К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законодательство об охоте

Гость
0 - 01.03.2009 - 10:47
Опубликованы Правила добывания объектов животного мира в Собрании законодательства РФ от 26 января 2009 г.

Вступили в силу с 3 февраля 2009 г.

http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb=00_00&year=2009&div_ id=8&iss_id=168&doc_id=20669



Гость
761 - 02.10.2012 - 10:41
5-Avenir >А почему ты сдесь об этом спрашиваешь? Почему не у него? или уверен, что он посещает/мониторит данный раздел форума?
Гость
762 - 02.10.2012 - 13:18
Если стали свидетелями поджога фотографируйте, пишите и сдавайте заявление в Департамент природных ресурсов Краснодарского края.
Мы несколько лет назад так делали.
763 - 02.10.2012 - 16:26
PaciFic, я ничего не спрашиваю, я констатирую факт. Прокуратура в 2011-2012 привлекала к ответственности собственников (арендаторов) земель с/х назначения за сжигатение стерни и растительных участков, Реваз абсолютно верно выложил инфу. Для обращения надо иметь видеозапись и заявление в соответствующий орган, а оформить всё можно ещё и через вызов 01, формулировка лесной или степной пожар!
Гость
764 - 02.10.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Это требование было всегда, просто менты его не реализовывали. Сейчас, видимо из-за изменений законодательства в части ЕФОБ решили воспользоваться данным правом. Федерального Закона "Об оружии" Статья 13. Лица, впервые приобретающие спортивное огнестрельное гладкоствольное оружие и охотничье оружие, при получении документа, удостоверяющего право на охоту, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием в организациях, которым предоставлено такое право Правительством Российской Федерации, по программе, согласованной с Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Реваз, у Вас устаревшая цитата из ЗоО, сейчас уже нужно проходить не проверку знаний, а обучение. Проверка-же знаний, проводится не резе чем раз в 5 лет.
Вот выдержка ст. 13:

"Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.


http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p337
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Гость
765 - 02.10.2012 - 17:48
Согласен, но смысл от этого не меняется. Выходит обучаться надо.
Гость
766 - 02.10.2012 - 17:54
Мужики! Надо ловить конкретное лицо, т.е. поджигателя. А так максимум арендатора привлекут за безхозяйственность.
Посему надо снимать на видео сам факт поджога, в противном случае ни фига не получится.
Гость
767 - 02.10.2012 - 17:55
11-Avenir >именно так и сделаем,понятно волокита,ну хоть что то,да докатиться-до нерадивых.
Гость
768 - 03.10.2012 - 00:55
Который выдаёт путёвки общего пользования.
Спасибо
Гость
769 - 03.10.2012 - 07:21
11-Avenir >Это ты в псто 11 констатируешь, а в 5 спрашиваешь и почему-то сдесь, где ответа не получишь никогда.
770 - 03.10.2012 - 07:41
PaciFi, русский язык велик и могуч, но здесь надо не к словам пристёбываться, а всем миром бороться с поджигателями и прочими идиотосами, которые в балках камыши выжигают, а затем эти балки распахивают! Без обид!
Гость
771 - 03.10.2012 - 09:49
На данный момент такая школа есть в г. Сочи, Майкоп, Ростов, Ставрополь, это ближайшие, в скором времени получит лицензию Краснодар, обучение будем проходить раз в пять лет при перерегестрации оружия, а не только вновь вступающие. Обучение по шести часовой программе. Инфа со слов начальника разрешительной системы.
Гость
772 - 03.10.2012 - 09:55
У меня уже 3-я такса. Когда-то 1-ю дочке на 10 лет подарили, теперь просто не представляю у себя другую собаку.
Как-то смотрел по ящику охоту с таксой, жесть.... Там у мужиков и ружья не было, только лопаты. Запускают её в нору, как только слышат лай, начинают капать. Каких собак доставали ужас, у них даже в глазах песок был.
У меня есть знакомые охотники, не раз предлагали взять с собакой на охоту, просто так, что бы увидеть как себя поведёт, пока я наверно не созрел...
Гость
773 - 03.10.2012 - 10:19
17-ser42 >А если я ружья покупаю практически каждый год, то мне каждый раз видимо придется при обращении за зеленкой или перерегестрацией проходить обучение? ИМХО Начальник что-то напутал или ты не правильно понял.
Гость
774 - 03.10.2012 - 11:06
18-Гена®Hunter > На счёт каждый год не знаю, но на форуме сибирский охотник читал я постановление или закон точно не помню, если найду то выложу, так там написано сдача охотминимума не реже раз в пять лет.
Гость
775 - 03.10.2012 - 11:10
модераторы удалите пожалуйста сообщение 19, не дочитал, что в верху уже всё выложено.
776 - 03.10.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Режиссёр Посмотреть сообщение
У меня уже 3-я такса. Когда-то 1-ю дочке на 10 лет подарили..... просто так, что бы увидеть как себя поведёт, пока я наверно не созрел...
Я именно об этом и говорю. И фильм мы похоже один и тот же смотрели. Тут надо быть фанатом охоты, чтобы над своей таксой такие эксперименты ставить. Это совсем не та охота, как со спаниэлем или курцхааром, которой можно увлечься после приобретения собаки без вреда для себя и онной.
С другой стороны, те кто используют такс в норной охоте скажут, что их собаки живут полноценной жизнью, т.к. именно для этого и выводились. И они тоже будут в чём-то правы.
Но когда это домашнее чудо спит с вами под одним одеялом (а я не знаю ни одного владельца таксы, который переборол бы это упрямое чудовище и заставил бы таксу спать в другом месте), серце такого насилия над любимым чадом не выдержит.
Гость
777 - 03.10.2012 - 13:14
Мне вот только одно не понятно - ведь обучение не равно проверке, ведь так? Т.е. и программа должна отличаться, да и стоимость услуг также. Однако, что-то мне подсказывает, что никто особо заморачиваться не будет, а тупо заставят платить деньги и слушать лекцию одну на всех.
Гость
778 - 03.10.2012 - 13:22
21-AMN >Или не слушать, но тоже за деньги
Гость
779 - 03.10.2012 - 13:27
Я свою специально старался от нор подальше держать, сделав упор на фазана и поиск добор зайцев . Если случайно находилась рабочая нора, то старался уйти -ибо и собаку жалко и лиса на фиг не нужна.
Гость
780 - 03.10.2012 - 13:34
Два обычных поста(dzyma 4,7), можно было бы и пропустить, но написаны то они врагом племенного собаководства! Хорошим человеком по жизни, искренне заблуждающемся, любящим свою собаку и поэтому вдвойне опасным.
dzyma, ты предлагаешь членом забивать гвозди, не подумав о реакции наших любимых женщин. У каждой вещи или особи есть своё предназначение. Давай хрустальную вазу поставим под помои. Люди жизни тратили на выведение породы, а ты предлагаешь с ней на диване спать. Реакция охотников к такому безответственному отношению к животным - крайне отрицательная. Давай тебя кастрируем, поживёшь без секса. То же самое ты сделал со своей собакой - ты лишил её смысла жизни, украл у неё азарт, страсть, превратив её в мягкую игрушку. Свою хрустальную вазу ты испортишь, но другие вазы будут радовать эстетов. В собаководстве не так. Попадая в племя, диванные особи напрочь портят породу. Для гвоздей купи себе дешёвый молоток - есть много прекрасных декоративных пород, специально предназначенных для дивана и общения.
Будешь гладить свою таксу загляни ей в глаза и помни, что ты её злейший враг! Ты лишил её всего самого святого. По сравнению с этим, ничего не стоят твои подачки и лицемерная любовь.
Я встал и молча ударил его в лицо: хороший парень, почти сдружились, но вдруг стал хвастать, как украл охотничью собаку...
Ты вор, dzyma, ты тоже украл собаку у нас, охотников. Не говори, что платил деньги, не говори, что любишь. Украл!
Гость
781 - 03.10.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
У меня так друг стал охотником
Это толковая подсказка автору. Можно воспользоваться случаем. Жена таксу любит, должна пойти на жертвы:))
Гость
782 - 03.10.2012 - 14:05
По поводу фильма о норной охоте, Я уже не раз высказывался, что к нормальной норной охоте фильм не имеет никакого отношения. Садизм по отношению к собаке, садизм по отношению к природе. Кратко: норы нужно записывать (местонахождение, особенности), подходить крайне осторожно с подветренной стороны (тогда зверь сразу выходит на выстрел и не травмирует собаку), копать можно, только спасая собаку. За рытьё нор нужно рубить руки, потому что на нормальную заделку уже не остаётся сил и времени, а в заделанной кое - как зверь уже жить не будет. 2-3 зверя в сезон умножаем на 5-10 лет охоты - цена разрытой норы.
Гость
783 - 03.10.2012 - 16:56
Реваз: с того года общаюсь с пенсионером егерем ну и так сказать учусь традициям и мало по малу набираюсь опыта, так вот к чему я всё это в крае объявлена 5 степень пажаро-опасности, и с этими снимками и координатами местности к Ткачеству это у вас, и то если был причинён вред природным ресурсам фото естественно прилагаем с количеством особей, если выжигание привело к неконтролируемому пожару это два, а там как я понял всё в рамках закона.
на эту тему общался с нашим егерем в Тахтамукайском районе его слова главное пусть хотя бы по весне не жгут как это любят делать дорожника, когда весь камыш перед лесом выгорел как это было в этом году, птица на гнезде а камыш горит везде так та что не сгарела задохнулась тоже и со зверем.
Лучше щас чем весной хотя некоторые у нас в районе и катают тюки и брикеты но это видимо уже заказ на продажу.
Гость
784 - 03.10.2012 - 17:02
Да ещё забыл на юр лицо штраф гораздо больше чем на физиков для этого и просил кодекс новый, надеюсь долго доказывать не придется что мол шёл Равшен по системе и кинул бычок в солому а та и разгорелась именно на этом участке и почему то рядами.
Гость
785 - 03.10.2012 - 17:38
16-alex01rus >в крае объявлена 5 степень пажаро-опасности, и с этими снимками и координатами местности к Ткачеству это у вас, и то если был причинён вред природным ресурсам фото естественно прилагаем с количеством особей, если выжигание привело к неконтролируемому пожару это два, а там как я понял всё в рамках закона.
Я писал о другом, если хочешь реально наказать поджигателя, нужен снимок или видео конкретно момента поджога и чтобы можно было определить на фото человека.
Вот тогда будет реальное наказание, а так попробуй докажи что фермер сделал это специально, хрен докажешь.
Гость
786 - 03.10.2012 - 17:46
Гена! Лазейка есть...
за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию,
Гость
787 - 03.10.2012 - 19:32
5-alexkosh > Саня еще забыл про электроошейник, кучу одежды, обуви.
Я даже знаю про кого ты говоришь :)))
Гость
788 - 03.10.2012 - 21:41
9-Remake >уписялись с женой читая... С иронией но в точку!!! Вот такой вор замаскировался и у меня под порядочного охотника! Так еще и с рекомендациями от знакомых!!! И с помета взял сучонку! Специально ставил невысокую цену на щенков, за что куратор породы не очень любвиобильно потом провел бесседу..., но не важно главное цель найти была 4 щенам адекватных охотников, которые развивали бы кровь, а не сгубили бы вот так на диване... Позвонило около 40 чел. Выбор сделан! И.... Один все таки оказался именно таким вот "вором" ((( Обещал и на испытнаия и выставки возить.., а потом просто обманул и сказал, что это мне не нать!
Но когда люди думают вот так как Гена, мол если от нор отвожу, то соба не понорится- это самое жутчайшее заблуждение от которого гибнет большая половина.(Именно так погиб пес у знакомого) Поймите у собаки 70% -это генные инстинкты, на то она ягд или легаш, а потом уже развитие оттачивание мастерства и т.д. Если не научить собаку с измальства видеть в той же лисе опасного зверя, думать думалкой, смекалить и пытаться взять его, то при первой же встрече собака может погибнуть, либо от зверя, либо от незнания норной практики. Ведь искусственные норы, притравочные станции, именно этому учат молодых собак.Там где человек- специалист всегда в помощь, да и комментирует действия собы...
Чувствовать зверя, разгадать его понять его ,сломить психологически, а потом сделать одну роковую хвату- горло-место., ну для такс без контакта - держать зверя на расстоянии или работать разменами. Я не супер заводчик, но смысл понимаю. И как бы жестоко и больно не звучало, но Remake абсолютно прав. Охотничья соба- для охоты, диванная для дивана. Норная- для нор,могет быть универсалом, но собака должна знать, что если даже и понорится без вашего ведома (например побежит за зайцем и напорится на нору в камыше или подобное), то она готова к встрече не по картинкам из журнала мурзилка, прочитанным на диване!
Гость
789 - 03.10.2012 - 23:24
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Но когда люди думают вот так как Гена, мол если от нор отвожу, то соба не понорится- это самое жутчайшее заблуждение
Гена, наоборот, возвращает собу в естество. Помню диванную суку со щенками, помню хозяйку, с которой Гена договаривался, помню щенка по фото. Это, как бы, не совсем охотничья линия. Хотя я могу что-то напутать. Пусть Гена сам расскажет.
790 - 03.10.2012 - 23:37
О! Надеюсь начинается культурный диспут! (Фразу "...я встал и ударил его в лицо..." сочту за описку, ибо она навевает слова Вовочки: "И эти люди учат меня не ковыряться в носу...") Фу! Какой мавитон!

Ну, краткий разбор: "Люди жизни тратили на выведение породы, а ты предлагаешь с ней на диване спать....".
Смею вам напомнить, что алхимики пытались отыскать "философский камень" и при этом, сами того не подозревая, сделали много других полезных открытий, именно с которыми вошли в историю! Так и заводчики такс, создававшие это превосходное "чудовище", даже и не предполагали какими замечательными качествами будет наделено их чадо, помимо охотничих инстинктов! Или "тупорылые япошки" создавая "Nissan Patrol" или "Toyota Land Cruiser" хотя бы предполагали, что их детище, созданное для гор, скал, болот и т.п., станет занимать почётные места в гаражах ГОС СТРУКТУР !!!! "великой россии" !!!????
Не отрываётесь от реалий! Всё течёт, всё меняется! Сегодня в городе аля-мегаполис (я имею ввиду Краснодар) на одного охотника с таксой придётся 20, 50 или 100 (кто их считал?) владельцев "диванных таксёров". Так кто большинство? Кто "нормальный", а кто "несколько отличается своим поведением от общепризнанных стандартов"?
Я писал в посте № 7: "С другой стороны, те кто используют такс в норной охоте скажут, что их собаки живут полноценной жизнью, т.к. именно для этого и выводились. И они тоже будут в чём-то правы."
Вы здесь находите какое-либо уничижительное обвинение в свою сторону, в ненадлежащем обращении с животными, в жестокости, вообще какой-либо негатив??????? Или вы это не читали, заплывшими от злости и ярости глазами? Почему вы, как кубаноидный федеральный судья всегда принимающий сторону прокуротуру (конечно, если вы ему МНОГО ДЕНЕГ не дали, в противном случае слова прокурорских фигня полная!) заявляете автору, задавшему простой дилетантский вопрос "что посоветуете", свой вердикт: "У тебя два пути: стать охотником или немедленно отдать собаку в хорошие охотничьи руки"???
Человек, не идущий на компромисс, не есть разумен. (ИМХО) В вас тоже есть зародышь культуры: "Давай хрустальную вазу поставим под помои" или "Садизм по отношению к собаке, садизм по отношению к природе"... Так почему бы не культивировать в себе эти качества? Почему бы, если вы уж так заботитесь о собаке, не посоветывать автору, вместо "немедленно отдать собаку в ВАШИ хорошие охотничьи руки", сказать ему, что прежде чем загнать собаку в нору, надо самому стать готовым залезть в эту нору впереди собаки! А для этого надо:"...Кратко: норы нужно записывать (местонахождение, особенности), подходить крайне осторожно с подветренной стороны..." и т.п. Да!
А то вы как беременная 10-тиклассница - с одной стороны пытаетесь рассуждать как "эстет", а с другой, выражаетесь языком какого-то быдла помоечного! Нельзя так! Признавайте право любого индивидума на противоричашие вашим принципам не антиобщественные поступки - например, приобретение и содержание "диванной таксы"!!

Ну, а это: "Ты вор, dzyma, ты тоже украл собаку у нас, охотников." ФУ!!!! Может в каких-то кругах Ахотников вы и пользуетесь авторитетом, но это не даёт вам права выходить со своими необуздаными эмоциями на общедоступный форум.
Я стишок вспомнил, про охотника (видимо это про вас):

К нам сегодня заходил
Некро-зоо-педофил,
Дохлых маленьких звурюшек
Он с собою приносил!

Глаз, за глаз! ))))) Без обид!
До следующих культурных постов!
791 - 04.10.2012 - 00:13
Когда я увидел, что модераторы перенесли тему в раздел Охота, сразу понял, что порвут здесь любого, кто хоть слово скажет против мысли Remake.
Но поймите ключевую фразу: "Вообщем, завела жена таксу. Собака прикольная, а главное охотничья..."!
Всё! Откуда такая паранойя - кругом лазутчи, воры, изводители пароды! Да это тупо круизёр в гараже администрации края!! Наставте на путь истинный, типа держись подальше от своей идеи, и всё!
alexkosh>13 Абсцалютна ПРАВ! Но не продавал он собаку жене автора! С помёта! Не клялась она (жена) "кровь развивать", а купила по объяве в "Ва-Банке" или "Из рук в руки"! Из другой оперы эта песня!
А вы, доки, вместо тихо, культурно сказать - не надо это ни тебе, ни твоей собаке, разводите (впрочем, как обычно) бучу - этот вор! этот над собакой глумится, а мы тут гуру, прокуроры и судьи!
В общем, чтоб автор сделал объективные выводы, надо тему назад в общий раздел переместить, или ещё лучше, в Грибную охоту - там тётьки не такие суровые и у них ружей нет! ))))
Гость
792 - 04.10.2012 - 00:39
Цитата:
Сообщение от dzyma Посмотреть сообщение
До следующих культурных постов!
Ты себе льстишь.
"мАвИтон", "прокурОтуру", "зародышЬ", куча пропущенных запятых, потеря смысла и грубый тон не способствуют отнесению тебя в разряд культурных, а уровень стихов подчёркивает твой уровень развития. Срочно займись охотой - она облагораживает. И пойми, что ты пользуешься чужим, выведенным не для тебя, сколь бы много вас не было. Собаке то в глаза смотрел?
Гость
793 - 04.10.2012 - 00:48
Цитата:
Сообщение от dzyma Посмотреть сообщение
Когда я увидел, что модераторы перенесли тему в раздел Охота, сразу понял, что порвут здесь любого
Хорош троллить, иди на ЖВ или Домашних животных и там качай права. Здесь ты как баба в мужском предбаннике
794 - 04.10.2012 - 01:40
Ты, к сожалению, так ничего и не понял((((((((((((((((((((
АшиПки нОшОл! Ай, маладца! Там же, в ворде, исправь, запятые расставь и прочти всё ещё раз!
А на счёт этого - "Срочно займись охотой - она облагораживает". Так ты охотник или нет? Что-то с первого твоего поста благородством даже не пахнет!!!
Да, ладно! Пустое!

ГБ 73 СК . .
Гость
795 - 04.10.2012 - 07:59
19-dzyma > Да что ж ты завелся то. Он с иронией написал тебе про вора, а я в кавычки даже взял, чтоб не обиделся... А ты завелся,завелся...)))
Я прекрасно тебя понимаю, таких как ты половина . На стадионе гуляю как минимум из 10 собак- 5 охотничьих и не охотятся... Все это ясно.
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Гена, наоборот, возвращает собу в естество. Помню диванную суку со щенками, помню хозяйку, с которой Гена договаривался, помню щенка по фото. Это, как бы, не совсем охотничья линия.
А как могло быть по другому? Гена живет охотой - сколько я его знаю, понятно что любая соба с ним станет охотником. Не удивлюсь что из кошки сделает подружейную, а из попугая- перепелиного "соколика" :)))
Я только говорю что если норник- то отводи не отводи от норы, а в генах лиса заложена и таксер хош не хош раз но ослушается и понорится однозначно... Хотя... Не факт конечно. Есть яги которые боятся не только лису но и кошек. Сам лично видел ))))
Гость
796 - 04.10.2012 - 09:06
К сожалению в разведении охотничьих собак часто участвуют "охотники за деньгами". Им главное прибыль, поэтому не считаются ни с чем, т.е. продают щенков кому угодно, лишь бы продать, но этого им мало. Для увеличения поголовья (а это увеличение прибыли) они сводят близкородственных собак (инбридинг). У охотничьих собак инбридинг проявляется в повышенной трусости, редко повышенной злобности.
Подтверждение тому полно:
20-alexkosh >Есть яги которые боятся не только лису но и кошек. Сам лично видел ))))
Я как то приехав с охоты во дворе встретил соседа у него русский спаниель, решил дать ему понюхать битых перепелок, так он от них под машину спрятался!
797 - 04.10.2012 - 10:23
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
19-dzyma > Да что ж ты завелся то...
Да, чёрт его знает! Я тут гулял по аллейке, беды не чуя, и попал под тяжёлую артиллерию. Пришлось отгавкиваться. Сначала подумал, что Remake как Слепой в Рыбалке, ан нет! Почитал его высказывания в других темах - прямая противоположность! Могли бы дружить))
Ну-да, порехали! я больше не буду.

По теме: автору хочу сказать, что натаскивать таксу - это труд и для хозяина, и для собаки. Один-два раза загнать собаку в притравочную яму не имеет никакого смысла. Или по уши в охоту окунаться (с последствиями поста № 5), или не париться по этому поводу вообще.
И ещё: "... Я только говорю что если норник- то отводи не отводи от норы, а в генах лиса заложена и таксер хош не хош раз но ослушается и понорится однозначно...". Это точно! И при этом, не знаю как ведут себя другие охотничьи породы, а у таксы "планка падает", хозяина не видит и не слышит, только вперёд! У меня раза три сердце в пятки уходило, когда гуляя с собакой в лесу, метрах в 50-70 перед нами на дорогу лиса выходила. Благодаря враждённой слеповатости он не успевал разглядеть, что это было. А погнался бы - потеряли бы пса!
Так что - берите его чаще с собой на природу, нехай он мышинные норы раскапывает. Кубометры перевёрнутого грунта только на пользу пойдут. Хоть когти стачиваться будут - стричь не надо! ))))
Гость
798 - 04.10.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от dzyma Посмотреть сообщение
я больше не буду.
я - тоже:))
799 - 04.10.2012 - 13:02
Пока отсутстовал, тут такая интересная дискусссия была...
Согласен полностью, что охотничья собака не для дивана.
Что совершенно не мешает хозяину любить ее, и из любви к ней, таскать ее постоянно по полям и лесам.
Но я не об этом.
Вот эта цитата не анекдот, а жизненная правда:
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
3-Remake > У меня так друг стал охотником. Жена купила спаника на сенном без доков...
В общем экстерьер сами понимаете но уши спаника есть ну чуток инстинктов, хотя зараза лает на все что шевелится...
В общем прикол не в этом, а в том что для спаника куплены:
1. 2 ружа + вся амуниция включая уток и т.д.
2. УАЗ
3. лодка автобот +мотор 15 мерк
4. квадрик
5. каюк подъездка И все ради любимой собаки...
Чему есть множество примеров.

Правда остается вопрос: а зачинатель темы прочитал все то, о чем здесь так горячо спорили?
Гектор - Ау-у-у-у-у!!!
800 - 04.10.2012 - 14:06
Всех с долгожданным наступающим открытием на уточку, ни пуха ни пера, УДАЧИ!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены