К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законодательство об охоте

Гость
0 - 01.03.2009 - 10:47
Опубликованы Правила добывания объектов животного мира в Собрании законодательства РФ от 26 января 2009 г.

Вступили в силу с 3 февраля 2009 г.

http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb=00_00&year=2009&div_ id=8&iss_id=168&doc_id=20669



Гость
481 - 15.08.2012 - 17:10
79-Nikon1 > Прочтите весь монолог:) полностью, обратите свое внимание на ту деталь, что г-н Ynchik получил разрешение в ООУ (УОП) на прошлой неделе, когда официальной!!! выдачи гражданам не было. Сегодня я видел расстроенные глаза настоящих простых охотников!, которым не достались разрешения в определенные районы.
Ynchik хаит ККОООР, но уже приложил руку к созданию неприемлемой и крайне обидной для простого человека обстановке во вновь созданной системе, зайдя в неё с тылу, набрав кучу районов, так, а вдруг поеду. Таких "охотников" было немало и на прошлой неделе и на этой, те шо по звонку, по личному знакомству или еще как?..
А здесь он обычный провокатор. Прочтите приведенную им ст.71 ФЗ №209 сами и полностью, и вы поймете, что ККОООР, даже если бы не заключило на сегодняшний день охотсоглашение (а оно его заключило!) имело бы полное законное право заниматься охотхозяйственной деятельностью как минимум до 2015 года. То есть он просто лжет!
Ynchik либо болен, либо провокатор. Этот факт не видеть нельзя.

А вопросы, вы их сначала задайте. Думаю ПСВ2 всегда радушен для адекватных людей. ИМХО.
Гость
482 - 15.08.2012 - 17:16
Пусть покажет договор аренды . Нет его у них а в законе четко сказано на основании охотхозяйственного соглашения и договора аренды земельных участков.Почитай закон или не грамотный?
Гость
483 - 15.08.2012 - 17:18
И еще. Ynchik говорит о том, что закон о животном мире был принят в 1995 году, а ККОООР жило 11 лет без долгосрочной лицензии. Товарищ упускает один момент - нужно было разработать форму долгосрочной лицензии, порядок ее выдачи, какие документы необходимы и еще куча всякой хе...и. И все это было разработано и принято различными ведомствами только к 2000 - 2004 году. Поэтому еще раз говорю, что не нужно народу голову морочить.
Гость
484 - 15.08.2012 - 17:19
Прочитай охотхозяйственное соглашение любого субъекта РФ, никто землю не предоставляет. У нас в крае она почти вся в аренде, тебе человек тут уже об этом говорил.
Гость
486 - 15.08.2012 - 18:03
Что то вы ребята законы уже не обсуждаете ? Ни чего личного ,если требуют с меня сначало сами выполните их.Что то ни сто ни сказал из вас , что идет нарушение Лесного кодекса и Ф.З "О животном мире" или читать не умеем? Вам просто это не выгодно ,бабла не накосите .Я хоть один закон искаверкал ? тогда свой базар фильтруйте .Все документы которые скрывали от людей просто выложил. А Вас алчность раздирает ,бабло летит мимо кассы. Упрекали с ценой на зайца а он 3000р. на официальном сайте ККОООР. Форум становится гнелым ! Засланные козачки зашищают своих хозяев !
487 - 15.08.2012 - 19:24
Для вновь интересующихся и по просьбе отдельных товарищей :

1. Уже не раз писАл, что не состою на службе у ККОООР.

2. До недавнего времени считал, что общественные организации ОиР на Кубани – это последний оплот большинства больных охотой простых людей.

На заседания Советов РОООР вышестоящая ККОООР спускало свои предложения по ценам, но они носили рекомендательный характер.
Совет каждого РОООР сам определял, почём будет охота в их районе, учитывая занятость/реальные доходы населения в разрезе конкретного района, и собственные затраты по ведению ох/хозяйства.

Это было, на мой взгляд, правильно, демократично, а следовательно важно.

3. В конце 2005, или начале 2006г, по всем РОООР края прошли заседания Советов/Правлений РОООР по вопросу законного оформления ох/угодий (до 20.04.2006г ох/угодия не были оформлены никак).

Вопрос стоял, так :
- либо РОООР самостоятельно оформляет на себя долгосрочную лицензию на пользование объектами животного мира,
- либо делегирует это право ККОООР, но на определённых условиях, согласно договора о совместной деятельности.

Я присутствовал на том памятном заседании в своём РОООР - мнения разделились, но с небольшим перевесом наше РОООР отказалось само оформлять лицензию и передало это право ККОООР. Так же поступили практически все РОООР края ( вроде было одно/два РОООР принявшие другие решения, но потом и они скатились туда же, куда и все.

Это, без преувеличения, были судьбоносные решения для РОООР, потому что последующие события привели к тому, что мы имеем сегодня по стоимости охот.

4. 20.04.06г. Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и республике Адыгея, на основании распоряжения главы администрации Краснодарского края от 15.04.96г. №232 Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов выдана долгосрочная лицензия на пользование объектами животного мира. Серия ХХ, №3035. Срок действия лицензии 20.04.2006г. по 19.04.2031г.
Неотъемлемой частью долгосрочной лицензии являются :
Приложение №1 - Перечень объектов животного мира, передаваемых в пользование;
Приложение №2 - Границы и площадь территории, акватории необходимой для осуществления пользования животным миром;
Приложение №3 – Условия пользования объектами животного мира, отнесёнными к объектам охоты на территории Краснодарского края.
Всего 14 листов, в тч. Приложение №2 состоит из 8 листов мелкого шрифта 1,5мм.
Кроме лицензии у ККОООР был заключен с государством генеральный договор на пользование охотничьими угодьями.
Все РОООР края осуществляли свою деятельность по этой лицензии на основании договоров о совместной деятельности с ККОООР.

5. Положение по ценам не изменилось – бумажки от ККОООР носили тот же рекомендательный характер, потому как так было заложено в договорах о сотрудничестве между РОООР и ККОООР.

6. 17 июля 2009г ГД приняла ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» - Ynchik достаточно его копировал )
Из этого ФЗ стало понятно, что наше родное государство хочет получить дополнительные доходы от всех земель, которые относятся к «охотничьим угодиям». Причём оно, те государство, наплевало на Конституцию, на «священное право» частной собственности и пр существовавшие на тот момент ФЗ. Более конкретно – на сложившееся положение с землями с/х назначения. Все земли, в тч имеющие статус «частных», те полностью оформленных в частную собственность, попадают в состав ох/угодий, и приобретают, в лице охотпользователя, заключившего с государством «Ох/хозяйственное соглашение…», ещё одного «хозяина». Причём не бесплатно.
Хотелось бы обратить внимание на это «нарушение» товарища Ynchik )
7.В этом году, согласно ФЗ "Об охоте..." ККОООР таки заключило с государством "Охотхозяйственное соглашение..." И вот здесь, на мой взгляд, кроется бомба замедленного действия. Заключается она в том, что ККОООР сделало это без проведения процедуры обсуждения вопроса :
- кто будет заключать ох/хозяйственные соглашения с государством, РОООР самостоятельно, или опять делегирует своё право ККОООР ?

Я отдаю отчёт, что если бы РОООР сами бы вышли на заключение с государством ох/хоз/соглашений, то пришлось бы идти через процедуру аукциона и многие, если бы не большинство РОООР, уступили бы ККОООР, потому как многие свои денежки расфыскали, и бороться с конкурентами на аукционе нечем. Это весомо, ноо ведь при обсуждении на местах обязательно бы поднялся вопрос, а на каких условиях это право передать ККОООР ?
Однако этого сделано не было. В результате ККОООР единолично является «хозяином» большинства ох/угодий края сроком на много лет (я не доживу окончания срока)) )
А согласно того же ФЗ «Об охоте…» обладатель ох/хоз/соглашения сам определяет ценовую политику и сам же реализует путёвки, те на сегодняшний день «бумажки» от ККОООР уже являются обязательными и пересмотру на местах не подлежат, а путевки в РОООР реализуют те лица, с кем у ККОООР заключены договора на реализацию «Путёвок…» и выдачу «Разрешений…».

8. Повторюсь, ИМХО, состоявшееся действо сделает РОООР «частными лавочками» по сбору денег на местах с охотников без права голоса с низов.

9. Так что я в какой то мере согласен с Ynchik, однако нарушения мне видятся под другим углом зрения )

Зы. Приношу свои извинения за Керенского, распоясался, сори )
Гость
488 - 15.08.2012 - 20:47
91-ПСВ 2 > прям глаз радуется, никакой пены, соплей, слюней, все с чувством, с толком, с расстановкой.
Гость
489 - 15.08.2012 - 20:48
89-sheko >Ну ты тут не разжигай))) Если модераторы прищурят глаз - могут забанить всю ветку нафиг. А Ynchik наоборот красава. Отлично разжевал людям по УОП и разрешениям. И не надо тут говорить о простых и бедных охотниках. Тут кто раньше встал - того и тапки. Просто если бы не его советы - в городе всем бы давали на краснодар путевки, а в районах в 80% приезжих посылали, мол для членов РОООР сначала, а вам один фиг не хватит - берите сразу РОООР путевку. А так бы и было. В этом году РОООРы получат хорошую недостачу выручки. Может задумаются над политикой ценообразования.
Гость
490 - 15.08.2012 - 20:53
91-ПСВ 2 > Спасибо ПСВ2 за грамотное освещение вопроса.
Хотя мне оно и не надо. Но все ж приятно читать разумное толкование. Все же и у вас иногда охочусь.
Но видится мне, что корабль "общественной организации" - единственно народной, потопили от части сами члены, своими действиями (бездействиями).
Помнится мне, вы об этом не первый год говорите. Но всем же хотелось похалявней.
Вот и получили халяву - в обществе дорого, а ООУ фиг возьмешь. И ведь не будут ничего менять. Легче найти блат... Россия!
Гость
491 - 15.08.2012 - 20:57
93-Kaktyss > "Тут кто раньше встал - того и тапки."

Если бы! Тапки как раз у того, кто и не вставал вовсе.))

И потом, если такая позиция, то чего бочку на ККОООР катить, они тоже в своем роде раньше встали.))
Гость
492 - 15.08.2012 - 21:14
Правительство Российской Федерации
Постановление №324 от 28 мая 2007 г.
«О договоре аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности»
Настоящее Постановление определяет правила подготовки и заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.
Аренда лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации. К договору аренды лесных участков применяются положения об аренде, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не предусмотрено Лесным кодексом Российской Федерации, и настоящим Порядком.
Что то законы и постановления Правительства не особо выполняют.
Закрепленные угодья угодья взятые в аренду пусть ККОООР представит договор аренды с 2007 года .
А то что в угодья ОП не дают разрешения кто то из Департамента это здорово лобирует ,зная , что земли не взяты в аренду бланки ККОООР выдал в огромном количестве ,потомучто за ту цену что в УОП 400р ,за ККОООР разрешение и путевку без оказания услуг охотники выложат : степная с 18.08 по31.10 -15000р ,с03.11 по 31.12 -3000р ; водоплавающая с 06.10 по 31.12- 1500р ;заяц ,лиса,енот.собака волк,шакал-с03.11.12по 14.01.13 - 3000р ;вальдшнеп с 22.09по 31.12 -500р. итого охотники отдадут 9500р. что в 20 раз больше чем в УОП .
Гость
493 - 15.08.2012 - 21:19
Потопили кто поменял устав в обществе была общественная стала личная председателя общества и правления где ве ручные!
Гость
494 - 15.08.2012 - 21:22
96-Ynchik > Слушай, ну все поняли уже, дорого не покупай, дурят законы не соблюдают иди в суд или куда там... Че ты эти лесные участки везде пихаешь? Хватит уже эти портянки законов выкладывать, кто что хотел понять, уже понял. Теперь твоя миссия рассказать людям далеким от этого форума свое видение ситуации.
Гость
495 - 15.08.2012 - 21:23
ПСВ 2 не забудь что в 2007 году вступил в силу новый Лесной Клдекс ,четко говорящий об аренде земли за которую нужно платить и вышло постановление Правительства Р.Ф. №324 от 28.05.2007
496 - 15.08.2012 - 21:58
"2-Kaktyss > как нога?"

Шеф, Михаил Иваныч, дал добро на снятие гипса прямо на трассе, там у них точка ))
497 - 15.08.2012 - 22:04
Ynchik, да помню, я, помню )

Вот только мне, в степной зоне, как то твой лесной кодекс с соответствующими постановлениями правительства по барабану )

А ежели сильно засвербит, так мы в Александровский лес - и [*****], существует ли там договор аренды леса, или нет - главное дичь естум )
498 - 15.08.2012 - 22:22
Наверное стоит означить своё отношение к УОП, поскольку в теме так рьяно о них пишут.

УОП мы с вами ещё не видели.
Первый год там дичи будет как и всегда.
Далее - бабушка надвое сказала - поживём, увидим.

Что касаемо цен на "Разрешения..." в УОПы, так ГД, в лице ЕР, изменить их как два пальца - для примера - как часто меняют суммы штрафов за нарушение ПДД ?
Думаю, что не стоит мне распинаться, убеждая, что изменение будет в сторону увеличения )

Заканчивая - я пока побуду в членах РОООР, потому как ещё жива надежда - Советы, Правления РОООР таки наставят своих Председателей, кои являются членами Совета ККОООР, и с их помощью ситуация ценообразования в ККОООР изменится.
Это не моя блажь, потому как если оставить как получилось, то РОООР исчезнут обанкротившись.
Их же место займут частные ох/хозяйства - Устав ККОООР это позволяет.
Гость
499 - 16.08.2012 - 07:59
вообще я негодяй чут ли не в прямом эфире сказал шо у нас в стране корупция!как мне не стыдно.вот нафиг пойду как обычно с нелегалкой на перепела и все
500 - 16.08.2012 - 09:17
Подходит время переригистрации . Говорят многое поменялось в разрешительной.Пытался позвонить узнать как они работают в какие дни не берут телефон. Кто в курсе дайте информацию.
Гость
501 - 16.08.2012 - 09:33
8-Kosty_V > А ты не задумывался, что в стране коррупция из-за таких как ты, которым что-то срочно понадобилось (заранее об этом побеспокоится мы не удосужились) и они готовы кому-нибудь на лапу дать лишь бы быстрее?
вот нафиг пойду как обычно с нелегалкой на перепела и все ты еще и бракоша.
Гость
502 - 16.08.2012 - 09:55
Вчера при получении разрешений в УОП наблюдал картину как толпы идут за ОБЕФО и всем срочно и все в командировки и мало того часть прекрывается трагедией Крымска... А то что пол года все получали инормально это ничего, а ща им отказывают в срочности это значит бюрократы и сволочи все!!!
Правильно сказал БОБ что конечно корупция и порождение ее это в первую очередь мы и несоблюдение и нарушение законов и правил...
Гость
503 - 16.08.2012 - 11:34
2136231 понедельник + среда с 10 - 17 пятница с 10 - 13
нарезное
506 - 16.08.2012 - 13:38
Нужна ли справка от вневедомственной охраны что отказался от установки сигнализации.
507 - 16.08.2012 - 13:57
102 - Ynchik, во времена Олимпиады 80 расхожим был анекдот, в котором говорилось, что всех курносых торговцев на рынках предупредили о настыплении самой строгой ответственности за недоброжелательное ( матерное) обращение с покупателями, а особливо с иностранцами.
Так вот одного курносого там так достала какая то заморская фифа, что он ей сказал :

- уважаемая, я иду на [*****], не хотите ли пройти со мной.

зы. Ты меня уже достал, не хочешь ли пойти куда нибудь )))
Гость
508 - 16.08.2012 - 14:01
))
Гость
509 - 16.08.2012 - 14:13
вневедомственную охрану ставить заставляли не законно, в законе об оружие нет ни слова о ней!!! когда я продлевал, у меня не спрашивали !
510 - 16.08.2012 - 16:18
Понял спасибо.
Гость
511 - 16.08.2012 - 17:20
БОБ объясни, как заранее... в конце ИЮНЯ сдал документы на разрешение и до сих пор не могу получить, то на подписи, то не правильно заполнили, то потеряли, то опять на подписи, еще чуть-чуть и два месяца буде.....это нормально?????
Гость
512 - 16.08.2012 - 17:32
ПСВ 2 я не для тебя пишу ,а для охотников. Меня такие ПИ..... не интересчуют .Люди должны знать законы и свои права . А ты всетаки засланный казачек !
Гость
513 - 16.08.2012 - 19:49
ПСВ 2 я понимаю тяжело пережить когда бабло летит мимо кассы ККООООР. Так надо думать об охотниках а не о своем кармане ,еще пару лет и путевку без оказанмя услуг ,в закрепленных угодьях ,взятых а аренду,не продаш ,а как хорошо было людей на бабки разводить. Поэтому люди и атакуют Департамент и охот.инспекторов на местах,чтобы взять разрешение в УОП и по ним охотится на территории не взятой в аренду .Сегодня еще раз уточнил у государственного охот.инспектора протокол могут составить только они или пиредставитель Департамента
Гость
514 - 16.08.2012 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Ynchik Посмотреть сообщение
. Поэтому люди и атакуют Департамент и охот.инспекторов на местах,чтобы взять разрешение в УОП и по ним охотится на территории не взятой в аренду .
не иначе как аренда все же появилась? Я запутался... Взрыв мозга...
Гость
515 - 16.08.2012 - 20:34
107-Ynchik >Ты лучше в свое охотобщество приди (которое тебя незаконно обдирало) во время выписки путевок и там открывай глаза всем обогощяющим РООР. Нам то здесь [*****] причесывать - мы интернет курим поболее твоего и твои перепосты питсот раз перечитанных законов, ничего кроме раздражения у большинства не вызывают. Угомонись уже .
Гость
516 - 16.08.2012 - 22:09
11-timon74 > поговори с тем кто тебя футболит, только по-людски, без понтов, объясни что либо они дают тебе зеленку, либо мотивированный отказ, и как третий вариант, будешь вынужден обратиться к прокурорским с жалобой. Сразу скажи, что жаловаться особого желания нет, но зеленка нужна очень. Все люди, как донесешь мысль, так и поймут.
Гость
517 - 17.08.2012 - 00:26
жизнь меня так научила пока на лапу не даш не кто не пошевелится!за срочность надо платить и я за только,и не считаю это корупцией!это когда ты приходишь в больницу тебя направляют в другую и так по всем больницам города пока не даш денег вот это корупция взятки при учебе и тд.а за срочность тут не чо нету один фиг они просматривают твое дело просто это делают быстрей!
Гость
518 - 17.08.2012 - 00:29
а стреляю я не все подряд.одну две живности и все.это мой отдых.вот и хочу это официально!что бы платить деньги не понятно за что!один раз в своей жизни видел когда подкармливают животных зимой!
Гость
519 - 17.08.2012 - 05:28
айМолодец втом то и дело что ине не лецензия(зеленка) нужна,а разрешение на хранение и ношение, зеленка с печатью магазина уже у них...отказов не может быть по любому........для 14,насколько я знаю есть лемит один месяц..........сосед продлевал разрешение на два ружья одно выдали а другое потерялось и это не единичный случай, не много ли потерь?????
Гость
520 - 17.08.2012 - 08:42
Ynchik
Если у Вас есть реальное желание помочь, создайте отдельно новую тему и в ней разместите выдержки из законов, но не так валом, а в виде последовательного алгоритма действий и ссылок на законодательство.
И тогда можно будет корректировать и формировать единую "систему защиты".
Гость
521 - 17.08.2012 - 09:50
вот вот!
Гость
523 - 17.08.2012 - 11:58
Я конечно понимаю, что жаловаться это не по пацански, но и платить тому кто тебя в наглую опракидывает то же не правильно. Дело принципа и надо идти до конца, есть начальства, есть прокуратура и.т.д. А так вообще дело каждого - плодить коррупционеров или нет.
Гость
525 - 17.08.2012 - 19:43
sheko такое ощущение , что мои выступления у вас как кость в горле . Для вас самое страшное что люди могут узнать правду о том что их просто обманывают ,а законы об охоте , постановления ПРАВИТЕЛЬСТВА Р.Ф. должен знать каждый охотник !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены