К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
1161 - 22.02.2015 - 12:42
Соседи, фото может скинуть кто нибудь на форум вместо перепалки.
Гость
1162 - 22.02.2015 - 15:12
Плюсую. А то ещё не заселились, а уже изругались вдрободан.
Гость
1163 - 23.02.2015 - 13:27
Поздравляю, соседей с днём защитника отечества! Мира, добра, здоровья и мирного неба над головой! Надеюсь все неприятности уладятся и всё будет хорошо!!!
Гость
1164 - 23.02.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от система Посмотреть сообщение
Уважаемый Vado а почему компенсации копеечные если в договоре конкретно указаны проценты в размере 1/150 ставки рефинансирования.
Потому что суды режут неустойку в несколько раз.
Стоимость адвоката тоже режут. Единственное, застройщик должен будет вам компенсировать затраты, связанные с задержкой. Например, если вы снимаете квартиру официально, т.е. с подписанным договором, то ее съем за все месяцы задержки вам должны будут оплатить полностью.
Второе, ИНОГОРОДНИЕ, судитесь в своих городах. По закону о "Защите прав потребителей" вы имеете право подавать в суд по месту своего пребывания даже временного. В Краснодаре им проще договориться с судьей, плюс, снижение компенсации по ст. 333 ГК, производится только после ходатайства со стороны застройщика. Маленький, но шанс, что своего адвоката они никуда не отправят.

Товарищи, призывающие не подавать в суд на застройщика, аргументируя, что он может обанкротится, знайте, что суды по неустойке могут быть только после того, как ВЫ ПОЛУЧИТЕ КВАРТИРЫ, потому что суду нужна точная дата, до которой эту неустойку нужно считать.
Гость
1165 - 23.02.2015 - 17:59
есть у кого фото стройки свежее
Гость
1166 - 23.02.2015 - 18:03
Добрый день, кто подскажет как правильно рассчитывается неустойка ?
мы платили в рассрочку 50%+25%+25% через каждые три месяца.
теперь вот голову ломаем как оно там.
Гость
1167 - 23.02.2015 - 21:30
Неустойка считается: со дня , указанного в договоре до дня фактической сдачи.
Гость
1168 - 24.02.2015 - 11:52
Только получил письмо, был изрядно удивлен, т.к. законных оснований к расторжению договора у застройщика нет. Но для себя смысла бодаться не вижу, мне нужна квартира, а не неустойка, которую еще надо будет доказывать в суде.
З.Ы. однозначно, застройщик ведет себя по-хамски.
Гость
1169 - 24.02.2015 - 14:00
Подробно описаны все моменты http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=102&t=3984
Гость
1170 - 24.02.2015 - 14:07
Доброго времени суток.
В новом выпуске газеты «Кубанская недвижимость» № 3 — https://yadi.sk/d/ut7ot4JmemzXF
Тема номера повещена вашему вопросу.
Гость
1171 - 24.02.2015 - 15:00
Зашла почитать вашу ветку (у меня квартира в соседнем комплексе "новые Черемушки". Какой ужас, сил и терпения вам в борьбе с таким хамством.
Гость
1172 - 24.02.2015 - 16:23
Соседям привет!!! Новые фото на сайте застройщика радуют!!! Заезжали на стройку 22, работали на наших комплексах!!! Думаю зря вы начинаете паноковать...У меня срок сдачи дома в договоре второе полугодие 2015, а впереди лето...
ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!!! КОПИМ ДЕНЕЖКИ НА РЕМОНТ!!!!!
Гость
1173 - 24.02.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от stinkret Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. В новом выпуске газеты «Кубанская недвижимость» № 3 — https://yadi.sk/d/ut7ot4JmemzXF Тема номера повещена вашему вопросу.
Скачала. Прочитала. И до этого было видно, что есть во всем отсутствие здравого смысла. Очень хорошо, что тема вышла за пределы форума. Теперь уже точно не заглохнет.
Гость
1174 - 24.02.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от флинт1 Посмотреть сообщение
Соседям привет!!! Новые фото на сайте застройщика радуют!!! Заезжали на стройку 22, работали на наших комплексах!!! Думаю зря вы начинаете паноковать...У меня срок сдачи дома в договоре второе полугодие 2015, а впереди лето... ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!!! КОПИМ ДЕНЕЖКИ НА РЕМОНТ!!!!!
Так это уже косяк со стороны застройщика! Все договора должны быть со всеми заключены с одной датой сдачи квартир! Эти ребята чистейшей воды мошенники! На первый взгляд казались такими приличными, а такую рекламу себе сделали!
Гость
1175 - 24.02.2015 - 17:53
[quote
Цитата:
Сообщение от Кубань Посмотреть сообщение
Все договора должны быть со всеми заключены с одной датой сдачи квартир!
не должны
Цитата:
Сообщение от violet_shrimp Посмотреть сообщение
ФЗ-214 http://www.rg.ru/2004/12/31/dolevoe-...lstvo-dok.html по этому закону менять срок сдачи можно (статья 6, пункт 3), но с уведомлением за 2мес и изменением договора. т.е. нарушения закона в самом изменении срока нет.
давайте отделять мух от котлет и реальные проблемы от паники и теории заговора))
а вот способ уйти от ответственности с неустойками, конечно, нецензурный.
Гость
1176 - 24.02.2015 - 18:43
статья 5+++. спасибо stinkret
Гость
1177 - 24.02.2015 - 18:47
1175-Кубань > интересно, вы купили в 2013, а я в, 2014.... Уже разное время, а те кто в этом году заключил договор... 2016!!! Лично меня не напрягает сдача 2016...В нынешней ситуации в нашей стране.... Достроили бы....
Гость
1178 - 24.02.2015 - 19:33
Был у застройщика , никто там извиняться за такие письма не стал, как кто то тут писал, договориться о чем то не нашел возможности, так как юрист постоянно, что то накручивал.Сначала говорил, что они не имеют права пользоваться моими деньгами после срока сдачи дома указанном в договоре, и что бы продолжить ими пользоваться нужен как раз доп.Далее опять куча лапшы на уши. На вопросы, о расторжении договора и перечислении денег, отвечал неоднозначно и быстро съезжал с темы. Ушел злой и неудовлетворенный, спасибо stinkret прочитал и успокоился, желание что-либо подписать отпало напрочь.
Крайне возмущен таким поведением с их стороны!!!
Гость
1179 - 24.02.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от флинт1 Посмотреть сообщение
1175-Кубань > интересно, вы купили в 2013, а я в, 2014.... Уже разное время, а те кто в этом году заключил договор... 2016!!! Лично меня не напрягает сдача 2016...В нынешней ситуации в нашей стране.... Достроили бы....
Меня больше напрягает поведение застройщика! Они за лохов дольщиков держат! Строят на наши деньги, заманили ранними сроками, а теперь типа ни за что не отвечают! За слова надо отвечать!
Гость
1180 - 24.02.2015 - 23:24
Строят за наши деньги!!! Молодец! Если кто то с твоих денег получит компенсацию , тебе будет легче? Как быстро в таком раскладе все до строится?
Гость
1181 - 24.02.2015 - 23:31
Забери деньги+ компенсацию в чем вопрос? 20-25% хороший доход для " инвесторов" , а мы подождем квартиры, на 3 -5 мес задержка это вообще-то недолго.
Гость
1182 - 24.02.2015 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
Забери деньги+ компенсацию в чем вопрос? 20-25% хороший доход для " инвесторов" , а мы подождем квартиры, на 3 -5 мес задержка это вообще-то недолго.
Не тебе советовать что мне делать! Если ты представляешь интересы застройщика, то советуй им! А я уж сам как-нибудь! Мне их компенсация и [*****] не нужна! Но за такое поведение они должны ответить перед всеми получившими счастливые письма!
Гость
1183 - 24.02.2015 - 23:44
Я представляю свои интересы, не надо ! Ваша агрессия похожа на мою , когда забрал письмо , все намного проще , я это понял через несколько дней.
Гость
1184 - 24.02.2015 - 23:56
По вашим изречениям вы чистый подставной от фирмы!!! А проще не всегда лучше!!! Мне вообще сроки не важны были, планировка понравилась! Но с таким их отношением, почему им должно быть проще??? Один мой знакомый, работающий в судебных инкстанциях, просто посмеялся над этим письмом и сказал, что я могу еще за моральный ущерб с них взять нормально, ведь первого письма я даже и не получал о продлении сроков! Они меня просто поставили перед фактом, а в договоре четко написано, что предупреждать нужно за 2 месяца до истечения срока окончания строительства!
Гость
1185 - 25.02.2015 - 00:06
Ну- ну ! Кто бы советовал компенсации раздавать? Уже надо уговаривать подписывать!
Гость
1186 - 25.02.2015 - 00:10
Почитай про письма ! Я с третьего раза пошел на почту.
Гость
1187 - 25.02.2015 - 08:52
Если мне извещение не приходило, то я ни разу и не ходил на почту! И интересный вопрос: почему продлевают договора на год, а не на 3-5 месяцев??? Проще было Новые Черемушки выбрать: и дешевле и быстрее! Это развод чистой воды и почему я должен через весь город ехать, подписывать и регистрировать это доп соглашение, потеряв на это целый день, при этом я никак не виноват в том что они не могут уложиться в срок, а ко всему еще и даю им шанс мурыжить эту стройку целый год. И где гарантии, что через год не придут новые письма счастья о продлении? Или что за год действительно не случится форс-мажорных обстоятельств, действительно попадающих под статью 451 ГК РФ?
Гость
1188 - 25.02.2015 - 09:15
В 451 статье указано- значительное ослабление курса рубля, удорожание стройматериалов, все это произошло в том году и признано правительством!
Гость
1189 - 25.02.2015 - 09:20
Черемушки дороже! Окна на бесконечные фуры бауцентра, двора нет , обещанной парковки не будет, все как и в привилегии, я смотрел все эти комплексы год назад!
Гость
1190 - 25.02.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Кубань Посмотреть сообщение
По вашим изречениям вы чистый подставной от фирмы!!! А проще не всегда лучше!!! Мне вообще сроки не важны были, планировка понравилась! Но с таким их отношением, почему им должно быть проще??? Один мой знакомый, работающий в судебных инкстанциях, просто посмеялся над этим письмом и сказал, что я могу еще за моральный ущерб с них взять нормально, ведь первого письма я даже и не получал о продлении сроков! Они меня просто поставили перед фактом, а в договоре четко написано, что предупреждать нужно за 2 месяца до истечения срока окончания строительства!
вы что, это наш искренний и чеснейший дольщик, все остальные хапуги, жадины и барыги:))))это странный парень вообще именно с девушками цепляется:)каждый зарабатывает как может :)
вообще не обращайте внимание на тех кто пытается вас ввести в заблуждение, я так же принцыпиально не подпишу из-за такого наглого выпада застройщика, раз не будет договариваться буду судиться, свои права знаю, "нужные люди" тоже найдутся, так что запугивать дороже будет. с получением уведомления уже и моралка прибавляется...
Гость
1191 - 25.02.2015 - 10:12
Не подписывай!!! Вам не советовал! Будь я представителем застройщика , организовал бы день открытых дверей для купивших, разъяснил все нормально, и не надо было бы писать грозные письма! Но видно их юристы выбрали более легкий путь! Думаю они своего добились.
Гость
1192 - 25.02.2015 - 10:20
Что за бред, почитай еще раз 451 статью, там ничего нету про курс рубля, и тем более про удорожание стройматериалов. Из судебной практики даже кризис 1998 года не явился существенным изменением обстоятельств! И официальная инфляция в стране составила 11,4 %, чуть более обычного. Да и если оставался один квартал до сдачи, все основные стройматериалы должны были быть закуплены или уже заложены! И застройщик заранее знал, что не успеет, но чтобы выиграть конкуренцию указал заведомо ложную дату сдачи. И когда я покупал, мне в Черемушках дешевле предлагали! И все бы ничего, думаю из-за пары месяцев задержки, как вы говорите, вряд ли бы кто-то обращался за неустойкой, но после таких писем долг перед своей честью не позволяет проигнорировать такое хамское, наглое и неправомерное поведение этих уродов. Они к тому же еще и объектов набрали и нигде не [*****] не успевают! P.S. LEGOR полностью Вас поддерживаю, а Vado представитель застройщика - сам подписал типа доп, а теперь еще и расхваливает!
Гость
1193 - 26.02.2015 - 10:17
Цитата:
Сообщение от violet_shrimp Посмотреть сообщение
[quote Цитата: Сообщение от Кубань Все договора должны быть со всеми заключены с одной датой сдачи квартир! не должны Цитата: Сообщение от violet_shrimp ФЗ-214 http://www.rg.ru/2004/12/31/dolevoe-...lstvo-dok.html по этому закону менять срок сдачи можно (статья 6, пункт 3), но с уведомлением за 2мес и изменением договора. т.е. нарушения закона в самом изменении срока нет. давайте отделять мух от котлет и реальные проблемы от паники и теории заговора)) а вот способ уйти от ответственности с неустойками, конечно, нецензурный.
Извините, но это Вы путаете. Форма договора утверждается один раз. Соответственно у всех дольщиков срок сдачи дома должен стоять одинаковый. А изменение срока, на которое Вы ссылаетесь оформляется дополнительным соглашением.
Гость
1194 - 26.02.2015 - 10:25
Единственная возможность, которую можно предположить в качестве обоснования разных сроков в ДДУ, так это подписание ДДУ после внесения изменения в проектную декларацию. И срок, соответственно, должен быть указан тот, что в проектной декларации - 26 февраля 2016. Вот тут тоже интересный момент. Застройщик уже в декларацию от 18.06.2014 внес изменение о сроках сдачи дома, а разрешение на продление строительства от 07.11.2014.
Гость
1195 - 26.02.2015 - 10:56
Вот это еще одно доказательство того, что застройщик заранее знал о переносе сроков. Что уж точно не соответствует ст. 451 ГК РФ, а соответствует ст. 159 УК РФ.
Гость
1196 - 26.02.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от jana929 Посмотреть сообщение
Извините, но это Вы путаете. Соответственно у всех дольщиков срок сдачи дома должен стоять одинаковый. А изменение срока, на которое Вы ссылаетесь оформляется дополнительным соглашением.
Цитата:
Сообщение от jana929 Посмотреть сообщение
Единственная возможность, которую можно предположить в качестве обоснования разных сроков в ДДУ, так это подписание ДДУ после внесения изменения в проектную декларацию.
В итоге и получаем мою формулировку - срок может быть изменен (тогда вносятся изменения в проектную декларацию), но с заключением доп. соглашений (а у новых покупателей сразу новый срок, как в моем случае, ДДУ заключался в июле).
Так что вроде как путаницы нет =)
Цитата:
Сообщение от jana929 Посмотреть сообщение
Застройщик уже в декларацию от 18.06.2014 внес изменение о сроках сдачи дома, а разрешение на продление строительства от 07.11.2014.
Вот честно, до сих пор не могу найти документ о продлении срока с датой его оформления. Может кто-нибудь кинуть ссылкой?) На сайте застройщика есть документ от "07.11.2014", но в нем нет ни слова о сроках, он о площади встроенных помещений и худ. мастерских: http://www.kubangis.ru/images/stav_prik_2_n_1.jpg и http://www.kubangis.ru/images/stav_prik_2_n_2.jpg
так же есть само разрешение на строительство с инфой в конце "действие продлено до", но даты внесения продления нет http://www.kubangis.ru/images/stav_raz_n_1.jpg и http://www.kubangis.ru/images/stav_raz_n_2.jpg
Гость
1197 - 26.02.2015 - 13:21
violet_shrimp, видно я немного не поняла Ваше сообщение. А с разрешением действительно весьма интересная ситуация. Хотя здесь люди писали, что обращались в департамент архитектуры, где подтвердили о продлении разрешения, но когда оно было получено непонятно.
Гость
1198 - 26.02.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от jana929 Посмотреть сообщение
violet_shrimp, видно я немного не поняла Ваше сообщение. А с разрешением действительно весьма интересная ситуация. Хотя здесь люди писали, что обращались в департамент архитектуры, где подтвердили о продлении разрешения, но когда оно было получено непонятно.
ну так и разрешение выдается по инициативе (письменному заявлению)застройщика, 3 года на сколько помню максимальный срок. сам факт продления не может наступить без действий застройщика.в заявлении дата подачи указывается, а в разрешении на строительство конечный срок, но и внесение изменений тоже датируются в самом документе.
Гость
1199 - 26.02.2015 - 15:01
Почитал я статью 452. "Порядок изменения и расторжения договора", а затем комментарий к ней...и вот что интересно: "Для случаев изменения (расторжения) договора в судебном порядке п. 2 комментируемой статьи устанавливает обязательный досудебный (претензионный) порядок урегулирования спора. Заинтересованная сторона обязана направить другой стороне предложение об изменении (прекращении) договора. Если в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в 30-дневный срок другая сторона согласится с предложением, изменение (прекращение) договора происходит по соглашению сторон. При отказе другой стороны на предложение изменить (прекратить) договор, а равно при неполучении от нее ответа в соответствующий срок заинтересованная сторона вправе обратиться с требованием об изменении или расторжении договора в суд.
Несоблюдение досудебного порядка урегулирования спора является основанием к возвращению искового заявления (ст. 135 ГПК, ст. 129 АПК), а если данное обстоятельство выяснится после принятия искового заявления - к оставлению иска без рассмотрения (ст. 222 ГПК, ст. 148 АПК)." Из чего вытекает, что если вообще не реагировать на письма либо направить письменный отказ то застройщик должен обращаться в суд, а вот суд и будет определять насколько непредвиденными были обстоятельства, повлекшие изменение договора
Гость
1200 - 26.02.2015 - 15:04
т.е. пока застройщик соблюдает досудебный порядок урегулирования....но вот инетерсно до какой черты он [Застройщик] готов пойти! неужто готовы судиться с сотней другой дольщиков при заведомо провальных аргументах в свою пользу?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены