К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК на Вавилова, 18/2 и Вавилова, 20 "Доступное жильё"

Гость
0 - 09.11.2013 - 09:28
Здравствуйте.
Продажи ведутся по ФЗ 214, разрешения выданы от мая и июня 2013 года, но стройка идёт очень медленно, почему так? Застройщик перешел с чз на законное строительство и "не тянет"? А тут ещё Московская, 131 и Московская, 144 вероятно скоро начнет строиться(если начнет)... И ещё момент, компания регистрирует не все договора по ФЗ 214, а только кто настаивает, а остальных по 215(ЖСК), зачем? От налогов уйти? Дольщикам же ведь это не в плюс, да и возможноть двойных продаж возникает, одни по 214, другие по 215 и все в одном доме!



Гость
481 - 25.03.2015 - 23:57
Вот это БАРДАК!А сколько еще,наверное,впереди сюрпризов будет?Я в шоке:дальше в лес-больше дров!Нет слов...
Гость
482 - 26.03.2015 - 00:17
Спасибо за информацию, теперь всё встало на свои места. Теперь хоть будем знать всю историю с начала и до конца. Но скорее всего проблемы с Натальей (упр. ТСЖ), останутся и за парковку прийдётся побороться, ведь они вложили свои деньги и так просто это не оставят. Да и вобще, люди которые живут в этом долгостое прошли всё, они закалённые и будут стоять до конца. Но нас тоже много, и мы не одни, и закон на нашей стороне. Если все дольщики будут знать эту историю, то проблем с выбором упр. компании не будет. А вам ещё раз спасибо...
Гость
483 - 26.03.2015 - 09:16
Судя по активности отзывов первое собрание жильцов будет состоять из меня с супругой и Людмилы. Не густо. Значит будем получать от застройщика что заслуживаем. В будний день я тоже не против. Давайте голосовать за будний. Может больше людей откликнется. Хотя, конечно же, не верится. Одно пустомельство в интернете.
Galyunya, а вы представитель управляющей компании? Когда вы начнете собирать жильцов? Очень интересно с вами встретиться.
Гость
484 - 26.03.2015 - 09:58
Я купила в 18/2 квартиру. А информацией владею, потому что общалась с директором упр.компании, потому что он знакомый. Зачем это со мной встречаться, с кем надо я сама встречусь! Единственное можете задавать вопросы, у меня много информации. В доме кстати ставят двери РЕАЛЬНО ХОРОШИЕ, кладут плитку в подъезде. Работают и днем и ночью
Гость
485 - 26.03.2015 - 10:06
482-Людмила197985 Людмила боритесь за свою землю, а со своей мы сами разберемся ведь мы за нее платим налоги. А вам у вашего застройщика нужно спросить где по документам будут ваши парковки, это должно быть прописано у вас в договоре купли квартиры. И спросите ЧТО ОН СОБИРАЕТСЯ СТРОИТЬ НА МЕСТЕ ГДЕ БЫЛ КРАН около 20 дома!!!!! там он уже запланировал МАГАЗИН, а это ваша парковка. Ни одна управляющая компания не распоряжается на свое усмотрение ЗЕМЛЕЙ это имеют право делать собственники квартир в данном доме которым принадлежит земля по выделу БТИ и закреплена к каждой квартире согласно кв.м квартиры.УК ЗАКЛЮЧАЕТ ДОГОВОР С СОБСТВЕННИКАМИ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ (дворника) и выставляет оплату каждому дому согласно плана земельного участка дома за минусом строения. И нелезьте в нашу землю отвоюйте свое право на свою землю по санитарным нормам, и задайте вопрос архитектуре города - ГДЕ СТОЯНКИ положенные нашему 20 и 18/2 домам. И не надо меня оскорблять это реальные вещи, если у кого то сомнения проконсультируйтесь у юристов!
Гость
486 - 26.03.2015 - 10:16
480-Galyunya > Спасибо за информацию, действительно интересные пироги получаются
Гость
487 - 26.03.2015 - 10:25
480-Galyunya > вы правы земля выкуплена у тсж, а не у Хуторской и под каждым участком домов 16,18,18/1,18/2,20 есть отдельные кадастровые паспорта вы можете это узнать в кадастровой палате и каждый дом по ФЗ вправе распоряжаться своей землей сам! А вам 18/2 и 20 дому ее еще надо получить от застройщика с конкретными требованиями по парковкам!
Гость
488 - 26.03.2015 - 10:27
485-Vityz > Я так подозреваю, что Вы та самая Наталья, о которой писала Galyunya? В теме об Атланте тоже достаточно много интересного написано о вас. Другой причины, написания истеричной ахинеи, которую тут вы несёте, я не вижу. И если действительно есть договор об совместном использовании дворового пространства, а вы самовольно сделали там платную парковку и тем более начали продавать там места, то неудивительны ваши нервные излияния на форуме.
Гость
489 - 26.03.2015 - 10:34
Вы уж меня простите, если я Вас чем то оскорбила, но я кажется тут самый миролюбивый представитель дольщиков. Лично я с Вами борться за землю не буду, этим будут заниматься более компетентные люди, если конечно до этого дойдёт. А Ваша агрессия лишний раз подтверждает закалённость жильцов 18 дома. Очень хочется жить с соседями в дружбе и не ссорться по любому поводу. Я мало разбираюсь в юридических вопрсах, больше предпочитаю быть в курсе событий. Так что враждовать с Вами нет смысла. А вот что там с магазином на месте парковки возле 20 дома надо спросить у застройщика на собрании. Так что, в какой день? А может собраться в офисе на Гаврилова? Так возможно будет удобнее и начальству и нам? Или все уже просто ждут ключи, а там уже хоть трава не рости...
Гость
490 - 26.03.2015 - 11:16
4.04.2015 в 13.00 на стройке. Думаю, смогу подойти.
Гость
491 - 26.03.2015 - 12:45
Ув. соседи, я с Вами по всем пунктам, только у меня маленький ребенок и мы спим в 13.00, поэтому подъехать не смогу.
Гость
492 - 26.03.2015 - 13:19
488-slashdot > у меня подозрения что ты как раз и есть сам застройщик Стройкома, иначе зачем всех уводить от настоящей проблемы!!!!
Гость
493 - 26.03.2015 - 13:39
492-Vityz > стесняюсь спросить, а какая такая вдруг у нас (дольщиков 18/2 и 20 домов по ул. Вавилова) "проблема"? Вам ли не все равно "ЧТО ОН СОБИРАЕТСЯ СТРОИТЬ НА МЕСТЕ ГДЕ БЫЛ КРАН около 20 дома!!!!!" Давайте Вы не будете мутить воду в этой теме. В теме про "АТЛАНТ" многие писали что "Стройком" левый застройщик (типа Родины), и что ничего не построиться. Зачем Вы вообще здесь пишите, если никакого отношения не имеете к нашим домам. Мне лично вообще по фиг на эти гаражи.
Гость
494 - 26.03.2015 - 13:51
Давайте не в 13:00, а в 11, или 16. Предлагайте варианты.
Гость
495 - 26.03.2015 - 14:18
На 11:00 согласен, только в сб,вс вроде их офис не работает.
Гость
496 - 26.03.2015 - 14:45
Изложу свою точку зрения на встречу дольщиков:
1. имхо в субботу на стройке делать нечего, менеджеры на все вопросы не ответят в любом случае
2. т.к. застройщик пока свои обещания по срокам сдачи не выполняет в полном объёме (через 7 дней дома в эксплуатацию явно не введут), то нужно вопросы по срокам окончания стройки, ситуации с парковками, управляющей компанией и т.д. задавать руководителю, а не довольствоваться ответами менеджеров
3. встречаться надо в будний день и в офисе, заранее предупредив руководство Стройкома о желании определённого круга дольщиков услышать ответы на многие вопросы
4. предлагаю в пятницу 03.04.15 в 16 часов в офисе на Гаврилова - в конце дня вполне можно отпросится с работы и уйти на час-два раньше
5. убедительная просьба к остальным дольщикам - не подымать кипишь с угрозами, судами, неустойками на встрече, и не превращать встречу в балаган. Если есть такое желание посудится - судитесь в частном порядке после окончания строительства и сдачи дома в эксплуатацию. Перед подписанием акта приёмки передачи. Дайте достроить дом сначала.
6. собственно, кто согласен с моим предложением - отпишитесь в теме, что бы понимать кто будет на встрече. А потом звонок застройщику, что бы предупредить о желании пообщаться.
Гость
497 - 26.03.2015 - 17:37
492-Vityz > Да, конечно, я сам застройщик и есть - через неделю сам с собой общаться буду. Я смотрю Градус вашей неодекватности растёт от поста к посту.
Гость
498 - 26.03.2015 - 18:15
Полностью с вами согласна, только сначала надо побывать на стройке и понять на каком этапе отделка. Собираюсь в эти выходные, но, как многие писали, не пускают. В крайнем случае попытаемся просочиться незаметно. Я прйду в любое время и любое место, главное остальным определиться. Очень хочется увидеть Титова на собрании, он юридически подкован и с его помощью собрание будет более продуктивным, да и вобще чем больше народу тем лучше, возможно наш застройщик хоть немного поторопится. Согласна, скандалить не стоит, все решить по человечески.
Гость
499 - 26.03.2015 - 21:19
По просачиванию у нас Nata спец. Нам не удалось) Давайте в пятницу предварительно предупредив застройщика.
Гость
500 - 27.03.2015 - 10:51
Вчера были в офисе на Гаврилова. Нам сказали, что ключи выдадут до середины апреля.
Гость
501 - 27.03.2015 - 11:02
Так они же ещё дом в эксплуатацию не сдали. Объясните мне кто нибудь, можно брать ключи от квартиры в недоделаном доме? Не ждёт ли нас потом куча сюрпризов?... А нам 1 марта обещали в конце марта.
Гость
502 - 27.03.2015 - 12:53
500-mokrica > А в середине апреля вполне могут сказать, что ключи дадут в середине мая )))
Гость
503 - 27.03.2015 - 13:11
slashdot, я почти в этом уверен)))
Лучше бы сказали точную дату, а не кормили "завтраками". А то разочарования приходят с частотой в месяц)
Гость
504 - 27.03.2015 - 14:08
Да получите вы свои ключи в этом году (100 % инфа) !
Гость
505 - 27.03.2015 - 23:11
16 дом относится к РЭПу а к какому другому ранее описанному...я данный район знаю как свои пять пальцев и историю.....))))))"чистые пруды"-согласна ужасная компания. Возмутило все остальное
Гость
506 - 27.03.2015 - 23:13
хотя и РЭП-33 не подарок, но у них самые минимальные расценки я бы к ним присоединилась... назовите точную дату и время когда собираемся, я буду и объясню почему...
Гость
507 - 27.03.2015 - 23:35
Я так чувствую, с такими темпами, мы соберёмся когда уже будем там жить. Так что, кто за 3 число в16 00 на Гаврилова?
Гость
508 - 28.03.2015 - 16:44
Сегодня были на стрйке. Штукатурят на 14 этаже, стяжка до 8 этажа, лифты уже стоят. По моим подсчётам штукатурят 3 этажа за месяц, так что середина апреля отпадает сразу, работы ещё очень много, плитка, отделка коридоров, закончить верхние этажи, стяжка и т.д. Середина мая в лучшем случае.
Гость
509 - 30.03.2015 - 11:46
Добрый день Уважаемые Соседи, подскажите пожалуйста кто-нибудь, что-нибудь уже предпринимал по вопросу «гаражей»?
Гость
510 - 30.03.2015 - 12:02
Тут собраться-то не можем, а вы за какие-то гаражи
Гость
511 - 30.03.2015 - 12:19
Я думаю так: готовим обращение, собираем подписи - под сотню, при желании можно собрать быстро и без проблем, относим лично через канцелярию в комитет по архитектуре, копию в департамент имущ. отношений (забираем свои копии с входящими номерами), звоним через три дня в канцелярию и узнаем исполнителя, звоним исполнителю интересуемся процессом, в течение месяца получаем ответ, в котором нам рассказывают, что предпринимаются соответствующие меры (направлены разные запросы во все инстанции и другая вода), после этого направляем жалобу в адрес гор. администрации, губернатора на бездействие комитета и департамента, затем получаем ответы и вперед в прокуратуру, суд (в суде получаем исполнительный лист и вручаем для исполнения приставу, на которого потом тоже жалуемся), депутатам, Президенту, еще раз губернатору, поскольку выборы осенью и т.д. и т.п.
Гость
512 - 30.03.2015 - 13:54
Мама дорогая, чёткий план действий. Осталась самая малость, привести в действие. Лично я только за. Вот только народ собрать тяжеловато.
Гость
513 - 30.03.2015 - 14:08
Гаражи убирать надо, они там никому не нужну, видно что ими никто не пользуется, там какая-то свалка и сплошная грязь, портят весь вид. В субботу, проехали там. Алкаши, на наших глазах, никого не стесняясь, справляют нужду. А 18 дом навёл такую красоту у себя вокруг дома, асфальт, забор. Гаражи на его фоне выглядят ну очень мрачно и страшно.
Гость
514 - 30.03.2015 - 14:13
Очень толковый план! Только давайте для начала соберемся вместе.
Гость
515 - 30.03.2015 - 14:15
Почему спросил, у меня информация следующая, я 25.03.2015г направил обращение на официальный эл. адрес (mprkk@krasnodar.ru) «Министерства природных ресурсов Краснодарского края», в обращении изложил суть вопроса касательно гаражей. Затем 25.03.2015 около 18:00 приходит подтверждение о том (Добрый день! Ваше обращение зарегистрировано под входящим номером 202-7632/15-0 от 25.03.2015 и принято к рассмотрению.), на следующий день прозвонил в канцелярию министерства факт подтвердился. Сегодня 30.03.2015 мне позвонили из «Министерства природных ресурсов Краснодарского края», инспектор которому отписали моё обращение. По его словам Министерство очень заинтересовалось данным вопросом, так как речь идёт не об одном и не о двух гаражах, а о десятках. Также инспектор рекомендовал что если есть ещё заинтересованные лица в данном вопросе, то необходимо чтобы эти заинтересованные также написали на официальный эл. адрес Министерства (mprkk@krasnodar.ru). обращение с изложением проблемы.
Гость
516 - 30.03.2015 - 17:02
Да не вопрос, напишем.
Гость
517 - 31.03.2015 - 01:17
ЖК по Вавилова, 18. Фото от 28.03.2015
Гость
518 - 31.03.2015 - 09:57
Господа, ну что же мы все переняли манеру наших депутатов - только запрещать, разрушать, отнимать? Давайте наши первые действия в нашем новом районе будут созидательными. Давайте поборемся за асфальтированную дорогу вдоль гаражей или за восстановление стадиона, как было обещано главой города. Выход к реке нормальный. Для вас гаражи этих людей как ось зла какая-то...
Гость
519 - 31.03.2015 - 10:26
А вы видели эти гаражи? Ладно-бы ими ещё пользовались. А то ведь просто в лучшем случае хранят хлам и разводят крыс и пьянь собирают. Кому это нужно? Сейчас рынки сносят, магазинчики на остановках, а такой ужас на въезде в город, давно пора снести. Лично я уже написала в Министерство природных ресурсов. Мне не очень хочется слушать по ночам пьяные вопли, и видеть каждый день этот хлам. Да и вобще, если есть возможность изменить жизнь к лучшему, то почему этим не воспользоваться, кому мы навредим? Людям, которые не пользуются гаражами?
Гость
520 - 31.03.2015 - 10:43
518-soloand > правильно. Я за.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены