К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»

Гость
0 - 02.10.2011 - 11:59
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!



Гость
1241 - 23.08.2015 - 16:29
через неделю будет конец августа...ЗГ обещал созвать собрание дольщиков...он будет это делать за день до собрания?
Гость
1242 - 23.08.2015 - 16:38
Мне кажется, они и не собираются созывать собрание.... Опять будем сами организовываться.
Гость
1243 - 23.08.2015 - 17:24
А что вы собственно ждете от собрания?Очередное вранье -естественный процесс в ЗГ.Я даже уже представляю "честные" глаза Бирюковой. Плач Ярославны -мы все делаем для завершения строительства,нажимаем на все рычаги,Но КБД бастуют,Горгаз ушел в отпуск,документы задерживаются потому как выборы,и таджики на неопределенное время уехали на родину!)А так мы все делаем)Никто ничего не делает!Стройка стоит!Первую линию может быть они и запустят в следующем году,а вот вторая и третья попали конкретно!Не говорю уже про 9-этажки!Ну если только чудо финансовое снизойдет на ЗГ!Хотя уже навряд ли.Деньги за проданные квартиры неизвестно где.
Гость
1244 - 23.08.2015 - 17:32
Был там на вчера.Печальное зрелище.Люди делают ремонты ,тянут времянки по подъездам.С ведрами ходят набирать воду возле подъездов,дети играют ..бросая кирпич кто дальше.И кто то там живет в этом ужасе!От безисходности!Резервация настоящая! Бирюкову да Мельника туда на неделю поселить.Чтобы на своей шкуре прочувствовали!
Гость
1245 - 25.08.2015 - 16:20
на сайте ЗГ написали, что собрание будет 28 августа в 18ч
Гость
1246 - 25.08.2015 - 16:40
Ребята, обалдела!!!!
Шла с работы мимо офиса и случайно услышала диалог сотрудников ЗГ:
- что то АН поспешил с собранием!!!!
- а мы успеем подготовить нужные бумаги?
- да напечатаем мы эту бумажку поставим сама наборную печать и всё, кто там знает. никто ничего не поймет.
Гость
1247 - 25.08.2015 - 23:28
Нет..Ну я знал что там группа актерского мастерства!Но так лохануться на подделке документов -это просто идиотизм!!Неужели они думают ,что пройдет??
Гость
1248 - 26.08.2015 - 06:45
А чего вы от этих актеров ожидаете: вспомните первое и второе собрание, вспомните наши походы к бирюковой - опять наврут с три короба, что стройка начнется сразу же после....после....ну например, выборов (типа выборы им помешали) ну или опять начнут вину сваливать на наиболее активных и разъяренных дольщиков ( а между тем люди живут в адских условиях, воду через садовый шланг пьют - ПОЗОР западному городу), даже возраст не уважают, женщины под 50 ходят на ведерко - разве ради этого мы покупали квартиры и слушаем каждый раз брехню. Так что уверен, ничего сногсшибательного нам не скажут - ведь стройка спит мертвым сном! Они не знают людскую психику - человек сначала ругается, потом плюет на все, а потом ненавидит - а это уже расстрел, так шо кто там говорил про ружье? ... не удивлюсь!
А по большому счету, уважаемые граждане, они же мошенники, причем организованная группа! хотя и делентанты, всем на собрании быть предельно собранными и слушать каждое слово и главное - не верить, не верить!
Гость
1249 - 26.08.2015 - 08:15
А зачем слушать каждое слово?Они уже много слов [*****]. Нужно требовать точный сроки по каждой позиции.И требовать чтобы они составили документ официальный с потверждением своих обещаниях о проделанных работах! До какого числа запустят воду,крайний срок подключения отопления, конечный срок введения в эксплуатацию КНС, к какому сроку будет облагорожена придомовая, число установки дверей и т.д и т.п. Если работы не выполняются в строго указанные сроки , то реализовывать крайние меры! С ними не надо уже разговаривать, с ними надо действовать жестко! Игры для них кончились!(только по моему они еще не верят сами в это) )))
Гость
1250 - 26.08.2015 - 09:14
Высший пилотаж вранья: 1. Будет построен стадион. 2.Будет построенна подземная парковка. 3.Многокилометровые велосипедные дорожки. 4.Муниципальный детский сад. 5.Торговый центр.+ Лента. _____________________________________ А мешает Западному Городу. 1.Украли с центра детской площадки состав кирпича. 2.Олимпиада(город опустошили по стройматериалам)Родина потребовала))) 3. Украли насосы в количестве 2 штук на КНС))- КОТОРЫХ и не было в наличии. 4.Кризис. 6.Истеричные и неадэкватные дольщики(которые почему то заявления на ЗГ пишут в надзорные инстанции) 7.У КДБ сразу забастовку образовалась. 8.Жук. 9.Выборы. 11.Дождь.)) 12.УФМС. 13.Град. Можно продолжать бесконечно! Вывод один -плохому танцору все мешает! Хотел на море съездить, Но пропустить собрание ЗГ как МИРОВОЙ БЛОКБАСТЕР не имею права!
Буду запасаться попкорном и пепси.Интересно, какое представленье ЗГ давать будет.!?
Гость
1254 - 26.08.2015 - 13:36
Давно не заходил сюда. Чувствую себя пророком))
Гость
1256 - 27.08.2015 - 07:51
Цитата:
Сообщение от VEGA1979 Посмотреть сообщение
Высший пилотаж вранья: 1. Будет построен стадион. 2.Будет построенна подземная парковка. 3.Многокилометровые велосипедные дорожки. 4.Муниципальный детский сад. 5.Торговый центр.+ Лента. _____________________________________ А мешает Западному Городу. 1.Украли с центра детской площадки состав кирпича. 2.Олимпиада(город опустошили по стройматериалам)Родина потребовала))) 3. Украли насосы в количестве 2 штук на КНС))- КОТОРЫХ и не было в наличии. 4.Кризис. 6.Истеричные и неадэкватные дольщики(которые почему то заявления на ЗГ пишут в надзорные инстанции) 7.У КДБ сразу забастовку образовалась. 8.Жук. 9.Выборы. 11.Дождь.)) 12.УФМС. 13.Град. Можно продолжать бесконечно! Вывод один -плохому танцору все мешает! Хотел на море съездить, Но пропустить собрание ЗГ как МИРОВОЙ БЛОКБАСТЕР не имею права! Буду запасаться попкорном и пепси.Интересно, какое представленье ЗГ давать будет.!?
Вот вот, а в итоге даже наши дома не смогли достроить, а теперь не могут поделить ответственность за элементарную кражу наших денег. Вчера был на стройке - ну что, тишина, и бабулька в ведром воды стирать пошла.... заплакал бы....да не могу... мужик....
Гость
1257 - 27.08.2015 - 10:44
Да завтра движняк начнут с утра устраивать,пыль в глаза пускать.Или сегодня как неделю назад.Приезжал на прием к Бирюковой,так они не поленились притащили к 69 агрегат для стяжки.После обеда снова приехал , а все!Ни агрегата ,ни стяжки!Главное вид деятельности создать!Так и сейчас будет.Перед собранием декораций наставят,рабочих нагонят .Собрание пройдет.И все!!Актеров в вагончики,костюмы в костюмерную.)
Гость
1258 - 27.08.2015 - 14:25
Вчера со второго дома увозили металические распорки. А так работы не ведуться ни какие и таджиков уже почти нет на ЗГ
Гость
1259 - 27.08.2015 - 22:54
Отец приехал с квартиры, по ремонту с утра занимался.Рассказал интересные вещи!С утра в подъезде скандал с криком был.Как он слышал разговор был между мужчинами и женщиной. Женщину с последнего этажа прессовали.Пугали что если на собрании слово скажет,то отключат электроэнергию и воду! Потом он в окно видел,что из подъезда четыре мужика вышли. Один из них был прораб,второй эенергетик,а третий Мельник. Четвертого он не узнал. Что то ЗГ совсем обнаглел! Краев не чувствует!
Гость
1260 - 28.08.2015 - 09:24
Мне кажется ЗГ уже кранты. Максимум что может быть первый дом до ума доведут может быть. Второй и третий вряд ли. А котлованы останутся в виде памятников строительства. Хотя первые дома они нормально построили.
Надежда дольщиков только на то, что ЗГ может продать автопарк учредителя и достроить хотя бы первый дом
Гость
1261 - 28.08.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Обо Батерманн Посмотреть сообщение
продать автопарк учредителя
А также виллу в Испании, домищще в Краснодаре...
Гость
1262 - 28.08.2015 - 15:12
Не смешите.Продадут они!Да,да!Кто будет добровольно отказываться от предметов роскоши? Еще скажите,что продадут ,честно достроят нам дома и будут жить с нами в соседнем подъезде))) Дабы -честные!!)
1263 - 28.08.2015 - 21:01
Сегодня в 18:00 прошло собрание дольщиков и застройщика касательно второй очереди строительства и периода сдачи первой линии домов по ул. Крылатская, 21 (дома 69, 67, 71, 73). В собрании приняло участие более полусотни человек. На собрании была озвучена информация о завершении судебных баталий по земле (т.к. из-за этих форс-мажорных обстоятельств были минимизированы строительные работы), и с 30 августа начнутся действия по оформлению земли в аренду у муниципалитета на Западный город. После оформления земли будут возобновлены работы и первая линия будет сдана до нового года.
Также была информация о том, что будет проводится работа по актуализации информации размещенной на официальном сайте http://вестсити.рф/ , а то всего 3 новости за 2015 год явно не достаточно, чтобы держать в курсе событий дольщиков. Ведь недостаток официальной информации приводит к спекуляциям и вбросам информации различными темными личностями на этом форуме.
Побывал на стройке, увидел установленные подъездные двери на 67, 71, 73 домах; сделали монолитный корпус КНС. Дольщики активно занимаются ремонтными работами, ставят входные двери, вешают сплиты; возле подъездов стоят по несколько машин.
Гость
1264 - 28.08.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Дольщики активно занимаются ремонтными работами, ставят входные двери, вешают сплиты; возле подъездов стоят по несколько машин.
Вы понимаете что это противозаконно?
передача участникам долевого строительства квартир в многоквартирном доме, не введённом в эксплуатацию, является прямым нарушением федерального закона.
Наравне с застройщиком, дольщик окажется виновным в эксплуатации объекта строительства, без разрешения на ввод, что является административным правонарушением. Да и для проживания квартира в таком доме, использована быть не может: управляющие компании не принимают в работу официально недостроенные объекты (а без разрешения на ввод, дом будет считаться, именно недостроенным, даже при полной готовности)
1265 - 28.08.2015 - 22:35
Цитата:
Сообщение от sprayer Посмотреть сообщение
Вы понимаете что это противозаконно?
"- Лелик, это же не эстетично! - Зато дешево, надежно и практично!..." Кто может делать ремонт - тот делает, кто не может - не делает. В 73 и 71 внутри квартир кроме квартирных электрощитов и водяных счетчиков особо делать ничего уже не будут, вот народ и торопится сделать ремонт к обещанной сдаче до нового года.
Гость
1266 - 28.08.2015 - 23:05
Вот именно!К обещанной сдаче!! Который раз обещанной!! Люди делают ремонты потому как жить негде!А не потому что им обещали на НГ сдачу дома! Мы эту песню перед прошлым НГ слушали! Просто ХИТ в Зг) --Был на собрании,слушал. Все банально- ждите!Все будет! Прям социалистические времена напоминает -ждите!Скоро мы придем к Коммунизму! И поразило хамское отношение к пайщикам - типа я тут из своего кармана дома вам строю,а вы еще и претензии предъявляете!! Простите,что то я тогда не понял..А наши деньги где? -При всем что квартиры проданы ВСЕ!
1267 - 28.08.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от VEGA1979 Посмотреть сообщение
При всем что квартиры проданы ВСЕ!
на собрании еще говорили и о не полных оплатах дольщиков.
Гость
1268 - 28.08.2015 - 23:38
очкарик краем уха слышал все по ходу,будет жить очередными надеждами на светлое будущее. Не забудь спросить про кондиционеры и тех.план :)
Гость
1269 - 29.08.2015 - 08:50
Цитата:
Сообщение от VEGA1979 Посмотреть сообщение
При всем что квартиры проданы ВСЕ!
Цитата:
Сообщение от VEGA1979 Посмотреть сообщение
При всем что квартиры проданы ВСЕ!
а еще говорили что продают квартиры особо активных дольщиков и пеню придусмотренную договором не видать.
Да еще и хамят, сами людей довели, не какой информации не предоставляли , сидите ждите. Интересно когда они покупают себе машины и им два года говорят ждите, они также сидят и ждут?! нелюди какие-то!
Гость
1270 - 29.08.2015 - 10:16
Дело ясное,что дело мутное! Я бы посоветовал у кого договора по Лариэлту на переоформлять их на ЖСК ЗГ.Потому как в Лариэлте все риски прописаны и реально высудить деньги.А ЖСК по договору ничего не светит. И странно !После собрания с дольщиками 9-этажек разговаривал,говорят что сначала звонили, предлагая перейти на 214, а потом приехали ,а у них юрист за 15 минут до начала встречи заболел. Потом звонили,а они говорят,пока переоформление приостановлено. Снова какие то "Потемкинские деревни".Что то мутят! Первая и вторая линия продана вся.В третьей больше половины. И где деньги..непонятно!Наверное у того Жука))Он же мошенник ,как сказал Мельник.
Гость
1271 - 29.08.2015 - 11:53
http://www.youtube.com/watch?v=6yITfwHS7ps интересный ролик
Гость
1272 - 29.08.2015 - 13:01
Да этот ролик уже не новость.Посмотрим! По календарю осталось четыре месяца до обещанной Мельником даты сдачи дома. Общее собрание,велась запись,около 100 человек свидетелей. Не думаю ,что он сумашедший ! При таких объстоятельствах инициировать бизнес-харакири! В Зг же еще денег можно мно
Гость
1273 - 29.08.2015 - 13:06
В ЗГ можно много денег поиметь.Зачем хоронить такой бизнес!Поэтому я считаю он будет биться до последнего рубля.
Гость
1276 - 30.08.2015 - 20:40
Была в пятницу на собрании - даже не догадывалась, что с нашей стройкой такая ситуация - хорошо что директор (мужчина какой-то, вроде фамилия Мельник), сообщил что не стоит читать всякие форумы, что там враки - а оказалось, что спасибо ему за такую информацию. Я как нашла и прочитала - сразу зарегистрировалась - Оказалось то, что стройка стоит (лично ходила на стройку - еле попала между прочим, прям тайна какая-то, строителей нет на стройке)и лишь люди-жильцы, доведенные до отчаяния, оказалось что слова этого директора скорее всего голословны - пообещал до конца года окончить первую линию... люди возмущались, оказалось я столького не знаю, видимо квартир нам не видать, ну до конца года - это точно. А к чему тогда было нас собирать? чтобы лабуду наплести? жесть какая-то?
Гость
1277 - 30.08.2015 - 22:10
1276-Nasstassia >а вас не смутила запись на их сайте - внеочередное собрание?)) потому что очередных не было, а они обязаны оповещать и отчитываться куда наши деньги тратят и когда закончат раз в сроки не вложились. и собирали не они, а сами дольщики с целью как то повлиять на ситуацию и расшевелить людей, иначе так можно ждать всю жизнь, есть случаи где люди уже пять лет ждут своих квартир.
Зачем вам квартира к концу года? отопления не будет 100%, весь ремонт пропадет, хотя есть плюс к моменту сдачи, думаю, нам не нужно будет ждать усадку пару лет )))
Гость
1278 - 31.08.2015 - 15:46
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a5b...A32-25557-2015
http://kad.arbitr.ru/SideCard/d921a9...b-879cc9cc99d4
Гость
1279 - 31.08.2015 - 15:50
ЗГ инфо на сайте написали, а доков обещанных нет.
Гость
1280 - 31.08.2015 - 17:08
Так по докам же четко срок обозначили. 3 сентября решение вступает в силу.И потом еще какой то период небольшой . А вообще прогресс наметился, по крайней мере идут на контакт и дают информацию. Давно уже надо было собрание собрать и не было бы этого народного бунта и возмущения. Наконец до них дошло, что с людьми разговаривать надо максимально честно,а не сочинять сказки. Сами виңоваты в своем вранье! Насколько я понял ,в этой организации отсутствует звено информационное!В офисе незнают что происходит на стройке) Такое ощущение,что две разные организации.Неужели трудно раз в неделю прорабу координировать офис о том ,что реально происходит на стройке? И офису не пришлось бы импровизировать, и Мельнику не пришлось бы на стульчик перед дольщиками вставать.
Гость
1281 - 31.08.2015 - 20:25
Прошу любить и жаловать - я тоже решила зарегиться, собрание подтолкнуло. Я так поняла, это было не первое собрание, а третье и собрание собиралось по заявлению, поданному на втором некоторыми дольщиками. А нам Мельник об этом не сказал, да и Лана стояла и улыбалась - иж как им весело, а чего не рассказали, что суд арбитражный назначен на конец сентября, и что управление по надзору строительства подало иск аж в арбитражный суд! Я покупала квартиру еще в прошлом году летом и как-то не нашла этот форум, теперь жалею ( а ведь еще сомневалась - лето, а стройка стоит, но глубокоуважаемая Лана прям в душу залезла со своими обещаниями.....ну и в итоге наср...ла там. Теперь-то форум уже вряд ли кому-то поможет - квартиры почти все проданы. А срок окончания разрешения на строительство до 27.02.2015 (на сайте есть копия), так что потеряли мы наши квартиры. А я еще вот чего не поняла - на собрании присутствовали сотрудники нашего застройщика - я насчитала человек 10, и вот только их я постоянно и вижу, а где остальные, где сами строители?
Исходя из всего мною сказанного делаю вывод: денег у застройщика нет, постоянные суды, сотрудников тоже нет - так, господа, о какой стройке вообще идет речь и о какой сдаче к концу года нам так рьяно обещают?
Гость
1283 - 31.08.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Обо Батерманн Посмотреть сообщение
Мне кажется ЗГ уже кранты. Максимум что может быть первый дом до ума доведут может быть. Второй и третий вряд ли. А котлованы останутся в виде памятников строительства. Хотя первые дома они нормально построили. Надежда дольщиков только на то, что ЗГ может продать автопарк учредителя и достроить хотя бы первый дом
Согласен, ЗГ уже кранты,да с ними уже весь Краснодар судится, прославились дай Бог - а виноваты все несчастные дольщики - видите ли квартиры они требуют! но ЗГ сам себе на шею петлю повесил, осталось только стул из под ног выбить.
Гость
1284 - 31.08.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NEI А 67 выходит закончат к НОВОГОДНИМ! Уточните год, пожалуйста!
вот сижу читаю форум - анализирую так сказать, и вот вижу уточните год. Отвечаю, сначала был 2013, потом Бирюкова себя в грудь била - конец 2014, теперь Мельник себя в грудь бьет за конец 2015, кто на новенького?
а вот 2016 мы вряд ли услышим - из мест не столь отдаленных Мельнику даже пискнуть не дадут.
Гость
1285 - 31.08.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от stella В свете экономического кризиса,и связанных с ним негативных явлений А можно об этом поподробнее? То есть "Лариэлт" экономический кризис коснулся, а ЖСК "ЗГ" не коснулся? Но ведь Лариэлт ему не только свои права передал, но и ОБЯЗАННОСТИ. То есть, теперь ЗГ кирдык? С 9-этажками лучше не связываться - на эти деньги Застройщик, если повезет, 5-этажки будет достраивать?
Пророки!!!!!! нам бы эти пророчества в 2013 при покупке квартир, знал бы раньше - лучше бы эти деньги сиротам раздал
Гость
1286 - 31.08.2015 - 21:26
Все воздастся, за нами правда и с нами Бог.
Знаете, есть такая поговорка "И сказал Бог - они будут просить помощи и стучатся в запертые двери, а потом попросят помощи у меня - и я помогу!"
Гость
1288 - 01.09.2015 - 01:19
1281-jna >Добро пожаловать! Насколько я знаю, что именно дольщики и попросили об этом внеочередном собрании,чтобы получить официальные сведения и комментарии по поводу затяжек строительства. А получили очередную "залипуху" о том,что виноват Арендодатель земли, дольщики(что вставляют палки в колеса-требуют сдачи квартиры!) и злые силы,что создали эту ветку форума. Это вместо поэтапного предоставления плана о том,какой объем работ остался и с графиком его выполнения. Опять же, все обещания были голословными - никаких официальных бумажек(доп.соглашений и т.д.) ЗГ не предоставил о том,когда он обязуется сдать дом,т.е. эти слова не подкреплены опять НИЧЕМ.(если я уверен в сроках,которые я обещаю, для меня не будет проблемы составить доп.соглашение о моих честных словах) Разрешение действительно выдано до февраля 2016 года, т.е. остается полгода на ПОЛНОЕ завершение данного дома. С учетом коммуникаций и подключения к газу котельной. А вот тут уже начинается патовая ситуация. Если по каким-то причинам разрешение на строительство не продлят, тогда мы уже останемся с вами в большом и полном пролете. ЗГ будет все равно на дольщиков(как и было это до сегодняшнего дня). И останемся мы в таких недостроях жить. А ЗГ может свободно сейчас пообещать до конца года сделать, потом месяц-два потянуть еще обещаниями и все! Предлагаю долбить их по поводу плана выполнения работ по дому с четко обозначенными сроками, графиком их выполнения и инициативой от ЗГ по собранию каждый месяц (до конца года 4 месяца осталось) собраний среди дольщиков и ПОДРОБНЫМ отчетом со стороны ЗГ по уже выполненным работам за прошедший месяц и планах на будущий месяц. Иначе мы в очередной раз останемся в пролете!ЭТО УЖЕ НЕ ШУТКИ, осталось сего 4 МЕСЯЦА!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены