К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законодательство об охоте

Гость
0 - 01.03.2009 - 10:47
Опубликованы Правила добывания объектов животного мира в Собрании законодательства РФ от 26 января 2009 г.

Вступили в силу с 3 февраля 2009 г.

http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb=00_00&year=2009&div_ id=8&iss_id=168&doc_id=20669



Гость
441 - 08.08.2012 - 21:53
Статья 36. Использование лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства

[Лесной кодекс РФ][Глава 2][Статья 36]


1. Леса могут использоваться для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

2. Лесные участки предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства на основании охотхозяйственных соглашений, заключенных в соответствии с федеральным законом об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов, и договоров аренды лесных участков.

3. На лесных участках, предоставленных для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, допускается создание объектов охотничьей инфраструктуры в соответствии с федеральным законом об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов.

4. Использование гражданами лесов в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется без предоставления лесных участков в соответствии со статьей 11 настоящего Кодекса.

5. Правила использования лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства устанавливаются законом субъекта Российской Федерац
442 - 08.08.2012 - 22:17
Ynchik, ну вот, цитировать начал, вроде как правильно. Вот только ответь на вопрос, наига в каждой теме одну и ту же цитату вешать ?
Гость
443 - 09.08.2012 - 17:27
Ynchik: Даже если и не исполняет. Кто против?
Почти все идут и платят и с каждым годом все больше. Попробуй получить документы обосновывающие цены в ККООО или обществах заключивших с ним охотхлозяйственные соглашения.
Ни кто реально не идет защищать свои интересы. Эти темы поднимались на форуме не один раз и мной в том числе. Максимум на что хватило "кубанских охотников" это стучать палкой по клавиатуре. Ну и на собрание в ККООО пришли человек 20 из которых всего несколько человек высказывались по существу, остальный всякую х-ню несли.
Поверь, тут не за кого бороться, неблагодарное это дело.
Если надо отстаивай свои интересы
Гость
444 - 09.08.2012 - 22:00
А я бороться с ними не собираюсь. Буду по всем угодьям,кроме гос.заповедников и гос.заказников охотится с разрешением на право охоты в угодьях общего пользования , теперь пусть они доказывают что взяли угодья в аренду .Ставка пошлины без аукциона для Краснодарского края 10 руб гектар.
Гость
445 - 09.08.2012 - 22:09
Самое интересное что своим охт.инспекторам я это еще доказал в пршлом году ,и ни кто ко мне притензий не имеет ,потомучто влюбом протоколе перечислю все нарушения ,опираясь на законы,которые в распечатанном виде всегда на поле,
Гость
446 - 09.08.2012 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Ynchik Посмотреть сообщение
Буду по всем угодьям,кроме гос.заповедников и гос.заказников охотится с разрешением на право охоты в угодьях общего пользования , теперь пусть они доказывают что взяли угодья в аренду .
Ты хочешь охотится или искать и преодолевать проблемы ? Для большинства выезд на охоту не так част и не хочется и портить выкроенный праздник. Пока нервы стоят дороже поиска правды мы миримся. Как денег будет не хватать на путевку, пойдем на баррикады. То, что старые охотники не могут себе позволить купить на пенсию путевки (отменили какие-то чудаки на букву М льготы) -это плохо. :( С другой стороны новички, имея все прибамбасы ни разу не конкуренты, т.е. на данный момент лично мне это теоретически только на руку, т.к. конкуренции нет большой. Жаль только что дичи не прибавляется :(
Гость
447 - 09.08.2012 - 23:06
Гос. инспектора предупридили всех председателей обществ ,что их "егеря" на поле ни кому не подходили ,ТАК КАК У НИХ НИ КАКИХ ПРАВ ,а могут нарваться за вымогательство. И не надо действовать по принцыпу страуса , что не так ,голову в песок . Смело этого "егеря" посылаете в далекое эротическое путешествие ,но сначала задайте вопрос он представитель ДепартаментаМПР или нет , если нет то смело ,а у государственного удостоверение и своего инспектора и соседнего района надо знать в лицо!
Гость
448 - 09.08.2012 - 23:20
Гена®Hunter 400 руб гос пошлина и все что без лицензии пожалуйста охотся.Я на форуме как раз из за стариков и выступаю ,законы они плохо знают , а в обществах их дурачат ,только чтобы деньги несли . Я многим помог оформить фед. билеты, распечатовал бланки и обьяснял куда отправить заказным с уведомлением цена 44руб.
Гость
449 - 10.08.2012 - 00:09
По логике вещей, Департамент должен был учесть что у обществ (РООР)нет охотугодий, вся их территория является УОП, а значит, отобразить это при составлении карт УОП. В противном случаи не всё так просто...
Гость
450 - 10.08.2012 - 07:44
Все расчитано на "Лохов" ведь деньги ни за , что вы добровольноь платите .Учите Ф.З. и новые правила охоты . Не ужели мне и Ф.З. "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов" на форум выложить?
Гость
451 - 10.08.2012 - 07:47
Гена®Hunter потому что Общества деньги в охотничье хозяйство и не собираются вкладывать , лучше на Канары за ваш счёт
Гость
452 - 10.08.2012 - 11:59
Статья 14. Любительская и спортивная охота

1. Любительская и спортивная охота осуществляется физическими лицами, указанными в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона, в закрепленных охотничьих угодьях и общедоступных охотничьих угодьях.

2. Любительская и спортивная охота осуществляется на особо охраняемых природных территориях в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством об особо охраняемых природных территориях.


3. Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства) и разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.


4. Любительская и спортивная охота в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.


5. Оказание услуг и иная деятельность в сфере охотничьего хозяйства в целях любительской и спортивной охоты в закрепленных охотничьих угодьях осуществляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», на основании охотхозяйственных соглашений.

6. Продукция охоты в случае, если она не используется для личного потребления физическими лицами, осуществляющими любительскую и спортивную охоту, реализуется указанными лицами организациям, осуществляющим деятельность по закупке продукции охоты.
Гость
453 - 11.08.2012 - 14:16
Статья 36. Предоставление животного мира в пользование

Предоставление животного мира на территории Российской Федерации в пользование российским и иностранным юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства осуществляется в порядке, устанавливаемом настоящим Федеральным законом, федеральным законом об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов, а также гражданским, земельным, водным и лесным законодательством Российской Федерации.
Гость
454 - 11.08.2012 - 14:18
Что эти законы можно не исполнять ? Или ККОООР они не касаются?
Гость
455 - 12.08.2012 - 08:58
ПСВ2 что молчишь? Или изучаешь законы? Я там еще законы Краснодарского края скинул,в раздел охота 2012-2013, они федеральным не противоречат!
Гость
458 - 12.08.2012 - 20:08
63-Ynchik >Так я не понял ты взял разрешение на все районы или нет? Коли взял- скан в студию. Законы это хорошо но вот на практике хотелось посмотреть на плоды то? А то нашарашил на 10 страниц нормативки а в идеале то , вопрос сработало хоть пловина того что писал? Особенно интересует про изменения в разрешение , да и вообще разрешение на несколько районов края?
Гость
459 - 12.08.2012 - 20:35
63-Ynchik >
1. То, что ты выкладываешь здесь и на др.странице, я уже забыл когда прочел в первоисточниках.)
2. Я сторонник не ККОООР, поскольку даже не пренадлежу сией организации, а сторонник здравого смысла.
3. Мне не жаль того, что лично ты попадешь со своими "глубокими" знаниями в какую-либо неприятность, но мне мне жаль простых адекватных охотников, не имеющих защиты (или справки), которые наслушавшись твоей ереси, станут нарушать законы.
4. Законы надо не только читать и цитировать, а еще и понимать. А для этого внимательно изучать. У тебя с этим проблема, увы и извини.
5. То, что ты здесь навыкладывал, я даже читать не собираюсь, ибо не хочу захламлять бредом голову. Есть недопонимание в чем-то, спроси, тебе ответят. На любой странице. Не ори. Мы не глухие.
Гость
460 - 12.08.2012 - 20:56
63-Ynchik > Наметки для тебя:
-нельзя смешивать в одну кучу аренду и плату за охотхозяйственное соглашение, налоговый сбор и госпошлину и т.д. в том же ключе по всем вопросам.
А уж про самооборону! - это вообще загнул.)
Гость
461 - 13.08.2012 - 17:17
Нужны каны в прикубанской разрешительной инспекции.нужно срочно разрешение на ружье все документы сдал а они сказали ждать в лучшем случае месяц.нужна помощь.магар соответственно
Гость
462 - 13.08.2012 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Kosty_V Посмотреть сообщение
Kosty_V
Предложи магар инспектору!
Гость
463 - 13.08.2012 - 20:49
1-Стрелок по тарелкам >плюсану. Выведи его покурить и поговори с ним. Я слышал, что одному человеку за неделю все сделали.
Гость
464 - 13.08.2012 - 21:25
Sheko это закон гласит одна плата в один департаметн , другая в другой. Заключение охотхозяйственного соглашения плата В МПР а аренда земли Департамент лесного хозяйства ,читай законы и если одна плата будет не произведена все летит прахом
Гость
466 - 13.08.2012 - 21:57
Или ты зато чтобы ККОООР обманывало людей? Пусть представят одговор аренды и охотхозяйственное соглашение,тогда я поверю что у них есть угодья , и проверю по кадастровому учету!
Гость
468 - 14.08.2012 - 06:45
sheko ну кто прав? Или мы на стороне ККОООР. Зайчик у них в этом году один за 3500 руб. для членов , ну прямо золотой . Вот только не могу понять в каких только угодьях ?
Гость
469 - 14.08.2012 - 08:29
Да я уже пытался с ним поговорить!
Гость
470 - 14.08.2012 - 12:04
Еще интересней из чего образовалась такая цена?
Как образовалась знаю, собрались на конференции предложили цену, председатели обществ и правления согласились.
Каков механизм ценообразования?
Гость
471 - 14.08.2012 - 12:50
Потому , что они такой устав приняли ,что все охотники дл них "БЫДЛО" лишь бы себе в карман бабла накосить.Зачем нужны такие общества?
Гость
472 - 14.08.2012 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Ynchik Посмотреть сообщение
sheko ну кто прав? Или мы на стороне ККОООР. Зайчик у них в этом году один за 3500 руб. для членов , ну прямо золотой . Вот только не могу понять в каких только угодьях ?
Прав закон. На сегодня ты вне его. Мне ККОООР побоку (мое отношение к цене- известно), но у них как раз с соглашением все в порядке. Твои лозунги - обычная провокация.

Цитата:
Сообщение от Ynchik Посмотреть сообщение
Потому , что они такой устав приняли ,что все охотники дл них "БЫДЛО" лишь бы себе в карман бабла накосить.Зачем нужны такие общества?
Сотый раз тебе говорят - выйди из общества и все проблемы тебя оставят.)
Или работай в обществе и меняй правила игры, твое право, твой выбор.

Послушаю мудрого голоса - оставлю тебя в монологе.)

P.S.
"Егерь бойся,инспектор прячься.
Иду на охоту - всем напрячся.
Гордо иду по всему УОПу.
Земля ОООР? - пошли вы в ж-опу.
Меня не провесть уже на мякине,
У меня Конституция в левой штанине!"

-Так он прошел с десяток полей,
Весь переполненный мыслью своей:
"С ксивой УОПа, идя на охоту,
Можно дойти до самой Европы!"

Добыл ли что пути - неизвестно.
Собственно знать это неинтересно.
Гость
473 - 15.08.2012 - 07:00
74-Sheko, поэт в России больше чем поэт. Однако, браво. А Ynchik как второй Ленин, тот тоже проповеди читал и за стариков выступал.
Гость
474 - 15.08.2012 - 09:26
ну короче понятно фиг кто поможет!
Гость
475 - 15.08.2012 - 09:42
Не много не в тему, ибо "канов" не имею, но все же выскажусь. Вроде взрослые люди собрались и все понимают, что данный форум читаю ВСЕ и тут же на весь форум предлагают "подвести под монастырь" и того и другого.
Гость
476 - 15.08.2012 - 09:45
мне сделали за две недели... платил(((
2-Kaktyss > как нога?
Гость
478 - 15.08.2012 - 12:19
Ну где же договора АРЕНДЫ УГОДИЙ ККОООР ?
479 - 15.08.2012 - 12:33
U92, вовсе не Ленин, а более "пграститутка Кегренский" ))

зы. С морей вернулся, а тут совсем таки ничего не имзменилось ))
Гость
480 - 15.08.2012 - 15:30
Госп.ПСВ2 я как и Ynchik технарь. Вы видимо как и U92 считаете, что инженеры только в механике и электронике разбираются, а в остальном тупые(хотя я думаю, что в настоящее время наша любимая Родина на технарях нашего с Ynchik поколения и держится).Так вот Вы, как самый умный на форуме, не могли бы грамотно и обоснованно (нам тупым) ответить на вопросы Ynchik. Может он и не прав, но зачем хамить?
Гость
481 - 15.08.2012 - 15:56
ПСВ "ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧЕК" ККОООР ,Я ВЕДЬ ТОЛЬКО ЗАКОНЫ ЦЕТИРУЮ И НИ КОГО НЕ ОСКАРБЛЯЮ Понятно что бабло пролетает мимо кассы у них ,услуг на поле по путевкам не оказывают просто стригут деньки , на "ЛОХА". А когда людям начинаешь глаза открывать им не нравится ,мы для них быдло ,ХУ... ОНИ УГАДАЛИ !Чем больше людей напишет в прокуратуру и следственный комитет тем меньше людей будут обманывать .Все закаоны я привел ,договора аренды не увидел ,одно слово Пи....
Гость
482 - 15.08.2012 - 16:09
Статья 71. Заключительные положения

1. Право долгосрочного пользования животным миром, которое возникло у юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, сохраняется до истечения срока действия указанных лицензий, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

2. Долгосрочные лицензии, указанные в части 1 настоящей статьи, не подлежат продлению.

3. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, у которых право долгосрочного пользования животным миром возникло на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе заключить охотхозяйственные соглашения в отношении охотничьих угодий, указанных в договорах о предоставлении в пользование территорий или акваторий, без проведения аукциона на право заключения охотхозяйственных соглашений.
Гость
483 - 15.08.2012 - 16:45
79-Nikon1, образным выражением "крутить гайки"я хотел сказать, что каждый должен заниматься своим делом. Не думал,что оно кого-то обидит. И профессию инженера считаю одной из достойнейшей. Ynchik, по большому счету, вводит людей в заблуждение, вытаскивая кучу никому не нужных статей. В теме "Охота 2012-13" под № 445 я написал, что у ККОООР есть охотхозяйственное соглашение и этого достаточно для ведения охотничьего хозяйства. Ynchik почему-то пытается доказать обратное.
Гость
484 - 15.08.2012 - 17:01
Зашел на сайт ККОООР и обалдел от цен:степная дичь с 18августа по 31 октября 1500р
с 3 ноября по 31 декабря 3000р
на водоплавающих 1500р
заяц , лиса ,Енотовидная собака, волк,шакал - 3000р но по 14 января ,а не по 31 каак в УОП
остальное смртрите сами . А ты ПСВ 2 людям голову не морочь ,цены заоблачные ,если не верите посмотрите на сайте . Лучше с разрешением в УОП по всей территории которая не взята в аренду !
Гость
485 - 15.08.2012 - 17:08
U92 тогда они охотничье хозяйство должны вести на воздухе ,а ст.36 Лесного кодекса ,ст.36. "О животном мире" их не касается глубоко ошибаетесь Ф.З. на территории России должны исполнять все . Тогда охотники могут ходить без разрешений и путевок ,зачем исполнять им когда ККООООР не исполняет! Ведь за землю нужно каждый год платить налоги ,а то охотохозяйственное соглашение онулируют .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены