К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
1081 - 21.04.2013 - 11:32
Но стройку начинали опечатывать с сентября 2012 такто :)
Гость
1082 - 21.04.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Претензий у суда к этому не было (наверно же и экспертизы были).
- никакого смысла в экспертизах не вижу (разве что в добровольном порядке по инициативе самого застройщика). Строение - незаконное и этого вполне достаточно для суда.
Гость
1083 - 21.04.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- никакого смысла в экспертизах не вижу (разве что в добровольном порядке по инициативе самого застройщика).
Вы так отвечаете как будто вы и приезжали его сносить:/
Гость
1084 - 21.04.2013 - 11:38
Это ты тот поросёнок в маске был??!! 0_о
Гость
1085 - 21.04.2013 - 11:40
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Составил бы какой нибудь план приведения постройки в соответствие с законом.
- насколько я знаю, процедура вынесения решения - многоходовая и долгая. И одним из элементов является как раз письменное требование о приведении здания в соответствие с законом (то бишь, администрация требует снести верхние этажи, ЧЗ не реагирует в установленные сроки, материал попадет в суд, суд выносит свое аналогичное решение, ЧЗ - не исполняет, последний этап - решение суда о сносе. Финита ля комедия... (возможно, какие-то этапы я еще пропустил)
Гость
1086 - 21.04.2013 - 11:42
1088-Agent >а с чего застройщик продолжал строительство тогда? А не остановил его?
Гость
1087 - 21.04.2013 - 11:44
бух- откаты дружок, откаты, и обещания техже чинушей, вот и строил..
Гость
1088 - 21.04.2013 - 11:48
1094-Agent >где доказательства откатов и обещаний чинушей? У вас есть? Если было решение о сносе, а он продолжал строительство так может так же незаконно и продолжал, как строил. Откаты что дали бы? Устное разрешение на стройку? Или у него письменное есть? Письменное как раз таки решение о сносе в 2012
Гость
1089 - 21.04.2013 - 11:51
бух- Обьестняю- откаты дали возможность спокойно строить, пес приездов прокуратур, без опечатывания стройки, сносов дома, и т.д. а доказательство откатов.. Яссен пень есть! ЧЕКИ, РАСПИСКИ. :)
Гость
1090 - 21.04.2013 - 11:53
1096-Agent > я спрашивала доказательства откатов не у застройщика, чтоб вы ерничали, а у вас, чтобы об этом писать. Пока я вижу только ваши додумки
Гость
1091 - 21.04.2013 - 11:54
У меня начальник на работе раньше строил, знает застройщика, тот был у нас в офисе, хвастался.. (ет к слову про откаты и инфу)
Гость
1092 - 21.04.2013 - 11:55
бух, вы точна с одминистрации))
Гость
1093 - 21.04.2013 - 11:57
Причем, каждый шаг можно обжаловать (что, вероятно, и происходит), что еще более затягивает вынесение окончательного решения суда.
Гость
1094 - 21.04.2013 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
Администрация отвечала бы за свои слова, то не было бы в городе столько долгостроя и обманутых дольщиков.
- покажите, пожалуйста, тот Закон, по которому администрация обязана отвечать за действия коммерческих структур. Жду конкретного ответа.
Гость
1095 - 21.04.2013 - 12:01
И чсем вам чивота покажи, докажи..
:)
Гость
1096 - 21.04.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
но этот дом всего лишь следствие, а ведь есть и причины. Как есть и причины толкнувшие людей пойти на покупку такого жилья.
- не хотите же Вы заявить, что, например, если убийца пошел на преступление из-за вопиющей личной нужды, тогда его можно оправдать?
Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
Я просто не верю, что есть люди не понимающие такие вещи, просто видимо хочется развести демагогию и самоутвердиться в споре, не более того.
- вот как раз слезы и сопли НИКАК не влияют на юридические аспекты дела.
Гость
1097 - 21.04.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Просто другого способа обзавестись своим жильём нет.
- вам - сюда:
http://forums.kuban.ru/f1062/%D0%A1%...B5-760185.html

А у чиновников, насколько я слышал, есть своя очередь на получение жилья.
Гость
1098 - 21.04.2013 - 12:06
Читая эту тему, почему-то вспомнил известный роман "Гроздья гнева" Джона Стейнбэка. Действие там происходит в 30-е годы в США во время Великой депрессии. Там есть такой эпизод, где горы фруктов, на которые нет спроса из-за неплатежеспособности населения, поливают бензином, чтобы, значит, это простое население так их не сожрало. Чем-то напоминает текущую ситуацию с ЧЗ.

Людей жалко, конечно.

Что касается того, что у администрации нет механизмов для того, чтобы оперативно пресечь строительство и продажу квартир в таких домах... А почему бы их, собственно, не создать? Проблема ведь уже не первый год существует. Помимо ведь исполнительной власти, есть еще законодательная (и у нас первое тесно связано со вторым - везде ПЖиВ, ой, то есть ЕдРо). Почему бы не создать такие механизмы, которые бы обязывали сотрудников администрации самостоятельно искать подобные объекты, а не ждать жалоб от населения (благо их и искать не надо - реклама ЧЗ везде сейчас) и оперативно отправлять туда отряды полиции или ССП или еще кого-нибудь для остановки строительства? Да много чего можно придумать - ту же уголовную ответственность для владельцев СМИ, размещающих рекламу ЧЗ, и право приостанавливать действие СМИ из-за рекламы ЧЗ.

Но, видимо, не сильно-то это им нужно. Раз уж обычные люди на этом форуме с такой злобой друг к другу относятся, то властьимущим и подавно класть на простое быдло со своими жалкими квартирками.
Гость
1099 - 21.04.2013 - 12:13
1099-Agent > вот не понимаю зачем люди (в данном случае Вы) пишут слово "точно", будучи ни в чем не уверенным?
Нет, я не работаю в администрации и никогда там не работала. Полегчало?
Гость
1100 - 21.04.2013 - 12:15
а как вам еще тот факт, что зем. участки на которых строят Чз были куплены ими у сотрудников той же администрации, очень оперативненько оформляющих их на себя. а многодетным иже третий од не могут выделить положенную им по закону землю.
Гость
1101 - 21.04.2013 - 12:16
1105-Kaiden >есть существующая службы у администрации города. Как всегда людей не хватает.

Пытались проводить разъяснительную работу со СМИ - не публиковать рекламу ЧЗ. Однако ограничение такой рекламы не законно и к тому же это большие деньги.

Законы, нормативы, правила, надзор за их соблюдением существуют давно. Другое дело как и кем они исполняются или не исполняются.
Гость
1102 - 21.04.2013 - 12:20
бух- не надо всё так близко воспринимать, там же и смайлик стоял в конце, работаете в одминистрации... на здоровье.. а нет, так так нет..
Гость
1103 - 21.04.2013 - 12:21
1107-Елена >ну дали многодетным землю. Дальше что? На какие шиши строить будут? Тем более, что половина многодетных мечтает сразу же продать этот участок, благо введены ограничения.

В 90-е годы давали огромные массивы по 8-10 соток учителям, врачам, прочим бюджетникам. До сих пор сотни гектар являются джунглями сорняков.

Полно заброшенных неосвоенных участков и в застроенных массивах индивидуальной застройки. Вот они-то и являются лакомыми кусочками для ЧЗ.
Гость
1104 - 21.04.2013 - 12:21
но мы то знаем правду, откуда вы...
;)
Гость
1105 - 21.04.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
В чем защита нашими властями законопослушных граждан?
- совок давно умер (когда все в стране делалось по велению партии силами администрации и парткома), а Вы этого и не заметили.
Администрация и не должна за каждым утирать сопли.
Есть проблема - добро пожаловать в суд. Многие хотели капитализма в конце 80-х (джинсы-жвачка-видеомагнитофон-ура-ура!), все теперь его и получили.
Гость
1106 - 21.04.2013 - 12:26
1109-Agent >
а я в конце поставлю смайлик
В той гадости, что написал
И все и как бы не гадость
И все как будто хорошо
Гость
1107 - 21.04.2013 - 12:27
бух - а работа в одминистрации, или быть чинушем для вас всётаки гадость??
Гость
1108 - 21.04.2013 - 12:28
бух- дык вы за кого вообще, вы определитесь 0_0
Гость
1109 - 21.04.2013 - 12:29
специально для чекистки и других интересующихся: я лично живу в доме, построенном Жск в 2007 году, застройщик продолжает нас обслуживать до сих пор, квартира куплена по ипотеке. Мне повезло, что прошел срок исковой давности к нам. Но не повезло, но не повезло, когда став многодетной семьей решили улучшить свои жил. условия и переехать из своей однушки. Но гн Евланов отказал нашей семье в постановке на очередь из-за отсутствия документов с предыдущего места жительства мужа. Поэтому единственной возможностью стала покупка квартиры у Чз. У меня другой чз, не кадетский, договор с физ. лицом. задержка сдачи уже год, так как приобретали еще до началм всяких войн, и брали рядом со школой думая о детях, что будет сейчас с нашим домо не понятно. На кадетской - договор Жск, но как выяснилось, жск так и не зарегистрирован.
Гость
1110 - 21.04.2013 - 12:29
1114-Agent > ну у вас в "вы точно работаете в администрации" был явно гаденький контекст) или вы просто решили уточнить место моей работы.
Гость
1111 - 21.04.2013 - 12:30
1110-Georgy >землю не дали, если толко единицаи и на бумаге. а если шишов нет, так и давать не надо?
Гость
1112 - 21.04.2013 - 12:31
1108-Georgy >
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Однако ограничение такой рекламы не законно
Так что мешает принять законодательные акты, делающие подобную рекламу незаконной? Вообще, не для этого ли в том числе существует законодательная ветвь власти, чтобы оперативно на такие вот вещи реагировать?

У той же администрации есть сайт и горячая линия, информирующая о законности возводимого жилья. Почему бы администрации не отладить идеально работу этой службы и провести масштабную рекламную кампанию через СМИ (ТВ, газеты, рекламные щиты, интернет), что без вот справки от этой службы - даже не думайте покупать себе жилье, слишком большой риск. Думаю, у администрации найдутся на это деньги. Вот прямо пусть лично Евланов появляется перед камерами "Здравствуйте, я мэр Краснодара..." и далее. Собственно, там не потребуется много рекламного времени или рекламной площади - краткое описание сути проблемы и ссылка на интернет-сайт или телефон горячей линии, где доступно будет объясняться что к чему.

Ну, на мой взгляд, в любом случае органы гос. управления заслуживают твердой двойки за то, как они решают ситуацию с ЧЗ. А впрочем, им не привыкать, конечно, к таким оценкам...
Гость
1113 - 21.04.2013 - 12:31
1115-Agent >зачем мне определяться за кого я? я за собственный разум и справедливость.
Гость
1114 - 21.04.2013 - 12:32
бух- вот вечно у вас такая тема, видите вы во всём гаденький подтекст, зато 300 человек бомжами зделать по вашему не гаденько..
Гость
1115 - 21.04.2013 - 12:34
Готовый дом раскатать, не гаденько..
А заговорить про вашу заинтересованность в этом тупом беспределе- гаденько..
Гость
1116 - 21.04.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
И... контролировать новые застройки, реально контролировать
- это же какая орава дармоедов должна на бюджетные деньги ПОСТОЯННО колесить по всем улицам города? :)
Или каждый квартал оснастить кучей видеокамер высокого разрешения (вот насмотрятся тогда наблюдатели).
1078 - Torres, в параллельной теме отметились несколько "инвесторов", который прямо писали о целях приобретения такого жилья. И это были отнюдь не бомжи.
Гость
1117 - 21.04.2013 - 12:38
1122-Agent >давайте не путать теплое с мягким. Начнем с того, что незаконный самострой это уже гаденько.
Гость
1118 - 21.04.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- это же какая орава дармоедов должна на бюджетные деньги ПОСТОЯННО колесить по всем улицам города? :)
Зачем колесить? Реклама ЧЗ сейчас везде висит.
Гость
1119 - 21.04.2013 - 12:39
1118-Елена >это очень сложный юридический вопрос - ДАТЬ. Потому как уже сказали выше - на дворе капитализм, а при капитализме никто никому ничего давать не обязан. Только продавать.
Вот выделила администрация первые участки многодетным по своему велению - и тем самым нарушила Закон. Потому что НИЗЯ. Вот и проталкивают поправки к законам, пытаются удовлетворить нужды людей.

Ну да ладно - дали по Закону. У 10% многодетных нашлись деньги на стройку (хотя у кого деньги есть - им подачки не нужны). Что будут делать остальные 90% со своей землёй? Денег нет и не будет в таком количестве сразу. Ипотеку не дадут. И решать такие вопросы должны не Евланов и Ткачев, и даже не Путин. А весь (советский) российский народ через своих избранников-депутатов всех уровней.
Но даже если каким-то непостижимым образом дать многодетным и бедным деньги на строительство - то это получится, что их финансируют все жители России. Работают за себя и за того парня, чтобы всем жилось хорошо. Но это уже другой строй, от которого ушли в 1991 году.
Гость
1120 - 21.04.2013 - 12:40
nickd- а тут ненадо кучи дармоедов, и колесить ненадо, вся реклама Ч.З. она на виду! Плакаты, Банеры, Авито забито обьявлениями о продаже квартир от застройщика по 19 т.р. за квадрат, просто никому кто у власти ето [*****] не надо, проще готовые дома рушить, и плодить бомжей..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены