К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



Гость
961 - 21.12.2012 - 13:55
9-КУЗЬМА > В гладких та же ситуация ТОЗ и ИЖ выпускают ружья с разными диаметрами.
Гость
962 - 21.12.2012 - 14:10
Ну понятно,покупать ружьё это как лотерея,повезёт не повезёт.Просто за такие деньги?!
Гость
963 - 21.12.2012 - 15:04
За какие "такие деньги"?! Если "Вепрь" стОит в Ижевске (можете заказать оттуда) в пределах 22-25 тыс руб, а хотя бы и 30 - это разве "такие" деньги? Это цена двустволки средней руки. И что вы получаете за них? Скорее всего ствол будет в норме, если и придется повозиться, то с прицельными приспособлениями. Но если не покупать эти костыли Джона Сильвера, а взять импортный ПА карабин, скажем тот же Браунинг, тогда за свои "такие" деньги вы получите карабин, с которым возиться будет скорее всего не нужно, а просто пристрелять тем или иным боеприпасом. Нужно ожидать, что скажем новосибирские патроны будут отличаться по характеристикам от барнаульских, и все они - от патронов "NORMA" или " LAPUA". Не надо делать большой трагедии или проблемы из этого. "Какова рыбка, такова и юшка". Берите карабин, который вам по карману, смотрите у него нарезы, если они в порядке, пристреливаете его подходящим опять таки к вашему карману боеприпасом, с оптикой или без - и ничего в этом страшно сложного нет.
Времена "Тигров", "Сайг" и "Вепрей" где-то уже прошли, где-то и не наступали даже, но там, где эти передельные из армейского оружия системы еще пользуются авторитетом и спросом, их век тоже, надо надеяться, будет недолог. С кем воюем, пацаны? Понятно - цена привлекает, и возможность садить по 10 без перезарядки, но лучше собрать по возможности необходимую сумму на правильный фирменный карабин. Для этого порой достаточно действовать по очень простой формуле: меньше жрать. Никого не имел в виду конкретно.
Гость
964 - 21.12.2012 - 15:09
И Сталина кстати приплетать сюда - тоже как-то с чужого языка. При Сталине за всю ВОВ у нас так и не создали нормального хорошего ручного пулемета. И расплатились за это сотнями тысяч, если не миллионами, жизней. Но что вашему Сталину были человеческие жизни, верно?
Гость
965 - 21.12.2012 - 16:04
Я не делаю рекламу Ижевскому Механическому завлду, но мне нравится оказываемые им услуги по изготовлению и доставке ружей заказчику. Несколько моих знакомых сделали заказ и получили просто хорошие двуствольные ружья, которые понравятся многим. При заказе оговариваются антропометрические данные покупателя, количество пар стволов, их сверловка, длина, наличие сменных дульных сужений, ширина прицельной планки (!), количество спусковых крючков, наличие эжекторов, тип приклада, его материал, и даже гравировку могут изготовить по эскизу заказчика. Что еще надо? Обходится это в сумму 30-35 т.р. плюс пересылка около 2,5 т.р. Ружья выглядят очень и очень прилично, отличный темный орех, тонкая крутая пистолетная шейка, качественная насечка, на прикладе - "кабанья спинка" - не сразу кондовое ИЖ-27 и узнаешь. В варианте : одна пара стволов - фиксированные цилиндры длиной 675 мм, а вторая - получок-чок длиной 725-750 мм - это ли не самый универсальный вариант для наших охот? Или с одной парой, но с набором (любым по номиналу сужения и количеству) инвекторов - то же самое.
Рекомендовал бы начинающим (и не только) охотникам присмотреться к такому предложению. Вроде как не очень дешево, но и не дорого, согласитесь. Времена, когда начинали охотиться с ИЖ-17 (18), или с БМ-16, давно прошли. Почему бы и не начать с хорошего ружья?
KA2
966 - 22.12.2012 - 02:52
КУЗЬМА, немножко Вас огорчу. Все охотничьи нарезные стволы РФ хонингованные, будем так говорить ….делают это специально, чтоб дальше 300м не стреляли. Для интереса возьмите пулю и попробуйте засунуть ее в ствол со стороны дула в тигра и СВД и сами все поймете. А зачем Вашему другу варминт? Да еще и п/а???, …Не плохие винтовки Ремингтон, Сако, из дешёвых Чезетка, но они болтовики, а чтобы полуавтомат….хрен его знает, …хотя если подумать, то можно…
Гость
967 - 22.12.2012 - 03:50
Фирменный ПА хорошего качества - Браунинг, например под 30-06 Springfield. Два знакомых охотничка взяли себе такие - в пластике и орехе. Очень компактные карабины, совершенно не производят впечатление мощных ружей. Однако ж... Цена, учитывая брэнд, вполне приемлема. Кстати, учитывая, что приятель - левша, необязательно брать ПА. Фирмачи выпускают болтовики и с "левым" затвором. Если напрячься и поискать - найти можно.
KA2
968 - 30.12.2012 - 23:20
камильфо
25 - 20.11.2012 - 08:40
1-подгонять затвор на МЦ20-01 нет надобности, они взаимо заменяемы, а вот номер, не стоит потделывать ...и учить плохому других не нужно.
2-по перепелу дуплеты не делаю, так-как находишь только одного.
3- ни разу не стрелял по тарелочкам, не для этого ружье, сейчас слепой стал, поэтому хвастатся в стрельбе нечем.
4-латунь в снегу тонет, а пластик нет. ...на 1,5м в снег нырять не будешь.
5-белка была 250р. и то, сейчас и нахрен не нужна....не модно.
6-шакал и волк может и сродни ....как член и палец....
7-кабана я меньше видел чем Вы, на него внимание не оброщаю, не кушаю я такое.
8- и тайгу в отличии от Вас я видел только по каналу "Охотник и рыболов"
P.S. камильфо в остально
KA2
969 - 30.12.2012 - 23:22
P.S. камильфо в остальном Вы полностью правы.
Гость
970 - 31.12.2012 - 21:36
Да и вы тоже. С Новым Годом! Удачи на охотничьих тропах.
Гость
971 - 04.01.2013 - 11:34

Или вот как вам это ТОЗ-34 двадцатого калибра?
Гость
972 - 07.01.2013 - 15:24
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Я не делаю рекламу Ижевскому Механическому завлду, но мне нравится оказываемые им услуги по изготовлению и доставке ружей заказчику. Несколько моих знакомых сделали заказ и получили просто хорошие двуствольные ружья, которые понравятся многим. При заказе оговариваются антропометрические данные покупателя, количество пар стволов, их сверловка, длина, наличие сменных дульных сужений, ширина прицельной планки (!), количество спусковых крючков, наличие эжекторов, тип приклада, его материал, и даже гравировку могут изготовить по эскизу заказчика. Что еще надо? Обходится это в сумму 30-35 т.р. плюс пересылка около 2,5 т.р. Ружья выглядят очень и очень прилично, отличный темный орех, тонкая крутая пистолетная шейка, качественная насечка, на прикладе - "кабанья спинка" - не сразу кондовое ИЖ-27 и узнаешь. В варианте : одна пара стволов - фиксированные цилиндры длиной 675 мм, а вторая - получок-чок длиной 725-750 мм - это ли не самый универсальный вариант для наших охот? Или с одной парой, но с набором (любым по номиналу сужения и количеству) инвекторов - то же самое. Рекомендовал бы начинающим (и не только) охотникам присмотреться к такому предложению. Вроде как не очень дешево, но и не дорого, согласитесь. Времена, когда начинали охотиться с ИЖ-17 (18), или с БМ-16, давно прошли. Почему бы и не начать с хорошего ружья?
Только одна маленькая поправка))))Качество современных ружей гораздо хуже чем были в СОВЕТСКОЕ время.....даже тот ИЖ-27 про который вы пишите(еще называют ПРЕСТИЖ,СТРЕЛА)это совсем уже не то что их анолог "РУСЬ"просто я сам сейчас в поисках такого ижа но именно "руси" а не наводела......
Гость
973 - 07.01.2013 - 21:22
Если не секрет - в чем именно заключается "гораздо худшее качество" современных ружей в сравнении с ружьями советского периода?
Гость
974 - 08.01.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от айМолодец Посмотреть сообщение
172-dim494 > не зависимо от того какое ружье вы планируете покупать - новое или б/у, Вам необходимо:...
3) Пройти курсы безопасного обращения с оружием (не помню точно как называются)
Цитата:
Сообщение от dim494 Посмотреть сообщение
173> 1,2,3,4 уже сделано,
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где вы прошли курсы безопасного обращения с оружием в Краснодаре? можете подсказать контакты курсов?
Гость
975 - 08.01.2013 - 12:25
Улица Береговая.....номер не помню там в тупике Школа стрелкового чего там))))
Гость
976 - 08.01.2013 - 14:02
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Если не секрет - в чем именно заключается "гораздо худшее качество" современных ружей в сравнении с ружьями советского периода?
А вы давно были в Охот Магазине??Что не ружье то просто карикатура,то стволы в разную сторо смотрят,то такое ощущение что пьяный мастер детали подгонял...и тд.и ,да и просто если помониторить сейчас любые форумы о покупке продажи оружия,то мы увидим что 80%людей ищут ружью именно Советского года выпуска.....Я задался целью купить себе "РУСЬ" с 2мя парами стволо или ИЖ-27 штучник советского года выпуска...знаете сколько предложений получил?????----0 вот так вот((((((((((((((((
Гость
977 - 08.01.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от strannik27 Посмотреть сообщение
Улица Береговая.....номер не помню там в тупике Школа стрелкового чего там))))
Благодарю! нашла в сети, это клуб РОСТО. Я не могу с сентября пройти курсы, и, соответственно, получить разрешение на хранение оружия. Организация, которая выполняла эти функции раньше, переадресовала на другую, в которой записали телефон и сказали, что ждут разрешение на проведение таких курсов для новичков. И так было в октябре, и в ноябре. В ноябре позвонила в идентичную организацию в Ростове-на-Дону, сказали тоже самое, что у них не решено, какая из организаций получит разрешение на проведение таких курсов и выдачу сертификатов. Уже успела оформить наследство на ружье и в январе получаю судебный документ, а сертификата нет.
Гость
978 - 08.01.2013 - 16:10
Я в декабре прошел.....и уже зеленка на руках)
Гость
979 - 08.01.2013 - 16:21
И если не секрет что за ружье??Можно в личку....я сейчас какраз в поисках))
Гость
980 - 08.01.2013 - 16:32
203-strannik27 >

значит, в декабре все-таки решился этот вопрос. Благодарю за информацию!А "зеленку" я сразу в сентябре получила, и весь пакет документов собрала тогда же. Все встало из-за этих курсов.

204-strannik27 >

не секрет. Старенькое отцовское ружье - охотничье ИЖ-43Е.
Гость
981 - 08.01.2013 - 17:27
Камрады подскажите, я имею стаж владения гладкоствольным оружием более 10 лет плюс охот билет состоял в охотобществе в Ставропольском крае потом перерегистрировал оружие на отца. Сейчас хочу по новой на себя оружие зарегистрировать и вступить в охотобщество в Краснодаре, надо ли в таком случае "проходить" эти курсы?
Гость
982 - 08.01.2013 - 20:59
strannik27
А вы давно были в Охот Магазине??
С месяц назад. Не думаю, чтобы такой срок мог как-то помочь увидеть изменения в качестве отечественных ружей. Для этого нужны десятилетия. Например ИЖ-27 как было УЁ при советской власти, так и осталось. Имею в виду "рядовые" ружья, которые как дрова висят на витрине. Но я говорил не о них, если вы могли заметить. То, что сейчас делают на заказ в Ижевске, дровами никак не назовешь, насколько я вижу. Я ремонтировал много ижевского, в том числе и выпуска 70-х и 80-х годов, не уомневайтесь. Особенно лож. Но были и отставшие планки (почему-то их называют "отпаявшимися" - кто их отпаивал?:))), и шат в различных плоскостях, и севшие боевые пружины. И все это - советского производства. И коробку "Руси" пришлось в тисках сдавливать.
У меня знакомый есть - Володя Тупицкий (вполне реальный персонаж), так вот он мечтает купить реплику ПТРД себе домой как сувенир. Знаете, сколько предложений он получил??? --0 вот так вот((((((((((((((((
У меня кстати самого есть ИЖ-27...ну точно не знаю какого года. Я его немного облагородил в смысле формы ложи, и оно стало не таким страшным.
Гость
983 - 08.01.2013 - 22:09
В качестве первого ружья купил именно ИЖ-27, причем б/у, 2002 года выпуска, на стволах надпись Русь, сужения фиксированные, классические для нашей оружейной промышленности - чок-получок, при этом в паспорте каких-либо отметок о штучности ружья нет, да и не думаю что оно действительно какое-то особое. Купил осознанно, хотя имел возможность купить импортное. За ружье не могу сказать ничего плохого - вполне себе рабочая лошадка, стволы ровные, хром в стволах как только с завода, планка ровная, не отваливается. Единственная проблема - наружнее покрытие стволов никуда не годится - от антабки до дульного среза сыпь, не ржавчина конечно, но такое ощущение что вот-вот, по хорошему надо переворонить. Ну и конечно вес - порядка 3,5 кг. По мере накопления опыта, пусть и не в таких объемах как у камильфо, ПСВ и др., пришло понимание, что надо брать что-то по легче и на глаза попалось ИЖ 58-20 Гены@Hunter'а. Легче и изящней 27-го, самое то для ходовой охоты, а 27-й буду использовать в качестве садочного на утку. Полуавтомат не хочу.
Гость
984 - 09.01.2013 - 08:08
А нету случайно желания продать РУСЬ?????Я бы купил...
Гость
985 - 09.01.2013 - 17:08
Не, продавать не собираюсь - первое ружье для меня это немного больше чем две водопроводные трубы прикрученные к ореховому полену (именно так видят иж-27 многие). У меня к тому же одна пара стволов. Ах да, еще на коробке вроде как всечки серебром выполнены.
Гость
986 - 09.01.2013 - 19:35
две водопроводные трубы прикрученные к ореховому полену (именно так видят иж-27 многие)
Какие правдивые, реалистичные слова! И главное, человеку, высказавшему их, ничего за это не будет! А мне за подобное пришлось бы в недавнем прошлом выслушать столько дерьма! И не только в отношении ИЖ-27, но и другого шедевра ИЖ Меха - МР-153...
Но не будем о плохом! Дрова останутся дровами, динозавры - динозаврами, а предавший единожды, предаст и во второй раз! :))
Кто-то помешан на "Руси", хотя она этого и не заслуживает, кто-то - на приспособлении для совершения суицида "Сайге" - это в конечном итоге личное дело каждого.
Как сказано в писании: "Оставьте их! Они - слепые вожди слепых. А если слепой ведет слепого - то оба упадут в яму."
Гость
987 - 12.01.2013 - 18:07
А может есть такой любитель МЦ20.01 который заберет у меня за недорого данный дивайс в музейном состоянии. Достался от тестя (у него лицензия закончилась), два раза прогулялся с ним на зайчика и понял (НЕМОЕ) дарить некому. А даром отдать кому, жалко...
Гость
988 - 24.01.2013 - 19:00
Потихоньку присматриваюсь к п/а одного из беретт. Новатор, актион,уника, ексель, новатор... Особо не могу понять чем отличаются. ексель и актион идут с ган падами (маршрут.компами) но цена этих на 20 000 сразу выше. Чуть может дерево поинтереснее... Но блин на 20000... Уника вроде как патронник 89... Как бы особо не нужен. Новатор - вроде как для России 4+1 патрон. Все остальные 3+1. Актион вроде как и не понял чем и как... Может кто даст толковую ссыль или задавался этим вопросом, буду рад комментам по данному вопросу
Гость
989 - 24.01.2013 - 21:32
Задал вопрос в Москву об Актионе. Только что пришло СМС. Дословно: "То же самое, что и А-400 Novator, только считает количество выстрелов,определяет силу отдачи и температуру окр. воздуха.Допускает монтаж прицельных приспособлений на коробку, относительно, конечно. Очередной барабан Страдивари, за 92-95 тыр. для сладких пацанов."
Гость
990 - 24.01.2013 - 22:19
Получил еще два сообщения:
1. "Я бы сейчас вообще не рассматривал выбор итальянского ПА - дорого и собрано с вероятностью min70% из турецкой комплектухи. Цыганщина. Браунинг просто вышел из доверия, иногда турки приличнее за гораздо меньшие деньги."
2."К сожалению выбор не богат,но для охоты это оружие вполне пригодно, если бы не одно "но" - цена, при таком-то качестве. Поэтому или советское или импорт 10-летней давности минимум, в хорошем сохране. А за дещево - газоотводный турок, Компаньон или Фенома."
Вот такие сообщения...
Гость
991 - 24.01.2013 - 22:37
Можно приглядеться к п/а ФАБАРМ XLR-5 неплохой аппарат.
Гость
992 - 25.01.2013 - 10:14
214-камильфо > Спасибо за участие.И все же склоняюсь к Новатору в Ростове 73т.р. счетчики как бы не нужны. Возможно будет 10% скидка. Почему именно Б. очень понравилась система kick-off Давали на Дубраве чуток популять. Конечно очень комфортная стрельба. Из-за этого как бы и весь сыр- бор.
Не могу я привыкнуть к самому понятию "турецкое ружье" С детства знаком с понятием турецкого золота, овощей и фруктов. Уже писал где то: вроде блестит, а не совсем золото, вроде помидоры красные, но без запаха и вкуса... В общем как бы лучше уж ничего чем...Может конечно категорично высказался, но веры нет.Хотя один краснодарский мастер мне очень рекомендовал помоему АТА ARMS (99% бенелька) Даже стволы, затворы взаимозаменяемы.
Один вопрос вот задаю себе. А потянет ли Б. такие вот грязные и мокрые охоты как моя МР-153 мое трудовое и рабочее ружье, которое 7 лет работает только на радость. Есть конечно и минусы лязгов затворов, огромное цевье, вес, воронение(поправил мес назад вторично уже у мастеров в Динской не нарадуюсь) Но в основном это как бы эстетикаи она вторична. А работу выполняет на 100%... Этож придется продавать так как 2 п/а не к чему...
215-Андрей 35 > Фабарм посмотрю обязательно. Но опять таки хотелось именно с гасителем отдачи
993 - 25.01.2013 - 11:11
alexkosh, из личного опыта совместных охот с друзьями могу посоветовать ружье Benelli, это ружьё довольно традиционно - оно имеет пластиковый приклад и очень практично по "грязной" охоте. Наиболее "рабочий" вариант охотничего оружия от фирмы «Бенелли». МР-153 использую не один год, все + и - похожи.
Гость
994 - 25.01.2013 - 13:38
217-Avenir > Бенелли -больше пафосное ружье. Почему так? Потому что не стоит оно своих денег. Начало 760 мм п/а от 90 т.р. Аналог выпустила Б es-100. не помню сколько лет назад. Модель получила мировое признание. Продажи зашкаливали по миру.Лучшее ружье рядового охотника 2008,9 и помоему 10 годы. Были и судебные иски и тяжбы? якобы слямзили много чего у соседей... Но как бы там не было? es-100 самое простое надежное и бюджетное (40-55 т.р.)
Мечтал я о нем пару лет, было время... Но мир шагает огромными семемильными шагами, прогресс не отстает, жизнь бударажит эра космических технологий и... появляются новые и новые модели... Кое- что осталось, кое какие разработки внедрены в проекты и проекты реализовыны. Поэтому конечно в своей финансовой нише ищешь оптимал. и рационал. Есно за компьютеры и более кошерную лазерную обработку деревянной ложи платить 20 000 никто не собирается. Ну и бенька дорого хоет за свои рядовые...
995 - 25.01.2013 - 14:29
alexkosh, тогда удачи! Просто кто то ружьё покупает для охоты, кто то для показушек на стендах. прогресс конечно шагает семимильными шагами, много новинок и т.д. Бенелил,не спорю, ценник в последнее вроемя подняли дальше некуда, согласен на все 100, но я о Бенелльке с легкой ностальгией....хорошая, а самое главное простая и надежная! Берите Беретту и не парьтесь, ружьё весьма и весьма достойное, может когда нибудь дадите тарелку разбить из него :)! А комплектующие так они могут быть хоть с Марса, главное чтоб качественные. Когда при рассмотрении одинаковых показателях цена -качество у некоторых производителей зашкаливает цена, то тогда конечно.
Гость
996 - 25.01.2013 - 15:27
218-alexkosh >При твоей комплектации отдача тебя конечно сильно парит . :) Ты с ПКТ должен как минимум охотить (я про вес а не меткость ежли че)
ES 100 лучше за полтинник автомата нет. ИМХО
997 - 25.01.2013 - 17:21
alexkosh - "АТА ARMS (99% бенелька) Даже стволы, затворы взаимозаменяемы".

Они похожи и у них кое-что взаимозаменяемое потому, что они попросту скопированы - украдены!

Твой пример про помидоры и т.д. - очень верный! И никого, кто хвалит "турков" не слушай, если есть возможность купить настоящее оружие. Бенелли грязи не боится, в разумных пределах конечно.
Гость
998 - 25.01.2013 - 19:40
219-Avenir >221-Dionn > Ребят но бенек за 63 не бывает...
А у меня как бы получается за эту сумму новатора взять. Хотя когда поеду все же ES-100 подержу, а вдруг!...
220-Гена®Hunter >Да конечно ты прав. Чес сказать к любому ружью привыкаю даже как то с коротким прикладом стрелял было время и в принципе успевал вкладываться... В общем то отдача есно не пугает со 120 кг веса и все же попукал с kick-off да еще и в наушниках. Инфа о выстреле только либо тарелка колится, либо не колится, либо по выбрасываемым гильзам вижу стрельнул или нет )))... Новое ощущение! Новые эмоции! Необычно, в чем то прикольно.А дальше=загорелосьзасвербиловпопекака. Вот и мучаю вопросами вас ребят, все ж не грыземся уже хорошо :)
Гость
999 - 25.01.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Хотя когда поеду все же ES-100 подержу, а вдруг!
И скорей всего его и возьмешь.По твоему совету этот девайс больше всего и понравился(как по деньгам так и по качеству.)Но не взял в этом году.Кстати в Ростове тыс.на 7-8 дешевле но в наличии нет,предоплата 100 процентов,доставка около месяца.
Р.S. Фабарм,беретка...ЕS реально рулит.Продавцы в том же Ростове говорят,если есть ES-100 то ни буя не берут.(ВО рекламу беретке сделал.)
Гость
1000 - 06.02.2013 - 20:33
На ружье "Бенелли Рафаэлло" 12 калибра продается крышка "Пикатинни".

Цена 12 т.р.
тел. 8928 217 86 37


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены