К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



Гость
1961 - 10.11.2014 - 10:16
Знакомый потерял цевье на Зауэр 12 кал 1947 г.на полевой дороге между Воронежской и Марьянской 8.11.14 примерно в 16.00.Нашедшему просьба позвонить по тел 89615303819.
1962 - 19.11.2014 - 10:13
Это как? (((
Гость
1964 - 25.11.2014 - 19:40
59-Liter > Да позвонить то можно, но это уже как на ушко...А чё сразу здесь не выложить? Падлюка она всегда падлюка, а вот трепло...это как посмотреть, вот я например, тоже сбрехать люблю, я ведь охотник! Но трепаться, никогда! Потому как не падлюка :-))) А можно и тему открыть " Трепло и брехун - это падлюки, чи ни? "
Гость
1965 - 25.11.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
вот я например, тоже сбрехать люблю, я ведь охотник!
o_0

!!
Гость
1966 - 25.11.2014 - 21:39
61-Bakley > Да, да, я ещё и рыбак...:-)))
Гость
1967 - 26.11.2014 - 11:11
Он долго ехал за вот этим http://forums.kuban.ru/f1398/kingsto...a-6299049.html другой покупатель успел приехать раньше, смысл мне было ждать, кто первый того и тапки. моя ошибка в том что я обещал подождать, больше так делать никогда не буду.
NikIv, давай создадим тему перепись "неуловимые интернет-мстители" )))
Гость
1968 - 26.11.2014 - 13:33
63-Assassin > А оно мне надо? Я же сказал, я охотник и рыбак, побрехать могу. Обличать, это не моё...:-)))
Мяч на вашей стороне, открывайте...
Гость
1969 - 26.11.2014 - 17:28
63-Assassin >Ну это мягко сказать не красиво, коль с одним уговор был, то и держать слово мужское надо,если конечно за ником не женский пол... Весьма неприятно, и сам сталкивался с такими, которые бегут за наживой, договариваюсь, мол, а на след день, человек день не берет трубку, потом говорит мол звонков не было и типа опоздал... И забрали у него уже и забыл позвонить там предупредить...
Вашу историю не знаю, но вот такие как у меня имеют место быть.
Гость
1970 - 26.11.2014 - 18:38
Я так за ружьем ездил,
вечером в десять позвонил, говорю 99% заберу. Могу сейчас приехать. Продавец: Ок, но попросил на завтра, часов на десять утра. Я в пол десятого садясь в машину контрольный звонок делаю, а он мне - вот уже отдаю чувак забирает. Крайне неприятно было.
Гость
1971 - 27.11.2014 - 18:40
Цитата:
Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
Это как? (((
))) Бывает!
Гость
1972 - 28.11.2014 - 23:32
из чехла обычно выпадает
Гость
1973 - 30.11.2014 - 21:44
А кто подскажет, в комплекте идут прокладки между ружьем и прикладом, три одинаковых, а одна чуть толще, для чего они нужны?
Гость
1974 - 01.12.2014 - 07:29
Цитата:
Сообщение от BURAN_GUD Посмотреть сообщение
День добрый! Подскажите, кто сталкивался. Толи от масла после чистки, толи еще от чего, по наружке со стволовых насадок начала слезать черная краска. Нужно ли востанавливать зтот прокрас? Если да, то чем, чтобы не повторялось! Или забить и не париться!
С насадками тоже самое происходит,вообще не парюсь,на кучность точно не влияет.
Гость
1975 - 01.12.2014 - 07:31
Цитата:
Сообщение от DimaNvrsk Посмотреть сообщение
А кто подскажет, в комплекте идут прокладки между ружьем и прикладом, три одинаковых, а одна чуть толще, для чего они нужны?
У меня не было,правда покупал давно.
Гость
1976 - 01.12.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от DimaNvrsk Посмотреть сообщение
А кто подскажет, в комплекте идут прокладки между ружьем и прикладом, три одинаковых, а одна чуть толще, для чего они нужны?
Для изменения вертикального погиба приклада, и они все разные посмотри внимательно
1977 - 01.12.2014 - 14:48
112-DimaNvrsk > "Дополнительно в комплект входят сменные прокладки, которые устанавливаются между прикладом и ствольной коробкой, с помощью которых вы подгоняете ружье под себе."
http://www.tula-guns.ru/catalog/90/585/
_______
Вот тут будет понятно как подогнать эти прокладки
http://www.oxota-ru.ru/articles/lozha-pricel-drobovika
Гость
1978 - 06.12.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от DimaNvrsk Посмотреть сообщение
А кто подскажет, в комплекте идут прокладки между ружьем и прикладом, три одинаковых, а одна чуть толще, для чего они нужны?
Лишний раз убеждаешься, что пользование Интернетом напрочь выхолащивает пользование мозгами. Общение вырождается в объяснение, в чем разница между черным и белым, толстым и тонким, горьким и соленым.
1979 - 06.12.2014 - 21:16
Вот, никогда бы не подумал, что у меня будет повод поддержать маветона - № 117!
Гость
1980 - 06.12.2014 - 21:27
Никогда не нуждался в чьей-либо поддержке:))
1981 - 06.12.2014 - 21:46
Имелась в виду, поддержка мнения/высказывания в № 117...
Гость
1982 - 06.12.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от чапа Посмотреть сообщение
из чехла обычно выпадает
Ваще ужас. Как это - "обычно"?! Чувствуется, что у автора п.3 большой опыт в утере цевий...цевьев..
Лично я не вижу ничего необычного в утере цевья. Оно, цевье, ничем не отличается от других предметов, схожих по размеру. На моей памяти мои знакомые несколько раз теряли ружья целиком, вместе с цевьем. А однажды парень из Краснодара на открытии по перепелу потерял все ружье, кроме цевья, и вдобавок своего спаниеля. Вот это был нонсенс. Так что утеря одного цевья, если подходить к этому вопросу философски - это такая ерунда...
Цитата:
Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
Это как? (((
- автор, наверное. недоумевает, предполагая, что цевье у "Зауера" приварено к стволам электросваркой...
Гость
1983 - 08.12.2014 - 22:15
Этого продавца если не простить, то понять немного можно. Так нередко случается, если товар "ходовой", востребованный. Вот представьте, вы с ним договорились, и о цене тоже. А тут к нему приезжает чувак, тот ему - да забирают уже за столько-то. Чувак: "Да я дам больше." И дает. И забирает. Ну, забыли, в какой стране живем?:)
Типичный пример можно посмотреть по ТВ, сериал этот про спецназ, в серии о клише для фальшивых долларов из Чечни. Спецназовец кинжал приценил в антикварной лавке своего знакомого(!) и поехал за деньгами, а когда приехал, оказалось... ну как в вашем случае почти:))Ничего, надо помнить, что все, что ни делается - к лучшему.
Гость
1984 - 15.12.2014 - 17:41
Турецкое полуавтоматическое ружьё с инерционной системой перезаряжания. Производится по лицензии фирмы Benelli на турецком заводе , принадлежащем компании Beretta. Модификация Deluxe(приклад орех). Калибр 12*76.Ствол изготавливается в Италии, имеются сменные дульные насадки. Автоматика ружья уверенно работает со всеми отечественными патронами.
Состояние нового ружья. Настрел не более 50 патронов.
8-918-35-53-111
1985 - 15.12.2014 - 21:56
Vladimirrrr - 556...
Никогда холдинг Beretta (Benelli в том числе), не производил и не производит ружья в Турции! Никогда Beretta и Benelli не передавали/продавали право на изготовление своих ружей ни одной из турецких компаний!

Прекратите "вброс" заведомо ложной информации!!!
1986 - 16.12.2014 - 00:21
557...
Гость
1987 - 16.12.2014 - 12:25
559-Dionn > Здесь ещё надо подумать, кто вбрасывает ложную информацию...
Во-первых, 557-Vladimirrrr > не указал, что это за ружьё. За цену так ваще молчу, как будь-то бы выставил на аукцион, кто больше даст :-)))
Во-вторых, в Турции большое количество фирм и фирмочек изготавливающих оружие, есть там как свои доморощенные изготовители, так и работающие дочерние предприятия из других стран, в том числе и из Италии. В частности ружьё Stoeger выпускает Беретта, по лицензии Бенелли, а Ato Neo 12 турецкое предприятие по лицензии Бенелли и так далее...многие покупают стволы у Беретты, некоторые запчасти. Кое что делают сами пружинки, болтики , винтики, детали затворов и УСМ, которые часто ломаются, потому как сделаны из нашего , российского металлолома :-)))
1988 - 16.12.2014 - 12:55
NikIv - 560... Вы очень сильно ошибаетесь!!! Извиняюсь, но вы наплели не понятно чего и переплели это не понятно с чем...

1. Не путайте Турецкий Stoeger и американскую компанию "Stoegerindustries"!!! Турки, просто скопировали название - плагиат! Ссылка на настоящий Stoeger - http://www.stoegerindustries.com/
2. Здесь смотрите информацию о том, какие компании входят в холдинг Beretta - http://www.beretta.com/en-us/holding/ - читайте внимательно раздел "HUNTING ACTIVITY"!
3. Если и этого не достаточно, могу представить письмо из Benelli, в котором четко сказано, что у компании нет производства в Турции!

Повторю еще раз! Как бы кому-то этого не хотелось, холдинг Beretta не поставляет свои з/ч, тем более, серьезные комплектующие, такие, как - стволы, например, в Турцию. Еще раз! Холдинг Beretta - не имеет в своем составе турецких производителей! Надеюсь, что так будет и дальше!

Здесь ещё надо подумать, кто вбрасывает ложную информацию...

Действительно, нужно подумать! Вот и подумайте! спасибо!
Гость
1989 - 16.12.2014 - 14:59
561-Dionn > Не имею большого желания с вами спорить ради спорить. Тем более чуть здаровля подкачало:-))) но пару слов все же отвечу...
Турецкая фирма Stoeger Silah Sanayi A.S. входит в холдинг Беретта, куда так же входит и фирма Бенелли. И ружья турки выпускают по лицензии Бенелли, которую приобрела Беретта. А у Бенелли действительно нет в Турции дочерних предприятий. Если на выставке оружия нам соврали итальянцы, значит и я вам вру, и эксперты из уважаемых изданий тоже :-))).
И ещё фирма Stoeger Silah Sanayi A.S. Turey скорее всего не занималась похищением знака или бренда у фирмы Stoegerindustries USA, потому как под своим брендом так и пишет: "Serving America's Spotsmen Since 1924" и кстати туда же в США турки через эту фирму талкают свои Стоеджеры.
А вот наши в свое время на предложение Беретты вроде как ответили: " Мы сами с усами..." Вот так с ушами и остались...
Гость
1990 - 16.12.2014 - 15:57
Дима,все марки известных и популярных среди охотников в России ружей,будь то Бинелли или беретта,комплектуют свои ружья узлами сделанными на турецких фабриках,причем только Мароччи делается в Турции от начала до конца на одной фабрике,раньше на сайте у турков даже был перечень,какая именно деталь произведенная у них ставиться в ружья Бинелли,берета и т.д.А что касается стволов,то вполне достаточно купить любую хорошую технологию производства(это же не лак Страдевари),производить свои стволы,а механизм использовать тот который производят для именитых марок.
Гость
1991 - 16.12.2014 - 15:58
...В итоге на выходе-вполне приличное ружье,за вменяемые деньги
1992 - 16.12.2014 - 17:22
NikIv - 562...
Скажите, на каком основании вы утверждаете, что Stoeger Silah Sanayi A.S. - часть холдинга Beretta!? Только потому, что увидели об этом кое-что на турецком сайте? Дело в том, что это "фейк". И еще вопрос... Почему вы знаете что Stoeger Silah Sanayi A.S. - входит в холдинг Beretta, но сама компания Beretta - не знает об этом!? Смешно!

амиго - 563... "все марки известных и популярных среди охотников в России ружей,будь то Бинелли или беретта,комплектуют свои ружья узлами сделанными на турецких фабриках..."
Это не так! Вас дурят в охотничьих магазинах! Считаете, что я не прав? Докажите! Я, лично, направлял запросы в Browning, Beretta, Benelli...! Никто из этих компаний не имеет в своем составе ни одного из турецких производителей! Сделайте запросы, и вы, те, кто так любит верить в сказки.
1993 - 16.12.2014 - 18:00
Для особо упертых... Вот оригинальный сайт компании Мароччи с переводом на русский язык - http://marocchiguns.com/ru/contacts/

Где на нем есть гордое заявление о том, что это симбиоз с турками!?

"раньше на сайте у турков даже был перечень,какая именно деталь произведенная у них ставиться в ружья Бинелли,берета и т.д."...

1. В том-то и дело, что раньше был список...
2. Неужели вы не понимаете, для чего эти списки - "фейки" вбрасывают турки!? Вы - дети, что-ли?
Гость
1994 - 16.12.2014 - 18:38
мароччи самый настоящий турок,ты сам заходил на этот сайт?
1995 - 16.12.2014 - 18:51
Не понял! Ты о чем!? Тот сайт, который я указал ни какого отношения к туркам не имеет!!!
Гость
1996 - 16.12.2014 - 21:08
565-Dionn > Вы знаете, я больше склонен читать и доверять литературе и печатным изданиям, а также их экспертам, специалистам и оружееведам печатающимся в них. А меньше википедиям, турецким сайтам и испеченным экспертам, у которых есть переписка с БББ и на руках есть ответ от этих ВВВ...если есть тогда в студию!
На сколько мне не изменяет память, в статье журнала Ружьё, давно правда но все же, было сказано ружьё Стоеджер выпускала компания Vursan, но вскоре была поглащена Береттой, и переименована в Stoeger S S A.S. И на выставке Беретта 2008 года в списке фирм, компаний входящих в холдинг Беретта эта Stoeger тоже значилось.
Я уже чуть-чуть взрослый, чтобы верить в сказки и росказни продавцов...а вам могу поверить, т.е. ответу от ВВВ :-)))
567-амиго > Нет это не турок, а макаронник настоящий...и зовут его, во всяком случае, так по книгам, Марокки!

Изготовить в Турции сковородку и ружьё с брендом, и поставить на них штамп, это не одно и тоже...

Но поверьте, моё слово не последняя инстанция, и если будут более убедительные доводы я конечно же соглашусь и ещё раз повторяю, не собираюсь спорить ради спора.
1997 - 16.12.2014 - 21:51
NikIv... Вы говорите: "Вы знаете, я больше склонен читать и доверять литературе и печатным изданиям, а также их экспертам, специалистам и оружееведам печатающимся в них"...

1. Но, неужели станете спорить, что, зачастую, статьи бывают заказными? На большинстве пачек со сливочным маслом, написано ГОСТ... 82%... Но, на самом деле!?

2. Вот, вы уперлись со своим турецким "Стоеджером"... Но не можете понять, что компания Vursan производила его, как плагиат настоящего - американского "Stoegerindustries"! Понимаете, бывает оригинальный телефон NOKIA ("Нокиа"), но есть и китайская версия Nokla ("Нокла")... Но, человека, который купил китайскую подделку, да еще и в пять раз дешевле оригинала, трудно убедить, что у него в руках совсем не финская NOKIA...

3. Так, бывает, заблуждаются/ошибаются, возможно и не на заказ, и те эксперты, на которых вы ссылаетесь.
Вы были на презентации Benelli SuperVinci в Краснодаре? Я, был... И когда я сказал представителю Benelli, что продавцы в охот. магазинах утверждают, что все турецкие ружья производятся по лицензии мировых ружейных компаний, в том числе - Benelli, он (представитель) сильно возмущался и убеждал, что это не так!

4. Хотите видеть ответ от Benelli? Не проблема. Я не журнальный и не "википедийный" балабол! И тоже "чуть-чуть" взрослый. Оставьте адрес почты, я вам отправлю копию ответа от Benelli.

"567-амиго > Нет это не турок, а макаронник настоящий...и зовут его, во всяком случае, так по книгам, Марокки"!

Вот, видите, с "Марокки" уже разобрались... По поводу Benelli - я вам копию письма отправлю - тоже разобрались! Хотите, чтобы разобраться и по остальным компаниям, напишем еще раз в Beretta, Browning, в другие компании!? Хотите, в настоящий - штатовский "Стоеджер" напишем? При желании, вы можете эту работу и сами проделать! Неужели не интересно!?
Гость
1998 - 18.12.2014 - 00:51
Спорьте пока здесь:
1999 - 18.12.2014 - 02:50
Согласен с решением о переносе...! Но, убивать эту тему не стоит. Пусть те, кому интересна это тема, знают правду! Согласен, Леопольд?
Гость
2000 - 18.12.2014 - 19:06
Убивать действительно не стоит...она сама по себе умрёт:-))) пустое всё это. Точно так же как и про патронник 89 мм...Даже ответы последние и те на эмоциях написаны...и про "плагиат настоящего", и "настоящий штатовский Стоеджер", и "заказные статьи", тем более если их не читать, и про ответ Бенелли. Кстати, а почему бы этот ответ здесь не показать? Мне ваш эксклюзив не нужен, пусть люди посмотрят, а мне действительно не интересно проделывать эту работу, что касается последних ваших слов. Да и укажите свой псевдоним, под которым вы печатаетесь, буду следить обязательно...:-))) А пока с Наступающим Новым годом!
2001 - 18.12.2014 - 19:50
Ну, судя по вашему последнему сообщению - 16, для вас действительно "пустое все", тем более, то, что вам "действительно не интересно"! Но, если не интересно, не приумножайте/не плодите недостоверную информацию! Понимаете, нельзя "просто так" говорить, даже, на форумах. Меня, так воспитывали...
Псевдоним какой-то... Чушь!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены