К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»

Гость
0 - 02.10.2011 - 11:59
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!



Гость
1401 - 10.11.2015 - 16:44
1401-VEGA1979 >так в чем проблема? почему не регистрируют землю? и почему только 116 квартир поставлены на учет? и если эти квартиры имеют кадастровый номер-то следовательно есть и кадастровый паспорт? надо его получать и оформлять квартиру в собственность?
Гость
1402 - 10.11.2015 - 17:08
1401-VEGA1979 >подходите в чт к часу дня к бирюковой, записались к ней на прием
Гость
1403 - 10.11.2015 - 20:44
Привет всем коллегам по несчастью. Мы с *мужем приобрели квартиру в доме по ул. К*рылатская 21. Дом достроен, но На этот д*ом нет ни разрешение на строительство, н*и проектной декларации и  статус земли в*ообще не понятен.  Дом должен был быть с*дан в первом квартале 2013г. На сегодняш*ний день нет никакого внятного ответа, п*одкрепленного документально. Светлана Ви*кторовна только и делает, что заливает в*сякий бред, Наталья, это вообще отдельна*я песня. Ощущение того, что это она нам *дала деньги, а мы не достроили дом. Свет*лана менеджер по продажам – я не понимаю* зачем она там сидит.

    В общем соседи, мы должны, что-то пр*едпринимать. ТК денег на достраивания до*мов у них нет это очевидно. В слух это н*е говориться, но и так можно понять. Так* же и вернуть нам их не с чего. То, что *у Мельника кучу недвижимости и машин, на*м от этого ни холодно, ни жарко. Это явн*о на него не оформлено. И явно он по док*ументам голожопый, простой человек.  Есл*и мы коллективно обратимся к Вениамину К*ондратьеву, может это и даст свой резона*нс. Но вот проблема, а не свернут ли они* свою «лавочку» под предлогом банкротств*а. ТК по одному они с нами еще хоть как-*то справляются, а если мы соберемся боль*шинством и такие меры будем предпринимат*ь, это уже не так легко буде. И квартиры* эти не законно построенные. Это самостр*ой, который по суду должен был оформляет*ся.

Когда я задала вопрос, по поводу возврат*а денег (Я понимаю, что просто так их ни*кто не вернет. Просто было интересно, чт*о они мне будут заливать) мне Наталья от*ветила, что спустя месяц после продажи м*оей квартиры. Тогда я задала вопрос, а н*а какие деньги они строят оставшиеся дом*а, на что Наталья мне ответила на собств*енные. Я предложила с собственных им и в*ернуть, на что Наталья очень занервничал*а и че-то не понятное стала мурчать. Тип*а так нельзя, не по правилам. И почему в*озврат только через месяц!? Что б вообще* без ничего остаться.

 На этой неделе, я опять попробую к ним *попасть. Но проблема в том, что это стал*о очень трудно. Там нет ни  кого, а те к*то есть смотрят в компьютер и делают вид*, что тебя нет.

И на сайте нет все х покупателей, надо *у них взять список всех жильцов этих дом*ов. Они нам как пайщикам обязаны дать, н*о как по факту будет это не понятно. Я т*оже это попробую взять. И с ними нужно с*вязаться и все вместе собраться.

В четверг я проконсультируюсь с юристом,* как лучше сделать насчет коллективной п*исанины и чем нам это грозит. Так же пре*длагаю найти одного юриста который всеми* нами будет заниматься.

Но мое мнение, что нам надо всем собрать*ся и что б каждый высказал свои предложе*ния насчет решения этой проблемы. ТК. На*ша трех летняя писанина ни к чему не при*ведет. Мы только и делаем, что пишем одн*о и тоже.

ТОЛЬКО АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ!!!!*!!!!!!!!!!!.

Если конечно есть желание вернуть СВОЕ!?*

Понятное дело, что перед покупкой мы дол*жны были задать один из самых главных во*просов по 214 они строят? (Это конечно т*оже не 100% я гарантия, но все же спокой*ней) Но как я поняла мы все тупо отдали *деньги, повелись на цену и на то, что до*кументы есть, по их словам. Ну это лично* у меня так было. Просто я у них в 2010 *брала квартиру все было нормально. Юрист* документы проверил. Ну на пол года заде*ржали, но нас это особо не смутило. Хотя* должно было нас насторожить и мы решили* ее продать и взять 2-х комнатную и тут *понеслось……
Гость
1404 - 10.11.2015 - 20:51
Мы тоже прийдем в четверг к часу дня. Но у меня ощущение того,что нас врядли будут ждать. Опять придумают отмазку. По крайней мере со мной только так. Я их могла застать только без предупреждения.
Гость
1405 - 10.11.2015 - 20:55
А как 115 квартир в юстиции если у них нет никаких документов. Как мне юрист говорил без разрешения на строительства,тех условий и разрешения на аренду они не могут отдавать в юстицию. Как тогда так получается!?
Гость
1406 - 10.11.2015 - 23:56
у бирюковой суки специально п
риемной впемя в час дня,чтоб ни кто не пришел,так как большинство людей люди 5 рпботают
Гость
1407 - 10.11.2015 - 23:57
у бирюковой суки специально п
риемной время в час дня,чтоб ни кто не пришел,так как большинство людей до 5 вечера рабоьают
Гость
1408 - 11.11.2015 - 08:31
1407-Kraken > какие часы приема? стройка стоит, работы не ведуться, она днями просиживает штаны, так что назначайте свое время как вам удобно
Гость
1409 - 11.11.2015 - 08:50
Да не надо быть семи пядей во лбу.Вся информация о движении документов на официальном сайте юстиции.У Бирюковой просто надо потребовать номер заявления и ВСЕ!По этому номеру все легко отследить и ездить туда не надо.
Гость
1410 - 11.11.2015 - 08:51
на мой взгляд лучше всего часов в 5 вечера или в выходной день!
Гость
1411 - 11.11.2015 - 08:54
Она днями штаны просиживает у себя дома, а в офисе ее никогда нет. По словам Натальи и Светланы она целыми днями в юстиции отвисает. Там реально никого нет. Раньше хоть менеджеров 4-5 сидело, движения какие то были. А теперь тишь да гладь. Они даже по входным не работают. Переадресация у них стоит на сотовые телефоны.
Гость
1412 - 11.11.2015 - 08:59
НЕТ ИХ ТАМ ПО ВЫХОДНЫМ. Там только Света. она ничего не знает. в пять вечера там уже все на низком старте. я там уже не раз была. Благо я рядом живу.
Гость
1413 - 11.11.2015 - 09:03
Я сначал думал,что они реально тянут с документами,чтобы оправдать отсутствия движений на стройке.Но когда вчера побыл в юстиции,все стало на свои места.В Зг снова ..ять миражи)Квартиры и сооружение есть,а земли под ними нет.)О как!Первый раз такое вижу! И первый раз в жизни от Зг слышу-что их юристы ездят РАЗБИРАТЬСЯ с юстицией))))Во бред! Может Бирюкова и компания думают ,что они бессмертные?И все сойдет с рук!Народ! Я вот что думаю,собрание это хорошо,прокуратура с серьезной финансовой проверкой тож не плохо!Надо параллельно заявление в милицию на предмет мошенничества коллективное подать,суть да дело материала много накопают,но мы точно будем знать,что она не соскочит,потому как в камере.Нам уже терять нечего.
Гость
1414 - 11.11.2015 - 09:03
VEGA1979- А что за номер заявления? Подскажите как правильно.
Гость
1415 - 11.11.2015 - 09:06
Регистрационный номер.Его фиксируют и по нему выдают документы.
Гость
1416 - 11.11.2015 - 09:08
Света ничего не знает?))))Не смешите!Эта дама знает больше наверное,чем сама Бирюкова!Только сидит под дуру хорошо косит.
Гость
1417 - 11.11.2015 - 09:09
У меня есть договор между Администрацией и ЖСК. на Аренду земли на 3 года. значит это бред?
Гость
1418 - 11.11.2015 - 09:14
У Светы это хорошо получается. Рас договор мне 4 раза переделывала.
Гость
1419 - 11.11.2015 - 09:24
Ну если все прозрачно,тогда какая причина отказа в юстиции? Решение суда есть.Договор на аренду земли с последующей передачей в собственность есть.А регистрации нет.Вот и надо узнать номер заявления по которому отследить все претензии и основания для отказа Зг.
Гость
1420 - 11.11.2015 - 09:29
Когда ездил на стройку,со многими работниками разговаривал,начиная от прорабов и т.д Все сходятся в одном-первую линию вытянут,а вот вторая и третья под вопросом.Сейчас даже по первой линии не уверен.
Гость
1421 - 11.11.2015 - 09:35
Нет я не говорю, что все прозрачно. Просто я думала, что хоть что-то с места сдвинулось. А нет, все так же.
Гость
1422 - 11.11.2015 - 09:51
Да и не сдвинется уже.
Это ясно как день.Пока мы будем по одному.Надо было еще весной бить во все двери власти.Сами и будем достраивать потому как лохи.
Гость
1423 - 11.11.2015 - 10:12
Мое мнение, нам нужно собраться и все обсудить. Так же нам нужен один юрист, который этим всем будет заниматься. Я уверенна, что так не только у меня, а у большинства людей. НЕТ ВРЕМЕНИ, НЕ ОТПУСКАЮТ С РАБОТЫ. Так и дешевле будет, если мы вместе скинемся и он за нас все вопросы решать будет. Ну это при условии грамотного юриста
Гость
1424 - 11.11.2015 - 10:47
1423-1987Ruldan >полностью согласен с таким развитием событий
Гость
1425 - 11.11.2015 - 11:09
Я думаю, что согласны будут большинство. Осталось только собраться. ЗГ нам обязан предоставить все контакты наших соседей. Мы являемся пайщиками и по любому нашему запросу они обязаны предоставить все интересующие документы. Ну надеюсь, что и на деле будет так. Хоть за два года дадут мне список контактов))))
Гость
1426 - 11.11.2015 - 11:50
Ну и наймем мы юриста и что?Единственное что будем владеть точной информацией.А воз и ныне там.Мое мнение-прокуратура.Только так мы сможем отстоять свои дома!
Гость
1427 - 11.11.2015 - 11:57
У них на стройку на днях Росстройнадзор приезжал.Есть подозрение,что стройку уже просто заморозили.Бабушка которая там живет,сказала что инспектор ходил по всем линиям и фотографировал.А вы о юристе)размышляете.
Гость
1428 - 11.11.2015 - 12:07
Юрист будет по всем инстанциям ходить, писать жалобы в прокуратуру и тд. Если у Вас есть на это время, то это хорошо. У меня реально нет этого времени. И у многих тоже его нет. И от сюда и идет бес действия с нашей стороны. Это у вам VEGA1979 есть время и Вы в курсе всех дел, я о том, что Вы писали и не знала. И никто не против Прокуратуры. Просто хотя бы Грамотная консультация. Я не думаю. что это нам повредит.
Гость
1429 - 11.11.2015 - 12:10
VEGA1979- Вы готовы за место юриста все узнавать, и нас всех информировать, писать, узнавать, ходить, писать И тд и тп. Это пока вроде не очень сложно, а если реально все объединятся Вы готовы за всех делать эту работу?
Гость
1430 - 11.11.2015 - 12:36
Я считаю что действовать надо еще (вчера) стремительно.А пока юрист нанятый будет вникать в суть время будет упущено на радость Зг.В конечном итоге решение за большинством пайщиков.Забегая вперед могу с уверенностью нарисовать результат.Постоим ,поругаемся и разойдемся ,чтобы дальше верить этой компании.)
Гость
1431 - 11.11.2015 - 13:06
ТО, что мы очухались поздно, это факт. Коллективно я ни разу не встречалась. Я не знаю как все бывает. Сужу только с Ваших слов. Не в обиду будет сказано,но люди это стадо баранов, которому нужен хороший пастух и до тех пор пока мы не придем к какому то более ли мене общему решению так и будет как лошки собирать лапшу на уши от ЗП. Если конечно уже не поздно!? Я сегодня юристу написала все интересующие меня вопросы, исходя из свое информации и информации форума. (Сразу объясню. Юриста этого я не подвергаю.Он работает на 3-х застройщиков и он мне сразу сказал, что у него нет времени в это все углубятся. Этим он занимается по просьбе знакомого). Вы думаете собирать большинство и писать в прокуратуру, это дело одного дня!?. Короче говоря. позже напишу, что мне удалось узнать от юриста. И думаю было бы не плохо если б все таки хоть кто-то пришел и без сор и криков мы поговорили.
Гость
1432 - 11.11.2015 - 13:09
Меня вот интересует один вопрос. Мы отдали деньги ЖСК Западный Город, а ООО Западный город есть земля в собственности под постройки 9-и этажек. Это реально, что б мы с них, что –то получили!?.
Гость
1433 - 11.11.2015 - 13:09
Люди которые сумели договориться с администрацией ,залезть на чужую землю,под носом у Мэра возвести самострой и водить за нос три года полтысячи пайщиков)не сумеет договорится с одним юристом?И будет наш юрист с нас гонорар иметь и с них питаться.)У прокурорских хотя бы есть что терять.А наш юрист только договор с нами потеряет.Не верю уже никому!Как хотите так и делайте.Я лично в прокуратуру задавать неудобные вопросы,почему например весной не было детальной работы по Зг?И что на это повлияло.
Гость
1434 - 11.11.2015 - 13:20
VEGA1979- я сама не знаю, что делать и по этому пытаюсь всякие варианты предложить. Но и прокуратуре тоже нет доверия. У меня его нет вообще к нашим органам власти. Земли нет, пол дома в юстиции, тех условий нет. дом построен и в итоге два года я не могу получить квартиру. И у меня к Вам вопрос, а вы уже в прокуратуру обращались?
Гость
1435 - 11.11.2015 - 13:25
Я знаю что весной кто то подавал заявление на Зг.И все спустили на тормозах.Вот и хочу узнать причину о не возбуждении уголовного дела.Когда столько оснований!
Гость
1436 - 11.11.2015 - 13:32
На днях командировка в Москву намечается.Вот с аудиозаписью прокурорских ответов хочу в знакомому журналисту с России зайти.Посмотрю,что скажет.Сюжет думаю прям для телевизионщиков.Тем более видео материала по нашей стройке поднакопилось.Вот потом и посмотрим как местные чинуши зашевелятся в отношении Зг.
Гость
1437 - 11.11.2015 - 13:36
Ну вот. Прокуратура, это тоже очень тяжело. Ну я вечером все таки напишу, что сказал юрист. И так же надеюсь, что Вы все таки придете завтра. Нам нужно побольше людей с желанием вернуть бобло
Гость
1438 - 11.11.2015 - 18:28
Мы с вами,к часу приеедем,были сегодня видели Бирюкову,она быстренько убежала от нас за свою металлическую дверцу,я написала на возврат денег она подписала,посмотрим что будет завтра.
Гость
1439 - 11.11.2015 - 18:30
А вообще с телевидением это точно я думаю поможет,можно и в пусть говорят написать)))))
Гость
1440 - 11.11.2015 - 20:16
"Пусть говорят"не тот формат.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены