К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
1721 - 19.02.2012 - 19:33
Шесть, вроде.
Гость
1722 - 19.02.2012 - 21:29
Я уж думала, что у одной меня впечатление сложилось, что тётя жуткая скандалистка! Не хочется с такой и общаться!
А вот бухгалтера или вообще представителя толкового от ООО "Восток" на собрании не хватало. Вопросов к ним действительно много. Надеюсь в следующую субботу их лицезреть. А судя по поведению женщины, которая нас собирала она очень не хочет их присутствия!
1722-stiv > директор поменялся. Вся инфо есть в подъезде на информац. доске.
Гость
1723 - 20.02.2012 - 08:47
Я на собрание тоже на смог прийти. И не зря. У меня лично к УК претензий нет- делают все что в их силах. Когда у меня были вопросы- приходил к ним и спрашивал, отвечали подробно и в нормальном тоне; никто никогда не хамил. В подъездах более или менее всегда чисто, свет везде горит- что еще надо. Если бы еще некоторые жильци вели себя адекватно: не курили бы в лифтах, на мусор под ногами бы не оставляли- так вообще прекрасно было бы). А что касается квитанций, то такие тарифы везде. А в некоторых домах еще выше.
Гость
1724 - 20.02.2012 - 08:53
Просьба ко ВСЕМ!!!: люди- если вы хотите развесить объявление в подъездах- делайте это пожалуйста на доске информации. А то с такими успехами скоро придется стены от бумаги обдирать и заново красить.
Гость
1725 - 20.02.2012 - 08:59
1723-neonick, С морозами дело приостановилось, т.к. 6 этажей еще месяц назад было. Сама надеялась, что оттепель была, и уже новый этаж строят( Но видимо нет( хотя отдел продаж говорит, что в сроки должны уложиться.
Гость
1726 - 20.02.2012 - 09:08
Залили одну секцию 7этажа,пока погода позволяла)
Гость
1727 - 20.02.2012 - 09:10
Взгляд на ситуацию... В силу некоторых причин смотрю за квартирой племянника, пока тот в отьезде...Но это так, к слову..Квартира та в ТСЖ "Золотые Ключи". Так вот там мне понравился их информационный стенд, где:
-Расписаны все платежи и расшифрованы все позиции сколько за что взымается и что входит в оплату.
- с юмором написано напутствие жильцам как себя вести и невести при проживании в доме, где основная мысль:" Вы-человек хороший, но если случилась неприятность (мусор рассыпали), то пожалуйста уберите за собой" и т.д.
-Расписан весь актив ТСЖ с адресами и телефонами.

Так вот, думаю, что масса вопросов (и моих тоже) отпадет сразу, если на стенде (как я ранее и предлагал) вывесить расшифровку платежей. Например "Содержание жилья": в него входят...Тото..тото.. и тото..с оплатой такойта такойта и такойта" И так по всем пунктам тредующим расшифровки и номера постановлений...Тогда много вопросов отпадет.
И конечно, нужно чтоб ООО"ВОСТОК" работало в субботу, хотя бы люди, которые внятно моглибы дать ответ на интересующие вопросы...
Гость
1728 - 20.02.2012 - 11:31
Я тоже считаю, что не стоит слепо вестись на панику, которую поднимают некоторые активисты в том плане, что мы наш мы новый мир построим. Кое какую информацию, конечно необходимо вывесить, для оперативного решения вопросов, но в целом УК показывает себя пока неплохо, во всяком случае при всех последних обращениях к директору, реакции с их стороны были немедленными. Так что сперва надо спросить у этой говорливой иети, что она может предложить, а то это больше похоже за попытку взять руль в свои руки...
Гость
1729 - 20.02.2012 - 11:37
...говорливой ТЕТИ, опечатка)))
Гость
1730 - 20.02.2012 - 11:52
Здравствуйте,

stiv, да счетчики МОПов установлены, и с 1 января то, что нагорело по этим счетчикам выставляется жильцам согласно площади квартиры.

Сегодня по почтовым ящикам разложат квитанции.
Гость
1731 - 20.02.2012 - 11:53
Если у вас есть какие-то конкретные пожелания по поводу вывешиваемой информации на стендах, пишите. В ближайшее время постараемся вывесить.
Гость
1732 - 20.02.2012 - 12:05
Радость то какая, наконец то обнаружил квитанцию в ящике!
Гость
1733 - 20.02.2012 - 12:43
1734-Glavbuh > Калькуляцию по всем статьям, кроме эл.энергии.
Гость
1734 - 20.02.2012 - 14:32
Коля, +1
Единственное, ради чего и хотелось мне попасть на это собрание (но так я на нем и не побывала), так это сказать этой тетеньке, чтобы отмыла стены после расклейки своих объявлений. У меня лично претензий и нареканий к работе УК на данный момент НЕТ.
Гость
1735 - 20.02.2012 - 20:32
привет, соседи. У меня возник вопрос к УК после получения январской квитанции: а с чего так отопление и гор.вода подорожали?Повышение тарифов обещали только с июня 2012года.И способ расчета за свет тоже непонятен. получается 3 лампы на площадке нашего этажа наматывают ровно половину как вся моя бытовая техника и освещение в квартире?это действительно не дом,а завод какой-то.
Гость
1736 - 20.02.2012 - 20:33
1734-Glavbuh >когда наконец-то будут снег со ступенек чистить или ждете несчастного случая?
Гость
1737 - 20.02.2012 - 20:39
1734-Glavbuh >если вы делите электроэнергию по площадям квартир, то почему к нашей однушке добавили лишние квадраты, за декабрь 43,5(как и есть),а за январь уже 48,3?
Гость
1738 - 20.02.2012 - 20:55
1740-frauksu > в графе где вам показались квадратные метры вашей квартиры-это не квадратные метры, это кВты энергии затраченной на МОП. Только МОПы это не только ваши 3 лампочки, а еще и ИТП, насосная, освещение на крыше и тех.этаже и т.д.
Гость
1739 - 21.02.2012 - 08:08
Аналогично добавилась оплата МОП. А у нас в доме лампочек больше стало? Или насос стал мощней? Световой день стал убавляться? В том году просто считали от кв.м площади и хватало, а теперь со счетчиком МОП стала оплата для жильцов больше. Обычно счетчик ставиться для большей экономии, а так нафиг он нужен? Выкиньте его. Или вы ноябре и декабре работали в убыток.
Гость
1740 - 21.02.2012 - 09:35
Привет соседи. сегодня по теле-ящику сказали что в 2013г всех заставят установить в квартирах счетчики на канализацию. Это удовольствие будет стоить порядка 3000р. Так что советую стояк канализации основательно не барикодировать, дабы избежать новых ремонтов.
Гость
1741 - 21.02.2012 - 09:37
У нас тоже..За декабрь 65, а за январь 78! И вода ПОЧИМУТО!!!! ПОСЧИТАНА по тарифу, когда сведенья по расходу по счетчикам были переданы в УК ВОВРЕМЯ!!!
Куда то делся аванс в 5 тыс, коий платился(брался УК) за декабрь-январь...
А у нас на этаже вообще-2 лампы горят...ВСЕГО!!!
Гость
1742 - 21.02.2012 - 09:43
1743-Коля >А сфигали счетчик то на канализацию? Ведь сколько пришло воды по счетчикам, столько и ушло...
..А чтоб счетчик на канализации не забивался всех обяжут перетерать "свой продукт" ручками в кашицу, а то ремонт дорого встанет....
..И станет народ экономить на канализации...выливая из окон горшки под покровом ночи...вынося жижку в бидончиках...или устраивая на балконах "поля аэрации" :-))))) чтоб как можно меньше смывать и вредить тому гадскому счетчику :-)))
Гость
1743 - 21.02.2012 - 09:49
Igorsp, у нас весь декабрь, январь и половину февраля тоже горели 2 лампы и те меньше чем в половину накала. Если брать аналогию с водой, то если нет счетчика то лупят установленные нормы до нельзя завышенные. А тут не было счетчика на МОП платили одну стоимость, поставили счетчик платим еще больше.
Гость
1744 - 21.02.2012 - 09:53
Согласен. Но написал то что услышал. Говорилось, что люди цветы поливают и расход по канашке не всегда равен сумме потребленной воды. Но так же там сказали, что если внутридворовая ливневка врезана в промышленную канализацию, а не в ливневую, то эти воды тоже будут считаться по счетчикам и раскидываться на владельцев квартир.
Гость
1745 - 21.02.2012 - 10:01
По поводу электроэнергии, если она посчитана по квадратам на квартиру, то у меня вышло 1,11 кВт на 1 квадратный метр площади, а если она посчитана по коэффициенту потребленной энергии, то у меня коэффициент 0,4 (в таком случае коэффициент должен у всех совпадать). Отпишитесь у кого сколько.
Гость
1746 - 21.02.2012 - 10:27
1740-Коля >Как найти этотт коэфициент?
Гость
1747 - 21.02.2012 - 10:29
Если моп /кв.м жилья, то у меня получается 1,2кВт
А если МОП/кв.потребленого электричества в квартире, то 0,406
Гость
1748 - 21.02.2012 - 10:31
коэффициент считается так: электроэнергию МОП нужно разделить на потребленную электроэнергию в квартире
Гость
1749 - 21.02.2012 - 10:32
Точнее у меня коэффициент равен :0,40676056338.....
Гость
1750 - 21.02.2012 - 10:36
Выходит, если утрировать ситуацию, то..
...Если я вырублю пакетник, буду жить при свечах, продукты хранить на балконе (там сейчас прохладно), стирать в ручную, т.е. Вообще не потреблять в квартире электричество, но ездить на лифтах и ходить по более менее освещенным лестницам и подьезду, то за МОП я УК ничего не должен? Ведь я потреблю 0кВт электричества в квартире...И какбы счетчик МОП мне будет пофигу? так чтоли???
Гость
1751 - 21.02.2012 - 10:42
1752-Коля >О! Коэфициенты совпадают....:-(

Кстати, коль МОП лежит на наших плечах, то может УК задумается о установке энергосберегающих ламп на площадках? Лампа светосилой в 40 ват потребляет всего 7..На лестницах много света ненужно...а на приквартирных площадках можно поставить датчики движения, включающие свет только тогда, когда ктото приходит/уходит, а в остальное время электричество не расходуется...
Гость
1752 - 21.02.2012 - 10:44
получается так. Я думаю это сделано для того, чтоб люди которые не живут в квартирах не платили за энергию МОП, но кто-то же должен оплачивать свет потребленный уличными светильниками. Так что чем больше людей живет в нашем доме и чем больше у соседей нагорает света, тем меньше придет к Вам счет по МОП в квитанции.
Гость
1753 - 21.02.2012 - 10:50
дело в том, что освещение- не самая большая составляющая в потреблении электроэнергии, тем более что в подъездах и так весят светильники с люминесцентными лампами. Если вешать датчики движения, то затраты на их закупку и монтаж окупятся лет через 10-15.
Гость
1754 - 21.02.2012 - 10:51
Glavbuh, пожалуйста, оставьте свой электронный адрес, либо телефон для связи с Вами.
Гость
1755 - 21.02.2012 - 12:32
У меня коэф. получается 0,8. За январь МОП 51,7кв/ч. а за месяц в квартире нагорело 64,4кв/ч.
Гость
1756 - 21.02.2012 - 15:01
уже потерялась кому на что хотела ответить.
1 квартира у тетки 161 все таки
2 новый директор очень даже адекват. бегать за ним как за прежним не пришлось. увидел что пишу заявление и тут же пришел проверять информацию. у нас со смежной квартирой пошла ТАКАЯ трещина, что вообще финиш. есть предположение что кто-то купив две квартиры их объединяет.пообещал прислать технадзоров от застройщика проверить. будем ждать.
3 все проблемы с дверями закончатся как только бОльшая часть жильцов поставит домофоны т.к. обслуживание дверей полностью будет на себе нести компания - установщик вплоть до покраски.
4 убирать снег с порожков по ходу вообще не будут. по крайней мере во втором подъезде уж точно. потому что я живу там ))))) а уборщица у нас в подъезде уж точно не адекват. я когда привезли мебель и выгружала ее она как раз мыла лестницу и потребовала чтобы мы подождали пока они высохнут. я ответила что не намерена этого делать т.к. время-деньги. она потом очень долго ходила возмущалась, обзывала меня, оскорбляла, пришлось позвонить директору. он ее еле утихомирил. так она теперь как видит меня начинает включать телефон и демонстративно "общаться" : привет, представляешь, опять су... из моего подъезда идет, да, я вообще этот подъезд убирать не буду, будет там ходить эта ша..... вообщем ребята простите но нам по видимому теперь постоянно жить в таком свинстве. хотя видеть я ее вижу часто, но постоянно стоящую возле подъезда. просветите КОГДА вообще делают уборку. утром - грязь, вечером грязь, на выхах ее тоже нет. девочки, вы когда с колясками гуляете вы видите УБИРАЮЩИХ? У меня есть представление что у нас вообще не убирают не только ступени но и предлифтовые зоны.
Гость
1757 - 21.02.2012 - 15:07
1759-iriska2006 >ну какую-то уборщицу я вижу постоянно. или то дворник...
1758 - 21.02.2012 - 16:06
та что в 3-м убирается адекватная я ее не один год наблюдаю на селезнева улицу где евросеть убирает и зимой и летом очень аккуратно.
мне счет на однушку 2200 пришел.отопление конечн пипец но в целом сумма адекватная.
я на собрание не ходила .нервы берегу.на работе со своими коллегами говорила ругают и тсж и ук .но тсж большеругают. председатели в большинстве нечистые на руку .
Гость
1759 - 21.02.2012 - 17:06
[b]Про коммуналку:я вообще догнать не могу откуда такие цифры! Тариф умножаем на показатели, верно? А почему тогда суммы к оплате за месяц и итого к оплате не совпадают?
Гость
1760 - 21.02.2012 - 18:33
1762-makyulia19 >у нас тоже не совпадают. А еще сегодня утром лицезрела интересную картину: в 5 подъезде из цоколя выходит труба с горячей водой, к ней подсоединили шланг и кинули во двор стройки. возникает вопрос, кто будет платить за эту воду? или опять в квитанции новые тарифы придут?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены