К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законодательство об охоте

Гость
0 - 01.03.2009 - 10:47
Опубликованы Правила добывания объектов животного мира в Собрании законодательства РФ от 26 января 2009 г.

Вступили в силу с 3 февраля 2009 г.

http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb=00_00&year=2009&div_ id=8&iss_id=168&doc_id=20669



Гость
1241 - 30.01.2013 - 16:51
г.Краснодар, ул.Береговая, 11.,т. 268-56-26, 268-41-85
Гость
1242 - 30.01.2013 - 18:45
0-art stil > В разрешительных всего города висят объявы с адресами... Вы там были вообще?
Гость
1243 - 31.01.2013 - 03:50
объявления не видел, но у ментов с разрешительной спрашивал. глупо улыбаясь сказали что они необязаны знать такие конторы...
Гость
1244 - 31.01.2013 - 10:23
Помню, когда занимался страйкболом - один из командиров команд дал телевизионщикам интервью, в котором рассказал что по чем. Сколько стоят привода(автоматы), шарики, одежда, запчасти, траты на выездные игры и пр. После той передачи много жен обзавелись новыми шубами, а многие игроки не смогли купить очередную нужную штуку всего за 1000 рублей)))
Гость
1245 - 31.01.2013 - 17:35
ул.Береговая, 11 ДОСААФ обучение (лекция) 2000р, экзамен 3000р, экзамен можно сдать только по вторникам и пятницам ( т.е в эти дни можно сразу прослушать лекцию и сдать экзамен),лекции идут с понедельника по пятницу каждый день, экзамен (т.н проверка знаний) обязательна для ЛРО, если не сдал с первого раза то пересдача платная(еще 3000р), правда после лекции перед экзаменом тем кто не уверен в своих знаниях предлагают оплатить дополнительно 2000р по квитанции (типа за дополнительную консультацию), что значительно упрощает сдачу экзамена... можно также у них приобрести небольшую книжку за 150р и по ней подготовится к экзамену самостоятельно, но тогда лучше слушать лекцию и после сдавать экзамен в разные дни , что бы было время подготовиться . Теоретическая часть экзамена проходит в виде сдачи теста на компьютере( как билеты в автошколе), практическая часть экзамена включает выполнение ряда элементарных упражнений с макетом ПМ, затем стрельба из Марголина по мишени с 15 метров, и стрельба из мелкокалиберной винтовки метров на 25 где то....
Гость
1246 - 31.01.2013 - 18:07
5-olegsyr >Вот только на хрена охотнику мелкан и марголин не шибко понятно. Я так понимаю, что для страждущих гандонометов и гладкое, курсы по безопасному обращению и процедура сдачи экзаменов один в один.
Гость
1247 - 31.01.2013 - 18:33
5-olegsyr >чистый грабеж, имхо как сам факт сдачи экзамена может стоить денег? Почему дороже, чем лекции? песец
Гость
1248 - 31.01.2013 - 18:57
да... программа для резинострелов и гладкостволов одна...читал на каком то оружейном форуме что в москве курсы для них разные.... но тут встает др вопрос...если хочешь травмат и гладкоствол....то платить придется за оба курса отдельно....
Гость
1249 - 31.01.2013 - 19:03
экзамен (по их логике) видимо дороже потому как на нём присутствуют представители от лицензионно-разрешительной службы... (фактически видел на экзамене двух парней в штатском но реально они сотрудники или нет...не проверял))))
Гость
1250 - 31.01.2013 - 19:46
У меня дочь с зятем разок приняли участие в страйкойльном бою. После этого она показывала мне афигенные кровоподтеки на ногах и руках. Интервью они не давали, но вскоре после этого дочь таки купила шубу. Не знаю, связано ли все это как-то между собой...:))
Гость
1255 - 01.02.2013 - 19:45
У меня билет с 1993 года, гладкий зарегистрировал в 2009, разве я могу сдавать доки на нарезной???
Гость
1256 - 02.02.2013 - 12:43
на Береговую не идите ,там цена 5000 + 2000 чтобы сдать экзамен. Если экзамен не сдадите , а вы его не сдадите если 2000 дополнительно не оплатите.
В Майкопе не борзеют и все про все стоит 5000. без доп. поборов, но еще бензин на дорогу и время туда обратно.
Еще открылась контора при Стрельбище между Джубгинской и Новороссийской трассой (забыл название). Там все про все стоит 4050 р. сегодня проезжал мимо зехал и случайно узнал. Теперь жалею что этим крахоборам на Беговой отдал 7 руб. (((
1257 - 03.02.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от bensi Посмотреть сообщение
У меня билет с 1993 года, гладкий зарегистрировал в 2009, разве я могу сдавать доки на нарезной???
Играет роль стаж владения гладким, у вас меньше пяти лет, а надо больше или равно.
Гость
1258 - 05.02.2013 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Avenir Посмотреть сообщение
В соответствии с решениями Верховного суда РФ (дело № АКПИ12-1427 от 6 декабря 2012 и дело № АКПИ12-1428 от 27 ноября 2012) лицам, владеющим огнестрельным оружием, при продлении срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия предоставлять в органы внутренних дел справку о прохождении подготовки и приобретении навыков безопасного обращения с оружием не требуется.
Подтверждаю если на продление охотничьего то обучение проходить ненадо,если продление травматики тогда да надо обучаться,сам завтра поеду на Дубраву.
Гость
1259 - 10.02.2013 - 23:42
17-камильфо > Это связано с хорошим "интервью" дочери :))))
Гость
1260 - 11.02.2013 - 15:31
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Не напишут. Верьте мне, написавшему об охоте на Кубани больше, чем все ее остальные жители вместе взятые, и больше, чем они вообще в будущем смогут написАть. Не смогут, благодаря в частности таким как вы, милейший. Ваш сарказм - тому гарантия. Вы сами ни во что не верите. Но признаться в этом боитесь. А я по крайней мере что-то делаю, чтобы хоть кто-нибудь поверил в правду, в красоту, в то, что они существуют.
Жаль и зря "Собака лает караван идёт".
Гость
1261 - 14.02.2013 - 15:19
Да не мучайтесь вы. В Дубраве уже две недели работают подобные курсы. Стоимость 4 тыс за обучение (вместе с зачетом) Просто сдача зачета (для продления разрешения на травматику) - 1800. Полный курс со сдачей зачета за 6 часов, включая стрельбы. Всё в один день. Всё на месте (включая оплату, все ксерокопии и пр.) и на высоком проф. уровне, а не вымораживание из народа бабла через завал/пересдачи (что подразумевает доп. оплату) Стрельба из всех видов гладкоствола (вертикалка + помпа + полуавтомат)по 3 выстрела + 5 выстрелов из http://www.czub.cz/en/catalog/...-01_SHADOW.aspx - оружия спецназа армии USA
Помимо вопросов безопасного обращения, мы стараемся, насколько позволяет формат курсов и время, реально дать навыки пользования, возможность попробовать своими руками все виды доступного гражданского оружия ( + короткоствольное боевое)и пострелять из него, чтобы дальнейший выбор СВОЕГО оружия был уже зрячим и осознанным, на основе полученного собственного опыта и советов профессиональных стрелков и охотников, а не советов "дяди васи" или какого-нибудь отставника/функционера с опытом, почерпнутым в библиотеках и кинозалах + ко всему, своим курсантам мы даем свою клубную карту. Членам клуба помогаем и определиться с конкретным выбором оружия и даже привезти под заказ выбранную модель без накруток по ценам одного из лучших поставщиков оружия в стране - компании "Премиум" (Питер) Кроме того, сейчас начинаем развивать тему стрельбы из нарезного короткоствольного оружия и можно даже после прохождения данного курса, хоть в этот же день, попробовать свои силы в стрельбе из вышеозначенной модели пистолета, либо же выбрать лучшую служебную модель, предпочитаемую ведущими спецслужбами мира - Glock 17. Есть и спортивная модель Glock 34 (все под патрон 9х19 Luger). Либо, с помощью профессиональных инструкторов (не ниже МС), получить базовые навыки стрельбы из охотничьего гладкоствольного оружия. Наши цены на патроны вас приятно порадуют. Выпускников курсов особенно - для них (подарок от клуба) в следующее посещение клуба каждый 5-й выстрел будет бесплатным
Курсы работают со вторника по субботу включительно с 9-00 вся инфа на нашем сайте http://ssk-dubrava.ru/index.php?id=169 (там же есть вопросы к Билетам по итоговой Аттестации) или по тел. 8 (928) 282-0-282
Гость
1262 - 14.02.2013 - 15:21
Вот первые отзывы прошедших курсы:
И так, сегодня я с товарищем прошел "Курсы по безопасному обращению с оружием" в "Дубраве". Ну что могу сказать, остался доволен всем от начала и до конца! Дело даже не столько в близкой дислокации от города, и даже не в цене (4 тысячи рублей, что дешевле чем на береговой на тысячу), а в профессиональном подходе Инструктора, у которого цель, дать правильные начальные навыки и разъяснить человеческим языком все что необходимо, даже полному новичку (как мой товарищ), так что это будет понятно. Кстати каждому слушателю данного курса, выдается методическое пособие, которое содержит в себе в полностью развернутом виде (со всеми пояснениями в плане ответственности и не только)закона об оружии, так же правовые рекомендации как себя правильно вести и что делать, в случаях применения оружия. После теории, проходит сначала ознакомление с оружием, как с гладкоствольным (2-х стволка, помпа Fabarm и п/а Beretta и ознакомление с к\с нарезным CZ 75 И травматическим Гранд Пауэр. Все показывают как надо, сразу приучают к правильному хвату и изготовке (особенно важно для новичков, хотя после этого я понял что и сам полный профан, не смотря на то, что пару лет назад я являлся владельцем Мр-153 и начинающим охотником), особенно круто становится во время изучения короткоствола! Ничего лишнего, все по делу! потом идут отстрел сначала из гладкого, потом в спец галерее (огороженное бетоном стрельбище) с короткоствола, правда всего 5 выстрелов дается на базовый курс, но у кого есть желание (а у меня с другом оно было) после курсов мы уже как члены данного стрелкового клуба (да кстати каждому курсанту сразу выдают клубную карту) взяли по 50 выстрелов на каждого и уже постреляли не только с Чизета 75 но и с Глока 17( кстати 1 выстрел с короткоствола стоит всего 20 руб!!!)! Словами короче не передать всего кайфа и восторга, но главное что в этом заведении не просто дают "Пошлмалять", тут прививаю исключительно "Правильное" отношение к оружию и его использованию! Экзамен по окончанию курса, завалить - это нужно постараться (при условии адекватности и наличия логического мышления). Короче всем кому нужно пройти эти курсы, и тем более тем, кто не просто хочет их пройти потому что "Нужна эта бумажка в ЛРО", а кто хочет реально почерпнуть новый опыт, рекомендую ехать туда!
P.S: Все выше сказанное на правах отчета! Фото не делали, ибо было не до того!
Гость
1263 - 14.02.2013 - 16:27
И так, сегодня я с товарищем прошел "Курсы по безопасному обращению с оружием" в "Дубраве". Ну что могу сказать, остался доволен всем от начала и до конца! Дело даже не столько в близкой дислокации от города, и даже не в цене (4 тысячи рублей, что дешевле чем на береговой на тысячу), а в профессиональном подходе Инструктора, у которого цель, дать правильные начальные навыки и разъяснить человеческим языком все что необходимо, даже полному новичку (как мой товарищ), так что это будет понятно. Кстати каждому слушателю данного курса, выдается методическое пособие, которое содержит в себе в полностью развернутом виде (со всеми пояснениями в плане ответственности и не только)закона об оружии, так же правовые рекомендации как себя правильно вести и что делать, в случаях применения оружия. После теории, проходит сначала ознакомление с оружием, как с гладкоствольным (2-х стволка, помпа Fabarm и п/а Beretta и ознакомление с к\с нарезным CZ 75 И травматическим Гранд Пауэр. Все показывают как надо, сразу приучают к правильному хвату и изготовке (особенно важно для новичков, хотя после этого я понял что и сам полный профан, не смотря на то, что пару лет назад я являлся владельцем Мр-153 и начинающим охотником), особенно круто становится во время изучения короткоствола! Ничего лишнего, все по делу! потом идут отстрел сначала из гладкого, потом в спец галерее (огороженное бетоном стрельбище) с короткоствола, правда всего 5 выстрелов дается на базовый курс, но у кого есть желание (а у меня с другом оно было) после курсов мы уже как члены данного стрелкового клуба (да кстати каждому курсанту сразу выдают клубную карту) взяли по 50 выстрелов на каждого и уже постреляли не только с Чизета 75 но и с Глока 17( кстати 1 выстрел с короткоствола стоит всего 20 руб!!!)! Словами короче не передать всего кайфа и восторга, но главное что в этом заведении не просто дают "Пошлмалять", тут прививаю исключительно "Правильное" отношение к оружию и его использованию! Экзамен по окончанию курса, завалить - это нужно постараться (при условии адекватности и наличия логического мышления). Короче всем кому нужно пройти эти курсы, и тем более тем, кто не просто хочет их пройти потому что "Нужна эта бумажка в ЛРО", а кто хочет реально почерпнуть новый опыт, рекомендую ехать туда!
P.S: Все выше сказанное на правах отчета! Фото не делали, ибо было не до того!
Гость
1264 - 14.02.2013 - 16:29
Хотелось бы верить, что так есть и будет ( хотя так должно быть), но для большинства пока это дороговасто. Хотя некоторые могут себе позволить 50 бабахов по 20 р....
И вопрос, предусмотрена ли сдача зачета экстерном? Можно коротко, можно по полочкам...
Гость
1265 - 14.02.2013 - 16:33
http://ssk-dubrava.ru/index.php?id=169 здесь есть билеты, с вариантами ответом, чтоб можно было заранее подготовиться для сдачи. Курсы проводятся со вторника по субботу (включиетльно) и сдача в тот же день. Тел. для предварительной записи: (861)2-99999-1 или (928)282-0-282. Добираться очень удобно с любой точки города, выезжать можно как через КМР, ЧМР, так и ч\з Яблоновский или Тургеневский мост. Главное попасть на трассу соединяющую Джубгинскую и Новороссийскую, мимо не проедете. Большой комплекс с зелеными крышами. Схема проезда так же есть на сайте.
Гость
1266 - 14.02.2013 - 20:09
жаль поздновато вы лицензию получили....(( вот в декабре бы...
Гость
1267 - 15.02.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
И вопрос, предусмотрена ли сдача зачета экстерном? Можно коротко, можно по полочкам...
мы за бабло, бумажки не продаем, а проводим реальное обучение!!!
Гость
1268 - 15.02.2013 - 08:41
Цитата:
Сообщение от art stil Посмотреть сообщение
но у ментов с разрешительной спрашивал. глупо улыбаясь сказали что они необязаны знать такие конторы...
А в какой округе разрешительной вы спрашивали, если не секрет?
Гость
1269 - 15.02.2013 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Dubrava gun club Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NikIv И вопрос, предусмотрена ли сдача зачета экстерном? Можно коротко, можно по полочкам... мы за бабло, бумажки не продаем, а проводим реальное обучение!!!
Вы хоть поняли о чем я спросил? Приходит человек и говорит, хочу сдать без подготовки, экстерном. Сколько стоит сам экзамен. И Законом это не запрещено.
Гость
1270 - 15.02.2013 - 08:59
Это он так, ляпнул не подумав...
Гость
1271 - 17.02.2013 - 11:11
Всем доброго дня! Вчера проходил "Курсы безопасного обращения с оружием в Дубраве". Скажу одно,все понравилось. Особенно как правильно обращаться с оружием,как с гладкоствольным так и с короткоствольным. Если что-то непонятно,то все объяснят по нескольку раз! За обучение заплатил столько,сколько и на сайте стрелкового комплекса "Дубрава",и не копейки больше,плюс карта клуба. Желающих учиться было мало,точнее нас было всего 2 человека. Так что,если кому надо пройти эти курсы,то всем советую поехать в "Дубраву".
Гость
1272 - 17.02.2013 - 18:03
Сколько по времени шло обучение, и какие доки надо иметь?
Гость
1273 - 17.02.2013 - 18:40
Цитата:
Сообщение от 4aikin Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Вчера проходил "Курсы безопасного обращения с оружием в Дубраве". Скажу одно,все понравилось. Особенно как правильно обращаться с оружием,как с гладкоствольным так и с короткоствольным. Если что-то непонятно,то все объяснят по нескольку раз! За обучение заплатил столько,сколько и на сайте стрелкового комплекса "Дубрава",и не копейки больше,плюс карта клуба. Желающих учиться было мало,точнее нас было всего 2 человека. Так что,если кому надо пройти эти курсы,то всем советую поехать в "Дубраву".
Тоже проходил курсы в Дубраве,всё организованно на высшем уровне,сдавали в троём все остались довольны.
Гость
1274 - 18.02.2013 - 20:57
17-Мои два пенса >Учеба проходит с 9:00 до 16:00,но мы управились до 14:30,т.к.нас было только двое! Сюда входит теоретическая часть и стрельба с трех видов гладкоствола и одного короткоствола. С доками все просто: паспорт,медсправка(можно только копию) и 3 фото 3/4. Ежели что не понятно,то зайди на ихний сайт,там все написано!
Гость
1275 - 19.02.2013 - 10:14
Доброго дня! Подскажите пож. где скачать квитанцию или реквизиты на оплату гос. пошлины для получения разрешения на приобретение гладкоствола? Если не ошибаюсь, к оплате 110 руб.?
Гость
1276 - 19.02.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Приходит человек и говорит, хочу сдать без подготовки, экстерном.
Если можно, позвоните по телефону +7(928)282-0-282 и сформулируйте свой вопрос Андрей Дмитриевичу, он непосредствено проводит курсы и я думаю сможет ответить на ваш вопрогс!
Гость
1277 - 19.02.2013 - 11:49
58-NikIv > Интересно будет знать, что ответит.))
Гость
1278 - 19.02.2013 - 13:09
Цитата:
Сообщение от killer Посмотреть сообщение
Доброго дня! Подскажите пож. где скачать квитанцию или реквизиты на оплату гос. пошлины для получения разрешения на приобретение гладкоствола? Если не ошибаюсь, к оплате 110 руб.?
у меня есть скан квитанции для оплаты госпошлины, который дали для ЛРО Западного округа Краснодара... оплата за гладкоствол если не изменяет память 100р за одну единицу
Гость
1279 - 19.02.2013 - 13:12
Олег, если не трудно, можешь на почту сбросить?
Гость
1280 - 19.02.2013 - 13:34
напиши почту...через форум не знаю как файл прикреплять к письму
Гость
1281 - 20.02.2013 - 06:25
Да, ни чего он не ответит, не выгодно им это, коммерция...
Гость
1282 - 21.02.2013 - 08:18
Кто нибудь был в этом году в западном ЛРО, часы работы, вторник до обеда, четверг после, не поменялись?
Гость
1283 - 21.02.2013 - 14:12
график работы ЛРО Западного округа Краснодара Понедельник с 8.00 до 17.00
Среда с 14.00 до 18.00
Пятница с 9.00 до 19.00
Гость
1284 - 21.02.2013 - 14:15
если надо есть сканы бланков квитанции на оплату гос пошлины, бланк рапорта участкового, заявление на выдачу лицензии


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены