К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законодательство об охоте

Гость
0 - 01.03.2009 - 10:47
Опубликованы Правила добывания объектов животного мира в Собрании законодательства РФ от 26 января 2009 г.

Вступили в силу с 3 февраля 2009 г.

http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb=00_00&year=2009&div_ id=8&iss_id=168&doc_id=20669



Гость
1641 - 09.04.2013 - 14:36
Без подробностей, спрашиваю как лицо, которое знает как собираются доказательства по уголовному делу и соответственно как их уничтожить.
Вместе с тем, всегда спрашиваю как здравомыслящее лицо. Однако, когда в отношении твоих близких совершается преступление здравомыслие заключается в принятии мгновенного и единственно правильного решения.
Если бы у меня в тот момент было оружие я бы скорее всего начал стрелять.
Более того, при количестве нападавших 5 человек если ты один, то при любом способе обороны у полиции будут 5 свидетелей, которые скажут, что это ты на них напал. В итоге при любой самообороне с живыми нападающими обороняющийся будет сидеть "долго и счастливо".
Скажем так, мне и доче просто крупно повезло.
Если к конкретике, то граждане описанные в 26 посту были установлены, а возбуждении уголовного дела было отказано.
Мотивировка дословно примерно следующая:
Был установлен собственник автомобиля телефон гр. Иванов, посредством телефонного разговора было установлено, что Иванов в указанное время и в указанном месте преступления отсутствовал, сейчас находится за пределами территории Краснодарского края, возможность опросить его лично не представляется возможной. В связи с указанными обстоятельствами в его действиях отсутствует состав указанного Вами преступления.

В подробности обжалования вдаваться не буду, но отменить беспредельное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела практически невозможно.
Наша полиция нас бережет ):
А бандиты гуляют на свободе.
Гость
1642 - 09.04.2013 - 15:00
На сколько я помню милиция - бережет,
А полиция - стережет...кого только?
Поэтому, я сразу в своих постах ранее и говорил, что примеров из жизни приведем мы множество, но в итоге получится спор ни о чем. Это одна из самых мутных глав нашей юриспруденции...у меня всё. Спасибо.
Гость
1643 - 10.04.2013 - 20:47
Незнаю как вы а я лично люблю бульенчика из фазанятинки похлебать, сразу вспоминается бабушкин бульен из домашней ненакаченной курицы...
Гость
1644 - 10.04.2013 - 20:48
Спасибо за телефончик, правда я еще незвонил на работе завал
Гость
1645 - 11.04.2013 - 15:07
Реваз -стоит ознакомится с "Определение Конституционного Суда РФ от 28 июня 2012 г. № 1256-О “Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы Ивановской областной общественной организации охотников и рыболовов на нарушение конституционных прав и свобод частью 1 статьи 71 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
и все вопросы сразу отпадают . В этом определении дана правильная трактовка Ф.З. "О животном мире" и "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов".
У ККОООР лицензия получена в нарушение Распоряжений Главы Краснодарского края №507 от 26.05.2004г. и №75 от 06.02.2006г. Договора о предоставлении территорий и акваторий , утвержденного Главой края нет, лицензию выдала организация не имеющая полномочий , экологическая экспертиза не проведена . Охотохозяйственное соглашение можно заключить только на 50 тыс. га а районе и только после проведения аукциона.
Думаю ,модератор , может выложить весь текст этого Определения Конституционного суда.
Гость
1646 - 11.04.2013 - 16:53
Да, шоже ты в каждой теме про одно и тоже...
Гость
1647 - 11.04.2013 - 17:38
NikIv если договора о предоставлении территорий и акваторий нет , то это УОП. Закреплял угодья этот договор .
Гость
1648 - 11.04.2013 - 18:21
А болтовня - это заговор?
Гость
1649 - 12.04.2013 - 08:41
124-13cot > Определение любого суда является нормативным документом только для тех юридических или физических лиц, в отношении которых оно вынесено. Ивановская область - частный случай и к Краснодарскому краю не имеет никакого отношения, то есть обычный прецедент. Пусть меня поправят юристы, если я неверно сформулировал.

Памятка слабовидящим!
На Форуме нарушениями считаются:
5.1. Флуд - размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов, а также сообщения, занимающие (как правило) большие объёмы и несущие очень малое количество какой-либо полезной информации или её отсутствие вовсе.
За нарушение — 5 штрафных баллов, истекают через 14 дней.
+ размещение одинаковой информации в нескольких темах.
5.18. Использование мультиаккаунта — два и более аккаунтов на одного человека.
За нарушение — 20 штрафных баллов, истекают через 6 месяцев + пожизненный бан второго и последующих аккаунтов.
- у тебя уже третий.

Есть о чем рассказать по теме раздела - пожалуйста.

Отредактировано sheko; 12.04.2013 в 08:49.
Гость
1650 - 12.04.2013 - 11:34
126-sheko >Все правильно, только судебный прецедент у нас не является источником права.
Гость
1651 - 12.04.2013 - 22:53
Не правильно.
В соответствии со ст. 106 Федерального Конституционного Закона "О Конституционном Суде Российской Федерации"
Толкование Конституции Российской Федерации, данное Конституционным Судом Российской Федерации, является официальным и обязательным для всех представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц, граждан и их объединений.
Гость
1652 - 12.04.2013 - 22:55
В соответствии с пунктом 2.3. Определения Конституционного Суда РФ от 28 июня 2012 г. № 1256-О “Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы Ивановской областной общественной организации охотников и рыболовов на нарушение конституционных прав и свобод частью 1 статьи 71 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2.3. Таким образом, системный анализ положений законодательства об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов свидетельствует о том, что отсутствие договора о предоставлении в пользование территорий, необходимых для ведения охотничьего хозяйства, исключает возможность осуществления права долгосрочного пользования животным миром на основании одной лишь неаннулированной долгосрочной лицензии на пользование животным миром. Названное право сохраняется до истечения срока действия лицензии при наличии у пользователя животным миром как самой лицензии, выданной до вступления в силу Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», так и действующего договора о предоставлении в пользование территории или акватории. Право же заключить охотхозяйственное соглашение в отношении охотничьих угодий без проведения аукциона на право заключения охотхозяйственных соглашений признается за лицом, только если у него имеется действующий договор о предоставлении в пользование территории или акватории.
Гость
1653 - 12.04.2013 - 22:58
Это толкование является единственно правильным, официальным и обязательным для всех представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц, граждан и их объединений.
Гость
1654 - 12.04.2013 - 23:04
127 Реваз: Судебный акт Конституционного суда не является какими то прецедентом, это акт содержащий толкование, которое является общеобязательным для всех.
Гость
1655 - 13.04.2013 - 07:37
Hunt Вы полностью здесь правы.
Но самый "правый" этот баломут, потому как очередной раз пришил не по делу рукав к нашему зипуну. И мы здесь доказывая друг другу, клюем на его провокации. В данном случае ни каким боком Ивановская область с нашим краем не стыкуются. И это очередной увод нас от темы. Чисто с правовой точки о закреплении земель к нашему ККООР не докапаться. А вот по другим вопросам: открытость деятельности, выполнения устава, предоставление услуг своим членам, ценообразования и другим, здесь ой как много вопросов.
Гость
1656 - 13.04.2013 - 08:31
131-Hunt >Судебный акт Конституционного суда не является какими то прецедентом, это акт содержащий толкование, которое является общеобязательным для всех.
Я это и имел ввиду.
Гость
1657 - 13.04.2013 - 09:43
132 NikIv: по ценообразованию прямая дорога в антимонопольный комитет. ИМХО
Гость
1658 - 13.04.2013 - 11:34
Я уже там был, там тоже рука руку моет...
Гость
1659 - 13.04.2013 - 12:06
128-Hunt > Я конечно не юрист и сразу предупредил, что могу неправильно выразить свою мысль. Понимал что не так, но не мог подобрать нужного слова. Тем не менее, точно знаю, что в юриспруденции принято только БУКВАЛЬНОЕ понимание, толкование слов и предложений.
Согласно приведенной вами статьи 106, речь идет только о толковании Конституции РФ, как основного закона, как документа, распространяющего свое действие на все субъекты права в РФ.
Определение же по Ивановской области рассматривает лишь конкретный случай, который никак не может иметь хоть какое то отношение к нашему краю только по той причине, что субъектам РФ даны полномочия иметь свои особенности во внутреннем законотворчестве с одним лишь условием - любые законы субъекта не должны противоречить федеральному законодательству и Конституции.
Предоставление в аренду земель на территории КК - это полностью полномочия КК, за исключением земель федерального значения. В том числе и порядок, и условия их предоставления пользователю. Неужели вы думаете, что Администрация КК позволила бы кому-то вести охотзяйственную деятельность на халяву и упустила бы шанс содрать денежку в бюджет? Есть причины наверное на сегодняшнее положение дел, не задумывались? Так надо сходить в МПР и прямо задать вопрос: "Почему?" ИМХО.
В общем я согласен с NikIv - не там копать надо.
И еще, надо помнить, что с того момента, как земли будут оформлены в полном объеме, цена на охоту для нас, рядовых охотников вырастет от немного до кратно.

Отредактировано sheko; 13.04.2013 в 12:10.
Гость
1660 - 13.04.2013 - 17:12
Добавлю к словам sheko. Даже если бы г. Иваново и общественная организация охотников г. Иваново территориально находились бы в КК, данное решение никоим образом не коснулось бы нашей общественной организации, т.к. данное решение непосредственно по существу, между обществом охотников и адм Ивановской области.
Гость
1661 - 13.04.2013 - 22:20
Определение Конституционного суда имеет отношение в отношении любого региона, но только в том, как именно следует толковать законодательство.
Например, если в п. 2.3. вышеописанного Определения Конституционного суда РФ указано, что отсутствие договора о предоставлении в пользование территорий, необходимых для ведения охотничьего хозяйства, исключает возможность осуществления права долгосрочного пользования животным миром на основании одной лишь неаннулированной долгосрочной лицензии на пользование животным миром, то это касается любого субъекта, в том числе и Краснодарского края.
Я достоверно не знаю есть ли договор о предоставлении территорий и акваторий у ККОООиР, но если бы его не было, то суды, прокуратуры или иные госорганы при проверке деятельности ККОООиР должны были бы придерживаться позиции сформированной Конституционным судом.
Гость
1662 - 14.04.2013 - 08:11
138-Hunt >В данном случае определение суда касается конкретных оппонентов и потому не может распространяться на других субьектов.
Гость
1663 - 14.04.2013 - 10:37
Оно касается не опонентов, а норм закона.
В полномочия Конституционного суда входит проверка законодательных актов на предмет их соответствия Конституции РФ.
Конституционный суд дает конституционно правовое толкование норм закона и такое толкование является общеобязательным.
Задайте этот вопрос в теме юриспруденция, Вам скажут тоже самое.
Гость
1664 - 14.04.2013 - 18:25
140-Hunt >Про нормы закона можно было и не говорить это и так понятно.
Гость
1665 - 14.04.2013 - 18:27
Мы говорим об одном и том же, но по разному...
Гость
1666 - 16.04.2013 - 08:20
На сколько далеко эта штука видит кабана?
http://www.ebay.com/itm/EXTECH-FLIR-...item35c658ee9e
Гость
1667 - 16.04.2013 - 09:21
0-histor > это игрушка

Если хочешь более/менее приличный ночник, то бюджет придётся серьёзно увеличить, возможно даже в разы
Если хочешь хоть что-то видеть и с более/менее приличными углами обзора то ориентируйся на 3 поколение
http://tut.ru/Nightscopes-III
Остальное прочитаешь на профильных охотничьих и других стрелковых форумах.
Гость
1668 - 16.04.2013 - 09:33
адрес точный скиньте и желательно телефон(т.к. мне до Краснодара 90 км ехать) в Центральном округе на ПРОДЛЕНИЕ!!! лицензии травмата.
так обучение нужно после использования 5 лет и какие доки собирать надо на сей день???
Гость
1669 - 16.04.2013 - 13:49
Господин УБОП ! Вы к кому обращаетесь? Просто может вы забыли впереди поставить: " Эй, холопы...". А если вы к УБОПу имеете отношение, то пишите по русски! В этой конторе безграмотных не любят.
Гость
1670 - 16.04.2013 - 14:44
Увидеть то и за километр можно, только стрелять невозможно. Это же прибор для обнаружения, а не прицел.
Гость
1671 - 16.04.2013 - 15:08
35-УБОП > езжай в вытрезвитель там все подскажут
Гость
1672 - 16.04.2013 - 18:55
0-histor >Вы бы переводчиком воспользовались и тогда вопрос сам отпал бы...
Инфракрасные камеры соотвествовать требованиям здания диагностики. Они имеют немедленная термальная снимки с высоким разрешением, который показывает потенциал структурной и влаги проблемы, энергоэффективности и даже грызунов или паразитов. Используйте инфракрасной камерой найти:

Влаги
Отсутствует или дефектный изоляции
Структурные недостатки
HVAC проблемных участков
Поставляемый отопления и охлаждения потерь
Водопроводная система закупорки
Крыша утечки
Электрический проблемы
Грызунов и другие вредные насекомые
И многое другое!
Кто использует термальной обработки изображений камеры?

Отобразить мониторы здания
Электрики
General подрядчиков
Домашний эффективность Consultants
Завод обслуживания специалистов
HVAC/R подрядчиков
Пресс-формы восстановления профессионалов
Водопроводчиков
Гость
1673 - 16.04.2013 - 21:06
36-NikIv >исчезни вирус!!!
Гость
1674 - 16.04.2013 - 21:32
А ты вирусов не бойся,
Антивирусом прикройся.
Здесь за ником люди есть,
Не роняй пред ними честь.
И тогда они помогут
Найти адрес и дорогу.
Гость
1675 - 17.04.2013 - 11:12
1-джигит > я всегда считал что ночник и тепловизор немного разные вещи)
Гость
1676 - 17.04.2013 - 21:55
Коллеки прошу помощи, подскажите пожалуйста адрес ЛРО Карасунского округа. Хочу переоформляться, документы раньше были в Ставропольском ООиР.

За ранее благодарен.
Гость
1677 - 18.04.2013 - 07:33
На выставке смотрел сию приблуду. Ценник 165 000. Портативный. Радиус действия 200 метров помоему. Вещь хорошая, но вот зачем? Это все равно что знать будущее... С одной стороны как бы хочется , с другой смысл жизни пропадает. Так же и охота. Пропадет неожиданность, пропадет азарт, появится просто сканинг и именно убийство, а не добыча. Ну одного двоих кабасиков вольнете, зайцев в поле на лежке а дальше что? Ведь не в этом охота заключается то... Интерес пропадет думаю быстро, да и не спортивно это.
Гость
1678 - 18.04.2013 - 12:34
Благоева 24(паспортный стол). По коридору последний кабинет слева.
ГМР(малое кольцо)
Гость
1679 - 18.04.2013 - 15:27
ну тогда и самозарядки моветон.
иж18 труъ)

зы: на выхах возьму флир 24 на побаловаться,
по резалтам отпишусь.
правда там ценник х2 от ссылки автора
Гость
1680 - 18.04.2013 - 16:00
6-он же mugen > причем тут п/а ? Он нужен когда охотишь на перелетах голубя или утку... А тут ты ж видешь зверя есть он в камыше или нет или на поле лежит в лежке или нет, топтать или не топтать. С п/а ты так же топчешь так же в загонах чешишь... Не совсем сравнение...
В принципе мнение твое понятно, по сему более в дискусию не вступаю, так как разные понятия у нас охоты как таковой...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены