К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
1041 - 18.02.2015 - 12:55
Я тоже так решила! Будем с вами вместе там ходить))
Гость
1042 - 18.02.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от M64major Посмотреть сообщение
Получилось. Логику застройщика легко понять. Если он расторгает договор в одностороннем порядке, выплачивая всякие проценты да моральные ущербы, то выходит многократно дешевле, чем выплатить неустойку по 3% за сутки просрочки. Эдак через 33 дня квартира достанется клиенту вовсе бесплатно, а если ещё потянуть со сдачей, то придётся и ещё свои денежки клиенту отдать. Уж лучше договор расторгнуть, потерять на том какие-то копейки, но оставить квартиру, которую тут же вновь продать, но уже по теперешней цене, т.е. значительно дороже. А поскольку застройщик заранее не может знать, кто из клиентов просто хочет квартиру, а кто будет за неустойку судиться, то расторгать договоры ему приходится со всеми подряд, у кого срок сдачи в 2015 году и допсоглашение не подписано. Да и то сказать, вот, допустим, один хочет только квартиру и получает её, и ходит довольный, но вдруг узнаёт, что другой подал в суд, выиграл, и у него теперь и квартира забесплатно, и ещё куча бабла, что на 5 квартир хватит. Как думаете, первый не побежит тоже иск подавать? Так что у застройщика выбора нет. Он вынужден считать, что те, кто хочет квартиру, подписали доп, а кто не подписал, те намерены сорвать бабла за неустойку. Вот он и страхуется, принимает меры к обеспечению своей финансовой безопасности. Я не агент застройщика. Мне пофиг доп, т.к. договор заключал в ноябре 2014, там уже был указан срок окончания строительства февраль 2016. А просто удивляюсь с логики людской - неужели кто-то думает, что если не подписать доп, то застройщик будет пуп рвать, но сдаст дома летом 2015? Поймите себе, что этого не случится, а дальше решайте каждый для себя, что кому важнее: квартиру получить, или что другое.
Вы меня простите, но я живу в Пятигорске и не смогла приехать подписать допник, так как я тоже работаю. Никаких претензий к застройщику у меня нет, пусть строит на здоровье, раньше лета 16-го года я никуда переезжать не собираюсь. Но меня поражает это. Позвонить и предложить договориться не пробовали. Может увидеться в субботу и подписать о продлении срока.Все мы люди! Нет надо угрожать расторжением! Тогда и мы будем нанимать юристов. Благо сами работаем в сфере строительства.
Гость
1043 - 18.02.2015 - 13:01
Застройщик нам не оставляет выбора, будем судится.
Гость
1044 - 18.02.2015 - 13:27
Хотела скан скинуть, уже скинули 1 в 1 точь такой у меня. Позвонила юристам по указанному в уведомлении телефону. Извинялись 100 раз, сказали, что я все неправильно поняла. Предложили приехать подписать доп. прям сегодня, отказалась, ссылаясь на погоду. Договорились на след. неделю. Очень доброжелательно, учтиво, очень-очень просили.
Гость
1045 - 18.02.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Noza Посмотреть сообщение
Хотела скан скинуть, уже скинули 1 в 1 точь такой у меня. Позвонила юристам по указанному в уведомлении телефону. Извинялись 100 раз, сказали, что я все неправильно поняла. Предложили приехать подписать доп. прям сегодня, отказалась, ссылаясь на погоду. Договорились на след. неделю. Очень доброжелательно, учтиво, очень-очень просили.
И что решили? Будете подписывать?
Гость
1046 - 18.02.2015 - 13:38
Простите а что именно Вы не правильно поняли?
Гость
1047 - 18.02.2015 - 13:46
Думаю подписать, т.к.не имею возможности отлучаться с работы и ездить по судам. живу далеко. Я тоже спросила, что я не правильно поняла, что меня запугивают? Мне ответили что-то про индивидуальный подход к каждому дольщику, обзвоны и беседы, что это уведомление совсем не о том, что там написано и 1000 извинений. Т.К.у меня роуминг с Краснодаром, в копейку вылились эти их извинения. Вот как-то так.
Гость
1048 - 18.02.2015 - 13:51
Хороший у них "индивидуальный подход".Одинаковые письма с галиматьёй и угрозами рассылать. Но видно действенный раз люди пошли у них на поводу.
Гость
1049 - 18.02.2015 - 13:51
Прошу прощения если кого обидел. Просто эмоции.
Гость
1050 - 18.02.2015 - 14:10
Надо узнать, какая служба занимается защитой прав дольщиков, да пойти на них жалобу написать, ато они может еще, что-нибудь придумают пока дом наш достроят... А людей некоторых "перетрясло" после таких новостей! Не все же подкованные в таких вопросах, или имеют возможность сразу получить консультацию специалиста.
Гость
1051 - 18.02.2015 - 14:13
Вот почему мы должны забыть о своих правах, и сделать так, как удобно застройщику?! Какое-то отсутствие логики...
Гость
1052 - 18.02.2015 - 14:23
Прочитайте внимательно текст письма.... внесены изменения в разрешение на строительство от 26 февраля 2013 года продлен срок ввода...... они ссылаются на приказ 379 от 07.11.2014 который невозможно открыть на сайте архитектуры. И дата ноябрь, а письма от июля. Пусть они себе это разрешение засунут в .... сейф. По закону расторгнуть договор можно только в 2-х случаях и оба они связаны с просрочками платежей. Все остальное незаконно. Надо объединять усилия оставшихся неподписавших. Нам пора уже получать через 40 дней ключики от квартир.
Гость
1053 - 18.02.2015 - 14:24
Кто нибудь ещё звонил в юр. отдел застройщика?
Гость
1054 - 18.02.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от killamor Посмотреть сообщение
. Нам пора уже получать через 40 дней ключики от квартир.
Я брелок прикольный подготовил!
Гость
1055 - 18.02.2015 - 14:27
Я этим мошенникам перестал доверять полностью. Денег у них походу нет, квартиры на ЖК Славянка не продаются (продано только 5 штук). Отношение к нам похабное, никто не захотел даже извиниться. Требовать они только и могут. 1 апреля буду писать письмо с просьбой объяснить где моя жилплощадь.
Гость
1056 - 18.02.2015 - 14:27
Если б я такое письмо получила, то Кондратий бы хватит, наверное. Ну а поскольку моё письмо где-то в пути, я уже морально подготовились к встрече с ним. Ничего подписывать не хочу. Терять рабочее время не по своей прихоти не вижу смысла.
Поддержу все соседские начинания. В юриспруденции не сильна, зато не лишена здравого мышления...
Литер 2. Третий подъезд, 11 этаж.
Гость
1057 - 18.02.2015 - 14:31
Да и ещё, вечером или утром обещали товарищи подготовить претензию застройщику. Интересно кто что предпринимает по поводу "письма счастья".
Гость
1058 - 18.02.2015 - 14:31
Кстати (иногородним посвящается). Все ниже перечисленное за Ваш счет:
1. Приехать в Краснодар.
2.Добраться до офиса застройщика и переподписать доп
3. Отвезти документы в МФЦ
4. Уехать домой.
5. Через 10 дней забрать док-ты из МФЦ. (Если их юрист совершит ошибку, а у меня это было 2 раза) читать пункт 1 еще раз
6.Ждать дальнейших доп соглашений.
КТО КОМПЕНСИРУЕТ ЗАТРАТЫ и ПРОГУЛЫ?????
6.Ж
Гость
1059 - 18.02.2015 - 14:36
Так вот они и засуетились. Хотя даже если, кто-то и решит забрать у них компенсацию за срыв срока строительства, не такая уж и огромная сумма выходит... По ставке рефинансирования ЦБ РФ на сегодня, за год получается 273 000. Как раз стоимость аренды жилья на год...
Гость
1060 - 18.02.2015 - 14:41
Проще нанять адвоката, даже бесплатного. В краснодарских газетах постоянно мелькают объявления от юристов защиты покупателей. Для граждан всё бесплатно, они с застройщика штрафами и санкциями сдерут.
Гость
1061 - 18.02.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от jusuf58 Посмотреть сообщение
Да и ещё, вечером или утром обещали товарищи подготовить претензию застройщику. Интересно кто что предпринимает по поводу "письма счастья".
Думаю надо жалобу написать. Не должны же просто так сходить с рук такие действия...
Гость
1062 - 18.02.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от personalrus Посмотреть сообщение
Так вот они и засуетились. Хотя даже если, кто-то и решит забрать у них компенсацию за срыв срока строительства, не такая уж и огромная сумма выходит... По ставке рефинансирования ЦБ РФ на сегодня, за год получается 273 000. Как раз стоимость аренды жилья на год...
Не только там много что можно накрутить, но они расчитывают на то что все испугаются или не смогут найти хорошего адвоката.
Гость
1063 - 18.02.2015 - 14:47
Согласна с вами. Но многие и правда испугались, к сожалению...
Гость
1064 - 18.02.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от killamor Посмотреть сообщение
Кстати (иногородним посвящается). Все ниже перечисленное за Ваш счет: 1. Приехать в Краснодар. 2.Добраться до офиса застройщика и переподписать доп 3. Отвезти документы в МФЦ 4. Уехать домой. 5. Через 10 дней забрать док-ты из МФЦ. (Если их юрист совершит ошибку, а у меня это было 2 раза) читать пункт 1 еще раз 6.Ждать дальнейших доп соглашений. КТО КОМПЕНСИРУЕТ ЗАТРАТЫ и ПРОГУЛЫ????? 6.Ж
А допы разве в МФЦ везут?Не на месте подписывают?
Гость
1065 - 18.02.2015 - 15:12
Да в МФЦ. Как токового допа нет,есть изменение сроков на 1-й странице.
Гость
1066 - 18.02.2015 - 15:17
А еще, не понятно, почему они указывают ст. 28 закона "О защите прав потребителя" ?! Там же указано, что МЫ (потребители) вправе расторгать, переносить сроки и тд...
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 28] 1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги). Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Что с их юристом))
Гость
1067 - 18.02.2015 - 16:16
У меня тут немного информации может кого это успокоит:
Всего в литере 1 - 990 квартир и в литере 2 - 990 квартир ИТОГО 1980
Права собственности зарегистрированы 1200 человек.
Перезаключили договора 130-140 человек
НЕ ПОДПИСАЛИ 420 человек НЕМАЛО НАС ОДНАКО
Гость
1068 - 18.02.2015 - 16:29
1068-killamor > 990 квартир - это в двух литерах, а не в каждом. Посчитайте - по 11 квартир на этаже, 15 жилых этажей в каждом подъезде, в каждом литере по 3 подъезда. Итого 11*15*3*2=990. Откуда 1200 человек?
Гость
1069 - 18.02.2015 - 16:56
Пардон ошибся 495 + 495 = 990. В росреестре за домами числится 1165 записей. Если удалить переуступку (30-40) и переподписание (130-140) тогда все сходится
Гость
1070 - 18.02.2015 - 18:31
А кто знает - ведётся сейчас строительство? Внутренние работы и т.д.
Гость
1071 - 18.02.2015 - 19:57
кто нибудь ещё звонил застройщику?
Гость
1072 - 18.02.2015 - 19:58
Здравствуйте соседи(надеюсь,мы ими станем)!Как и вы получили "письмо счастья",благодаря форуму,письмо не достигло своей цели т.е. не вызвало панику. Спасибо вам!Как думаете,если мы не подпишем доп.договор,смогут ли они вообще сдать эти дома? Не объявят ли они себя банкротами? Ведь это им придётся выплатить миллионы неустойки
Гость
1073 - 18.02.2015 - 20:27
Господа, подписывая подобный доп, вы фактически отказываетесь от неустойки.
Вы ничего подписывать не обязаны. Расторгнуть в одностороннем порядке договор застройщик может только в случае вашей неуплаты по договору. Все остальное развод чистой воды.
Сохраняйте письма счастья, прикладывайте их потом к пакету документов при подаче в суд, и уверена, судья неустойку даже сокращать не будет =)
Гость
1074 - 18.02.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от система Посмотреть сообщение
Здравствуйте соседи(надеюсь,мы ими станем)!Как и вы получили "письмо счастья",благодаря форуму,письмо не достигло своей цели т.е. не вызвало панику. Спасибо вам!Как думаете,если мы не подпишем доп.договор,смогут ли они вообще сдать эти дома? Не объявят ли они себя банкротами? Ведь это им придётся выплатить миллионы неустойки
Вряд ли. Половина не будет обращаться, потому что "квартиру получили и ладно", другая половина сядет, посчитает сколько будет стоить адвокат, потраченное время, почитает, что компенсацию суды в несколько раз режут, и тоже судиться не будут. Как итог до суда дойдут лишь несколько принципиальных.
Гость
1075 - 18.02.2015 - 20:35
И не пугливых.
Гость
1076 - 18.02.2015 - 20:38
Пока идут суды, дом даст усадку. И на деньги за неустойку можно делать ремонт. Я никуда не спешу.Пока идут ремонты в новостройке жить не возможно.
Гость
1077 - 18.02.2015 - 21:24
Корректировка предыдущего моего поста. Застройщик уплачивает 1/150 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки. Сейчас ставка рефинансирования 15%. Будем считать, что она не изменится. Значит, 0,1% стоимости квартиры в день. КАЖДОЙ квартиры, дольщик которой не подписал доп. Не знаю, сколько это человек, ну, для определённости примем, что 500 (примерно половина количества квартир). Значит, каждый день застройщик теряет по полквартиры. Опять же, не знаю, какие сроки завершения строительства у кого в договорах прописаны. Выше упоминалось 1 апреля. Ну и считаем - примерно 330 дней просрочки. То бишь потеря 165 квартир. Объявит ли застройщик себя банкротом? В принципе, может - с такими-то потерями!
Дольщикам от этого никоим образом лучше не станет. Поэтому в их интересах не допустить подобного поворота. А как?
Юротдел застройщика, конечно, сильно лопухнулся. Направляя подобные письма, они рассчитывали принудить дольщиков к подписанию допов, но совершенно не учли ни психологии, ни особенностей россйского менталитета. Получили только озлобление против себя и кучу судебных исков в перспективе.
С другой стороны, застройщик ыполнил свою обязанность, аж в двух местах договора прописанную, и уведомил дольщиков о невозможности завершения строительства в срок, указанный в договоре, и предложил допсоглашение. И вот тут закавыка. Договор не предусматривает обязанности дольщика подписывать допсоглашение и ничего не говорит о правовых последствиях его неподписания. Такое неподписание вряд ли будет возможно подвести под пункт о возможности расторжения договора застройщиком в одностороннем порядке. Так что иски о незаконности расторжения имеют все шансы быть удовлетворёнными. Если же появится иск о принуждении застройщика к исполнению договора насчёт сроков сдачи объекта, то у такого иска шансов нет. И, наконец, иски о выплате застройщиком неустойки тоже заведомо выигрышны, поскольку такое условие прямо прописано в договоре. Но эти иски будут только подталкивать застройщика к объявлению банкротства. Где, интересно, он такую кучу свободных денежных средств возьмёт, чтобы по искам рассчитаться?
ИМХО, юротдел застройщика должен принять все меры к тому, чтобы все допы были подписаны любым путём, с учётом всех обстоятельств дольщиков. Вплоть до командировок своих сотрудников к месту проживания каждого дольщика, который сам не может приехать. Есть и другие способы решения проблемы. Например, через нотариуса и почту. А они вона как решили поступить. Типа, самым простым путём. Только он может оказаться самым сложным.
Если эти слова прочтёт казачок засланный, ты уж не поленись, доведи до юротдела застройщика моё скромное мнение.
А к дольщикам обращусь с просьбой не устраивать конфронтаций и не доводить застройщика до банкротства, а принять меры к подписанию допсоглашений. Иногородние, кто приехать не может, созвонитесь и договоритесь, как решить вопрос дистанционно.
Гость
1078 - 18.02.2015 - 21:40
Я тоже считаю, что не нужно доводить застройщика до банкротства. Сейчас много застройщиков задерживают срок в среднем на 3 -4 мес, я вот сразу при подписании договора настраивала себя, что могут и затянуть. Главное, чтобы ключи отдали, а не стоял дом недостроем (тьфу тьфу тьфууу) !!!! Каких много в Краснодаре!!
Гость
1079 - 18.02.2015 - 21:46
Считая неустойку, такую статью как 333 ГК. Хорошо, если выплаченной суммы услуги адвоката хватит оплатить.
Гость
1080 - 18.02.2015 - 21:51
1078-M64major > Ставка рефинансирования 8,25%. Вы путаете с ключевой ставкой. Это ключевая ставка 15%.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены