К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
721 - 20.04.2013 - 01:23
725-Torres > Ну это спорный вопрос... Нельзя вот так взять и обвинить человека в том, что она не делала. Даже в суде, пока не вынесен приговор, нельзя назвать человека вором.
Гость
722 - 20.04.2013 - 01:28
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
я не думала на самом деле, что Казаки такой злой нарад!!Я почему то всегда считала, что если к ним обратится то они всегда помогут, потаму что они за справедливость!!!!Особенно после того видео, когда власти с ними так обошлись!!!
С властью-это отдельный разговор, они такие же чужакм зачастую...
А помогают тем, кто не решает свои проблемы за счёт других, при этом включает дурака, якобы непонимая ничего...
А помогать надо и отказывать нельзя...
Гость
723 - 20.04.2013 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Нельзя вот так взять и обвинить человека в том, что она не делала. Даже в суде, пока не вынесен приговор, нельзя назвать человека вором.
Мы все понимаем, что есть пока пробел в законодательстве. Благая мысль-помочь людям строиться на своей земле, обернулась бедой для жителей-появление чёрных строителей.
Но ведь очевидно, что с закрытием этой бреши, формулировки будут очень конкретные.
Гость
724 - 20.04.2013 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irina1980 я не думала на самом деле, что Казаки такой злой нарад!!Я почему то всегда считала, что если к ним обратится то они всегда помогут, потаму что они за справедливость!!!!Особенно после того видео, когда власти с ними так обошлись!!! С властью-это отдельный разговор, они такие же чужакм зачастую... А помогают тем, кто не решает свои проблемы за счёт других, при этом включает дурака, якобы непонимая ничего... А помогать надо и отказывать нельзя...
Ну вот нотка добра всё таки проглядывается:)Не зря думала!!!
Гость
725 - 20.04.2013 - 01:32
727-irina1980 > Не... Казаки не злые. Горячие - это да :) Да Торреса понять тоже можно, он мнение свое высказывал (я с ним не могу во всем согасится, но отчасти понимаю). Ирина, Вы не ожесточайтесь главное. Понимаю, как трудно принимать обвинения, большая часть которых незаслуженно. Но оставайтесь человеком с добрым сердцем, хотя бы ради себя самой.
Гость
726 - 20.04.2013 - 01:42
Светонька
732 - Сегодня - 22:32 Спасибо, постараюсь!!!!:)
Гость
727 - 20.04.2013 - 01:43
Вы бы поняли ещё больше..., когда строишься много лет, откладывая и отказывая себе во многом, выбравшись по-дальше от центра, обустраиваясь за свои деньги и вот появляются смуглые хлопцы... покупают несколько участков и застраивают их такими домиками... И вот у нас не окраина тихая, а табор... 38,73, 09 и т.д. регионы...Свет отключается, дорога разбита, шум, сигнализации, мойки машин кадый день (они обожают мыть сами машины) на несчастной детской площадке - яблоку упасть негде... А мы многое делали сами...
Гость
728 - 20.04.2013 - 01:57
Вот это видео про Казаков
http://www.youtube.com/watch?v=Hui-ABgtLAs
Гость
729 - 20.04.2013 - 02:09
734-Torres > Ну я такой же житель Краснодара. Так же зарабатывала на нескольких работах, откладывая, отказывая семейству во многом, чтобы купить домик на окраине, с любовью обустраивала свое жилище... И вот моя тихая улочка превратилась чуть ли не в трассу :( Когда по ней пошли вереницей строительные камазы для многоэтажек ("от законного застройщика"), соседи, не выдержав как-то, перекрыли им дорогу... Нашу дорогу также разбили большегрузы. У нас по краю дороги пролегает водопровод - так он фантанирует постоянно, не выдерживая массивную технику.
И все же, я за законное строительство малыми застройщиками небольших многоэтажек эконом-класса, не на землях ИЖС, а в специально отведенных местах (можно на окраине). И контроль со стороны проверяющих организаций и Оф застройщиков и ЧЗ начиная с фундамента. Чтобы не рушились человеческие судьбы.
Гость
730 - 20.04.2013 - 02:16
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
734-Torres > Ну я такой же житель Краснодара. Так же зарабатывала на нескольких работах, откладывая, отказывая семейству во многом, чтобы купить домик на окраине, с любовью обустраивала свое жилище... И вот моя тихая улочка превратилась чуть ли не в трассу :( Когда по ней пошли вереницей строительные камазы для многоэтажек ("от законного застройщика"), соседи, не выдержав как-то, перекрыли им дорогу... Нашу дорогу также разбили большегрузы. У нас по краю дороги пролегает водопровод - так он фантанирует постоянно, не выдерживая массивную технику. И все же, я за законное строительство малыми застройщиками небольших многоэтажек эконом-класса, не на землях ИЖС, а в специально отведенных местах (можно на окраине). И контроль со стороны проверяющих организаций и Оф застройщиков и ЧЗ начиная с фундамента. Чтобы не рушились человеческие судьбы.
Савершенно верно, просто власть уберёт конкурентов и цены на жильё взлетят, а зачит наши с вами дети будут всю жизнь в должниках у государства!!!
Гость
731 - 20.04.2013 - 11:39
Мда, скока пафоса и винегрета, смешались в кучу, кони, люди и залпы тысячи орудий(с).
Казаков, детей, долги государству, смену законов и пр. - всё перемешали и сдобрили эмоциями.
Мне вот все интересно - кто нибудь из пострадавших от мошенничества другого частного лица, гордо именующего себя ЧЗ, подал на него иск в суд? Ну там расторгнул договор, попросил вернуть переданные ему билеты Банка России, а мож и компенсировать моральный, тсзать, ущерб? А мож и заявление в полицию подал, чтоб того за мошенничество подтянули к ответу?
Или тока на форумах трещать могут? И ждать барина, который, по определению, должен всех по справедливости рассудить?
Гость
732 - 20.04.2013 - 11:47
738. Другие частные лица, гордо именующие себя ЧЗ свои обязательства выполнили, люди живут и радуются, да и этот никого не кинул. дом достроил. " И ждать барина который по определению должен всех по справедливости рассудить?" По справедливости было бы не ломать, а заставить застройщика довести дом до ума, газ подтянуть если нет, водичку и т.д.
Гость
733 - 20.04.2013 - 11:49
прав Флекс- дело мавроди никогда не утухнет при наличии персонажей типа Ирина1980\Светонька\Елена- дамочки просто опупительные.

Это ж надо, работать на нескольких работать,копить годами + кредиты, +жить с комплексами, типа не повезло с родителями, + прочие тараканы, и после такого тягалова по жизни тупо снести честно заработанное в какую то "рога и копыта",захотелось по бырому с существенным дисконтом зажить нормально, побохатому, а тут пипец.... дело не выгорело, потом рыдания в зашиту собственного шваха,однозначно путен виноват,помешал злыдень- у губера то случилось влегкую провернуть хитролевую комбинашку ,почему ж тут так не везет,...Абиднааа...

девушки , а вы на этих редисок порчу сделайте, поможет,зупдаю,ой, не,многа - [*****] , временная, в самый раз
Гость
734 - 20.04.2013 - 11:51
а что, п л о м б а ( стоматологическая) -это что то нехорошее? )))
Гость
735 - 20.04.2013 - 11:57
740. Бонна, сравнение как минимум не корректно. Мавроди ничего не делал только собирал деньги. ЧЗ реально строили. Да и обзывать значительную часть горожан купивших там жильё не стоит. Поверьте, значительная часть из них поумней Вас будет.
Гость
736 - 20.04.2013 - 12:14
Сер77-ну что тут умного? до сих пор прокатывало? коррупция -форева? отвалили бабосов судье за обзаконивание сараев...... не вопрос, да , все верно, ребята молодцы,порешали проблемку, а ткач -урод,это факт, потому как .... читайте выше посты дамочек

это какой "уровень бреда, превышающий уровень жизни"(с)
Гость
737 - 20.04.2013 - 12:20
740-бонна111 >ну я ж говорю администрация проснулась, причём во всех темах одновременно, долго спите агитаторы.
Гость
738 - 20.04.2013 - 12:26
743-бонна111 >а ещё не вы ли тут отписывались про ткачёвскую племяшу не в положительном свете, и вообще какое вам дело до краснодара, денег только на Энем то и хватило, завидуете?
Гость
739 - 20.04.2013 - 12:27
это я администрация?)))))))))))))))))))))
Гость
740 - 20.04.2013 - 12:28
о, ща в у меня в Энеме стреляют , свадьба однако(((
Гость
741 - 20.04.2013 - 12:29
А еще говорят, что люди у нас плохо о правительстве думают)))) Как только более или менее здравая мысль, без размазывания розовых соплей,все! Вы из администрации))))
Гость
742 - 20.04.2013 - 12:30
746-бонна111 >нет это вы агитируете в пользу администрации, оправдывая фашизм в отношении собственного народа.
Гость
743 - 20.04.2013 - 12:31
739-ser77 > Так заставьте всё протянуть застройщика, кто вам мешает? Барин?
Гость
744 - 20.04.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
оправдывая фашизм в отношении собственного народа.
Вас администрация заставила деньги непонятно куда отдавать? Силком тащили?
Гость
745 - 20.04.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
746-бонна111 >нет это вы агитируете в пользу администрации, оправдывая фашизм в отношении собственного народа.
какой пафос)))

я за здравый смысл, а ЧЗ при хилых коммуникациях, воткнутое между курятником одного соседа и сортиром другого- это бред
Гость
746 - 20.04.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
о, ща в у меня в Энеме стреляют , свадьба однако(((
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
...Как только более или менее здравая мысль, без размазывания розовых соплей,все! Вы из администрации...
Это здравая мысль, люди оказались бомжами, а она про свадьбу, ну, ну развлекайтесь девочки, радуйтесь чужой слезинке, сторицей воздастся.
Гость
747 - 20.04.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Поверьте, значительная часть из них поумней Вас будет.
хитрож..пее это называется.
Умнее всех
Гость
748 - 20.04.2013 - 12:36
753-осенья >"Это здравая мысль, люди оказались бомжами, а она про свадьбу"
И что теперь нужно всем ходить с кислыми минами, отменить свадьбы, дни рождения и прочие радости? Вы шутите?
Гость
749 - 20.04.2013 - 12:38
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
Это здравая мысль, люди оказались бомжами, а она про свадьбу, ну, ну развлекайтесь девочки, радуйтесь чужой слезинке, сторицей воздастся.
Боже какой бред... У вас больше аргументов не осталось?
Какое-то быдломышление, честное слово. Если что-то случилось надо всем миром сопли подтирать и искать виноватых (если сами неудосужились проверить документация, нанять юристов, съездить в юстицию). Не надо соплей, надо объяснить где и что пошло не так, чтобы либо исправить, либо не наступить на те же грабли! Неужели неясно?
И причем тут свадьба? Если кто-то крупно лажанул, все должны замереть в скорби?
Гость
750 - 20.04.2013 - 12:38
755-бух890106 >там нет, чего уж там, радуйтесь, только не думайте что ваши права никогда не будут нарушены, в отношении вашей собственности, например.
Гость
751 - 20.04.2013 - 12:39
755-бух890106 >опередила)

**неудосужились-не удосужились
Гость
752 - 20.04.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
только не думайте что ваши права никогда не будут нарушены, в отношении вашей собственности, например.
ВАШИ ПРАВА! Вот именно! А если нет права, что удивляться тому, что их нарушили?
Гость
753 - 20.04.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
Это здравая мысль, люди оказались бомжами, а она про свадьбу, ну, ну развлекайтесь девочки, радуйтесь чужой слезинке, сторицей воздастся.
вы слово "стреляют" пропустили- запрещено-низззя никак, особенно рядом с детской площадкой\остановкой ОбТр, а стреляют,свадьба же, типа радость

как и у вас- запрещено строить в ЧЗ,а строят, жилье же малоимущим .....тоже шь радость.... кому то
Гость
754 - 20.04.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
...Не надо соплей, надо объяснить где и что пошло не так, чтобы либо исправить, либо не наступить на те же грабли! Неужели неясно? ...
Там всё пошло не так, с попустительство властей , отвечают за это люди, почему не суды, прокуратора, водоканал и проч. кот. давали на всё разрешение,ещё а собираются сносить дома с доками, а вы радуйтесь дальше, что ваша хата с краю.
Гость
755 - 20.04.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
ещё а собираются сносить дома с доками,
Какие у вас доки? У вас есть свидетельство собственности, на землю, квартиру? Вы видели погашена ли земля застройщка? Под какое строительство отведена земля?


Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
а вы радуйтесь дальше, что ваша хата с краю.
А с чего вы взяли,что я радуюсь? Не надо с больной головы на здоровую, ок?
Гость
756 - 20.04.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от осенья только не думайте что ваши права никогда не будут нарушены, в отношении вашей собственности, например.ВАШИ ПРАВА! Вот именно! А если нет права, что удивляться тому, что их нарушили?
Имелось ввиду ваши законные права, что прецендентов мало, а Сочи? Так что не факт, что если кому то понравится ваша квартирка либо дача, то он не сможет сделать так, чтобы вас там не было?
Гость
757 - 20.04.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
Имелось ввиду ваши законные права, что прецендентов мало, а Сочи?
Не ерундите) У меня подруга работает в арбитраже, как раз по Сочи) И все те кто имел ПРАВА получили новое жилье, либо выплаты, которыми остались довольны. А те кто не имел, те лишились, это правда
Гость
758 - 20.04.2013 - 12:53
762-Дамасская__роза >посмотрите на название темы, вы празднуете победу!
Гость
759 - 20.04.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
Так что не факт, что если кому то понравится ваша квартирка либо дача, то он не сможет сделать так, чтобы вас там не было?
Конечно, например, дачу я могу продать по сходной цене))))
Гость
760 - 20.04.2013 - 12:55
765-осенья >Мы какбэ обсуждаем саму сложившуюся ситуацию, а не привязаны к названию темы ;))
Вы значит тоже празднуете, вы же тоже в теме, не?))

765-осенья >Какие доки у вас на руках? вы не ответили


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены