорию земли? Справка стоит 210 руб!
Гость
780 - 20.04.2013 - 13:18
783-Дамасская__роза >да военная тайна, а вам то что?
Гость
781 - 20.04.2013 - 13:18
782-Вадим Александрович >пример очень даже в кассу. Потому что: земля выделенная под ИЖС предполагает строительство строения не выше 3 этажей. По- закону. Изначально. То, что оно появилось в списках вообще ни разу не аргумент. Или как? До того как он две недельки назад появился в списке самостроев он считался до этого законной постройкой? И это ОБС шли суды гораздо дольше. А не две недельки. То, что для вас их добавили в список недавно вовсе ничего не значит. И еще вопрос: как это он появился только две недельки назад в списке, если есть видео от 3 апреля, где его начали сносить (сегодня напомню 20 апреля). Да и еще судебные тяжбы не один день длились уж не сочиняйте. Давно все знали, что это самострой
Гость
782 - 20.04.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
779-бонна111 >то, что хорошо заплатили верю, но за 8 лямов купить трешку и однушку с качественным ремонтом и по машине и еще на "бизнес" чтоб осталось -не верюююю!) расценки знаю) трешка с качественным ремонтом одна будет стоить 8
ну ,не знаю, она теперь разводится, так муж говорит пшла вон, мне это как компенсация перепало с моего жилья до свадебного, так что заберу все, и машину тоже

в квартирах не была, фотки видела, но машины - есть однозначно
Гость
783 - 20.04.2013 - 13:19
787-осенья >Мне то все равно))) У меня с доками все хорошо)) А вот у вас, видимо, не очень... не проверили куда деньги понесли? Теперь власти виноваты.
Гость
784 - 20.04.2013 - 13:20
785-осенья > бггг вы будете правы? А почему те, кто сейчас делает тоже самое "а именно рассуждает, что незаконная постройка это нарушение закона и их нужно убрать" по-вашему НЕ правы?
А почему за ПДД не всех штрафуют и если не увидели как один двойную сплошную пересек и его не оштрафовали, то всем так можно? Или все же нет? Не успевают за всеми самоятроями понимаете? Посмотрите на сайте сколько судебных исков на них подали.
Гость
785 - 20.04.2013 - 13:21
789-бонна111 >Подружка купила на Карякина трешку за 3 миллиона, ремонт не евро, но очень приличный :)
Гость
786 - 20.04.2013 - 13:22
786-Дамасская__роза >послушайте, земля на Кадетской не под ИЖС была,и у большинства принятых решений под снос по заявлению администрации за последнее категория участков не под ИЖС, если вы юрист, то вы похоже не в теме совсем. Вот , пример построил вместо 5 -этажей 5 этажку с мансардой и цоколем- хотел узаконить , а решение суда - под снос.
Гость
787 - 20.04.2013 - 13:25
777-бух890106 >
1. Вы не поймете масштаба событий, одно дело, когда вы лично нарушили в вашем случае ПДД и вашу машину увезли на штраф-стоянку, а другое дело, когда люди поверили застройщику, и остались без крова, отдав последние сбережения!!!
2. Власти должны были пресекать подобное незаконное строительство еще на корню, и не допускать строительства дома, этого сделано не было, дом был полностью готов, все квартиры распроданы, люди остались ни с чем, с застройщика взять нечего, все это говорит о наплевательском отношении власти к гражданам!
3. Во многом здесь вина застройщика, который не оформил доки должным образом, и даже не соизволил явится в суд. Не пойму, на что надеялся застройщик?
4. Власти должны были все продумать сначала, провести переговоры с застройщиком и с дольщиками, ТАК КАК ЗДЕСЬ УЖЕ ВИНА ВЛАСТЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДОПУСТИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА БЕЗ КАКИХ ЛИБО ДОКУМЕНТОВ. Причем о строительстве данного объекта они знали с самого начала.
5. Власти сделали показательный снос полностью готового жилья, тем самым лишив 150 семей крова! Я считаю это так просто нельзя оставлять, пора нам, всем, людям неравнодушным к такому отношению властей к гражданам, показать властям ответ. Не знаю каким способом. но надо митинговать, устраивать голодовки, требовать отставки, пробиваться во все СМИ...
Гость
788 - 20.04.2013 - 13:27
794-al777 >да бесполезно им писать, они либо лично задеты самостороем, либо..., который день висят на форумах, хотя казалось, какая вам разница, ухмылнулись и дальше пошли, гулять.
Гость
789 - 20.04.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
земля на Кадетской не под ИЖС была
Значит он был построен с другими нарушениями.
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
Вот , пример построил вместо 5 -этажей 5 этажку с мансардой и цоколем- хотел узаконить , а решение суда - под снос.
Как это хотел узаконить? Сначала берут разрешение, потом строят, разве не так?

Все несчастные покупатели на руку недобросовестным застройщикам-я построю, распродам, а потом узаконю, а если не узаконю сам, то люди поднимут хай-администрации придется пойти на уступки... Т.е. он строит, хапает бабло, а там как хотите
Гость
790 - 20.04.2013 - 13:28
793-осенья >да что вы говорите)))


Представители застройщика не отрицают, что на данный момент построенная многоэтажка оказалась неузаконенной. Как поясняет юрист застройщика ЖСК "Кадетский" Андрей Терехов, изначально данный земельный участок был предоставлен под индивидуальное жилищное строительство, на это было официальное разрешение.



Вот так вы видимо и о разрешение суда, прокуратуры и водоканала знаете))
Гость
791 - 20.04.2013 - 13:29
797-бух890106 >ссылка где или лучше видео?
Гость
792 - 20.04.2013 - 13:30
793-осенья >в Геленджике сейчас сносят дом, который построили для СЕБЯ, то есть не многоэтажка, но на земле ИЖС выстроил вместо 3 этажей ПЯТЬ. И вот этот частный дом под снос. Что удивительного?
Гость
793 - 20.04.2013 - 13:31
794-al777 >когда люди поверили застройщику, и остались без крова, отдав последние сбережения!!!

Это шутка? Что есть "поверили"? Поверили, что он потом "чикичики" все узаконит? Поразительная глупость
Гость
794 - 20.04.2013 - 13:31
798-осенья >https://www.google.com/search?q=%D0%...&oe=utf-8&aq=t
Гость
795 - 20.04.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от al777 Посмотреть сообщение
Власти должны были все продумать сначала, провести переговоры с застройщиком...ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДОПУСТИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА БЕЗ КАКИХ ЛИБО ДОКУМЕНТОВ.
в переговоры вступать и договариваться со всеми нарушителями законов и преступниками? Сделка с правосудием?
В данном явлении все не святые, все алчные.
Гость
796 - 20.04.2013 - 13:33
По мнению Евланова, в случае с ЖК "Кадетский" недобросовестный застройщик пытается оказать давление на власть, "подстрекая десятки людей на противоправные действия". вот-вот, о чем я и говорю! Заставили бы хоть одного выплатить обратно деньги, строительство велось бы по другому)
Гость
797 - 20.04.2013 - 13:33
794-al777 >я уже писала, вам уже Елка писала: пока не будет построено более 3 этажей власти НЕ имеют права даже возникать. Потому что это МОЖНО на каком основании они должны были пресекать на корню?? Может он себе на земле ИЖС строит трехэтажный дом? Это так сложно понять? Далее когда власти увидели, что начал строиться 4 этаж они собрали документы и подали в суд, видимо, застройщик начал обжаловать решения и за это время продолжал стройку и успел достроить еще 2 этажа! Так какие вопросы к властям?
Гость
798 - 20.04.2013 - 13:35
801-Дамасская__роза >а почему вы ответили, а не бух890106, ссылка не окрывается, кстати!
Гость
799 - 20.04.2013 - 13:36
798-осенья >http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/222561/

Пожалуйста. И это первая попавшаяся ссылка. я не стану напоминать вам о законе о клевете, поэтому за Терехина отсебятину бы не писали. В свою очередь может предоставите ссылку или лучше видео о разрешении суда, прокуратуры и водоканала на стройку? Или это было блаблабла?
Гость
800 - 20.04.2013 - 13:36
Неужели так трудно понять, что если бы дальше все это спускалось с рук и если бы не начали сносить здания, то незаконные постройки строили бы в геометрической прогрессии? А теперь может и покупатели и ЧЗ подумают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены