К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законодательство об охоте

Гость
0 - 01.03.2009 - 10:47
Опубликованы Правила добывания объектов животного мира в Собрании законодательства РФ от 26 января 2009 г.

Вступили в силу с 3 февраля 2009 г.

http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb=00_00&year=2009&div_ id=8&iss_id=168&doc_id=20669



Гость
561 - 10.09.2012 - 11:14
7-Avenir >смотрю где границы идут по лиманам, также в описании нет ни слова по тем землям, которые выделены красным
А с чего вы взяли что красным выделены границы УОП?!? Щелкните мышкой на красном поле и увидите надпись Зона охраны охотничьих ресурсов
Охота запрещена!
562 - 10.09.2012 - 11:15
Реваз, согласен, у самого такая мысль по скрытому зарезервированию крепко сидит в голове. Моя жизненная позиция активная,понимаю что плетью обуха не перебить,но тихушничать и молчать не мой жизненный принцип.Если судя по реквизитам на письме ДПР Вы живёте так, куда письмо направленно, то имеет место шанс для встречи окябрь-ноябрь, буду по делам.
Гость
563 - 10.09.2012 - 11:18
Гость
564 - 10.09.2012 - 11:20
10-Avenir >Без проблем готов всегда к нормальному общению!
565 - 10.09.2012 - 11:21
Реваз, в дополнение скажу, что имел ввиду красные зоны отсутствуют в описаниях УОП и в 206 приказе, а то что охоте там кирдык это и по цвету видно!
Гость
566 - 10.09.2012 - 11:39
Как и говорил бардак, везде бардак!!!
Гость
567 - 10.09.2012 - 15:02
Добрый день коллеги! вырвался на полчасика. Разрешите встрять. На сколько мне известно земли в УОП отделяли на Совете обществ, т.е. РООР они рассматривая эти вопросы, описывали границы отделяемых участков. Чаще всего по принципу на боже, что нам ни очень гоже. Потому как если сами не определят, то могут из ДПР отхватить ни то, что не менее 20 %,а все 50 %. А затем расскажу, что у них получилось с зонами охраны...
Гость
568 - 10.09.2012 - 20:40
Так вот, завтра уезжаю, думаю к большой охоте вернуться. А пока по охранным зонам. Так вот решили в ДПР сделать такие участочки, в дали от людских глаз,вокруг лесков, озерец и прочее. Охотники то сразу догадались предназначение таких участков. Выставили на сайте ДПР границы этих участков, а согласовать с Росприроднадзором, а затем согласно Закона и Правил охоты, утвердить Губернатором, забыли. А участки эти ох и лакомые, на многих из них никакой живности быть не может,кроме как прилётной утки и гуся, потому что рис кругом, въезд и выезд один. Вот тут то охотники Калининского, Славянского, Красноармейского районов и забузили и написали Губернатору. Жаль только, что может перепасть и руководителю ДПР, за то, что его подчиненные так не грамотно сработали. А руководитель, как я слышал хороший, надежды на него были, что измениться должно многое в лучшую сторону. Пока он был в отпуске, в ДПР такая неразбериха была с выдачей разрешений. Посмотрим что дальше будет.Успехов всем! Не болейте. Берегите себя.
569 - 11.09.2012 - 08:08
NikIv хорошей дороги и здоровья!Так, информация к размышлению;в Ейском районе есть озеро Ханское, это в районе Ясеневской переправы, от Азовского моря отделяет всего 150-200 метро, лет пять тому назад было с водой и рыбой, а потом высохло в ноль, заросло будяками, всего летает и бегает много. Теперь вокруг него разгорелись споры; вояки кричат "Половина земель наша, у нас здесь авиационный полигон Копанской, военное общество голосит "Моё!", хотя там охота, рыбалка и вообще нахождение посторонних лиц запрещено, РООР утверждает о своих правах, но никто кроме вояк на самом деле официально не может доказать своё право на это место! По картам это акватория озеро(лиман)-федеральная собственность, примыкает к береговой пограничной зоне, на действительности местные уже который год ездят на машинах аки посуху! А как охотникам быть все молчат!
Гость
570 - 11.09.2012 - 08:30
16-NikIv >
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Жаль только, что может перепасть и руководителю ДПР, за то, что его подчиненные так не грамотно сработали.
Долго смеялся.)
571 - 11.09.2012 - 09:01
sheko, смеяться по большому счету не счего. Руководитель ДПР отвечает за всё, в том числе и за допущенные ляпы его сотрудников. От профессионализма исполнителей, от их понимания сути проблемы зависит качество разработанных и принятых нормативно-правовых документов регламентирующих наше краевое охот.законодательство. Все они перед принятием проходили у себя в ДПР правовую экспертизу,что получилось все мы видим.... А судя по Вашему стилю изложения Вы один из этой сферы (или ККОООР).
Гость
572 - 11.09.2012 - 09:18
19-Avenir > "Руководитель ДПР отвечает за всё, в том числе и за допущенные ляпы его сотрудников."

А вы уверены, что это были ляпы подчиненных?

"А судя по Вашему стилю изложения Вы один из этой сферы (или ККОООР)."

Извините, а к какой сфере вы меня отнесли? И как это следует из стиля?))
573 - 11.09.2012 - 09:38
sheko, именно к той сфере о которой указно в последнем предложении. Для "так, мимо проходящий" много специфических знаний, понимание сути проблемы, вопросы по РОООР и т.д. Простые юристы и те специализируются на определенном круге вопросов, даже по тематике и посещению веток на форуме видно что Вы перегнули со скромным определением своего статуса "скромно проходящего"!
Гость
574 - 11.09.2012 - 12:33
21-Avenir > Спасибо за комплимент.) Я просто привык вникать в существо вопроса, прежде чем что-то писать. Или не писать ничего.
Про статус не гадайте - обычный член ВОО. Просто суть вещей изучаю не за неделю до открытия сезона охоты, а в течении всего года. То есть тупо интересуюсь новостями и проживаю жизнь в обществе со всеми его проблемами.
Ну а если я обидел чем NikIv своим п.18 могу извиниться. Просто не склонен думать, что в ДПР чего-то решают без руководителя.
Иначе нет смысла возлагать на него какие-то надежды.
Гость
575 - 11.09.2012 - 14:56
Согласен с sheko, т.к. очень часто руководители специально уходят, в отпуск, в ответственный момент, тем самым приобретаю отмазку за косяки своей организации.
576 - 12.09.2012 - 06:31
Реваз, если допущены правовые казусы, их просто отменяют, вносят изменения, дополнения. А если даже на картах с зелеными территориями присутствует топографический дебилизм , который сам себе противоречит с 206 приказом, то это уже похоже на сговор, чины свои очки черные одели и пофиг на все!
Гость
577 - 12.09.2012 - 08:21
23-Реваз > Реваз! А о каком 206-м приказе вы тут говорите? Чота я никак не врублюсь о чем вы.
Гость
578 - 12.09.2012 - 08:56
24-Avenir > Правовые казусы в нашем крае уже классика. Яркий пример постановление бывшего губернатора Кондротенко о запрете продажи квартир в Сочи иногородним! С тех пор ничего не изменилось, вот Вам свеженький пример Правила охоты регламентируют породы собак при охоте по перу, т.е. ограничиваются - ретриверами, легавыми и спаниелями. Наш любимый край выпустил свои правила в которых написано, что лайки имеющие полевые дипломы по перу имеют право охотится.
Ну и кто будет отменять или вносить изменения?!? Пока сотни раз не пожалуются, не отменят через суд ничего не изменится. Именно поэтому я еще раз говорю наши писаки законов получили свои дипломы крутых юристов на день рождения.

25-sheko > Приказ № 206 Об определении границ зон охраны охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Краснодарского края и выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
Размер 9,5 мВ
http://forums.ughunter.ru/download/file.php?id=1415
579 - 12.09.2012 - 10:16
Коллеги, у вас в обществах распространяют карты местных УОПов и РООРов? Я в нескольких территориях попросил эти карты заверить печатью и подписью "копия" верна, мало ли кому на поле надо будет обьяснить где по факту находимся, но мне отказали с дурацкой формулировкой "Нам не положено заверять эти бумаги!" На карты ДПР надежды нет, в 206 приказе вообще бардак!
Гость
580 - 12.09.2012 - 11:29
Мной лично проверено , что договоров аренды земельных и лесных участков нет в Абинскоми и Новороссийском районах в РООР. Лиманы согласно ст.11 Водного кодекса России водоемы общего пользования , в аренду для ведения охотничьего хозяйства не берутся , на них разрешена рыбалка , товарное рыбоводство и охота . Согласно ст.25 Федерального закона "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов" в аренду берутся только земельные и лесные участки для ведения охотничьего хозяйства. Также об этом гласит ст . 36 Лесного кодекса России и ст.22 Земельного колекса России .
Гость
582 - 12.09.2012 - 13:45
28-13cot >Реваз приказ № 206 больше на сайте департамента МПР не открывается.
Янчик!
Ты дебил!!!
Я не министр сайта ДПР!!! И не лидер ЛДПР!!! Командуй своей женой, а ко мне больше не обращайся и на меня не ссылайся!!!
Гость
584 - 12.09.2012 - 15:05
30-13cot > он же Янчик!
Судя по одинаковой манере разговора, игнорирования слов оппонента, единообразных фраз и т.д. и т.п. Любой будет Вас считат одним и тем же лицом.
Даже Ваша командная фраза Реваз приказ № 206 больше на сайте департамента МПР не открывается. очень напоминает другую Янчика, не буду ее искать, но формат один к одному. То у Вас погоны, то ветеран, то диплом советского образца, но с новым именем 13cot остался старый имидж.
Гость
585 - 12.09.2012 - 15:08
Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете всю тему с самого начала, то должны будете заметить мое уважение ко всем, за исключением тех случаев когда тупизм оппонента выходит за рамки моего терпения, в чем прошу у всех прощения.
Гость
586 - 12.09.2012 - 15:57
30-13cot > "В отличии от тебя у меня за спиной две войны , и боевые награды"

Это очень уважительно! Но!
После штурма Грозного, в январе 2000-го, генерал Булгаков дал команду кадровикам:
-Всех участников, без исключения, представить к правительственным наградам!
...Получили все, и бойцы четырех направлений, и весь тыл. Тыл в первую очередь.
А вот те, кто в окопах остался лежать, получили не все.(

...Награда награде рознь. Так что не надо об этом громко. И тема здесь охотничья.
Гость
588 - 12.09.2012 - 17:00
34-13cot > Вот и я об этом. Не надо здесь об этом. Это охотничья тема. А на охоте все равны, как известно.
590 - 12.09.2012 - 17:37
Подскажите как завтра работает разрешительная. Разрешение надо получить.
592 - 12.09.2012 - 18:10
Разрешение готово надо ехать но не знаем как работает сие учереждение. Подскажите кто знает а то не очень хочется в пустую скататся. Заранее спасибо.
593 - 12.09.2012 - 19:43
За охотпользователями края закреплены ох/угодия на Луне, Марсе и Венере.
На очереди другие планеты.

Но :

- договоров аренды нет;
- на кадастровом "усёте" не состоят;
- а согласно ст.25 ФЗ "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов" что ?

зы Все лохи и всем ХТУ.

)))
594 - 12.09.2012 - 19:52
Оплати доставку - на дом и привезут )
595 - 12.09.2012 - 20:09
Прошли те времена. Да и порыбачить охота . Вот и пытаюсь совместить два дела.
596 - 12.09.2012 - 20:36
Да, ты прав, ставки доставки сильно изменились )
Гость
597 - 12.09.2012 - 21:17
Я понимаю так, вам надо, почему вам только, вас несколько на одно разрешение?, нужно как минимум озвучить разрешилку по округу, А пока герои битвы экстрасенсов проснутся, мож кто и подскажет.
598 - 12.09.2012 - 21:51
Нас двое. Я пытался найти что нибудь в интернете но только юр адрес и все.А когда звонили то ответ девушки пропустили мимо ушей и окозались у разбитого корыта то биш когда они работают и со скольки прием.Пробовал звонить уже оказалось поздно по времени.
Гость
599 - 13.09.2012 - 07:48
Да.... смотрю трудности у тебя неподъемные.... Ну его может с разрешением, если столько головняков, и время позднее и девушку мимо ушей... Может просто лень заниматься этим вопросом?.
Алгоритм примерно таков: 02-округ, дежурная часть-номер телефона разрешиловки-звонок-вопрос графика работы-собственно все.
600 - 13.09.2012 - 10:46
13cot, значит по мнению законодателя в лице разработчиков этих карт охотиться можно в городских парках и скверах!Официальный же документ!Согласно 206 приказа для охоты в УОП г. Новоросийска запланировано к выдаче 50 разрешений в УОП, места однако всем хватит!!!!!
Гость
601 - 13.09.2012 - 11:01
38-Avenir > Наконец то начинаете понимать! Осталось понять, что ККОООР и ДПР разные организации.
Гость
603 - 13.09.2012 - 11:06
41-13cot > У Янчика тоже не получалось размещать документы на форуме, может быть у Вас и клавиатура западет на телефоне?
Проблем нет скиньте мне на ящик я размещу на форуме ответ ДЛХ.
606 - 13.09.2012 - 11:12
Я бы добавил ещё :

1. ККОООР и РОООР это отдельные самостоятельные юридические лица, осуществляющие совместную деятельность на договорной основе.
2. ДПР КК - гос. структура, которая, кроме всего прочего, ответственна за охоту на территории края.

)
Гость
607 - 13.09.2012 - 11:16
revazp@mail. ru
Гость
609 - 13.09.2012 - 13:22
мля...чувствую себя отсталым..........расшифруйте, шо значит "ХТУ" ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены