К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК на Вавилова, 18/2 и Вавилова, 20 "Доступное жильё"

Гость
0 - 09.11.2013 - 09:28
Здравствуйте.
Продажи ведутся по ФЗ 214, разрешения выданы от мая и июня 2013 года, но стройка идёт очень медленно, почему так? Застройщик перешел с чз на законное строительство и "не тянет"? А тут ещё Московская, 131 и Московская, 144 вероятно скоро начнет строиться(если начнет)... И ещё момент, компания регистрирует не все договора по ФЗ 214, а только кто настаивает, а остальных по 215(ЖСК), зачем? От налогов уйти? Дольщикам же ведь это не в плюс, да и возможноть двойных продаж возникает, одни по 214, другие по 215 и все в одном доме!



Гость
441 - 23.03.2015 - 16:28
Плохо..очень плохо.... а как было бы красиво, тополя...аллея... а теперь гаражи и пьянь
Гость
442 - 23.03.2015 - 16:28
В вагончике говорят все, что вы хотите услышать. Где скоро будет этот вагончик?
Гость
443 - 23.03.2015 - 16:30
Евланов, обещал нам троллейбусы пустить, на старой спорт площадке построить новый строительный комплекс, но пока пусто, правда тротуарные дорожки обновили, столбиками огородили, уже спасибо, да и в поликлинике новый главврач, уже прекрасно.
Гость
444 - 23.03.2015 - 22:40
Застройщик должен обеспечить детские площадки, парковку, озеленение и подъездные пути к дому. Если кто и может убрать гаражи так это администрация. Мой совет писать на сайт Евланову массово Всем кто не равнодушен. Конечно же было прекрасно, если бы застройщик весь район благоустроил, аллею заасфальтировал, лавочки с мусорками поставил, фонарей побольше бы сделал )) Но по-моему это делает муниципалитет, надо жаловаться на заброшенный вид района!!! Почему в администрацию никто не обращается? Предлагаю всем написать коллективную жалобу на гаражи - самострои и на благоустройство аллеи!
Гость
445 - 23.03.2015 - 23:04
Думаю вы правы, т.к. чем больше обращений тем больше внимания со стороны администрации. Стройком, с их слов, уже обращался с этой просьбой , но на сколько я понимаю безрезультатно. А может и кризис сыграл свою роль. Давайте попробуем, просто я пока не живу в этом районе и пьяни там не видела, но у меня 2 детей и уже страшновато. Я буду писать в администрацию. Давайте объединяться.
Гость
446 - 24.03.2015 - 09:24
лучше писать коллективное письмо. и много тыщщ подписей. привлечь квартальных или кто там на месте всех знает.
Гость
447 - 24.03.2015 - 09:31
Без "тысяч" подписей обращение в муниципалитет будет сразу в корзине, поэтому решать нужно после заселения. Сейчас было бы неплохо найти депутата по этому избирательному округу, которому и написать, и попасть на прием, а он в свою очередь направил бы депутатский запрос в ту же архитектуру (по работе заметил, что активно на обращения реагируют Яблоко и ЛДПР).
Гость
448 - 24.03.2015 - 11:09
Людмила197985- Я давно живу на этом районе с 2007 года, жили в 16 доме, но после продали и купили в 18 на 14 этаже (который строится сейчас Стройкомом)Временно, пока стройка сняли в 18/1 квартиру т.к. ребенок ходит в садик на районе. Пьяни как таковой на районе нет, есть конечно0 но мы их всех знаем и пьют они как раз чаще вот в этих гаражах, а еще там живут старики и тащат туда с мусорки (они без обидные, но а если, что случится)Район, мне очень нравится, тихий, живем как в большом поселке, все друг друга знают, много деток и все доброжелательны (по сравнению других районов, например как кмр-муж предлагал туда вернуться, но не хочу в муравейник)Минусы свои есть на этом районе, но их надо нам всем решать, т.к. кроме нас дела некому до этого нет. Убрав гаражи, будет не только красиво с окошка посмотреть на аллейку, но и добавятся парковочные места и площадка для деток где можно им покататься на велосипедах, самокатах...Сейчас этих дядей не видно в гаражах, они там закрываются, но скоро потеплеет и мы их не только увидим, но и всю ночь будем слушать!!!
Гость
449 - 24.03.2015 - 12:09
А у меня девочке 10 и мальчику 4. Здесь на ФМР я могу её одну и в школу отправить и на площадке погулять. А там не знаю. Титов правильные вещи предлагает. Надо попробовать через депутата. Мы же собирались организовать собрание, кому не всё равно, в начале апреля, вот давайте предлагайте кто когда может там все эти вопросы и решим. Только собрать желательно побольше жильцов. А коллективное письмо наверное удобнее будет подписывать вместе с актами приёма квартир, совместно со Стойком, думаю все согласятся это письмо подписать. Я не думаю что нам удастся собрать много людей, но начать мы сможем, а уважаемый Титов нам поможет, видно что опыт и знания есть. А аллеи там не собирась делать, там будут торговые павильоны которые будут сдавать в аренду, так что машину припарковать не получится. Но магазины это лучше чем гаражи. Титов как вы думаете?
Гость
450 - 24.03.2015 - 12:18
Людмила, не переживайте на Вавилова, тоже хорошо, даже лучше. На многих районах жила, этот меня радует своей безопасностью, зеленью и воздухом. Друзья приезжают к нам, говорят, что на нашем районе воздух свежий как в деревне))))
Гость
451 - 24.03.2015 - 12:44
Думаю, что пьянь всегда найдет, где пьянствовать. Сделают нам аллею красивую, они будут на этой аллее на лавочках пить)
Гость
452 - 24.03.2015 - 12:51
mokrica: больше позитива, а гаражи однозначно убирать надо и начинать нужно уже сейчас, потому что итак это все долгая песня
Гость
453 - 24.03.2015 - 12:51
Спасибо, а то я тут ещё страшилок про школу наслышалась, так уж совсем уже переезжать боязно, но будем не только надеятся на лучшее но пытаться его всеми силами изменить его к лучшему.
Гость
454 - 24.03.2015 - 12:54
Давайте, соседи, активнее кто и когда сможет собраться, я могу практически в любое время, только заранее надо знать когда.
Гость
455 - 24.03.2015 - 13:03
Титов, наоборот, позитива у меня много) Я не спорю, и только "за" их снос. Я к тому, что алкаши, гопники и прочие маргиналы всегда будут среди нас.
Гость
456 - 24.03.2015 - 13:03
мы тоже за общий сбор. Может быть 4 апреля?
Гость
457 - 24.03.2015 - 13:17
А в каое время?
Гость
458 - 24.03.2015 - 14:20
Я могу только на выходных..., но поддержу, особенно гаражи для меня больная тема. Давайте, выберем самого ответственного за сбор, скинем ему наши телефоны в личку и он нас соберет, без главнокомандующего не как
Гость
459 - 24.03.2015 - 15:29
Кургана, скидывайте всем свой телефон - будете возглавлять инициативную группу !
Гость
460 - 24.03.2015 - 15:35
Титов, спасибо за доверие конечно, но у меня две работы, первая из них я мама, а вторая на которой надо зарабатывать))))И к сожалению не всегда все успеваю, предлагаю Вам возглавить. Я с радостью подпишусь за общее хорошее дело касаемо нашего дома и нашего района.))
Гость
461 - 24.03.2015 - 15:50
я тоже пас
Гость
462 - 24.03.2015 - 17:11
Не нужно "главнокомандующему" все телефоны. Нужно здесь обозначить место и время. Кто увидит - придет, а там и телефонами обменяемся. Нужно только предупредить застройщика. Кто знает номер директора? А еще нужно понять кто будет. Давайте отзовемся все, кто придет. Итак. 4.04.2015 в 13.00
Гость
463 - 24.03.2015 - 17:12
У ворот 20го дома
Гость
464 - 24.03.2015 - 17:51
Добрый день Соседи, касательно вопроса о гаражах: первое что Мы можем на данный момент сделать, это написать письмо по вот этим двум адресам (http://admkrai.krasnodar.ru/sendletter/; http://krd.ru/internet-priemnaya/pri...eniy-grazhdan/) потратить на это 20-30 минут, но это нужно сделать, кому не безразлична благоустройство прилегающей территории наших домов (Вавилова 18/2 и 20) и по возможности приложить фото с этими гаражами, я понимаю что есть вероятность что какие-то письма улетят в корзину, но в любом случае у них есть регламент по анализу таких обращений 30 дней, и какие-то дойдут, и у Нас у всех будет одна мысль: собственники одних и тех же домов, боремся за улучшение инфраструктуры. И с точки зрения закона гаражи находятся на муниципальной земле, и простым языком (захват территории) не законная установка гаражей, эти вопросы в Администрации Края на контроле, и просто этот вопрос нужно РАЗДУТЬ, и я повторюсь именно у Администрации Края поэтому второй адрес это краевой ту да обязательно нужно написать. И я согласен с ранее высказанной идеей, что после заселения нужно писать Коллективное письмо со всеми аргументами. Но на данном этапе электронное обращение может дать свои плоды, лично я уже несколько раз получал официальные ответы на электронные обращения.
Можно написать заявление лично на Кузнечной 6, 12 этажное здание поднимаетесь на 8 этаж (тел. 218 91 00) и пишите заявление о незаконном расположении гаражей, после написания заявления на 8 этаже, спускаетесь на два этажа ниже в Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского Края, там тоже пишите заявление.
Чем больше у Нас будет заявлений тем большая вероятность что мы получим результат.
Гость
465 - 24.03.2015 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Титов Посмотреть сообщение
кто-нибудь разбирается в чертежах ? Посмотрите на публичной кадастровой карте границы участка 23:43:0135018:1225 (http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/). Под 20 з/у вообще маленький какой-то (1400 кв.м. против 6200 кв.м. под 18/2), где там стоянка будет?
все правильно земли много нет, особенно у дома 20. 18 дом огораживает свою территорию - парковку которую они для себя сделали детскую площадку и там где сейчас стоят вагончики это тоже территория 18 дома и они ее огородят так как собственники будут платить налог по кадастровой стоимости с 2015 года.Ваш застройщик около 20 дома планирует поставить еще и магазин!!!!!!!! вместо парковки. Вот и подумайте ссориться с 18 домом или нет!
Гость
466 - 24.03.2015 - 18:20
[quote=Dostojewski;38440265] Добрый день Соседи, касательно вопроса о гаражах: первое что Мы можем на данный момент сделать, это написать письмо по вот этим двум адресам (http://admkrai.krasnodar.ru/sendletter/; http://krd.ru/internet-priemnaya/pri...eniy-grazhdan/) потратить на это 20-30 минут, но это нужно сделать, кому не безразлична благоустройство прилегающей территории наших домов (Вавилова 18/2 и 20) и по возможности приложить фото с этими гаражами, я понимаю что есть вероятность что какие-то письма улетят в корзину, но в любом случае у них есть регламент по анализу таких обращений 30 дней, и какие-то дойдут, и у Нас у всех будет одна мысль: собственники одних и тех же домов, боремся за улучшение инфраструктуры. И с точки зрения закона гаражи находятся на муниципальной земле, и простым языком (захват территории) не законная установка гаражей, эти вопросы в Администрации Края на контроле, и просто этот вопрос нужно РАЗДУТЬ, и я повторюсь именно у Администрации Края поэтому второй адрес это краевой ту да обязательно нужно написать. И я согласен с ранее высказанной идеей, что после заселения нужно писать Коллективное письмо со всеми аргументами. Но на данном этапе электронное обращение может дать свои плоды, лично я уже несколько раз получал официальные ответы на электронные обращения. Можно написать заявление лично на Кузнечной 6, 12 этажное здание поднимаетесь на 8 этаж (тел. 218 91 00) и пишите заявление о незаконном расположении гаражей, после написания заявления на 8 этаже, спускаетесь на два этажа ниже в Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского Края, там тоже пишите заявление. Чем больше у Нас будет заявлений тем большая вероятность что мы получим результат. [/quot По вопросу гаражей обращаться нужно в Администрацию Прикубанского округа ( там по этому вопросу ведется уже давно работа, но нужно их опять активировать в этом плане) Во вторых нужно обратиться в Администрацию Краснодарского края Министерство природных ресурсов с коллективным письмом о демонтаже незаконно установленных в лесополосе гаражей по ул. Бойлерная/ Вавилова так как загрязняется окружающая среда, выбрасывается мусор, распитие спиртных напитков со смертельным исходом, драки, нецензурная брань, портят зеленые насаждения в аллее и все это происходит на глазах детей и взрослых которые ходят в школу и детский сад по аллеей вдоль этих гаражей. Просим принять меры, обеспечить порядок в целях устранения вреда окружающей среде. подписи чем больше тем лучше.
Гость
467 - 24.03.2015 - 18:28
[quote=Vityz;38440545] [quote=Dostojewski;38440265] Добрый день Соседи, касательно вопроса о гаражах: первое что Мы можем на данный момент сделать, это написать письмо по вот этим двум адресам (http://admkrai.krasnodar.ru/sendletter/; http://krd.ru/internet-priemnaya/pri...eniy-grazhdan/) потратить на это 20-30 минут, но это нужно сделать, кому не безразлична благоустройство прилегающей территории наших домов (Вавилова 18/2 и 20) и по возможности приложить фото с этими гаражами, я понимаю что есть вероятность что какие-то письма улетят в корзину, но в любом случае у них есть регламент по анализу таких обращений 30 дней, и какие-то дойдут, и у Нас у всех будет одна мысль: собственники одних и тех же домов, боремся за улучшение инфраструктуры. И с точки зрения закона гаражи находятся на муниципальной земле, и простым языком (захват территории) не законная установка гаражей, эти вопросы в Администрации Края на контроле, и просто этот вопрос нужно РАЗДУТЬ, и я повторюсь именно у Администрации Края поэтому второй адрес это краевой ту да обязательно нужно написать. И я согласен с ранее высказанной идеей, что после заселения нужно писать Коллективное письмо со всеми аргументами. Но на данном этапе электронное обращение может дать свои плоды, лично я уже несколько раз получал официальные ответы на электронные обращения. Можно написать заявление лично на Кузнечной 6, 12 этажное здание поднимаетесь на 8 этаж (тел. 218 91 00) и пишите заявление о незаконном расположении гаражей, после написания заявления на 8 этаже, спускаетесь на два этажа ниже в Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского Края, там тоже пишите заявление. Чем больше у Нас будет заявлений тем большая вероятность что мы получим результат. [/quot По вопросу гаражей обращаться нужно в Администрацию Прикубанского округа ( там по этому вопросу ведется уже давно работа, но нужно их опять активировать в этом плане) Во вторых нужно обратиться в Администрацию Краснодарского края Министерство природных ресурсов с коллективным письмом о демонтаже незаконно установленных в лесополосе гаражей по ул. Бойлерная/ Вавилова так как загрязняется окружающая среда, выбрасывается мусор, распитие спиртных напитков со смертельным исходом, драки, нецензурная брань, портят зеленые насаждения в аллее и все это происходит на глазах детей и взрослых которые ходят в школу и детский сад по аллеей вдоль этих гаражей. Просим принять меры, обеспечить порядок в целях устранения вреда окружающей среде. подписи чем больше тем лучше. Только природнадзор может реально помочь.
Гость
468 - 24.03.2015 - 19:19
Я готова прйти 4 апреля к 13:00. Кто ещё?
Гость
469 - 25.03.2015 - 08:39
Vityz: 1. Спасибо за консультацию. 2. Вы путаете - 6200 кв.м. под 18/2, а под вашим 18 свой з/у.
Гость
470 - 25.03.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Титов Посмотреть сообщение
Vityz: 1. Спасибо за консультацию. 2. Вы путаете - 6200 кв.м. под 18/2, а под вашим 18 свой з/у.
Все остальное долевая собственность 18 дома. По вопросу гаражей обратится нужно к Шевченко Николай Анатольевич заместитель главного инспектора Краснодарского края по охране природы. тел.259-19-65 сот.8 952 852 63 23 обращаться нужно письменно и желательно с большой массой подписей, можно предварительно прозвонить. Это самый короткий и реальный вариант.
Гость
471 - 25.03.2015 - 10:36
на делимом участке не может быть долевой собственности, тем более, что по документам - это участок под 18/2
Гость
472 - 25.03.2015 - 13:25
Я так понимаю предстоит весёленький делёж придомовой территории? Мы собираться то 4 числа будем или нет?
Гость
473 - 25.03.2015 - 14:32
472-Людмила197985 > дележ т.есть определение доли земли для каждой квартиры, будет производить БТИ по кадастровым паспортам на землю принадлежащей каждому дому, для оплаты налога на землю.Так что земля 18 дома вам не принадлежит.
Гость
474 - 25.03.2015 - 14:44
471-Титов > ваш застройщик выкупил земельный участок отдельно под 18/2- 62сот и отдельно по 20-14сот. у вас ссылка на кадастровую палату. После оформления своих квартир в юстиции каждый обязан по ФЗ предоставить в гражданпроект сведения и заявление с копией свидетельства о праве собственности квартиры для сдачи данных в налоговую. Это положение касается и новостроек и старых домов. И эта процедура уже идет.
Гость
475 - 25.03.2015 - 14:45
[quote=Vityz;38449212] 471-Титов > ваш застройщик выкупил земельный участок отдельно под 18/2- 62сот и отдельно по 20-14сот. у вас ссылка на кадастровую палату. После оформления своих квартир в юстиции каждый обязан по ФЗ предоставить в гражданпроект сведения и заявление с копией свидетельства о праве собственности квартиры для сдачи данных в налоговую. Это положение касается и новостроек и старых домов. И эта процедура уже идет. Это относится к земле.
Гость
476 - 25.03.2015 - 15:56
Vityz: не понял о чем вы, в любом случае границы целого участка не меняются и за каждым собственником квартиры не закрепляется конкретная (установленная в натуре) доля участка. Сведения, предоставляемые в гражданпроект не могут противоречить сведениям, находящимся в реестре ГКН.
Гость
477 - 25.03.2015 - 17:36
По поводу 4 апреля, у меня не получится. Да и вряд ли какой руководитель захочет встречаться с нами в выходной день. Может быть в один из будних будних дней к вечеру соберемся?
Гость
478 - 25.03.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Vityz Посмотреть сообщение
Вот и подумайте ссориться с 18 домом или нет!
Прекращайте хамить - и никто не будет с вами ссорится.
Гость
479 - 25.03.2015 - 20:08
А вообще ситуация с участками довольно интересная, вот по этому поводу я бы точно хотел пообщаться с застройщиком. Если земля посреди двора относится к 18 дому (а по кадастру она и относится), то с какого перепугу Стройкомовские менеджеры заливали в уши, что парковка будет бесплатной для 20 и 18/2 домов, и скоро будут прям раздавать брелки от шлагбаума всем желающим. Я не думаю, что жильцы 18го дома платя налог на землю, будут согласны содержать парковку посреди двора для двух других домов. А значит налицо очередной обман от менеджеров Стройкома. По факту парковка будет или платной, или... А территории двадцатого дома останется парковочных мест на 15-20 машин в лучшем случае, со стороны частного сектора, и это на 135 квартир?
Да и вообще визуализации на сайте мягко говоря сильно отличаются от реальной разметки во дворе.
Гость
480 - 25.03.2015 - 23:12
По земле ситуация следующая.
В 2012 году Стройком купил у Атланта,в лице управляющей тсж Наталье. Средства от продажи земли пошли на "достраивание" 18 дома. В конце 2014 года ТСЖ Атлант закатывает перед своим домом парковку на которой начинает продавать парковочные места. Хотя по договору купли-продажи земли ДВОР СЧИТАЕТСЯ ОБЩИМ! Этой Наталье упр.ТСЖ вообще начхать на закон, на полицию, прокуратуру. Страшная женщина одним словом.
Я общалась с директором управляющей компании СтройКом Сервис (управляющая компания созданная застройщиком), с его слов: парковка будет бесплатная, места хватит всем потому что парковка построенная ТСЖ Атлант будет расширяться. В самых близжайших планах Стройком - Сервис это объединить все 10 и наши 16ти этажные дома в один комплекс в дворовом плане. В близжайший месяц жильцам 18ого дома ,18/1 и 16 будет предложено поменять управляющую компанию, если 51% жильцов согласятся то все будет круто) чистые пруды - управляющая компания с бешенными тарифами на коммуналку. Я думаю что нам как жильцам нужно будет поддержать СтройКом Сервис потому что в отличии от Чистых Прудов и ТСЖ Атлант наша упр. компания законна и готова показывать результат своей работы контролем дворовых пространств, адекватными ценами на коммунальные платежи и прислушиваясь к жильцам своих домов помогать и содействовать в вознекающих вопросах. А что за все годы сделали Чистые пруды? Что сделало ТСЖ Атлант?
Если будет одна управляющая компания, это будет организованный большой двор с шлагбаумами на въездах, с общей большой парковкой и с нормальной одной но большой детской площадкой. Вообщем вот как то так, если есть вопросы задавайте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены