К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



Гость
881 - 21.11.2012 - 08:30
Европейские охотники,с перышками,по 3-4 дня в горы не ходят.Мясо на себе с гор не выносят,за них это делают специально обученные люди,они только с собой фляжечку коньячку носят.чтобы выпить за удачный выстрел по поставленному как на картинке зверю.
Камильфо,при всё моём к Вам уважении,ну не надо ровнять,наших трудовых,таежных,охотников с этими зажравшимися гламурными евроохотниками.
882 - 21.11.2012 - 12:43
Я однажды был вынужден сделать замечание двум молодым охотникам - года по 22-23. Палили они во все, что пролетало над чеком, мат, истерический смех, пачку от сигарет - под ноги... Вели они себя, как отморозки. После сделанного мной замечания (замечу, в негрубой форме), с цитированием некоторых правил поведения на охоте и обращения с оружием, один из них посмотрел на меня, как на дурака и попытался что-то вякнуть! Но, второй, одернул первого, сказав мне: "Да, не красиво получилось, извините". Разговорились, он начал расспрашивать, что и как нужно делать на охоте... Было видно, что вменяемый человек! Просто ему до этого никто ничего никогда не объяснял, не подавали пример родители... Все мы прекрасно знаем, как неуважительно относятся люди друг к другу сейчас...
883 - 21.11.2012 - 14:36
182-Dionn >Воооот, про тож и я.
А не мечите жемчуга вашего перед свиньями, оно конечно красиво сказано, но что делать, коли "свиньи" уже в угодьях.
Вот если бы их отсеивать раньше и не давать разрешение на оружие - это одно, а коль они уже есть нужно пытаться их вразумить, без фанатизма конечно, а то мало ли, пальнуть могут.
Гость
884 - 21.11.2012 - 17:16
"Зажравшимися" - это по-нашему, по-революционному. Они "зажрались" только потому, что берегут свою культуру, свою природу, и работают не чета нам. А так да - они нашим охотниками не ровня.
Гость
885 - 21.11.2012 - 17:41
182,Dionn - красивый пост. Были и уменя такие моменты. А сейчас стал стар, циничен. Петуха вот украл, мертвого Паниковского не воскресил...
181,ТВВ - тут просматривается умысел заменить слово "прелесть" на "бестию" :) Да в принципе почему нет? Как сказал шеф Мюллер в своем знаменитом монологе:"...В конце концов человечество поймет, что нет у него другого пути, кроме национал-социализма."
Но о чем мы тут говорили? А, о ружье для новичка...
МГ-34, безусловно...
886 - 21.11.2012 - 20:19
камильфо...

Я и не собирался осуждать за то, что ты петуха подобрал! Как-то даже не заострил свое внимание на этом. Не знаю, правильно ты поступил с горе-охотниками или нет. Но вот насчет МГ-34 - это конечно вещь, особенно на утку на перелете подойдет. Короче, очень хороший дробовик! :)
Гость
887 - 21.11.2012 - 20:37
камильфо спорить с тобой не буду, но лично сам отдавал подранка, остановленного моим выстрелом (хотя по не писаному закону добыча считается того кто стрелял последним) , так пытался и пытаюсь привить уважение охотников друг к другу. И могу сказать, что возраст не причём, есть уроды и в 18лет, а есть и в 40 и в 50 и в 60.
Гость
888 - 21.11.2012 - 20:46
Потом они выпустили еще лучше - МГ-42, а потом МГ-44, сильно повышая скорострельность. "Тридцать четвертый" не успевал косить плотные цепи.
Я тут пристреливал зауэровский тройник под патрон 8х57R, очень впечатлил.
Кстати смотрел недавно по "Звезде" передачу об оружии, там два наших О-очень грамотных эксперта сравнивали карабин Маузер-98 и трехлинейный Мосина. Интересны их рассуждения, которые привели к выводу отом, что в целом оба карабина примерно равны во всем. Это что, шовинизм так заклинивает? Пример по патрону: маузеровский патрон, говорят. мощнее, но на намного. И предлагают испытать оба патрона. Стреляют поочередно в больщшущий березовый пенек. С трехлинейного бац - входное есть, выходного нет! С маузеровского бац - входное есть, выходного тоже нет! Значит, говорят эти спецы, патроны практически одинаковы! Надо бы еще с ТТ грохнуть - входное есть, выходного тоже нет. Или с "мелкашки". Это ВЫСОКОКЛАССНЫЕ специалисты, как их представили...
Гость
889 - 21.11.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от new87 Посмотреть сообщение
new87 0 - 13.03.2012 - 21:15 Я начинающий охотник, хочу купить ружье.... Товарищи рекомендуют кто, что, кто то МР 153, кто то двустволку горизонталку, вертикалку и т.д. Планирую начать охотится на дичь и зайца, бюджет для покупки 15-20 тыр. Плюс минус чуть чуть... Прошу помочь советами специалистов..... Заранее благодарю.
Уважаемый new87, расскажу из личного опыта. Первое мое ружье ТОЗ-34 (кстати замечательное ружье, напоминает этакого крепыша боксера, слаженного со всех сторон), ТОГДА легло как родное, почему тогда, потому что это было первое ружье и ноль опыта и знаний. После этого (год спустя) приобрел ИЖ-27 СТК (два ствола 675 и 725 мм стволы) в исполении ПРЕСТИЖ и это ружье легло как родное, что то же не удивительно, потому как за год ничему не научился, даже стрелять. При этом при всем, оружие изначально приобреталось для стрельбы на стенде, а потом уже для охоты. Почему я делаю акцент на стенде, потому что только он (стенд) может дать полное представление о стрельбе по движущейся мишени, потому как на охоте не выбегает или вылетает (к примеру по 15 ли 25 зайцев или перепелок) за короткое время. А чему может научится начинающий охотник, если за день он увидел и стрельнул всего одного зайца???? Так вот после этих ружей (ИЖ-27 используется для охоты и по сей день) у меня уже вторая Беретта (но это заслуга не моя) и вот с ними и пятью годами опыта и стрельбы на стенде (при этом был изготовлен не один приклад) пришло понимание того, что же МНЕ нужно от охотничьего ружья. Вот как то так.
Так что, уважаемый new87, что бы Вы не взяли себе в "спутники" на охоту все будет как родное, для начала...
Гость
890 - 21.11.2012 - 21:13
188 - Мысль интересная и...скорее всего близка к истине. Чем больше мы имеем, тем более становимся разборчивее, как-то так... Пытаюсь привязать это не к ружьям, а к чему-то другому...например к женщинам или автомобилям - получается не так явно и ярко. А с ружьем - точно. Вот почему - теперь я понял! - этот Рэмбо-неумеха из "Охотника кадрового" так сурово говорит, прицеливаясь из ИЖ-27 : " ПРЕКРАСНОЕ оружие! Как раз для меня!" Он ведь другого не знал! И если ему тут же дать в руки Сильвер Пиджеон с ортопедическим прикладом, он наверное скажет " Ну и уё...щное изделие! Отдайте назад мою превосходную ижевку!"
Гость
891 - 21.11.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
если ему тут же дать в руки Сильвер Пиджеон с ортопедическим прикладом, он наверное скажет " Ну и уё...щное изделие! Отдайте назад мою превосходную ижевку!"
Примерно так и будет в скором будещем:)
Гость
892 - 21.11.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от ANikolayV Посмотреть сообщение
будещем:)
Нда, конечно же в "будущем"
893 - 21.11.2012 - 21:25
камильфо...

МГ-34... Учитывая тот факт, что противоборствующая сторона (к сожалению, конечно) выигрывает в сражениях за счет расходования большого количества "мяса", им пришлось думать о увеличении скорострельности...

Про экспертов... Думаю, что перед тем пеньком им нужно было бы расположить плотно набитую перьями подушку или книгу страниц так в 600, а стрелять из электромагнитной пушки. Я конечно не уверен, но, думаю, что-нибудь эффектное получилось бы. Может быть и на выходе тоже!
Гость
894 - 21.11.2012 - 21:33
Хотел бы я быть просто зайцем, в полях жировать ночами,
Быть вега совсем тарианцем, люцерну жевать без печали.
А утром, наделав скидок, петель хитроумных, двоек,
Улечься в бороздку тихо, но чу !– стрекотанье соек…
То хантеры движутся гаем, ствол «магнума» грозно сверкает,
Все ближе драхаары их лают, по следу меня добирая.
Безжалостно бийской «нолевкой» пронижут мои ягодицы,
И сердце пробьют, и печенку – по пашне я буду катиться…
Потом подберут, торжествуя, на сук на веревке подвесят,
Разделав, на части порубят, а дома в сметане замесят.
Над каплями крови кружатся голодные злые вороны,
Совсем не Шопеном – шансоном отметят мои похороны.
Детей моих скосят косилкой, зайчиху замочат комбайном,
А шкурку мою на правилке забытой в сарае оставят.
Зловонные страшные пасти пазанки мои перемелют,
На кой мне такие напасти? Ведь хочется в лучшее верить…
Хотелось лисой быть – отравят фосфидом в полях агрокопы,
И только в нору – сразу правят с терьерами к ней землекопы.
А быть перелетною птахой, чихать с высоты на границы?
Так ведь Жириновский бабахинг зенитный устроить грозится…
Быть рыбой холодной мне что-то не хочется в речке родимой –
Процедят, подцепят, иль током оглушат в воде проводимой.
Горляшкой – сразят из засады в подсолнухах желтых Ван Гога,
В лапшу превратят меня, гады, и стопки нальют самогоном.
Про черного ворона песню затянут, слов толком не зная,
Во дворике в клетке железной им ихний терьер подвывает…
И тут вдруг меня осенило – не быть ли мне вороном вечным?
Кружить над полями лет триста, и пусть обо мне поют песни!
Хотя и оттуда по пьянке достанут меня из «мелкашки»,
И словно из кетчупной банки кровь брызнет, а также какашки.
Паду я, прокаркав: «Ну, падлы! Ведь в песни не так вовсе было!
Там вроде летал я…ну ладно! Теперь все одно мне могила…»
Я стану гринписовцем, буду бороться с врагами природы,
Ведь модно! По слухам,к тому же – зарплата не хилая вроде…
Гость
895 - 21.11.2012 - 21:35
Твою мать! Это как получилось?! Николай, что ты мне за Нет сегодня поставил? Это мое "стихотворение", а откуда оно здесь взялось?! Ему года три, наверное, в "документах" его нет...Извиняюсь..
Гость
896 - 24.11.2012 - 18:04
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Кто откажется сделать красивый дуплет ? Такие дуплеты запоминаются на всю жизнь!
Тут ты прав, мне свой дуплет + 1, вспомнить приятно, эмоций было через край. Амброзия по стерне, ИЖ-27 с 9-й, Фрррр, бах, есть, тут же из того же места Фрррр, бах, есть. Зная правило на перепелке, что сколько б не подстрелил за раз - найдешь только последнюю, остановился, глазами запоминаю места там-там, там-там, руками все равно перезаряжаюсь. Между перепелками метров 5-6, но справа и слева, решаю, что приметнее место у первой, решаю идти за правой, делаю шаг - Фрррр, бах, есть, еще правее, но ближе. Глазами там-там-там, там-там-там. Первой подобрал последнюю и...все. Вот дерево, вот мужик в пиджаке, но ни хрена я больше не нашел. Для умников что скажут первых подранил, скажу наврядли, куча перьев, падали голова-ноги. Мораль не в том что какой я охрененный стрелок (правда тот день, единственный в моей карьере 100%, 9 выстрелов - 9 перепелок) а в том что мудрости охотничьи не просто так становятся мудростями, мудрость во всех делах качество положительное.
Но я был свидетелем несравненно более крутого дуплета. Горы, гай, на соседнем номере наш вождь с курковой двустволкой 12к, тишина, собак не слышно, тут БАХ, через 2 сек БАХ. Я дождался соседа слева, подходим, вождь у кабана принимает поздравления, и так скромно - да там еще один дожен быть. Пошли, за бугорком метрах в 30ти еще такой же. Вот это дуплет, а ты говоришь павлины.

Цитата:
Сообщение от КУЗЬМА Посмотреть сообщение
Опираться на него в горах нельзя,ложе не цельное,а без третьей ноги в горах ох как тяжело.
Кузьма, поначалу ты произвел впечатление хоть и необычного, но нормального охотника. Но после этой реплики, возникли сомнения в твоей мягко говоря разумности. Опираться на любой конец ружья - кротчайший путь к несчастному случаю. Беру свои слова обратно, если ты начинаешь заряжаться только при виде зверя. Чтоб мы еще долго могли читать твои рассказы о новых звездочках на прикладе МЦ 20-01, не опирайся больше на нее, а перед охотой выламай палку, их пока в лесу (не в пример кабанам) хватит на всех. Удачи.
Гость
897 - 25.11.2012 - 08:59
19-камильфо >написал в личку
Гость
898 - 26.11.2012 - 11:30
Я нормальный и вполне адекватный.Говорю то что знаю и вижу."Третья нога" ипользуеться в крайних случаях,когда смотришь на верх куда дальше идти и шапка с головы падает.Рякзак вниз тянет,ружьё с плеча сползает за ветки цепляется, а тут еще и палочку в руках держать?
У нас так не ходят.Даже деды у которых охот стажа и опыта хождения по горам если не больше то уж точно не меньше Вашего уважаемый САЭ.И я не припомню ни одного несчастного случая связанного с "третьей ногой".
Не примите это за укоры или гонор молодого пацана,просто говорю то что вижу и знаю.Может заблуждаюсь,но тогда таких как я очень много.
С уважение КУЗЬМА.
Гость
899 - 27.11.2012 - 07:56
Как бы там ни было, какие бы опытные старики У ВАС ни ходили, но опираться на заряженное ружье - это неправильно. И никогда не будет правильным. Ни у нас, ни у вас. А то, что у вас там (где-то вне пространства соблюдения правил обращения с оружием) вы не можете припомнить ни одного несчастного случая, то это не говорит о том, что, во-первых, их действительно не было, а во-вторых о том, что их не будет.
А если мы говорим все же о том, чтоТретья нога" ипользуеться в крайних случаях то это и у меня бывает. Редко-редко:))
Гость
900 - 27.11.2012 - 08:48
Ну да ладно.Я так понял,что мало охотников ходят с таким ружьём.Наверно узкая направленность у данного аппарата,не для наших мест.
В любом случае спасибо всем,за советы и мнения.Если у кого то будет что сказать буду рад послушать.Когда заберу,отстреляю постараюсь выложить фото и отчет.
901 - 27.11.2012 - 20:39
Ребенку хотим купить ружье. Но разрешительная говорит дайте бумагу о прохождении курсов.Адрес конкретный не дают говорят ищите. У нас в городе таких курсов нет. Где есть и сколько это стоит. Заранее спасибо.
902 - 27.11.2012 - 21:33
на котовского в охотнике есть адреса этих мест с расценками .
Гость
903 - 27.11.2012 - 21:50
Ваще-то ребёнку ружьё нельзя доверять...
Гость
904 - 27.11.2012 - 23:53
В городе такие курсы есть точно. На сенном, на перекрестке Кирова/ Северная висит огромный баннер с рекламой курсов. Телефон не записал, так как не надо было, но обратил внимание.
Гость
905 - 27.11.2012 - 23:53
Перекресток Кирова - Октябрьская конечно же.
Гость
906 - 28.11.2012 - 07:11
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Ваще-то ребёнку ружьё нельзя доверять...
Понятно, что "ребенком" родители в данном случае называют парня за 18. Так часто бывает. Дети долго остаются ребенками. Мне мать говорит "сынок", хотя "сынку" не так далеко до пенсии...
А курсы такие - хорошее дело. Столько идиотов стали обладателями огнестрела... И вот по ТВ, на канале опять таки "Охотник и рыболов", в программе опять таки "Охотник КАДРОВЫЙ" (:))) ведущий Андрюша обнимается с ружьем так, что, будь оно заряжено, он был бы убит на месте, придурок. ( Два раза менял слово "придурок" на "дилетант", и все таки оставил:))
Гость
907 - 28.11.2012 - 07:39
Конечно. Узкая направленность. Это именно подходящее определение. Ну если порассуждать:
1. Самый большой недостаток - не сделать быстрого дуплета (его часто вообще не удастся сделать). Поэтому на охотах, где есть необходимость быстро повторить выстрел, МЦ это будет мало подходящим ружьем. С другой стороны - это в какой-то степени можно компенсировать меткой стрельбой и хорошими патронами. Ведь даже на загонных охотах большинство "правильных" охотников используют все же не полуавтоматические,самозарядные, а магазинные карабины с ручной перезарядкой продольно-скользящим затвором.
2. Конструкционные недостатки - выпадение магазина и необходимость применения значительного усилия для перзарядки( при этом ружье очень шумит затвором). Первое можно устранить, даже самым "первобытным" способом - например скотчем (хватает на одну снарядку, но много ли вам придется стрелять?)Но можно и "слесарным". При этом, слесарном, варианте, однако, вы все равно всегда будете помнить о том, что эта долбаная обойма МОЖЕТ выпасть. Конструкция защелок у нее - просто отстой. Надо было не изобретать велосипед, а делать как у десятков моделей надежнейших карабинов. Т.е. делать не две боковые защелки, совершенно несерьезные, а одну торцевую, с надежной фиксацией мощной пружиной.
Второе практически не лечится, или потребует кропотливости и слесарных навыков.
3. Трескается ложе. Ну, это все таки значительно зависит от манеры эксплуатации ружья, хотя предварительно подготовкой ложи (ее тщательной подгонкой в нужных местах) можно максимально "предварить" растрескивание.

Так что ружье действительно очень специфичное. В наших (или ваших)условиях его, думаю, в какой-то степени целесообразно можно было применить для охоты с подхода. Но я бы лично, доведись мне выбирать, чем пулять в кабана и косулю при охоте скрадом, при условии ручной перезарядки и гладкого ствола выбрал бы хороший помповик 12-го калибра. Ложе( приклад) у ружей этой системы очень прочное. Единственно - устранить бряканье цевья. Но это конечно субъективное мнение.
Гость
908 - 28.11.2012 - 08:40
По русским и православным понятиям ребёнком считается дитя до 14 лет, до семи лет младенец, до четырнадцати отрок или подросток...А сынок он и в 60 сынок пока мамка жива...Я лично своему сыну стал доверять ружьё на охоте с 14 лет...
909 - 28.11.2012 - 17:57
Ребенок отслужил в армии. Для отца он ребенок да и чем пиво пить в подворотнях лучше сам он будет охотником и внуков научит любить природу.Да и вообще он с малолетства с нами и на охоте на рыбалке и стенде.И еще если можно АДРЕС или Телефон курсов.
Гость
910 - 28.11.2012 - 18:12
Разобрались. А я только что посмотрел "Рэмбо" Андрюшу Литвинова в программе "Охотник кадровый" о весенней охоте на селезня. Один егерь, в камуфляже, сказал, что селезня бьют только сидячего (что по правилам), а второй в безразмерной серой фуфайке - что селезня стреляют "на подлете". В перерывах между этим Андрюша обгимал свое превосходное ИЖ-27, направляя дульные срезы себе то в ключицу, то в шею. Товарищи молодые охотники, не берите пример с этого идиота!
Гость
911 - 28.11.2012 - 18:39
Так, в дополнение. Сегодня около 14-ти часов по каналу "Охотник и рыболов" шла передача об охоте иностранных охотников на безоаровых козлов в Турции. Рельеф гор в том месте очень сложный, красота правда неимоверная. Специально смотрел - использует ли кто-нибудь карабин в качестве "третьей ноги". Никто! Ни разу. Причем местные проводники-турки применяли при ходьбе довольно длинные палки, опираясь на них, а карабины несли за спиной. Были они в горах трое или даже четверо суток, и поклажу несли ого-го!
Наверняка в ближайшее время будет повторение этой передачи, посмотрите. Все спокойно и красиво.
Гость
912 - 28.11.2012 - 18:59
Цитата:
Сообщение от айМолодец Посмотреть сообщение
Перекресток Кирова - Октябрьская конечно же.
эти улицы паралельны
Гость
913 - 28.11.2012 - 19:35
Приходилось множество раз видеть, как люди - молодые и старые, - спокойно направляли стволы ружья на человека, или на самих себя. На замечания в 100% случаях говорят в ответ "да оно у меня разряжено". Глупость это. Поэтому, в тысячный раз можно дать совет: даже если вы закончите курсы по БОР, не факт, что вам в голову крепко вобьют самое главное правило: любое оружие надо всегда считать заряженным и обращаться с ним соответственно. Я лично даже отнятые от ружья стволы не напрвлю на человека. Даже запаянные с обоих концов. Направление стволов на человека - это харам, тубо, отрыщь, нельзя, фу - в любом случае. Самое лучшее, если у вас с направлением стволов на человека выработается такая же привычка, как например сморкаться на пол в автобусе. Ну нельзя этого делать в любом случае. Так проще, лучше, и спокойней. Это - основное правило, а остальные можно считать его производными.
Гость
914 - 28.11.2012 - 19:39
9-НАВ71 >да ек-марек калинина октябрьская
Гость
915 - 28.11.2012 - 20:15
Камильфо ! Вам 5+ ! Вот если бы мы чаще напоминали бы об этом друг другу...п.6 моих талмут так и гласит-"всегда считай, что ружьё заряжено, не стесняйся другим напоминать об этом". Когда я сына учил этому, а ему уже 32й, то первое время слыша от него это самое, в душе ганашился, вот мол "яйко учит петуха", а теперь бывает у нас в компании в один голос почти все спрашивают: " Ружья разрядили?".
Гость
916 - 28.11.2012 - 20:24
фонарь ...без обид. Просто слово ребёнок, звучит как не смышлёное дитя. Я тоже иногда своего называю сыночек, сынок, сынуля...хотя замечаю, что иногда ему это не очень нравится, а вот дочь, которой 36й годик, ребёнок...в чине майора.
Гость
917 - 28.11.2012 - 20:24
мне еще в младших классах родители воздушку купили и объяснили правила обращения с ней, если косяк то сразу сказали что отберут, косячить естественно не хотелось)))) до сих пор со всеми ружьями обращаюсь как с той вождушкой, которой уже и в живых нет....
ИМХО. учить обращению с оружием нужно с детства....
Гость
918 - 28.11.2012 - 21:29
0-фонарь > Узнай в ДОСААФ на аэродромной. По моему у них есть лицензия. В Майкопе слышал дешевле.
Гость
919 - 28.11.2012 - 21:58
mikot5 Согласен, и чем раньше их начинаем учить, тем быстрее поймём, его это или нет...
Гость
920 - 29.11.2012 - 06:18
Сын одного моего кума на пикнике, заряжая ИЖ-53 (пневмопистолет), случайно нажал спуск. Я мгновенно оглянулся на звук, вижу ствол пистолета направлен в людей, а реакции ни у кого нет. В этот момент все сидели вокруг костра, стоял только я и этот пацан. Ему тогда лет восемь было. Не углядел я, каюсь, что он с пистолетом дуркует. Но никто не вскрикнул, не заорал - вообще все сидят спокойно. Я проследил, куда примерно был направлен ствол - в спину его матери. И тут вижу - у той слеза поползла по щеке. Но она даже не обернулась! Роза - татарка из Тюмени, восточная кровь, выдержка природная, видимо. Я на ее месте заорал бы благим матом...да и не только я. А она - ни звука не издала, и даже не обернулась!! Словно окаменела. Ну, выковыряли пульку из плеча, батька объяснил сыну довольно нервно, но без битья, что тот не правильно вел себя. Но на пацана больше, по-моему. произвели впечатление кровь и извлеченная из плеча матери пулька калибра 4,5 мм. Он разревелся. Хороший урок, но ведь запросто пуля могла попасть кому-нибудь в глаз...
У меня самого один раз в юности двустволка БМ-16, которая была переделана отцом в односпусковую ( и по этой причине имевшая сзади спуска плстинчатую пружину, которая отошла в сторону и освободила спусковой крючок...) выстрелила, когда я изучал заячьи следы на снегу. Ружье я держал " в обнимку", но стволами вперед (руки замерзли), и после выстрела оно пролетело "сквозь руки" и упало позади меня, стволами сами понимаете куда. К счастью в силу конструктивных особенностей самодельного односпускового механизма для производства второго выстрела нужно было пальцем переводить специальный флажок позади рычага затвора. И ружье не сдуплетило. Может поэтому я и стучу сейчас по клаве...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены