К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



Гость
1001 - 07.02.2013 - 09:32
здравствуйте,мне предлогают ружье чифсан 555 кто с этим ружьем сталкивался расскажите про него.
Гость
1002 - 07.02.2013 - 09:48
на ганзу влезай найдеш информацию
Гость
1003 - 07.02.2013 - 21:57
много кто подсказал
Гость
1004 - 07.02.2013 - 23:03
Прости великодушно, что у участников форума не оказалось опыта эксплуатации столь популярного ружья под маркой Чифсан, а пересказывать результаты поисковых систем не оказалось желания.
Гость
1005 - 08.02.2013 - 00:03
сегодня острелял иж 27 завтра если получится отстреляю чифсан.и расскажу
Гость
1006 - 08.02.2013 - 19:44
Вам в барахолку сударь!
Гость
1007 - 11.02.2013 - 23:33
все острелял я это ружье что могу сказать бой хороший думаю наше отечественное ружье не соперник ему(ну мой иж 27 ему уступает точно).понравилось его легкость.
Гость
1008 - 12.02.2013 - 07:20
Уважаемый Sasha93 "могу сказать бой хороший...", на основание каких выводов было сделано данное заключение? Если Вас не затруднит поясните подробней. Заранее спасибо.
Гость
1009 - 12.02.2013 - 10:21
определял на расстоянии 50шагов 2 типа патронов контейнер.и без контейнер.руки упирал в авто что бы не ходило ружье.результаты подсчитывал количеством дроби
Гость
1010 - 12.02.2013 - 10:21
номер дроби тоже был разный.
Гость
1011 - 12.02.2013 - 10:55
Как то однозначно нельзя сказать, бой ружья плохой или хороший, если не раскрыть картину хотя бы на половину...
Какие патроны использовались, какая дробь, потому как патрон это 50% от положительного результата стрельбы. Какова кучность, резкость (т.е. скорость снаряда) и равномерность осыпи. Какой размер канала ствола вашего ружья, чековые сужения...
Гость
1012 - 12.02.2013 - 20:55
я присутствовал при отстреле данного ружья. что могу сказать: ружье стандартное. длинна ствола 710,сужения стандартные: чок, получок. действительно очень легкое. по сравнению с ижем просто пушинка. теперь что касается боя. патроны брали феттер №4 и № 1. с 50 шагов результат чок 95% получок 80%. результат отстрела контейнер- безконтейнер. по моему мнению безконтейнер бьет кучнее. и это результат патронов не высшего качества. вывод напрашивается сам:чем отечественные "дрова" не советского производства. лучше турок !
Гость
1013 - 12.02.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от grabin68 Посмотреть сообщение
с 50 шагов результат чок 95% получок 80%.
Батенька, ваша фамилия случайно не Чуров?)))
Гость
1014 - 12.02.2013 - 21:34
Н-да...вопросов больше нет.
Гость
1015 - 12.02.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Н-да...вопросов больше нет.
забыл сказать! мишень 70*70.
Гость
1016 - 12.02.2013 - 22:43
я начинал с БМ 8 лет назад. бой у ружья просто замечательный! сейчас у меня их три :БМ,ИЖ43 и HAENEL. но в основном хожу с БМ. А по поводу выбора самое главное что б ружье в руку легло и не было шатов.
Гость
1017 - 13.02.2013 - 08:18
10-grabin68 > нихера себе, у вас наверное шаг 0,5 метра, вот и получилось до мишени 25 м, оттуда и кучность!))
1018 - 13.02.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от grabin68 Посмотреть сообщение
с 50 шагов результат чок 95% получок 80%.
Неичначе, надо смотреть на биржах падения курса акций БББ, а также Кригхоф, Меркель и т.д. бельгийский, испанских, итальянских, немецких производителей, и сливать их пока не поздно, взамен покупая Акции ЧухСана турческого происхождения. :-)))
Гость
1019 - 13.02.2013 - 13:02
[quote=slash2009;29030477] 10-grabin68 > нихера себе, у вас наверное шаг 0,5 метра, вот и получилось до мишени 25 м, оттуда и кучность!)) а вы по метру шагаете!? в метрах было примерно метров 30-35.
Гость
1020 - 13.02.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Фаренгейт1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от grabin68 с 50 шагов результат чок 95% получок 80%. Неичначе, надо смотреть на биржах падения курса акций БББ, а также Кригхоф, Меркель и т.д. бельгийский, испанских, итальянских, немецких производителей, и сливать их пока не поздно, взамен покупая Акции ЧухСана турческого происхождения. :-)))
уменя хейнель он бьет кучнее на много. а я смотрю вы по привыкали к мухабойкам и теперь если у ружья бой хороший значит это брехня. сам то с чем ходиш!?
1021 - 13.02.2013 - 13:56
Ну начнем с того, что пристреливают ружье на 35 метров дробью №7.
Кучнее на много по отношению к 95% я так подозреваю - это 100% и более %.
До Хейнеля не доРос, но с рядовой беретты охочу.
В паспортах даже дорого оружия на сайтах не видел кучность больше 85-90%. Уверен, что просто плохо смотрел! :-))
Гость
1022 - 13.02.2013 - 14:13
15-Фаренгейт1 >мишень 70х70 в метрах просто, ну чо ты...
Тема реально впечатляет! Впечатляет даже не столько научность подхода и повторяемость результата, а точность в отношении к методике, с которой подошли к вопросу авторы, скурпулезность сбора и обобщения больших массивов статистической информации, дабы для благодарных читателей не испортить статистическую выборку отрицательно влияющими, паразитными явлениями, которые могли привести к погрешности измерений... Поражает фундаментальность с которой был проведен факторный анализ результатов и те колосальные ресурсы, которы пришлось задействовать для написания этого всеобъемлющего теста. Отдельно хотелось бы поблагодарить авторов за грамотность речи и красоту слога, наиболее ярко представленную в п.17. А глубина статьи, уровень владения вопросом и общей компетентности автора в области тестирования оружия различных систем. наиболее ярко и полно раскрытая в п.5 - поразят даже видавших виды, опытнейших журналистов тематических изданий! Тема восхищает своим профессионализмом и где-то, даже пугает своей глубиной. Не осталось черных пятен - пожалуй впервые освещены все аспекты вопроса - настало время аплодировать стоя, господа!
ЗЫ: не пробовали столь великое творчество продавать периодическим изданиям - за дорого конечно?)
ЗЗЫ: Простите за краткость, спешу очень))
Гость
1023 - 13.02.2013 - 14:20
19-PaciFic >Да все проще grabin68 матерый охотник продавец чифсана, а Sasha93, охотник новичок его возможный покупатель:)
Гость
1024 - 13.02.2013 - 14:38
Мюнхгаузен - отдыхает!
Гость
1025 - 13.02.2013 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
19-PaciFic >Да все проще grabin68 матерый охотник продавец чифсана, а Sasha93, охотник новичок его возможный покупатель:)
МИМА! я друг Sasha93.И просто так как опыта у меня не много имеется.Чифсана отстреливал я!
Гость
1026 - 13.02.2013 - 14:54
а вообще умникам теоретикам хочу сказать. возьмите патрон и посчитайте количество дробин. Потом отсчитайте 30 метров.Возьмите мишень 70*70 см. возьмите патро из той же партии. И выстрелите. После этого посчитайте сколько дробин попало в мишень . Вот и получается процентов 90-80. Это хороший бой для любого рядового ружья. А хорошие итальянцы, немцы, бельгийцы и т.д бьют с таким же результатом на 50-60 метров вот и вся разница. В свое время я с БМ брал зайца самозарядным патроном метров с 70-80 . Или скажете и такое не возможно!? Короче развели полемику ТЕОРЕТИКИ!
1027 - 13.02.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Ружье стало односпусковым, без прицельной и соединительной планок, и измененным цевьем и прикладом.
Без соединительных планок? это как? изолентой? муфту ставили? А спуск как? там два УСМ раздельных на двух основаниях, я владел около 10 лет БМкой, подарил другу, а счас жалею. ТОЗ БМ и ИЖ-54 самые лучшие ружья из доступных рядовому охотнику.
Если к вопросу о покупке, посмотрите в стволы, если нету сыпи и каверн - берите, шата у БМки быть не могет, там болт "гринера". Если раздолбать замки, то легко лечится. Дерево на нее копеешное.
Предложили бы мне за 3500р, в хорошем сохране, взял бы и не поморщился.
Вообще не слушайте ни кого, сходите с хозяином, стрельните с БМки, поймете - ваше или нет. Да и счас куча химии оружейной продается, так что не бойтесь за отсутствие хрома в стволах, ВДшка + ветош и вперед! :)
У мну было 12 ружей, от ИЖ-18 и до "Бени" М4S90, могу сказать, что дорогие полуавтоматы, помпа, вертикалки с эжекторами и всякими там сменными чоками-получоками, это все от лукавого, тупо коммерческая фишка производителей.
Гость
1028 - 13.02.2013 - 15:18
где то про 70-80 метров я уже слышал )))) ты реально себе 80 метров чисто визуально представляешь? не говоря уже о точке, прицеливание по которой ты ведешь?
Гость
1029 - 13.02.2013 - 15:23
ну и заодно свою мишень 70х70 отнеси на 80 метров и посмотри как оно выглядит, это не прицельная стрельба, а как говориться стрельба в сторону бедных )))) я бы даже сказал чисто "интуитивная"
Гость
1030 - 13.02.2013 - 15:25
ну и заодно осыпь потом посчитаешь и нам скажешь, мне реально интересно, сколько дробин туда прилетит.
Гость
1031 - 13.02.2013 - 15:39
А 68, это год рождения или как?
Так вот, тогда должны знать, что теории без практики не бывает, кроме как у Энштейна. Ко всему прочему, здесь присутствуют и мастера, и кандидаты, и не надо смешить бабкины тапки...пацаны, а пригласите его на пострелухи, может он правда нам всем нос утрет своим супероружием. У меня не совсем огромный стаж, всего 37 лет различных охот. И за эти годы я могу вспомнить 3-4 случая, когда на таком расстоянии действительно падали зайцы, или 5-7 случаев по охоте на гуся, хотя за спиной их у меня более 1000шт. , но это исключение из правил. И исходя из твоих слов МИМА и ОПЫТА НЕ МНОГО ИМЕЕТСЯ, то вы здесь одинокий ПРАКТИКант...
Гость
1032 - 13.02.2013 - 16:16
Про зайца на 80 метров уже было?
Гость
1033 - 13.02.2013 - 16:18
23-grabin68 >практег - почитай хотя бы книжку (рекомендую учебник по русскому языку в качестве первой). погугли, что такое стодольная мишень, как производится отстрел, как считаются показатели кучности и равномерности осыпи, потом как оценивается резкость при стрельбе по сосновым дощечкам, потом погугли, что такое статистика и какие приемы и методы она пропагандирует, почитай тупо классиков. то что 100 раз опсосано и перекопипастено с сайта на сайт, хоть как-то относящийся к охот оружие. И только потом - перечитай свой отчет, типа:
"Пацаны, сегодня жиранул барбитуры! Тормозуха полное гавно, скажу я вам!" - очень убедительно, емко, всесторонне раскрыто и т.д.
Гость
1034 - 13.02.2013 - 18:49
у меня 15 лет охотничьего стажа. в свое время я прочитал очень много разной литературы. и могу сказать: на заборе тоже написано х..... , а лежат дрова. и мужики вы как то сами себе противоречите. зайца с 70-80 метров нельзя. но! я стрелял. самим не смешно?)))короче кому то что то доказывать не собираюсь . был вопрос. как ружье? ответ: ружье супер лучше любого отечественного. у самого их два так что есть с чем сравнить.
Гость
1035 - 13.02.2013 - 18:57
поддерживаю
Гость
1036 - 13.02.2013 - 19:35
Вроде здесь ни кто и не говорил, что стреляют на таком расстоянии зайцев. Было сказано, что можно из всех охот припомнить за все годы единичные случаи и свои и разных охотников. Да, мы были молодые и стреляли, чем попало и как попало, но реалии берут своё. Сейчас я не стреляю нолями в небеса, только 2 и 1, и всё падает, что должно упасть по теории и практике. И обижаться здесь не стоит, не девица красная...если уж заблутал, то выйди с честью. Во всех форумах и на этом тоже есть зубры, зубрята и молодые телята.
Может быть твоё ружьё и пульнуло на 95%, но представь себе тушку своего трофея, если дроби в него придется 50%, а это более 40 дробин № 1. Но с какой скоростью твой заряд дойдёт до цели, чтобы поразить её, да ещё при такой кучности, хотя в прочитанной тобой много разной литературы, считается 75% это отлично, но опять же со специально приготовленного патрона и не совсем рядового ружья, а не той турецкой "пушинки", как ты выразился.
И последнее, может повторюсь, но все ружья хорошие...плохие ружья не должны быть в работе, они должны быть на переплавке. Хотя, я в шутку и не более иногда говорю, моё ружьё лучше, потому, что оно МОЁ!Но ни когда не хаю другие. Если ты обижаешь лошадь, ты обижаешь хозяина. Дай бог тебе 100%...
Гость
1037 - 13.02.2013 - 20:13
31-NikIv >+1 Не знаю ни одного владельца турка, который бы что нибудь не менял -точил в своем турецком "друге". Умирают они в отличии от 27 очень быстро(до 1000 выстрелов обычно не дотягивают) Про супер кучность промолчу ибо давно наигрался уже не интересно. В последние годы при малейшей возможности пользуюсь наименьшие возможным сужением допустимым на данной охоте - и ошибки прицеливания прощает и дичь не разбитая. А если вдруг начинаешь мазать на охот дистанции и грешить на чоки, кучность, патрон и т.п., то съездив на стенд к инструктору быстро понимаешь что ни оружие не патроны не причем.
Гость
1038 - 13.02.2013 - 20:19
10-grabin68 > Один вопрос! На дистанции 80 метров, визуально, заяц больше или меньше прицельной мушки Вашего ружья?
Сколько читаю вот такие темы, замечаю практически одни и те же параметры, которые знатоки считают "правильными"
1) Вес ружья - т.е. чем легче, тем лучше;
2) Кучность - чем больше куча, тем лучше;
3) Дальность поражения дичи, при чем понятие дальности чаще основывается на большой кучности.
Но при этом никто из этих знатоков не может обосновать свои слова :)))

Если оперировать только этими параметрами, лично я бы выбрал ружье. С кучей на 35-40 метров 50-60% и весом не менее 3,1 кг. В отличии от Вас могу обосновать свои требования к отличному ружью.
Гость
1039 - 13.02.2013 - 20:42
Совершенно верно, ни убавить ни прибавить. Только одни приходят к этому раньше, другие позже, остальные грут свою линию до опупения. Я пришел к этому, через 6-7 лет охот, потому как у меня были замечательные учителя, а сын мой пришел к этому сразу, потому, что у него был уже свой учитель...Да и обосновывать здесь ни чего не надо, мы должны просто умело пользоваться тем, что обосновано до нас. Успехов!
Гость
1040 - 13.02.2013 - 22:01
ну вот начали за здравие ,а закончили за упокой. дело не в том что кучно бьет ружье или сильно сыпет. лично у меня их три. хейнель с двумя чоками, ИЖ43 со стандартными сужениями и БМ. и каждое для своей охоты. да только тема то была не об этом. у кого были разные ружья тот меня поймет. бой у турка хороший. а через какое количество выстрелов он ляжет будет видно. а что касается современных ружей отечественного производства. ну очень мало среди них качественных. ну очень. за последние лет 8 я не всретил не одного охотника который был бы доволен. прошли времена союзов. и времена качественных отечественных ружей прошли вместе с ними. обидно но факт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены