К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
1121 - 21.04.2013 - 12:43
бух- согласен, гаденько! Только бороться с самостроями нужно применяя МОЗГ, а не экскаваторы, рушить на начальной стадии, садить чинуш которые брали откаты, наказывать тех кто позволял этому строиться и тех кто строил..
А на кадетской кто вообще наказан? Только люди, и то не все знали что прилипли на самострой..
Гость
1122 - 21.04.2013 - 12:46
Да и вообще строить шестиэтажку это не травку с ларька продавать, и если всётаки вставить евлаши мозг и вынуть вату, то самострои могут прекратить!
Гость
1123 - 21.04.2013 - 12:48
А так самострои были и будут! Потому что Разрешение на строительство нынче ПРОДАЁТСЯ а не получается.. т.е. качество не зависит от пакета док-ов.
Гость
1124 - 21.04.2013 - 12:49
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
в параллельной теме отметились несколько "инвесторов", который прямо писали о целях приобретения такого жилья. И это были отнюдь не бомжи.
мне вот интересно - как "инвесторы" будут продавать эти квартиры? Купить на котловане, проинвестировать ЧЗ дело не хитрое.
Гость
1125 - 21.04.2013 - 12:50
1130-Agent >ну попробуй, построй
Гость
1126 - 21.04.2013 - 12:50
1103-nickd55 >Я уже заявила то что собиралась, зачем вы за меня додумываете то что я хочу заявить? Это не делает вас умнее, а ваши доводы не делает весомее. На юридические аспекты слезы и сопли влиять и не должны. Но есть же еще и социальные аспекты.
Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ. Статья 23. Почитайте. Заодно почитайте что такое законодательная и что такое исполнительная власть. При чем тут совок? Вы что вообще доказать пытаетесь? Или вы просто так, пообщаться? :)
Гость
1127 - 21.04.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от nura22 Посмотреть сообщение
куда все потерпевшие от действий властей
- не надо переводить стрелки, потерпевшие, в данном случае, от мошенника-застройщика, а также от собственной глупости.
Что за совковая привычка валить все на администрацию?
Цитата:
Сообщение от nura22 Посмотреть сообщение
Прокуратура не спустит в администрацию, она должна будет разбираться самостоятельно.
- Ваше право обращаться в прокуратуру и в суд по любому поводу, но, повторюсь, юридические аргументы на эмоциях - не выстроить.
Цитата:
Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
Вы так отвечаете как будто вы и приезжали его сносить:/
- я так отвечаю лишь потому, что иногда немножко интересуюсь юридическими вопросами.
Цитата:
Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
У меня начальник на работе раньше строил, знает застройщика, тот был у нас в офисе, хвастался.. (ет к слову про откаты и инфу)
- вот теперь пусть пытается дать откаты в суде (пока не посадят за взятку, когда потребуется образцово-показательная посадка).
Может, лучше войти в правовое поле?
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
а многодетным иже третий од не могут выделить положенную им по закону землю.
- конкретные фамилии многодетных, пожалуйста, в студию.
По крайней мере, двоих знаю лично, которым землю предоставили. Пока только в аренду на 10 лет с правом оформления в собственность.
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
ну дали многодетным землю. Дальше что? На какие шиши строить будут?
- это отдельная больная тема, давайте не мешать все в кучу.
Гость
1128 - 21.04.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Kaiden Посмотреть сообщение
Зачем колесить? Реклама ЧЗ сейчас везде висит.
- выше предлагали именно колесить по улицам.
На сайте администрации есть форма, с помощью которой можно подать заявление о незаконном строительстве.
Гость
1129 - 21.04.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
1130-Agent >ну попробуй, построй
Ответ конечн оч. умный..
Я не даю и не беру взяток, поэтму мне там делать нечего (бес шансов) :(
Гость
1130 - 21.04.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
Потому что Разрешение на строительство нынче ПРОДАЁТСЯ а не получается
- простой вопрос - а почему же тогда в данном конкретном случае застройщик НЕ КУПИЛ его? )
Гость
1131 - 21.04.2013 - 12:58
nickd- я был бы рад если бы Ч.З. вошли в правовое поле, и тудаже ээх еслибы вошли наши чинуши..
Гость
1132 - 21.04.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
мне вот интересно - как "инвесторы" будут продавать эти квартиры?
- судя по тексту, для них это невпервой, соответственно, расчет был, что через суд все равно получат доки на долю в общем владении, поменяют входную дверь (может, что-то еще подмажут), и потом, как обычно, продадут с наваром процентов в 50 "понаехавшим".
Гость
1133 - 21.04.2013 - 13:02
Дорого+ начинают мурыжить все кому не лень,(а при желании ведь можно и до столба докопаться.. попрошайничают, а не дать невар, намного дешевле откатывать..
Гость
1134 - 21.04.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
Но есть же еще и социальные аспекты.
- тогда давайте честно скажем, что тема создана лишь для того, чтобы только поплакаться о тяжелой доле, а юридические вопросы - трогать не будем.
Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ. Статья 23
- зачем? Закон защищает тех, у кого есть соответствующие документы на руках.
Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
При чем тут совок? Вы что вообще доказать пытаетесь? Или вы просто так, пообщаться? :)
- считайте, что это так отдыхаю после трудовой недели. :)
А доказывать ничего и не надо - ответственность администрации определена соответствующими законодательными актами, и не более того.
Гость
1135 - 21.04.2013 - 13:06
nickd55
1141 - Сегодня - 14:04

- зачем? Закон защищает тех, у кого есть соответствующие документы на руках.
-
вы в это искренне веруете или прикидываетесь?
Гость
1136 - 21.04.2013 - 13:08
расскажите это собственникам города Сочи, которых ваш "закон" кинул как лохов...
Гость
1137 - 21.04.2013 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
и тудаже ээх еслибы вошли наши чинуши..
- в данном конкретном случае - это другой вопрос.
В аналогичной теме я давал пример, когда на Онежском проезде один за одним спокойно строятся 4-6 этажные дома с полным букетом нарушений, а администрация только отписывается типа "не шмагла я...".
ЖК "Онежский" называется, можно легко найти сайт застройщика, поехать на место и увидеть все своими глазами.
Но это никак не умаляет данную ситуацию по данному вопросу.
Гость
1138 - 21.04.2013 - 13:09
1134-nickd55 >многодетные получили землю только на бумаге: участки не выделены в натуре, нет межевания, пробраться к участку нет возможности.
Гость
1139 - 21.04.2013 - 13:09
Все, пошел снова работать. :) До новых встреч.
Гость
1140 - 21.04.2013 - 13:10
Бух, я смеюсь, это ж как удобно и на руку - ты оказалась юридически грамотной - тебя сразу уличили в работе в администрации! В какой-нибудь не очень хорошей ситуации, не дай Бог - сразу же соглашайся! Это ж сплошную выгоду можно иметь!
Ой, смешно:)
Гость
1141 - 21.04.2013 - 13:14
1139-nickd55 >по-моему вторичного-третичного рынка квартир и таунхаусов от ЧЗ в нет. Однажды вляпавшись, продать очень трудно, а уж тем более с наваром.
Потому как в соседнем доме можно будет всегда купить бетонометр за 21 тыр или у официалов найти за 38 тыр.

Нормальное жильё, построенное по правилам и по законам не может стоить менее 35 тыр/м2. И то это самый низший порог рентабельности - так, чтобы только строить и работать ради работы.
Гость
1142 - 21.04.2013 - 13:16
Уже принимают вопросы для прямой линии с ВВП.
"Позвонить в единый телефонный центр из любой точки России можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный", - говорится в сообщении.

Вопрос через интернет можно задать на сайте программы по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела "Задать вопрос".

Вопросы в виде SMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40. Отправка по России с телефонов любого оператора связи - бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

http://www.mk.ru/politics/russia/new...-putinyim.html
Гость
1143 - 21.04.2013 - 13:16
1145-Елена >а почему к участкам многодетных должны это делать бесплатно, а для тех, у кого менее 3-х детей - за деньги? Тяните за материнский капитал сети и дороги. Вы же хотели землю - нате.

Про особенности оформления таких участков я написал выше, вы слышите только себя.
Гость
1144 - 21.04.2013 - 13:17
1141-nickd55 >Я думаю что тема создана именно для того чтобы вызвать сочувствие, юридические вопросы все против дольщиков, это понятно, думаю, и самим дольщикам ЧЗ. Так я же и писала о тех у кого есть документы на руках! И приводила примеры ДСК! Вина администрации в том, что слишком распустила оставив без контроля официальных застройщиков, если бы был надлежащий контроль, то не было бы столько обманутых дольщиков и на этой волне не повылазило бы столько частных застройщиков. Я уверена в этом. Закон же должен не только карать, но еще и защищать, только тогда он будет вызывать уважение :)
Гость
1145 - 21.04.2013 - 13:20
1149-осенья >а что, интересно, Вы хотите спросить? Почему мы такие тупые, отнесли деньги в совершенно мутную контору, а теперь Вы нам помогите, дайте нам денежки взад?
Гость
1146 - 21.04.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от nura22 Посмотреть сообщение
1081-nura22 >http://www.youtube.com/watch?v=xfnlFXCqTfE Общественно-экологическая экспертиза дачи Ткачёва. Там ниже ещё комменты почитайте.
Общественно-экологическая экспертиза дачи Ткачёва.
Там ниже ещё комменты почитайте.
Гость
1147 - 21.04.2013 - 13:37
1153-осенья >я смотрела это видео. Все это известно давно, мы все понимаем, что наши потуги против "сильных мира сего" -бесполезны. Путин сам такой - чего ждать -то??
Гость
1148 - 21.04.2013 - 13:37
1152-33Korovy >спросим, то что надо, не беспокойтесь.
Гость
1149 - 21.04.2013 - 13:43
1155-осенья >да я не беспокоюсь, я удивляюсь - Вы, зная, в какую каку вступаете, сознательно вступили, а теперь пытаетесь вызвать сочувствие во всех инстанциях, лишний раз продемонстрировав свою недалекость, непродуманность, легкомыслие, безолаберность по отношению к собственным (вот что странно!!) деньгам.
Гость
1150 - 21.04.2013 - 13:48
1156-33Korovy > ну и удивляйтесь дальше.
Гость
1151 - 21.04.2013 - 13:48
33Коровы а что пытаетесь вызвать вы, свою грамотность? Зря:)
на ютубе 190 000 просмотров и процентов 90 за дольщиков.. Поэтому сочуствие у "осенья" и ост. дольщиков вызвать получается..
Гость
1152 - 21.04.2013 - 13:53
1158-Agent >я не особенно грамотна в землях ИЖС, но даже этого мне хватает понять, кто в этой ситуации прав, кто виноват.
Чего на ютубе столько просмотров??
Вы понимаете, сочувствие и соответствие закону - это, как бы, принципиально разные вещи. Можно жалеть кого угодно сколь угодно (мне вот Хорорковского и Пуси райот тоже, например, жаль), однако если нет законодательной основы соответствующему деянию, а есть лишь сплошные нарушения - хоть ужалейся, а толку - чуть.
Гость
1153 - 21.04.2013 - 13:54
почитала комменты группы дамочек, особенно Ирина80 ....ох,впечатлена)))) ,наверное имеет красный диплом, а может даже в кол-ве 2 штуки)))

почитала и вот как то перестала жалеть тех,у кого квартиры пробульдозерили, ежели у них вот такие защитнички. Они ж вообще краев дозволенного в принципе не видят, ткачевская дача-это главный и видимо единственный аргумент в защиту своей зашоренности и невменяемости, в данном случае стройзаконодательства. Это вот те ,кто в игровых автоматах пенсию родителей или грошевые детские пособия могут спустить, кто тормозится у наперсточников на рынках/вокзалах......в общем из фанклуба любителей всяко лохотронов. Согласитесь-бывает же и выигрывают чего нить, но когда проигрывают, мамадарахая- истерика /вой/ стенания до страрбургского суда, народ особой породы........причем количество их ну очень впечатляющее))))
Гость
1154 - 21.04.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
1158-Agent >я не особенно грамотна в землях ИЖС, но даже этого мне хватает понять, кто в этой ситуации прав, кто виноват.
Так кто прав, кто виноват?
И не надо тереть за закон, пострадавшие люди не совершили противоправного деяния, а были наказаны. Так кого спрашивается наказала власть? Застройщика? Не беда отмажется. Людей, купивших по не знанию, пусть на авось? Ответ очевиден!
Гость
1155 - 21.04.2013 - 13:59
Про сочуствие ето ведь был ваш вопрос, я только на него ответил..
А про то кто прав и виноват, на мой взгляд виноват и застройщик и дольщики и одминистрация, но наказали толко дольщиков, вот в чём подвох то.. :)
Да и сносить готовый дом по вашему мнению норм? Причом в этом доме оставалось 20 нераспроданных квартир, в которые можно было расселить техже Очередников которые ещё лет 7-8 будут ждать положенную им Ж.П. от гос-ва.. такто..
Гость
1156 - 21.04.2013 - 14:00
1161-осенья >я аж опешиваю... И не знаю, что ответить.
То есть, Вы искренне считаете, что если люди купили на авось, своего рода лотерейный билетик на удачу - этот билетик всем, до единого должен быть выигрышный??
Конечно, людей. Нет ножек - нет мультиков (с). Нет мозгов - нет жилья. Все очевидно и справедливо.
Гость
1157 - 21.04.2013 - 14:02
Ой , чувствую я сейчас грамотейки вылезут, но для таких скажу сразу - вы в слове из 4 букв две ошибки делаете, где - не скажу!
Гость
1158 - 21.04.2013 - 14:05
1163-33Korovy >опешивайте дальше, у вас прогресс, то вы удивляетесь, беспокоитесь, так и дело до сочувствия дойдёт, но казалось бы, какое дело кукушкам из ЖВ до самостроев, нет, тёрли бы дальше за трусы и косметику, нет, они и здесь пробиваются, бабский десант на Обществе - это серьёзно!
Гость
1159 - 21.04.2013 - 14:07
ну все, развели кудахтанье...
Гость
1160 - 21.04.2013 - 14:07
Ой, чего-то не отвечают, наверное посты перечитывают,ошибки ищут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены