К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законодательство об охоте

Гость
0 - 01.03.2009 - 10:47
Опубликованы Правила добывания объектов животного мира в Собрании законодательства РФ от 26 января 2009 г.

Вступили в силу с 3 февраля 2009 г.

http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb=00_00&year=2009&div_ id=8&iss_id=168&doc_id=20669



1441 - 12.03.2013 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Большой любитель Посмотреть сообщение
на 200 ярдов(65-70 метров)
200 ярдов это 180 метров
Ну а вообще ценник даже за искусственного фазана в 1к рублей это аццки дорого.
1449 - 12.03.2013 - 09:03
Кубанюга, а что тут дорого то? Скорее всего берут пример с расценок ККОООРа, у них тоже такие ценники на петухов, правда и охота по срокам в разы меньше!

juzzyz, а это не та терриория, что распологается на косе напротив Ясеневской переправы? Если та, то там сначала был заказник по воспроизводству фазана по краевой целевой программе, ну а потом всё как всегда стало частным.....
1451 - 12.03.2013 - 09:09
Вот с этого всё и начиналось:
11,6 млн. рублей выделят из краевого бюджета в 2010 году на разведение фазанов автономному учреждению "Кубанский фазан", ген. директором которого является отец губернатора Кубани.

В апреле 2008 г. утверждена краевая целевая программа "Сохранение и развитие популяции фазанов на территории Краснодарского края на 2008–2012 гг.". Общий объем финансирования — 74,86 млн. рублей.


Восстановлением популяции фазанов как объекта охоты в Краснодарском крае занимается созданное в 2008 г. Автономное учреждение "Кубанский фазан". Оно выращивает фазанов и затем отпускает молодняк и взрослую птицу в места природного обитания. Таким образом, краевые власти стремятся повысить туристскую привлекательность степных районов Кубани.

Как пояснили в департаменте природных ресурсов и государственного экологического контроля, развитие охотничьих хозяйств послужит хорошим стимулом для развития фазановодства на коммерческой основе. Для создания фазанария на 6 тыс. голов в 2008 г. из краевого бюджета выделено 10 млн рублей. Из них 5,7 млн рублей — на приобретение техники, оборудования и племенного поголовья фазанов. Остальное — на выращивание птиц и их транспортировку в места обитания, расположенные на территории 18 муниципальных образований края. В 2009 г. бюджетные субсидии составили 7,56 млн рублей.

По мнению Сергея Кузнецова, владельца дичепитомника "Тенеброзус" (Москва), сейчас ресторанам русский фазан не интересен. После дефолта 1998 г. на столичный рынок хлынул поток замороженного, более дешевого фазана из Европы.

В Краснодарском крае частных фазаньих ферм нет. Однако разведением фазанов для охоты занимается несколько районных организаций краевого общества охотников и рыболовов. Как рассказал председатель правления Динской районной организации краевого общества охотников и рыболовов Вячеслав Титаренко, на выращивание фазана нужно специальное разрешение Россельхознадзора. Охотиться разрешается по лицензии Краснодарского краевого общества охотников и рыболовов. По данным департамента природных ресурсов, в 2009 г. выдано 5 тыс. лицензий.
1452 - 12.03.2013 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Avenir Посмотреть сообщение
а что тут дорого то? Скорее всего берут пример с расценок ККОООРа
1000р за 1 птицу? не дорого? Лучше у соседа купить индюка за 5т, выехать в поле и расстрелять его как басмача.
1453 - 12.03.2013 - 09:12
Кубанюга, цени юмор!!!
Гость
1455 - 12.03.2013 - 09:35
16-Кубанюга - Сорри, перепутал ярд с футом. Но акцентом была усталость "охотников" после неспешно пройденного километра.
1456 - 12.03.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Avenir Посмотреть сообщение
Общий объем финансирования — 74,86 млн. рублей
Это гениально! за такие деньги можно всю кубань французским фазаном заселить.
Гость
1457 - 12.03.2013 - 09:52
Не думаю, что охоты на выращенного в вольере и выпущенного в частные угодья фазана, менее интересна, чем, просто охота на фазана. Он же не в клетках вас поджидает, так что его еще найти надо да и попасть не мешало бы.))) Так же мне что-то подсказывает, что они не пойдут на такие условия, что кто-то весь день с собачкой будет ходить по угодьям, с целью поднатаскать своего пса, а потом стрельнуть одного фазана для формы - ибо это уже выгул и натаска собак получается а не охота))), да и егерь получается весь день с вами будет шарахаться, а ведь у него и так работы хватает. Вот и получается, что переться (допустим) из Краснодара в Приморско-Ахтарск, за одним фазаном и получасовой или часовой охотой смысла нет, а стрелять его под десяток (или больше) денег нет, да и как некоторые выразились "Да и свинина гораздо сочнее." Ну и не забываем, что охота на фазана в роровских угодьях, так же может быть скоротечна - бах и лицуха закрыта, правда там ни кто вам не мешает, разрядить ружье и походить просто с собачкой полюбоваться на её работу.
А мне вот интересно, сколько по мнению тех, кто считает, что ценник "аццки дорог" должен стоить такой фазан?. Я как бы смутно представляю, во что обходится человеку, который взял в аренду какие-то угодья, построил там вальеры, жилье для персонала, закупил фазана или инкубатор, нанял людей, которые за всем этим следят, завозит туда корма, следит за дорогой, платит за свет, платит зарплату, налоги, разрабатывает (за деньги) всю нармативно-правовую документацию по экологии и многое - многое другое, но думаю, что это не один и даже не два миллиона в год. Кто-нибудь, может прикинуть годовые затраты этого охотпользователя? Теперь еще возьмём во внимание то, что ему не платят взносы, как платят в РОРы , на базе которых тоже есть такие услуги. И что, сколько должен стоить один фазан и сколько его надо продать в год, чтобы выйти ну хотя бы в ноль? Я не говорю что одна тысяча это маленькие деньги, мне просто интересно, почему те кто считает это сильно дорого, а значит и прибыльно, не займутся таким бизнесом?
Гость
1459 - 12.03.2013 - 10:09
Спрос рождает предложение.
Ценник совершенно реальный исходя из количества всех расходов. Другое дело, что такое не каждый потянет. Был бы такой охотпользователь у меня под боком 100% раз в месяц брал бы одного фазана, после 1-2 часов работы собаки.
Совмещение приятного с полезным, тут и удовольствие от работы собаки и дичь и нагрузка для пса.
Единственный минус, как правило резиновый фазан (так москвичи называют вольерного) не охотно взлетает из под собаки, сидит до тех пор пока его собака носом не толкнет или охотник сапогом.
Гость
1461 - 12.03.2013 - 10:16
На АВИТО читал объявление об организации охоты на вольерного фазана в ст.Андреевской.Ценник 700 за голову, если 10 и более 650.Сам хочу с собакой съездить, но никак время не выделю.
1463 - 12.03.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Б О Б Посмотреть сообщение
Я не говорю что одна тысяча это маленькие деньги, мне просто интересно, почему те кто считает это сильно дорого, а значит и прибыльно, не займутся таким бизнесом?
Дайте мне 10 млн рублей под 3% в год и я обеспечу вам фазана по 800 р. за штуку. Назовусь фазаней фермой и буду тупо покупать птиц тут - http://www.fazanov.net/?page_id=30 - Осколький фазан, охотничья версия стоит 600 р.
Уверен, что 1000 рублевые фазаны так и появляются. Закупают молодняк, рублей по 400-500 а вам выпускают по 1000, бизнес по Русски :)И нет там никаких инкубаторов и т.п. тупо вольеры для докорма и хранения.
Гость
1464 - 12.03.2013 - 10:35
Avenir
17 да именно там, на косу теперь местных на отдых не пускают
1465 - 12.03.2013 - 10:40
juzzyz, без коментариев, теперь надеюсь никому и ничего объяснять не надо!!! А по поводу отказа в допуске для отдыха местным надо в прокуратуру, хотя я думаю там об этом тоже в курсе:)!
1466 - 12.03.2013 - 10:46
Кубанюга, да там ему то (фазану) и улететь некуда, с трёх сторон море, а у входа стволы....
1468 - 12.03.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Avenir Посмотреть сообщение
и улететь некуд
Тем более...
Сперва всю дичь по..., потом организовывать платные утехи.
Решено, буду разводить индюков, сбывать под видом охоты на дрофу, цена 15000 за голову :)
1470 - 12.03.2013 - 11:28
Кубанюга, вот случай из жизни: несколько лет тому назад, когда еще были краевые путевки к моим друзья приехали друзья-москвичи, все в/с, настоящие полковники:). Друзья моих друзей значит и мои друзья...А у нас как раз кунг стоял на берегу одного из лиманов недалеко от маленького хуторка. Как это полагается вся компания встретилась и понеслось..., только вначале заезда один из гостей попросил меня устроить ему экскурсию по хутору. я конечно ему всё организовал, провёз по хутору, благо там всего одна улица, а он в ходе экскурса особенное внимание уделял почему то местной живности - гусям, а они то там в свободном передвижении пасутся возле подворий. Крупный белый гусь его почему то не интересовал, но при виде мелких серых гусей он заметно оживился и попросил меня притормозить... После непродолжительного разговора с явно заинтересовавшейся хозякой он усевшись в машину с довольным видом произнёс: "Всё, охота удалась, можно и по б...ам!". После нескольких дней кутежа эти гусики, местные звали эту породу "Гергули", были расстреляны в поле снайперскими выстрелами гостей, сделаны очень хорошие фотки во всех ракурсах и вся компания, перполненная эмоциями уехала по домам. Когда хозяка гусиков предложила их отправить в мир иной традиционным, чере гильотину способом, гости наотрез отказались:"Вы что, нам же с дробью в тушках надо!". Разделывала кстати она уже их традиционным способом...
Гость
1471 - 12.03.2013 - 11:41
Avenir
28 я думаю там все уже замазали, не зря им дали участок на котором за гос.деньги отсыпали 1,5-года дорогу, а по поводу косы это конечно пипец--любимое место отдыха жителей района (и ведь всем наплевать на водоохранные зоны и прочее и прочее) просто забирается в частную собственность , а еще у нас говорят про развитие курортов Краснодарского Края :-(
Гость
1472 - 12.03.2013 - 13:37
26-Кубанюга >Дайте мне 10 млн рублей под 3% в год и я обеспечу вам фазана по 800 р. за штуку. Назовусь фазаней фермой и буду тупо покупать птиц тут - http://www.fazanov.net/?page_id=30 - Осколький фазан, охотничья версия стоит 600 р.
Даже с этими условиями, я думаю, вы будите банкротом))), ибо при ваших же условиях вам только для покрытия процентов для банка, надо будет продавать под охоту более 4-х фазанов в день, каждый день в году. А теперь попробуйте добавить к процентам зарплату, аренду, налоги, корма, урон от падежа (шакала и браконьеров), доставку, бензин, деньги на документы .................. (про содержания себя любимого и своей семьи я уже молчу)- ну как перспективка? Но самое сложное это найти банк под 3% )))))))))) Если найдете, сделайте проще - положите под более высокие проценты в другой банк)))
1474 - 12.03.2013 - 14:12
Б О Б, ну это как сказать, я про банкротов...Всё зависит от выбранной вами налоговой политики, статуса лица т.д..А то вот некоторые поворачивают так, что государство им как бы должно...это я про помощь в виде субсидий, льготных кредитов и всё остальное. Поработаете около трёх лет под одним лицом, закроетесь, откроете новое, с чистого лица и...
Гость
1476 - 12.03.2013 - 16:02
Avenirу за байку аплодисменты!!!
А по фазанам хочу добавить, где-то три-четыре года назад председателей РООР просили добровольно-принудительно купить либо перечислить денежку за 250 шт. фазанов. А по охоте , если есть у человека желание и возможность, то пусть едет, но 1000р. за постную курицу...
Гость
1477 - 12.03.2013 - 17:30
36-NikIv >за постную курицу...
Вы просто готовить не умеете
Мне очень нравиться сама охота на фазана с легавой, точно также обожаю охоту на вальдшнепа, не на тяге, именно с легавой.
Но вкусовым качествам фазан и вальдшнеп уступают простой перепелке, голубю, утке - это факт.
Гость
1478 - 12.03.2013 - 17:42
Это точно, готовить не умею...но люблю сервировку,а потом закусовку и выпивовку.
Гость
1487 - 12.03.2013 - 23:16
36 - Было такое. После выпуска фазана в угодья в конце лета - начале осени, они в том же месте были расстреляны ментами в день открытия утки.
Гость
1501 - 13.03.2013 - 22:14
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, адрес ЛРО центрального округа (если можно, график работы или телефон). Поиск ничего не дал (на форуме и в интернете), уже надоело искать, что же они так шифруются?
Гость
1502 - 13.03.2013 - 22:18
ищи на форуме была тема....они переехали в вытрезвитель
Гость
1516 - 14.03.2013 - 09:25
0-lushpan >Димитрова в сторону карасунов. Остальное читай п.1.
Гость
1521 - 14.03.2013 - 09:50
Реваз
37 Ты просто не умеещ ее готовить (А вальшнем нашпигованный шпиком и обернутый беконом это вкуснятина , голубь и рядом не стоит)
Гость
1523 - 14.03.2013 - 10:11
Прекращайте безобразие...слюной можно удавиться!
Гость
1524 - 14.03.2013 - 10:13
А какие мне теща из фазана пальчики делает , с бекончиком внутри(копченным) и протушенном в белом вине !!!!!!!!
Гость
1525 - 14.03.2013 - 10:37
Бывший трезвяк,а ныне разрешняк,приемные дни понедельник,пятница.
Гость
1526 - 14.03.2013 - 12:59
41-juzzyz >Если не сложно рецептики можно скинуть в личку?
Гость
1527 - 14.03.2013 - 13:07
41-juzzyz > он говорит про перепела вроди... Перепелка самый смак. Трудно ее испортить даже неумеючи готовить, в пьяном угаре у людей шедевры получались )))
А фазан красивая легкодоступная птица особенно с собакой. Стрельба не представляет никакой трудности. Скорость незначительная, в общем то курица та же... Дык в магазе вон их полно этих курей. А вот утка, утку такую не купишь. Подтянутая,вмеру жирная, мясо темное расщипляется на волокна, вкус мяса непохож ни на что, с присутствием яблочного арамата... И трофей не такой уж простой к добычи и самая дичь вкусна и неповторима. Фазанов очень рдко стреляю 2-3 в сезон на любимый соус. Собака прекрасно поставлена по фазану.Знаю когда свежий след,знаю когда приближается к птице,знаю когда будут вероятные подъемы... Сначала было интересно теперь предсказуемо...
Гость
1528 - 14.03.2013 - 13:12
Пацаны,очень вкусный и сочный фазан получается если его жарить на углях или в духовке в жировой сетке
Гость
1529 - 14.03.2013 - 13:23
Фазан фламбе! Рекомендую... С клюквенным соусом, листьями салата и сладким перцем!
Гость
1530 - 14.03.2013 - 13:47
Во, блин кулинары, хотел сделать разгрузочный день...не утерпел.
А перепелок я люблю только кушать, а стрелять ни-ни, потому как держал их некоторое время, сейчас жалко, маханькие. Гусь, вот это дело!
Гость
1533 - 14.03.2013 - 14:35
http://forums.kuban.ru/f1184/%D0%9B%...0-3784079.html
Гость
1535 - 14.03.2013 - 15:14
49-Avenir > ктож птицу то на охоту берет??? ровно как рыбу на рыбалку?
Гость
1536 - 14.03.2013 - 15:18
Леща надо было отвесить 2.
Первого за пивко в машине рядом с водителем - не гуманно)))
Второго за птицу на охоту )))
Меня если везут- пиво заглотил так чтоб и запаха не было :)
Если с кем то серьезный разговор намечается то уединяемся сзади на сиденье, закуской не трусим, рюмками не цокаем...:) Это ж все психологические травмы... А потом злость, обида, и со временем янчикорождение :)
Гость
1547 - 14.03.2013 - 23:09
49 про утку с яблоками очень сильно, я с женой читал и плакаль :-)))))))))))))))))))))))
Гость
1561 - 17.03.2013 - 13:46
Привет всем любителям рыбной ловли. Кто подскажет что за закон недавно вышел по краснодарскому краю о водоохранной зоне. Суть проблемы следующая - 09.03.13 в Тихорецком районе мой отец рыбачил в давно разведанных и привычных местах на реке Челбас, однако обнаружил новшество - посаженные в бетон металлические трафареты ярко-синего цвета с надписью "Водоохранная зона". Позже от знакомых он услышал такую историю, что в этой водоохранной зоне к рыбаку подъехал патруль состоящий из казаков и полиции, составили протокол о том, что транспортное средство рыбака находится в водоохранной зоне, сослались на какой-то новый указ главы адм. краснодарского края, согласно которому водоохранная зона составляет 200 м от берега и в ней нельзя ставить транспорт. Позже был суд который постановил - рыбака оштрафовать на сумму 3000 руб. При этом на трафаретах написана информация о водохранной зоне, не написано какого она размера и не писано что стоянка транспорта в водоохранной зоне запрещена; однако эти доводы суд не учел сославшись на то, что рыболов-любитель перед выездом на рыбалку должен был проконсультироваться в охотсоюзе о порядке рыбной ловли и на то, что незнание закона от ответственности не освобождает. Кто знает что за закон такой, его номер и дату выхода, пожалуйста напишите. Лазил на сайте адм. края, закон этот не нашел. Если кто знает как этому противостоять то подскажите, потому что этот новый закон, как многие в нашей стране законы, может быть расчитан на "дурака"; дело в том что федеральными законами устанавливающими водоохранную зону, предусмотрено ограничение хозяйственной деятельности человека в водоохранной зоне, а стоянка автомобиля к хоз. деятельности никак не может относиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены