К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законодательство об охоте

Гость
0 - 01.03.2009 - 10:47
Опубликованы Правила добывания объектов животного мира в Собрании законодательства РФ от 26 января 2009 г.

Вступили в силу с 3 февраля 2009 г.

http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb=00_00&year=2009&div_ id=8&iss_id=168&doc_id=20669



3721 - 12.03.2017 - 10:44
карты охотугодий увеличить можно
Гость
3722 - 07.09.2017 - 21:28
Охота и рыбалка
РазделОружие
ТемаПоложение об охоте 2017-18 ККООР
ОбъявлениеЧитая "п 4. Требования к осуществлению охоты", нашел интересное место:"...разделка на территории охотничьих угодий ККОООР запрещена, за исключением разделки на специальных разделочных площадках; после разделки охотник обязан убрать все следы разделки, промыть и продезинфицировать разделочную площадку..."
Выходит чистить заек и птичек в лесополосах низзя.
При этом, в КОАП существуют санкции за нарушение "правил охоты" и федеральных законов. Ни о каких внутренних документах охотпользователей естественно не говорится. В общем вопрос, что кроме поругать грозит? Хочется понимать насколько азартно будут выявлять это нарушение.
3723 - 07.09.2017 - 22:07
гнилинькая организация во главе главного [*****] уманцева в в
3724 - 07.09.2017 - 22:26
Ну, сейчас от всех обществ требуют строительство/оборудование разделочных помещений и печей для сжигания зараженных животных...
Хотя, сам где-то читал (если правильно помню), что касается это копытного зверя. В том же документе было указано, если доставка добытого животного в течение 2 часов до пункта разделки не возможна, разделка осуществляется на месте добычи.
Гость
3725 - 08.09.2017 - 10:51
Нашел описание положения но ни самого документа ни его названия не нашел http://www.nexplorer.ru/news__12170.htm Если кто знает прошу помочь.
Гость
3726 - 05.10.2017 - 09:24
http://kkooor23.ru/положение-об-охоте-2017-2018/
Гость
3727 - 05.10.2017 - 10:55
4-OSTup > с этого документа то всё и началось. Вопрос:какие санкции за нарушение и на основании чего?
Гость
3728 - 05.10.2017 - 11:37
Эту хрень они переписывают из года в год...правда уже не пишут как прежде было изложено: ..."отбирать оружие...", "после оказания услуги - выдачи путёвки..." и прочей чуши. А ведь там содержат юристов на взносы охотников...

Многие пункты данного постановления идут в разрез с сегодняшним охотничьим законодательством. Ну, а про льготы для ветеранов и инвалидов 1 группы, так ваще за гранью понимания...как впрочем и об охоте с собаками без выдуманного талона и проч.

Что поделаешь, вот такой вот бизнес...
Гость
3729 - 17.07.2018 - 09:25
Охота и рыбалка
РазделЗаконы
ТемаПРАВА ОХОТНИКОВ, ЕГЕРЕЙ И ОХОТИНСПЕКТОРОВ
ОбъявлениеПривет всем, подскажите кто сталкивался с досмотром личных вещей проверкой документов и досмотром авто, при нахождении на охотничьих угодьях (осуществления охоты и добычи). Вопрос в следующем при досмотре личных вещей и авто должен ли Гос. инспектора составлять протокол а так же при двух понятых, читал КоАП 27.7 написано что должен, но в других источниках написано, что досмотр личных вещей и авто Гос. инспектор может производить без понятых и без составления протокола если нарушения не было.
Гость
3730 - 17.07.2018 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Yury_123 Посмотреть сообщение
если нарушения не было
Если не было нарушения, то и нет основания на составление протокола, а тем более не производится досмотр ни авто, ни личных вещей. При проверке документов в охотугодьях, производится первоначально осмотр транспорта, т.е. визуальная оценка, без лапания и копания в вещах и в машине. Только если есть веские основания полагать, что совершено правонарушение, то составляется сначала протокол, в который может вписываться проводился ли досмотр авто и личных вещей, либо составляется протокол досмотра отдельно, с приглашением двух понятых. В исключительных случаях досмотр может проводиться без понятых, однако изъятие оружия должно проводиться в присутствии понятых. В случае невозможности составления протокола о нарушении на месте, составляется протокол задержания и доставления нарушителя, затем только приглашаются понятые для досмотра или при изъятии вещей...
Это если касается госохотинспекторов или других должностных правомочных лиц. Ни егеря ни производственные инспектора не вправе проводить досмотр или изъятие вещей, только осмотр составление акта...хотя это не совсем и правильно с моей точки зрения. так порядок не наведешь...
Гость
3731 - 17.07.2018 - 10:45
1-НИК ИВАНЫЧ >Ну к примеру иду я по полю, ко мне подъезжает Главный государственный инспектор и просит предъявить документы разрешение на ношение путевку на добычу охот ресурсов и охот билет... Я ему показал, далее он просит показать содержимое рюкзака - мне что показать и всё протокол не составляется (в рюкзаке кроме еды и воды не чего нет).
Гость
3732 - 17.07.2018 - 11:11
Ну, если в рюкзаке кроме указанного ничего нет, и инспектор не идиот, то он и смотреть не будет. Если уж сомневается, то может потрогать и пощупать руками снаружи, это осмотр вещей. Личный досмотр он тем более не вправе делать, так как на это нет оснований. А если у вас от тяжести рюкзака ноги подкашиваются и яйца в мыле, то конечно он вправе глянуть на содержимое, проверить законность добытого, сверить разрешенную норму добычи...все зависит от вашего поведения, видения ситуации, если у вас уйма времени, но при этом ничего незаконного нет, можете потребовать от проверятеля перед началом досмотра личных вещей объяснения на каком основании, почему не пишется протокол, не ведется съемка и запись, где понятые и...через пару-тройку часов, а возможно и позже, можете быть довольный, что потрепали ему невры и пойти домой...с испорченным мясом.
Гость
3733 - 17.07.2018 - 11:15
3-НИК ИВАНЫЧ > да просто дело принципа есть просто такие гос.инспектора которые перегибают палку и в разговоре и.т.д.
Гость
3734 - 17.07.2018 - 11:32
Какой район?
Гость
3735 - 17.07.2018 - 11:36
5-НИК ИВАНЫЧ > Тимашевский
Гость
3736 - 17.07.2018 - 11:57
Ну, вы, я так понимаю, ребята молодые. У вас есть айфоны-смартфоны, вот и снимайте их на видео, когда они начинают проверять или наглеть, только не отвечайте на грубость, а спокойно с выкладками и выдержками из НПА, сделайте несколько распечаток-ксерокопий, носите с собой, и требуйте не нарушать ваших прав и исполнять свои без превышений...покажите, что вы не бараны, а они не пастухи. Пусть браконьеров ловят ночью, а не...
Иногда и их понять тоже можно, но не всегда, есть просто тупые и наглые, однажды пришлось встретить двоих таких, больше не встречал, хотя и среди нашего брата наглецов и хамов хватает, ко всему и безграмотных...а так, в большинстве своем нормальные работают.
В давние уже времена пришлось участвовать в рейдах с начальником надзора Недолугиным И.Г. Так он всегда своим подчиненным говорил - Пока человек охотится, не хрен к нему с проверкой лезть и мешать. Закончит охоту, иди проверяй, поговори, есть нарушение предупреди или накажи, но по справедливости...в общем-то тогда многие так работали. Сейчас другое время, другое воспитание, другие отношения...
Гость
3737 - 17.07.2018 - 13:56
7-НИК ИВАНЫЧ >понял, я бы тоже по участвовал бы в проверках
3738 - 17.07.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Yury_123 Посмотреть сообщение
я бы тоже по участвовал в проверках
Вот, значит, в чем дело? :0)

Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
А если у вас от тяжести рюкзака ноги подкашиваются и яйца в мыле
Ладно, если подкошенные ноги... Но, как инспектор определит намыленные яйца? Только, если охотник без штанов и исподнего на охоту пошел? :0)
Гость
3739 - 17.07.2018 - 18:01
Вы видели как от коня пар валит? Вот так и от вас будет валить, значить яйца в мыле...:-)))

Давно это было...
Молод был, азартен. Ходил пешком от дома на 12-15 км в один конец. Дело было в конце ноября-начале декабря, наверное. Дожди. Транспорта на системе ни какого. И Нивы тогда у меня еще не было. Да и охотников тогда было единицы в полях. Взял с утра 11 уток в канале. Спрятал их в оголовке. Походил, зайца подстрелил...возвращаюсь , чтобы по ходу уток забрать. Зайца через плечо на ремень. Уток в рюкзак уложил. Только собрался в марш, поднял голову, гля, а дорогу переходит стадо кабанчиков. Успел заметить только трех в хвосте, спускались в канал сбросной вдоль дороги. Бросаю ношу, два патрона в стволы картечь и пуля и ускоренным шагом, даже чуть бегом в ту сторону, но по другой стороне канала, чтобы видеть выходящих. А они в мою сторону по каналу идут. Впереди маманя идет, треск стоит. Учуяла меня, хрю и из канала, но не в сторону дороги, а в сторону чека. Я то её не видел в канале. Расстояние метров 10, а следом один, второй, третий...а ружье уже в плече. Как бы не прозевать предпоследнего-последнего выскочившего. Пора, бах, есть! А следом ещё два, и ходу...ну, теперь маманя не вернется. Наверное 10-12 штук было...Подошел, сеголеток кг 50-60, наверное. А издали казались меньше. Вытянул его через канал на дорогу. И чё теперь? До первого поселка 3 км, до дому ещё 5! И до трассы 5. Достал нож, снял шкуру, разделал, утрамбовал мясо в рюкзак, не хило так получилось килограмм под сорок! Вместе с утками. Да ещё заяц! Во, мля, дурак! Ничего, ничего! Похерачили! Дошел до моста. А это всего 1 км. Грязно, но не липнет по дороге. Заяц лишний. Привязал его к перилам. Сверху накрыл своей фуфайкой, жарко. Сожрут, значит сожрут. Попрошу товарища, он на Минске сбегает, заберет. Не знаю сколько я шел, но уже к вечеру пришел к дому товарища. Вова, выручай! Оттащил он меня домой. Потом съездил, уже ночью забрал зайца. Разделал пополам, утром привез. Уток он не стал себе брать, взял одну ляшечку...он тоже сам охотником был.
Тогда у меня ни ноги не болели, ни спина, а вот яйца точно в мыле были...показать их правда не кому было. Ни егерей, ни инспекторов тогда в полях не было. Можно было нарваться только на участкового, коим я и был им самим :-)))
Гость
3740 - 17.07.2018 - 22:33
https://forum.guns.ru/forummessage/264/2071067.html
Гость
3741 - 17.07.2018 - 22:52
11-OLDALEX > Вы туда хотите всех отослать, чтобы время убить? :-)))

Да и начинается там до наивности смешно...остановил госинспектор, один, на дороге и составил протокол, потому как зачехленное ружьё в машине было...

"Пошел ты кобыле в трещину!" - должен быть ответ водителя авто. А лучше проехать не останавливаясь...помахав ему рукой.
Гость
3742 - 18.07.2018 - 07:45
9-Дион > И не только...
Гость
3743 - 18.07.2018 - 10:16
13-Yury_123 > А сколько вам лет, коллега?
Гость
3744 - 18.07.2018 - 10:21
14-НИК ИВАНЫЧ > Написал в ЛС, так как всем знать про мой возраст незачем)
Гость
3745 - 18.07.2018 - 10:34
Верное решение! :-)))
Гость
3746 - 19.07.2018 - 21:01
12-> Я привёл ссылку для тех, кто реально хочет попытаться разобраться в вопросе, указанном в заголовке. Вам она точно ни к чему.
Гость
3747 - 19.07.2018 - 21:54
17-OLDALEX > Ну, почему же коллега. Мы и тут могЁм или мОгем пообсуждать, и как всегда скатиться до абсурда, заболтать и тему и проблему, начнем про коней, а доберемся до пилядей...тем более у нас регион спецфический, а этого добра у нас в крае пруд пруди...да, а вы знаете, ганза она и есть ганза, там умных много общается, а умников или просто тупых ещё больше, такую хрень бывает несут, да ещё и на горло берут :-)))
А мне помнится мы здесь много подобных вопросов обсуждали. Сначала размеренно начиналось, а затем как всегда скатывались до мата-перемата в адрес этих паразитов. Их конечно же меньшее число, нормальных и адекватных у нас больше, но это дерьмо всю малину портит. Да и руководство у них унтер пришибеевское...кровь из носа , а протоколы давай! Вот и скатываются некоторые до "передовиков" за счет офисных протоколов за мелкие провинности как то, например, не вовремя сдал разрешение на добычу, ружье в багажнике в чехле, а он на рыбалку ехал, ружье не в чехле, когда он по дороге идёт к машине, отметку о добыче во время не сделал, вроде как он оленя завалил, а не поганого зайца или фазана или ворон стрелял не записанных в разрешение...а ночью таких хрен увидишь в полях. "Передовик" отдыхает...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены