К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»

Гость
0 - 02.10.2011 - 11:59
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!



Гость
1361 - 21.10.2015 - 10:12
1379-jo >они не имеют права передавать документы при не достроеном доме, так же как и оформлять их. С администарции нам писали, что если не нравится нам застройщик и такие задержки с проблемамми, мы можем сменить застройщика на собрании дольщиков
Гость
1362 - 24.10.2015 - 17:29
Они на много чего не имеют прав.Только толку то с наших возмущений?!Позиция ЗГ -ждите и радуйтесь нашим обещаниям.
Гость
1364 - 26.10.2015 - 08:48
На объекте как была тишина, так и стоит. НИЧЕГО не делается.Заходил в офис, по документам ничего внятного не сказали.Я уже думаю, может это только мне не говорят?) Может кто-либо больше знает? -Вчера снова были проблемы на доме с электричеством,оставшиеся три квартиры организованно САМИ занимались восстановлением эл.сети.Мужчина с пятого(которые с ребенком) сказал,что тоже на днях съезжают,нервы сдали .Издевательство настоящее над людьми!И не делается ничего! Наверное надо снова собираться всем!
Гость
1365 - 29.10.2015 - 17:23
если собираться то уже менять застройка, какой толк от этих собраний?! вот только кто будет всем этим заниматься?
Гость
1366 - 29.10.2015 - 18:38
1365-sprayer >учитывая тот факт что застройщик м руководство кооператива это одни и теже люди........
Гость
1367 - 29.10.2015 - 21:17
1366-Барашек ШОН >всех можно сменить нужно лишь собрать большинство людей и проголосовать, но опять же кто будет этим заниматься...
Гость
1368 - 30.10.2015 - 13:42
Да им по моему по ровну на наши собрания,и требования! У них то все хорошо!Тепло,светло и документы на дома в порядке!Осталось два месяца до заявленного срока,а воз и ныне там!А где мы и как живем им безразлично! А должники деньги не понесут.Я бы не понес.В договоре четко прописано,по сдаче дома 40% остатка. Если бы они хотели сдать дом,то после собрания уже бы работали ежедневно по 60 таджиков.А там тишина! Помню Бирюкова с Божко так сладко пели и про коммуникации,и про двери,и вообще про всю прелесть и удачу покупки квартиры в Западном городе.Оказалось просто рога и копыта.А собрание надо собирать,я думаю что все уже поняли их треп.И обещаниям больше не поверят.Сообща придем к общему результату и конкретным действиям!
1369 - 30.10.2015 - 16:47
Был сегодня на стройке. Показали мне копию договора аренды земли у муниципалитета от 02.10.2015, который сейчас на регистрации. По стройке: перенесли будку с охранником ближе к дому №1. Крылатская, 21: 69 сделали стяжку; 67 оштукатурили стены. Крылатская, 23: 79 строят 5 этаж.
1370 - 30.10.2015 - 16:52
Появились свежие спутниковые снимки территории от 26.09.2015 https://maps.yandex.ru/?utm_source=g...45.097888&z=17
Гость
1371 - 03.11.2015 - 09:06
И что нам делать с этими снимками?В юстицию на регистацию отнести? Как все стояло так и стоит.79-выгнали чуть и все. Вчера заезжал.На стройке тишина.Встретил соседей по подъезду.Говорят ходили в офис.Песня старая на новый лад-вот со дня на день получаем документы и после получения на следующий день все быстро вернут долг , и через два часа заканчиваем стройку) Складывается такое ощущение-сами врут и сами верят.На районе вообще эл.опору кран держит.Местные говорят с прошлой недели так стоит.Кто то в опору въехал и повредил.Краном зафиксировали и снова тишина.Зг даже не торопится ее поменять.Вот вам и отношение ко всему !Вы лучше снимки сделанных работ предоставте,а не очковтирательство ЗГ!Этого добра у нас у самих через край!
Гость
1372 - 03.11.2015 - 14:28
В прокуратуру надо на них писать. Ну это же не дело, раз у них сейчас денег нет откуда же они появятся, все это полный бред и очередная лапша!!!! Ни кто не достроит дом до 31 декабря, там работы месяца на три, если работать ежедневно, это в лучшем случае, а так как западный город работает они и к 31 декабря 2016 г. не сдадут.
Гость
1373 - 03.11.2015 - 14:36
1372-Tatka2701 > денег нет у ЗГ и не будет. Но радует,что у застройщика есть что продать, хотя он я думаю не хочет продавать
Гость
1374 - 03.11.2015 - 16:57
нАШ ЗАСТРОЙЩИК СКОРЕЙ УДАВИТСЬСЯ, ЧЕМ ЧТО-ТО ПРОДАСТ. ЕМУ ВЫГОДНО ВОДИТЬ НОВЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ПО СТРОЙКЕ И ДЕЛАТЬ ВИД,ЧТО КВАРТИРЫ СТРОЯТЬСЯ И ПРОДАЮТЬСЯ ТИПА......
Гость
1375 - 03.11.2015 - 17:43
Конечно им не в жилу отсутствие продаж.И они понимают что народ денег не понесет,пока не достроят хотя бы первую линию.А продаж по факту нет.)В конце декабря снова истерить начнут и обвинять всех кругом.Только не себя!Так что занимайте лучшие места на это ШОУ.)
Гость
1376 - 04.11.2015 - 10:05
И каковы дальнейшие действия?
Гость
1377 - 05.11.2015 - 09:23
Действия?Идти по следам этих Бременских музыкантов.Только кто этим будет заниматься?Нам на собрании в уши снова влили ,мы проглотили и дальше сидим тут ворчим.Кто то должен занятся вплотную.Но у всех нет времени.Так что думайте сами. Но!что то мне подсказывает,что недолго"фраер"танцевать еще будет!Тут по мимо нас очень серьезные люди деньги вложили и они то требовать по взрослому будут! А вообще конечно надо в прокуратуру.Да вот еще в юстиции узнать ,на какой стадии оформление и причину задержки!А не то что Бирюкова в уши льет.
Гость
1378 - 05.11.2015 - 10:45
1377-VEGA1979 >а какое вообще отношение юстиция имеет к ЗГ????? и что оно оформляет?
Гость
1379 - 05.11.2015 - 12:39
Так по их версии у них после суда снова проблемы с документами на землю.Когда я приходил в офис,они мне пели ,что документы передали в юстицию для окончательной регистрации на основании решения суда,а там что то не прошло.Плохому танцору как говорится)Или снова очередной форс-мажор для оправдания отсутствия работ по стройке.Поэтому и надо проверить действительность информации.Вообще все странно и смешно звучит.Денег должны около 37 лямов,именно этой суммы не хватает для достройки первой линии.Хорошо!Согласен!Но а как же вторая, третья и четвертая линии?Там квартиры проданы.А эти дома на что достраивать будут?(лично у меня и там деньги вложены).Получается,первую линию достроят,а те линии за счет чего?Продаж нет.Злые дольщики атакуют офис,требуя вернуть деньги.Вообще не понятно,на что надеются в зг.
Гость
1380 - 05.11.2015 - 12:47
1379-VEGA1979 > часть денег ушла на автопарк застройщика и его содержание, этому автопарку чиновник высшего ранга завидует в тряпочку.
Почему вы не можете через суд и приставов отнять авто в счет достройки домов? На московской Мерседес Гелендваген отняли у подобного застройщика
Гость
1381 - 05.11.2015 - 13:07
Ждем пока 31декабря.Официальный сайт Зг так говорит)Хотя все реально понимают,что говоруны зг так и останутся говорунами.Лично у меня есть идейка поинтереснее в отношении Зг)Но это лично моя тема.(без комментариев).
Гость
1382 - 05.11.2015 - 14:56
Автопарк..хех)Понятно хозяин-барин .Не копил с зарплаты.В шоколадные времена приехал с сумкой взял сколько надо и купил.У меня складывается впечатление,что наши четыре линии отработанный материал.Для сбора денег на покупку земли под 9-этажки.Насколько я знаю там земля в собственности и заплачено за нее около 100 миллионов.Так вот внимание вопрос! Жилой район в собственности,9-этажки(земля)в собственности.И только с нашим куском проблемы,суды,аренда.Такое впечатление,что просто наши дома для сбора денег на то чтобы соскочить с 215 и резко выйти на 214фз.Сливки сняты и уже неинтересно.Надеюсь что ошибаюсь,но факты говорят обратное.Сотрудники ЗГ "первого ранга" Уже бегают по собеседованиям в другие организации.Как бы Зг не соскочил.Подарок нам на новый год)
Гость
1383 - 08.11.2015 - 16:48
Всем привет,у меня деньги вложены в комплексную 75,тоже песня также,я в шоке, не знаю куда бежать,собираюсь к кондратьеву ,если кто ещё есть с 75,напишите.
Гость
1384 - 08.11.2015 - 18:19
Да Суки ЗГ , я 79 го дома .как и все надеюсь на чудо потому что понятное дело что от нас мало что сейчас зависит , но все же надеюсь на лучшее и естественно без действия сидеть не буду надеюсь и на вторую линию что сплотимся и своими силами и не только ,добьемся своих кв ,а такие твари как ЗГ за все ответят мне просто интересно у них что помина уважения хотя бы к себе хоть что то осталось человеческое !????
Гость
1385 - 08.11.2015 - 20:18
1383-qwe >мы уже записались к Кондратьеву, если попадем на прием людей еще возьмем
Гость
1386 - 09.11.2015 - 09:46
У Конратьева таких Зг по краю,как у бродячей собаки блох.Зг блефует и пока у них это отлично получается!Когда мы добровольно заплатили за этот беспредел,с этого момента мы все попали в рабство! Поясняю-ЖСК(как бы не найдешь крайнего),коммуникации оформлены на Мельника(без его благословения ни света ,ни воды,ни отопления),юридическая часть на Бирюкову(без ее подписи ни один документ недействителен).Вот и думайте!К главе края идти или желать здоровья Зг)Чтобы закончили эту стройку!
Гость
1387 - 09.11.2015 - 10:02
А по поводу человеческого)Не смешите!Это бизнес,а не благотворительность!Нормальный человек уже бы не выдержал все эти проклятия,угрозы,оскорбления.А им смотрю безразлично.Врут и не краснеют!Для них это-норма.
Гость
1388 - 09.11.2015 - 12:36
Мне сегодня звонили по жалобе с администрации ,на месте зг им пояснил что денег на строительство у них нет,так что не надо питать надежды,кто пойдёт к губернатору сбросьте контакты пожалуйста мне на майл- я с вами.мой Майкл ksenja-ka_10@bk.ru
Гость
1389 - 09.11.2015 - 13:24
Это понятно всем уже что денег у них нет и вряд ли будут, но если тупо верить их обещаниям и ни чего не делать то ни один из домов никогда не построиться!!!!!!!!!Так что надо что-то предпринимать
Гость
1390 - 09.11.2015 - 14:29
Когда к губернатору пойдете,не забудте фамилии чиновников ии судей которые выдавали разрешительную документацию на эту землю)На официальном сайте ЗГ все отображены! Еще бы узнать за какие барыши)А то сейчас всеобщая борьба с коррупцией,глядишь и поможете президенту и Следственному Комитету России.Заодно и взяткодателя накажете)И сбудется мечта Аутшулера,продаст застройщик свои машины)
Гость
1391 - 09.11.2015 - 15:12
У Зг есть вариант достойно выйти из сложившейся ситуации.Но жадность не позволит!А просто надо продать землю под 9-этажками кадастровая стоимость которой 84 400 000.И владельцем этой земли является госпожа Бирюкова.Вернуть деньги тем,кто успел влезть в это дерьмо и достроить наши дома.Тем более эти деньги наверняка были выдернуты с наших домов.И что не маловажно без нашего ведома(а мы ЖСК).
Гость
1392 - 09.11.2015 - 18:04
А как ЗГ продаст землю под 9 этажки если в них квартиры уже наверняка проданы и по-моему даже залит фундамент, я считаю как бы то ни было нужно действовать в рамках закона и тогда наверняка всё получится,на днях у меня будет ответ с администрации города ,все напишу.
Гость
1393 - 09.11.2015 - 19:40
1392-qwe >мы уже писали в администрацию и еще куда то, одни сказали что все строится ждите, другие сказали можете застройщика поменять. бесполезно писать
Гость
1394 - 10.11.2015 - 00:30
Цитата:
Сообщение от sprayer Посмотреть сообщение
1392-qwe >мы уже писали в администрацию и еще куда то, одни сказали что все строится ждите, другие сказали можете застройщика поменять. бесполезно писать
согласен. это пройденный этап... Я три ответа получал - от администрации города, края и приемной президента. Без толку, одни отписки.
Гость
1395 - 10.11.2015 - 08:03
Велик и терпелив наш народ!!!Конечно нужно действовать в рамках закона!Нас будут всякие ЗГ иметь во все места,при этом не спрося разрешения!А мы будем получать"удовольствие" и действовать в рамках закона!Жалобы писать в администрацию-мол нас имеют,а мы не хотим!ЛЮДИ!Вы вообще о чем?? ВЫ этих клоунов с ЗГ хорошо рассмотрели? Собрание надо собирать и коллективную жалобу на подписей 200 писать,а не по одному бегать.
Гость
1396 - 10.11.2015 - 08:04
В прокуратуру!
Гость
1397 - 10.11.2015 - 08:09
А кто-нибудь пробывал деньги забрать?
Гость
1398 - 10.11.2015 - 08:42
давайте соберем собрание, кто же против?
Гость
1399 - 10.11.2015 - 09:04
Я пробывал.И что!Денег нет в кассе.Появятся,выплатим по 10 000 в месяц.Если появятся))Зг новые правила придумал.Надо их уведомить о собрании,а они подумают какого числа им удобно с нами встретится.А если неудобно,то собрание считается нелегитивным)Можно конечно самостоятельно собраться для сбора подписей,только вот вопрос сколько приедут.
Гость
1400 - 10.11.2015 - 09:08
Кто нибудь в офис ездил ?Что там по документам нового ?
Гость
1401 - 10.11.2015 - 16:04
Был сегодня в юстиции.Народ! Толь лыжи не едут,толь я реально туплю.Картина маслом-квартиры в количестве 115 штук как бы есть,и поставлены на кадастровый учет,безо всяких решений суда весной.Дом как бы есть(свежие спутниковые снимки),а вот земли даже на основании решения суда как бы нет(она не зарегистрирована).В то же время как могли поставить на учет 115квартир из 221-й?Без земли (документов и решений суда)в доме который фотографируют со спутника?)))Кстати!Мне в юстиции сказали,что срок регистрации 20 дней,при условии что определение решения суда законно.А вот в офисе говорят ,что юстиция уже второй месяц тянет!))) У кого то еще остались иллюзии в отношении Зг?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены