К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
1081 - 18.02.2015 - 21:59
Господа ни кто не хочет наживаться на сложившихся обстоятельствах(моё мнение), но и пугать не стоит! В первое письмо перезвонив юристу объяснил свою политику, что можно по хорошему договориться. Был случай у товарища застеклили балкон и вопрос улажен.
Гость
1082 - 18.02.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от genchig Посмотреть сообщение
1078-M64major > Ставка рефинансирования 8,25%. Вы путаете с ключевой ставкой. Это ключевая ставка 15%.
Подтверждаю слова предыдущего оратора.
Гость
1083 - 18.02.2015 - 22:19
Не подписавших доп не так уж и много человек 2оо от силы. Я считаю что ничего подписывать не стоит, пусть это стимулирует застройщика. А подпишем он на нас положит и будем ждать следующих проблем.
Гость
1084 - 18.02.2015 - 23:17
killamor 5+++++ ещё раз. Не лесть! нопосаран!!!
Гость
1085 - 19.02.2015 - 08:47
M64major Я не знаю дольщик вы или от компании, но рассуждаете логично. Я собираюсь подписать доп. Считаю, что на угрозы нельзя отвечать угрозами. В юротделе, конечно, поругаюсь за столь агрессивную работу с дольщиками и укажу им на их некомпетентность. Но мне кажется, что такие письма не только у меня и люди стали реагировать на них. Юристы, думаю поняли. что закосячили, потому что со мной с самого первого слова стали извиняться, значит ждали...
А на счет стройки скажу, что работают активно, не смотря на погоду, думаю, что скоро выставят фото (уже пора). Зашла на ветку Нов Черемушки (на официальном сайте есть фото от 14.02) на одной из фото захвачен 1 литер. Считала этажи, похоже, что накрыли 15-й,т.е. осталось 2 этажа. Получается за 3 недели полностью сделали этаж и еще чуть-чуть. Окна не было видно, так что не могу сказать. А кладка балконов - 10 этаж сделали, по крайней мере от Нов. черемушек. И это январь-февраль. Молодцы, ничего не скажешь.
Гость
1086 - 19.02.2015 - 09:34
В моем подъезде лифт!!! Квартира шпаклевана и стяжка на полу!!! Идет отделка подъездов, трубы вода Кан тепло все установлено!!! По словам рабочих готовность май! Я еду в офис на доп, это мой выбор!!! Из своего неудачного опыта могу напомнить- собака лает,а караван идет!!! Недо юристы раком встанут за 15тр обещая обещать, а в итоге не того и не Другово ,судопроизводство долгая вещь! Два года назад один супер юрист взялся за мое дело , досихпор обещает ! все проиграл ! Суд у него плохой, судья не справедлив! Юристов ненавижу- это самый брехливый и изворотливый народ!!! Нехочу некого обижать, всем удачи!!! Это ваш выбор! Но на х сесть и рыбку съесть сами в общем знаете, писать больше не буду ,не мое это, да и вы писчики- вас три чела + пару конкурентов+ пару юристов которые хотят денег!!!
Гость
1087 - 19.02.2015 - 09:36
И поверьте если пошли таким путем, значит уже порешали!
Гость
1088 - 19.02.2015 - 10:25
А где гарантия, что после подписания допа, застройщик не забьёт на всё и будет тянуть резину ещё год. А потом будет требовать новый доп. и так далее...
Гость
1089 - 19.02.2015 - 10:39
В том то и дело! Так у них хоть, какая то мотивация есть, побыстрее сдать! А в противном случае они будут реализовывать свои новые проекты! Объявлять себя банкротом думаю им не очень то интересно, при наличии других строек... Не такие уж это и огромные деньги, выплатить неустойки, застройщику с такими оборотами... пусть строят быстрее, чтоб меньше дней было, за которые придется выплачивать!
Гость
1090 - 19.02.2015 - 10:41
Мы тоже не рассчитывали, что они вместо наших домов, поначинают новые... А рассчитывали на то, что в договоре написано!
Гость
1091 - 19.02.2015 - 10:42
Агенты застройщика на сайте активировались. А я за справедливость. Есть нарушения со стороны застройщика - пусть отвечают. С чего мы должны переживать о банкротстве застройщика? Нас обманули - это факт, да еще и запугивают. Это нормально? У застройщика несколько ЖК, застрахованные активы в банках, и выплатить неустойку для них - мелочи, тем более, что до финишной прямой дойдут далеко не все. А сэкономить могут на зарплатах своих "умных" сотрудников, которые придумали нас пугать.
Гость
1092 - 19.02.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
И поверьте если пошли таким путем, значит уже порешали!
чего все прям жалобные такие стали. в наглую делают всех как детишек, пару лет уже деньги мои крутят. сам взял застройщик такой срок, заведомо предполагая неуспеть...но зато быть конкурентно способными по срокам, т.е. народ расчитывающий получить раньше жилье выбирал именно их. отсюда вывод предположу...он изначально расчитывал уйти от ответственности.
Но суды, чтобы не банкротить застройщика присуждают как правило около 50 тыс.руб. это с моралкой.
конечно наметились сдвиги...девелопмент проигрывал и 200 и 400 тыс.
есть самый по моему безобидный способ для принцыпиального дольщика- передать свои права по взысканию пени, т.е. от выигрыша вы не вставая с дивана получите 50%. Просто все забыли о такой фигне как доверенность на представление интересов, все говорят о нереальной занятости и территориальной отдаленности.
Гость
1093 - 19.02.2015 - 11:31
Как я и говорил - Лего барыга в Черемушках хата ,у нас хата, у ревякина в доме хата !!! Хочу денег не знаю как! Теперь я знаю где буду жить ,если кое кто задушит компенсациями!
Гость
1094 - 19.02.2015 - 11:33
Здравствуйте, соседи! У нас 1 литер 2 этаж. ДОп не подписывали. Покупали квартиру за счет государственной субсидии+мат капитал. Поэтому, увидев тут такие страсти, сразу позвонили в департамент(где субсидию давали). Там нас успокоили, расторгнуть договор не имеют права. Сказали, завтра с нами свяжется их юрист и объяснит, как дальше действовать)))
Гость
1095 - 19.02.2015 - 11:51
Интересно узнать что вам предложат предпринять.
Гость
1096 - 19.02.2015 - 12:14
"Уважаемый VADO" Нас тут не три писчика, и доп свой можешь пойти и подписать. Все в твоей квартире сделано - в мае переедешь. Вот только без верхних этажей жить тебе сложно будет, да и готовность дома будет по последнему. Каждый решает сам. Но я за тебя рад!!!!
Гость
1097 - 19.02.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
Как я и говорил - Лего барыга в Черемушках хата ,у нас хата, у ревякина в доме хата !!! Хочу денег не знаю как! Теперь я знаю где буду жить ,если кое кто задушит компенсациями!
Не знала, что нынче осуждается возможность, когда человек себе может позволить несколько квартир купить))))) Зависть чтоли...
Гость
1098 - 19.02.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от M64major Посмотреть сообщение
Корректировка предыдущего моего поста. Застройщик уплачивает 1/150 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки. Сейчас ставка рефинансирования 15%. Будем считать, что она не изменится. Значит, 0,1% стоимости квартиры в день. КАЖДОЙ квартиры, дольщик которой не подписал доп. Не знаю, сколько это человек, ну, для определённости примем, что 500 (примерно половина количества квартир). Значит, каждый день застройщик теряет по полквартиры. Опять же, не знаю, какие сроки завершения строительства у кого в договорах прописаны. Выше упоминалось 1 апреля. Ну и считаем - примерно 330 дней просрочки. То бишь потеря 165 квартир. Объявит ли застройщик себя банкротом? В принципе, может - с такими-то потерями! Дольщикам от этого никоим образом лучше не станет. Поэтому в их интересах не допустить подобного поворота. А как? Юротдел застройщика, конечно, сильно лопухнулся. Направляя подобные письма, они рассчитывали принудить дольщиков к подписанию допов, но совершенно не учли ни психологии, ни особенностей россйского менталитета. Получили только озлобление против себя и кучу судебных исков в перспективе. С другой стороны, застройщик ыполнил свою обязанность, аж в двух местах договора прописанную, и уведомил дольщиков о невозможности завершения строительства в срок, указанный в договоре, и предложил допсоглашение. И вот тут закавыка. Договор не предусматривает обязанности дольщика подписывать допсоглашение и ничего не говорит о правовых последствиях его неподписания. Такое неподписание вряд ли будет возможно подвести под пункт о возможности расторжения договора застройщиком в одностороннем порядке. Так что иски о незаконности расторжения имеют все шансы быть удовлетворёнными. Если же появится иск о принуждении застройщика к исполнению договора насчёт сроков сдачи объекта, то у такого иска шансов нет. И, наконец, иски о выплате застройщиком неустойки тоже заведомо выигрышны, поскольку такое условие прямо прописано в договоре. Но эти иски будут только подталкивать застройщика к объявлению банкротства. Где, интересно, он такую кучу свободных денежных средств возьмёт, чтобы по искам рассчитаться? ИМХО, юротдел застройщика должен принять все меры к тому, чтобы все допы были подписаны любым путём, с учётом всех обстоятельств дольщиков. Вплоть до командировок своих сотрудников к месту проживания каждого дольщика, который сам не может приехать. Есть и другие способы решения проблемы. Например, через нотариуса и почту. А они вона как решили поступить. Типа, самым простым путём. Только он может оказаться самым сложным. Если эти слова прочтёт казачок засланный, ты уж не поленись, доведи до юротдела застройщика моё скромное мнение. А к дольщикам обращусь с просьбой не устраивать конфронтаций и не доводить застройщика до банкротства, а принять меры к подписанию допсоглашений. Иногородние, кто приехать не может, созвонитесь и договоритесь, как решить вопрос дистанционно.
Я иногородняя, вчера пыталась дозвониться, там просто музыка. Лично я не собираюсь подавать в суд. Я хочу договориться о подписании первого допника. но только или на выходных, либо по приезду в Краснодар. Я прекрасно понимала, что дом не сдадут в срок. На это и ориентировалась, мне еще деньги на ремонт надо заработать.
Гость
1099 - 19.02.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от LEGOR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vado И поверьте если пошли таким путем, значит уже порешали! чего все прям жалобные такие стали. в наглую делают всех как детишек, пару лет уже деньги мои крутят. сам взял застройщик такой срок, заведомо предполагая неуспеть...но зато быть конкурентно способными по срокам, т.е. народ расчитывающий получить раньше жилье выбирал именно их. отсюда вывод предположу...он изначально расчитывал уйти от ответственности. Но суды, чтобы не банкротить застройщика присуждают как правило около 50 тыс.руб. это с моралкой. конечно наметились сдвиги...девелопмент проигрывал и 200 и 400 тыс. есть самый по моему безобидный способ для принцыпиального дольщика- передать свои права по взысканию пени, т.е. от выигрыша вы не вставая с дивана получите 50%. Просто все забыли о такой фигне как доверенность на представление интересов, все говорят о нереальной занятости и территориальной отдаленности.
Мне например банально некому дать эту доверенность!!! Свяжусь с застройщиком, думаю друг друга поймем и пойдем на уступки. Мои проблемы по квартире Михаил Юрьевич решил за сутки, все исправил, грязь убрали.
Гость
1100 - 19.02.2015 - 14:17
товарищи дозвонившиеся по уведомлению, подскажите номер телефона, тот что указан в уведомлении (2777637)не функционирует.
Гость
1101 - 19.02.2015 - 14:20
Соседи вот нашла в свежем выпуске журнала "Законное жилье" телефон организации при Единой России они дают бесплатные консультации по вопросам участия долевого строительство 8 800 777 810.
Г. Краснодар ул Гагарина 124, 2 этаж.
Сайт www.214-fz.net
Может там вам дадут консультацию по поводу расторжения...
Гость
1102 - 19.02.2015 - 14:20
88007777810
Гость
1103 - 19.02.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
Как я и говорил - Лего барыга в Черемушках хата ,у нас хата, у ревякина в доме хата !!! Хочу денег не знаю как! Теперь я знаю где буду жить ,если кое кто задушит компенсациями!
кто то пипец закомплексованный и завистью покрытый :) да владею, да юрист, да принцыпиальна :)еще какие найдете ко мне претензии "о умнейший"?
Гость
1104 - 19.02.2015 - 14:38
короче надзор по долевому порекомендовали написать письмо с приложением всех писем от застройщика, квитанции об оплате за кв и копии ДДУ. на основании этого будет проведена проверка и направлен ответ.
сказали что в одностороннем не могут из за не подписания допа расторгнуть, и ссылаться на 28 "о потребителях" тоже мимо.
тел. 2542931 юр отдел, адрес Короленко 2/1
Гость
1105 - 19.02.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от LEGOR Посмотреть сообщение
товарищи дозвонившиеся по уведомлению, подскажите номер телефона, тот что указан в уведомлении (2777637)не функционирует.
Я звонила на горячую линию 88007007476 И 8(861)2777637. Я дозвонилась,поговорили спокойно, жду звонка их юриста. Люди спокойно идут на контакт.
Гость
1106 - 19.02.2015 - 16:45
А летом вам письма приходили заказные или с простым уведомлением??? До меня вообще ни одного их письма не дошло, ни за какие допы я не расписывался! Судя по высказываниям на форуме, нагнуть бы их хорошо, да всех под суд, но эти ж уроды могут и не достроить нечего! Им такую рекламу нужно сделать, чтобы они ни одной квартиры не продали!!!
Гость
1107 - 19.02.2015 - 19:53
Пообщался с адвокатом он разъяснил что в случае такого расторжения застройщик должен оплачивать по цене кв. метра на данный момент + моральный вред + компенсации всех затрат+ много чего. Поэтому интересно какую выгоду они преследуют?
Гость
1108 - 20.02.2015 - 08:04
Цитата:
Сообщение от jusuf58 Посмотреть сообщение
Пообщался с адвокатом он разъяснил что в случае такого расторжения застройщик должен оплачивать по цене кв. метра на данный момент + моральный вред + компенсации всех затрат+ много чего. Поэтому интересно какую выгоду они преследуют?
а расчет очень прост, чтобы меньше осталось тех кто не подписал перенос срока, за год порядка 200-300тыс. набегает по ставке р.фин. Мой супруг сам из достаточно компетентных органов, далеко не рядовая должность...но уговаривает меня подписать, чтобы не нервничала и по судам не ходила. вот и вся психология введения в заблуждения дольщиков. хрен я что подпишу.
Гость
1109 - 20.02.2015 - 08:08
Цитата:
Сообщение от DINA26 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LEGOR товарищи дозвонившиеся по уведомлению, подскажите номер телефона, тот что указан в уведомлении (2777637)не функционирует. Я звонила на горячую линию 88007007476 И 8(861)2777637. Я дозвонилась,поговорили спокойно, жду звонка их юриста. Люди спокойно идут на контакт.
я тоже нашла их координаты, юриста в том числе.конечно спокойно, в письме такая туфта написана...и не слова про 214 фз, основной регулирующий нашу ситуацию.
Гость
1110 - 20.02.2015 - 09:26
LEGOR подскажите, что вам интересного рассказал их юрист? Какие меры вы принимаете? Я написал претензию застройщику, а сейчас пишу письма в защиту прав потребителей и в надзор по долевому строительству.
Гость
1111 - 20.02.2015 - 11:09
Соседи,а может Вы напишите после сдачи дома? Начнутся проверки, стройка совсем заглохнет,приостановят все работы и расчёты ,вплоть до ареста расчётного счёта.И будем мы тогда ждать свои квартиры до китайской пасхи.
Гость
1112 - 20.02.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Венцель Посмотреть сообщение
Соседи,а может Вы напишите после сдачи дома? Начнутся проверки, стройка совсем заглохнет,приостановят все работы и расчёты ,вплоть до ареста расчётного счёта.И будем мы тогда ждать свои квартиры до китайской пасхи.
мы не можем не отреагировать на уведомление, в рамках досудебного урегулирования, так как при неблагоприятных условиях мы можем остаться без аргументов.
Гость
1113 - 20.02.2015 - 11:37
Не мы эту возню начали?
Гость
1114 - 20.02.2015 - 11:49
А Вы назовите застройщиков,сдающих дома в срок по договору? Может Ашот Мурадян? Сразу можно было понять,что сроки были не реальные.
Гость
1115 - 20.02.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Венцель Посмотреть сообщение
А Вы назовите застройщиков,сдающих дома в срок по договору? Может Ашот Мурадян? Сразу можно было понять,что сроки были не реальные.
в срок мало кто укладывается, но пролангация в год, да еще и перед фактом...в моем случае возмутил нахальный подход, вы приедте на другой конец города, да еще и с работы в 10 раз отпроситесь, потом в "ваших интересах" перенос подпишите, заплатите гос пошлину, подайте доки в МФЦ...да на фиг мне эта муть.адекватно это должно выглядить иначе, как минимум договариваться а не понуждать, шантажировать, вводить в заблуждение.
у меня одну квартру задержали на 5-6 месяцев, все отлично подписала без претензий...потому что не было такого лохатрона с письмами и звонками.
Гость
1116 - 20.02.2015 - 12:18
Темпы строительства неплохие, работы ведутся,простоев нет,причины для паники не вижу.А то что С Вами грубо поговорили, это вопрос к отдельным исполнителям.Со мной общались прилично.И о какой гос пошлине идёт речь?Ни каких денег мы не платили.Сделали доп.быстро без очереди.Документы получали в МФЦ после работы.
Гость
1117 - 20.02.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Венцель Посмотреть сообщение
Темпы строительства неплохие, работы ведутся,простоев нет,причины для паники не вижу.А то что С Вами грубо поговорили, это вопрос к отдельным исполнителям.Со мной общались прилично.И о какой гос пошлине идёт речь?Ни каких денег мы не платили.Сделали доп.быстро без очереди.Документы получали в МФЦ после работы.
Вам пришло уведомление о (незаконном) расторжении договора в одностороннем порядке? Не отреагировать значит согласится с расторжением договора. Застройщик сам себе ловушки ставит.
Гость
1118 - 20.02.2015 - 13:02
Нет, нас вызывали подписать доп.соглашение.Предложили перенести срок с продлением окончательного расчёта,нас устроил этот вариант,мы подписали.
Гость
1119 - 20.02.2015 - 13:04
срок оплаты имеется ввиду
Гость
1120 - 20.02.2015 - 14:43
Цитата:
Сообщение от LEGOR Посмотреть сообщение
но уговаривает меня подписать, чтобы не нервничала и по судам не ходила. вот и вся психология введения в заблуждения дольщиков. хрен я что подпишу.
не женщина...кремЕнь 8-))) Уххх...)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены