К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авиакатастрофа: самолет из Амстердама рухнул на Украине. Есть уже и предполагаемое видео

Гость
0 - 17.07.2014 - 18:46
Боинг, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул на границе России и Украины. Исходя из первых сообщений (источники в основном конфиденциальные), самолет сбили. На высоте 10 километров. На борту было 295 человек. Это кабздец, ребяты.

Вот есть предполагаемое видео авиакатастрофы, это самое первое. За достоверность не ручаюсь http://tjournal.ru/paper/ukraine-avialiner-crash Хотел посмотреть на Флайтрадаре (сайт, который показывает перемещения самолетов в воздушном пространстве Земли онлайн), но сайт уже, как понимаете, лег. Плюс, сообщают, что сегодня в местах боев на российско-украинской границе сбили два военных самолета. Черт-те что. Не дай бог щас начнется.



Гость
4201 - 15.11.2014 - 21:27
4201-Зигфрид_Устины > доедая=джедая канечна )))
Гость
4202 - 15.11.2014 - 21:48
4203-Зигфрид_Устиныч >Дорогая, организм у меня, так же как и извилины, вполне развит. И ты мне нахрен не нужна. Тебе бы развить такой орган как мозг, и ты бы смогла выражать свои недалёкие мысли.
Гость
4203 - 15.11.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
;Вот если эксперты от первого признают, что это ложь я с ними соглашусь, а пока уволь
т.е. сама себе не верю, только телевизору :))) тетя-овцебык :)))
Гость
4204 - 15.11.2014 - 22:48
" Сенсационный фейк Первого канала никак не может быть спутниковым снимком. И это не оценочное (экспертное) суждение, а элементарная геометрия (6-й класс средней школы). Высота полета (орбиты) спутников составляет порядка 200 км (например, для нашего транспортного "Союз-ТМ" это 193 км в перигее и 220 км в апогее). Снижение до 150 км приводит к резкому сокращению срока жизни спутника (до единиц часов) из-за торможения в высоких слоях атмосферы. А теперь начинаем считать. Высота полета злосчастного "Боинга" известна - 10 км с копейками. Таким образом, от спутника до "Боинга" было 190 км, а от спутника до Земли - 200 км. Эти два числа (190 и 200) отличаются друг от друга на 5%. Даже если спутник летел совсем низко (150 км), то расстояния от спутника до самолета и от спутника до Земли отличались на 7%.

Так вот, линейные размеры предмета, лежащего НА земле, и летящего на высоте 10 км НАД землей должны отличаться на спутниковой фотографии на те же самые 5-7 процентов (правило подобия треугольников). Если бы предъявленная Первым каналом фальшивка была на самом деле спутниковой фотографией, то "Боинг" на фоне "квадратиков" распаханных полей был бы размером со спичечную головку, а "МиГ" вообще был бы точкой, безо всяких размеров. А на спутниковой фотографии с таким "зуммом", где можно отличить Су-25 от МиГ-29, границы полей уползли бы за пределы изображения.

Теоретически предъявленная фотография могла бы быть реальной, но при съемке с высоты в 12-15 км (т.е. с другого самолета). Но это абстрактная теория. Практически же была взята реальная спутниковая фотография (находчивые блогеры уже идентифицировали её как снимок с Гугля, причем 2-летней давности!), к которой, не подумав о масштабе, фотошопом прицепили фотографию "Боинга". Откуда взялась вторая фотография (с "МиГом" и ракетным следом) - понятия не имею.

Так что придется переделывать. Чтоб совсем уже не позориться, не забудьте перенести атакующий самолет на левую (по направлению полета) сторону от "Боинга", поставить правильные часы, минуты, секунды на отметчике времени внизу снимка, да и инверсионный след за самолетами придал бы фейку больше достоверности. "

(с)
Гость
4205 - 15.11.2014 - 22:51
4207> Сhiр-Ас ишо один укротроль нарисовался) у тебя есть оригинал снимка, у меня нет, у экспертов горе физиков блогеров нет, а у экспертов первого канала не копия, а оригинал шаришь, видать не шаришь, а когда важна разница в деталях ближе к истине обладатель оригинала и у них опыт больше.
4206 - 15.11.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
4195-Saero >Вот если эксперты от первого признают, что это ложь я с ними соглашусь, а пока уволь
Выбор у вас нехороший, сожалею. Либо Saero вас должен уволить, либо кто-то другой, видимо, попросит по собственному. Поедемте лучше в Вену, там чудо как хорошо. Вот футбол сейчас закончился, местные выиграли, в Пратере фейерверк, в общепите скидки :) Ёга, опять-таки.
4207 - 15.11.2014 - 23:01
4209-Tashyna > Кстати, а кто у первого канала эксперты? Пусть расскажут хоть с какого это спутника взято, что ли. Раз оригинал, должны знать. Кстати, а что такое оригинал - спутник на плёночку снимает и негатив спускает на парашютике прямо экспертам в лоджию? Или это цифровой файл, который не зазорно выложить на сайтик того же первого канала? Или зазорно?
Гость
4208 - 15.11.2014 - 23:14
Неожиданный поворот

Западным журналистам удалось найти Джорджа Бильта, чье письмо используется российскими телеканалами как доказательство того, что Украина сбила малазийский «Боинг»

Мужчина подтвердил изданию «Buzzfeed», что является выпускником Массачусетского технологического института и экспертом по вопросам авиации с 26-летним стажем. Он утверждает, что нашел скандальный спутниковый снимок на одном из форумов в интернете. Он решил отправить эту фотографию Российскому союзу инженеров в надежде, что там смогут проверить ее на подлинность. Однако он был потрясен, когда узнал про сюжет, который вышел на российском телевидении, пишет интернет-сайт. Бильт сказал, что недоволен тем, как его неформальную попытку прояснить ситуацию использовали в информационной войне. Он попросил прощения за всех тех людей, кого косвенно и ненамеренно ввели в заблуждение.
Гость
4209 - 15.11.2014 - 23:21
4208-Мерлин new > Все прям стали экспертами в спутниковой оптике, просто мама дорогая, опять стандартная уже ошибка в определении высоты полета спутника, только с другого бока подошли.
Скоростные возможности истребителя обсуждались, на то он и истребитель чтоб в минуты заходить с любого бока.
Искажение масштаба тоже было.

"поставить правильные часы, минуты, секунды на отметчике времени внизу снимка, да и инверсионный след за самолетами придал бы фейку больше достоверности. " - как раз неправильные минуты и придают достоверности этому снимку, потому что на обработку информации сложной системой спутника и передачу её на землю уходит время и на часах точное время получения снимка системой наземной обработки.


4210-mcAvity >Saero не может меня уволить, и вообще никто не может меня уволить, потому что не кому меня увольнять, я не нанятый работник и наниматься не собираюсь, если шо. И не хочу я в Вену, мне и дома замечательно.
4211-mcAvity >Ну им же пришло письмо, а что там зрителям показали с какой степенью четкости копию выдали, остается только гадать. И это ж первый канал, у них и второе письмо может найтись и человек, ониж найти могут кого угодно, и даже я представляю уже сколько человек и сколько троллей послали первому каналу свои следующие снимки со спутника - там почта ломится, и не только электронная )))
Гость
4210 - 15.11.2014 - 23:23
4212-Rummelsnuff > )))
Гость
4211 - 15.11.2014 - 23:26
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...ed=0CAYQ_AUoAQ
4212 - 15.11.2014 - 23:49
4215-Rummelsnuff > на снимке надпись справа по борту Boeing 777, а на малазийском этой надписи нет, другая
Фйек короче, уже по этом у моменту ясно



4213 - 15.11.2014 - 23:51
Хотя конечно, хз что там за надпись то не мутном снимке слева, может и не Боинг
4214 - 16.11.2014 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
на обработку информации сложной системой спутника и передачу её на землю уходит время и на часах точное время получения снимка системой наземной обработки.
Ну им же пришло письмо, а что там зрителям показали с какой степенью четкости копию выдали, остается только гадать
Ага. Спутниковое теливидение показывает мне футбол высокой четкости с другой стороны шарика с задержкой в секунды, а высокотехнологичному специальному спутнику нужно ровно 12 часов на передачу снимка.

Далее. Этот самый выпускник уже сознался, что подцепил фото на форуме вот здесь: http://obkon.ucoz.com/forum/59-1403-1 (сообщения 14 и 16). То есть про выпускника можно благополучно забыть и сосредоточиться на участнике форума с ником "Дюк". Сам он на вопрос, где взял фотку пишет дословно так "Снимок, получен по рассылке от энтузиастов руского Викиликс, источник не называется. Время на снимке, по гринвичу, соответствует времени, указанному в данных объективного контроля, представленных миноборон РОССИИ. Судя по надписи -обозначениям международного времени, снимок мог быть с американского спутника или развед аппарата" Вот. Телевизор говорил об экспертах, а оказались анонимные энтузиасты.

Письма выпускника здесь: http://zyalt.livejournal.com/1203747.html
4215 - 16.11.2014 - 00:22
Ну и это, наверное все уже видели. Фото того самого самолета в аэропорту Франкфурта и рядом "фото" энтузиастов. Надписи, да и двигатели вроде бы...

4216 - 16.11.2014 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Хотя конечно, хз что там за надпись то не мутном снимке слева, может и не Боинг
А неважно, что за надпись. На настоящем малайском надпись Malaysia начинается над крылом, а на сером самолетике над крылом пусто, как и на фото с надписью Б777.
Гость
4217 - 16.11.2014 - 01:02
4213-Tashyna > неважно, кто каким экпертом стал. Облажались - обтекайте и не отсвечивйте, заслужили:))
Гость
4218 - 16.11.2014 - 01:08
ну дай боже чтоб последний фейк, раз источник сознался надо пологать шо фейк, а америкосам давно надо раскрыть информацию, тогда фейков не будет.
Гость
4219 - 16.11.2014 - 04:19
Таня, так а что с размерами? На снимке Боинг размером с взлетно-посадочную полосу аэропорта Донецка. Боинг в длину 60м, полоса 4000м, сможете сами посчитать на какой высоте должна быть камера чтобы получились такие размеры? Можете сами посчитать, но уже сто раз посчитано - на 180м над самолетом, иначе надо отменять геометрию:)
-
Проблема - если снимали с высоты 10180м, ну то есть с правильной высоты 180м над Боингом, тогда в кадр не влез бы истребитель который за 50км от точки съемки... Что делать будем? Или "верую, потому что истинно"?
Гость
4220 - 16.11.2014 - 05:15
4221-Мерлин new >Хорошо я баба дура чего с меня взять, этот Дюк мог прочитать версию в инете, она ему показалась верной, он кинул ссылку, он то в чем виноват.
4223-Бехолдер >Да, терли тут уже, и с точки зрения теории она правильная, и об этом писала, но меня смутил масштаб и принцип работы камеры на спутнике.
Гость
4221 - 16.11.2014 - 06:59
4224-Tashyna >Слушай,когда же Вы спать то ложитесь?Не устали то на работе,за клавой строчить?Понимаю,что семью надо кормить,хоть и таким способом,но здоровье то не купишь,или уже оно Вам не нужно...
Гость
4222 - 16.11.2014 - 07:12
ппц... битва диванных экстрасенсов
Гость
4223 - 16.11.2014 - 07:36
4225-saimons >Милый я не работаю здесь, мне не платят деньги в отличии от тебя, тема зацепила, хотелось разобраться, ещё один фейк отметен, след привел к Викиликс, эксперты оказались энтузиастами. Странно да каким-то энтузиастам есть дело до самолета они строят версии, возможно ошибочные, возможно близко к истине, а правительству США, кормящему народ такими фейками каждый день нет дела.
Гость
4224 - 16.11.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
а правительству США, кормящему народ такими фейками
Данная подделка аналогична, скажем, "золотому" кольцу с "бриллиантом" из пластилина, вылепленному малышом для мамы. Показательна предполагаемая пропагандистами правящей в РФ группировки(отнюдь не США) степень невежества адресной аудитории.
Гость
4225 - 16.11.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
правящей в РФ группировки
с утра пластинка заезженная. Вся мутотень, изрекаемая до и после данной "мантры" воспринимается уже как одна сплошная глупость, набор серого шума.
Гость
4226 - 16.11.2014 - 09:39
4173-mcAvity >Другая же часть ватников яростно отстаивает подлинность "снимка", выдавая перлы про то, что "фотоаппарат не глаз, и законы геометрии к нему неприменимы" и "мы ничего не знаем об аппаратуре спутника".
------------------------------------------------------
Статья чисто колхозный бред дилетантов и среди дилетантов.
Напоминает беседу профессора Преображенского с Шариковым,
это по поводу космической глупости последнего. Я не утверждаю, что это подлинный снимок, пусть в этом разбираются профессиональные эксперты, а не доморощенные
"эксперты" на форуме, которые влезли в фокусное всей
Гость
4227 - 16.11.2014 - 09:47
своей бестолковой головой. Да, в далекие времена на спутниках стояли 2хметровые фотоаппараты,это из серии Космос.
СССР запускал их сотнями, так повисев над терр. США несколько недель надо было спутник опускать и проявлять пленку. Там еще ваш бред по фокусу применим. Но новые методы по сканированию изображения под спутником имеет другие физические свойства.И здесь дилетанты свои измышления можете рассказывать своей бабушке.
А вот эта глупая статья заканчивается совершенно логично для укров следующей цитатой:"
Это не учитывая того, что идиотизмом является сама идея о том, что Боинг сбила Украина, после всего, что мы об этом узнали в первые несколько дней"
Гость
4228 - 16.11.2014 - 09:52
4230-valto >
Профессиональный ювелир, равно как и ювелир-любитель, не будет определять пробу кольца вылепленного из пластилина. Профессионалы не играют в абсурд и не связываются с ним.
Гость
4229 - 16.11.2014 - 10:03
4232-Saero >Ты не пророк, чтобы изрекать истину в последней инстанции. Эксперты всегда и во всем участвуют, ты просто ничего об этом не знаешь. Учись, 7 классов мало для такого
писателя...
Гость
4230 - 16.11.2014 - 10:33
4232-Saero >Людям свойственно ошибаться и заблуждаться, а умным людям вдвойне.
Гость
4231 - 16.11.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
Хорошо я баба дура чего с меня взять
чота рано ты сдалась. Bucgthns первого аналу еще не признали фэйка.

Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
Да, терли тут уже, и с точки зрения теории она правильная, и об этом писала
Ты об этом писала? Ты еще брехливая, прелесть какая дурочка.
Гость
4232 - 16.11.2014 - 11:35
4235- первый канал публиковал эту инфу не затем, что б завтра застИснявшись\покрасневши признать ее фейком, особенно потому что какие то блогеры на кубаниру типа Димирия сказали "неть,не верю, это фейк"))

на 20-ке Путину западные наговорили по поводу этого боинга, думаю даже если будут неопровержимые доказухи, там никогда этого не признают,тупо забив на правду. Как это знакомо и предсказуемо)
жаль убитых в самолете,попали под замес ни за что(
пс интересно, а летчик с того самолета еще жив, или уже где то на дне Днепра?
Гость
4233 - 16.11.2014 - 11:38
4236-бонна111 > скорее всего нет.
Гость
4234 - 16.11.2014 - 11:46
девАчки, накидайте котикофф, пажалстааа)
спасибки заранее)
Гость
4235 - 16.11.2014 - 11:48
вот,нИ туда написАла) НО , можете накидать и сюда, я не возражаю)
Гость
4236 - 16.11.2014 - 11:58
4231-valto >Иксперды может быть и доморощенные,но иксперды по спутникам вообще доставляют не по-детски. Они,быть может,немного понимают куда и как крепится материнская плата,но понять, что спутники, добывающие подобную инфу, в принципе контролируются пентагоном,а значит и утчеки там никакой быть не может. Остается догадываться где,кто и при каких обстоятельствах слил эту низкопробную липу товарищу мише "стакану" в преддверии G20. Слили чисто покуражиться или миша "стакан" лично руководил созданием фотошопного коллажа,дабы порадовать вождя. Однако,здравствуйте,вождю указали на дверь и даже не сели пообедать за один стол. Ввиду чего последний даже не стал ожидать итого коммюнике,свалил на родину)
Гость
4237 - 16.11.2014 - 12:10
4240- вообще то вот именно этот саммит и выволочку, которую устроили Путину, меня больше всего впечатлил за все время его президентства. Это ж надо было еще выдержать, вот такое сплоченное давление, лицом к лицу, отвечать на выпады лично, такое может выдержать только очень сильный человек. Респект Путину.
Гость
4238 - 16.11.2014 - 12:10
4240-tih_online > да ладно, Ассанж вон целые архивы слил, что там 1 фотка. Бардака везде хватает.
Гость
4239 - 16.11.2014 - 12:54
4235-Dimentiy new >Может я дурочка, может не права, может я заблуждаюсь. но я не врушка какая-нибудь. Сам же цитировал
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new;
Цитата: Сообщение от Tashyna
Я проверила дважды твоё уравнение, теоретически оно верно, но что-то упущено, что-то из области оптического искажения пространства на снимке, погрешность, возможно неправильна длина, или от фокуса надо брать не прямой, а равнобедренный треугольник, спутник же над самолетом, а не на одной линии.
Вот интересное интервью в тему, и в принципе понятно почему был выкинут фейк или лучше сказать попытка реконструкции, чтобы опровергли и сравнили с настоящими данными, чтобы были раскрыли карты, чтобы люди узнали правду наконец, и что Россия открытая страна, готовая обсуждать любые версии.
http://www.youtube.com/watch?v=vzsGH...layer_embedded
Гость
4240 - 16.11.2014 - 12:58
Ташина 4243- та понятно все, но не вытащат амеры ничего, ибо грохнули самолет хохлы.Провокация хоть и не удалась напрямую, но еще более заставила думать , что скрываются факты очень неприятной для запада истории


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены