К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
1121 - 20.02.2015 - 14:54
Если кто коллективную жалобу будет писать в надзорные органы на тему "запугиваний", то я присоединюсь. Я реальный дольщик и жду свою квартиру, никаких допов я подписывать не хочу и не буду, на что имею полнейшее право. А вот когда с меня акт приемки квартиры потребуют вот тогда я поищу компромисы с застройщиком.А сейчас никаких уступок-все по договору.
Гость
1122 - 20.02.2015 - 15:28
С застройщиком ИМХО говорить не о чем, т.к. я пытался с ними договориться на приемлемых для меня условиях когда вся эта каша только начинала завариваться. "Послали в сад" - сказали, что будут расторгать договор по суду. Теперь прислали письмо о расторжении договора, в котором говорят что не однократно высылали мне уведомления о продлении сроков (ни одного письма от них до этого не получал). Написал им с сентября несколько писем с запросом разъяснений по срокам - в ответ тишина. На встрече, юрист застройщика пытался разводить на подписание ДОПа угрожая расторжением по суду - хорошо что я с юристом приходил))). На переговорах складывалось впечатление как будто не они мне должны, а я им (хотя оплату внес сразу 100% от стоимости). Директор даже не стал разговаривать (сказали что его нет в офисе, хотя он несколько раз через переговорку проходил). Посмотрим что дальше рассказывать будут...
Гость
1123 - 20.02.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от mrbin1 Посмотреть сообщение
Если кто коллективную жалобу будет писать в надзорные органы на тему "запугиваний", то я присоединюсь. Я реальный дольщик и жду свою квартиру, никаких допов я подписывать не хочу и не буду, на что имею полнейшее право. А вот когда с меня акт приемки квартиры потребуют вот тогда я поищу компромисы с застройщиком.А сейчас никаких уступок-все по договору.
Я тоже в теме. Все, что нужно подпишу. Реальный дольщик. Оплата внесена полностью 6 февраля 2014. В "Новых Черемушках" цена за кв.м. была чуть дешевле, но сроки сдачи чуть позже. Мне реально нужна квартира. Просто за те деньги, что у нас были на руках, готовую было не взять.
Я не противный человек, не склочный, но не могу понять, почему нужно делать какие-то дополнительные телодвижения, куда-то ехать, тратить время и деньги. Деньги мною уплачены в срок.

У меня вообще лёгкое разочарование ещё по одной причине. С менеджером долго согласовывали, какой именно литер, куда смотрят окна... Так вот он мне сказал, что "Новые Черемушки" будут за 1-м Литером, и мы, как дураки, выбирали окна с видом на Гидрострой. Он же, [*****], просто потешался. Мои окна ...на Новые Черемушки...

Короче, им было лишь бы продать, лишь бы побыстрее мы оплатили, несколько раз в день звонили - когда подьедем, скоро ли и т.д. и т.п.

А сейчас мы опять должны нестись, сломя голову... Это МНЕ нужно???
Гость
1124 - 20.02.2015 - 16:51
У меня еще один финт от застройщика. Пришла смс с номера 89286607335 о том чтобы я явилась в офис для получения до судебной претензии ;) совсем ох...и на понт брать. Кстати уже пишем коллективную жалобу ;)
Гость
1125 - 20.02.2015 - 17:34
Подскажите пожалуйста кто в теме, надо официально им отвечать на уведомление о расторжении договора или можно просто не приезжать и не подписывать доп.
Гость
1126 - 20.02.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от система Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто в теме, надо официально им отвечать на уведомление о расторжении договора или можно просто не приезжать и не подписывать доп.
лучше встречную претензию, просто если действительно они в суд пойдут, то бездействие хуже. Заказным отправьте и укажите чтобы вам ответили письменно в срок положим 7-14 календарных дней.
Гость
1127 - 20.02.2015 - 18:01
Досудебная претензия – это документ, который составляется по инициативе одного из контрагентов договорных отношений, содержащий требование о возмещении ущерба, возникшего в результате невыполнения или ненадлежащего выполнения обязательств согласно договору одной из сторон этих отношений. Досудебная претензия (претензия на возврат товара, как ее пример) является инструментом мирного урегулирования спора между сторонами с целью избежания судебного разбирательства.
Составление претензии в спорных ситуациях предусмотрено нормами действующего законодательства РФ как составляющая претензионного порядка разрешения споров. Контрагент имеет право выставить претензию в течение шести месяцев со дня предоставления услуги. Претензия должна быть составлена в письменной форме в количестве двух экземпляров с указанием даты ее составления и подписи заявителя, а также реквизитов заключенного ранее договора, сути претензии и адреса для направления ответа.
Заявитель может отдать претензию в организацию контрагента лично, либо отправить курьером или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Претензия может рассматриваться организацией-контрагентом в течение двух месяцев со дня ее поступления. Разногласия, возникающие по отношению к претензии, сторонам рекомендуется улаживать путем проведения переговоров. Организация, в адрес которой была направлена претензия, также может выставить заявителю встречную претензию с обоснованными требованиями, которые могут быть указаны заявителем в иске в случае обращения в суд. Заявитель может обратиться в суд в случае отказа в удовлетворении его требований не ранее, чем через тридцать дней после того, как он получил отказ. Датой получения отказа считается дата уведомления о вручении заказного письма.
Гость
1128 - 20.02.2015 - 19:16
Когда и где сбор для коллективно жалобы?
Гость
1129 - 20.02.2015 - 19:59
Оформил доп вчера, перед подписанием попросил договор на тепло посмотреть- самая дорогая из коммуникаций, показали! Сроки подключения и приемки узла учета - сентябрь. Немного растроился, Думал мой литер почти готов, к маю- июню ключи, но сентябрь лучше февраля. Разговаривал с ихним юристом, а точнее с тремя , дали понять что руководство хочет побыстрее завершить строительство, при том что все подорожало, лифты наши отис , оборудование на коммуникации, арматура ,кабеля, шпаклевка даже импортная, можно сказали пойти перепроектироваться- заменить на наше, но это полгода простоя! Принято решение оставить все как есть, новые сметы давно готовы, средств хватает ! Нет только теперь запаса на судебные издержки , их закладывают всегда на начальных этапах сметных расчетов, соответственно в интересах всех дольщиков было принято решение о начале работы в плоскости досудебного урегулирования. Один из " трех" явно судебный адвокат, все время показывал для ознакомления судебные решения за 2014 год в Краснодаре , он даже говорит на своем языке " статей гк" , компенсации смешные!!! За что бодаться? Непонятно. Оплатили мне такси в два конца нашего города, дали скидку в 1 т-р на метр в новом объекте, сказали у наших строителей все дома сданы за 8 лет их деятельности , задержки везде есть , показали фото от 18.04.2014 где на литере 1 только фундамент , типа за год они этот литер построят!
Гость
1130 - 20.02.2015 - 20:15
Знаете,Vado. Все вроде бы правильно. Но в тот "чёрный вторник", когда резко подскочил доллар, цены на квартиры тоже подскочили. С 40 до 60 т.р. за кв.м. Квартиры на тот момент были не все проданы. В нынешней ситуации это служит своеобразной компенсацией. Не так ли?
Гость
1131 - 20.02.2015 - 20:19
И потом дело даже не в задержке сроков сдачи, а сама постановка вопроса - требовательно-угрожающая.
Гость
1132 - 20.02.2015 - 20:49
Уважаемый Vado а почему компенсации копеечные если в договоре конкретно указаны проценты в размере 1/150 ставки рефинансирования.
Гость
1134 - 20.02.2015 - 21:22
Вы знаете , когда мне пришло письмо, почитав негатив на форуме, не спав полночи , я в 9 был на стройке! Поверьте я просто обалдел , на улице -10 , мороз! А там все работают ударным темпом! Звонок в офис - первое это ругань, затем как так расторгает? Оказываются не расторгают , а не могут найти меня! Да бывало не брал трубку раз 10 в общем за месяц, понятно за письмом с 3 раза пошел, может кто то и послал даже мягко горе застройщиков- юристов, в общем атмосфера крайне накаленная, люди кричат- юристы отбиваются, а кому это надо? Я честно поругался, передохнул пока собирались " трое" , начался спокойный диалог , самое удивительное через пять минут общения я понял , что никакого подвоха нет! Есть боязнь, что компенсации ударят по всем дольщикам, чего нехотят и не допустят! Следовательно как притянуть недовольных? Которые не идут за письмами , по телефону посылают, либо сразу угрожают всеми кого знают. Заходит три женщины!!! И понеслось!!! Я пол часа слушал повтор! Как не странно такие милые женщины, я подписал, они подписали, спросили сколько человек осталось - около 150 в основном иногородние , из них некоторые уже выслали почтой доверенности , проблемных 20-30 ведут адвокаты, как я понял готовы к судам , но время не вышло по договору , рано еще - готовятся . убедить всех хотят на до судебное урегулирование, не нужны им наши хаты !!!! Кризис нервы Геморой - что у них что у нас!!! Малой плачет пойду я!
Гость
1135 - 20.02.2015 - 21:30
Уважаемый Vado вы такой весь правильный и внимательный. Застройщик бедненький все у него подорожало. Сдали бы в срок не надо было бы все по новым ценам покупать. От вас Vado так и веет запахом офиса застройщика "компенсации копеечные", "перепроектироваться не станут, но новые сметы готовы", "запас на судебные издержки закончился", "за что бодаться".... Знаете Vado за что?! - За честность, порядочность и хоть какие то проявления совести. Надо признать что наш застройщик хам и лжец. Но я так думаю все что нам обещал товарищ Феликс - не помнит господин Овчинников. А в сентябре не вспомнит какой-нибудь новый директор ПУПКИН. Можно будет снова внести изменения в проектную декларацию.
Гость
1136 - 20.02.2015 - 21:37
Мой договор останется в том виде в котором я его подписал. Судиться или нет покажет время и расторопность нашего застройщика.
Гость
1137 - 20.02.2015 - 21:48
Первое куда я поехал это на стройку , ТК мне далеко не безразлично!!! Второй раз с 2006 по 2013 ждать как в " солнечном" не Хочу!!!
Недо юрист за 15 т-р раком встанет обещая обещать Уже у меня это было в 2008-2009 !!!! Ни лифтов ни рабочих бомжи в домах, охраны нет , новых объектов нет!!! Здесь по-другому- поедь посмотри! На счёт офиса- я там был , естественно самые острые вопросы обсудил, выводы и решения сделал, мне советчик не нужен! Второй раз на тежи грабли? Не хочу!
Гость
1138 - 20.02.2015 - 21:53
Кто директор ??? Врятли эти ребята 80 годов принимают решения, обычно все намного сложнее.
Гость
1139 - 20.02.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от killamor Посмотреть сообщение
Мой договор останется в том виде в котором я его подписал. Судиться или нет покажет время и расторопность нашего застройщика.
+++ я так же рассуждаю. Но жалобы теперь принципиально напишу! Претензию тоже теперь придется направить,Хоть наш засланый казачОк и утверждает что типа не расторгают, а не могут найти;) ох юморист;) а потом передумают и скажут что это я им деньги должна;)все там сплошь жертвы озлобленных дольщиков! И даже штукатурка импортная;)жесть, такой развод откровенный;))))))
Гость
1140 - 20.02.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от killamor Посмотреть сообщение
Мой договор останется в том виде в котором я его подписал. Судиться или нет покажет время и расторопность нашего застройщика.
5+++++
Гость
1141 - 20.02.2015 - 23:01
Лего ты еще не продала разве свою 1 к на 15 этаже тебе зачем все это??? Я вам не говорил езжай подписывай !!! А то как я посетил офис я вам описал, не надо было?
Гость
1142 - 20.02.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
Разговаривал с ихним юристом, а точнее с тремя , дали понять что руководство хочет побыстрее завершить строительство, при том что все подорожало, лифты наши отис , оборудование на коммуникации, арматура ,кабеля, шпаклевка даже импортная, можно сказали пойти перепроектироваться- заменить на наше, но это полгода простоя! Принято решение оставить все как есть, новые сметы давно готовы, средств хватает !
Хм...а вот мне менеджер пару месяцев назад утверждал что у них усе куплено, бюджет по зря плате рабочим имеется и только строить,строить и строить осталось и кризис им ни почем...
Гость
1143 - 20.02.2015 - 23:50
Я реальный жилец, второй литер, второй этаж. Я решила не судиться, дам доверенность, пусть делают допник. Кстати мне пока так и не пришла вторая бумажка. Я тоже проходила это, но только в Пятигорске. Прочитав форум, разозлилась. Села подумала, пообщалась с юристом в строительстве, набрала номер застройщика и абсолютно спокойно поговорили. Опять села подумала и приняла решение. Всем нам сил и удачи!
Гость
1144 - 21.02.2015 - 00:12
Кстати вот еще инфа для принципиальных http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=PPVS;n=1712
если уж наш застройщик ссылается на ГК ст.451, то полезно знать что изменения/расторжения происходят по суду а не по его (застройщика) волеизъявлению, а судебная практика рассмотрения понятия "существенное изменение обстоятельств" изложена в ссылке...
Гость
1145 - 21.02.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
Лего ты еще не продала разве свою 1 к на 15 этаже тебе зачем все это??? Я вам не говорил езжай подписывай !!! А то как я посетил офис я вам описал, не надо было?
ой, а кто это мне тыкать начал? Если вписываюсь, значит мне так надо;) а продам или нет дело другое. Оборзевших не люблю. Вы сами писали что у меня их много, так что могу продать, могу еще купить;) именно вам моё имущество чем интересно? Такие граждане вычисляются на раз как вы;)
Гость
1146 - 21.02.2015 - 12:52
Вам ли не знать, что при оформлении переуступки , указывается новый срок сдачи? А тыкать тебя муж будет! 35 летние мне не интересны.
Гость
1147 - 21.02.2015 - 13:01
Ваше имущество мне вообще не интересно! Непонятен ваш интерес? Нагнетаю обстановку,а сами продаем! Скорей всего кризис , продаж нет, возможно ваши " имущество" к концу года будет стоить как булка хлеба в магазине! Может стоит пока не поздно забрать деньги+ компенсацию ? Вы же супер юрист!!!
Гость
1148 - 21.02.2015 - 13:06
И прошу вас дать нам ответ по " жк солнечному" 2006-2014 года, вам ли не знать " инвестор" вы наш!
Гость
1149 - 21.02.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
Вам ли не знать, что при оформлении переуступки , указывается новый срок сдачи? А тыкать тебя муж будет! 35 летние мне не интересны.
какой обиженный тетеньками мальчик ;) очень сочувствую что плохо с подработкой на юристов застройщика получается;) а про уступки я в курсе, право по компенсации передается в полном объеме су ступкой, так что вы мне еще неопытной расскажете?
Гость
1150 - 21.02.2015 - 13:38
Вы уклонились от моего вопроса! Не собираюсь вам доказывать кто я : казак или нагаец, мне это ненадо! Я вам описал свою встречу в офисе, опишите вы свой поход ! Просто врать не надо! Представитель конкурента.
Гость
1151 - 21.02.2015 - 13:39
А точнее продавец- риелтор!
Гость
1152 - 21.02.2015 - 13:58
Ну что вы тут пыжитесь с компенсациями по нарушению сроков? Уже 5 страниц пустого трёпа. Вам квартиры нужны, чтобы жить в них, или судебный срач, чтобы тратить нервы свои и застройщика? Дайте время достроить и сдать дома, потом будете выставлять свои претензии. Пока дома не достроены (по проекту до 26 февраля 2016 год), вам даже сумму компенсации за просрочку не смогут посчитать. Потому что считать просрочку нужно от реального срока сдачи дома. Осталось достроить 3 этажа и сделать отделку. От ваших истерик и жалоб застройщик быстрее дома не построит.

P.S. Кстати, про штукатурку. Когда смотрел в этом августе квартиру, мне показывали на 3 этаже литеры 1, там уже штукатурили стены. Штукатурка была хорошая белая, на мешках что-то английскими буквами было написано, название не запомнил. Так что на нижних этажах штукатурка импортная, как написал Vado, чем будут штукатурить этажи выше не знаю.
Гость
1153 - 21.02.2015 - 13:59
Вы что- то себе нафантазировали. Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую;) прикольный конкурент с квартирами у конкурента. Совсем с логикой беда, до чего народ не опускается....
Гость
1154 - 21.02.2015 - 14:08
В моих словах нет и капли лжи! Купила " вы" потому что дешевле и самый большой двор, чем у Черемушек, про Кузьменко вообще молчу! Лично я так выбрал этого строителя! Ответь на мой вопрос !!!
Гость
1155 - 21.02.2015 - 14:16
Мож вам одиноко и не с кем поговорить? Че надо этому странному мужику. Подписал и подписал, есть такое право, поздравляю.
Гость
1156 - 21.02.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
В моих словах нет и капли лжи! Купила " вы" потому что дешевле и самый большой двор, чем у Черемушек, про Кузьменко вообще молчу! Лично я так выбрал этого строителя! Ответь на мой вопрос !!!
какой еще вопрос? И откуда у нас на метились общие вопросы? Про тыкаете мужа чтоль?он ознакомился и предложил Вас тыкнуть, от сочувствия;) а бред про солнечный первый раз слышу или еще какие- то вопросы? Уже сомневаюсь в вашем душевном здоровье.
Гость
1157 - 21.02.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Дайте время достроить и сдать дома, потом будете выставлять свои претензии. Пока дома не достроены (по проекту до 26 февраля 2016 год), вам даже сумму компенсации за просрочку не смогут посчитать. Потому что считать просрочку нужно от реального срока сдачи дома. Осталось достроить 3 этажа и сделать отделку. От ваших истерик и жалоб застройщик быстрее дома не постро
Если не выставить претензии сейчас, то достроят без нас.
Гость
1158 - 21.02.2015 - 14:21
Ответь про солнечный, свое мнение , только без вранья! И почему взяли здесь на перепродажу?
Гость
1159 - 21.02.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от jusuf58 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sergun Дайте время достроить и сдать дома, потом будете выставлять свои претензии. Пока дома не достроены (по проекту до 26 февраля 2016 год), вам даже сумму компенсации за просрочку не смогут посчитать. Потому что считать просрочку нужно от реального срока сдачи дома. Осталось достроить 3 этажа и сделать отделку. От ваших истерик и жалоб застройщик быстрее дома не постро Если не выставить претензии сейчас, то достроят без нас.
есть такая перспективка. Поддерживаю.
Гость
1160 - 21.02.2015 - 20:44
Предлагаю не подписывать доп.,т.к.подписав его,мы добровольно ограничиваем свои права. Подписание дополнительного соглашения, во-первых, не позволяет требовать от застройщика неустойку за несвоевременную передачу квартиры, которая могла бы быть начислена в продлеваемый период, а во-вторых, лишает нас(дольщиков) права в продлеваемый период в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора. Право дольщика на односторонний отказ от исполнения договора закреплено ст. 9 ФЗ № 214, по смыслу которой оно возникает при неисполнении застройщиком обязательства по передаче квартиры более чем на два месяца относительно срока, установленного договором.
Гость
1161 - 22.02.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
Ответь про солнечный, свое мнение , только без вранья! И почему взяли здесь на перепродажу?
какой солнечный? Я брала здесь сразу несколько квартир, транспорт рядом и универ. Странный человек. Какое вранье? Мы детей что ли вместе крестили или я те рубль должна? Иди лечись....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены