К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законодательство об охоте

Гость
0 - 01.03.2009 - 10:47
Опубликованы Правила добывания объектов животного мира в Собрании законодательства РФ от 26 января 2009 г.

Вступили в силу с 3 февраля 2009 г.

http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb=00_00&year=2009&div_ id=8&iss_id=168&doc_id=20669



Гость
881 - 30.10.2012 - 13:17
Я тоже уже написать думаю
Гость
882 - 30.10.2012 - 13:25
Чего думать то? Мне они документы в Динскую пересылали 4 месяца.Там типа отправили, а там не видели.Пишем начальнику и в прокуратуру..На следующий день получил в Динской в не приёмный день.И бесплатно.
Гость
883 - 30.10.2012 - 13:27
Ну правда они тогда были милицией.
Гость
884 - 30.10.2012 - 14:26
7-elektro220volt >Т.е. теперь став полицейскими и почистив ряды домой принесут ? :)
Гость
885 - 30.10.2012 - 16:22
9-ПСВ 2 >Охотила пока в 2 из 4. Возможно в 1 так и не поедем вовсе, а вот один оставшийся обязательно посетим. Так сложилось, что и я нивку продал и у товарища ужазег временно встал на ремонт. вот по этой причине не можем еще один район пока "освоить". А брали не из жадности. Из жадности бы на все районы взяли (была возможность). Взяли на те, где и планировали охотиться.
Гость
886 - 30.10.2012 - 17:19
Вот ведь как получается...на местах многим и не достались разрешения в УОП...местные только слушают бабахинг на своей территории...есть уже и первые результаты-фазана уже выбили, находили зайцев с бекасином в заднице, убёх и пал...местные перепёлку и голубя не охотят...
887 - 30.10.2012 - 17:54
7, Kaktyss - "Меня устраивает то, что за 400р я взял несколько районов"
17, Kaktyss - "Охотила пока в 2 из 4"

В этом и заключается "хитрожопость" - хоть не съем, так понадкусываю ))
Гость
888 - 30.10.2012 - 19:10
Сегодня разговаривал с прокурором , тоже охотник...Заговорили о УОПах...он ознакомился с нашими письмами...сделал заключение по участком охранных зон на УОП, всё сделано с нарушениями Закона и Правил охоты со стороны ДПР: и приказ, не утверждённыё Губернатором, и выдача разрешений госохотинспекторами на местах, а потому если нет аншлагов на указанных территориях иди смело охоться, любой суд будет на твоей стороне...Но я ведь не судиться хочу, а ОХОТИТЬСЯ ! Есть форумчане из ДПР ? Чего молчите? Ау-у...
Гость
889 - 31.10.2012 - 09:15
Я думаю Kaktyss обязательно побывает и двух оставшихся районах и я не стал бы называть это "хитрожопостью", во всяком случае намекать на жадность некоторых охотников взявших разрешения не в один УОП. Скорее всего это не дальновидность, безграмотность и ... (не буду говорить матом) действий правительства, департамента в подходе к вопросу с выдачей разрешений в УОП. Ведь если бы разрешения бы были в нормальном доступе, то вы думаете кто-нибудь стал бы их брать в прок? Как можно регулировать проходимость выдавая сезонные разрешения? Неужели тяжело создать общую (хотя бы по краю) базу данных, куда бы в режиме он-лайн стекалась бы инфа о приобретении разрешений в тот или иной район, тем самым бы контролировалась бы проходимость в районах. Это наша убогая система сделала так, что один охотник смотрит на другого с завистью или ненавистью и называет его хитрожопым.
890 - 31.10.2012 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Б О Б Посмотреть сообщение
Я думаю Kaktyss обязательно побывает и двух оставшихся районах
Сколько раз, один, два?
А мне даже свою Ниву заводить не надо было, чтобы пройти три квартала и оказаться в угодьях.
А теперь, кер там, нельзя мне Нивку продавать, как "хитрожопому" Кактусу.
Гость
891 - 31.10.2012 - 09:53
Надо разовые на выходные выдавать, причем сделать так, чтоб было все в общем доступе, т.е. не только у охотоведа, инспектора, но и в спец.магазинах типа мир охоты, охотник, ведмедь, на сайте департамента с возможностью онлайн оплаты. Все по предъявлению, указанию номера ОБЕФО. Надо мне допустим путевку в Красноармейку, заехал в мир охоты в пятницу вечером, предъявил билет, кассир вбил номер, на принтер вышло готовое разрешение, естественно при их наличии. Ну и так далее, при сегодняшних возможностях, можно полемизировать на эту тему сколько угодно долго.
Гость
892 - 31.10.2012 - 09:59
Забыл добавить -было бы желание у государства.
Гость
893 - 31.10.2012 - 10:51
Может пора стать одним из штатов тех проклятых Штатов...там действительно так...просто на кой хрен мы кому нужны со своей охотой...у руля одни бездари и хапуги в свой карман...А у премьера ля-ля тополя модернизация, инновация...его дурят , а он улыбается...
894 - 31.10.2012 - 12:42
По идее все угодья, воспроизводственные участки, а тем более охранные зоны должны быть четко обозначены, но никто толком это не делает! ДПР выложил на своем сайте карту, но она такая убогая, налицо топографический д.... м, вот и все обозначения!
Гость
895 - 31.10.2012 - 13:36
182-Avenir > Все как обычно, ни кто не хочет делать свою работу, вот и результат.
Гость
896 - 31.10.2012 - 13:52
21-vavan23 > А кто-то взял одно разрешение в твой район и тоже съездил туда в лучшем случае один раз и что он тоже "хитрожопый"? Дело не в тех кто взял разрешение, дело в тех кто писал эти законы, думая при этом своей задницей.
Гость
897 - 31.10.2012 - 14:06
182-Avenir > там в правом верхнем углу можно менять слои, так вот я вам скажу, что в зависимости от слоев и границы пляшут.
Гость
898 - 31.10.2012 - 14:58
20-Б О Б > Поддерживаю на 100%.
Охота не всегда поход за трофеем. Охота это встреча с давними друзьями по увлечению, поездки в другие районы. Как хорошо когда была краевая путевка. Человек не ограничен не обременен, его права и свобода передвижения не ограничена... Тоесть на открытие на зайца я мог съездить повидаться с друзьями в Павловскую, на перепела в выселковский район, на утю в ахтари и т.д... Сейчас чтобы это сделать надо либо покупать разовые по 500 руб день приезжая заранее, либо общаться только по телефону, либо взять те же разрешения в УОП... Согласен что 10-20 разрешений это перебор, но покажите мне такого чтобы столько взял...? Я взял в 6 районов в 3 которых охочусь сейчас, и в 3 других буду ездить на зайку. В один постоянно в два других раз-два-три, но это мое право!
899 - 31.10.2012 - 15:42
То, что думали задницей - как бы не обсуждается.
А вот 6 районов многовато как-то.

Мне товарищ говорит, приглашай к себе, приеду, взял в УОП в ваш район.
Ага, приезжай, только охотить будем в разных угодьях, т.к. я в пролете.

Будем вдоль границы угодий ходить, он с одной стороны, я - с другой))))
Только вот как встретиться, чтоб чаем остограмиться???
Гость
900 - 31.10.2012 - 15:46
Вот и я за такое право, за право охоты, оплатил один раз, положил квиток или карту в Ох.билет и всё, а кагалу эту в "офисах" разогнать, это паразиты на теле охотника. Окончен сезон всё ружьё на стенку до следующего срока. Чтобы в угодиях с 1 февраля до 1 сентября ни одного выстрела, и следить легче и ловить сподручней. У меня под боком четыре района в одну точку сходятся и до пятого 30 км, а в состоянии я бывать только в двух, а хотелось бы тоже быть "хитрожопым" на законных основаниях. Охота это всё таки поход за трофеем...но если бы мы всегда трофеели, то сегодня смотрели бы картинки в книжках о животных...
Гость
901 - 31.10.2012 - 16:04
У нас на открытие на перепела, тоже не у всей бригады были разрешения в уоп, но это нам не помешало чаем остограмиться в честь такого события, правда на охоту они не пошли (как в принципе и некоторые имевшие разрешения:)), но для них ни это было самое главное. А так ты прав - многим не досталось. Но даже если бы и брали бы по одному разрешению в руки, то хватило бы далеко не всем, ибо выделено было всего 14872 разрешения на весь Краснодарский край, при численности охотников 80000. Как-то так.
Гость
902 - 31.10.2012 - 16:54
Давным давно, когда охотиться стало модно, когда в охотники поперли новые русские (и не русские), один уважаемый мною охотник, сказал, что скоро нам, людям живущим на своей земле, охотиться не дадут. Новые охотники за бабки вступали в общества, за бабки получали разрешения на оружие, одаривали и опаивали руководителей обществ, кто не гладился тех меняли, другими словами за бабки получали все что хотели. И вот рулители охотой подумали, а зачем нам голыдьба, нам же интересней водиться с ксивоносителями и богатеями. И вот похоже предсказание охотника переходит в решающую фазу. Поясню на своем примере. Я простой охотник, с более чем 20летним стажем, в разные годы ходил на охоту то больше то меньше. Я знал одно, до конца года заплатить взносы за следующий, и когда придет время пойти купить путевку, при этом за сезон мог сходить раз 10-15, а мог и один раз. И вот в этом году начался колабс. Я зашел в эту тему только чтоб узнать что значит абревиатура ОБЕФО, потом думал что такое УОП. Поймите правильно, это говорит о том что эти вокругохотные игрища, все дальше отдаляют простых охотников от возможности легально походить с ружьем. Я согласен с постами 18, 21 , дешевые путевки я даже не знаю где брать, и судя по форуму взять их не вариант. А проныры у нас кто - шестерки руководства охотхозяйств, начальнички, и ранее упомянутые ксивоносители и богатеи, ониж самые обездоленные. А такие как я, вышли из спячки, а нам говорят спите дальше, нам и без вас не плохо, а хотите походить, так пожалуйста, пройдемте в кассу, там мы вас видеть всегда рады. Поймите, мне накласть на эти сранные игрища с путевками, читая про это, переполняет возмущение и злоба. Я давно хожу только на копытных. Но и тут уже алчные рожи придумали как всех раком поставить. Сегодня было собрание бригад, где объявили, что без лицензии на зайца в лес ходить никак ни можно. Подскажите кто это придумал? Я не хожу за зайем по принципиальным соображениям, моя маленькая дочка взяла с меня обещание не убивать зайчиков, а ее слова для меня важнее любых запретов алчных ублюдков. И за что я должен платить? Что мне теперь делать, чтоб не потерять самоуважение? Отдать хапугам эти деньги, в надежде что они подавяться?, не ходить в лес?, или из принципа при первой возможности ходить и выбивать по полной всех зайцев, а потом их не пригодные для употребления трупы складывать к дверям охотобщества?
Охоторулители перегибают палку, заставляя задумываться об альтернативных способах охоты и не учавствовать в этом бреде. Охотничьи организации перестали выполнять свое главное предназначение - объединять охотников, они их сейчас активно разобщают,делая ставку на одну часть и выживая другую. А куда уйдет с территории охотрынка другая часть? Эта часть состоит в основном из настоящих охотников на местах, у которых нет штатных юристов, которые не выбивают все что шевелится для развлечения, бросая убитую, раненую дичь.
Третьего открытие, а я не знаю как мне быть.
903 - 31.10.2012 - 17:31
У авторов сего нонсенса голова пляшет! Бываю на охоте регулярно в трех районах, так вот неделю назад пришлось доказывать местных представителям общества, что нахожусь на землях УОПа, привязал точку на навигаторе, затем к карте и т. д. И так в течении 40 минут, от этих ... тянуло спиртным, представитель полиции скучал в авто, а эти типы очень были раздосадованы общением с " пришлыми", по их словам они очень радеют за законность нахождения в их территориях!
Гость
904 - 31.10.2012 - 21:07
19-ПСВ 2 >А в чем хитрожепость? Я охотил в 2 р-[*****] (в одном из них я живу) перепела. В остальные поедем по уте и по зайцу. Перед тем, как брать эти районы мы сели и основательно обдумали куда мы будем ездить, а куда нет. Причем без вариантов - " а эти три возьмем на всякий случай!"
Так что никакой хитрожопости. Да и если разрешений изначально было меньше чем охотников во много раз - какие обиды? Кто раньше встал - того и тапки. Ничего личного. Я в первый день выдачи разрешений в 7 утра уже был в департаменте. А если кого озарило через месяц после открытия - мне искренне жаль.
Кстати в районах получали мало разрешений и по той причине, что в некоторых их выдавали в местном обществе. А им совсем не выгодна была раздача такой халявы. Это для них убыточно. Вот и не шибко шла раздача.

21-vavan23 >Мои глаза переполняет печаль! А кто тебе виноват, что ты остался без путевки? Я просуетился заранее, предупредил товарищей, собрал их рань-перерань в первый день выдачи, ходил к начальнику, когда отказались выдавать в несколько районов, а втюхивали только прикубанку. Я подрывал свой зад, суетился, ходил к дядюшке гуглу и яндексу. Тебе что помешало это сделать? Другим что помешало? Я знаю несколько человек, которые открытым текстом говорили: "тебе надо - ты и суетись, а нам потом расскажешь че да как. Потом пойдем и все возьмем. Там же в очереди стоять надо. Мы потом пойдем брать, чтобы людей поменьше было, да нам подробно все рассказали те, кто себе на жопе шишек набьет." Ну и в итоге им нифига не досталось. Сидят и ворчат теперь какие все вокруг плохие. Они пошли перед открытием на утку за путевками, а всякие контрацептивы мол разобрали уже!
vavan23, я не говорю что все кто не получил - тупые и ленивые. Но вот Просто кто суетился - тот получил путевки.

Будь у нас предусмотрены разовые путевки - может и ограничился бы парой районов.
905 - 31.10.2012 - 22:02
Kaktyss, сорри, погорячился. Наверное была раздражённость по поводу открытия зайчика - у многих в "команде" нет разрешений в УОП. Теперь придётся выёживаться с выбором маршрута на открытие(

зы. Вообще в текущем году от охоты пока один негатив с этими нововведениями. И с каждым годом всё усложняют и усложняют - бумажки уже в один карман не помещаются. Крючкотворы, мать их...
Гость
906 - 01.11.2012 - 00:51
САЭ Согласен, как не вспомнить классиков:
" Я взрослел, и кое-кто из жителей деревни начал приобщать меня к древнему и весьма почетному виду спорта, который обычно называется браконьерством. Это прекрасное занятие требует большого искусства. На юге Шотландии было немало браконьеров, но мне кажется, я могу, не хвалясь, сказать, что ни один из них не мог сравниться со мной, так как все время, когда я не занимался охотой с ружьем и ужением рыбы, я тратил на то, чтобы научиться ставить силки или сети. Немало темных ночей я провел, ползая в кустарнике, обвязав шею тонкой шелковой сеткой, как будто это было кашне, и прислушиваясь к шагам сторожа, гулко отдающимся по мерзлой земле. Сторожа были вооружены ружьями, которыми они пользовались без колебания, часто оценивая жизнь фазана или кролика выше жизни человека. Такие условия делали этот вид спорта еще более увлекательным. Я часто думаю, что приобретенный в юношеские годы опыт оказал мне хорошую услугу много лет спустя, когда я стал охотиться на крупного зверя.
Ходил я всегда с собакой. Она-то и предупреждала меня о приближении сторожа. Однажды мы вместе лежали на животе, когда два сторожа на расстоянии десяти футов от нас гадали, где бы я мог спрятаться. Это было хорошее время, и мне часто кажется, что я получал не меньше удовольствия от кролика, добытого за спиной сторожа, нежели в более позднее время от убитого мной слона с клыками весом в двести фунтов." © J. A. HUNTER "HUNTER"
Я не за браконьеров, но существующая система не стимулирует к чему либо другому.
Гость
907 - 01.11.2012 - 07:46
31-Kaktyss > Поддерживаю его 100% Он стоял ранее на 2 дня я стоял позже на 2 дня, но стоял с 7 утра в толпе и вышли мы в 14-00. Не мы это придумали,не мы устанавливали лимиты и квоты, но если не так, то как по другому???
Кстати по подаче именно Димы (Kaktyss) мы узнали на форуме то разрешения стали выдавать!!!
27-vavan23 >ты знаешь. а я 6 разрешений думаю в самый раз! Ибо там где есть перепел не всегда есть утка, ну а про зайку можно заикнуться, но даже перед открытием на него надо ездить искать поля...
908 - 01.11.2012 - 08:31
31-Kaktyss > Я проспал вспышку и не ною.
А охотил я раньше с тестем и его двумя товарищами, все предпенсионного возраста.

Им про суетиться заранее намного сложней: нужно отпроситься с работы, ехать 100км в Краснодар...
Та и интернета у них нет, информации ноль, когда выдавать будут, а в обществе руками разводят - "ничего не знаем".

Так что, если бы даже я про суетился заранее, т.к. Краснодарский, охотить пришлось бы в гордом одиночестве.
909 - 01.11.2012 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Кто раньше встал - того и тапки.
Ога, только чтоб в следующем году не получилось, как в том анекдоте:

Сара спрашивает Абрама, что значит пословица: "Кто рано встает, тому Бог подает"? Решили проверить. Оделся Абрам в хороший костюм, туфли.
Вышел в 5 утра. Только за угол зашел, его раздели до трусов, дали пинка.
Ровно через 15 минут он возвращается. Сара в ужасе:
- Абрам, что случилось?
- Сара, кто-то уже раньше меня встал!


Так ведь в командировку могут отправить кого нибудь в это время, или еще чего...
Гость
910 - 01.11.2012 - 09:51
Ребята надо писать общее обращение от всех охотников края, ни " почётных,заслуженных и прочих...", а охтников на имя Губернатора, с требованием навести порядок в крае в сфере охоты и рыбалки...предложения есть и толковые...Заведите отдельную тему, где можно высказывать конкретные предложения, идеи, мысли, замечания и прочее...Если ни кто не возьмётся, я могу сверстать всё во едино и направить...Давайте покажем, что мы люди, а не .....
Гость
911 - 01.11.2012 - 10:06
37-NikIv > Все правильно, но когда кое- кто под видом АЧ разоряет край и скупает далее разоренные хозяйства, а вы писать собираетесь примерно по тому же адресу, думаю что просто пук в лужу и не больше. Тему браконьерства рыбаки уже подымали. Кончилось не совсем в стороны последних. Больше писать куда либо охота у многих отпала. думаю навсегда.
Гость
912 - 01.11.2012 - 10:35
Писать может быть отпала, но предложения свои выносить на обсуждение можно? Создайте тему...обсудим. Писать есть куда...А те ля-ля про АЧС, то не всему надо верить, многое у нас взято с потолка и от злости и зависти...Но эта другая тема...
Гость
913 - 01.11.2012 - 11:59
Насчет выдачи в районах - тоже было не все так плохо. В ДПР неохотно, но давали страждущим контакты тех, кто выдавал разрешения на местах. При должной настойчивости люди находили их и брали разрешения в свой УОП. Конечно взять в районе несколько путевок на другие р-ны было сложно, но возможно. Нужно было много гавкатни, знания законов, порядка выдачи и пр. нюансов. Есть тому примеры. Так что я повторюсь: кто носился с шилом в попе и суетился заранее - получили что хотели.
Сама идея УОП и принцип ее осуществления мне вполне нравится. По такой системе все просто и доступно. Нет тебе взносов, поборов, оплаты несуществующих услуг втридорога. Да, механизм еще не отработан, ибо первый блин как обычно. Но я думаю через пару лет отладят систему и все будет просто и доступно без адовых очередей, давок и скандалов. В идеале я бы оставил обществам их базы, на которых действительно осуществляют "услуги", а остальные угодия отдал под УОП. Тем самым увеличилось бы количество разрешений. Я готов платить за сезонную путевку даже не 400, а 1000-2000-3000. Пусть только эти деньги не разворовывают, а поддерживают численность зверей, наймут штат егерей, чтобы драли во все щели бракош.
Вообще идея УОП очень здравая, вот только пока воплощение прихрамывает.
Гость
914 - 01.11.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Нужно было много гавкатни, знания законов, порядка выдачи и пр. нюансов.
Яш говорю без штатного юриста не обойтись...мать,мать,мать (это эхо).
Гость
915 - 01.11.2012 - 18:07
Контакты, то бишь телефоны охотинспекторов на местах были на сайте ДПР...В Красноармейском районе охотники объявили и собрались, пригласили госохотинспектора и он в течение двух дней всем желающим выдал разрешения...В Абинском районе мало кому из местных досталось, все мат-перемат, что толку...В Славянском, то у инспектора места не было где выдавать,то аппратуры, то время, а когда пришли спросили, кстати он на телефонные звонки не отвечал, он говорит уже нема...В Калининском УОП там , где обществу не нужно было угодье, а другой участок сделали охранной зоной, а там зимой утка и гусь прилетает, а всё остальное время шакалы и лисы бегают, что там можно охранять? Себя любимых...Бездарное руководьё.
Гость
916 - 01.11.2012 - 19:55
Хотелось бы здесь увидеть высказывания охотников о наболевшем, свои мысли, замечания, предложения как исправить ситуацию, что надо делать? Критические высказывания о работе тех, кто должен заниматься руководством охоты, надзором и охраной. Пусть они наконец почуствуют, что Мы налогоплательщики и без нас они не выживут. Департамент имеет все возможности влиять на ситуацию, которая сложилась и в обществах охотников, и частных хозяйствах, и на охотничьих землях государственного фонда.
Гость
917 - 02.11.2012 - 00:48
Да с ДПР все в принципе в порядке. Надо делать скидку на то, что они впервые сами столкнулись со всем этим. Причем времени на подготовку им практически не дали. Да и они не до конца понимали с чем придется столкнуться. Ибо охотники - это вам не закрытый кружок ценителей африканских бабочек. Тут масштабность зашкаливает. Но думаю наладят систему через пару сезонов. У меня лично к ним претензий нет.
Я больше не доволен ценовой политикой и вообще политикой обществ. Цены реально космические. Хотел свалить из городского перед сезоном и вступить у себя в Красноармейке - так и тут мне огромный пенис показали. Мол они там посовещались и в общества только по прописке принимают. Это была последняя капля. Уважаемые дяди из КГОООР - да идите вы подальше с вашей заботой об охотниках. В этом году ни я ни мои товарищи не платили ни взносов, ни отработки. Да и покупать золотых зайцев с платиновыми фазанами тоже желания нет.
А ситуацию наладит увеличение к следующему сезону площади УОПов. Пусть даже за счет угодий обществ. Вот тогда охота будет общедоступной для охотников всех категорий. А сейчас состоять в обществах и охотить на их угодиях в нескольких районах по карману далеко не самым бедным. Так что ДПР механизм то отладит - им просто время нужно. А вот общества идут по примитивному пути увеличения цен в геометрической прогрессии. Если у Умарцева или как там его хватит ума снизить цены минимум вдое, а то и втрое-четверо - то тогда они будут вполне конкурентоспособны. Нет - уйдут все к чертям в УОПы. Теперь когда для получения лицухи на гладкий их билет не нужен - это уже причина задуматься об оттоке членов. Ну а грабительские цены на путевки, взносы и отработка по 2 раза за сезон доканают и самых терпеливых.
Гость
918 - 02.11.2012 - 06:25
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
tyss 1 - Сегодня - 01:48 Да с ДПР все в принципе в порядке. Надо делать скидку на то, что они впервые сами столкнулись со всем этим. Причем времени на подготовку им практически не дали. Да и они не до конца понимали с чем придется столкнуться.
Да не очень то всё в порядке...Там не мальчиков после школы набрали...Инициативы ноль, все ждут, что скажет начальник, между прочем бывший прокурор края. А почему бы не обнародовать список своих сотрудников, с указанием последнего места работы и основной профессии, тогда было бы ясно видно, кто хочет нами рулить и кто что может. Во многих регионах это уже работает по два-три года, что нельзя с коллегами пообщаться, чтобы не допускать ошибок, не наступать на грабли. Ехать то по регионам не на конях, кнопку шлёпнул и всё, век то какой...Ещё раз хочу сказать, этим должны заниматься охотоведы, биологи, зоологи, учёные, а не бывшие отставные военные и полиционеры-милиционеры...
По ККОООР если они посовещались и так решили да ещё оформили это всё документально ( на счёт прописки и постановки на учёт) то смело иди в прокуратуру, здесь их устав не прокатит. В данной ситуации у них может быть только одна причина отказать ничтожно малое количество га охотугодий на одного охотника.
919 - 02.11.2012 - 07:58
NikIv, бывал я в ДПР, картина не очень веселая, в основном специалисты молодые, но амбициозные, есть кадры даже из бывшего департамента семейной политики, педагоги, блин..., да и нет у них понимания сути решаемых ими задач, руководство хочет от них решения вопросов, сути которой они не понимают! По поводу политики ККОООР - очень смахивает на агонию, каждый занимается чем хочет, главный приоритет хапнуть больше денег и успеть охот. угодья поделить. То, что творится по районам, когда откровенно "впаривают" путевки на зайца или фазана ни чем иным как грабежом не назовёшь! Они то видят, что произошло резкое снижение колличества приобретенных путевок, УОПы им всю малину испортили. А всё как в той поговорке о том. "что рыба гниёт с головы".
920 - 02.11.2012 - 09:44
Всех с наступающим открытием на пушного, УДАЧИ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены